Отзывы об автомобилях

ВАЗ 2112 2003

ВАЗ 2112 2003

- хорошая проходимость - недорогое обслуживание - хорошая аэродинамика кузова

- двигатель плохо тянет на низах - обзор назад

Ну вот и купил ее. В начале сильно сильно комплексовал типа - хотели как лучше а получилось как всегда. Ни корейцы, ни Фокус (через полгода), ни Шевролёт-Нива за их цену не прикололи абсолютно. Но прошло время и на душе как-то повеселело. В общем машина приемлемая, сейчас отбегала 4 тысячи. В салоне не гремит (может пока), ходовая с 14\'\' колесами более проходимая чем на девятках, скорость держит прилично, панель неплохая, опции приобретенные как люксовая комплектация - литые диски, комп, противотуманки, подогрев сидений (всего за доп 350 уев) абсолютно оправдывают свои деньги (за одни диски отдал-бы больше) и достаточно приятны. Теперь что доделать - обязательно чип-тюнинг - на низах не тянет абсолютно и это не из-за двигла. Ощущение, что двигатель задушен до неприличия - предыдущая девятка просто рвала со светофора. Так что сделаю обязательно. Ну также по мелочам - послушав более опытных коллег, поменяю ремень ГРМ для профилактики. Ну а вот больше делать ничего не буду - остальное устраивает все. Будем ездить и радоваться!Теперь о минусах. К сожалению они есть, ну не могут наши без этого. На данный момент пожалуй единственный, главный и неустраняемый - обзор назад. Сзади ничего не видно! Хорошо что хоть теперь не забрызгивается заднее стекло как у 8-9, но габариты абсолютно неосязаемы. Несмотря на большой опыт вождения прежде чем сдать задним ходом выхожу и осматриваю припятсвия типа урн, бордюров и т. п. Учитывая хрупкость заднего бампера операция нелишняя (и какой идиот нафиг придумал эти крашенные бампера, все нибось буржуйские происки. Короче задний ход как на грузовике, вслепую. И об аэродинамике - как сказал наконец-то заднее стекло чистое даже в самую лютую погоду. Практически задний дворник не нужен. Но боковые водительские грязь заплевывает намертво, кстати и зеркала тоже. На девятках ничего подобного не было. Соответсвенно в такую как сейчас погоду приходится просто открывать стекло, чтоб хоть что-то разглядеть в зеркалах заднего вида. Так что задний обзор - огромный МИНУС! Дотянуть бы до лета. Боюсь говорить такие слова, но по ощущению хода машины все это очень близко к буржуйским, что даже удивляет и не ждешь от совковой машины.

Audi A4 1998

Audi A4 1998

- хорошая управляемость - комфорт салона

- требует частого ремонта

Покупал новую за 4 года проехал 85 тыс км. вложил в ремонт около 10 тыс. долл. заменил 3 турбины, переборка автомат. коробки передач, развалился натяжитель цепи двигателя - результат - загнулись клапана, замена дросселя, как ТО замена рычыгов подвески каждые 30 тыс. км. и много всяческих мелочей типа выход из строя замка зажигания - эвакуатор до станции, подогрев зеркал после первой же зимы и т. д. - все дефекты производственные.Положительные характеристики - хорошая управляемость, комфорт салона, удобные сидения, хорошая шумоизоляция вот пожалуй и все. Знакомый немец в Германии - дилер Ауди, ответил, что такое качество - результат работы турков на конвейре. Такой марки автомобиля для меня теперь не существует. Сегодня езжу на трехлетней Субару Легаси целый год без проблем, пока.

1.8

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Chevrolet Tahoe 2003

Chevrolet Tahoe 2003

- вместимость - управляемость

- качество обслуживание - требователен к качеству топлива

Большой, вместительный, управляемость великолепная, ездить одно удовольствие, усталости за рулем не ощущается вообще. Покупал в Автоцентре Сити новую. Поставил допоборудование - ксенон и парктроник. Через две недели погасла правая ксенонка и сошел с ума парктроник. Заменили по гарантии. На сервис надо записываться за неделю - в АЦ Сити один подъемник, способный поднять Тахо. Неудобно - перешел обслуживаться в ГЕМУ . После первого ТО забыли сбросить компьютер и не залили незамерзайку - не заказывал, говорят... Правда потом Ген. Директор извинялся. Не знаю изменило ли это качество работы мастеров.На 13-той (вот же несчастливае число) тысяче километров вышел из строя двигатель. На эвакуаторе поздно вечером эвакуировался в ГЕМУ - они принимают машины до 00 часов. Сити был уже в 9 вечера закрыт. Диагноз - загнулся клапан. Кому рассказывал - верят с трудом. Якобы из-за плохого топлива - это со слов представителей GM - завис клапан и поршнем по нему шарахнуло. Однако машина сертифицирована для эксплуатации в стране, а топливо - специфическое. Скоро будет два месяца, как машину гарантийно ремонтируют, хотя должны были закончить ремонт за 20 дней - долго идут запчасти. Недавно приняли решение менять мотор целиком, я этому рад, так как 5, 3 литровый Vortec на Геме еще никто не разбирал. Кстати просил на Геме дать мне подменную машину - не дали. Это к вопросу о сервисе и об отношении к клиенту. За почти два месяца ремонта мне НИ РАЗУ никто не позвонил, ни с Гемы ни из GM - звонил, спрашивал, просил и беспокоился я. Это тоже об отношении к клиенту.Больше я не беспокоюсь - когда-нибудь да починят. Может быть и извинятся. Может быть и компесируют неудобства - хотя я что-то теперь не уверен. Пока суть да дело купил БМВ 330xi с небольшим пробегом и наслаждаюсь. Прикол в том, что через неделю после покупки БМВ, когда я очередной раз звонил в GM мне все же предложили подменный автомобиль. Но я уже решил свои проблемы сам. Машина достойная, только у нас как всегда с сервисом проблема.

Hyundai Tucson 2004

Hyundai Tucson 2004

- удобный багажник - цена

- неудобная посадка - четкость переключения передач

Купил родителям в конце декабря после больших раздумий. Для себя купил бы Аутлендер (у меня другой стиль езды). Общий вывод на данный момент: туссан - не шедевр автомобилестроения. Вроде бы в целом все и неплохо, но нет чувства, что правильно потратил деньги. Отличные решения соседствуют с провалами. Очень удобный багажник с подъемным стеклом и лучшей системой трансформации и идиотская неудобная полка. Приятная архитектура передней панели и кассетная магнитола с каким-то не совсем стандартным гнездом. Подушка сидения водителя регулируется по высоте спереди и сзади, но она короткая и плоская. Нет поясничного подпора, из-за чего быстро устает спина.Неплохое рулевое и никудышняя избирательность ручки КПП, иногда не попадаю в 3 передачу. Приятная подсветка внутри, багажник освещается и сбоку и сверху, а фары светят очень плохо. Такое чувство, что бюджет, выделенный на разработку туссана, распределили неравномерно.Общая оценка - 4 с небольшим минусом. Но не спешите злорадствовать, владельцы других паркетников. Я перед покупкой пересмотрел внимательно все предложения на рынке по цене до 32000$. Идеальный вариант не существует. У каждого паркетника свои недостатки и не маленькие. В этом классе, к сожалению, практически нет европейцев. Только неудачный Фрилендер. А именно европейцы, как правило, генерируют хорошие инженерные решения. А япошки и корейцы их передирают. По слухам, на платформах нового гольфа и фокуса Фольксваген и Форд будут делать паркетники. Я думаю это будет совсем другой инженерный и дизайнерский уровень. Особенно интересен будет Форд, если сохранит сегодняшний высокий технический уровень и приемлемые цены. Если хотите быстро ездить, берите Митсубиси Аутлендер. Если хотите побольше джипа, берите Ниссан Х-Трейл. Если хотите экономить, берите Туссан, он хуже ровно настолько, насколько дешевле..

Opel Astra 2003

Opel Astra 2003

- просторная внутри - недорога в обслуживании

- слабоват двигатель

Машину купил в 2003 г. в салоне. Так как ждать долго не хотел (если заказывать под себя, время ожидания 2-3 месяца), купил то, что было на подходе - 3-х дверка, хэтчбэк, комплектация Club, механика. Машина внешне выглядит небольшой, но внутри очень просторная и уютная. Возможности двигателя 1, 6 довольно скромные, но из-за сближенных 1 и 2 передач, динамика при разгоне до 60-80 км/ч вполне приемлемая. После этого становится уже не такой прыткой.Недавно пришлось поменять генератор - меняли по гарантии. Случилось это примерно на 15 тыс км. Симптомы начались месяца за два до окончательного выхода генератора из строя. Ни с того ни с сего частота холостых оборотов на прогретом двигателе поднималась до 1000 об/мин при нормальном 750 об/мин. Через 30-40 мин опять приходила в норму. Звонил в техцентр дилеру - сказали можно ездить, ситуация некритична, а приеду на ТО-1 посмотрят - проверят. Чуть-чуть не успел - в самый мороз, который был в городе в начале января - около 15 градусов - генератор отказался работать - аккумулятор разряжался мигом - ГУР не работал, освещение отключалось. На эвакуаторе доехал до техцентра - поменяли без разговоров и заодно сделали ТО-1. Кстати машина сравнительно недорога в обслуживании. Если стоимость всех ТО в период гарантии у Тойоты Корролы составляет примерно 4500 долларов вместе с раходниками, то у Опель Астры 1750 долларов. Даже у корейцев сумма зашкаливает за 2500 долларов. Машиной очень доволен. И хотя "сюрпризы" все-таки случаются, их немного и на период гарантии они решаются без проблем. Так что в долгосрочном плане, как мне кажется, Опель Астра выгодное приобретение.

Kia Magentis 2002

Kia Magentis 2002

- надежность - просторный салон - комфорт салона - огромный багажник - отличная устойчивость на дороге

- шумная резина

Купил у официального дилера. Пробег 32000 км.До этого ездил на машинах автопрома, далее VW Passat нового поколения и Nissan Primera (к несчастью разбил), после чего решил взять Маджентис.Скажу честно, неожидал такого уровня а/м от корейцев, не машина, а просто сказка. За весь пробег - только плановые ТО, ни копейки больше.Немного впечатлений. Машина большая: и спереди, и сзади места предостаточно. Мой рост 190 см., отлично располагаюсь в удобном кресле с пятью электрическими регулировками. Четырехспицевый руль регулируется по высоте в широком диапазоне и в нижнем положении занимает почти вертикальное положение. Сзади достаточно комфортно размещаются трое пассажиров. Немного не празднично выглядит серая кожа, сейчас видел пошли рестайлинговые Маджентися с бежевой кожей - куплю потом такой! Классная доска приборов - прям как VW. Просто огромный багажник.На трассе ведет себя прилично уверенно держит прямую на высокой скорости. Разгонял на новой каширке до 210. При перестроениях четко, без запаздываний реагирует на отклонение руля. Рулевое управление достаточно информативное. Блин, а плавность хода, просто изумительная, сразу видно, под америкосов делали. А то что тут писали про плохую обзорность - ерунда, внешние зеркала удобные и крупные.Да, лучше сразу поменять щетки, и по возможности резину, больно шумновата. Машиной доволен.

Audi A6 2004

Audi A6 2004

- солидный внешний вид - просторный салон - отменные ходовые качества

- угоняема

Одна из последних автомобилей в серии предыдущей Ауди А6. Был выбор между А4 и А6. Выбрал А6, так как цена была ниже на ту же комплектацию, да и вообще машина посолиднее и просторнее. Про ходовые качества не говорю - в любом случае на Ауди они отменные. До А6 ездил на Форд Маверик 2.0, продал через полгода. Разгон до ста за 9 секунд, т. к полный привод, а он требует нескольких сотен при разгоне. Но поверьте, вдавливает офигенно. Режимом спорт пользовался пару раз, чтобы проверить потенциал машины, только со светофора на выходных. Просто как-то не разумно на таком автомобиле рвать с места тапком в пол и чего-то доказывать, когда и так все ясно. Эти гонки - удел неуверенных в себе водителей, которые выжимают максимум из своих корыт и стремятся выделиться из толпы таким неправильным способом. Нет, мой стиль вождения иной, спокойный, на трассе меньше 120 идти не охото, 1/3 педали газа задействована. Управление четкое, руль резкий, но в меру. Поначалу удивил стык переключения передач Мультитроника, как то ударяет в спину. Но это на низких оборотах, а на 5-6 тыс такого стыка не чувтвуешь. Машиной доволен, жаль только, что особенно нигде ее не оставить без присмотра, как никак первое место по табелю угоняемости в столице.

Chevrolet Aveo 2004

Chevrolet Aveo 2004

- оригинальный дизайн - богатая комплектация - мягкая подвеска - динамика

- недостатков нет

Свой седан Aveo я приобрел в начале декабря, а перед Новым годом уже побывал на "нулевом" ТО, так сказать, с заменой масла. Понравилось все - и общение с дилером , и еще больше - само авто. Ранее ездил на Mitsubishi Lancer 1.3 (тоже седан) 1999 г. в. В сравнении с ним Aveo на шаг-два впереди - оригинальный такой, неприевшийся дизайн. И потом - подкупающе богатая комплектация (потратил без малого $12.500): 16-клапанный движок на 90 с копейками "лошадей", цвет "металик", механическая КП, полный электро-пакет, CD-проигрыватель Blaupunkt (звучанием, ясный перец, не bose) но для такого класса - отлично, кондей и куча других вещей.По поведению Авео похож на Лансера - мягкая подвеска, приучающая к спокойной и комфортной езде, и - небольшие крены в повороте. Двигатель - действительно пуля, хотя 8-кл. вариант (тест-драйв на такой делал ) менее перченный. В общем, я доволен и откровенных недостатков на уровне техники не нашел. Жду чего принесет эксплуатация...

ГАЗ 31105 2004

ГАЗ 31105 2004

- отличный головной свет - динамика

- плохо включаются передачи

Пробег пока небольшой, но первые впечатления уже есть. В целом - очень неплохо. Все мелкие болезни - как и у 3110. Но: ГУР почти не шумит (только в самом конце поворота руля чуть-чуть появляется). Радиус разворота существенно уменьшен, приятно... Свет - бесподобно!!! Большое спасибо разработчикам. Коробка передач более-менее, первая втыкается нормально в 80 % времени. Пока машина холодная (не двигатель), остальные передачи также входят трудновато, далее (после 3-4 переключений) все в порядке. Первую иногда не включить даже после нескольких часов езды, но 2-3 попытки и воткнуть можно без усилий (? ). Динамика прекрасна, многим иномаркам можно давать фору на светофорах. Появляется некоторый шум при включении сцепления на нейтрале, стал несколько меньше после пробега 1500 км, надеюсь со временем исчезнет, или хотя-бы станет ясно, что это такое. Общее впечатление довольно хорошее, при сравнении с Ладами (по цене, мощности и комфортности) так и вообще прекрасно! Единственно, хорошо бы увеличить обзорность (понятно, что надо менять весь кузов), а то как в танке сидишь.

Citroen C5 2003

Citroen C5 2003

- управляемость - изменяемый дорожный просвет

- пока не нашел

Пробег 5500 км. Проблем как крупных так и мелких пока незамечено. Управляемость на высоте, особено на больших скоростях; динамика разгона для 2 л двигателя на уровне, раход в среднем 10 л. (70% - город, 30% - трасса) коробка - мех. Когда выбирал автомобиль, выбор был между Toyota Avensis, Ford Mondeo, Mazda 6, VW Pasat. В принципе они все хороши, найти уж прямо сильных ощущений в разнице при езде на любом из выше перечисленных авто при равных по объему двигателю и комплектации это вопрос спорный (тем более я имел опыт вождения 3 выше перечисленных авто, чуть быстрее у этого, там это вроде получше и т. д, вопрос чисто субьективный). Каждый выбирает себе по вкусу, а там как повезет с автомобилем. Почему я выбрал С5, в основном из-за нестандартной подвески, что коренным образом отличает С5 от остальных. Чем и доволен, неординарность подвески оказалось на высоте, и в прямом и в переносном смысле. Не знаю зачем для Европы изменяемый клиренс, но для нашей страны самое то (калдобин, перекопаных и неубраных зимой дорог у нас хватает)!Изменяемый клиренс (150-240 мм), а также поменять жесткость подвески одним нажатием кнопки (это все равно, что переставить спортивные пружины только легким нажатием кнопки). Проблем с заводом пока не возникало (правда в этом году зима не столь морозная, макс. -18С). Авто цвет - черный, раздельный климат-контроль, круиз, датчик дождя и света, кожанный руль, деревянные вставки. Все красиво и на своем месте. Пока все нравится и чем дальше, тем больше.

Daewoo Espero 1999

Daewoo Espero 1999

- недорогие запчасти - просторный и комфортный салон - хорошая динамика

- качество сборки салона

Автомобиль был приобретен в августе 2002 года с пробегом около 37000 км. Коплектация CD - электростеклоподъемники, электрозеркала, кондиционер. С момента рождения и по настоящее время обслуживается в "Автомире".На настоящий момент пробег составляет 75 000 км по городу и области. За это время кроме плановых ТО был заменен радиатор кондиционера (прогнил), термостат (температура ОЖ на трассе сильно падала), задняя левая пружина (подломился нижний виток), опорные подшипники, генератор (издержки эксплуатации китайского компрессора на сильном морозе).Цены на запчасти достаточно умеренные, да и магазинов не мало.Теперь субъективные впечатления. Салон автомобиля просторен и позволяет достаточно комфортно ездить водителю и четырем пассажирам, но за водительским сидением лучше размещать самого маленького (мой рост 185 см. ).Органы управления размещены удобно, водительское сидение предоставляет возможность достаточно удобно разместиться за рулем человеку моего роста.Двухлитровый двигатель в сочетании с механической КПП позволяет достаточно интенсивно разгоняться с места и спокойно держать скорость 130 на трассе (быстрее без необходимости стараюсь не ездить). Управляемость в принципе меня устраивает, но наверное это качество у Эсперо не идеально (при скоростях более 130 требуется повышенное внимание). Естественно скоростные данные относятся к весенне-летне-осеннему периоду. Зимой мне кажется Эсперо не хватает 15-х колес. Использую 185/65 R14 Bridgstone WT-17. Иногда не очень уверенно чувствует себя при обгонах по рыхлому снегу.Расход бензина при смешанном цикле держится на уровне 10, 5-11, 6 л/100 км, на трассе 8-8, 5 л/100 км 95 бензина. Пробовал заливать 92 бензин, но не понравилось по ряду причин (расход, приемистость).Не очень нравится качество сборки салона (есть посторонние звуки), и качество материалов (все-таки не немец). Резюме всему сказанному каждый может подвести сам, а на мой взгляд Эсперо - достаточно добротный автомобиль за те деньги, которые за него просят.

Citroen C5 2004

Citroen C5 2004

- удобный салон - регулируемый дорожный просвет - межсервисный пробег - 20 тыс. км.

- стук в задней правой части

Приобрёл данный автомобиль под самый новый год, 24 декабря, в столице. Разница в ценах у официальных дилеров ситроен в разных городах - до 100000 на одинаковые модели!!! Тойота в этом отношении - молодцы, цены ровные по всей стране. Автомобиль выбирал долго и мучительно. Во-первых, с моей комплекцией не во всякий залезешь (110 кг и 194 рост), во-вторых хотелось в 800 уложиться. В конечном итоге, претендента было два: авенсис и С5. На авенсисе ездят все, как сказала моя дорогая, и С5 во второй комплектации оснащён побогаче, хотя и авенсис тоже не ведро... Решающую роль сыграла сумма скидки в "Автомире" - 2500 евро на машину + я с них вытряс зимний Гиславед на 16. Доехали до дома без проблем, правда мне хочется предостеречь любителей дальних путешествий. В городе стоит огромный указатель со стрелкой влево: километраж и всё такое. Так вот, дороги там НЕТ!!! Нам просто пропёрло, что была зима: переезжали по льду и потом км 30 тряслись по дороге, по которой лес возят.. Машинка радеут: удобный салон, куча всяких прибамбасов от круиза до парктроника, приличная музыка на удивление, очень хорошо ловит приёмник, только если диапазон не забит станциями подряд. Ну и конечно регулируемый дорожный просвет.Правда гидроподвеска имеет один как мне кажется конструктивный, недостаток: стук в задней правой части. В сервисе об этом знают, обещали поменять гидросферы, но по моему дело не в них, ведь стучит у всех и именно там. В связи с этим, прошу откликнуться ситроеноводов: кто сталкивался с этой проблемой и как её решить. У меня есть кое-какие мысли, в железе разбираюсь, но сейчас зима, а у меня даже гаража нет нормального, переехал недавно. Да и в лом лезть самому в новую иномарку, пусть сервисмены репы чешут, хотя смотреть на их тупые лица - больно и времени жаль...А в остальном - ни минуты сожаления о покупке. На трассе, кстати, при скорости выше 100 стук пропадает, так что ехать одно удовольствие. Пару раз перепрыгивал по невнимательности лежачего полицейского - подвеску даже не пробило до конца.Пробег на момент написания - 3500км. из них 2000 - дорога. Расход за этот период - в 10 литров уложился. Кстати, многие на других машинах жалуются, что врёт комп. На С5 комп довольно точен, во всяком случае у меня.Ещё порадовал и добавил свой плюс при выборе авто межсервисный пробег - 20000 км. В сравнении с той же тойотой, где интервал - 10, а стоимость ТО в 2 раза выше - неплохое преимущество. И вообще, я считаю, что популярность у наших автолюбителей французских машин неоправданно занижена. Отчасти это объясняется малой информацией о машинах, отсутствием сервиса (не только фирменного) ну и евро, конечно, в последнее время.... А так, господа, кто выбирает авто - присмотритесь к С5, не пожалеете.

Volkswagen Passat 2003

Volkswagen Passat 2003

- строгий внений вид - сочетание цены и качества - качество отделки салона

- дорогое обслуживание - маленькое правое зеркало - повышенная угоняемость

Куплен в октябре 2003 года у официального дилера. Выбирал между Honda Accord, Mazda 6 и Toyota Avensis. Плюсы при выборе очевидные - привлекательный и строгий внешний вид, (много хрома в деталях кузова), самое опимальное сочетание цена-качество, уверенность при продаже на вторичном рынке, огромное количество сервисов.Эксплуатация - безо всяких нареканий. Заводится в любой мороз, разгонная динамика на уровне, правда, двигатель с АКПП типтриник довольно эластичный - всё без толчков и рывков.Минусы. Обслуживание у дилера - догорое. Так называемая "адаптация к российским дорожным условиям" - не очень удачная для активных водителей - увеличеный дорожный просвет и, соответственно, смещённый центр тяжести не хорошо: при обгонах, перестроениях и на трассе - автомобиль кренится, имеет место боковой увод при резких манёврах. А при прямолинейном движении - подвеска крайне хорошая и проглатывает абсолютно все неровности - трамвайные пути проезжаю без торможения - практически незаметно. Правое зеркало - маленькое (правда, на самой последней рестайлинговой модели этот недостаток исправлен).Салон - лучший в своём классе. Японцы - одноклассники подкачали. Пластик у них "дешёвый" по ощущениям и общий дизайн простоват.Повышенная угоняемость - поставил "авторскую защиту от угона" стоимостью в $2500 после трёх (!!) нудачных попыток угона. Общая оценка автомобилю по 10 бальной шкале - 9.

Fiat Punto 2001

Fiat Punto 2001

+ Резвый + Хорошая управляемость + Экономичный

- Тесный педальный узел - Маленькие зеркала

Взяли мы эту машину как вторую в семью, очень недорого - цена жужика, одиноко стоящего в салоне, возвращенного из оперативного лизинга после трех лет эксплуатации была всего 3600 Евро! Небольшая подготовка - смена колодок (35 Е), прав. амортизатора (55 Е), замена ремня (не помню) и поехали.Ездит на нем жена, причем ласково они разговаривают - на льду повело, все - мы в ссоре, постукивает справа, говорит - у нас сегодня натянутые отношения. Когда дозволяется мне сесть за руль, скажу однозначно - отъездив, наверное, на 50 марках машин, (может и не за рулем, ведь правда же, иногда сидишь рядом с водителем и можешь сказать и о темпераменте авто и об управляемости и о хозяине пару слов, ну конечно здесь таких не пишут), так вот однозначно - я не ездил на таком скоростном и резвом чертенке.Управление, точные реакции, информативность всего - педалей, пер. передач, руля - все работает отлично. Я конечно мог бы покритиковать тесноватый педальный узел и маленькие зеркала - ну так друзья мои дорогие, в реальной жизни я езжу на минибусе, а там зеркала, как телевизор на 29 дюймов.В городе жужик берет около 6.5-7 литров - сказывается зимний расход, да и к тому-же трудновато расслышать шелест двигателя, даже работаюшего на повышенной передаче. По своим ощущениям - однозначно - жена стала ездить больше, а денежек на бензин тратит меньше. За городом ездим на жужике мало- в основном используем для этого бус - и на пикничок, на лыжи большой компанией. Теперь то я уже не сомневаюсь в том, что люди сидящие за рулем Фиата - это эстеты, ооо, это тонкие индивидуумы, способные оценить и понять прекрасное...Сам- то я когда-то крутил пальцем у виска и думал, ну вот, мыльница, вот, мелюзга на дороге.. Пока, друзья мои дорогие и товарищи не купил ЖУЖИКА - мы теперь его так лаского называем. И все, блин, попал думаю навсегда. Это было первое впечатление от машины, и спустя полгода думаю также, садясь за руль.Ощущения от машины великолепные, думаем продлить эти светлые чувства подольше.Ну а далее, думаю - только ФИАТ.

Hyundai Terracan 2002

Hyundai Terracan 2002

- надежность - уютный салон - хорошая устойчивость - тормоза

- не престижная марка

За год с небольшим намоталось 34 тысячи км, при этом машина отдыхает (всегда на улице) 1-2 дня в месяц. Поломки - 0, тех. обслуживание, как положено, на 15-й и 30-й тысяче, - замена масла, фильтров... Скоро придется менять передние тормозные.... - с расходами на содержание, пожалуй, все. Расход соляры - 11, зимой 12 литров при езде близкой к спортивной.Машина в "минимальной коплектации", но при этом дополнительно можно ставить лишь навесное (кенгурин, фаркоп и т. д. ), люк на крышу, - все остальное уже присутсвует, начиная с климат-контроля и всяких подогревов и заканчивая накладками на пороги, фартучков и пр. Много всяких удобств, бардачков и пр. Салон очень уютный, ну очень! Вообще, машина внутри намного лучше, чем снаружи.Реальный разгон дизеля до 100 с механической коробкой - 14 сек, т. е. дизельные аналоги от Ровера, Ниссана, Опеля и т. д. "отдыхают". На бездорожье весьма терпимо в первую очередь за счет шоссейно-летней резины, - если поставить что-то позлее, то будут очень хорошо.Весьма приличная подвеска. До Таракаши ездил на Блейзере, - после 130-140 машина начинает "мотаться", здесь же дорога держится великолепно вплоть до срабатывания ограничителя на 4500 об. (170-175 км/ч). Тормоза (на всех дисковые) работают безупречно на любой скорости. АБС неназойлива, все вовремя. Итог - по отношению цена/качество, полагаю, чемпион среди тяжелых рамных внедорожников.

Mazda 626 1998

Mazda 626 1998

- комфорт - дорожный просвет

- шумный двигатель - слабый двигатель - отсутствие нормального сервиса

Вся наша жизнь сплошное сравнение! Поэтому сравнивать буду с тем на чем езжу регулярно или недавно продал, а это мазда 626 в новом кузове универсал, ниссан примьера 98 года и Субару Легаси седан 1999 года фольксваген пассат 93.Проэксплуатировав мазду полтора года могу с уверенностью сказать, что среди перечисленных авто она по многим позициям лидер. Комфорт и дорожный просвет приятно удивляют, прохождение кочек и неровностей мягкое, из недостатков немного шумноватый двигатель. Двигатель у мазды это вообще отдельная тема. На моей машине его просто нет, то есть это не двигатель!!! 90 кобыл для универсала это преступление перед человечеством. Небольшой ветер (или включенный кондер) делает авто тупым и прожорливым. Никому не желаю иметь под капотом 90 кобыл, сменю своего коня только из-за двигателя!!! Хотя у моего товарища 130 кобыл не раз радовали нас своей динамикой и тишиной работы. Проходимость на снегу посредственная (сравнивая с Субариком), хотя у Субару дорожный просвет просто ужас! Пришлось установить стойки от Аутбека, тогда ситуация изменилась, но легаси очень маленькая машинка, внутри пожалуй. Точнее она тесная внутри да и сиденья никому из нас не нравятся.Проехав на мазде 70000 км никаких проблем, оговорюсь сразу, что на машине стоят Кони и езжу я на ней только по трассе. У примьеры кроме потрясного движка и коробки автомат ничего особого нет. Фольц кроме просторного салона ничем не порадовал, только ощущение деньгососа. Из особых впечатлений от 626 у всех остается легкость машины. Это машина больше всех приспособлена для семейных и деловых дальних путешествий. Как недостаток полное отсутствие нормального автосервиса и в частности диагностики. У моей машины темный салон, когда увидел светлый очень понравился. На моей 626 установлены 4 подушки безопасности, надеюсь не понадобяться, но 4 есть не у всех!

ГАЗ 3102 2003

ГАЗ 3102 2003

- представительный внешний вид - отличная устойчивость на дороге - неприхотливость в эксплуатации

- расход топлива

Продал свою «десятку», так как устал от неё. Долго думал что взять, выбор пал на неё, ГАЗ-3102, чёрный, люкс, 16-кл. инжектор 130 л/с. Увидел её и загорелся, через месяц у меня была такая же. Сел в неё первый раз и подумал, что в такой машине можно жить, поставил хороший музон, сабвуфер, тонировку и шумоизоляцию. Круче у меня машины не было. По деньгам – новая десятка стандартной комплектации. Автомобиль классный, представительный. По трассе идёт как-будто вцепившись в дорогу, не бросает из стороны в сторону, плавно. Я перестал бояться скорости 180-190 км/ч, на ГАЗ-3102 это одно удовольствие, только успевай смотреть за стрелкой бензина – падает можно сказать на глазах.Проехал я на ней 80000 км поменял только ГУР (сломался), а так никаких проблем. Неделю назад поставил литые диски с крутой резиной, не нарадуюсь. Со светофора уходит туповато, но как только я догоняю какую-нибудь «крутую» десятку или двенашку, включаю дальний – тут же разбегаются, они не в силах от меня уйти. На дальняк идти одно удовольствие, думаешь только бы не уснуть.В плане эксплуатации автомобиль надёжный, неприхотливый. Пусть расход топлива выше чем у «десятки», где-то 11-13 л/100км по городу, по трассе 9-9, 5 л/100км. Это действительно АВТОМОБИЛЬ.

Volkswagen Passat 1998

Volkswagen Passat 1998

- уровень комфорта - большой багажник

- дорогой сервис

Машину взял из хороших рук. Комплектация почти полная, включая климат и прочие подогревы.К сожалени, байки о подвеске и рычагах есть правда. Решил не мелочится и при накрывшихся трёх рычагах, замениил весь комплект, надеюсь года на два хватит (хочется верить). Очень радует салон, особого грохота не слышно, поражает немного звук глушителя - такое ощущение, что на 3000 оборотов я уже Шумахер.Тянет не плохо, хотя основная тяга чувствуется только на второй передаче после 2500-3000 оборотов. Всё-таки 125 л. с. как никак. Относительно комфортности конечно немцы постарались, относительно надежности.... (думаю мне рано об этом говорить). До этого ездил на Ауди 100 1991 г. в. - скажу честно.... на Ауди я чувствовал себя гараздо увереннее. Ощущение надежности в Ауди выше, хотя жизнь покажет.Конечно, если Вы человек семейный и много чего возите, то багажник ломовой - можно смело ехать с женой в мега молл. Машина хорошая, главное если вы покупаете "с рук", нужно всё очень хорошо проверить, потому что уж очень НЕдешевый сервис для "народного автомобиля"....

Toyota Avensis 2003

Toyota Avensis 2003

- высокий уровень комфорта - большой багажник - управляемость

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Очень долго выбирал авто!!! Смотрел Хонду Аккорд, Мазду 6, Тойоту Кэмри и пару корейцев. До покупки ездил на Кэмри. Но все равно выбор в конце концов остановился или Авенсис или Кэмри!!! А в итоге на Авенсис (из-за комплектации). Заказы не принимали месяца 3 и вот сучайно (в декабре) набрал номер Тойота Кунцево и к моему удивлению была в наличии всего одна и именно та которую я и зотел комплектация R2. обошлась она мне в 30 400 + 2500 (страховка) + 1200 (комплект колес зимних) + 1500 (сигналки). Дороговато вышло, но что поделать. Первое впечатление что машина не едет, а плывет!!! Кочек почти нет!! В сало тишина!! Ну и просто очень комфортно и уютно!! Ни жену ни детей из машины просто не выгнать!!! Проехал только 1000 так что пока только одни положительные эмоции!! Багажних большой, салон удобный за мной я сам легко помещаюсь (рост 1, 9 метра вес 100 кг. ) очень радует ксенон!! Рулится хорошо, повороты проходит очень уверенно. Отопитоль работает отлично, музыка нормальная без выпендрежа. Очень удобно управление на руле!! Расход по паспорту 12, 3 на сотню. Надежная и удобная для повседневной эксплуатации машина.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.