Mitsubishi 12 отзывов о Mitsubishi Carisma 2000 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Carisma 2000

Mitsubishi Carisma 2000

Водительский комфорт (и переднего пассажира), огромный багажник при сложенных сиденьях, резвый мотор, динамика на дороге, экономичный расход топлива, комплектация Elegance (есть практически все опции), устойчивость к коррозии.

Мало места для задних пассажиров, капризна к качеству топлива (бензин не менее 95), не высокий клиренс за счёт молдингов (14 см.), не дешева в обслуживании (если расходники менять по инструкции, а не ждать пока что нибудь само выйдет из строя).

Надёжный семейный автомобиль. Пригнал в 2008 году из Германии в 2008. Наездил за 8,5 лет чуть больше 100 тыс. км. Удивительно но, кроме расходников нечего замены не потребовало! При средних размерах вместительный багажник. При складывании сидений в ровный пол, авто превращается в полноценный универсал. В авто вмещаются оконные рамы, двери, 7 листов дсп 100х190 см., мебель и т.д. Машина 2000 года выпуска но по комплектации не уступает, а то и превосходит многие современные авто: есть кондиционер, климат контроль, круиз контроль, абс, система курсовой устойчивости при заносах, обогрев зеркал и стекла заднего вида,водительское сиденье регулируется по 6 ти позициям с авто подогревом, 2 динная автомедиостанция и бортовик мультитроник (тюнинг делался самим) резвый движок 125 л.с. при этом без турбины, что является несомненным плюсом в обслуживании двигателя, при этом расход по трассе не больше 5,7 литра по городу не более 9 (по показаниям бортовика). В дальних расстояниях не подводил. Обрабатывал железо только 1 раз, но походу дела кузов 2-х сторонний цинк, так как пока за 16 лет, ничего не сгнило.

Mitsubishi Carisma 2000

Очень удобная и комфортная!

Набалдашник ручки КПП порвался (резиновый), я ещё не успел заменить. В салоне - дефлекторы (пластмаски) не идеальные. Для привередливых - на кузове мелкие сколы, немного.

Я не сразу привык к норову этой машинки. Был приятно удивлён, что она просто срывается с места, хотя никогда не был лихачём и не приветствую такую манеру езды. При стольком же количестве Л. С. в ней спрятано столько мощи, что диву даёшься.Приятно удивил сервис машины, к примеру, управление стеклоочистителями (дворниками): масса вариантов их работы в разных режимах. И это только "дворники"(! ) Здорово, что все органы управления удобны и легко управляются "в слепую".Ни разу меня не подвела, прямо как надёжный друг (! ). В салоне приятно и комфортно во время езды. Умеют же делать в Голландии (там она сошла с конвейера). Никаких хлопот она мне не доставляла. Машинка в хорошем состоянии (для своего возраста), очень аккуратно эксплуатировалась. Преданная и надёжная. В ДТП не участвовала.Жена и дети очень довольны машиной. Она стала нам как член семьи. ))))))))) Все системы работают исправно. Технически - безукоризненна. Двигатель и КПП в ОТЛИЧНОМ состоянии. Всё вовремя менялось. Масло не "ест" вообще.ОЧЕНЬ жалко продавать, но понадобился другой формат авто. ТОРГ совсем малый и ТОЛЬКО при осмотре. Тех. проверка за Ваш счёт, я в ней полностью уверен - ни разу не подвела(! ). Стоит, без сомнения.

надежность, комфорт, неубиваемая подвеска

плоховатый свет, очень плохие кнопки стеклоподъемников,

авто было куплено в 2000г.накатал 400000, поменял на 300000 помпу, передние тормозные диски, левую шаровую опору, правый рулевой наконечник и втулки стабилизаторов.средний расход топлива летом с климат контролем 7.3, зимой в среднем 7.8.Очень удобный непривередлевый надежный автомобиль, кузов до сих пор в нормальном состоянии, жаль что больше не выпускают.

Mitsubishi Carisma 2000

качество сборки, простор салона, управляемость

В резыльтате эксплуатации были выявлены следующин недостатки: не очень удобно складываются задние сиденья, проем м/у салоном и багажником не удобен, слабая передняя подвеска, реально не хватает 6 передачи для движения на скорости свыше 120 км/ч.

Машинка очень хорошая! Проездил 1,5 года в среднем по 30-35 тыс. за год. На дороге ведет себя очень предсказуемо, даже, наверное, слишком, салон очень удобен, места для задних пассажиров вполне достаточно. На больших скоростях управляется хорошо, после 140 км/ч скорость не чувствуешь.

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

З/ч дороговаты по сравнению с хендаем, шевроле, обслуживание тоже. но (тьфу-тьфу-тьфу) поломок немного. -Одно время мучил гидрокомпенсатор, после замены масда вроде утих, хотя изредка характерный звук появляется. -Кассетная магнитола - нежелательно ее менять, т.к. бортовой комп с ней каким-то образом связан, а очень бы хотелось... -Практически отсутствует защита двигателя, там какая-то пластмассовая штуковина, зачем ее только привесили, толку никакого!! -Тканевая обивка сидений требует чехлов

Катаюсь уже 8 месяцев На ходу мягкая, удобная. Все необходимое (приборы) под рукой. Для города довольно-таки большой расход топлива - порядка 12-13 л/100 км,но конечно, все зависит от манеры вождения! по трассе расход при полной загрузке (5 чел + полный багажник) 7,5-8,5 л/100 км, средний при неполной загрузке (2-3 чел) - 4,5-6,6 л/100 км. В целом симпатичный стильный седан, хотя многое уже устарело в плане дизайна.

Mitsubishi Carisma 2000

Достойные внешность, комплектация, надежность. Отличная маневренность, уверенные тормоза

минусы у этого автомобиля незначительны, просто к автомобилю надо привыкнуть

очень комфортабельный автомобиль, хорошо подходит для семейных поездок, вместителен.В салоне тишина и комфорт, все под рукой, четко работает АБС, отличная обзорность через зеркала. В машине мощный отопитель; даже не представляю, какой нужен мороз, чтобы его пришлось включать на полную мощность - при минус 30 и одном пассажире в салоне стекла почти не обмерзают. Педали расположены так, что даже в северной обуви их никогда не перепутаешь и на две сразу не нажмешь Покупайте не пожалеете

динамика, расход топлива

в самом начале поменял переднюю правую стойку и вроде пока забыл,так же менял шаровую,ну а так вроде серьезных проблем не было тьфу- тьфу...

впечатления от езды приятные,очень радуют сидения даже на дальние дистанции не устаешь,с отечественным автопромом не сравнить,довольно резвый движок для 1,6.Надежный двигатель,подвеска в принципе тоже,единственное на хетчбеке иногда дребезжить задняя панель,но это можно легко исправить.Да на счет фар то они и правда тускловаты нужен ксен и кнопки вкл. противотуманок жесть пока включишь с ума сойдешь.Но это ерунда главное надежность и комфорт с этим все отлично!!!

Mitsubishi Carisma 2000

качество материалов, объем багажника, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Автомобиль был пригнан с Голандии с пробегом 95000км. Покупал ни емея никакой информации о данной модели.Понравилось состояние. Салон на 4 бала.Материалы салона,клима,борткомп.все нормально .Отличный бальшой багажник,двери закрываются как холодильник ,тихо и плавно.Не понравились передние сиденье ,просто просели из за некачественых материалов.Музыка связана с бордкомп.это не удобно, GPS только для Европы и ни как не переделать.Шумоизоляция выше среднего,намного лучше чем у Toyotа даже при 120-140 в салоне не так шумно. У меня АКПП ,с мотором 1,8 GDI это отличное сочетание,переключений не чуствуеш вообще,по городу удовольствие от езды.А по трасе чуствуется мощность двигателя.АКПП действитель подстраиваеться пот манеру езды,и это ощутима. Если ехать плавто по городу такое впечетление что мотор мертвый,но стоит втопить педаль газа как вы просто не узнаёте своё авто,просто спорт кар.Всё таки 1,8 GDI поверьте это вещь,сила. Секунды до сотни не мерил всётаки АКПП немного тупит, но движок раскручиваеться отлично,по трассе что надо едит,на обгоны выхожу смело. Вот тут можно написать и плохого немного. О GDI заливаю Аи-98 ивсе равно фильтрик из бака забился,упало давление бензина и запрыгал хол.ход. Поехал на фирменый сервис 100$ ивсё в порядке. Обслужеванние очень дорогое именно на GDI. Но всё делаеться научились уже.Ведь моторы GDI это будущее. При мощности 126 коней с АКПП при средней активной езде получяеться следующее: город 10-11л. трасса 7-8л. это честно.Пе плохо если сравнить с другими моделями с АКПП. Машинка получилась неплохой,за такие деньги.У меня много машин такого класса было,эта одна из лучших . В заключение могу сказать что Mitsubishi Carisma 1,8GDI это хороший надёжный автомобиль,намного лучше чем гольфы,рено,пежо,нисаны,опеля.....Один минус для Mitsubishi ,это не пристиж и не громкость брэнда,а в остальном у этой модели всё в порядке,и бензин наш она полюбила и к дорогам нашим она привыкает.

Mitsubishi Carisma 2000

коробка передач, простор салона, расход топлива

Без проблем!

Толково и крепко исполненный автомобиль, прекрасная эргономика, к автомату никаких претензий и места как в автобусе. Ездил летом с семьей (2 взрослых, 2 ребенка) на Украину к теще. Был прекрасно удивлен экономичностью - 7.4л/100км, а проехал 4500 км (из них 600 накатал только по Харькову). Вывод: Сел и поехал!

Mitsubishi Carisma 2000

Коробка,ходовая(задяня часть),датчики(электрика) и все!У кого нет проблем!!?!??!

Машина интересная,во всех отношения,делал ее сам,Обвес по кругу,детали все из-за границы,осталось немного доработать(в поиске нормальных порогов)и почти тога все(останется поставить звук,прешить слон и винил по кругу).....стоит прямоток(скоро сделаю его под заказ),и доработана систева воздухо-обеспечения(Нулевик),стоит подсветка днища,подсветка салона,стоят доп. приборы!!!

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Плоховато греет печка.....чёрт её знает что с ней такое!!!!?? И было дело,,,увеличился расход топлива,,,,,,,в сервисе чего то там поменяли...вроде всё...........

Машинка Супер Класса!!!!
Взяли её после десятки,,,,,ну просто НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
САДИШЬСЯ В неё как дома на диван!!!А ребёнок просто утопает на заднем сидении,его и не видно,,,От гаишников хорошо гаситься(не обзавелись ещё сиденьем)
Муж купил её себе,,,,,,но всё идёт к тому,,,,что ему придёться подискивать себе другой Вариант,так как эту уже ХОЧУ себе забрать Я!!!!

Mitsubishi Carisma 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

НЕДОСТАТКИ. Выпущена машинка в 2000 году, до рестайлинговая, прозрачные фары, задние барабаны, хромированные решетки радиатора и даже значок еще красного цвета!!! НО! положительные стороны затмили моё сознание и о недостатках Я начал задумываться только по прошествии месяца. ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ. ГРМ с роликом - 1800ориг. Сцепление в сборе - 6000!!!не ориг!!! Фара - 2000 Решеточка радиатора - 2100 за1шт, а их там две!!! Запчасти есть везде. Проблем с поиском нет. В целом машиной Я доволен, учитывая, что жрет она 6.5 по трассе и около 9 по городу зимой с пробками резкими перестроениями разгонами и торможениями и т.п.!

Досталась она мне от предыдущего хозяина в достаточно не плохом и относительно ухоженном состоянии. Вопреки устоявшемуся мнению ("автомобиль нужно покупать у знакомых") Я пошел ва-банк и купил через газету (ни капли не жалею) перед этим исколесив с братом пол Москвы в поисках именно этой марки. Главными условиями поиска были цена, качество и содержимое моего кошелька ну и, конечно же, хетчбег так как до каризмы у меня была на то время гордость отечественного автомобилестроения ВАЗ 2112 с 16ю клапанами, чудовищным спойлером и гремящим салоном...
Да! к хетчбегу Я привык и к спинке заднего сидения складывающейся практически как угодно ну разве что лючка для длинных предметов не было и к огромному багажнику с ровным полом и к полке и ваще!
Цена, которой Я в результате добился, ровнялась девяти тысячам и девяти сотням зеленых. Почти 9999.99 )))
(сотню было куда потратить) и самое главное пробег!!! В чем Я естественно не совсем уверен, составлял 83000 с мелочью. Если он реальный, то вполне не плохо для 5-ти годовалой машины)))
ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.
Кузов хороший, ничего нигде не цвело, немного сколов на капоте, что еще лучше - морда не билась, не большая ссадина внизу переднего бампера и честный рассказ хозяина о покраске нижней части правой передней двери...
Да! Главное что задние арки (болезнь каризмы) хозяин бережно и перед каждой зимой в собственном гараже красил антигравием аккуратно и совершенно не заметно.
ВЗГЛЯД НА ДВИГАТЕЛЬ.
Почему-то не было кожуха на штанах с гордой надписью мицубиси!? На вопрос где кожух хозяин развел руками. Ну да ладно ведь на скорость не влияет, сделан он, для того чтобы руки не обжечь о раскаленные штаны...
Все посмотрели. Масло нигде не течет, двигатель не мытый, гидроусилитель не гудит, ремни не свистят, ничто ни где не сочится все здорово! И работает как часы тихо и не играя с оборотами. Защитой картера служит широченный лист металла, что для наших дорог и её клиренса не мало важно. В этом я убедился с первым снегом...
САЛОН.
Ну, здесь мня сразу поразило торпедо, а точнее борода обтянутая серым под цвет потолка материалом красиво приятно комфортно и не просто так! Оказывается пластик бороды в верхней части не такого благородного качества как основная торпеда и при солнышке в лоб бликует оставляя огромное пятно, загораживающее добрую треть лобового стекла. Руль не потертый кулиса немного разшатана, но её нужно всего лишь подтянуть, тонировка, музыка штатная, накладные металлические педали к стати очень нужные при рычажном, тугом механизме сцепления и узеньких штатных педалях.
Немного грязновато, но это объясняется наличием маленького ребенка в семье.
ХОДОВАЯ.
Мы заехали к знакомым ребятам в сервис. Они подергали, покачали, поболтали, поразводили мужичка, но мне сказали, что в целом машинка не плохая )))
Я поверил и в ходовую за год интенсивной эксплуатации не лазил.
КОМПЛЕКТАЦИЯ.
Все по минимуму это вам не S класс, а C.
АБС, кондиционер, передние стеклоподьемники, ксенон, противотуманки, и целых три комплекта резины!!! Зима на штамповках, летняя на кованных мицубиси (от Галанта) и еще одна на литых.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Каризма по годам