Mitsubishi 172 отзыва о Mitsubishi Carisma

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Carisma
Mitsubishi Carisma 2000

Mitsubishi Carisma 2000

Водительский комфорт (и переднего пассажира), огромный багажник при сложенных сиденьях, резвый мотор, динамика на дороге, экономичный расход топлива, комплектация Elegance (есть практически все опции), устойчивость к коррозии.

Мало места для задних пассажиров, капризна к качеству топлива (бензин не менее 95), не высокий клиренс за счёт молдингов (14 см.), не дешева в обслуживании (если расходники менять по инструкции, а не ждать пока что нибудь само выйдет из строя).

Надёжный семейный автомобиль. Пригнал в 2008 году из Германии в 2008. Наездил за 8,5 лет чуть больше 100 тыс. км. Удивительно но, кроме расходников нечего замены не потребовало! При средних размерах вместительный багажник. При складывании сидений в ровный пол, авто превращается в полноценный универсал. В авто вмещаются оконные рамы, двери, 7 листов дсп 100х190 см., мебель и т.д. Машина 2000 года выпуска но по комплектации не уступает, а то и превосходит многие современные авто: есть кондиционер, климат контроль, круиз контроль, абс, система курсовой устойчивости при заносах, обогрев зеркал и стекла заднего вида,водительское сиденье регулируется по 6 ти позициям с авто подогревом, 2 динная автомедиостанция и бортовик мультитроник (тюнинг делался самим) резвый движок 125 л.с. при этом без турбины, что является несомненным плюсом в обслуживании двигателя, при этом расход по трассе не больше 5,7 литра по городу не более 9 (по показаниям бортовика). В дальних расстояниях не подводил. Обрабатывал железо только 1 раз, но походу дела кузов 2-х сторонний цинк, так как пока за 16 лет, ничего не сгнило.

Mitsubishi Carisma 2002

Хорошо управляема, динамична. Большой багажник. Надежный двигатель. За все годы эксплуатации у меня не было ни одного вопроса, связанного с двигателем.

Коробка передач может подводить и электрика.

Рабочая лошадка. Если следить за кузовом, то переживет многие современные аналоги.

Mitsubishi Carisma 2001

Mitsubishi Carisma 2001

не ржавеет-двигатель миллионник- вместительный-жрет 7 литров на 100 км

нет кондера

езжу 7 лет пробег 300000 поменял за это время аккумулятор-.стекло переднее-ремень -грм то есть все по сроку а так трачу ток на бензин-надежная машина

Очень резвая.

Из за не качественного бензина частая замена фильтра ТНВД.

Каталась на каризме с двигателем gdi, очень резвая, стартует с места. Отлично подойдёт для тех водителей которые любят погонять. С виду очень маленькая, а внутри оказывается очень просторный салон. Большой багажник, у меня внутри его стоял огроменный саб и все равно оставалось очень много места. Радовали недорогие запчасти и очень редкие поломки. Единственное что не очень нравилось, это то что приходилось часто менять фильтр ТНВД, о котором не все автосервисы знают, при чем в некоторых утверждали что на бенз. двигателях его не может быть, а на gdi он есть!!! Пришлось научиться менять его самостоятельно!

Mitsubishi Carisma 1998

Хорошо выглядет, комфортна,приемистый мотор,очень огромный багажник при том что там стоит сабвуфер влазит еще пару мешков картофана)) большой салон.

Кпп и привода к ним. Да и все наверно,за эти деньги с левым рулем лучше варианта нет)

Покупал 2года назад, как первую иномарку. До кари был ваз2108.долго ездил выбирал, то прадовец не понравится, то машина умотана, а как эту увидел сразу влюбился))) первое впечатление после ваза офигенноеее, я даже не понял запаслась она или нет) в машине тишина не гремит, не скрепит)вообще влюбился))) машиной даволен и по сей день, хотя она и подводила пару раз) на скорости 150км накрылась кпп ,но это пожалуй единственный её недостаток.

Плюсов очень много

Минус описал в тексте отзыва

Каризма обалденная машинка, она сочетает в себе комфорт, универсальность, приятный интерер и внешне довольно симпатичная. На моей стоит движок 4G92 не GDI и АКПП. К работе этих агрегатов вопросов нет отлично работают. Есть правда одна болезнь в этой паре, точнее в месте соеденения этой пары агрегатов-изнашиваются зубцы маховика и стартер начинает периодически прокручиваться в холостую издавая при этом ужасный скрежет. Это пажалуй единственный минус выявленный мной в процессе эксплуатации. Салон этой машинки нереально вместительный, что я только на ней не перевозил... даже холодильник. Запускалась в любой мороз, крайняя отметка минус 43, кузов не имеет гнили, ржавчины и тому подобных рыжиков учитывая что ей 12 лет, запчасти не дорогие примерно как на нашу десятку. Подвеска многорычажная, от того хорошая управляемость и комфорт при движении по неровной дороге. Расход небольшой: по трассе 5-6 л., по городу 9-10 л.

качество, цена, внешний вид

цена запасных частей, привередлив к еде, слабая ходовка и передняя оптика

Мицубиси каризма хэтчбек - рестайл 2002 год, 1,8 GDI, АКПП типтроник. Пробег 292 000 км.Очень качественная сборка (производился в Голландии 95 - 03 г.), собирался на конвейере Вольво параллельно с С40/S40 и Мицубиси Спейс Старом, машиной доволен.Покупал года 3 назад, за это время полностью поменял ходовку (она у этой модели, как мне показалось слабовата). В остальном только плюсы - железо в идеальном состоянии (двери проклеены с завода), дно оцинковка, коробка автомат-типтроник (возможность переходить на ручной режим при обгонах - очень помогает). Багажник очень вместительный, пол квартиры влезло при переезде. Двигатель GDI - многие говорят проблемный, у меня таких проблем не было, нужно лишь заправлять нормальным бензином и доливать масло (по сравнению с 1,6 масло он любит). По трассе очень экономный, я замечал - 4,7 л, в городе 10,5 - 11 (хотя в сервисе написано 9). Полный пакет, нет лишь кожи, люка и подключаемого круиза.Так бы и ездил, но к сожалению разбил. Финансы позволят, такую же возьму, лучше, чем наши ВАЗы в разы.

Mitsubishi Carisma 1997

Очень много плюсов у данного автомобиля. Что бы расписать их тут, уйдем много времени.

Нет

Mitsubishi carisma - это машина мечты. Когда я приобрел данный автомобиль (2015 год) я был удивлен ее состоянием. Машина моя 1997 года, хотя выглядит как годовалые машины отечественного производства. За все существование моего автомобиля на его кузове нет не одной ржавчины. Очень комфортабельный и вместительный салон. С пробегом 300000 км двигатель работает идеально. В общем я купил автомобиль своей мечты, и доволен им. Рекомендую данный автомобиль как начинающему водителю так и профессионалам.

Mitsubishi Carisma 2003

Управляемость и устойчивость на высоких скоростях, высокий клиренс, комфорт, металл кузова, функциональность (для хэтчбек), экономичность, цена.

Штатная магнитола полный отстой вместе с акустикой, отсутствие передних брызговиков, немного слабоват мотор.

Каризму 2003 года 1.6 купил в прошлом году. Покупку не планировал, но сложились обстоятельства. До этого в личном пользовании были почти все ВАЗовские и Лачетти. Шевроле – ошибочная попытка пересесть на иномарку при чём новую, хватило меня на год с небольшим. Из ВАЗовских самые тёплые воспоминания 2110. Что касается Каризмы, на сегодняшний день только положительные эмоции. Сразу после покупки при реальном пробеге 120000 решил поменять ремень ГРМ и ролик. Старый был в хорошем состоянии но 2006 года. Менял сам, пришлось только изготовить приспособу, а так ничего сложного. Всё откручивается. Заменил все ремни, фильтра, жидкости. Цены приятно удивили. По кузову как ни старался, следов коррозии не нашёл. Только пороги за передними колёсами немного посечены, сказалось отсутствие брызговиков – исправил. По ходовым качествам есть и плюсы и минусы. Управляемая, устойчивая, высокая, не шумная, но движок 1.6 слабоват для такого кузова, при необходимости приходиться раскручивать, тогда самолёт. За то 1.6 не капризный к топливу, надёжней чем 1.8, а это для меня важней. Добивает нереальная для 2003 года кассетная магнитола, которую поменять нерентабельно. Сиденья передние удобные, с хорошей поддержкой, чего не скажешь о задних, но они полностью складываются 40/60 и получается ровный пол 168 в длину и 210 по диагонали. Кроме того на крыше есть крепёж для рейлингов. Да и внешне смотриться достойно для десятилетного авто. К топливу не капризная. Расход по трассе, если не гнать, меньше шести, с кондеем 7 и тупая (при обгоне кнопку выкл. кондея использую как форсаж, благо растоложена удобно), в городе 9. Можно много ещё писать, но как комментарий хочу сказать, пока мыслей поменять машину на другую нет.

управляемая быстрая комфортабельная

низковата

неприхотливый gdi двигатель, проста в обслуживании, очень просторный и салон и багажник, при своём внешнем виде(выглядит миниатюрной). Очень быстрая, спидометр 240км/ч, резвый японец, климат контроль, бортовой компьютер, электро стеклоподъёмники, подогрев сидений, печка великолепно греет, стоит ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА(редко такое встретишь)! Обзор отличный, корректор фар, центральный замок, заводской, ставится на все авто с 1998 года, если не ошибаюсь, работает как часы! Родные диски на таких авто легкосплавные, албминиевые, ОЧЕНЬЬ качественные, а главное не ржавеют!, собрана на совесть, детали дешёвые, советую!

Mitsubishi Carisma

Mitsubishi Carisma

кондиционер, кожанный салон, антикорозейное покрытие

нету

Купили машину каризмочку... Машина суппер, рекомендую всем. Красива, проста в использовании. Хорошего японского качества. Внутри кожаный салон, кондицианер. Все сделано с умом и надёжно...

вместимый

дорогое обслуживание

Стал обладателем этого автомобиля в 2013 году. Автомобиль купил не новый, но в хорошем состоянии. Комплектация:седан, двигатель 1.8,125л. с, ГУР, ABS, все электростеклоподьемники.Как я уже говорил, что автомобиль был не новый 1998 года и поэтому были недостатки. В целом больших проблем не было, в основном небольшие сколы на бамперах и царапинки по кузову, ну это было не критично, потому что автомобилю было 15 лет. И была одна главная проблема это "обороты на холостом ходу". Старый хозяин меня убидел, что это не страшно всего лишь стоит заменить датчик кислорода(цена вопроса 2000-2500р.), якобы он делал диогностику и диогност указал ему на этот датчик... В принципе это на скорость не влеяло, единсвеное было:когда резко газу даешь, сначала не большой рывок, потом она начинает разгонятся, а когда плавно нажимаешь на газ, едит нормально.Вобщем отьездил я на ней почти полтора года с этой проблемой, так и не разобрался что к чему. Просто живу я сам в Карелии, в провинции. Проблема у нас с запчастями на такие авто. По нашему району такая машина была только у меня и конечно же в автозапчастях в наличии ничего на нее не было. Приходилось заказывать в тридорого и ждать по 10 дней... Вот это и была причина продажи данного автомобиля. В целом машиной остался доволен, так как у меня до этого была пятнашка и по сравнению с ней это было небо и земля.Не смотря на эти года в машине было чисто и комфортно. Этот горе пластик не гремел, ноги в торпеду не упирались и тд. Хочу отметить багажник, очень просторный... Ну смотря кто как расценивает, но после 2115 он был гораздо больше. Дорожный просвет я бы не сказал, что маленький, фору даст еще нашим вазам. Хорошая шумоизоляция, если на 2115 при скорости 100км/ч нужно уже было повышать голос с собеседником, то в каризме при 140км/ч мы просто разговаривали. Расход топлива был примерно литров 8, по нашим ухабам ездить 2,3 передачи, на трассе литров 6,5-7, ну тоже смотря как ехать. В общем машинкой остался доволен. Совет:при покупки авто, обращайте внимание на все минусы, как сразу на авто, так и в дальнейшем его обслуживании.

Mitsubishi Carisma 2002

1. Оцинковка кузова (ВАЗу сильно не хватает) 2. практичность 3. расход топлива аи 92 4. вместительность (хетчбек) 5. простой надежный двигатель 6. проводка лежит под максимальную комплектация (разборки в помощь) 7. полноразмерная запаска 8. большой ресурс оригинальных з/ч 9. подвеска схожа с Volvo 10. много аналогов з/ч 11. высокая ремонтнопригодность 12. независимая задняя подвеска 13. адаптированная подвеска для РФ

1. Снята с производства 2. некоторые з/ч не имеют аналогов (высокая цена( разборка в помощь)) 3. не высокий клиренс (для города нет проблем) 4. МКПП Рено-не самая удачная КПП 5. МКПП переключается тягой 6. быстро изнашиваются расходники подвески по дорогам РФ 7. болезнь с затеканием воды в багажник

Отличное авто, первая моя иномарка. Авто делалось в Европе и для Европы, но популярность получило в СНГ. Надежная, практичная, вместительная и достаточно экономная. Кушает АИ-92 без проблем, хорошая динамика. Хорошая обзорность. Двигатель миллионник. КПП французская-но при правильном уходе служит весьма долго. Требует внимание как любое авто, при своевременном уходе сносу ей нет. Сцепление родное проходило 200 000 км. Передняя подвеска ходит 250 тыс км и еще не менял. Катализатор выпотрошили на 150тыс, не менял. Стойки стабилизатора заднего меняю каждый год. Рычаги подвески-если не скупиться, то проходят год-два. Купил данное авто "случайно". Искал авто сестре, купил себе. Очень надежное авто. Ни разу не подвела. Главное своевременный уход. менять масло каждые 10 тыс (при пробеге свыше 150 000км). Масло КПП менять каждые 90км, иначе французской кпп-конец, главное тут тольrо оригинальное масло ELF, иначе кпп умрет. Всем рекомендую.

Mitsubishi Carisma 2003

расход. вместительность. универсальность. надёжность.

задняя подвеска. стоимость оригинальных запчастей. её давно уже не выпускают).

Добрый день! Хочу немного рассказать о своём опыте владения Митсубиси Каризма. Это моё второе авто, до этого была ВАЗ 21054, с минимальным пробегом, так что всех прелестей российского автопрома за пол-года владения постичь не успел, зато получил бесценный опыт вождения заднеприводного автомобиля, кстати рекомендую всем начинать именно с заднего привода. Прочуствовав неуправляемую динамику автомобиля при (казалось бы) смешной скорости в 40 км/час в гололёд далее совершенно по другому ощущаешь что такое скорость! Оставлю лирическое отступление. И так приобрёл Каризму я в возрасте чуть меньше 9 лет с пробегом в 99,5 тысяч, в реальности пробега я почти уверен, поскольку до этого машина была длительное время во владении у родственника, я же стал третьим хозяином. На данный момент проехал на ней 60 с небольшим тысяч. В первый год эксплуатации ни каких проблем не возникало, за исключением пробитых 2х новых колёс через два часа после переобувки, в темноте за городом влетел в яму на скорости 80, результат 2 грыжи, из них одно колесо в помойку, второе отремонтировали, ещё год проездило, один диск прокатали. В остальном только масло менял через 10 тысяч. С пуском в зимнее время проблем за все 3 года не было ни разу, максимум после 3х суток на морозе -33-34 завелась не с первой попытки. Свечи не менял, аккумулятор тоже. Во второй год постепенно стали возникать проблемы по подвеске, скрипы, стуки, и начало есть резину задних колёс, далее ещё обнаружил что отломилась опора, крепящая стабилизатор к кузову, видимо это стало основной причиной проблем по задней подвеске. Да ещё и с сервисом я явно протянул. В результате по задней подвеске поменяли практически все рычаги, стойки стабилизатора, крепление вышеупоминавшееся, по передней шаровые опоры, какие то рычаги уже точно не помню, тормозные диски, опорные чашки (причём их пришлось перезаказывать, так как оказалось что они увеличены для увеличения клиренса, вроде как "пакет для российских дорог"), ну и конечно же по кругу поменяли тормозные колодки. В общем всё это "удовольствие" обошлось мне в 40 тысяч. Конечно такие расходы можно смело списать на мою неопытность. Зато машина поехала совсем по другому) Но съеденные задние колёса ели дотянули до зимней переобувки. На третий год соответственно поменял 2 резины и заездил счастливо... но радость была не долгой, поскольку летом сзади опять начались время от времени скрипы, а потом ещё и полностью отказал ручник, как выяснилось окислились суппорта. В сентябре у меня дошли до этого руки, мне поменяли стойки стабилизатора, пару рычагов, перебрали суппорта (кстати это стало огромной проблемой, я пол-города обзвонил-объехал пока нашёл кто за это возьмётся). Ещё хотел поменять тросики ручника, но они не подошли по длине, где то читал что это частая проблема, решается покупкой аналогичных от Volvo S40. Но решил не менять в итоге. Пока занимались ремонтом появились ещё какие то скрипы сзади справа, сделали вывод что надо менять опоры амортизаторов. Но на данный момент я это отложил на весну, к тому же количество скрипов сзади понемногу увеличивается. А на днях внезапно заскрипело и спереди. Закончу про скрипы)) Отмечу что кроме проблем с подвеской практически никаких проблем больше не возникает. Хочу отметить отличный расход: заправляюсь 92м, средний расход зимой 8,5. Летом на трассе на пробеге в 70 км довёл средний расход до 4,8 да и без стараний выходит 5,5, а уж если притопить аж 6,0! ))) При этом стоит упомянуть что езжу я в основном в диапазоне оборотов от 2 до 3х тысяч, если вы любите погонять готовьтесь совсем к другим цифрам. Очень люблю статистику и поэтому пару лет веду учёт расходов/доходов и могу сделать небольшой отчёт о пользовании автомобилем, как упоминал выше проезжаю каждый год ровно 20 тысяч км. Расходы на бензин во второй год эксплуатации составили 40 тысяч, в третий 46,5. Таким образом можно судить об инфляции аж в 16%, так как с затратами на питание примерно такие же цифры. Графа Сервис (а сюда я включаю все ремонты, налоги, страховку) во второй год составила 61 тыс. в третий 33 тыс. Это не считая стоянки. Владение автомобилем это огромная дыра для семейного бюджета, зато и куча удобств. Так же радует вместительность, со сложенными сидениями перевозил в собранном состоянии за раз кухонный стол и полку. Трёхметровые предметы самую малость не влезают, что очень печалит, но ведь можно приоткрыть багажник. Вообще "влезаемость" трёхметровых предметов должно входить в основные характеристики при описании любого автомобиля претендующего на семейность. Хоть и езжу в целом не спеша, летом люблю резко сорваться со светофора, очень редко проигрываю такие мини "дуэли", в основном только на порядок более мощным соперникам. Так что если вы молодой и импульсивный человек каризма также придётся вам по душе. Клиренс у моей каризмы 16 см в самом низком месте (сзади стоят проставки) так что с выездами на рыбалку, по грибы и вылезанием и заснеженных дворов редко возникают трудности. В целом хочу отметить что машина мне очень нравится, универсальна, по расходу экономична, достаточно резва, вместительна. На мой взгляд лучший выбор за свои деньги.

Mitsubishi Carisma 1996

Mitsubishi Carisma 1996

хорошо держит дорогу. запчасти всегда в налиичии

низкий клиренс. жаль что угнали

хорошая машина. расход в городе 10л трасса8. за впемя эксплуатации не одной поломки. только расходники. машину пригнали с эстонии в очнь хорошем состоянии. автомат в идеале. мотор рядом стоишь не слышно

Mitsubishi Carisma 1995

Mitsubishi Carisma 1995

проста и надёжная и ремонт почти как у москвича всё просто и доступно

запчасти только на заказ ,а это с одной стороны не удобно долго ждать и продавцы накалывают,плохое качество деталей и запчастей продают как оригинал

хорошая и нормальная машина для среднестатистического раба своей страны

Mitsubishi Carisma 2002

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Carisma - очень надежный автомобиль, в прекрасном состоянии для своего уже не юного возраста, не подводил меня ни разу. Отлично заводится в -37, весьма экономичен (не более 9 литров по городским пробкам), нетребователен в обслуживании - подходят детали от Ланцера, а так же легко найти хорошие подержанные детали совсем недорого, все, что требуется - внимательный механик. Обладает огромной вместимостью и очень объемным багажником, не говоря о просторном салоне - влезает все и остается куча места. Carisma изначально была автомобилем среднего класса, по уровню исполнения и дизайна - выше тогдашнего Ланцера, что до сих пор ощущается даже в сравнении с новыми машинами. При аккуратной эксплуатации и должном уходе Carisma прослужит еще очень долго и будет радовать своего владельца.

Mitsubishi Carisma 1997

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Мне конечно особо сравнить не с чем, но думаю не обману, если скажу, что автомобиль достойный, управляется легко, довольно таки комфортный, с виду не большой, в салоне места предостаточно. Вместительный багажник.В обслуживании неприхотлив, детали по стоимости не выходят за рамки "космических" цен, всё доступно. Жаль, что закончили его производство, интересно было бы увидеть следующий рейстайлинг.Моё мнение Mitsubishi Carisma стоит покупать, конечно они в годах уже (новых нет, закончили выпуск). А жаль. Надёжный, недорогой в обслуживании.

Mitsubishi Carisma 1999

Mitsubishi Carisma 1999

хорошо управляемый автомобиль ,прекрасно держит трассу , на хорошей дороге скорость практичесски не чувствуется . За два года эксплуотации по нашим дорогам ни разу не подвёл , за это время поменял только тормозные калодки и всё , больше ни каких проблем , это настоящий стальной конь , в тоже время и рабочая лошадка и семейный автомобиль . Менять пока не собираюсь , соотношение цена качество на пять балов.

недостаточная шумоизоляция

автомобиль превосходный , экономичный , удобный .

Mitsubishi Carisma 2002

Расход бензина, мягкая подвеска, надежность, управляемость, вместительный багажник и просторный салон. Плюсы в том что эта машина позволяет ездить не переживая за её незначительные минусы.

Больная тема этой машины - резиновые сайлентблоки, но их стоимость невелика, так что это не существенно. Заслуживает минуса так же коробка передач-она французская и требует хоть и не частого, но внимания. Штатная оптика не очень. Но в целом никаких серьезных осложнений, все ремонтируется и делается ;)

Хороший автомобиль, подойдёт как для молодых так и уже седых голов. С моим движком 1, 6 очень даже резвая лошадка, но только когда один водитель или с 1м пассажиром. Надежный японец, который собран в Нидерландах. Подвеска мягенькая, мягче чем в новых лансерах-х. Шумоизоляция отличная, новые авто такого класса, к сожалению, сейчас на этом экономят. Расход по трасе 6.6-7 л. на скоросте 110-120 км/ч , по городу 8-9 л. при активной не экономичной езде. Цена-качество отличное. Каждые 10 тыс. ТО. Масло - синтетика. Наверное стоит поменять штатную оптику, хотя я и на штатной нормально езжу. Отличная машина за разумные деньги.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Каризма по годам

Хотите купить Митсубиси Каризма и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Carisma от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 172 отзыва о Митсубиси Каризма любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.