Mitsubishi 25 отзывов о Mitsubishi Carisma 1998 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, объем багажника

стоимость обслуживания, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Carisma 1998

Очень резвая.

Из за не качественного бензина частая замена фильтра ТНВД.

Каталась на каризме с двигателем gdi, очень резвая, стартует с места. Отлично подойдёт для тех водителей которые любят погонять. С виду очень маленькая, а внутри оказывается очень просторный салон. Большой багажник, у меня внутри его стоял огроменный саб и все равно оставалось очень много места. Радовали недорогие запчасти и очень редкие поломки. Единственное что не очень нравилось, это то что приходилось часто менять фильтр ТНВД, о котором не все автосервисы знают, при чем в некоторых утверждали что на бенз. двигателях его не может быть, а на gdi он есть!!! Пришлось научиться менять его самостоятельно!

Mitsubishi Carisma 1998

Хорошо выглядет, комфортна,приемистый мотор,очень огромный багажник при том что там стоит сабвуфер влазит еще пару мешков картофана)) большой салон.

Кпп и привода к ним. Да и все наверно,за эти деньги с левым рулем лучше варианта нет)

Покупал 2года назад, как первую иномарку. До кари был ваз2108.долго ездил выбирал, то прадовец не понравится, то машина умотана, а как эту увидел сразу влюбился))) первое впечатление после ваза офигенноеее, я даже не понял запаслась она или нет) в машине тишина не гремит, не скрепит)вообще влюбился))) машиной даволен и по сей день, хотя она и подводила пару раз) на скорости 150км накрылась кпп ,но это пожалуй единственный её недостаток.

управляемая быстрая комфортабельная

низковата

неприхотливый gdi двигатель, проста в обслуживании, очень просторный и салон и багажник, при своём внешнем виде(выглядит миниатюрной). Очень быстрая, спидометр 240км/ч, резвый японец, климат контроль, бортовой компьютер, электро стеклоподъёмники, подогрев сидений, печка великолепно греет, стоит ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА(редко такое встретишь)! Обзор отличный, корректор фар, центральный замок, заводской, ставится на все авто с 1998 года, если не ошибаюсь, работает как часы! Родные диски на таких авто легкосплавные, албминиевые, ОЧЕНЬЬ качественные, а главное не ржавеют!, собрана на совесть, детали дешёвые, советую!

вместимый

дорогое обслуживание

Стал обладателем этого автомобиля в 2013 году. Автомобиль купил не новый, но в хорошем состоянии. Комплектация:седан, двигатель 1.8,125л. с, ГУР, ABS, все электростеклоподьемники.Как я уже говорил, что автомобиль был не новый 1998 года и поэтому были недостатки. В целом больших проблем не было, в основном небольшие сколы на бамперах и царапинки по кузову, ну это было не критично, потому что автомобилю было 15 лет. И была одна главная проблема это "обороты на холостом ходу". Старый хозяин меня убидел, что это не страшно всего лишь стоит заменить датчик кислорода(цена вопроса 2000-2500р.), якобы он делал диогностику и диогност указал ему на этот датчик... В принципе это на скорость не влеяло, единсвеное было:когда резко газу даешь, сначала не большой рывок, потом она начинает разгонятся, а когда плавно нажимаешь на газ, едит нормально.Вобщем отьездил я на ней почти полтора года с этой проблемой, так и не разобрался что к чему. Просто живу я сам в Карелии, в провинции. Проблема у нас с запчастями на такие авто. По нашему району такая машина была только у меня и конечно же в автозапчастях в наличии ничего на нее не было. Приходилось заказывать в тридорого и ждать по 10 дней... Вот это и была причина продажи данного автомобиля. В целом машиной остался доволен, так как у меня до этого была пятнашка и по сравнению с ней это было небо и земля.Не смотря на эти года в машине было чисто и комфортно. Этот горе пластик не гремел, ноги в торпеду не упирались и тд. Хочу отметить багажник, очень просторный... Ну смотря кто как расценивает, но после 2115 он был гораздо больше. Дорожный просвет я бы не сказал, что маленький, фору даст еще нашим вазам. Хорошая шумоизоляция, если на 2115 при скорости 100км/ч нужно уже было повышать голос с собеседником, то в каризме при 140км/ч мы просто разговаривали. Расход топлива был примерно литров 8, по нашим ухабам ездить 2,3 передачи, на трассе литров 6,5-7, ну тоже смотря как ехать. В общем машинкой остался доволен. Совет:при покупки авто, обращайте внимание на все минусы, как сразу на авто, так и в дальнейшем его обслуживании.

Мощность, Динамика, Тишина в салоне, Внешний вид

Дорогие детали

Всем привет, хочу рассказать о своем авто, Мица Каризма 1998 года, родом из Голландии. Очень привередливая машина по качеству топлива, но оно того стоит поверьте) 140 лошадей показывают себя дай боже)) Решился к продаже по причине стоимости комплектующих, я студент и такая роскошь для меня очень уж рано) Подвеска отличная, авто не кренит даже при 200 км в час, на дорогах Самарской области)) Каря была куплена у товарища, очень жалко продавать, начинаешь со временем относится к машине как к живой, тем более незнаю почему но такое ощущение что она этого требует) За время эксплуатации переворошили переднюю подвеску, заменили стартер, заменили стойки, ремень грм и ролики (по этой причине появилось троение, видимо неправильно установлен) Спасибо всем за внимание, автомобилю лайк!)

Моя любимая Десяточка попала в аварию и восстановлению не подлежала.Думал, что лучше машины и нет. С такими мыслями пошёл покупать опять Десяточку, но вдруг заметил Мицубиси Каризму. Понравилась с первого взгляда! Серебристая, обтекаемой красивой формы, её фары "смотрели" на меня и приглашали прокатиться. Подошёл, сел в машину и настолько она была удобна - не хотелось выходить. Уютный, достаточно просторный салон, всё под рукой, отличная музыка, всё легко, просто, понятно. Ну, а когда прокатился, решил - моя машинка! Двигатель 1.8GDI, мощный, работает, как часики. Машина быстро разгоняется и уверенно "держит" дорогу. Очень устойчива на поворотах, её словно "прижимает" к дороге. Чувствуешь себя уверенно и безопасно. Да и продавец сказал: "Не пожалеешь!" Да так и оказалось. Никогда Каризма меня не подводила. За время эксплуатации менял только расходники, серьёзных поломок не было. Всё бы ничего, да годков машинке многовато! Но покупать опять Мицубиси буду. Достойная марка!!!

Mitsubishi Carisma 1998

Великолепный автомобиль, наполненный какой-то внутренней «Харизмой».Прекрасно управляемый, и, между прочим, имеет очень большой багажник!Очень надежен, почти не ломается, великолепное японское качество.Отличная комплектация за очень небольшие деньги.

Дороговаты оригинальные «Митцубишевские» запчасти и сложновато найти неоригинал.Сломался подогрев сидений.

Отличный автомобиль! Взял его в январе позапрошлого года всего за 8000 у. е. Машина была, конечно, сильно не новой, но зато полностью оправдывала, да и сейчас оправдывает, да, пожалуй, и будет оправдывать в ближайшем и не очень будущем свое гордое имя «Харизма». Уж чего-чего, а «Харизмы» этому воистину харизматичному автомобилю не занимать. И вообще я был очень удивлен, когда зашел на сайт Митцубиши посмотреть себе новую «Харизму» и не нашел там этой модели. Мне кажется, тут японцы из «митцубиши» что-то мудрят, зря они так (или, может, это просто я не нашел ее там на сайте). За время владения автомобилем я поменял всего лишь задние стойки и пружины, все тормозные диски, сцепление, перебрал коробку передач (там кое что пришлось заменить). Еще раза 4 ремонтировал по мелочи электрику: то фара не горела как положено, то стеклоподъемники вырубились. Но поверьте мне, это все сущие мелочи, даже с учетом того, что запчасти легко найти только фирменные митсубишевские, а неоригинал иногда бывает трудновато найти, а фирменные приходится ждать по три месяца и стоят они немного дороговато для меня, так как я человек небогатый по жизни. Зато никогда не было такого чтобы автомобиль не завелся или там забарахлил движок какой-нибудь. Садясь за руль, я всегда знал, что доеду до места в лучшем виде и если и будут проблемы, то они не помешают доехать до места. А это дорогого стоит. Вообще за такие деньги, какие я был готов потратить на автомобиль, я даже не рассчитывал получить такую комплектацию, в которой есть все: АБС, кондиционер, все стеклоподъемники электрические, все подушки безопасности какие полагаются, да еще в придачу СД-проигрыватель и подогрев сидений, который, правда, на исходе второго года езды все равно вышел из строя, но это не беда, хотя чинить я его уже не стал. А и удовольствия от езды не оставляет желать лучшего: машина чувствует себя уверенно на трассе и везде, ведет себя очень достойно и даже выдерживался без малейших проблем: резко, четко и без малейшего заноса. Ну, и как я уже говорил в начале, море харизмы получаешь от автомобиля. Что снаружи, что великолепный велюровый салон светло-бежевого цвета. И ничего не правда, что в наших условиях он становится настолько серым, что его потом не отчистишь: тут весь секрет в том, чтобы делать ему химчистку раз в полгода, и тогда все будет хоккей.В общем, могу порекомендовать машину всем, кто не достаточно богат, чтобы брать себе Мерседес с-класса.;) Но при этом устал тратить свои нервы и силы на «изделия» отечественного автопрома. Великолепный японский автомобиль, и этом все сказано.

Нормальная лошадка.

Как и все Мицу, ходовка любит скрипеть.

Я, гражданин , приобрёл авто Мицубиси Карисма 1998 г. р. Эта бедная машина, даже первоначально за буграми, стала эксплуатироваться женщиной. Пройдя многие тысячи километров через Германию, Белоруссию, и проехав половину эта Мицу оказалась у нас, в регионе №55. Здесь уже ей не по-детски регулярно доставалось по полной программе от наших российских... нет не дорог..., а от баб. Да-да, от них родимых... ставит значит мужик Мицу на учёт, а его благоверная рулит злостно и бездумно-безбашенно. В салоне куда руку сунешь - везде резинки, заколки, автоматики и волосы, волосы, волосы... длинные волосы блондинки, честное слово, загнал Мицу на мойку пропылесосить керхером всю эту волосню. Спасибо керхеру. Ладно, лирика в сторону.Моя Карисма выпускалась в Голландии - совместный проект Mitsubishi & Volvo. Итак: движка 1, 8, gdi, механика, коробка передач мне не критична, т. к. автомат обыденный плюс зимний режим. Зато механика с длинной передачей плюс у неё блокировка осей на скорости до 40 км/ч. По-русски: антипробуксовочная система. Зимой Мицу первая передача нужна только для того, чтобы тронуться с места на чистом от льда асфальте, а на снегу - льду только со второй. Так легче и проще, крутящий момент меньше и в сторону по льду не тянет, когда с места рвёшь. Движка: силовой агрегат своеобразный. Думает по своему. Масло любит летом синтетику, допустим 10w - 40, а вот зимой - будьте добры дайте синтетику нулёвку. Кстати в коробку тоже синтетику. Я подобрал масла с температурой застывания зимой: в движку -66, в коробку -54 градуса ниже нуля.Теперь о бабах: розовый антифриз. А какой? Решил поменять. На сливной краник одел прозрачную трубку - открыл и вижу... жидкость прозрачная - синяя - оранжевая - красная - зелёная - синяя... в общем все цвета радуги. Значит доливала что хотела без всякого ума. Ради интереса отлил в прозрачную бутылку литр этой гадости. Так и стоит - все цвета радуги. Один на другом. Наверное у разных производителей в антифризе разный удельный вес, но женщины не знают такого термина и важнее помада, и лак. Дозаправил кондиционер - 600 , поставил 75-й аккумулятор - 3000 , замена сигнашки + чип - 16000 . Страховка 5200 . Сгорел стартер - поставил германский, которым комплектуют Мицу и Вольво - 3800 . Заменил сам - час возни. Протёк манжет рабочего цилиндра сцепления - 818 . Заменил сам - 20 минут работы. Обывателей часто беспокоит вопрос цен на запчасти и их доступность. Так вот: для жителей тайги и заполярья! Цены у нас в регионе №55, если не ходить в модные магазины, где лохов разводят на бабло, особенно лохушек... Не дождётесь, нормальные.Прочитал отзыв Лены, которая осталась без шубы. Приведу пример на своём опыте. Для интереса... у неё в тайге свечи 2000, у нас - 333 штука. В тайге стойки по 100USD, у нас перед - 2334 , на зад - 1500 колодки 1000 . Комплект, неважно куда, в тайге задние пружины 100USD, у нас - 1468, 43 . Задний подшипник ступицы в тайге 200USD, у нас - 1477 . Ещё в тайге стартер стоит 14000 , уже писал купил Дойче стартер за 3800 .Многое есть в наличии, а если возник вопрос доставки - срок 2-4 дня. Открою секрет - линия шведская, почти все узлы ходовки подходят от Вольво. Вот и приемлемая цена, а лошары и лохушки покупают под заказ. Пример: верхний рычаг лохи заказывают за 4100 , я купил за 600 штука, а для Мицу продают только укомплектованные сайленблоками - эти рычаги и лохи берут, а если купить сайленблоки Вольво и самому перепресовать... только цена вопроса... наружний 168 шт. внутренний (ушастый) - 360 , а лохи пусть заказывают и ждут 2-3 недели. И меня интересует, как у бабы при обрыве ремня грм загнулись все клапана? Это же замена головки.А я рысачу на своей Карисме - и заводилась она с брелка при минус 29 в декабре, и нареканий у меня нет. Разные "знающие" люди надо мной потешались, что я дурак, у самих -то Тойоты не завелись... Дело не в бензине, в тайге не знают, что мы бензо продаём в другие страны, где куча Джидаев и их аналогов. Например, у Тойоты, Ауди, Мерседес, Форд. И никто не знает, что даже самолеты летают на прямом впрыске, и не удивляйтесь, если вдруг открыв капот своей не Мицубиси увидите вдруг тнвд... Дело не в движке, а в хозяине если руки заточены - ну не надо тебе чинить забугорное диво. А если кто родился под знаком зодиака "лох" в год мёртвой обезьяны - да купи себе Таврию, это тоже иномарка и радуйся жизни. Я не советчик, живите своим умом.

Просто отличный автомобиль!

НЕТ!

Просто отличный Автомобиль! Главное качество его - НАДЕЖНОСТЬ! Данный автомобиль находился у меня больше двух лет. В данной модели японская коробка передач, а не французская, как на некоторых моделях (1, 6).Кузов оцинкован - это очень удобно, если нет у кого гаража, да у кого и есть можно не париться про ржавчину.Я когда покупал свою "каризмачку", много тачек пересмотрел от 1997г до 2004, чтоб цена и комфорт соответствовали качеству - не нашел, три месяца я выбирал машину!Салон больше чем у Десятки, но меньше чем у Волги.В обслуживание примерно на 15-23% дороже, чем Ваз 2110, а по цене автомобили примерно одинаковы (ВАЗ 2004 среднего состояния стоит так же как и Каризма 98г. ), но по надежности, комфорту Вазу до Каризмы ...Запчасти - проблем нет, все есть по наличии или привезут, как на любую иномарку, есть запчасти и дорогие, и дешевые, все зависит от производителя и от того места, где вы будете её ставить. Если фильтр, то не обязательно покупать оригинал, можно и простой. Я, прежде чем купить или ставить какую-либо запчасть, зарегистрировался на сайтах КАРИЗМА клуб, там на все любые вопросы есть ответ относительно вашей поломки. Старался заправлять только качественный бензин известных марок, но НЕ по ФРАНШИЗЕ, т. е., например, марка ЛУКОЙЛ, а на чеке ЧП ПУПКИНА! Бензин не заливай. Главное в данной модели чаще менять топливный фильтр, и фильтрик ТНВД насоса. И все. Расход топлива, на примере, по трассе и немного город с климатом летом (жара) со скоростью 90-110 км равен 6, 6 литра на 100км.Удачи всем при покупке авто, я остался доволен!!! КОНЕЧНО ДА!!!

Mitsubishi Carisma 1998

Красивы дизайн, дешевые расходные запчасти такие как колодки, саленблоки.

Дорогие кузовные запчасти

Ездил на каризме 1998 в течение двух лет, поломок практически не было. Были но в основном по мелочи и дорогих запчастей покупать не приходилось. Подвеска на 5+, салон тоже сделан красиво, пассажирам места больше чем достаточно.

Mitsubishi Carisma 1998

Динамичная , надежная, безопасная, хорошо управляется и держит дорогу, экономичная.

Подвеска, много нюансов по двигателю.

Я хотел бы поделиться отзывом про автомобиль Mitsubishi Carisma 1998 года выпуска, седан, дизельная, 1.9 с турбиной. По кузову : не гниёт (ну по крайней мере быстро, я пока не заметил). Вот с ходовой похуже : задняя подвеска быстро начинает рассыпаться, передняя тоже, но как то не так быстро. Развал стабильно каждый год делать надо(особенно с нашими дорогами). Двигатель : "реновский", F8Q - если точней. Из себя представляет динамичный хоть и дизельный (с турбиной). Но все же есть свои недостатки. Большой "-" это сальники на коленчатом валу, выходят из строя у всех моделей 1998г. Это наверное у них болезнь такая. В общем сам движок "сопливенький" прокладки под тикают (но это я говорю про дизельный вариант), а особенно клапанной крышки да и не только. ТНВД мозг не напрягает, а вот напрягает датчик : "трескун" его в народе называют, ломается редко, но если накроется, то на денежку влетишь(я сам на себе ощутил). Еще есть такая проблема с натяжителем ремня (на моделях в которых есть кондиционер), там есть ролик на генератор, лучше его сразу заменить на специальный ролик, который гасит колебания, а то если этого не сделать ремень потихоньку подъедать будет, а со временем вообще трясти будет всю систему натяжения. Что в движке радует так это турбина, она не напрягает и работает все время стабильно, что предает хоть какие-то динамические качества. Также есть проблемы и с коробкой передач, но не на всех, но почти везде нужно менять выжимной подшипник на сцепление, потому что он все время звенит когда педаль сцепления не выжата. Да и передача задняя плоховато включается. А так в целом по электронике проблем нету. Никогда не перегревался двигатель . Со светом тоже не бывает разногласий. Но все же если все настроить то движок работает как часик и это правда! Да и совсем забыл сказать что расход у этого автомобиля не большой, хотя и не маленький я бы так сказал(когда жмешь на педаль газа) . Все выше сказанное это сугубо мое мнение. машину эту я эксплуатирую около 4-х лет. я не говорю что она без проблем. Но зато она надежная и безопасная.

Экстерьер, интерьер Динамика Эргономика Оцинкованный кузов

Шумоизоляция Низкий клиренс

Знакомство с ней получилось так себе, но потом всё наладилось. Проездил год с хвостиком и был счастлив.

Начну с момента покупки... Прямо скажем это был верх легкомыслия. После месяцев просмотра интернета (пока деньги искал) с выбором я так и не определился (лишь бы не наш таз), решил сходить с сестрой на рынок, просто посмотреть, в живую, посидеть, потрогать. После 2-3х часов скитаний легче не стало. И тут мы увидели её. Довольно-таки симпатичная, как внутри так и снаружи, сиденья удобные, всё под рукой, климат, "правильная" панель приборов, фронтальные и боковые подушки безопасности, в общем всё нравится... Ах, да, забыл сказать что так я впервые узнал о Каризме. По кузову вопросов не было, вид свеженький. Насторожило то, что плавали холостые обороты (владелец сослался на недавнюю чистку инжектора, мол через 500км пройдёт), ну да ладно, я был готов к тому что придётся кое-что довести до ума, б/у все-таки (шильдик GDI я конечно видел впервые). Итак, цена вопроса 200 тыс. Далее тест-драйв, точнее просто поехали на сервис (его нам посоветовали опытные знакомые). По ходовке всё гуд, но можно поменять передние стойки, по двигателю - сказали датчик положения дроссельной заслонки, как минимум, а точнее надо разбирать. "Мастера" признались сразу что этот двигатель капризный, а так авто не плохое, да и с запчастями проблем нет. К слову сказать на тот момент я в неё уже почти влюбился и остановить от покупки меня могла только необходимость замены двигателя или что-нибудь подобное. Короче скинули 15т.р. и она наша.

Поставили на учет, обмыли и т.д. Полез я в иннет разузнать что такое GDI... Чтож ощущенье двоякое. Многие ноют что это бездонная бочка, другие хвалят. Для себя я сделал такой вывод: если лить хороший бенз и следить, то всё будет хорошо, ну и мастера нужны хорошо знающие GDI. Погнали на сервис... Примерно через месяц катаний туда-сюда и тщетных попыток тех "мастеров" довести всё до ума крякнул ТНВД и они всё-таки признались в своей беспомощности. Не буду вдаваться в подробности выполненных работ, скажу только что по пути ещё сгорел бензонасос в бензобаке. Новый моторчик отдельно найти не удалось (он там запаян в пластиковый корпус), а вся эта байда с датчиком и всем остальным стоит около 18т.р. Опытные кулибины приладили в тот корпус насос от ВАЗовской 10. В общем работает, нужное давление в топливной системе держит (если ездить умеренно), но если "выстреливать" на всю катушку (5-7т. об/мин) производительности не хватает и двигатель как бы спотыкается, но так ездят крайне редко, а многие (адекватные водители) вообще никогда, так что пока так поездим. Так вот, я начал судорожно искать ремонт ТНВД (ТНВД GDI, а это уже проблема, правда к официалам я не совался). Объявлений десятки, даже сотни, правда половина только по грузовым, а остальные заслышав волшебное слово GDI отнекиваются как, могут (это в Ростове). Но чудо всё же случилось.Нашёлся сервис японцев, где среди прочих работ значился ремонт ТНВД и подпись красным цветом " в т.ч. GDI ". Как позже выяснилось они действительно знали о чем пишут, правда дешёвым этот сервис не назовёшь - 1000р нормочас (в первом сервисе было 800), но они не борзеют и на деле выходит чуть скромнее. В общем всё сделали. Там же выяснилось что машинка побывала в серьёзном ДТП и блок подушек отключен. Решил их пока не трогать, сделал полную геометрию - все нормально.

Теперь о ценах:

4500 - "изобретение" бензонасоса (в т.ч. всякие трубочки, фильтрики и т.д.)
2500 - ВАЗовский бензонасос BOSH
6000 - датчик положения дроссельной заслонки
4000 - датчик массового расхода воздуха (с разборки, а новый 10-14т.р.)
1800 - передние тормозные диски
1200 - тормозные колодки Kashiyama
400 - топливный фильтр (на 100 000км)
2500 - передняя опора двигателя
5000 - комплект сцепления
2500 - замена сцепления и масла КПП
600 - свеча зажигания (они на GDI хитрые какие-то, говорят на 50 000км)
800 - наконечник свечи зажигания
6000 - ремонт ТНВД (новый стоит около 40т.р.)
2700 - передняя стойка Kayaba
440 - рулевой наконечник
600 - стойка (тяга) стабилизатора
900 - подшипник ступицы передний
ГРМ я поменять не успел, но на сервисе сказали что ремкомплект с роликами и пр. + работа будет стоить тысяч 10-12
В общем, если не считать топливных насосов, цены вполне разумные, Каризма этого стоит.

Так вот, Каризма своих денег стоит !!! Не знаю как 1.6, но 1.8 GDI просто на высоте! Ну да, я подвлип конечно, но это моя вина, не надо хватать, не зная что за машина и какие у неё могут быть болячки и симптомы. Кстати я считаю что в кончине насосов в какой-то мере виноваты и непутёвые механики. Плюс предыдущий хозяин лил в неё 92й бенз, причем где попало, не брезговал и новомодными экто, пульсар ну или как их там ещё, а это ей противопоказано (если верить и-нету). Всякого рода присадки для увеличения мощности, чистки инжектора и т. д. тем более. Главное правило GDI качественный 95й бензин и механики, знакомые с этой топливной системой. Как я и надеялся, приведя свою кроху в порядок, про сервисы я забыл, разве что масло поменять (на 8тыш ест 2-3 литра, при довольно активной езде), а воздушник и всякие там лампочки я и сам в состоянии поменять. Лампочки, между прочим, очень порадовали: головной свет отменный, с нашим авто промом не сравнится, равномерный и вполне достаточный на любых доступных скоростях; задние габариты и стопы светятся нежным ровным светом; поворотники, как ни странно, отлично видны при ярком солнце, но при этом ночью не слепят; фонари заднего хода тоже достаточны, правда если чистые ( в слякоть быстро загрязняются); но если вам сзади мало света, включите туманки, это просто два прожектора, разве что красные; ну а в салоне все кнопочки и приборы подсвечены приятным бело лунным светом, даже электронные часы на таком же ровном белом фоне.

Динамика не уступает даже современным одноклассникам (джидайская диета хоть и строгая конечно, но она того стоит). Не знаю почему, но на светофорах Каризма уступает только значительно более мощным моделям, даже не крутя её до красной зоны. С трёх тысяч оборотов буквально утапливает в сиденье (ну если педаль в полу). Перестроиться в потоке в более быстрый ряд, да запросто, ткнул третью, придавил акселератор и ... с 50ти до 90 2-3с. Правда свыше 110км/ч уже не так всё резво, на пятой вообще разгон вялый, хотя 150 идёт уверенно. Трассу держит хорошо, руль можно двумя пальцами держать (гуру вообще отдельный респект), конечно по серпантинам на такой скорости не полетаешь, а вот до 100км/ч рулится довольно уверенно и предсказуемо (была бы резина нормальная), немного присутствует недоворачиваемость, но надо все таки понимать что модель не спортивная. При первых тестах на скорость на 140 появлялась вибрация в правом переднем колесе, при торможении довольно сильная вплоть до 100-90, ниже вроде ничего. Поменяли тормозные диски, тяги стабилизатора, ступичный подшипник, ну и стойки передние правда уже гремели на заметных неровностях и полицаях. Машинка прямо скажем преобразилась, ехать стало еще приятней и тормоза стали по увереннее (про ABS молчу). Разгонял две сотки (по паспорту максималка 190), всё гуд, расход при этом 16-18л.

Вообще на дальние расстояния ездить приятно, единственное что шумновата, но это косяк всех японцев. Не согласен с теми, кто считает подвеску жесткой, по моему оптимально, а если сзади сидит два человека и багаж (багажник порадовал), так вообще отлично. Сиденья удобные как спереди, так и сзади. Расход по трассе 6-7л при 110-130км/ч, если ехать 90 - около 5л. В городе 8-10. По данным производителя она кушает меньше чем 1.6 Ах да, климат - хорош если едешь и обороты около 2000об/мин, а в пробке на солнышке слабоват, хотя возможно это исправимо. Греет отлично, зимой салон прогревается минут за 10. По запуску двигателя до -20 градусов нареканий нет, а больше не знаю.

Ещё один минус лежит в багажнике - дистрофичная запаска, и полноразмерную туда не положишь. При движении по грунтовке 40км/ч и больше появляются сверчки и тарахтит рулевая рейка.

Проехал чуть больше 40 000 км, никаких намёков на поломки, так что считаю её вполне надёжной. Безопасность тоже считаю на уровне. Я как то решил покататься пьяным, точно не помню как дело было, но на скорости немного более сотни я вошел в столб, причем водительской стороной (а подушек то нет). Сломаны две ноги, ну и ушибы конечно. Врачи и спасатели, которые меня вырезали, сказали (помимо того что я мудак и дебил) что была бы тачка русская, моё тельце скорее всего перестало бы быть цельным. Так что думайте взять приору за 400т. или за 200 такую, вложиться немного в неё и ездить горя не знать.
Когда вернут права, возьму либо авто значительно лучшее, либо такую же. Только именно седан GDI. Хечбек мне не нравиться внешне. Прежде всего почитайте что такое GDI, и не только отзывы. Убедитесь что в вашем городе умеют их делать, ну и на всякий случай припасите тысяч 50

Mitsubishi Carisma 1998

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

авто доволен.до 8000 проблем незнал. сейчас столкнулся с проблемой промывки инжектора .забилась форсунка 2 цилиндра...форсунки керамические только менять!!! скрип двери богажника убрал с помощи тонгого уплатнителя из поролона обклеил пласт.обшивку богажника и если под запаской открытый метал также будет скрип!

машиной доволен! надежная крепкая. при объеме в 1800 и 125л,с расход бензина я бы сказал отлично по городу до 9л трасса 8 смешаный 9,2. по трассе на 5передачи камп показывает 3,2 супер!!! ходовка хорошая комфортная и доступная в обслуживание.

Mitsubishi Carisma 1998

Отличное соотношение цена качество. Движка совсем в салоне и снаружи не слышно. Хороший комплектация есть все, кроме, разве что не знаю сам, чего бы мне не хватало:) Все по уму и на своем мест. Отлично держит дорогу, задняя подвеска подруливает (что было придумано япошками задолго до фордовского Фокуса, как оказалось. Сидения в меру жесткие с прекрасной поддержкой. Большой багажник (даже после Скорпа). Хороший обзор вперед Крепкий оцинкованный кузов (почти 10 лет авто, а следов коррозии ноль. Работающий кондей почти не влияет на приемистость и расход топлива (хотя 12 в городе несколько удивляло даже на автомате, но это до прочистки инжекторов было. Салон в норме — жена сзади с собакой ощущает себе, пусть не как в Скорпе, но и не жалуетс.

После 140 тауросовско-скорпионих 90 кирисмовских лошадок маловато. Машинка оживает после 3000 оборотов и, соответственно, 110 км/ча. Могла бы быть получше шумоизоляция (мне, правда, сложно сравнить с другими одноклассниками не ездил, а машины уже забиты. Какой-то сверчок, периодически пищащий с полки багажника он там живет, похож. И самый большой минус, по крайне мере для меня, много проездившего на сараях и хэтчбэках никак не приноровлюсь к габаритам сзади, я их не чувствую, не виж.

Сразу оговорюсь я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно новой машины: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средствах особо не ограничен, но понтами не болею большая половина жизни уже прожита:::)))) А в предложениях в городе всегда можно найти нечто достойно-прилично-отличное за 300 т, если не торопиться. Я всю жизнь, практически, проездил на подержанных иномарках, для меня нет ничего зазорного и тягостного во владении ими, а экономия средств (для среднего горожанина) огромная: машина б/у, если откровенно не убитая в ноль и не умирающая от старости, а после некоторого вливания почти как новая, только без запаха. Копить не умеет моя семья и не любит. Кому-то и раздолбанная шаха за счастье, а кого-то через неделю после покупки и Лексус раздражать будет заполненной пепельницей Но каждому все. Поэтому этот отзыв будет, скорее всего, не интересен владельцам совсем новых машин, тем, кто считает, что новая это та, что еще с конвейера не сошла. Хотя и они, вероятно, на многом успели покататься. Скорее всего, прочтут, и не без интереса, те, кто владел Каризмами, кто ездил на б/у, кто ездит на средних иномарках коих тут большинство, и владельцам росавтопрома интерес представляет, чтобы покидаться камнями, хотя спят и видят, как бы пересесть на иномарку поскорее (но никому об этом громко не рассказывают:::))) Пробег на момент приобретения составлял 143 т.км. До этого владел с 1986 года семью авто, среди которых были и наши (2105, 2106, далее Бог миловал). А с 1994 года было четыре Форда (Сиера, 2 Скорпа и Таурус (сарай), о же самый молодой из всех пятилетний, но не самый лучший по некоторым показателям). Приятно вспоминать первое впечатление от смены шахи на Сиеру: пока шаха не продалась, надо было их местами в гараже менять вот когда вся прелесть нашего автопрома в миг становилась видна. Каризма была куплена, так как купленный по семейным обстоятельствам после Таураса Скорп надо было продавать и покупать нечто более достойное (хотя, если честно, Скорпио был в хорошем состоянии и очень достойной машиной (до 1993), и к нему у меня такое же отношение, как и к нынешней Каре, только все рыночные Скорпы сегодня уже откровенно древние). Приобретена Каризма в комплектации GLX за 205 тыс. . После диагностики и покупки были поменяны все задние рычаги, передние диски с колодками, жидкости с фильтрами (рычаги 1400х2 + 500Х2 + диски 900х2 1100 + масла и фильтры около 6000 + работа 8000 = 18700). Это первоначальные вложения. Получился хороший автомобиль как и обычно при покупке б/у закладывайте N-ную сумму на доведение до нужного состояния. Чудес не бывает, даже если продавец и пишет, что состояние отличное.Отличное, в своем понимании, вы получите именно за довнесение примерно таких денег, если выбираете хорошо. Потом прошлым летом стал умирать бензонасос (3000 + свечи 600 менял сам). Если бы проверил поменял бы сразу при покупке, но тогда не вызывало подозрений. Этой зимой чуть подурил отопитель. Реле, купленное в экзисте за 900, оказалось бракованным (черт бы с ним), на неофициальном Мицусервисе мастер поставил новое с работой за 500. Масло в движке менял через каждые 6 т.км (через каждые полгода, то есть), лил Мобил 1 extended life. Весной (на 160 т.км, пришло время) были поменяны ролик ГРМ, помпа, ремни детали около 3500 и работа около 6000). Как везде расходы, в общем. И это все. Кузов. Оптимальный размер 4 с половиной метра. Не много, не мало. К коррозии стойкий ржавчины нет ни на сколах, ни на днище. Багажник вместительный (теще кажется, что маловат, но на дачу за один присест вывести бабушку можно::))) Головной свет откровенно слабоват, или это уже глазки не так хорошо видят мои::))) Дизайн типичный для девяностых с узкими фарами. Но мне такая форма больше нравится, чем пресловутый давший начало современному дизайну new edgeФокуса. Собственно, есть ведь производители, которые особо не меняют свой концептуальный подход к внешнему дизайну (называть не буду, чтобы не обижать никого). Двери не провисшие, не скрипящие, закрываются без грохота. Передние стоики обзору не мешают. Смотреть назад при парковке сложнее широкие стойки и задница высокая. Салон. Видно, что Каризма была промежуточным звеном между тогдашними Ланцером и Галантом. На материалах не экономили, все на ощупь приятно и не жестко. Задние пассажиры в передние сидения коленями не упираются. Климат работает отлично, держит заданный ему режим без сбоев. Комплектация хорошая даже стандартная. Мне нравится отсутствие вертелок они пошли позже. Руль толстый, хваткий, ничего не загораживает. Сидения с длинными подушками. Отдельно могу сказать про музыку она действительно в некоторых Каризмах стыкуется с компьютером (но заменяется без особых проблем). У меня такого не было. Просто поменял сидюк на мп3. Есть иммобилайзер и замок на АКПП. Подвеска и дорога. Просвет 15 см достаточен для движения по проселку, но бордюры лучше штурмовать осмотрительно. Подвесочка жестковата, но не прыгучая это на любителя. Не пробивал ни разу. Дорогу держит хорошо на любой скорости, но больше 180 по спидометру не разгонял (и то один раз, когда уходил от периодически упирающейся в спину на 130 то ли десятки, то ли приоры). Комфортно ехать 130-150. Пружины не просели, амортизаторы сухие и пока на замену не просятся. АКПП и двигатель. Опробовал на своей Каризме мягкий очиститель инжектора. Результат: вместо 11-12 в смешанном цикле (пробки с движением до 20 и 90-120 по трассе) 8.7 (!). Я обалдел. И это два раза по 300 вместо 600 за промывку одной форсунки! Лью 95-й. Сначала мне 90 лошадей явно не хватало, потом привык надо просто помнить, что у тебя под капотом, и не пытаться гоняться с более мощными машинами. Все, конечно, зависит от стиля езды, но двигатель оживает после примерно 3000 об, тогда все живее получается и маневры, и почудить. Автомат меня не напрягает, езжу уже лет десять на них, тут тоже свои навыки нужны, если научитесь, то и механические машины будете делать но оно (делать вообще) вам надо? Кстати, стоит адаптивный автомат INVECS-II это разработка самих Мицу, они при правильном уходе долго служат без хирургического вмешательства. В целом основные плюсы и минусы суммированы в достоинствах и недостатках. Хороший автомобиль, без особых претензий, но с харизмой, хотя и без изюминки;;)) Меня авто устраивает всем, только хочется еще попробовать машины и другие. Думал, что отдам ее сыну, а себе возьму Карю из последних, или Пыжика надоело нам эту делить: ему на рыбалку хочется, а нам на дачу надо, ему по девкам, а нам в супермаркет за жратвой:) А он сам возьми, да и прикупи с премии Сааб, не без моих советов правда (рассказ будет потом, живы будем). Присматриваюсь к Пежо, к Гранд Витаре (на же может быть Шевроле Тракером), ну и к Каризме из последних.

Mitsubishi Carisma 1998

надежность. неугоняемость. динамичность. топливная экономичность. большой багажник.

сложность в ремонте, мало специалистов по GD. высокие цены на запчасти. ужасный головной свет фар. низкий клиренс.

Mitsubishi Carisma, или как ее все называют Карька, стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопромом я уже намучался); - надежность модели (желательно японец); - наличие благ автоцивилизации (таких как ГУРа, подогрева зеркал, работающего кондея и т.д.) Итак, наш экземпляр был оборудован ГУРом, АБС, 4-мя AirBag, электроприводом и подогревом зеркал, кондиционером, всеми электростеклоподъемниками, салонным фильтром, регулировками водительского сиденья, резиновым ковриком в багажнике, задними подголовниками, выдвижными передними подстаканниками, магнитолой Pioneer MP3 с 4-мя блинами и выдвижной антенной, литыми дисками R15 KK с дождевой летней резиной Gislaved 606 и эффектной двойной выхлопной трубой. Ездовые качества отменные, по сравнению с тем, на чем я ездил до этого. Дорогу держит как надо, колея на кольцевой нипочем. В любой поворот можно входить на повышенной скорости под визг покрышек. Очень резвый двигатель. В салоне был слышен только злой рев выхлопной системы (вместо средней части глушителя с резонатором поставили просто трубу))) Весь остальной шум поглощала шумоизоляция. Зимой я был очень доволен, что машина заводилась в любой мороз (после ВАЗа я избавился от нужды ежедневно скручивать аккумулятор для зарядки). Печка грела как надо, незамерзайка не замерзала (бачок под капотом расположен удачно в теплом месте моторного отсека). После покупки сразу поменял щетки стеклоочистителей на Champion, поменял масло и масляный фильтр в двигателе. В марте-апреле решил съездить на диагностику подвески и тормозной системы. Вот тут то и ждал неприятный сюрприз! Оказалось, что за машиной должным образом не следили предыдущие владельцы. Пришлось раскошелиться на замену колодок (перед+зад), дисков, барабанов, задних тормозных цилиндров, одного шланга и задних тормозных трубок. По подвеске поменял шаровую опору в сборе с рычагом. Дополнительно пришлось поменять еще сальник дифференциала трансмиссии. Все это обошлось в копеечку даже на неофициальном сервисе в ЕвроАвто. Официальные запчасти на Mitsubishi просто по космическим ценам. Не знаю, почему так, но стоимость обслуживания этой марки сравнима с премиум-сегментом. Короче, вывод, который я сделал обязательно диагностировать автомобиль при покупке. И денег на диагностику не стоит жалеть. Машина хоть и не угоняемая, но для спокойствия решил поменять сигнализацию на более современную. Долго читал в нете что же ставить, и остановился на Starline B6 Dialog с обратной связью. Сигналку ставил в Автопойнте на Старой деревне. Поставили очень качественно, за все время ни разу не глюканула! Рекомендую, если что) Брелок был очень удобный и ловил на 500 м 1 км в городе. Не могу не упомянуть про двигатель Gasoline Direct Injection (непосредственный впрыск бензина в горшки, без впускного коллектора через топливный насос высокого давления (ТНВД)). Этот двигатель более экономичен и приемист, чем двигатели с обычным впрыском. Но, данные двигатели капризны к качеству топлива и сложны в ремонте. Если вдаваться в подробности, то 95-/98 бензин по топливной системе проходит через насос низкого давления в бензобаке, магистральный топливопровод, фильтр грубой очистки, маленького фильтрика-сеточки на входе ТНВД, затем сжимается //повышается давление через семиплунжерный насос// до 5 МПа, еще раз фильтруется на выходе из ТНВД через второй фильтрик и впрыскивается в горшки через хитрые форсунки. По такому же принципу работают современные моторы TSI (Audi, Volkswagen и др.), но у них еще, как правило, есть компрессор или турбина. Возвращаясь к Карьке, хочу отметить, что расход топлива на моем GDI был порядка 5-6 литров по трассе, и около 8 литров по городу летом с кондеем(!). Для объема 1,8 литра считаю, что это отличный показатель. Честности ради, стоит рассказать и про косяк мотора - плавающие обороты двигателя на ХХ, которые появились через 3 месяца после покупки. Диагностика приговорила ТНВД (выдавал давление топлива 4-4,5 МПа с провалами до 1-2 МПа). Лечение производили в городе на станции МЕК, т.к. спецов в городе не оказалось совсем((( Летом на выходные съездили в город и нам за 1 день сделали комплексный ремонт: почистили двигатель изнутри от нагара, отремонтировали ТНВД, поменяли свечи и датчик массового расхода воздуха. Машинка ожила, и стала прекрасно себя чувствовать. Мотор поджирал масло, но я считаю, что для пробега в 250 000 км, 500гр на 1000км это нормально. Забил на это и просто подливал своевременно. В заключении скажу, что Carisma за все время эксплуатации ни разу не подвела! Более того, эта машина неубиваемая! И даже если у вас что-то сломается в пути не переживайте, вы всегда сможете добраться до авторизованного сервиса своим ходом. А хорошая эргономика, огромный багажник, неплохая комплектация (в некоторых экземплярах есть даже раздельный климат) делают эту модель Mitsubishi на вторичном рынке популярной до сих пор. + их уже не угоняют. Можно спать спокойно. Из недостатков отмечу капризность мотора, низкий клиренс в 12 см (зимой пару раз застрял в сугробах), жестковатую приспортивленную подвеску, хреновый головной свет фар, очень высокие цены на обслуживание и запчасти на Mitsubishi (для справки: ТО-2 на Ланцер стоит 20 000 .)

Mitsubishi Carisma 1998

В этом автомобиле все можно поправить самому.

Проблема в основном с электрикой. Если движок начал работать с перебоями и по всем симптомам Вам советуют гнать на станцию и разбираться с топливной аппаратурой, возможно у Вас просто сгорело 1-2 свечи (даже летом) Машина запускается и едет, в прогретом состоянии могут несколько плавать обороты, но в машину (в мозги) вселяется бес. Еще датчики иногда мухлюют, устраняется неисправность просто-пошевелить провода, так ниодного и не заменил, хотя возможно надо грешить не на машину а на предыдущего владельца, который нещадно там полазил. Еще полезно переодически отсоединять АКБ минут на тридцать, а потом запустить при полностью выключенном оборудовании и холостых оборотах минут на десять. Знатоки - электрики посоветовали для удаления ошибок в "мозгах", моей помогало. КПП работает неплохо, приходилось пару раз регулировать. За время эксплуатации кроме расходников заменил шкив коленвала (даже не заменил а восстановил) и несколько деталей подвески. Кузов достаточно устойчив к коррозии, почти как у старых гольфов, но помочь ему защититься всетаки стоит. Запчасти недорогие относительно, но есть проблемы с установлением их соответствия, всетаки совместное производство, часть подходит от вольво, часть от рено, хотя между собой уживаются прекрасно. Вот сейчас собираюсь поменять опорный подшипник, так его не могут по каталогу найти. Остальное-мелочи незаслуживающие внимания.

Приобрел 9 лет назад, б/у. Отличный автомобиль, замечу несмотря на то что до этого эксплуатировал в основном немецкие авто. По всем показателям я поставил отлично. По доступности обслуживания немного снизил в основном из-за топливного фильтра, странно почему его спрятали под блок предохранителей ведь места хватает. Двигатель-классика, неприхотливый до безобразия, любую соляру глотает в том числе и биотопливо, зимой конечно добавляю бензина, керосина, желательно не переборщить, хотя "одноклубники" хвастают что керосина лбют наполовину с дизтопливом. Поршневую не видел, т.к. разбирать не приходилось, но компрессия мягко сказать хорошая. Рабочая лошадь, расход в смешаном цикле и сейчас не превышает 5.5. На трассе и того меньше. Масло до замены сЪедает 300-400 грамм. Вместительный багажник. Неубиваемая подвеска (прототип вольво) Жаль клиренс маловат, на рыбалку особо не проскочиш, хотя возможно если его увеличить нарушатся другие аэродинамические качества. Машиной, в общем, доволен очень.

Шумоизоляция.Приемистость.Экономичность.Печка.

Пару слов о своем авто - седане Mitsubishi Carisma. Приемистый экономичный автомобиль с отличной для его класса шумоизоляцией. Машина отлично себя показала в зимний период и в любое время с пуском двигателя проблем не было. Один из недостатков - в мороз -5 и более двигатель заводится сразу после поворота ключа, но почему-то через 2-3 секунды глохнет, но со второго раза пуск оптимальный. Отличный дизайн передней панели. Печка работает на хорошо и салон прогревается равномерно. Немного не достаточно места на заднем сидении и для того, чтобы там кого-нибудь разместить приходится двигать передние сидения. Кондиционер через 2 года приходилось перезаправлять, но работает очень хорошо. За 4 года ее эксплуатации я заменил лишь ремень ГРМ и оба пыльника шаровых опор, не считая масел и фильтров.

Mitsubishi Carisma 1998

Неприхотливость к качеству топлива, приспособленность и выносливастьб при эксплуатации в городском цикле. Четкая работа двигателя. Хороший разгон на 2-3 передачах

Слабоватые кузовные детали(фарнитура): дверные ручки, трасик открывания капота, лампочки подсветки приборной панели, задняя подвеска

Купил самый дешёвый вариант Mitsubishi Carisma с бензиновым двигателем 1.6 л. До этого у меня были немецкие машины. Постоянно что то ломалось, при езде по городу двигатель перегревался.  А на этой машинке ездить по городу одно удовольствие. А так-как я не любитель большой скорости, то и на трассе она меня вполне устраивает. Вот с кузвнуми деталями, иногда бывает, немцы делают немного покрепче. Зато всё компенсируется работой движка - он работает как часики.

Mitsubishi Carisma 1998

очень економичная.нормальный вид как внутри так и снаружи.отделка салона хорошая.

низковата для сельской дороги.немного жесткая но за счет етого проехать аккуратно можно везде

експлуатировал 2 года.управляемость супер.немного жестковата, но с другой стороны ето плюс.расход по трассе 5, 5 л, говорить ничего не надо.кузов нормальный.салон тоже нареканий не вызывает.по запчастям проблем небыло. есть практически все.на сегодняшний день работает вся електрика кто не любитель жечь резину, а думает головой во время езды по дорогам о сибе и других, машина для вас.

Mitsubishi Carisma 1998

Хорошая динамика. Манёвренность. Просторный салон и багажник.

Малый дорожный просвет. Тряско на мелких неровностях. Дорога в ремонте.

В конце зимы 2010-го после шестёрок и восмёрок наконец приобрёл иномарку. Подвернулась mitsubishi-carisma 98-го года. Двигатель 1,8 с пробегом 230 т.. Выбирал долго что нибудь в интернете в районе 180-200т.р., но всё же купил случайно на рынке, т. к. понравился внешний вид и ухоженность салона. По делу. После не очень глубокого осмотра тех. состояния, питая светлые надежды, что машина не преподнесёт мне сюрпризов решился купить. В целом Каризма была в хорошем состоянии, только требовалась замена правой передней стойки, аккумулятора, 2-х ремней и восстановление отслоившейся краски на нижних кромках задних крыльев у арок. Впечатления об эксплуатации. Двигатель. Порадовала разгонная динамика (60 км.ч. за 7 сек.) Движок оживает после 3,5-4 тыс. оборотов. На более низких довольно вяла. Если не думать о расходе топлива, то получаешь удовольствие. Кстати о расходе. Если сильно не газовать, и не доводить до высоких оборотов, то на сотню вполне укладываешься в 10 литров в городе. По трассе на пятой передаче тратишь 6-7. Управление. Прекрасно ведёт себя в поворотах. Усилитель руля с позволяет мгновенно и с лёгкостью объезжать препятствия и нырять в проёмы между "шашками". Крены на поворотах не большие, т.к. подвеска упругая Кузов. По качеству кузова особых нареканий нет, за исключением маленьких участков в нижней части кузова, где слегка начинается коррозия. Но это я ликвидировал, проведя мелкий кузовной мурафет Комфорт. Салон можно сказать просторный, особенно по длине. Колени задних пассажиров не касаются передних кресел, даже если передние отодвинуть Сидя за рулём чувствуешь себя на своём месте. Кресла с боковой поддержкой. Комбинация приборов правильная и понятная. Не очень нравится задний обзор. Из основных недостатков хочу отметить низкий клиренс (уже не раз царапал днищем и бампером на приличных ямах), дороговизна запчастей (приходя в магазин был не однократно шокирован существенной разницей цен по сравнению с отеч. авто) В общем машинка не плохая, с японским качеством, обладающая некоторыми спортивными задатками. К сожалению, конечно - возраст. Старше 10-ти лет нельзя найти отл. сост., хотя объявлений с такой характеристикой полно. Чем дальше - тем хуже, а вкладывать в дорогую в ремонте машину совсем не хочется. Сожрёт. Так что поезжу тысяч 10, и буду выбирать что нибудь либо по новее, либо по дешевле в обслуживании. Не лоханитесь с покупкой и в добрый путь.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Каризма по годам