Hyundai 53 отзыва о Hyundai Terracan

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Terracan

Hyundai Terracan 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Хорошая машына двигатель отличный коробка тоже бес проблем роздатка специфическая тод переделывал включение полного привода машына мягкая и комфортная запчасти по росходникам не дорого Солон комфортный и вместительный

Hyundai Terracan 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Отличные внедорржные качества, вместительный, недорргой и простой в обслуживание, минимум электроники, рамный внедорожник, мягкий на ходу.

Hyundai Terracan 2005

Высокий клиренс,мощный не прихотливый двигатель,полный привод,коробка автомат

частая замена стоек переднего стабилизатора и втулок

В эксплуатации в нашей семье 6 лет, двигатель турбодизель обьемом 2,9 163 л/с.как внедорожник очень хороший, экономичный, живем в небольшом городе на урале, дорог нет да и погода не очень, весной и осенью грязь, зимой снег, часто ездим на рыбалку, ползет по грязи лучше нивы при стандартной комплектации, в общем советую тем кто ищет не дорогой, мощный, высокий, рамный внедорожник...Удобен для рыбалки, дачи, деревни, темболее если дизельное топливо халявное, по запчастям тоже не дорого, можно заказывать из интернета с прямого сайта, даже подходят аналоги с других корейских внедорожников и кроссоверов этой марки.

Мощный,устойчивый.

Большой расход топлива.

Приветствую Вас. Несколько слов об автомобиле Hyundai Terracan. Месяц назад приобрели подержанный кроссовер. Сравнить если то что было до него-то небо и земля. На дороге устойчив. После хэчбека, на дороге чувствуешь себя королем, высоко и надежно ведет себя Hyundai Terracan на трассе. Чего не мало важно для наших дорог. Небольшие минусы, это в плане экономии топлива конечно. Советую переходить на газовое оборудование. Пусть затраты за покупку и установку газового оборудования не пугают Вас. За месяцев 6-7 уже оправдает себя.А в целом жалоб на этот вариант кроссовера Hyundai Terracan я не увидел. Советую.

Hyundai Terracan 2002

Проходимость, вместительный салон, простота и надёжность при правильной эксплуатации, крепкая подвеска.

Спинки задних сидений не раскладываются полностью горизонтально, ближний свет фар, таки больше не впускает, нужно грамотно уметь обращаться с двигателем, не любит скорость, маятниковый рычаг.

Всем доброго дня, раз уж затронул тема корейского автопрома, то решил поделиться мнением обо всех авто, что были у нас в семье в пользовании в разное время, но которые можно найти до сих пор в продаже.В этот пишу отзыв про Hyundai Terracan, в простонародье его называли "тараканом", хотя правильный перевод "хан земли / земляной хан" :) Машина является полным аналогом Mitsibishi Pajero (вообще автоконцерн Hyundai изначально брал лицензии и наработки именно у Mitsibishi для своих машин), поэтому корейские инженеры не став сильно мудрить и ничего не испортив при переосмыслении авто добротно доработали японский исходник.Выпускался с 3 (двумя дизельными и одним бензиновым) разными двигателями и разными комплектациями с 2001 пл 2007 года.Всё предельно надёжно и просто, а при правильной эксплуатации будет верно служить не один десяток тысяч вёрст и много лет. Но теперь о конкретной машине. которая была у нас в пользовании. Образец 2002 года выпуска, с дизельным двигателем (кстати полностью аналогичным и взаимозаменяемым как у Mitsibishi ) 2.5 литрового объёма и мощностью 105 л. с. и 4 ступенчатым японским автоматом (Aisin/ Айсин), главный плюс - неприхотлив, "кушает" даже плохую солярку, но есть один нюанс - авто не скоростное (максимум до 110-115 до 3000 оборотов разгонять), и скоростные нагрузки даже противопоказаны для этого типа двигателя из-за перегрева! Потому нужно уметь обращаться с ним с умом, если же нужна скорость и резвость, то этот авто с таким двигателем не для Вас. Что же до других двигателей? - 2.9 Дизель - хорош для скорости и мощность поболее, но уже система комонрейла (Common Rail ) на нём стоит, потому более требователен к качеству топлива и более дорог в обслуживании и конечно в ремонте.- 3.5 Бензиновый, да мощности ещё больше, но уже нету дизельной тяги и напрочь отсутствует скромный аппетит :)Раздатка кстати была EST (отличается сразу по трём положения переключателя 4L - 4H - 2H), более надёжная нежели чем TOD\'ская.Подвеска внушительная и мощная, задний мост неразрезной, потому просто и надёжен. Главное вовремя следить за жидкостями. В городе ощущается валкость хода, но его стихия это грунтовка и отсутствие нормальной дороги, там он себя чувствует в "свое тарелке":)Теперь о салоне - он Огромный (с большой буквы), сиденья удобны, да в салоне нету "изюминки" всё просто и лаконично, но простата - я считаю это больше плюс. Машина эксплуатировалась у нас больше в городе, но бывали поездки и за пределы асфальта, там себя машина чувствовала отменно, проходимость этого аппарата хорошая.Пример из практики - осенняя раскисшая после сильно дождя полевая дорога с несколькими тракторными колеями, так Терракан без особых проблем "пропёр как танк" туда и обратно.Поэтому авто себя зарекомендовал как отличный авто, особенно для тех кто хочет чувствовать себя уверенно там где отсутствует нормальные дороги, а при правильном уходе будет радовать непременно.P.S.А фот фото нашего авто к сожалению не сохранилось =(

Hyundai Terracan 2006

Качество сборки, мощный двигатель, стиль, цена на определенных годов модели

Недешевое обслуживание, расход топлива

Автомобиль, что нужно. По типу кузова, модель 2006 - даже больше внедорожник, чем паркетник (кроссовер). Высокая посадка, мощность - что помогает проехать даже в самых труднодоступных местах и "внедорожью", полный привод авто допускает перевозку прицепов, "дома на колесах" и прочее. А в темно-зеленом перламутре машины выглядит просто потрясающе - солидно и представительно.

Hyundai Terracan 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания

Приобрел свой Terracan в 2008 году с пробегом 90000 км, за два года пробег составил 150000 км, далее привожу все проблемы, которые возникали за два года эксплуатации.Слабые амортизаторы: задние потекли, (родные лучше не ставить), заменил на 2-камерные KYB. Стойки стабилизаторов (зад/перед), резиновые втулки пер/стабилизатора - держатся уже более года после замены. С/блоки все живы, но в сильную засуху скрипят как на "Волге". Потекла смазка из верхней шаровой, по быстрому приделал к ней масленку, уже более года ходит.ГУР замаслен, но не течет. Заменил рычаг и наконечники рулевых тяг (можно было их еще год не менять).Раздатка замаслена, но течи нет, заменил заднюю крестовину карданного вала, сальник хвостовика (все равно маслит). Один раз, когда это было действительно необходимо, не включилась пониженная передача (LOW). Вероятно плохой контакт.Через 5 лет эксплуатации, суппорты желательно ремонтировать (рем. комплект на них продается) или менять, почистил пока один задний. Блок управления АБС умер еще до меня. В прочем единственное неудобство из-за отсутствия АБС, при резком торможении задние колеса идут на юз. На небольшой скорости ничего страшного, на большой забрасывает зад, если в дождь или гололед - то аж дух захватывает.Уже через год эксплуатации вышла из строя топливная система. Автосервис не производит ремонт топливной, только замену. Просто хотелось рвать и метать! К счастью, я нашел сервис по ремонту топливной системы CR. В автосервисе мне сняли форсунки, насос и рампу. Причиной поломки стали «дырявые» форсунки, ремонт их занял 15-20 минут. (150 евр) за шт. промывка рампы бесплатно. После ремонта машина стала летать, форсунки ремонтируется или меняется через 80-100 т. к. пробега, может они и будут работать, но возможно с худшими параметрами.Через два года смазал механизм очистителей лобового стекла, за все время поменял 6-7 ламп.Динамика автомобиля с дизелем 2.9 (163 л. с) со стандартной прошивкой по шоссе примерно такая как у ГАЗ 3110, ощутимый разгон происходит на 4-й и 5-й передачах до 120-140 км / час, дальше нужно упереть педаль газа в пол и терпеливо ждать пока стрелка дойдет до 160-165 км/час. Проверка мощности и крутящего момента на стенде показала макс. мощность 149.6 л. с/3351 об. мин. и макс. крутящий момент 356 Нм/2516 об/мин – пробег 135000 км, если учесть топливо с цетаном 49-50, а должен быть 53-55, так что на этом пробеге двигатель выдавал нормальные показатели.После прошивки исчезли турбо-ямы, машина стала очень динамичной (190 л. с. ):До/после 2-я – 40/60; 3-я – 60/90; 4-я – 120/140; 5-я – 165/190, причем эти скорости достигаются ощутимо быстро, я такого эффекта и сам не ожидал! Теперь стиль езды стал таким, как если бы это был 3, 5i, расход увеличился на 1-1, 5 л, а в пробках без изменений.Проходимость отличная по снегу и грязи, преодолению препятствий типа рвов и крутой насыпи может помешать передний бампер. Может не включаться пониженная из-за плохого контакта .Интерьер салона – простенький, светлая велюровая обивка сидений сильно маркая, отсутствуют места для инструментов, огнетушителя, знака и прочего приходится ставить ящик из под овощей и туда все складывать. Открытая пепельница скрипит, в пятой двери что-то тарахтит.В соотношении цены, качества, функциональности эта машина хороший выбор для тех, кто может отдать за БУ внедорожник приличные деньги, цены на запчасти – « - земные. Плохим топливом можно убить любой брэнд, разница в цене ремонта. После прошивки я не чувствую себя ущербным рядом с Диско, Паджеро или Пазфайндером &ndash. Мой им не уступит!

Hyundai Terracan 2004

Дешевый в обслуживании. Неугоняемый. Простой в управлении. Очень достойное авто.

При его цене минусов нет.

Всем добрый день! Возможно мой отзыв будет полезен тем, кто подбирает себе второй ( третий и пр.) авто для перевозки максимального количества грузов во всякие малопроходимые места нашей Родины. Куплен в 2005 году с пробегом 15 000 км. Сейчас более 120 000 км. Опыт владения более 5 лет. Не продаю, и продавать не собираюсь. Машина одна из нескольких в семье ( Диско 4, БМВ GT, Мерседес GLK и пару легковых..). До этого проехал на более чем 20 разных авто и более 1 млн. км по дорогам и направлениям России и Европы. По пунктам. 1. Двигатель. Наиболее удачный 3.5 л бензин. Это V-образная 24 клапанная шестерка от Паджеро-2. Всеядная, прожорливая и надежная. Потребление на трассе -12, в городе 18 литров бензина. Наиболее дорогая в ремонте часть автомобиля и требует контроля уровня масла. Поджирает в среднем от 1 до 2 литров на 10 000 км.(это норма). Кстати именно такой интервал смены масла рекомендую. После 100 000 км замена гидрокомпенсаторов, насоса высокого давления и форсунок. Цена замены порядка 25 тыс. рублей. При покупке на состояние двигателя рекомендую обращать особое внимание. Дизель на данном авто ( к моему глубокому сожалению) достаточно спорный вариант . Я при покупке авто рисковать не стал. 2. Коробка. Обычный автомат. В меру задумчивый и архаичный. Предназначен для спокойной езды. Если не дергать, то вполне комфортное передвижение с достаточной динамикой со светофоров по городу и 120 крейсерская по трасе. 3. Подвеска. Родная подвеска никакая. Корейцы с подвеской перемудрили и ее надо менять. Кроме этого при покупке авто настоятельно (независимо от состояния) рекомендую заменить все, что внизу на новое. Комплект от Аэр Мен ( торсионы, пружины, газо-масленые амортизаторы)- 40 000 руб., все резинки, рычаги, косточки и пр., вся рулевая (кроме машинки - она не ломается) - порядка 7 тыс рублей. Вся тормозная в сборе. И Вы получаете достойный автомобиль с замечательным поведением на дороге. Я вспомнил Тойоту сотку после всех замен на это чуде корейского автопрома. 4. Раздатка. Следует проверить на включение и движение на пониженной передаче. Более ничего. Авто не совсем полноценный джип (это МОЕ мнение!) и уступает Паджеро 4 или Диско 4 в грязи. По грунтовке, с вышеописанной ходовой спокойно берет на борт до 800 кг. 5. Кузов. По пояс авто (снизу) оцинкованный и пятна ржавчины выше пояса не должны Вас волновать. Зачистить и покрасить по кругу выше пояса. Особенно рамка ветрового стекла. Ветровое стекло так же под замену. Самое главное проверить раму внизу. Она не должна быть гнилой! Кстати, вопреки ошибочному мнению рамы гниют и еще как. И не только у Терраканов. После выполнения всех работ по восстановлению купленного авто рекомендую сделать антикоррозийку. Особенно рамы. Не забудьте сразу заменить фары в сборе (полировка дороже) - 4500 рублей штука (оригинал), лобовое стекло ( уже написал) - 10 000 руб, поставьте парктроник сзади и защиту снизу. 6. Музыка. Шумка у авто достойная и Вы можете смело ставить приличную музыку. Родная - ни о чем. Выкидывайте динамики из дверей и голову из торпеды. Меняйте динамики.., например, на инфинити соответствующего размера и качества ( 8 000 руб - комплект). С хорошей Пионеровской головой (6 000 руб.) будете приятно удивлены результатом. 7. Общий вывод. Машина очень дешевая в обслуживании ( кроме двигателя и коробки). Все оригинальные запчасти стоят копейки. Шумоизоляция отменная. Поведение на дороге более чем достойное ( после полной замены ходовой, рулевой, тормозной и пр.). На мой взгляд это один из самых лучших вариантов на сегодня ( после того, как 80 Тойоты и Трупперы уже совсем канули в лету, а сотки стоят дороже новых Паджер) для относительно дешевого и неприхотливого средства передвижения и перевозки грузов. Паджеро 4 чуть лучше, но в два раза дороже. УАЗы стОят почти так же, но по дорогам общего назначения ( в том числе и грунтовке) рядом не стояли ( это МОЕ мнение!). Сигнализация на авто не нужна - авто не угоняемое, 93 бензин - только в путь. По внутреннему объему не уступает ( если честно - то чуть превосходит) Паджеро 4. У меня в течение 3 лет были одновременно оба этих автомобиля, так что могу сравнивать. Диско 4 чуть больше. Повторюсь еще раз; самое слабое место авто - это его ходовая. Надо менять в обязательном порядке! До замены ходовой авто к эксплуатации не рекомендуется. С Уважением и Удачи на дорогах

Hyundai Terracan 2004

Большой, семиместный, не прожорливый,очень надёжен, проходимость на высоте и по асфальту не трясёт

Штатные многофункциональные магнитолы только на ироглифах и имеют после себя ещё один штатный усилитель, а посему при замене ионной зарабатываем гимор с кнопками на руле и попадаем на замену и динамиков и проводов

есть, разумеется, шедевры и посерьёзней. Но мой статус очень средний и если бы Terracan не был снят с производства - то менял бы свой только на такой же, но новее. А так вот с ужасом думаю вдруг продавать придётся.Нормальная замена под три ляма потянет!

комфорт. динамика. экономичность.

Топливная придирчивая. Низкий клиренс.

Я перед покупкой останвоился на двух вариантах - Montero Sport 3.0 Terracan 2.9 Покупка Таракана оказалась неудачно, нас красиво развели и в итоге я попал на ремонт толпивной системы , ни много ни мало а 80-90 тыс на оригинальное новье. В общем жутко расстроен, надо было брать Montero! Я даже первый кто пишет этот отзыв, это вообще не понимаю. Из хорошего в машине , кожаный салон, климат, люк, дизель прет на низких очень шустро, я бы посоревновался с кем-нибудь из джипов, багажника хватает, тем более спать я люблю в палатке на природе Особенности - клиренс для рамного джипа низковат , да еще и штатные пороги его занижают, к счастью, поднять машинку денег много не стоит, да и запчасти явно дешевле чем у мицубиси, не считая толпивную ))) Хорошая шумоизоляция, после Lancer 9 просто чума :) у меня даже остался штатный касетник, нравится как играет радио, отдельные регулировки на басы, регулировка звука по колонкам , мило очень. Понравилось наличие ДВУХ прикуривателей в передней панели, это честно очень удобно + еще Один сзади в багажнике ! Запаска под днищем, не выпирает Ход у машины специфический , при перестроении через несколько рядов нас заметно покачивает, ловим все прокатанные дорожки :) Подвеская скорее мягкая, лежачих полицейских на скорости не глотает, пробивает, но у кого по другому ? Исправляется устанвокой по кругу или сзади пружин от Патруля короткого + амортизаторы каяба, машина и поднимается и изменяет свой стиль вождения ! Расход примерно 15 в городе ! По говнам полазить не успел, на трассе не был . Будем чинить топливную с добавлением от умельцев - сепаратор для очистки и электро насос для отсекания завоздушивания системы.

Hyundai Terracan

Hyundai Terracan

подвеска

рамочный авто

И так у моего дяди Терракан 2006 года, почти 4 года уже. Нам всем эта машина очень нравиться. Почти идеален тем, кто эксплуатирует авто не только в городе, но и выезду на природу например. Когда едешь по трассе то не видишь отличий от обычных машин- по комфорту, динамике и расходу топлива. По внедорожке не советуем ехать в глубокие сугробы. Однажды с дачи, загрузили в багажник 5 мешков. Начал пугать какой-то стук снизу стук усилился, а с чего бы? Ехали мы долго и стук не радовал потом мы уже додумались в ччем дело, раньшще не было у нас рамной машины поэтому, вот в чем дело, кузов и рама не дружат с детства как говорится. Так что я сразу заехал на сто и там мне уже подтвердили опасения по поводу рамы, там резьба была сгнившая и немного косячная, амортизаторы до сих пор служат заводские.

Hyundai Terracan 2006

удивили надежностью двигатель и АКПП.

ходовая слабая... оооочень слабая!!!

привет всем! вот решил написать отзыв об этом авто, т.к. имел с ним самый что ни на есть тесный контакт)) проехал я на нем около 250 000 км, эксплоатировал в самых разных условиях! итак! по трассе идет нормально, мягкая подвеска, относительно большая масса придают уверенности в себе. движок V6 работает идеально, коробка автомат очень надежная, к моменту продажи этого авто на нем было 370 000 км, за этот пробег ни разу не было вопросов по поводу мотора и АКПП (!) поверьте я знаю о чем говорю! менял масло в движке каждые 10 000, масло кастрол, теперь перейду к минусам, к сожалению их будет больше(( мягкая подвеска имеет вторую сторону медали а именно дает крен на поворотах центр тяжести высоко, а подвеска настроена мягко, машина вяло заваливается на поворотах, поменял амортизаторы на спортивные, фирмы Koni, стало лучше но все равно не то, для авто в 2,5 тонны можно было сделать подвеску и пожоще, не знаю как для кого но меня это очень напрягало, далее, авто весит 2.5 тонны, подвеска на нем слабая, все сделано не для такой массы, втулки, косточки, тормоза, амортизаторы, хватает всего этого не на долго, я уставал менять! раздатка на нем меня вообще добила! система автоматического подключения полного привода, виская муфта и т.д. стоишь на льду или грязи или на мокром асфальте, газу даешь, один мост шлифанет, второй подключается автоматически и этот мост крутится через ЦЕПЬ в раздатке!!! это ж надо было додуматься на внедорожник с такой массой в раздатку засунуть цепь! естественно она начинает растягиваться и со временем по машине раздается не приятный хруст, я поменял цепь с шестернями, поездил пол года, снова та же беда, поменял раздатку целиком, год проездил и снова то же самое! задний мост в котором вал именуемый как "поросенок" так же не надежен, менял несколько раз. Оптика фар настроена так что фокус линз ближнего света собирается в месте пластика, в итоге он начинает плавить фару, в дальнейшем свет становится расплывчатым и не таким ясным, тем кто ездит по ночам по межгорду меня поймет. по расценкам на услуги я расписывать не буду что и где стоит, скажу только одно, за все время эксплоатации авто мне встало около 1 300 000 р. пересел после него на митсубиси паджеро спорт 2011 года и возрадовался))) подвеска жесткая, не кренит, в раздатке цепи нет, подключение полного привода механическое, никакой виской муфты)) автомат порезвее, подвеска сделана с умом, хватит на долго) Всем удачи на дорогах!

Hyundai Terracan 2005

По соотношению цена/возможности: нет равных. Кому нужен рабочий вместительный лайнер - можно повыбирать еще.

Тенденции рынка выводят рамники с производства. Вот Таракан снят с произодства...еще 2-3года и деталей может быть сложно найти будет. Корейцы точно стали считать себя сейчас не хуже японцев? А то что-то и салон маркий и сверчок в багажнике появляется временами.

После очередного адреналина после осенних дождей и наших дорог, решил подыскать альтернативу своему WV T-4 D 2.4. Цели остались прежние: нужен вместительный семейный автомобиль для всех случаев жизни. Остановил выбор на Terracanе: за реальные деньги получил рамный дизельный джип, полный привод при необходимости, большой багажник, да и 7 человек посадочных время от времени очень даже хорошо. При выборе почитал отзывы: слабым местом Тараканов большинство считали слабый движок, поэтому сознательно брал машину после рейсталинга с новым 174 сильным турбодизелем и ни секунду об этом не пожалел (отличие сразу видно- квадратные противотуманки). После жесткой подвески Т-4 Таракан показался лайнером. Мягкость подвески сначала нравилась, потом начала удивлять: на трассе лайнер после кочек уходил в раскачку, что заставляло снижать скорость. Сменил задние амортизаторы на усиленные (пришло время штатным) и проблема полностью ушла. Лайнер стал удобным и скоростным. На крейсерской скорости 115-120км/ч и оборотах около 2000-2200, дизель расходует 10л/100км, что удобно на дальних пробегах. Это так на 700-800км.мин.запас хода на баке. Легко и не накладно ездил пару раз в Финляндию. На трассе при обгонах ведет себя изумительно: педаль в пол и мощность движка позволяет спокойно обходить помехи. Есть у нас кусочек трассы, где душа радуется: 4-5км прямой трассы, хороший асфальт, нет примыкающих дорог, почти нет машин. Там машина спокойно идет на 3000оборотах...ну хорошо идет!!!! Дальше думаю смысла нет и не зачем(в коробке 5 передачи не хватает). Складывается ощущение, что турбина вообще начинает работать после 2500оборотов. До этого ее вообще не слышно. По городу. Немного при выборе напрягал постоянный задний привод. В реальности разницы почти нет и проблем ни каких нет. Читал предыдущие отзывы про хороший старт со светофоров 100сильных движков. Что же говорить про 174?!!! Вместимость: Да уж...вместимость впечатляет...Что только не перевозил: и доску 50мм 2.5м длины на дачу и урожай картофеля со всеми родственниками одновременно и горные лыжи в багажнике на всех не складывая сидений...Удобно складывается второй ряд сидений и образуется большой вместительный объем(велосипед рамный засунуть) или складываем послностью или частично спинки второго ряда и пассажискую спинку первого и вуаля- можно возить длинномеры. Комфорт: Хорошая шумоизоляция: дизель почти не слышно. Кондиционер охлаждает, печка нагревает. Тут все нормально. Печка одна, но у задних пассажиров есть выход в район ног, так что при -25 за бортом, сидели в легких джемперах, когда ехали в Финку. Встроенные 6 динамиков дают неплохое звучание. Если Т-4 слепой со штатными фарами, то тут света ночью в достатке. Безопасность: Машина дисциплинирует. 3т веса сразу не остановить. Когда это осознаешь, ведешь себя более спокойно и от этого только выигрываешь! На трассе в дождь, пошел на обгон на 120км/ч...местный автолюбитель (мягко сказано) не смотрел в зеркало и ни фар, ни поворотника не увидел и решил выехать тоже влево(что он там забыл?). Так что реакция увела Таракан левой половиной колес на травяную обочину. Ждал худшего, думал будет крутить, но машина как "вкопанная", без рывков, спокойно закончила маневр и встала на трассу. И это безо всякой электронной начинки!!! Проходимость: Полный привод, есть полный привод. Без него порой в нашу деревню и не проехать. Думаю, Таракану он и нужен только в таких случаях. Зимой с хорошей шипованной резиной(Нокиан Хаппелита) , полный привод включаю только когда надо сугробы штурмовать или припятствия. Зимой ездил в деревню. Дорогу замело полностью. Таракан двигался до тех пор, пока уже под собой снег не утромбовал так, что колеса уже начали свободно крутиться и то сам спокойно назад выбрался. А уж кого только не приходилось на тросу вытаскивать!!! И наших соотечественников из куветов в Финляндии (благо машина 2.7т весит и на спокойном ходе обладает большой кинетикой) и УАЗиков (ну это случайность). Конечно это не вездеход, и для "Ладоги" вообще не подходит...но вполне в деревню хватит пролезть или подыскать зимой сугроб для парковки. Обслуживание:Кроме обычного ТО в 10000, за 4 года только копеечные затраты: аморизаторы задние, вакуумный датчик вкл.полного привода за 3т, ведущая пара редуктора переднего моста за 12т (сам виноват, не проверял уровень масла). Сейчас встал на обслугу в фирм.центр Hyundai. Удивительно, но у них даже запчасти по мелочи есть в наличии на Таракан. На наших дорогах кончаются резинки в стабилизаторах поперечной устойчивости. Менять надо раз в год, ну это если легкий стук не докучает. Обслуживание в зимний период: 2 недели в сильный мороз простоял на стоянке..АКБ не отсоединил...думал пипец. удивился сам: -25 и завелся!! Спасибо хорошему АКБ и качественному топливу. А так зачем экспериментировать? Заправляюсь на 2-х проверенных заправках и проблем не знаю. Т-4 соляру любую переваривал, а тут надо смотреть. По трассам сейчас заправок понастроили, так что выбор всегда есть.

Hyundai Terracan 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Я купила своего "таракана" в 2008 году. Он прибыл из Кореи и поэтому был без пробега. Купила совершенно случайно, я на тот момент не сильно разбиралась в машинах такого плана. После покупки мой "таракан" эксплуатировался в жестких северных условиях при температуре ниже -45 градусов. С тех пор прошло почти 3, 5 года. Я понимаю, что я не ошиблась в нем. И хотя все говорят что машину пора менять на более свежую, но я не представляю себе, как я буду без него! Салон большой, дети пешком ходят просто по нему. Мягкий, нежный. Ход плавный. Хорошо слушается руля. У меня однажды слетел ремень гидроусилителя, но я все равно с ним справилась.!! Конечно, в городе найти место для парковки такого джипа тяжело, но водители, если видят что женщина за рулем, как то всегда помогают, особенно мужчины. Большое им спасибо! Я конечно не знаю, может просто боятся, чтобы я не помяла их машину!!:) Скорость развивает как положено. Перестраиваюсь без труда. По трассе идет плавно, даже при 140 км.ч. Только слегка покачиваясь, такое чувство, что он это делает как то лениво! Считаю, что "тараканы" надежные. За все время я ему только меняла масла, фильтра и сальники некоторые. Но это все не о чем. Расход я сама замеряла. На 100 км уходит 12 литров. При понижении температуры за бортом, ниже 30 градусов, расход увеличивается до 13 литров. Выражение цена-качество - это про него!! Вообщем классная машина!! Берите не пожалеете!! Cколько раз он меня выручал в условиях бездорожья!! В любую гору на пятой скорости под 130 км - спокойно!!

динамика, качество сборки

Проблем нет.

Автомобиль очень хороший. Купил сам в Корее, сам пригнал в Россию. Корейскую ходовую часть поменял на японскую от Паджеро. Езжу уже 5 лет ни каких проблем. Комплектация полная. Кожа, люк, подогрев передних сидений. Объем 2.9 дизель. В мороз запускается хорошо. Даже прогрев не надо ставить. Что нравиться в этом автомобиле так это то что 4вд можно отключать на ходу и на небольшой скорости. В общем отличная машинка. Ни в чем не уступает японским внедорожникам такие как Паджеро и Прадо. Проходимость тоже очень хорошая. Единственно, поменял сразу же турбину, так как корейцы не пользуются турботаймером. Расход топлива по городу в зимний период составляет около 17 литров при включонном ВД. На трассе на много меньше.

Hyundai Terracan 2004

Автомобиль куплен в ноябре 2004 года.Пробег в настоящее время 150000 км. Очень надежный, неприхотливый, заводится в морозы более 30 град.,(дизель 2, 9). Не для гонщиков, но идет легко, более 180 км/час (и под ногой - еще много места для увеличения скорости). Просто жалко гонять! С места уходит - сказка!Салон не гремит после 7 лет эксплуатации. Просто все делаю вовремя, ТО, вожу один. Аккумулятор родной поменял в сентябре 2011 года (стал слабоват для зимы). Менял за все время масло и пр. расходники. Диски поменял передние на 120000 км.

Hyundai Terracan 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Купил в 2006г в автосалоне, пригнанный из Кореи. Хозяин один -я. Долго думал - 2.5 турбодизель взять или 2.9 (вроде этот помощнее). Обзвонил все техцентры на предмет отказов двигателей этих машин и остановился все же на 2.5. У 2.9 на тот момент были одни рекламации- летели форсунки, а это тот еще геморрой. А 2.5 есть солярку из любого трактора. Вообщем, выбрал 2.5 и не ошибся! за 5 лет эксплуатации (180тыс уже) ни одной поломки или какой-нибудь проблемы с двигателем. Заливал соляру везде (кроме трактора, конечно). Несмотря на 101л.с двигатель довольно приемистый, 140 идет легко, плавно. Была проблема с раздаткой - затучала, но даже на неисправной наш таракашка довез нас до сервиса сам. Мастер даже удивился - как такое возможно. Вообщем,ни разу нигде не встал посреди дороги, аккумулятор до сих пор родной, заводится в мороз - никаких проблем даже при -30 (езжу каждый день), в машине тепло. У сына Тусксон, так тот пока прогреется, сын уже до работы доедет, а в таракашке через 5 мин тепло! Проходимость отличная -дорога на дачу по мокрому чернозему в гору с трудом, но ползет!Пришло время расставаться - все же 9 лет уже машине, а менять - то не на что! Рамных почти нет, Рекстоны-Куроны только остались в средней ценовой категории, да их уже у нас собирают - страшно! Отзывы о Хундай ix35 неважные, да и не рамный он... Вообщем, пока альтернативы не вижу. Да и жена в слезы - не хочет расставаться с нашим красавцем... Посоветуйте, на что менять? Салон отличный- красивый, пластик приятный на взгляд и на ощупь, климат-контроль супер - через 5 минут в любой мороз в машине тепло! Плывет как корабль, ход плавный, машина широкая. центр тяжести невысоко, на дороге очень устойчива, ямки особо не замечает и главное, никого не укачивает! Управляемость отличная, надо очень постараться, чтобы сделать хоть какой-нибудь тулуп! Очень устойчива на дороге, даже на мокрой. Приемистая, главное, присособиться турбоямц пройти в первый мосент, а затем все отлично! На трассе чувствую себя кум королю! За 5 лет поменял генератор (примерно 12.т.р, раздатку (50 с работой - поменял),сцепление примерно 20т.р. Но масло менял часто, через 7, максимум, 10 тыс, вообщем, перед зимой и после зимы, колодки ходят долго. Реальный расход на трассе примерно 12л/100км, по пробкам - до 15. Я считаю, что это очень немного. Очень рекомендую, если бы сейчас они выпускались даже в той комплектации, которую имею ( от 2002г) - взял бы не задумываясь! Вот только все хорошее почему-то снимают с производства! Рамных-то совсем мало в доступном ценовом диапазоне! А джип - это в первую очередь рама и понижающие передачи! Отличный автомобиль! Надежный,проходимый, салон приятный,теплый, двигатель тяговитый, заводится в любой мороз без проблем, хороша управляемость и устойчивость на дороге. До этого была Нива короткая, длинная, потом Ниссан Террано-II, но по управляемости и устойчивости на дороги у Таракана 100 очков вперед! И очень бюджетный с точки зрения расхода топлива и ремонта. Правда, я его ни разу не мял и не бил, вообщем, обошлось без аварий, масло менял через 7-8 тыс, да и стоял он в гараже.

Hyundai Terracan 2005

динамика, качество сборки, управляемость, цена

немного запоздало срабатывает муфта подключения полного привода (она у таракана автоматическая), зад успевает повести на гололеде. С принудительным подключением полного привода авто не разгоняется больше 50 км/ч.

Брал машинку осенью, сразу же прошел 1600 км без остановки. на плохой дороге (примерно 700 км) ехал 60-80 км/ч - расход порадовал 10-11 л. как только выбрался на хороший участок прибавил скорости 130-150 км/ч - сразу заметил разницу 14-18 л. на сотку. В дальнейшем в городе пытался замерить меньше чем 18 л. не выходит, а зимой все 20 берет. Двигатель 3,5 хорошо тянет по трассе и по городу, динамика при обгоне хорошая, мне нравится. С двигателем проблем нет работает на удивление очень тихо и ровно. Правда горит чек, но как мне сказали на СТО это у них на бензин такая реакция. На 92 машинка едет, но при резком ускорении слышены постукивания. На 95 все проходит. Ходовка жестковата, даже очень. Как я писал выше проехал 700 км по ужасной дороге - яма на яме, ремонт дороги, объезды. В общем жестко принимает ямы, аж до скрежета. Пока ехал думал все - пипец моей ходовке (надо сказать, что при выезде проверил ходовку и отрегулировал развал-схождение). Когда добрался до места сразу же заехал в СТО, сделали диагностику ходовки и развал-схождения - все оказалось нормально и развал не сбился. Сильно удивился когда не увидел пружин на передней подвеске, однако меня успокоили - их там не бывает, торсионы стоят. На данный момент прошел где-то 8 - 9 тыс.км. сильно не вкладывался - замена масла и расходников (к стати оригинальные расходники оказались дешевле чем дубликаты на базаре), заменил датчик давления масла, пару-тройку лампочек, собираюсь заменить задние амортизаторы (вроде правый немного стучит).
В общем машинкой очень доволен. Рекомендую всем, кому нужна недорогая, надежная машинка.

Hyundai Terracan 2005

Что касается сервиса и запчастей. До декабря 2010 г. машина находилась на гарантии, поэтому приходилось пользоваться услугами официального диллера. Следующее ТО буду проходить в обычном сервисе. Стоимость работ примерно в два раза ниже. По запчастям наверно тоже. Когда перестал работать вентилятор печки и потребовалась замена резистора у официала запросили 3850 руб. за деталь и 1400 за работу. Купил на авторынке (оригинал!!!) за 830 руб. и заплатил 500 руб. за замену.

Если коротко, то машина отличная. За все время эксплуатации (помимо ТО) в сервис обращался 2 раза - промыли радиатор и заменили резистор печки. Проходимость вполне приличная. Динамика как у седана (до сотни за 9,2 сек). Подвеска жестковата, зато управляемость неплохая. Звукоизоляция такая, что при скорости 140 - 150 км/час слышно как в салоне летает муха. К эргономике тоже претензий не имею. За двадцать лет поменял 16 авто, но этот первая машина которая уже год вызывает у меня только положительные эмоции (к примеру, новый Opel Zafira я возненавидел уже через неделю). Единственная ложка дегтя в море меда - расход топлива. При моей манере езды (спокойная в городе и с постоянной скоростью на трассе) он составляет 18 - 22 л. Аи - 92 по городу (в зависимости от времени года и пробок) и 11 л. по трассе. После 9,5 и 7 л. соответственно у Opelя это несколько напрягает.

Hyundai Terracan 2001

Hyundai Terracan 2001

Проблемы не с машиной бывают, а проблемы с водителем, который обязан иногда хоть немого следить за любым авто будь у тебя хоть Терракан, хоть Лэнд Круйзер последней марки.

Он не военный «Ураган»
Он - внедорожник Терракан.
Удобный, теплый и крутой.
Расход солярки не большой.

В нем все, как у всех,
Ты найдешь без труда.
Не много к себе он просит труда.
Машина для дела, семьи и утех.

Он семиместный великан,
Передний мост, включу я сам.
Врублю пониженную снова
И съеду я с любого склона.

Вперед по бездорожью Терракан,
Землепроходец- капитан.
Служи на славу людям ты.
Смотри на всех ты с высоты.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Терракан по годам

Хотите купить Хюндай Терракан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Terracan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о Хюндай Терракан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.