Fiat 53 отзыва о Fiat Bravo

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, простор салона

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Bravo

объем багажника

Машина супер. Комфортная, качественно собранная, комплектация и шумка просто огонь. Как по мне - недостатков нет. Багажник для этого класса большой, но для поездки семьёй на отдых маловат.

Fiat Bravo 2008

Bravo 2 1.4T Sport. Автомобіль з італійським характером. Міні-Ферарі. Потужний двигун, підхват із самих низів, гарний набір швидкості навіть на 6-й передачі. По відчуттям - під капотом 1.8 турбо як мінімум, або атмосфера 2.2л. Чавунний блок і сам двигун дуже надійний. Витрата палива не велика.
Керованість просто відмінна, при тому, що заду напівнезалежна балка з наддешевою обслугою. Як для автомобіля С класу також має хорошу шумоізоляцію і якісні матеріали у салоні, кращі від більшості конкурентів у класі. Кузов захищений від корозії теж добре, оцинковка.
Підвіска ходить середньо, але коштує дуже дешево. По мінусам - дороге ТО зчеплення двомасовий маховик і гідро - вижимний, хоча і ходить все понад 200 тис. км, ну і також деякі елементи можна купити тільки в оригіналі. З МКПП проблем не мав, але кажуть, що не дуже надійна, хоча ремонт її знову ж зовсім не дорогий.

Fiat Bravo 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Машина дуже гарна по дизайну,хороша ціна та якість,але запчасти трошки важко знайти б/у,оригінали дорогі,рідко ломалась,у машині по цей день майже усі запчастини заводські. В загальному машина шикарна

Fiat Bravo 2007

Экономичный, шустрый и очень красивый.

маленький дорожный просвет.

Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Fiat Bravo 1.4МТ турбо 2007гв. Ну что хочется сказать сразу- автомобиль не смотря на 1.4 пуляет нормально. Шустрый, экономичный, достаточно маневренный и несомненно красивый. Много полезных функций для облегчения вождения.За пол года владения обнаружены следующие плюсы:ест мало бензина, устойчив на дороге, подходит как мужчинам, так и девушкам. Есть очень полезная функция облегчения руля city и блокировки колес на 3 секунды при старте с горы.За пол года поменяны были только колодки и фильтры. В остальном для машинки 2007 года авто показал себя просто супер. Очень жаль, что не все о нем знают!

Дизайн, Мало трат на ремонт, Эргономика

Передняя подвеска не для наших дорог, если ты любишь гонять

Мне с самого начала понравилась внешность авто. Мне кажется, что вся современная линия дизайна началась именно с Бравы 1996 года! Италия есть Италия. Они законодатели моды.Салон впечатляет своим простором при небольших внешних размерах самой машины. Несколько ломает простой с виду пластик салона, но зато он очень практичен в повседневной жизни. У меня движок 1,8, поэтому машина стартует очень и очень резво, чем сильно расстраивает владельцев миллионных тачек. И спрашивается, зачем люди потратили 1 или 2 лимона, чтобы потом проигрывать на старте машине за 5 тысяч баксов! :)))))))))))) Машина не требует особого вложения. Если регулярно заглядывать в сервис и вовремя менять резинки и рычаги передней подвески, то всё будет окей. Машина радует эргономикой, совершенно не устаешь на длинных дистанциях. Рекомендую тем, кто не гонится для крутизной и суперсовременностью, но кому нравятся машины с "изюминкой". Брава уникальна во всех отношениях.

Fiat Bravo 2001

Fiat Bravo 2001

1. Двигатель 1.9JTD лучшая часть этой машины, особенно если сделать чип тюнинг (грех не сделать имея в виду потенциал мотора). У меня сейчас порядка 130+ лошадей на колесе, или 145 на коленвале. 2. На мой взгляд машина экономична. По городу, с моей тяжелой ногой расходует 6.5 – 7 литров евро дизеля. До чиповки было 7.5 – 8. 3. Едет она очень хорошо, разгон 80-120 на третей передаче около 5сек.По навигатору максимальная скорость более 200км/ч, и до 100 разгоняется за менее 8 секунд. 4. Дизайн мне нравится, ничего лишнего нет.5. Кондиционер великолепно работает, на +40Ц без проблем справляется.

Все это мелочи в основном. Подвеска могла бы быть крепче, хотя я накатал 50.000км и спереди ничего не ремонтировал, поменял задние амортизаторы, которые дешевые. Жалка что руль не регулируется по глубине.

За своою цену как б/у машина отличная. Конечно по качеству она хуже немецких конкурентов, но зато стоит дешевле. Она мне просто нравится.

Fiat Bravo 2008

Изящный, удобный, надёжный.Трудно много описывать- просто, ездил и ездил!

К роботу и турбине, необходимо, приспосабливаться!Доступ к багажнику осуществляется нажатием на фирменный значок на задней двери. Кстати, значок благополучно, отвалился в зимнее время.Большой расход топлива в городе: 11,3 л/100 км. И это при объёме дв. 1,4 л!В "крутые" морозы, около -25 град., долго прогревается: т.е. заводится- легко, салон- обогревается! Но долго приходится ездить, чтобы исчез эффект, как будто движок "троит".

Прекрасный автомобиль!Проехал, немного- 16000 км за 2,5 года. Проблем не имел: даже, лампочки не менял!Продал только потому что пришло время продавать и хотелось кроссовер, хотя бы с намёками, на внедорожные качества.Это был второй Фиат- до этого была Пунта! Если бы в линейке этой фирмы имелся настоящий кроссовер...

Fiat Bravo

дешевая в обслуживании, легко паркуется

часто ломаются соленблоки, по калдобам и полям много не наездишься

Из слабых мест, по мнению моего мужа является жесткая подвеска. Мне и мужу, особенно свекру нравилось то, что она маленькая по своим размерам, в любом месте труднодостижимом, мы легко могли парковаться. Из запчастей, которые постоянно ремонтировались являлись такие запчасти как опоры и соленблоки, берет очень мало бензина 7 литров на 100 километров приблизительно. Так же, на мой взгляд, можно сравнить с VW аналогом - на одном уровне по ТТХ и восприятию, надежность проверим со временем. (15.12.13) Следующий момент, это эргономика, она не супер, но вполне. Правда у меня не самый навороченный аппарат. Есть мелкие недочёты, о которых позже. Что касается КПП - это больше минус, ИМХО, чем плюс. (28.12.13). Обзорность - минус, ссади в амбразуре мало что видно, плюс на трассе- заднее стекло вляпывается очень быстро. Передние массивные и близковисящие стоики мешают. Подвеска - пока больше позитива! Поэтому, дорогие автолюбители, вам выбирать из нескольких зол, что для вас важнее.fiat bravo автомобиль фиатфиат браво

динамика, тормоза, шумоизоляция

В силу обстоятельств пришлось купить старенький Браво с почти 200 тыс. пробегом. Стучали клапана, когда хотели. Отопитель только на максималке, дверные ручки переломаны ну и т. д.Начитался в инете всяких страшилок... И взялся за него. Машинка в целом очень устраивала, бегала легко, рулевое - выше всяких похвал, тормоза - на удивление тоже. С оборотами отопителя разобрался за 25 , замена теплового предохранителя на резисторе, теперь все 4 положения. Стук клапанов тоже занял часа полтора-два, пол литровая бутылка ацетона, два небольших шприца и - тишина под капотом. Прочистил паук. Так что сказать могу одно - за свои годы машин переездил достаточно, считать смысла нет, стаж 35 лет, машины держу от года до трёх.Fiat Bravo - чудесная машинка, стоит очень не дорого, бегает хорошо, в машине тихо, тепло, летом прохладно, украдут или авария - о чём горевать, цена говорит сама за себя.

Fiat Bravo

Динамичная, приятный дизайн, не дорогая в обслуживании

Коррозия после нескольких зим

Хорошая машина, при ее стоимости и годах-довольно резвенькая, и не дорогая в обслуживании. Имеет довольно притягательный вид. Единственный минус-это низ: быстро покрывается коррозией. Советую ее покупать начинающим автомобилистам.

Весь автомобиль)

Ну... только если родная магнитола)))

Чисто женский отзыв))) Купила в феврале, совсем "не в сезон", у какого-то странного мужчины. Причина продажи - жена отказалась садиться за руль зимой, после того, как заглохла пару раз) Скользкая причина... Постоянно я ждала какого-нибудь подвоха, но мои ожидания так и не оправдались) Меняю одни только расходники, которые подлежат замене в любом автомобиле и радуюсь очень даже комфортной езде. Я не любитель маленьких автомобилей, вроде Дэу, там очень тесно) Плюс мне нужен был довольно вместительный багажник, чтобы ездить на любимую дачу с ребенком) Все мои требования этот автомобиль удовлетворил более, чем полностью!

Fiat Bravo 2008

Дизайн. Динамика. Экономичность. Стоимость сервиса и з/ч. Неинтересна на угон и ГИБДД. Качество исполнения. Салон. Багажник. Манёвренность. Узноваемость.

Клиренс. Ресурс некоторых элементов подвески. Долго греется зимой.

Покупал эту красотку ещё работая на дилере ФИАТа. Запала сразу скажу, чисто и рациональных побуждений её, наверно не купить(это ж не Лаччети Универсал). Привлёк дизайн, очень эффектный и дорогой салон и само собой ТТХ - турбо-мотор в 2009 ещё для многих в диковинку был. Рассматривались и Хонды, и Мазды, и Покусы, и даже Шевроле(Дэу), но все или не достаточно резвые, или дорогие в плане страховок и сервиса, либо просто "не моё". Обошлась она мне тогда в 610р. Не очень дёшево, если не смотреть на ТТХ. Но как показало время, машина оправдала каждый рубль. Машина выглядит дороже своеих денег, едит бодро, по пальцам можно пересчитать, кто в потоке за ней угонится, в плане затрат на сервис- они ОЧЕНЬ не значительные, ТО всегда делал на дилере, т.к. их офицальные цены для меня приемлимы, дороже 10р на СТО никогда не оставлял, при том, что я успел поменять ГРМ. По пробегу у меня несмотря на поездки в Крым, Прибалтику ещё немного по Северо-Западу за 4 года набежало всего 53т.км, неверно из-за того, что она не была единственной на момент эксплуатации. Если интересует момент стоимости з/ч, то они ОЧЕНЬ доступные, особенно если сравнивать с немцами или шведам. Под самый конец гарантии поменял всё, что только можно было: подрулевые переключатели(слабое место модели), начинающий вздуваться кожанный руль, шаровую с рычагом(у дилера стоит 5100), кнопку задней двери с эмблемой(начала бледнеть), шторку ручника(в салоне). Ну и всё. Очень понравилась как шоссейник, комфортна во всех скоростных режимах, позволяет и подерзить немного(расход от 5 до 12л/100км), в городе с ней удобно- руль сверхлёгкий, обзорность по зеркалам хорошая, габариты легко чуствуются, радиус разворота малый. Мотор заводился в любой мороз, относительно чувствительна к качеству бензина(после Фаэтона и ТНК тупила), салон даже к продаже на 5й год не издавал ни одного скрипа(вот это КАЧЕСТВЕННАЯ сборка!), аппетитом к маслу не отличается. Управляемость близка к идеальной, это не Альфа всё же, сзади балка, но тут компромисс между комфортом и драйвом, всё портит слегка пустоватый руль. Для меня нет вообщем-то в ней особых недостатков, разве что ходовая могла быть покрепче, я на ямах не сильно торможу, поэтому за этот пробег дважды менял стойки стаба(обе по 400р) и рулевой наконечник. Ну и вобщем-то всё, а ну и резистор вентелятора ещё. Понравилось качесто ЛКП, никаких паучков, вздутий и прочего, те, сколы что появились в перые годы, так и остались серыми. Что приятно, так эту машину "доделывать" не хочется. Шумки заводской сполна хватает, обвесы и спойлеры ей уж точно не нужны. Из неприятных моментов только клиренс, который можно увеличить или иной размерностью резиной или комплектом "альтернативной" подвески, длинный передний свес и .... долгий прогрев зимой на ХХ(пришлось ставить автозапуск). Вопреки мнению скептиков продалась буквально за 2 дня, интерес к ней был достаточно высок. Пока поезжу на второй машине(тоже Фиат), найти замену Браве в этом классе очень сложно, всё или скучное, или не едит, или проигрывает по потребительским характеристикам. Было жалко продавать, только положительные моменты по этой машине на памяти, очень удачная модель.

Fiat Bravo 2009

Както раз изза мороза не заводилась. Заслонка подачи воздуха видимо примерзла. Пришлось ехать в представительство, но только чтоб ошибки из памяти почистили иначе пищало постоянно.. Сделали бесплатно..

FIAT Turbo Diesel 120 лошадок но 300 Nm момент. Странно что такои модели здесь даже нет). Двигатель - отпад... Добавил ещё Чип от Tuning-Конторы. Гдето 20% больше мощность. Что больше всего нравится что на 140-150.. стартует на 5 как с места.) А вообще 240 не предел. У меня только изза резины). Бесит только Blu&Me ...

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На четвертом году эксплуатации появилась вибрация на скорости свыше 100 и исчезала после 120, на ТО (у офиц. диллера) сказали требуется замена правого переднего привода в сборе (46 000 руб). Показала машинку ребятам, занимающихся только итальянцами, сказали привод не нужно менять целиком- только тришиб в чашке, так и сделали, тришиб заказала отдельно (6500 руб) и замена (1500руб), деталь шла месяц, и замена часа три. В цолом стало понятно, что с запчастями проблем нет, нужно только мастеров с головой найти.

Надежная красивая машина, двери туговаты, может потому что авто мужской (после спектаклей по этикету кричат "браво" мужчинам, а "брава" женщинам). Нареканий нет вообще,150 лошадок, турбина, шестиступка, шикарный разгон, в повороты входит красиво, одним словом- РАКЕТА.В салоне тепло и уютно-зимой, свежо и прохладно-летом. Климат раздельный, подогрев передних сидений, передняя панель стильная, отделка карбоном. С брелка можно открыть все стекла для проветривания, 9 режимов дворников, под передним креслом пассажира есть кнопка аварийного отключения аккумулятора, изофикс для детского красла. За пять лет эксплуатации кроме расходников и фильтров заменили правый передний тришиб (нетипично для фиата) и левое боковое заднее стекло ( закрыла ключи внутри, пришлось акуратно разбить стекло). И все! Авто в отличном состоянии.

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Теперь уже можно написать о своих впечатлениях более подробно. Машинка радует и до сих пор удивляет, никогда бы не подумал, что на первой скорости можно закладывать такие виражи.Подвеска отличная, на мой взгляд, идеальный баланс комфорта и управляемости. Моторчик шустрый, коробка вполне адекватна, передаточные числа подобраны оптимально.Педаль тормоза после Мегана непривычная, там не надо было так сильно давить при экстренном торможении. На трассе стоит как влитая и хорошо входит в повороты на скорости. На низах чуток не хватает крутящего момента, но не могу сказать, что это большой минус.Есть недочеты по управлению дворниками, настройками компьютера, но быстро привыкаешь. Музыка хорошая, не для супермеломанов наверное, но я себя к таковым и не отношу. Шумоизоляция наидостойнейшая, скрипов никаких (тьфу три раза) нету. Только вот шумы из багажника в салон передаются великолепно, так что перевозимые вещи надо обязательно закреплять.Климат работает интересно (хотя мне не с чем сравнить), но холодить начинает очень быстро, а благодаря материалу сидений (искусственная замша) они не нагреваются и поэтому даже посадка в черную машину, постоявшую на жаре, не превращается в пытку.Ну ежели уж совсем придираться, то маловато сделали полочек в салоне и очень неудобно расположили выемку под бутылку воды, все время задеваешь ее рукой.Не очень нравятся регулировки кресел — крутилками, рычажки удобнее. Еще недочет с отсутствием часов на панели, пассажиры все время у меня спрашивают сколько времени (часы отображаются в окошке БК).Зато как хорош хиллхолдер, я вроде как давно уже пережил момент когда откатывался назад при трогании в горку, но все равно радуюсь его наличию. А противотуманки, одна из которых зажигается, подсвечивая вам поворот. За это можно простить не самый удобный заправочный лючок.В общем наверное для кого-то Браво будет машиной компромиссов и возможно даже минусы смогут перевесить плюсы, но это уже не в моем случае.

динамичная, спорт

не нашли

Купили машину 2009 года, состояние как новое. Ездим пол года, машинка спортивная, шустрая. На 3 скорости до ста километров может разогнаться. Есть турбина, есть специальная кнопка, режим спорт. В салоне сделано все под спорт, сидения спорт сделаны с красивыми красными вставками, идет специальная кнопка автоматическая -подсветка этих красных вставок.Стоит с завода сабвуфер -музыка играет отлично. Стоит система windows. Радиус колес с завода идет 18. Есть восемь подушек безопасности. Очень шустрая машина, пять дверей, хороший багажник-вместителен. Для семьи молодой самое то. Отличный авто для молодых людей, взрослым не по вкусу будет.

Fiat Bravo 2010

Fiat Bravo 2010

дизайн, комплектация, шумоизоляция, поведение на дороге, вместительный (относительно однокласников) багажник.

Клиренс.

Покупал пол года назад новое авто, простоявшее безрезультатно 1.5 года в салоне в греции.

Мотор мультиэйр с системой старт-стоп очень тяговит на низах, талмуд рекомендует ездить на всех передачах (кроме 1ой) в диапазоне 1200-1800обмин, при этом машина не тормозит в потоке и практически укладывается в паспортный расход 7.5-8л по городу городу, на трассе от 5.4л при 90-100кмч крейсерской скорости (естественно это средний на большом промежутке пути).

Салон довольно таки просторный, очень удобное место водителя с полными регулировками кресла, сзади тож очень много места, занкомый ростом 186 см без проблем садился сам за собой с правой стороны. Шумоизоляция хорошая, отделка салона и подсветка очень приятные. Музыка из 6 динамиков очень пристойная, конечно в пути не хвататет саба.

Подвеска в меру жесткая, очень редко пробивается, ожидал худшего, на 17 колесах в повороты входит на ура.

Единственный серьезный минус это клиренс, не знаю сколько по паспорту но реально самая низкая точка это подрамник на котором крепятся передние колеса, чуть больше 11см от земли. На трассе пару раз бывало чиркал, неприятное ощущение при этом, но в принципе всё нормально. Правда ещё не ездил зимой, посомотрим как будет.

В целом впечатления от машины только положительные, пока очень доволен. Немного расстраивает расход когда давишь тапку, а ездить спокойно на такой машине очень тяжело, запас прыти постоянно провоцирует сам собой. При самом резвом поведении было около 10.5л на сотню.

А учитывая очень богатую комплектацию (5 подушек+шторки по кругу, двухзонный климат, блюпуп+юсб, парктроник, охлаждаемый подлокотник, спортивная отделка салона с красной строчкой и спортивные подсветка + панель приборов, сидения с выраженной боковой поддержкой, кожаные руль ручка кпп и ручник, ASR+ESP+Hill_Holder, ещё чего то там), акционную цену и симпатичный дизайн (честно ещё не встречал человека которому бы не понравился внешний вид машины), могу сказать что я мегадоволен выбором :) Учитывая тот факт, что такие машины к нам не завозятся, а под заказ будут стоить на уровне эталонного гольфа, вряд ли кто то когда то ещё у нас их будет покупать. А жаль, потому что машина очень приятная.
Но если всё же кто то будет стоять перед выбором, советую не обращать внимания на истошные фыркания советчиков типа "фиат гуано", а внимательно проштудировать форумы конкурентов на предмет поведения современных машин в первые годы жизни, всё станет ясно.

Fiat Bravo 2009

-удовольствие от вождения. хорошо обрабатывает мелкие неровности. очень точная и приятная рулежка на всем диапазоне скоростей.

- запотевают задние блоки фар;. очень посредственная аудио система;. серьезно продольно раскачивается на волнах дороги;. НИЗКИЙ КЛИРЕНС.

Куплен в феврале 2010 г. Покупался как вторая машина, для жены. Понравился задорный внешний вид, жена сказала, что машина ей улыбается. Отзывов не читали, взяли потому что просто понравилась. В чем не повезло, что поймали все "фирменные болячки": - течь антифриза из-за дубоватого патрубка; - течь масла из робота при низких температурах. В чем повезло, все это произошло во время гарантии. Плюсы - минусы: "-" - запотевают задние блоки фар; - очень посредственная аудио система; - удивительно, что при достаточно скромных размерах, достаточно серьезно продольно раскачивается на волнах дороги (пример - карельская дорога). Приходится останавливать раскачивание довольно энергичным нажатием на тормоз иначе см. Следующий минус. Притом что мелкие неровности обрабатывает прекрасно. Чтобы не влезать в дальнейшие объяснения сразу оговорюсь, что на тот момент машина только что прошла 1-й ТО и имела пробег около 2500 км, амортизаторы и пружины были в порядке. - самый главный - НИЗКИЙ КЛИРЕНС, если вы к нему готовы, то эта машина для вас. У меня установлена металлическая защита вместо штатной пластиковой, так она еще съела 1,5-2 см., возможно установка была моей ошибкой и со штатной было бы все хорошо - не знаю. Но сейчас приходится внимательно следить за любой впадиной, которая может обернуться противным скрежетом защиты при выходе из нее. "+" Удовольствие от вождения затмевают все минусы, звук повышенных оборотов, конечно не суперкаровски, но очень приятный. Очень точная и приятная рулежка на всем диапазоне скоростей. Редкая, по крайней мере в нашей области, заставляет людей оглянуться. Вообщем, не раз перечисленные здесь плюсы. Хотел сделать краткий вывод, что это машина для желающих получать хорошие ощущения от вождения ... и т.п., но требующая хороших дорог, но задумался: езжу же я и жена в условиях крайнего севера по разным дорогам, а скрежет защиты практически отсутствует, пробой амортизатора вообще 1-2 раза был и ничего. Заглянула через плечо жена, приходится писать (и я практически с ней согласен): нет в этой машине таких минусов, которые помешали бы купить ее сегодня.

Fiat Bravo 1997

Оцинкованный кузов. Комплектация. Небольшой расход. Компактность.

Низкий клиренс. Свет фар.

Доброго времени суток! Имея в недавнем прошлом такие машины как Honda Civic V и ВАЗ 21093 все-таки был неприятно удивлен выбирая авто для девушки в ценовой категории 110-150 тр, так как в основном предложение сводится к авто 90х годов либо изделиям отечественного производства, которые сразу были вычеркнуты из списка возможных покупок. Изначально такой производитель как Fiat совсем не рассматривался, но после тщетных попыток найти машину более престижных марок выбор был сделан в пользу Bravo 1997 г.в. Итак, об автомобиле: Салон естественно, в 15летнем автомобиле он выглядит уставшим и морально устаревшим, но даст завидную фору нашим ВАЗам, да и некоторым иномаркам помоложе. Приятно удивили возможность настройки руля по вылету и сидения по высоте, а также обогрев сидений. Места сзади, конечно маловато, но ведь это хэтчбэк все-таки. Кузов уже позже я узнал, что все Bravo имеют оцинкованный кузов и имел возможность оценить это, наблюдая за довольно глубокой царапиной на двери, которая за зиму даже не начала ржаветь. Антикоррозийка днища, наверное, все-таки заслуга прежних хозяев, а не завода, но было приятно увидеть абсолютно живое брюхо)) Динмика и комфорт Разгон до 100 занимает около 13 секунд, но любителям стартовать со светофора стоит иметь в виду, что 1ая передача очень короткая. 120-130 едет уверенно без насилия над движком и дискомфорта в салоне. Максимум ехал 180, но уж слишком неуютно. Маневренная, слушается руля. Подвеска жестковата, но получше чем у Civic"а. Шумка для авто этого класса на достойном уровне. Минусы фары очень маленькие и плохо светят, так что иногда приходилось и дальний включать. Также немного настораживало как работает мотор - очень шумно, почти как дизель, хотя в салоне почти не слышно. Еще немного смущали некоторые идеи инженеров: например, если пшикать омывайкой на стекло, то дворники автоматически не включаются. Расход у меня получалось около 9л, у девушки 7л - все индивидуально)) Итог я доволен! девушка научилась водить в комфортных условиях, а я не потерял в деньгах продав машину через год за те же деньги)) Порекомендовал бы всем, как первую машину! Спасибо за внимание!

Fiat Bravo 2007

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Всем привет! Долго выбирал себе автомобиль в пределах 450 тыс. . Рассматривал Приору купе с кожаным салоном в полной комплектации, мне по заказу с Тольятти предлагали за 430 тыс. Узнав цену, меня как-то осенила за 430 штук брать тазик. Рассматривал б/у иномарки. И тут подвернулся мне шанс взять Фиат Браво, знакомый бабай продавал её, в связи с тем, что ему нужен был внедорожник. При виде Браво я влюбился в него с первого взгляда. )) Машинка была 2007 года, но куплена в 2009. Цвет снежка, мотор 1, 4 литра, 150 л. с., сборка итальянская, а главное 6-ступенчатая коробка). Долго не думая, я взял её.На момент покупки пробег был 60 тыс. км. Вот уже месяц прошло, как я стал обладателем этого чудо автомобиля. Проехал я 3500 км, но впечатления - супер! Наши тазы рядом не стоят. Движок приемистый, обороты очень быстро развивает. Много чудаков на Приоре и на 14-х пытались потягаться со мной, а ведь они не знали, что в этой скромной машинке есть турбо). Разгон по паспорту 8 сек. Мы измеряли, почему-то 7, 5 секунд выходило. Так-то я не гоняю, стараюсь ездить тихо по правилам, так как камер кучу стоят... Но 1 раз не удержался по прямой, выжал 240 км/ч, но страху меньше было чем на моей девятке, когда я давал на ней 140. Буду ездить и дополнять отзыв ещё пока нечего сказать. )Плюсы. - Экономичный двигатель, на экономрежиме 6, 5 литров без кондея по городу, с кондеем 7, 7 л. - Двигатель очень мощный обороты набирает моментом) - Главный плюс - при поворотах противотуманки поворачивают тоже) - Шумоизоляция отличная, товарищ говорит, даже лучше чем у него в Мазде 6. - Подвеска одновременно мягкая и жёсткая) - Ничего не скрепит и не гремит)Минусы. - Низкий клиренс. - Задняя обзорность не очень, ночью парковаться тяжело Да и всё больше не вижу минусов.Машина отличная, только их очень мало... Говорят, их сняли с производства в Италии. В принципе, отличный аппарат. )))

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Браво по годам

Хотите купить Фиат Браво и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Bravo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о Фиат Браво любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.