Mitsubishi 172 отзыва о Mitsubishi Carisma

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Carisma
Mitsubishi Carisma 2001

Mitsubishi Carisma 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов

За 3 года эксплуатации: Генератор - 100 баксов, менял сам легко и просто. Стартер - переборка в сервисе+снять поставить = 250 баксов. Сцепление - диск корзина, в сервисе = 200 баксов. (выжимной подшипник у Каризм долговечен). Внутренний шруз - 300 баксов, в сервисе. Коробка передач - Реношная, заменена на оригинал 1000 баксов. Помпа - 250 баксов, в сервисе. Сальник коленвала - 200 баксов, в сервисе.... и т. д. и т. п.Раз 5 на эвакуаторе приезжали. Раз 7 на аварийке.Сиденья, торпедо, пластик... ужас!Клиренс отличный, разгон отличный, багажник - отличный, подвеска - не убиваемая, кузов - как танк.Внешне Каризма очень красивая.Плюсы: Криворукая в 100 раз лучше, чем обычная с левым рулем.Минусы: Цена ремонта и обслуживания наравне с Ауди А4, А6, Фольксвагеном В5, В6, местами - дороже.Следующий автомобиль будет другой марки и в другом кузове.

Mitsubishi Carisma 1998

Отличное соотношение цена качество. Движка совсем в салоне и снаружи не слышно. Хороший комплектация есть все, кроме, разве что не знаю сам, чего бы мне не хватало:) Все по уму и на своем мест. Отлично держит дорогу, задняя подвеска подруливает (что было придумано япошками задолго до фордовского Фокуса, как оказалось. Сидения в меру жесткие с прекрасной поддержкой. Большой багажник (даже после Скорпа). Хороший обзор вперед Крепкий оцинкованный кузов (почти 10 лет авто, а следов коррозии ноль. Работающий кондей почти не влияет на приемистость и расход топлива (хотя 12 в городе несколько удивляло даже на автомате, но это до прочистки инжекторов было. Салон в норме — жена сзади с собакой ощущает себе, пусть не как в Скорпе, но и не жалуетс.

После 140 тауросовско-скорпионих 90 кирисмовских лошадок маловато. Машинка оживает после 3000 оборотов и, соответственно, 110 км/ча. Могла бы быть получше шумоизоляция (мне, правда, сложно сравнить с другими одноклассниками не ездил, а машины уже забиты. Какой-то сверчок, периодически пищащий с полки багажника он там живет, похож. И самый большой минус, по крайне мере для меня, много проездившего на сараях и хэтчбэках никак не приноровлюсь к габаритам сзади, я их не чувствую, не виж.

Сразу оговорюсь я, в общем-то, никогда не был сильным сторонником приобретения именно новой машины: жаба душит, как подумаю, что она теряет в цене стремительно. Да и езжу я немного. Хотя в средствах особо не ограничен, но понтами не болею большая половина жизни уже прожита:::)))) А в предложениях в городе всегда можно найти нечто достойно-прилично-отличное за 300 т, если не торопиться. Я всю жизнь, практически, проездил на подержанных иномарках, для меня нет ничего зазорного и тягостного во владении ими, а экономия средств (для среднего горожанина) огромная: машина б/у, если откровенно не убитая в ноль и не умирающая от старости, а после некоторого вливания почти как новая, только без запаха. Копить не умеет моя семья и не любит. Кому-то и раздолбанная шаха за счастье, а кого-то через неделю после покупки и Лексус раздражать будет заполненной пепельницей Но каждому все. Поэтому этот отзыв будет, скорее всего, не интересен владельцам совсем новых машин, тем, кто считает, что новая это та, что еще с конвейера не сошла. Хотя и они, вероятно, на многом успели покататься. Скорее всего, прочтут, и не без интереса, те, кто владел Каризмами, кто ездил на б/у, кто ездит на средних иномарках коих тут большинство, и владельцам росавтопрома интерес представляет, чтобы покидаться камнями, хотя спят и видят, как бы пересесть на иномарку поскорее (но никому об этом громко не рассказывают:::))) Пробег на момент приобретения составлял 143 т.км. До этого владел с 1986 года семью авто, среди которых были и наши (2105, 2106, далее Бог миловал). А с 1994 года было четыре Форда (Сиера, 2 Скорпа и Таурус (сарай), о же самый молодой из всех пятилетний, но не самый лучший по некоторым показателям). Приятно вспоминать первое впечатление от смены шахи на Сиеру: пока шаха не продалась, надо было их местами в гараже менять вот когда вся прелесть нашего автопрома в миг становилась видна. Каризма была куплена, так как купленный по семейным обстоятельствам после Таураса Скорп надо было продавать и покупать нечто более достойное (хотя, если честно, Скорпио был в хорошем состоянии и очень достойной машиной (до 1993), и к нему у меня такое же отношение, как и к нынешней Каре, только все рыночные Скорпы сегодня уже откровенно древние). Приобретена Каризма в комплектации GLX за 205 тыс. . После диагностики и покупки были поменяны все задние рычаги, передние диски с колодками, жидкости с фильтрами (рычаги 1400х2 + 500Х2 + диски 900х2 1100 + масла и фильтры около 6000 + работа 8000 = 18700). Это первоначальные вложения. Получился хороший автомобиль как и обычно при покупке б/у закладывайте N-ную сумму на доведение до нужного состояния. Чудес не бывает, даже если продавец и пишет, что состояние отличное.Отличное, в своем понимании, вы получите именно за довнесение примерно таких денег, если выбираете хорошо. Потом прошлым летом стал умирать бензонасос (3000 + свечи 600 менял сам). Если бы проверил поменял бы сразу при покупке, но тогда не вызывало подозрений. Этой зимой чуть подурил отопитель. Реле, купленное в экзисте за 900, оказалось бракованным (черт бы с ним), на неофициальном Мицусервисе мастер поставил новое с работой за 500. Масло в движке менял через каждые 6 т.км (через каждые полгода, то есть), лил Мобил 1 extended life. Весной (на 160 т.км, пришло время) были поменяны ролик ГРМ, помпа, ремни детали около 3500 и работа около 6000). Как везде расходы, в общем. И это все. Кузов. Оптимальный размер 4 с половиной метра. Не много, не мало. К коррозии стойкий ржавчины нет ни на сколах, ни на днище. Багажник вместительный (теще кажется, что маловат, но на дачу за один присест вывести бабушку можно::))) Головной свет откровенно слабоват, или это уже глазки не так хорошо видят мои::))) Дизайн типичный для девяностых с узкими фарами. Но мне такая форма больше нравится, чем пресловутый давший начало современному дизайну new edgeФокуса. Собственно, есть ведь производители, которые особо не меняют свой концептуальный подход к внешнему дизайну (называть не буду, чтобы не обижать никого). Двери не провисшие, не скрипящие, закрываются без грохота. Передние стоики обзору не мешают. Смотреть назад при парковке сложнее широкие стойки и задница высокая. Салон. Видно, что Каризма была промежуточным звеном между тогдашними Ланцером и Галантом. На материалах не экономили, все на ощупь приятно и не жестко. Задние пассажиры в передние сидения коленями не упираются. Климат работает отлично, держит заданный ему режим без сбоев. Комплектация хорошая даже стандартная. Мне нравится отсутствие вертелок они пошли позже. Руль толстый, хваткий, ничего не загораживает. Сидения с длинными подушками. Отдельно могу сказать про музыку она действительно в некоторых Каризмах стыкуется с компьютером (но заменяется без особых проблем). У меня такого не было. Просто поменял сидюк на мп3. Есть иммобилайзер и замок на АКПП. Подвеска и дорога. Просвет 15 см достаточен для движения по проселку, но бордюры лучше штурмовать осмотрительно. Подвесочка жестковата, но не прыгучая это на любителя. Не пробивал ни разу. Дорогу держит хорошо на любой скорости, но больше 180 по спидометру не разгонял (и то один раз, когда уходил от периодически упирающейся в спину на 130 то ли десятки, то ли приоры). Комфортно ехать 130-150. Пружины не просели, амортизаторы сухие и пока на замену не просятся. АКПП и двигатель. Опробовал на своей Каризме мягкий очиститель инжектора. Результат: вместо 11-12 в смешанном цикле (пробки с движением до 20 и 90-120 по трассе) 8.7 (!). Я обалдел. И это два раза по 300 вместо 600 за промывку одной форсунки! Лью 95-й. Сначала мне 90 лошадей явно не хватало, потом привык надо просто помнить, что у тебя под капотом, и не пытаться гоняться с более мощными машинами. Все, конечно, зависит от стиля езды, но двигатель оживает после примерно 3000 об, тогда все живее получается и маневры, и почудить. Автомат меня не напрягает, езжу уже лет десять на них, тут тоже свои навыки нужны, если научитесь, то и механические машины будете делать но оно (делать вообще) вам надо? Кстати, стоит адаптивный автомат INVECS-II это разработка самих Мицу, они при правильном уходе долго служат без хирургического вмешательства. В целом основные плюсы и минусы суммированы в достоинствах и недостатках. Хороший автомобиль, без особых претензий, но с харизмой, хотя и без изюминки;;)) Меня авто устраивает всем, только хочется еще попробовать машины и другие. Думал, что отдам ее сыну, а себе возьму Карю из последних, или Пыжика надоело нам эту делить: ему на рыбалку хочется, а нам на дачу надо, ему по девкам, а нам в супермаркет за жратвой:) А он сам возьми, да и прикупи с премии Сааб, не без моих советов правда (рассказ будет потом, живы будем). Присматриваюсь к Пежо, к Гранд Витаре (на же может быть Шевроле Тракером), ну и к Каризме из последних.

Mitsubishi Carisma 1997

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

С запчастями нет проблем!Обычная замена!Вовремя менялись все масла!Поменял только задние малые рачаги!Всё менялось у автодилера на Выборгском шоссе!Для своего года,хороший вариант !

Машина надёжная ,проблем глобальных небыло!Достаточно комфортна!С запчастями нет проблем!Всегда в наличии!В ремонте доступна!Приёмиста!Малый расход топливаМашиной очень доволен.Не боюсь ездить на ней на дальние расстояния,не разу не подвела.Это лучшая машинка в сочетании цена+качество.Жалко что эти машины сняли с производства.Скоростная,маневр​енная,очень лёгкая в управлении.Всем советую.

Mitsubishi Carisma 1997

дизайн кузова, динамика, простор салона

пока особых проблем не было... сразу после покупки замена масла...-около 1600 руб. ремень грм ролик сальники коленвала и распредвала...-около 3000 руб. замена лампочек стоп сигналов и подсветки номера подтекает масло с коробки подтекает из под датчика заднего хода (медное кольцо должно стоять) никак руки не дойдут...

купил mitsubishi carisma имея два ВАЗа 2109 2004 г.в. и 2108 2000 г.в. в качестве первой иномарки...
сначала страшновато на газ давить было... (хотя 2109 дурная ссцука...)
потом попривык... стало интересно скока пойдет... (170 легко летом попробую еще)
салон в общем нравиться но через месяц езды начал слышшать недостатки...(после 2109 - идеально!!!)
ходовка жесткая ппц... мне нравиться...
сидишь за рулем - отдыхаешь
динамика на ура...
покоцал бампер 2 раза низковата... (привык на 2109 сугробы толкать)
в общем авто класс после ВАЗа особенно

кстати девчонкам авто нравиться...!

Mitsubishi Carisma 2003

Резвая.Просторная.Экстерьер внеш. и внутр.Прогревается за две-три минуты.Удобные боковые зеркала.Обзор очень приличный.Трассу держит хорошо. Потрясающие тормоза.

Шумновата.Аэродинамика не очень.

Купил в базовой комплектации. Из специфики - только сидюк и парктроник (потрясающе удобная вещь).Процесс покупки был предельно сжат: по цене из этого сегмента конкурентов нет (даже гольф-класс остальных производителей (корейцев не беру в расчет) сейчас дороже).Плюсы: Довольно резвая, просторная, очень нравится экстерьер, да и внутри симпатичная (не берите только с синим салоном, он страшненький, я своим темно-серым очень доволен). Прогревается за две-три минуты, после чего за 20 секунд кондей заставляет отпотеть стекла, даже при очень высокой влажности. Удобные боковые зеркала, обзор очень приличный. Трассу держит хорошо. Потрясающие тормоза, очень информативные, четкие.Минусы: Шумновата, достаточно сильно ощущается скорость (сравниваю с пыжом 307, там сотня не чувствуется, на Харизме-80 - уже полет, не в смысле того, что дорогу не держит, а просто скорость ощущается, видимо аэродинамика не очень, черт его знает).Расход по компу, за проехавшие по городу 500 км, 11, 5 на сотню (не знаю много это или мало, но я вроде особо не газую, кручу между 2, 5-4 тыс. об. ).Из совсем плохого: 1. чтобы закрыть двери, особенно задние - приходиться хлопать сильнее, чем на моей прежней восьмерке. 2. через два дня эксплуатации начали скрипеть задние амортизаторы, причем сильно. Вот вообщем-то и все, всем удачи на дорогах.

Mitsubishi Carisma 2003

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

После покупки заменил все расходники(ремень ГРМ,фильтры,масло,тормозную жидкость).После замены ремня ГРМ обнаружилось,что барахлит помпа,пришлось заменить.В течение первого года заменил тормозные колодки и правую шаровую впереди.За все пришлось заплатить порядка 120 $.Проблем с обслуживанием практически не было.Все делал сам со знакомым механиком,очень грамотным и умелым.СТО не взялись заменить ремень ГРМ.Еще обработал двигатель добавкой в масло и топливо,а также обработал КПП и г/усилитель руля.После этого компрессия во всех цилиндрах увеличилась на 3,5 кг/кв.см. и стала 28,5,снизился расход на 15-20%,уменьшился шум и вибрация.Проблем с зап.частями и расходниками пока не было.

После двух лет эксплуатации автомобилем очень доволен.Использую в полном объеме все установленные на авто функции,за исключением навигации(нет диска для нашего региона).Турбодизель с прямым впрыском требует качественного топлива.К счастью такое топливо у нас есть.Низкий уровень шума,достаточно мягкая подвеска,хорошая устойчивость и управляемость.Запуск двигателя в любое время года без проблем,с пол оборота.Запас мощности(115 л/с) позволяет ездить без проблем как с одним водителем так и с полной нагрузкой.Кузов очень удобен при перевозке габаритных грузов и при поездках на отдых.Задние сиденья удобно складываются и образуется большой багажник.Хочу отметить хорошие разгонные характеристики(10.4 сек до 100 км/час),очень низкий расход топлива (4.5 - 5,0 л на 100 км).Что хотелось бы улучшить:установить МП - 3 и решить вопрос со штатной навигацией.

Mitsubishi Carisma 1998

надежность. неугоняемость. динамичность. топливная экономичность. большой багажник.

сложность в ремонте, мало специалистов по GD. высокие цены на запчасти. ужасный головной свет фар. низкий клиренс.

Mitsubishi Carisma, или как ее все называют Карька, стала моей первой иномаркой. Выбор был сделан быстро, исходя из финансов и следующих требований: - обязательно иномарка (с отечественным автопромом я уже намучался); - надежность модели (желательно японец); - наличие благ автоцивилизации (таких как ГУРа, подогрева зеркал, работающего кондея и т.д.) Итак, наш экземпляр был оборудован ГУРом, АБС, 4-мя AirBag, электроприводом и подогревом зеркал, кондиционером, всеми электростеклоподъемниками, салонным фильтром, регулировками водительского сиденья, резиновым ковриком в багажнике, задними подголовниками, выдвижными передними подстаканниками, магнитолой Pioneer MP3 с 4-мя блинами и выдвижной антенной, литыми дисками R15 KK с дождевой летней резиной Gislaved 606 и эффектной двойной выхлопной трубой. Ездовые качества отменные, по сравнению с тем, на чем я ездил до этого. Дорогу держит как надо, колея на кольцевой нипочем. В любой поворот можно входить на повышенной скорости под визг покрышек. Очень резвый двигатель. В салоне был слышен только злой рев выхлопной системы (вместо средней части глушителя с резонатором поставили просто трубу))) Весь остальной шум поглощала шумоизоляция. Зимой я был очень доволен, что машина заводилась в любой мороз (после ВАЗа я избавился от нужды ежедневно скручивать аккумулятор для зарядки). Печка грела как надо, незамерзайка не замерзала (бачок под капотом расположен удачно в теплом месте моторного отсека). После покупки сразу поменял щетки стеклоочистителей на Champion, поменял масло и масляный фильтр в двигателе. В марте-апреле решил съездить на диагностику подвески и тормозной системы. Вот тут то и ждал неприятный сюрприз! Оказалось, что за машиной должным образом не следили предыдущие владельцы. Пришлось раскошелиться на замену колодок (перед+зад), дисков, барабанов, задних тормозных цилиндров, одного шланга и задних тормозных трубок. По подвеске поменял шаровую опору в сборе с рычагом. Дополнительно пришлось поменять еще сальник дифференциала трансмиссии. Все это обошлось в копеечку даже на неофициальном сервисе в ЕвроАвто. Официальные запчасти на Mitsubishi просто по космическим ценам. Не знаю, почему так, но стоимость обслуживания этой марки сравнима с премиум-сегментом. Короче, вывод, который я сделал обязательно диагностировать автомобиль при покупке. И денег на диагностику не стоит жалеть. Машина хоть и не угоняемая, но для спокойствия решил поменять сигнализацию на более современную. Долго читал в нете что же ставить, и остановился на Starline B6 Dialog с обратной связью. Сигналку ставил в Автопойнте на Старой деревне. Поставили очень качественно, за все время ни разу не глюканула! Рекомендую, если что) Брелок был очень удобный и ловил на 500 м 1 км в городе. Не могу не упомянуть про двигатель Gasoline Direct Injection (непосредственный впрыск бензина в горшки, без впускного коллектора через топливный насос высокого давления (ТНВД)). Этот двигатель более экономичен и приемист, чем двигатели с обычным впрыском. Но, данные двигатели капризны к качеству топлива и сложны в ремонте. Если вдаваться в подробности, то 95-/98 бензин по топливной системе проходит через насос низкого давления в бензобаке, магистральный топливопровод, фильтр грубой очистки, маленького фильтрика-сеточки на входе ТНВД, затем сжимается //повышается давление через семиплунжерный насос// до 5 МПа, еще раз фильтруется на выходе из ТНВД через второй фильтрик и впрыскивается в горшки через хитрые форсунки. По такому же принципу работают современные моторы TSI (Audi, Volkswagen и др.), но у них еще, как правило, есть компрессор или турбина. Возвращаясь к Карьке, хочу отметить, что расход топлива на моем GDI был порядка 5-6 литров по трассе, и около 8 литров по городу летом с кондеем(!). Для объема 1,8 литра считаю, что это отличный показатель. Честности ради, стоит рассказать и про косяк мотора - плавающие обороты двигателя на ХХ, которые появились через 3 месяца после покупки. Диагностика приговорила ТНВД (выдавал давление топлива 4-4,5 МПа с провалами до 1-2 МПа). Лечение производили в городе на станции МЕК, т.к. спецов в городе не оказалось совсем((( Летом на выходные съездили в город и нам за 1 день сделали комплексный ремонт: почистили двигатель изнутри от нагара, отремонтировали ТНВД, поменяли свечи и датчик массового расхода воздуха. Машинка ожила, и стала прекрасно себя чувствовать. Мотор поджирал масло, но я считаю, что для пробега в 250 000 км, 500гр на 1000км это нормально. Забил на это и просто подливал своевременно. В заключении скажу, что Carisma за все время эксплуатации ни разу не подвела! Более того, эта машина неубиваемая! И даже если у вас что-то сломается в пути не переживайте, вы всегда сможете добраться до авторизованного сервиса своим ходом. А хорошая эргономика, огромный багажник, неплохая комплектация (в некоторых экземплярах есть даже раздельный климат) делают эту модель Mitsubishi на вторичном рынке популярной до сих пор. + их уже не угоняют. Можно спать спокойно. Из недостатков отмечу капризность мотора, низкий клиренс в 12 см (зимой пару раз застрял в сугробах), жестковатую приспортивленную подвеску, хреновый головной свет фар, очень высокие цены на обслуживание и запчасти на Mitsubishi (для справки: ТО-2 на Ланцер стоит 20 000 .)

Mitsubishi Carisma 1997

качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

Klassnaja mashina za takuju cenu.Esli zamenil zapchast,to nadolgo.Kak takovogo remonta ne trebuet,tolko zamenu uzlov i agregatov iz za starosti i iznoshennosti.No ona ob etom "preduprezhdaet" zaranee,chtobi ti vovremja zametil.Kak ne smeshno eto ne zvuchit!Vse "neponjatki" obnaruzhivajutsja na rannej stadii.Poetomu vsjo reshalos s minimalnimi zatratami i poterjami (materialnimi i moralnimi).Mashine 12 let.Za chetire poslednih goda ekspluatacii pomenjalis remni privoda kompressora i nasosa gidrousilitelja rulja,sharovie opori,rezinu,akkumulator,lampu dalnego sweta(wsjo v pervij raz).

Absoljutno poslushnij i predskazuemij avtomobil.Carisma vipuskalas dla europejskih dorog,kak ona ekspluatiiruetsja na territori postsovetskogo prostranstva-trudno skazat.Dlja Europi otlichnij Auto,neprihotlivij.Polnostju opravdivaet svoju cenu po otnoshenii k kachestvu.Vsjo cto mozhno bilo uprostit-uprostili bez poteri glavnih svojstv i kachestv.Dvigateli GLX nekotorie hvaljat dazhe bolshe,chem GDI.Pri ljogkom vetre rabotu dvigatelja na hiolostih voobsche ne slishno.

динамика, управляемость

За после покупки перебрал 2 задних супорта,Лямдо-зонд и надо менять гидрокомпенсаторы не приятный своеобразный стук до 1500 тыс. оборотов.Шумят подшипники генератора необходима замена.

Автомобиль впечатляет динамичностью небольшой агрессивностью по трассе идет как танк можно заснуть при длительной поездке вполне удобна!По запасным частям дороже чем хундай шевроле ближе к немцам к хонде, ниссан.Очень удобны органы управленя, не очень со штатной магнитолой и убирать не хочется ведь она связана с бортовым копьютером.

Mitsubishi Carisma 1998

В этом автомобиле все можно поправить самому.

Проблема в основном с электрикой. Если движок начал работать с перебоями и по всем симптомам Вам советуют гнать на станцию и разбираться с топливной аппаратурой, возможно у Вас просто сгорело 1-2 свечи (даже летом) Машина запускается и едет, в прогретом состоянии могут несколько плавать обороты, но в машину (в мозги) вселяется бес. Еще датчики иногда мухлюют, устраняется неисправность просто-пошевелить провода, так ниодного и не заменил, хотя возможно надо грешить не на машину а на предыдущего владельца, который нещадно там полазил. Еще полезно переодически отсоединять АКБ минут на тридцать, а потом запустить при полностью выключенном оборудовании и холостых оборотах минут на десять. Знатоки - электрики посоветовали для удаления ошибок в "мозгах", моей помогало. КПП работает неплохо, приходилось пару раз регулировать. За время эксплуатации кроме расходников заменил шкив коленвала (даже не заменил а восстановил) и несколько деталей подвески. Кузов достаточно устойчив к коррозии, почти как у старых гольфов, но помочь ему защититься всетаки стоит. Запчасти недорогие относительно, но есть проблемы с установлением их соответствия, всетаки совместное производство, часть подходит от вольво, часть от рено, хотя между собой уживаются прекрасно. Вот сейчас собираюсь поменять опорный подшипник, так его не могут по каталогу найти. Остальное-мелочи незаслуживающие внимания.

Приобрел 9 лет назад, б/у. Отличный автомобиль, замечу несмотря на то что до этого эксплуатировал в основном немецкие авто. По всем показателям я поставил отлично. По доступности обслуживания немного снизил в основном из-за топливного фильтра, странно почему его спрятали под блок предохранителей ведь места хватает. Двигатель-классика, неприхотливый до безобразия, любую соляру глотает в том числе и биотопливо, зимой конечно добавляю бензина, керосина, желательно не переборщить, хотя "одноклубники" хвастают что керосина лбют наполовину с дизтопливом. Поршневую не видел, т.к. разбирать не приходилось, но компрессия мягко сказать хорошая. Рабочая лошадь, расход в смешаном цикле и сейчас не превышает 5.5. На трассе и того меньше. Масло до замены сЪедает 300-400 грамм. Вместительный багажник. Неубиваемая подвеска (прототип вольво) Жаль клиренс маловат, на рыбалку особо не проскочиш, хотя возможно если его увеличить нарушатся другие аэродинамические качества. Машиной, в общем, доволен очень.

Mitsubishi Carisma 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

На 80000 начали поскрипывать ограничители дверей - при открывании. Смазка WD40 раз в полгода помогает. Пора менять или чистить выключатели стоящие на дверях - контакты закисли не всегда включается свет в салоне со стороны пассажирской двери. Новые свечи оказались значительно говенее, чем заводские. Заводские отходили 60000, а те что на сервисе уже через 20000 намекают на замену. И самый главный недостаток - машина не для меломана, так как бортовая магнитола не впечатляет по качеству звука. Поменял заводские динамики, немного помогло :-))

Полный восторг! В то время как владельцы французов, немцев и прочих тойот с завидной регулярностью тратят деньги на очередную замену какой-нибудь стойки, ГРМ или АКБ моя малышка никаких капризов не показывала. За 4 года и 100000 владения только замена сальника цилиндра сцепления. АКБ заменил на 7 году жизни! Делал диагностику ходовой - сказали все в порядке, но передний левый ступичный подшипник с большим чем норма люфтом, лучше заменить. Все. Я вообще не знаю что такое замена стойки амортизатора! Японцы рулят. Причем именно Митсубиси. Надежней машины я не знаю. И это по нашим-то дорогам! Не ржавеет хотя храниться на улице. Тьфу, тьфу, тьфу. Пусть она радует меня и дальше.
Вообще для этой машины главное как можно дольше протянуть на заводских деталях и расходниках, потому что все что вы сможете купить даже в самом распальцованном магазине или даже фирменном сервисе будет в разы хуже оригинала. На трассе по прямой как паровоз - можно даже уснуть потому, как не пытается никуда съехать без команды пилота. Если нужна надежная машина, то лучшего выбора за эти деньги и по совокупности характеристик не найти. Если нужны понты, то покупайте убитую бэху, хонду или тойоту (если есть источник бабла на содержание). А эта машина для тех кто понимает.

Mitsubishi Carisma 2003

динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона

Когда покупал состояние было хорошее, но нужно было заменить переднюю стойку (2500 каяба). Езжу 3 месяца пока так. К этому добавились втулки стабилизаторов и все. В принципе это нормальный износ. Да и сам над лежачим полицейским пролетел на тормазах и повредил катализатор. Возникает вопрос о топливной системе нужно чистить, т.к. расход больше чем у других. Ну и по мелочи защита напрягает нужно поменять, кнопка стеклопод., противотуманка и все. В целом за такие деньги я очень доволен.

Очень доволен. Конечно же отговаривали от GDI но у страха глаза велики, т.к. в каждой машине есть свой огромный минус. Машина надежна, не рпихотлива, но из-за тнвд очень сложна. Многие хвалят шумоизоляцию, но нет она требует дороботки. По ходовым качествам жестковата, но это же, не ролс-роялс, а седан с спортивным характером. Все приборы под рукой все удобно. Очень приятен звук мотора после 3000 оборотов и подхват. За рулем чувствую себя уверенно. На машине можно носится сломя голову, но я себе этого не позволяю берегу, ведь запчасти по цене сопоставимы с BMV, Honda и т.д. Для семьи с зади очень удобно, много места сидеть удобно. На месте водителя тоже удобно, но не на 100 %, хоть оно и имеет настройки в 3 положениях. Приятен окозался рычаг переключения скоростей четкий и короткоходный. Климат в принципе со своей работой спровляется, но иногда подстраиваешь. По ходовым качествам тоже радует исходя из стоимости авто, рулит конечно же не как BMV M3, но обороты рулевого калеса 2,7 оборота похвально при радиусе разворота прим. 6 метров, плюс пассивное подруливание задних колес ставит вождение на почетное место. На скорости держится очень уверенно, но чем выше она тем шумнее и страшнее. Качество материалов отделки хорошее, кузовщина заслуживает оценку 5 метал прочный. Лобовое стекло низкого качества. Обзорность боковых и заднего нормальная.

Mitsubishi Carisma 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

З/ч дороговаты по сравнению с хендаем, шевроле, обслуживание тоже. но (тьфу-тьфу-тьфу) поломок немного. -Одно время мучил гидрокомпенсатор, после замены масда вроде утих, хотя изредка характерный звук появляется. -Кассетная магнитола - нежелательно ее менять, т.к. бортовой комп с ней каким-то образом связан, а очень бы хотелось... -Практически отсутствует защита двигателя, там какая-то пластмассовая штуковина, зачем ее только привесили, толку никакого!! -Тканевая обивка сидений требует чехлов

Катаюсь уже 8 месяцев На ходу мягкая, удобная. Все необходимое (приборы) под рукой. Для города довольно-таки большой расход топлива - порядка 12-13 л/100 км,но конечно, все зависит от манеры вождения! по трассе расход при полной загрузке (5 чел + полный багажник) 7,5-8,5 л/100 км, средний при неполной загрузке (2-3 чел) - 4,5-6,6 л/100 км. В целом симпатичный стильный седан, хотя многое уже устарело в плане дизайна.

Шумоизоляция.Приемистость.Экономичность.Печка.

Пару слов о своем авто - седане Mitsubishi Carisma. Приемистый экономичный автомобиль с отличной для его класса шумоизоляцией. Машина отлично себя показала в зимний период и в любое время с пуском двигателя проблем не было. Один из недостатков - в мороз -5 и более двигатель заводится сразу после поворота ключа, но почему-то через 2-3 секунды глохнет, но со второго раза пуск оптимальный. Отличный дизайн передней панели. Печка работает на хорошо и салон прогревается равномерно. Немного не достаточно места на заднем сидении и для того, чтобы там кого-нибудь разместить приходится двигать передние сидения. Кондиционер через 2 года приходилось перезаправлять, но работает очень хорошо. За 4 года ее эксплуатации я заменил лишь ремень ГРМ и оба пыльника шаровых опор, не считая масел и фильтров.

Mitsubishi Carisma 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Поменял колодки,масло в двигателе и коробке\\для самоуспокоения\\.Поменял бензонасос.т.к.насос хапнул воздуха.Амортизаторы задней двери\\поднемающие багажник\\.Обводной ремень\\свистел\\.Больше проблем не было.

Машиной очень доволен,просто до меня была у наездников\\жмотов\\.Не боюсь ездить на ней на дальние расстояния,не разу не подвела.Это лучшая машинка в сочетании цена+качество.Жалко что эти машины сняли с производства.Скоростная,маневренная,очень лёгкая в управлении.Всем советую.Я,купил дом в Владимировской области ,от дома до дома 330км.Езжу туда и обратно без боязни.

Mitsubishi Carisma 2003

Хорошая управляемость. Великолепные тормоза. Бортовой компьютер. Удобный салон. Экономия при замене масла ,налогооблажении,страховк. Высокий клиренс. Толстое железо. Непроблематична в ремонте.

Даже не знаю , поговаривают что некоторые запчасти дороговатые особенно кузовня я не в курс.

Здравствуйте уважаемые автолюбители, мне 25 лет и я надеюсь моё повествование кому то будет полезным. Автомобиль Мицу. Каризма 1.3 2003 г.в, седан, цвет серый ,пробег на момент покупки 145000 (родной) брал у знакомой (одна хозяйка) за 240 т.р, владею данным авто полгода. Весною 2010 встал вопрос замены 156 альфы1.8(144нр) на что то более практичное т.к требовалось постоянно передвигаться по городу а альфа за четыре месяца владения помимо хороших эмоций от ускорения, торможения, управляемости,кожаного салона "МОМО", и страхов внезапного и дорогостоящего ремонта (авто был если честно усталый 1998 г.в купленный за 150000 т.р но возивший верой и правдой) стало понятно, что вкладывать в неё можно много и постоянно, что мне конкретно не подходит, про неё можно будет написать отзыв "Смех и грех, понты, и как с этим бороться", но это позже. Реально это отличное авто для тех кто готов за ним следить, а это накладно. С бюджетом 250000 Я барражировал просторы auto.ru в поисках экономичного, простого и надёжного автомобиля из всего ассортимента выбор свой остановил на Каризме. Позвонил знакомой владелице Каризмы, распросить о автомобиле да так у неё и забрал (машина срочно нужна была по работе ,да и в ходе диагностики выяснилось мотор как часы , кузов без тоталов и сильных уборов,подушки целые,подвеска требовала замены задних тормозных дисков (срочно) и расходников не срочно, внешне понравилась ,мотор 1.3 (82 силы)не смущал,за спиной был полугодовой опыт жёсткой эксплуатации прокатного матиз бест 1.0 (500 р/день) и плюсы маленького мотора,как и минусы меня лично устраивают т.к езжу в основном один и при переключении передач быстр как молния) Начало эксплуатации обошлось заменой масла (3 литра )мобил 5/50(1520 комплекс на экспресс замене) заменой передних стоек стабилизатора(600 цена за пару ) и покупкой, заменой задних тормозных дисков, колодок. Диски мне продали от Вольвы s 40 по 700 р диск, колодки тож 700, тормоза отличные, моя Каря без "АВS". Кстати если кто не в курсе то напомню данную модель собирали в Голландии в сотрудничестве с Вольво поэтому железо у неё крепкое, оцинкованное, подвеска надёжная, хороший клиренс,мотор мицу прост и неприхотлив ,а вот коробка от рено. Лично у меня с ней проблем нет, недавно поменял масло и сцепление (комплект сцепления от мегана-5000р), работает чётко и нареканий не вызывает .Знакомый мастер кузовного участка хвалил мой авто, говорит от сотрудничества со шведами Каризма только выиграла и классом будет повыше чем лансер 8-9 хотя лансер я лично хотел взять недавно 2007 года (была возможность) и против него ничего не имею, но мне и Каризма ёще не надоела так что решил не менять. При дальнейшей эксплуатации проехал 15000 км без проблем, причем езжу достаточно резко, кочки и дыры объезжаю. За рулём с 18 лет права В,С,Е. Динамика нормальная ущербным себя не чувствую(почти)расход по городу в моём стиле 10 л/100 км по трассе 5 . Минусом 1.3 является то, что по трассе 110 кмч на 5, это уже 3500 тыс об. дальше больше так что я движок не напрягаю подолгу за городом еду сотку и расслабляюсь, безопасно и почти даром (в жару почти каждый день ездил за 100 км на озера в Зеркальный или Поляны), минимальный расход по компьютеру у меня был 2.6 л /100 (85 км/ч на 5 при 1500 об/мин), но в среднем спокойный режим это 4 литра быстрый 5-6, разгонял до 175 кмч это максимум по паспорту на спидометре было 180, Расход масла 1л на 10000 км не более. 160000 тыс/км . Спереди постукивает,позади поскрипывает,еду на диагностику посмотрели, записали. Купил шаровые отдельно от рычага по 600р,наконечники по 450р,два задних рычага небольших по 1000р, сайлентблоки задних рычагов по 650р, задние стойки, втулки стаба 700 р комплект, возд.фильтр 350р, ремень,ролик грм 700р и 1100 р, комплект сцепления valeo 5000р всё хороший неоригинал, трапецию дворников 2500 ориг.всё заменил и дальше катаюсь. Меня лично такие цены не напрягают стараюсь за машиной следить. В общем мне автомобиль нравится, за эти деньги хороший вариант продавать не хочу а хочу уже спать. Удачи всем и хорошего настроения,пока.

Mitsubishi Carisma 2003

просторный салон, удобный большой багажник, хорошая шумоизоляция

не обнаружено;

Купила эту машину в 2003 году. Это был последний год, когда она у нас продавалась. Была очень довольна автомобилем. Ни разу не подвел ни в чем.Отличная шумоизоляция, хороший пластик внутри, удобный большой багажник. Эти машины, одни из немногих делали с оцинкованным кузовом. За 7 лет не подверглась никакой коррозии А у меня друзья Лексус через полгода поменяли по гарантии, пошла коррозия на капоте... Очень жалко было продавать. Застыдили домашние, что уже старая, пора менять, потом будет не продать вообще начнет разваливаться. Послушалась, продала. Было такое чувство, что я ее предаю.До сих пор встречаю такие машины на улице, вглядываюсь может моя.

Mitsubishi Carisma 2000

Достойные внешность, комплектация, надежность. Отличная маневренность, уверенные тормоза

минусы у этого автомобиля незначительны, просто к автомобилю надо привыкнуть

очень комфортабельный автомобиль, хорошо подходит для семейных поездок, вместителен.В салоне тишина и комфорт, все под рукой, четко работает АБС, отличная обзорность через зеркала. В машине мощный отопитель; даже не представляю, какой нужен мороз, чтобы его пришлось включать на полную мощность - при минус 30 и одном пассажире в салоне стекла почти не обмерзают. Педали расположены так, что даже в северной обуви их никогда не перепутаешь и на две сразу не нажмешь Покупайте не пожалеете

Mitsubishi Carisma 1998

Неприхотливость к качеству топлива, приспособленность и выносливастьб при эксплуатации в городском цикле. Четкая работа двигателя. Хороший разгон на 2-3 передачах

Слабоватые кузовные детали(фарнитура): дверные ручки, трасик открывания капота, лампочки подсветки приборной панели, задняя подвеска

Купил самый дешёвый вариант Mitsubishi Carisma с бензиновым двигателем 1.6 л. До этого у меня были немецкие машины. Постоянно что то ломалось, при езде по городу двигатель перегревался.  А на этой машинке ездить по городу одно удовольствие. А так-как я не любитель большой скорости, то и на трассе она меня вполне устраивает. Вот с кузвнуми деталями, иногда бывает, немцы делают немного покрепче. Зато всё компенсируется работой движка - он работает как часики.

2.6
Mitsubishi Carisma 1999

Mitsubishi Carisma 1999

Дорога в обслуживании. Жесткая, пробиваемая на наших дорогах подвеска. Плохая защита от некачественного топлива. В салоне при движении слышен двигатель (хотя кому-то это может и понравится).

Автомобиль явно попался неудачный, т.к. с первых километров пробега пришлось гнать в ремонт. Проблема одна и общая для всех б.у. GDI - датчик положения дроссельной заслонки (потенциометр) и ТНВД. Почистили, промыли дроссельную заслонку, че-то похимичили с компьютером и с самой дроссельной заслонкой, заменили фильтр грубой очистки топлива (тонкой очистки там не было вообще) - и машина поехала. Правда с 3-го раза. Избавился от нее за те же деньги, что и купил. Впечатления от авто в связи с выше описанными проблемами - самые наихудшие.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Каризма по годам

Хотите купить Митсубиси Каризма и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Carisma от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 172 отзыва о Митсубиси Каризма любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.