Отзывы об автомобилях

Mazda 6 2004

Mazda 6 2004

- красивый внешний вид - цена - просторный салон - большой багажник - управляемость

- шумновата

Когда пришло время поменять свою Тойоту Карину Е 97 г. в. я не раздумываясь пришел в тойота-центр и заказал новый Авесис. Когда через 4 месяца мне позвонили что моя машина пришла я был "приятно" удивлен новой ценой, стала дороже на 3000 у. е. Не готов я был к такому повороту событий и решил, что надо подыскать что-то другое. Выбор был среди Форд мондео, Хэнде соната, Киа мажентис, Рено лагуна, Ниссан примьера, Мазда 6, Ровер 75 2000 г. в. без пробега. В итого победила долларовая цена, срок постаки, дизайн Мазды 6.Салон просторный, на заднем сиденье побольше, чем на Карине Е. Очень большой багажник.По динамики разгона сопоставим с Кариной Е, хотя там 1, 6 движок. По максималки на МКАДе разгонял до 210 км/ч (по спидометру). Двигатель на высоких оборотах шумноват. Порадовала управляемость и четкость тормозов. Расход по городу 10, 5-11 литров. По трассе около 10 л, но это при скорости 140-170 км/ч. При поездке на 1100 км. устал меньше, чем на Карине Е. Круиз-контроль хорошая вещь. Ставил на 140 при необходимости корректировал с руля. При ускорении не сбрасывается установка круиз-контроля, так что после обгона машина замедляется опять до 140 км/ч.Комфорт очень приличный. Климат работает хорошо. Хороший подогрев сидений и зеркал, прогревается быстро и сам регулирует температуру. Межсервисный пробег 15000 км, за то 15000 отдал 4000 р. Сейчас пробег 25000 км, была одна поломка, загудел гидроусилитель. Причина: потекла трубка. Замена по гарантии за 1, 5 часа. Машиной доволен. Красивый дизайн, высокий комфорт, доступная цена.

Honda Civic 1999

Honda Civic 1999

- отличная динамика - экономичность - управляемость - надежность - вместимость

- передняя стойка мешает обзору - слабая шумоизоляция

"Сивку" свою купил, можно сказать, случайно 2 года назад. Скоропостижно помер мой первый железный конь Фиат Типо (итальянская реплика Гольфа), а ездить нужно много и на дальние расстояния. В автосалоне Опеля(! ) взгляд сразу же приковала моя Сивка. Пятидверка, 1, 5 л, VTEC, 114 лошадей, 3, 5 года возрасту и только 26500 пробега. Оказалось, что первый владелец - старик-пенсионер, вот и пробег соответствующий. Прокатился, поговорил с продавцом - беру! Позже узнал, что такие машины люди специально ИЩУТ. Повезло...После Фиата был полный восторг! Динамика - сверх всяких ожиданий! Даже пугался по-началу "витековского" подхвата на 3200 оборотов. Если на Фиате я не всегда решался обгонять и прикидывал xватит ли мощности, то сейчас - не вопрос. Погоняться на светофоре - да ради Бога! Расxод - просто фантастика! Всего 6, 5-6, 8 л в смешанном режиме со всеми прелестями вроде пробок. Ни разу мне не удалось сжечь больше 7 литров на сотню. По трассе сорока литров 95-го хватает километров на 700-750. Для города и ближнего пригорода очень подходит комбинация 3 и 4 передач. На четвёртой передаче можно очень экономично ездить в диапазоне 50-80 км/ч при вполне приемлемой динамике. Тем не менее, надо отметить что полуторалитровая Сивка - либо "почти драйверская" машина для одного, либо семейное авто для нескольких. С пассажирами динамика заметно ухудшается. Приемлемо, но уже не "зажигалка".Управляемость тоже на уровне. Всё вполне предсказуемо и превосxодно контролируется. АБС ненавязчивый. Тормоза цепкие. Правда, с тормозами случилась единственная поломка. Сначала стало постукивать впереди когда притормаживаешь при заднем ходе. Но не напрягало. Но как-то раз притормозил на светофоре, раздался стук и затем визг "скрипелки" - ограничителя. Оказалось - рассыпалась одна колодка впереди справа. В пыль, одна подложка осталась. Причём остальные колодки и диски были ещё в порядке. Очевидно - заводской дефект колодки. Поменял и с тех пор никаких визитов в мастерскую, связанных с поломками. Только плановое ТО.Поскольку пятидверка, то никаких проблем с вместимостью. Недостаток один - у заднего сиденья спинка складывается по частям, а диван - только полностью. Так что смысл частично складываемого сиденья теряется. Багажник сам по себе достаточно вместимый. Для семьи из трёх человек более чем. Из замеченных недостатков - иногда мешает обзору передняя стойка.Комфорт: комплектация моей Сивки тоже называется "комфорт". Это значит кондиционер, вставка "под дерево" впереди, тканевая обшивка и велюровые чехлы. Не чехлы, а пылесос какой-то. Вся пыль - на них. В остальном, удобная посадка, достаточно регулировок. Шумоизоляция так себе. Мотор "на верхах" начинает шуметь. Зимнюю резину тоже слышно. Зато почти не слышно ветра. Наверное, мотор заглушает. Но в любом случае шум достаточно "благородный" и не напрягает. Сверчков "с завода" тоже нету. Кондиционер сушит лобовое стекло буквально за минуту или даже меньше. На низах при включении кондиционера чувствуется падение мощности. Что поделаешь, полтора литра всего. Прекрасный и "нескучный" семейный автомобиль с "бонусами", если папаше вдруг захочется похулиганить.

Audi A4 2001

Audi A4 2001

- надежность - качественная отделка салона - высокий уровень комфорта

- мало места для задних пассажиров

Куплена у дилера летом 2001 года. Прошла 46 тыс. Пройдено ТО-3.Удивительная машина - поломок и отказов не было вообще. При уличном хранении заводилась идеально даже в новогодние морозы.Потрясающий комфорт и сверхкачественный дизайн. Владельцев Пассатов Б5 не понимаю - во-первых, где они видели разницу в 20-30% в цене (я брал за 27 тыс с вариатором (автоматом), в тот момент Пассат 1.8Т Хайлайн со Стептроником стоил 26 тыс. А во-вторых, ребята, салон Пассата на фоне А4 просто каменный век... и по качеству, и по фичам. В чем правда проигрывает - место сзади меньше.Особенно радует ксенон и омыватели - не слепят, но при этом отлично моются и светят. Расход по городу держится в пределах 13-15 л. (вес машины сказывается).Машинка неугоняемая, практически отсутствует на вторичке (ни в салонах, ни на рынке нет - ходит из рук в руки), знакомые немцы говорят, что на надежность просто удивительная (на фоне пред. капризной А4 и А6).Из почти-минусов - не жалейте денег на движок, 1.8Т с Mt - это минимум. 1.6 не едет вообще. 2.0 вот-вот перестанут ставить, появится 150-сильный 2.0FSI. А по хорошему надо брать 3.0Q (или 2.4Q, если такое начнут производить). Вот это самолет для зимы! Идеальная машина для тех, кому пальцы кидать уже надоело, а хорошая компактная машина еще нужна.

Москвич / АЗЛК 2141 1988

Москвич / АЗЛК 2141 1988

- просторный салон - хорошая устойчивость на высокой скорости - экономичность - надежность

- не выпускают уже таких

Москвич 2141 мы выбирали всей семьей. В то время 1988 г. это была новинка отечественного автопрома, поэтому все к нему относились с опасением, а не подведет ли он на дороге и каково качество сборки. По сравнению с большинством выпускаемых моделей он смотрелся шикарно - просторный салон, почти как у Волги, элегантные очертания, крейсерский ход при максималке 160 км в час, двигатель ВАЗ-2106 - 76 л. с., все о чем только можно мечтать в этот период времени. Родители после покупки доверили этот автомобиль мне, таким образом он стал моей первой собственной машиной. Цвет рубин - ярко-красный привлекал внимание. Ездил я только летом, зимой хранил в гараже. В общей сложности проехал на машине 98800 км за 8 сезонов эксплуатации. Хотя все ругали Москвич 2141 за плохое качество сборки, но мне достался просто уникальный экземпляр. За все время эксплуатации он ни разу не подвел меня, поражая воображения экономичностью расхода топлива. По трассе было не больше 6, 5 литров, даже при скорости 110 км/ч. По городу не более 8, 5 литров на сотню. За все время эксплуатации один раз поменял колодки при пробеге 55 тысяч, менял масло отечественное раз в 7 тысяч километров, ни разу не был на сервисе, кроме ТО-1, все регламентные работы делал сам. Отечественная автопромышленность может выпускать качественные автомобили, если только прикладывать руки и голову. В настоящее время подобные моему первому москвичу экземпляры встречаются редко.

Honda Accord 1999

Honda Accord 1999

- великолепная управляемость - отличная эргономика салона

- слабый двигатель 2, 0 с автоматом - неудобно переключать дальний свет - родная музыка - дорогое обслуживание - расход топлива

Купил летом жене Хонду 6 поколения выпуска 1999 года с пробегом 50 тыс., автоматом и полным фаршем. Гнал знакомый перегонщик (пробег вроде честный). Я на ней пока Шкода месяц стояла на жестянке покатался.Плохие впечатления. Двигатель 136 лошадок с автоматом слабый до неприличия, нет ощущения драйва. В низах вообще тупой, просыпается после 4000 оборотов. На трассе хорошо, а в городе плохо. Автомат 4-х ступенчатый и тоже туповат. Все время переключал его в ручной режим, такая возможность есть. Немного неудобно переключать дальний свет и управление дворниками. Музыка родная и не звучит. Убила цена сервиса, на "родных" сервисах 50 бакинских нормо-час. А на универсальных нет ни запчастей ни оборудования, да и машину не знают.Хорошее. Подвеска просто сказка, не знаю сколько будет стоить ее ремонт, но лучшей по управляемости на нормальном покрытии я еще не катал (поездил много, близка была Вектра с глубоко переработанной спортивной подвеской, но там задом чувствовал ямку 5*5*5 мм). Посадочное место я сам невысокий 172 см, но после Шкоды я понял, что в машине можно чувствовать себя комфортно. Да у Шкоды хорошее рабочее место, но от хондовского оно отличается. Примерно также как Шкодовское от Вазовской классики.Немножко не порадовал климат-контроль, но он хотя-бы виден и дотянуться легко в отличии опять же от шкоды.Расход топлива смешанный цикл 10-11 литров 95. Напрягает раз в два дня на заправку заезжать.Еще по подвеске хоть она внешне и ниже полноприводной шкоды, но с защитами картеров просвет одинаковый, а ее не раскачивает как Шкоды по всей длине, в итоге великолепного звука лед по днищу я еще не слышал в отличии от Шкоды Если бы у Аккорда был полный привод не задумываясь заказал бы новый аккорд.

Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti 2004

- симпатичный внешний вид - хорошее качество сборки - довольно мощный двигатель

- не очень удачная коробка - слабая антикоррозийная обработка кузова - потеют фары головного света

Приятно начинать новую главу в летописи отзывов о машине, о которой пока никто не писал (ну кроме газет и журналов конечно). Этот авто второй в семье. Покупался жене (до этого ездила на 2-ом Гольфе - супермашина!!!!), поэтому пересела она на него очень легко.Внешне очень симпатичный, в меру заточенный под спортивный стиль - кузов хетчбек. А задняя оптика вообще писк. Спасибо Итал-Дизайну!Не знаю кто больше «колдовал» над машиной корейцы или американцы, но общими усилиями они сделали на мой взгляд достойную машину. Хочу сказать, что собираются они исключительно в Корее, а не в Узбекистане (по крайней мере кузов хетч) и делают их для Европы, поэтому качество сборки я считаю на высоком уровне. В Россию они приходят из Словении - там склад (все видно по документам).Салон. В салоне нет обилия дешевого пластика, все в меру. Стильная передняя панель – мягкая пупырчатая, круглые дефлекторы обдува салона, хорошо читаемые приборы и ничего лишнего. Рулевая колонка регулируемая, жалко только, что в продольном положении. Руль и ручка КПП отделаны кожей - мелочь, а приятно. Регулировки водительского сиденья хороши, особенно валик под спину, регулируемый аж в трех положениях. Много всяких полочек и ящичков для мелочей. В салоне без особого ущерба могут разместиться 5 взрослых человек, и колени есть девать куда задним пассажирам. Первые впечатления от вождения - хорошие.Двигатель 1, 6 Е-ТЕК мощностью 109 л. с. для этой машинки весом 1200 кг. просто прелесть, но коробка передач от Опель Кадет мягко говоря, сглаживает приятные впечатления. Ход ручки длинный, да и вибрация от двигателя сильно на нее передается. Может после обкатки пройдет? Но передачи переключаются четко.Кузов. Говорят, что оцинкован, не проверял. А вот качество заводского антикора на 2!!!! Кое-как вымазано днище, да и только то, что параллельно земле, но ведь там есть изгибы и неровности и про них то как раз и забыли, арки не обработаны и защищены пластиком только спереди - прямая дорога в антикор-центр. Потеют фары головного света. Где-то в отзывах читал, что это меняется по гарантии, проверим! Сейчас пробег 800 км ни жучков ни сверчков в салоне не завелось, но время покажет. Машиной довольны, ездим и радуемся покупкой.

1.0
Opel Vectra

Opel Vectra

тяга на низах (то есть отсутствие) сзади ручные стеклоподъемники нет регулировки взмахов дворников

Покупал в прошлом году Вектру 2000 г (1.8, механика, универсал)после того, как 5 лет отъездил на Эспере. Об Эспере - самые теплые воспоминания. Свои деньги она отъездила. Думал - а теперь настоящий Опель. С ходу минусы: - тяга на низах (то есть отсутствие)- сзади ручные стеклоподъемники- нет регулировки взмахов дворников. Последние 2 - мелочи, но вызывают.. при 10 колонках, кожанном руле и пр.Прочитал в И-нете, что болезнь - треснутый выпускной коллектор. Сходу определил и у моего экземпляра - скинули 150 баксов. Брал зимой, к лету выявилась неработа кондиционера, потом задние "интегральные сайлентблоки" или шаровые - шут их разберет, потом передние тормозные диски с колодками, ремень со всеми роликами и по мелочи. Задолбала прогрессирующая нестабильность холостого хода - вплоть до глоха на ходу. Менял ДМРВ, лямбда зонд, свечи, провода (для тех, кто понял)чистил-перечистил форсунки. Осталось - поменять их же. Продал со всем барохлом и перекрестился. Сейчас езжу на Мазде-6. Да - погремушка, да - радиус разворота, да - сидения, да - колонки не звучат. Такое специфическое японское качество. У немцев - хорошо, но не работает. У японцев - не так хорошо, но работает. У меня жена ездит на HRV 98 года - ни - че - го (заправка - мойка). Или Вектра 2000 г. за то же время - то понос, то золотуха.

Fiat Bravo 1996

Fiat Bravo 1996

- соотношение цены и качества - прекрасная эргономика салона

- маловат клиренс - слабовата печка

Машина приобретена с пробегом после хозяйки-женщины, что автолюбителям говорит о многом. После приведения в порядок - впечетление самое благоприятное. Идеальное соответствие цена - качество. Качество даже опережает цену.На дороге - великолепная "цеплялка". Клиренс маловат, но с аккуратным вождением допустим. Прекрасная эргономика салона. Чувство большей просторности чем даже в 124 кузове. "Наворотов" достаточно (ц. з. музыка, подогрев передних, эл. привод и подогрев зеркал, подушка для водилы (не мешало бы и для пассажира), эл. стеклоподъемники, регулировка руля). За период эксплуатации в сильные морозы, главный недотаток - слабовата печка, а соответственно и плохой обдув стекол. Вероятно стоит периодически промывать печку. "Макаронники" к таким морозам не привыкли, хотя заводится отлично и в мороз до - 30С. Вообщем не зря была признана машиной 1996 года.

Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

- тихий салон - проходимость - емкий багажник

- качество СТО

Купил авто 8 сентябре 2004 года в автосалоне УзДЭУ. Цветовая гамма представленная на выбор более чем скромная, темно-красный и серо-зеленый, остановился на серо-зеленом. Движок 8-ми клапанный комплектация GLE - короче все есть кроме кондея. Первые впечатления после 4-х месяцев эксплуатации (до этого ездил на ВАЗ-21011 и ВАЗ 21213): - при наличии большого числа пластмассовых деталей в салоне тихо, нет того эффекта погремушки с набором разнообразнейших поскрипываний, пошуркиваний, побрякиваний и т. д. - приятно удивил острый угол поворота автомобиля, - аккуратный салон без элементов кубизма, что присущ Вазам (до покупки Нексии присматривался к 9-кам и 10-кам), - великолепная проходимость машины по снегу и бездорожью (в разумных пределах конечно я не сравниваю в этом случае с Нивой тут Ниве конкурентов нет), - очень емкий багажник (телевизор 15" в упаковке вошел как с добрым утром), - машина идет мягко движка почти не слышно.Были конечно и некоторые разочарования, но это связано с гарантийной СТО. При установке сигнализации поцарапали лобовое стекло, вроде царапина незначительная но постоянно взглядом в нее упираешься. После прохождения первого ТО машина стала "жрать" бензин как сумашедшая - 20 литров на 110 км, после вторичного обращения на СТО оказалось, что забыли вытащить фишку регулирующую октановое число - было выставлено на 80-й бензин, а заливал 92. После ликвидации этой забывчивости расход пришел в норму. При первом же морозе перестали откраваться двери с дистанционки, при обращении на СТО оказалось что нет смазки на некоторых элементах замков, после их смазки все пришло в норму. На спидометре пока около 3000 км, нареканий к машине, опять-таки пока, нет - время покажет. Во всяком случае Нексия лучше ВАЗов и по качеству и по цене на этот автомобиль. В общем покупкой доволен.

Suzuki Liana 2004

Suzuki Liana 2004

- высокая посадка - тормоза - проходимость - устойчивость

- низкий клиренс - дорогое ТО

Купила машину в салоне ТЦ "Кунцево" 31.10.2004 г.Прошла более 2 тыс. Первое ТО никаких нареканий. Прекрасная эргономика, ткань в салоне тоже очень нравится, да и просто удобно не в карыто садиться, а в высокое кресло. Езжу на ней каждый день, стоит на улице, гаража, к сожалению, нет, при перепадах температуры с +5 до -20 (и наоборот) никаких проблем, заводилась с полоборота, плюс ко всему приятно поразила быстрота прогрева салона и обогрева стекол. Также хочется отметить тормоза, послушно и быстро реагирующие на малейшее движение ноги, а также устойчивость на дороге и проходимость. Также машина хорошо идет по мокрому снегу и неутоптанным сугробикам. Заезжала в гаражи, моя LIana прошла и снежную жижу и сугробы, за мной Almera забуксовала.На дороге ведет себя послушно, когда стрелка переваливает за 60 км/ч такое ощущение, что у машины открывается второе дыхание, обороты набирает очень быстро. В целом очень довольна машиной, хотя перед ее покупкой просмотрела целый ряд других марок, но Liana - это самое оптимальное соотношение цена- качество.

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

- расход топлива - отличный обзор - безопасность - акустический и ездовой комфорт

- непривычное включение задней передачи

За два месяца накатал всего 3.000, но первые впечатления уже имеются. Итак, попорядку.Преобретал машину в Битце, остановился на базовой версии т. к. двигатель 1.8 в 129 л. с. и механика меня полностью удовлетворяли (до этого был Фиат 1.4), а отсутствие ксенона и кожи ничуть не смущало. Очень долго определялся с цветом, выбирал между кофейным и фисташковым, после 2 часовых мучений, стоит отметить, что приятных, я думаю покупатели новым машин меня понимают. Итак остановился на кофейном... Ждал машину неделю, все кроме кофейной и фисташковой были на парковке в салоне, но это не смутило, т. к я был в процессе продажи своего авто, просто внес первый взнос, порадовало, то, что никаких дополнительных денежных сборов не было, все как на ценнике, приняли в зеленной валюте. Дождавшись долгожданного звонка в воскресенье утром, первый раз был приятно разбужен телефоном, помчался в салон. Отвергнул все попытки развода на страхову и сигнализацию по ценам ровно в два раза дороже, попросил оформлять акт приема-сдачи. Через час держал ключ в руках...Следующие пол-часа движения до дома опишу одним словом "чувствуешь себя человеком"... Привыкаешь настолько быстро и без проблем, что начинает казаться, что ты ездил на ней все время... Итак 3, 000 км...Минусы: нужно привыкать к включению задней передачи, не всегда удобен зумер непристегнутых ремней передних пассажиров, жрет бензина стоя в пробке столько же, сколько и при движении, просто мрак хоть глушись, но расход радует 9 л. в городе с постоянными пробками и уверенными разгонами..., думаю это мелочи. Пока из минусов отметить ничего не могу...Плюсы: Отличный обзор, 2 мин. и в салоне уют и тепло, противобуксовочная и протитивозаносная система СУПЕР, испытал на личном опыте, когда пришлось входить в правый поворот перед автобусом во двор во избежинии ДТП, как по рельсам вошел по свежевыпавшиму снегу под звуки системы стабилизации. Очень порадовал акустический и ездовой комфорт, передвигаешься в собственном маленьком мирке, под звуки превосходной акустической системы... Короче это лишь капля в море плюсов... попробуйте сами управлять мечтой... а те кто выбирая между Авенсисом, Маздой 6, Модео, 40 Вольво и т. д. выбрал другой автомобиль... Я их не виню, возможно они не пробовали Авенсис. Я просто рекомедую... это НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА.

Audi A6 2004

Audi A6 2004

- отличная устойчивость на дороге - высокое качество отделки салона

- жесткая подвеска - неудобный встроенный телефон

Приобрел машину в июне, пока прошла всего 16 500 км. В общем, все здорово. Во время сильного снегопада держит дорогу как влитая. Мне кажется, движок слегка слабоват (3.0, 218 л. с. ), но если не придираться то достаточно. Не понятно почему А3 поставляютя с 3.2 FSI, 250 л. с., а А6 нет. Как объяснили в салоне из-за качества топлива. Наверное для А3 есть спец заправки... Салон отличный, пожалуй единственное чего не хватает это подогрева руля. Качество отделки очень высокое. Очень хорошая родная музыка. Из минусов - жесткая подвеска. На наших дорогах трясет изрядно, особенно по сравнению с Volvo S60 AWD, которая у меня была до Ауди. Другой минус - неудобный встроенный телефон. Набирать номер не из телефонной книжки MMI на ходу очень неудобно. Кстати, так и не удалось связать мою трубку Nokia с базой машины по Bluetooth. После долгих трудов забил на это, купил отдельный номер в машину и услугу переадресации. Инструкция - как 2 тома большой советской энциклопедии, один про машину, второй про MMI. Огромный плюс внешний вид. По-моему, самый удачный дизайн в этом классе. В конце декабря съездил на первое ТО к дилеру. Регламентные работы + замена передних колодок вылилась в 18 500 руб. Очень нравится, я думаю лучше не найти.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Москвич / АЗЛК 2141 1993

- надежность - просторный салон - хорошая печка - большой багажник

- слабая динамика

У меня М-21412 1993. V-1, 5 (в мечтах 1, 8). Машина надёжная и предсказуемая, ломается часто, хотя если руки в придачу к голове имеются, можно обойтись своими силами. Салон достаточно широк (по сравнению с 09). Одним из плюсов большого капота считаю отменную тишину в салоне, даже с родной шумоизоляцией, а так же защиту обитателей салона во время аварии. Динамика конечно ни о чём, зато от заправки до заправки езжу довольно долго (V бензобака 56 л. ).Впереди газовые “Плаза”, передок перестал рыскать и теперь не приходиться перебирать амортизаторы каждые полгода. Движок УЗАМ удивляет своей живучестью и простотой ремонта: головку снял, поставил новые поршни и ещё 100000 км, ездишь без проблем. Кузов за 10 лет промовилен 1 раз и до сих пор ни одной сквозной дыры, хотя сейчас появилась ржа по кромкам дверей и крыла (где было бито), но это благодаря дорожникам.Подвеска у Москвича достаточно комфортна, но не очень располагает к спортивной езде. Печка хороша – зимой езжу с чистыми стёклами и в тёплой машине. Хочется отметить простор в моторном отсеке: все агрегаты, сливные и заливные пробки доступны, так что можно обойтись без ямы. Багажник большой, но грузить в него несколько неудобно. Недавно поставил усиленное сцепление “Kraft Tech” и разницу ощутил сразу, усилие на педали гораздо меньше и схватывает лучше. Честно говоря М-2141 довольно надёжный по сравнению с другими хитами нашего автопрома. В ближайшее время машину менять не намерен: от добра, добра не ищут !

Nissan Primera 1999

Nissan Primera 1999

- надежность - замечательно держит дорогу - динамичность

- дешевый пластик в салоне - слабая шумоизоляция - жесткая подвеска

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом эксплуатации Ниссана. По моему здесь очень мало пишут об этом авто, а зря.... Приобрел я его полтора года назад, пригонялся знакомым перегонщиком. На тот момент пробег составлял 80000 км.. Сразу скажу, что это далеко не первая моя иномарка, сравнивать есть с чем.Конечно по комфорту эта машина уступает и Мерседесу и БМВ. В основном из-за дешевого пластика в салоне и более слабенькой шумоизоляцией. В Ниссане довольно жесткая подвеска, я бы сказал, что она со спортивным характером. Замечательно держит дорогу, довольно динамичный двигатель, который позволяет получить удоволльствие от езды. Но самое главное, о чем я хотел сказать, так это ее надежность!! За все время эксплуатации ни одной поломки, хотя езжу я каждый день. Да я на своем опыте убедился в неубиваемости этих авто. Думаю что даже владельцы более дорогих авто не смогут похвастаться такой надежностью своих авто. А надежность эта объясняется тем, что конструкции всех узлов и агрегатов на Ниссане довольно таки простые, но из-за этой простоты очень надежные. Ни на секунду не пожалел о своем выборе, а главное цена очень даже соответстввует качеству, сейчас хороший Ниссан 1999 г. можно купить от 13000 долларов, и за эти деньги вы получаете довольно солидную внешность, комфорт, но самое главное это надежность, меня поймут те для кого имидж не главное, в общем, кто сомневается, рекомендую, не пожалеете.

Infiniti FX 2004

Infiniti FX 2004

- управляемость - отличная устойчивость на любой дороге

- местами бюджетные элементы отделки интерьера

Машину приобрел в июле 2004 г. До этого был Крузер 100, но после того как товарищ мне "помог" разбил его вдребезги пришлось подумать о покупке нового авто. Так как "сотка" полностью устраивала поехал в Тойоту, посидел, выбрал, но тут продавец говорит "Вообще-то "сотка" готовится заменяться через год-полтора... " помню двоих друзей которые перед заменой "восьмидесятки" купили новые LC 80, а через месяц я купил LC 100. за те же деньги... Разочарованию их не было предела! Но так вот, посидел я подумал, поехал домой не стал торопиться... И тут на светофоре с рыком мимо проносится Инфинити FX45!!!! Я живу в Красноярске и это была первая такая машина в городе у очень известного человека по всей стране. Не задумываясь полетел , единственное сомнение было в цвете, потом еще добавилось то что FX 45, комплектуется 20 резиной, без шипов никак нельзя. И посмотрев что шипованная резина есть на 18, выбрал FX35.Теперь непосредственно об ощущениях и эксплуатации...Самый первый вопрос который задавали мне знакомые и просто на светофорах - "Отличается от "Крузера" или нет? " Вначале я пускался в пространственные рассуждения дескать "она поменьше, побыстрееи т. д" сейчас поездив твердо говорю - "Это другая машина, их нельзя сравнивать".Спортивный автомобиль с соответствующими преемуществами и недостатками, поэтому долго писать не буду. Отношение к спортивным авто у каждого свое сложилось. Единственное хочу сказать, на стандартной "спортивке" зимой ездить вообще не возможно, а на Инфинити очень и очень неплохо. Дорогу держит отлично, я на шипах Ультра Грипах 500, езжу часто по загородным трассам и очень доволен...По отказам или по поломкам пока проблем нет прошел 20000 км, единственное в СД ченджере иногда головка не читает один звуковой канал, но это проблема лично моего авто. Рекомендую тем кто много ездит один или вдвоем, внимание на дорогах обеспечено, особенно в глубинке.

Citroen C2 2003

Citroen C2 2003

- бодрый разгон - великолепная обзорность - удобные сиденья

- редкая размерность резины

Куплен в Сатари, черного цвета, в салоне - рыжеватые вставки. Проехал 1700 км. Впечатлений масса.Машинка очень и очень заводная. Коробка сенсо-драйв - вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - на автомате удобно. С другой - трогается как-то с натяжкой, на горках пытается скатиться вниз. В ручном режиме все указанные недостатки пропадают. Очень удобно пользоваться клавишами за рулем, хотя я по привычке все к рычагу тянусь. Бодрый разгон, особенно на второй передаче, но и высшие тоже бойцовские. Очень радует также спортивный звук где-то после 4000 по тахометру. Цифровая комбинация приборов неожиданно оказалась удобной. А я боялся - начитался разных там журналов...Радует также _ВЕЛИКОЛЕПНАЯ_ обзорность с водительского места. Раньше передвигался на 7-ке БМВ, после нее никак немогу привыкнуть к маленьким габаритам. При парковке за машиной метр остается. Очень хорошо работает усилитель руля, который реально наливается усилием при росте скорости. Нет нечувствительной зоны около нуля, которой так страдают многие машины. Руль очень острый, в городе можно рулить без перехватов.Сиденья удобные, хотя в зимней одежде снизу уж больно поджимает. Зато боковая фиксация на высоте, да и подогорев хороший - 3 режима. Климат работает неплохо, салон прогревается очень быстро в силу своих малых размеров. Машинка конечно для троих. За мной (180 см рост) сесть сможет только если ребенок. Удачно складываются сиденья из багажника. А вот с передними придумано плохо - чтобы откинуть сидушку наклоняться приходиться к рычажку.Теперь о минусах: самая засада - это конечно резина. Штатно стоит 195/45 R16. Зимнюю такую - днем с огнем не сыщешь. Слава богу, удалось купить хотя бы 15-ю зимнюю. Она редиска тоже нестандартная - 185/55. Другую ставить нельзя. Вернее можно еще 185/60 поставить, но придется комп перепрошивать. Пришлось, естественно и диски купить - на зиму штамповку взял. Поехал купил польские колпаки, получилось вроде ничего. А то на сервисе ситроеновские колпаки 23 евро штука!???? Мне как цену на них назвали - я чуть в осадок не выпал, поскольку еще немного добавить и на диск хватит.И еще - ну какой идиот придумал крышку бензобака, из которой ключ вытащить нельзя? - бесит.На ходу вызывает ассоциации с катящимся каучуковым мячиком. На большой скорости - просто липнет к дороге. За рулем совершенно не напрягает. В целом, впечатления практически полностью положительные. Этому малышу еще бы цену поменьше - тогда б ему цены не было.

Opel Vectra 2003

Opel Vectra 2003

- цена

- шумная подвеска - скорости переключаются с заеданием - динамика

Выбирал я машину руководствуясь исключительно её стоимостью 19750 евро. Купил, проехал 10 км. и понял, что дешёвый сыр бывает только в мышеловке. Подвеска (как передняя так и задняя) не напоминает о себе только на "паркете", а в городе постоянное погромыхивание и поскрипывание. В сервиссе: не переживайте - у всех гремит.Скорости переключаются с заеданием, сцепление + задемпфированный газ, требуют длительного привыкания (до сих пор не привык, пробег уже 27 тыс). Динамика отвратительная, этих 147 л. с. не чувствуется, на обгонах с 80 км. приходится переключаться на третью, а иначе надо ждать отсутствия встречных на горизонте. Климат и прочии навороты вроде ничего. Управляя этим автомобилем, я чувствую себя лохом, приятное чувство, не правда ли. Думал было продать, но больше 14 тыс. евро не дают, жалко терять 6000 за 10 месяцев эксплуатации, ну чтож, придётся дальше нести этот крест.

Volkswagen Golf 1989

Volkswagen Golf 1989

- упругая подвеска - резвый двигатель - нержавеющий кузов - вместительный салон

- возраст автомобиля

Купил свой автомобиль 2 года назад за 2250 долларов, продав при этом Опель КАДЕТТ 1.3 1986 года. Автомобили одного класса. Но Golf при этом поразил своей упругой подвеской, резвым двигателем и нержавеющим кузовом.Сразу установил газовые стойки BOGE, заменил технические жидкости и сайлент-блоки и вот уже 2 года радуюсь эксплуатации. За период эксплуатации менял корзину сцепления и 2 задних ступичных подшипника.Кузов хэтчбек позволяет перевозить достаточно крупногабаритные грузы. На льду в повороте достаточно небольшой прибавке газа, чтобы выровнять автомобиль если начался занос. В городе расход 8 литров 92 бензина - это плюс.Заводился без проблем до -20. Потом аккумулятора не хватало. Приходилось прикуривать.Очагов коррозии нет. Все работает исправно. Если бы выбирал авто ценой до 4 тыс. долларов лучшего варианта чем GOLF II на мой взгляд нет. Сейчас моя машина стоит порядка 3 тыс. - очень ликвидный товар.

Hyundai Terracan 2004

Hyundai Terracan 2004

- надежная конструкция

- шумноват двигатель - отсутствие омывателей фар

Брал машину в Мае 2004 - новую в АвтоМире. По сегодняшний день наездил 35 тыс. км. Поездки как по так и более суровые - между областными центрами по 700 км. в один конец.По поводу передней подвески, примерно после 20 тыс. стала постукивать, а к 30 появился явно слышный стук при езде по неровному асфальту на скорости 10-15 км/час. Нормально это или нет сказать не могу т. к. это мой первый внедорожник, но скажу, что легковые машины приходилось отправлять на диагностику после каждой моей поездки по областным центрам. Однажды взял в прокат новенький Опель Астра, так у него не только загремела подвеска после одной поездки по моему обычному маршруту (1800 км) но и потекла рейка гидроусилителя.Проблем с ТНВД слава богу пока не было и надеюсь не будет.Что касается крейсерской скорости по трассе, практически независимо от качества покрытия, то это зимой 120-140 км/час (летом до 150), можно и быстрее, но движок с коробкой шумноваты, и если торопиться некуда, то 130 в самый раз.В целом машиной очень доволен, напрягает пока только одна вещь – отсутствие омывателей фар! Мне, честно говоря, непонятно как на машине такого класса непредусмотрена установка данной опции, при плохой погоде (учитывая грязь на наших дорогах) приходится постоянно останавливаться и протирать фары, а когда едешь на дальнее расстояние в сумерках или темноте дорога становится в 2-3 раза длинней!Написал по этому поводу письмо гнева на HYUNDAI, ответа пока небыло. В общем, подводя итог – машиной очень доволен!

Opel Astra 2004

Opel Astra 2004

- внешний дизайн

- деские болезни - большой расход омывающей жидкости, так как вместе с лобовым стеклом омываются и фары

В целом, машина нравится, однако есть ощущение, что Opel очень спешил, чтобы перелицевать старую и выпустить новую астру. Если про технику говорить не нужно, что было, то и осталось (всякие прибамбасы типа подвесочных). А вот дизайн переделан ощутимо. Из-за этого остались детские болезни: дребезжат скользящие крепления ремней безопасности на передних сиденьях, практически сразу перестал пищать сигнальчик при включении поворотников (движении без пристегивания) отключения дворников электронными переключателями, скрипела рулевая колонка, устранили на первом ТО. Кроме того, очень неудобно, что при включенном ближнем свете при включении омывателя лобового стекла моются и фары. Это, конечно, здорово, но незамерзайка кончается просто с космической скоростью (на сервисе в АвтоцентрСити умеют только "вытаскивать предохранитель"). А если на улице снег, то выдвигающиеся форсунки клинит и примораживает намертво. В остальном претензий нет. Машиной доволен, если не считать несколько недоделок.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.