Fiat Bravo

Fiat 8 отзывов о Fiat Bravo 2007 года

Fiat Bravo 2007

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Всем привет! Долго выбирал себе автомобиль в пределах 450 тыс. . Рассматривал Приору купе с кожаным салоном в полной комплектации, мне по заказу с Тольятти предлагали за 430 тыс. Узнав цену, меня как-то осенила за 430 штук брать тазик. Рассматривал б/у иномарки. И тут подвернулся мне шанс взять Фиат Браво, знакомый бабай продавал её, в связи с тем, что ему нужен был внедорожник. При виде Браво я влюбился в него с первого взгляда. )) Машинка была 2007 года, но куплена в 2009. Цвет снежка, мотор 1, 4 литра, 150 л. с., сборка итальянская, а главное 6-ступенчатая коробка). Долго не думая, я взял её.На момент покупки пробег был 60 тыс. км. Вот уже месяц прошло, как я стал обладателем этого чудо автомобиля. Проехал я 3500 км, но впечатления - супер! Наши тазы рядом не стоят. Движок приемистый, обороты очень быстро развивает. Много чудаков на Приоре и на 14-х пытались потягаться со мной, а ведь они не знали, что в этой скромной машинке есть турбо). Разгон по паспорту 8 сек. Мы измеряли, почему-то 7, 5 секунд выходило. Так-то я не гоняю, стараюсь ездить тихо по правилам, так как камер кучу стоят... Но 1 раз не удержался по прямой, выжал 240 км/ч, но страху меньше было чем на моей девятке, когда я давал на ней 140. Буду ездить и дополнять отзыв ещё пока нечего сказать. )Плюсы. - Экономичный двигатель, на экономрежиме 6, 5 литров без кондея по городу, с кондеем 7, 7 л. - Двигатель очень мощный обороты набирает моментом) - Главный плюс - при поворотах противотуманки поворачивают тоже) - Шумоизоляция отличная, товарищ говорит, даже лучше чем у него в Мазде 6. - Подвеска одновременно мягкая и жёсткая) - Ничего не скрепит и не гремит)Минусы. - Низкий клиренс. - Задняя обзорность не очень, ночью парковаться тяжело Да и всё больше не вижу минусов.Машина отличная, только их очень мало... Говорят, их сняли с производства в Италии. В принципе, отличный аппарат. )))

Мухамет

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На четвертом году эксплуатации появилась вибрация на скорости свыше 100 и исчезала после 120, на ТО (у офиц. диллера) сказали требуется замена правого переднего привода в сборе (46 000 руб). Показала машинку ребятам, занимающихся только итальянцами, сказали привод не нужно менять целиком- только тришиб в чашке, так и сделали, тришиб заказала отдельно (6500 руб) и замена (1500руб), деталь шла месяц, и замена часа три. В цолом стало понятно, что с запчастями проблем нет, нужно только мастеров с головой найти.

Надежная красивая машина, двери туговаты, может потому что авто мужской (после спектаклей по этикету кричат "браво" мужчинам, а "брава" женщинам). Нареканий нет вообще,150 лошадок, турбина, шестиступка, шикарный разгон, в повороты входит красиво, одним словом- РАКЕТА.В салоне тепло и уютно-зимой, свежо и прохладно-летом. Климат раздельный, подогрев передних сидений, передняя панель стильная, отделка карбоном. С брелка можно открыть все стекла для проветривания, 9 режимов дворников, под передним креслом пассажира есть кнопка аварийного отключения аккумулятора, изофикс для детского красла. За пять лет эксплуатации кроме расходников и фильтров заменили правый передний тришиб (нетипично для фиата) и левое боковое заднее стекло ( закрыла ключи внутри, пришлось акуратно разбить стекло). И все! Авто в отличном состоянии.

Виктория

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Теперь уже можно написать о своих впечатлениях более подробно. Машинка радует и до сих пор удивляет, никогда бы не подумал, что на первой скорости можно закладывать такие виражи.Подвеска отличная, на мой взгляд, идеальный баланс комфорта и управляемости. Моторчик шустрый, коробка вполне адекватна, передаточные числа подобраны оптимально.Педаль тормоза после Мегана непривычная, там не надо было так сильно давить при экстренном торможении. На трассе стоит как влитая и хорошо входит в повороты на скорости. На низах чуток не хватает крутящего момента, но не могу сказать, что это большой минус.Есть недочеты по управлению дворниками, настройками компьютера, но быстро привыкаешь. Музыка хорошая, не для супермеломанов наверное, но я себя к таковым и не отношу. Шумоизоляция наидостойнейшая, скрипов никаких (тьфу три раза) нету. Только вот шумы из багажника в салон передаются великолепно, так что перевозимые вещи надо обязательно закреплять.Климат работает интересно (хотя мне не с чем сравнить), но холодить начинает очень быстро, а благодаря материалу сидений (искусственная замша) они не нагреваются и поэтому даже посадка в черную машину, постоявшую на жаре, не превращается в пытку.Ну ежели уж совсем придираться, то маловато сделали полочек в салоне и очень неудобно расположили выемку под бутылку воды, все время задеваешь ее рукой.Не очень нравятся регулировки кресел — крутилками, рычажки удобнее. Еще недочет с отсутствием часов на панели, пассажиры все время у меня спрашивают сколько времени (часы отображаются в окошке БК).Зато как хорош хиллхолдер, я вроде как давно уже пережил момент когда откатывался назад при трогании в горку, но все равно радуюсь его наличию. А противотуманки, одна из которых зажигается, подсвечивая вам поворот. За это можно простить не самый удобный заправочный лючок.В общем наверное для кого-то Браво будет машиной компромиссов и возможно даже минусы смогут перевесить плюсы, но это уже не в моем случае.

Леонид

всё по тексту.

всё по тексту.

Доброго дня всем! Вот вообщем-то доехал до 13 тыков. Дороги были разные и много, за три месяца накрутил порядка ~10 тыков. Потом вот именно теперь, пишу о впечатлениях, для тех, кто собирается покупать этот замечательный продукт италопрома. Из общения с официалами: 1) во-первых, в автосалоне(автомир на дмитровке советую обходить стороной) ставили сигналку еще до продажи и выяснилось, что с этой сигналкой они спалили движок насоса омывателя. Соллерс, что на мкаде, без всяких вопросов и достаточно быстро поменял его по гарантии. Цена вопроса - 0 рублей. 2) на пробеге в 4300 тыков сделал ТО. Ну, так скажем, скорее для успокоения. Масло с фильтром покупал сам - брал селению КПЕ(две по 2л) и фильтр - что-то в районе 2000 рублей получилось. Записался в сервис на мкаде опять-же, приехал - сдал машину, посидел-посмотрел телевизор попивая кофэ и получил машинку, помытую и чистую. Цена вопроса - 1200 или 1300 рублей... не помню короче. 3)...всееее...ну так, недавно вот глянул щуп маслzный - ну долил "один бульк" из баклажки так, опять же, для успокоения. Описывать эмоции, получаемые от вождения этой машины - бессмысленно. Это настоящий итальянский характер. Превосходный двигатель разгоняющий машину до сотни за 8.5 секунд, никакой турбоямы и в помине нет, а расход удивит любого... замечательная подвеска - машина отлична сбалансирована и доставляет удовольствие от вождения любого типа, будь то семейная вылазка за город, будь-то пробка, будь-то что угодно. Попробою разложить подробно на плюсы и минусы - вам самим решать, что важно, а что нет Плюсы: + дизайн. Как сказал в свое время Петровский, "машина настолько своеобразно, насколько сложно передать фотоснимком ее формы". Все равно на любителя. + эргономика. Надо просто сесть и посидеть–пощелкать. Словами опять же сложно передать эту красивую подвеску, панель под карбон, кожу, развернутую к водителю магнитолу - все ладно и плавно сбито, радует глаз и повышает настроение. + двигатель. Я не знаю почему приз "engine of the year 2009" отдали VW… (ставят на мито, милано–149,дельта ). + багажник. Из–за задней подвески(торсионы) — багажник больше 500 литров неразложенный, влазит коляска, манеж и всякие сумки-рюкзаки. + бардачок - до дна достать с водительского места нереально даже мне с двумя метрами роста. Также он летом охлаждается, а зимой прогревается + шумоизоляция - этот критерий окончательно перевесил чашу весов против пыжа308 и цивика. Для своего класса это субъективно(!!!) лучший показатель, но штатная туранза гудит громче шипованного nf5. + двухзонный климат. Вообще забываешь про него - включил на 18 градусов как купил и больше не трогал. Стекла не потеют, всегда хорошо в машине. + система антибукса - реальная экономия шин, ибо момент в 205 нм уже с ~2000 оборотов, а если хочешь пожечь - то он отключаем вообщем-то, чего не скажешь про ESP. + в емоушене и в спортах, при повороте, включается ПТФ и подсвечивает траекторию. Реально удобно ночью во двор заруливать. + есть режим "сити" во всех комлектациях. Руль мизинцем можно крутить, автоматически отключается после 40км/ч... + ну и мелочи типа ... автоматически включаемого заднего дворника, ночной подсветки салона, дотирка дворниками лобового стекла и много я устал про них вспоминать... Минусы, да, они есть...Всё что нашел: — в жертву аэродинамики, видимо, засераются передние стекла — руль ватноватый, но не так критично ( это я после тест-драйва 159-ой ). — когда сдаешь задом, отъезжая от бордюра (поребрика опять же :), то за задней стойкой нифига не видно, но это прерогатива любого хэтчбека как выяснилось — кнопки подогрева сидений не очень удобно расположены. вай-вай, опять же — 16-ый радиус колес. Стоимость шиномонтажа и баллонов удручает. Владельцы спорт версии заламывают руки :) — кнопка управления БК - для пассажира. — длинноват ход педали сцепления, когда хочется погоняться - постоянно на второй в скрежет упираешься. Дело привычки. — открытие багажника для неискушенных лиц, заставляет тебя таки выйти из машины. — сзади таки да - тесновато, но жена с ребенком не сетуют, а иной раз к ним еще и теща подсаживается. — подлокотник только в кожаном салоне. Народ дозаказывает и сам колхозит. — обзорность. За передней стойкой может спрятаться машина. — крышка бензобака открывается с ключа, но ключ можно вытащить, а не ходить с "гранатой" - крышка висит на специальном шнуре. — брэнд. Ну это особенности нашей страны. Надо привыкнуть или не привыкать вообще. Надеюсь отзыв будет полезен какой-нибудь заблудшей душе, заклеванной корейско/японским маркетингом до абсурда. Всем успехов!

Степан

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

При малом стартовом пробеге проблем не возникло. Из опыта эксплуатации предшествующей "Бравы" скажу, что за 6,5 лет эксплуатации внеплановые 2 ремонта(замена бендикса и копеечной тяги") отняли у семейного бюджета смешные деньги - 85 долларов. Правда, из за наличия служебной "Тойоты- Камри" на собственной "Браве" ездили мало, за неполные 7 лет пробег приблизился всего к 60 000 км. Если качество в Турине на конвеере не ухудшилось, то остаётся надеятся, что новый "Браво" по надёжности не уступит "Брава". Из мелких недостатков выделю слабую читаемость при дневном свете той самой белой шкалы спидометра, где гордо указаны 260 км(ну, так быстро "Браво" не поедет, тесты в специзданиях показывали максималку, близкую к 220 км в час!). Хотя с завода установлена защита картера, но на грунтовых участках дороги при поездке на дачу нужно ехать медленно из-за низкого клиренса( та же история , что у знакомых со спортивным хэтчбеком "Хонда-Сивик"- быстрая машина вынуждена медленно ползти там, где динамично прыгает по кочкам вездеход "Запорожец". И ещё одно замечание: спортверсия жестковата, хотя этот недостаток заложен конструктивно в любой спортавтомобиль в пользу курсовой устойчивости на поворотах при большой скорости. И только на гладком автобане можно показать, что "Браво"- МИГ-29 из одного и того же итальянского клана :"Феррари","Мазерати","Альфа Ромео" и "Лянча" с "Абартом".

AKSAKAL(Киев): Приобрёл в июне по акции в киевском ИТАЛАВТО "Браво-Спорт", 1,4 л, 150 л.с.. Цвет-чёрный, имеется хромовая отделка. На выбор повлияли весьма резвые и добротные модели "ФИАТа, которыми владела наша семья ранее( предпоследним был "Крома 2,0, а последней была "Брава" 1,6). Новый "Браво" оправдывает своё лихое название, ускоряется как спринтер. "Максималку" в 200 с лишним км в час пока не пробовали, так как для этого рекомендовано обкатать машину на нескольких тысячах км, а к тому же желателен немецкий автобан и ещё на тех участках, где нет ограничения скорости. Дизайн радует( имеешь в толпе, точнее в пробках своё лицо и индивидуальность), салон кожаный, эргономика продумана. Багажник несколько меньше, чем у прежней "Бравы", на которой перевозили на дачу газплиту и стиральную машину. Потребление бензина при 150 л.с. умеренное, через пару лет замученные во всё более плотных пробках и повышенными налогами на 2,5 - 5-литровые двигатели владельцы многих крупных джипов поймут при цене 1,6 Евро за литр 95-го, что Аксакал был правеще в 2008 г., когда с учётом перспектив европейской глобализации купил мощнейшее, но экономное и компактное, да к тому же ещё и красивое авто.

antov_06

качество сборки, цена

Машина еще на гарантии. Кроме масла фильтров ничего не менялось. Накрылся магнитоф. кнопка багажника плохо откр. но сразу удалили при прохождении ТО. Вот и все.

Цена и качество удовлетворяют. Прекрасная устойчивость Чересчур резкое управление элект. усилит.. Прекрасный разгон. Расход до 70 км 5 лит свободно при 210 11.4 лит. Паспортные данные 7.2 лит на 100 км. Максимально 242 км /ч. вполне реальные. Передние скаты кончились не проехав и 18.тыс км.видимо от чрезмерно интенсивной езды Конечно по моей вине. Трудно быстро или резко разогнать сразу срываются в пробуксовку. При том что я живу сильно холмистой местности что заставляет часто интенсивно разгонять. Устраивал тест драйф с лексусом и нисан макс. Оба трех литр. 2001 г. вып лексус ничего хорошего не показал ни на макс. скорость ни на подольем ни с места. А ниссан с места до 160 км. оторвался на 10-20 метров. Двиг . Прекрасный очень напористый и равномерный Нет провалов. Недостатки... очень большая торпеда видимо связанна с безопасности хотя смотрится хорошо но мешает обзорности, особенно при парковке.

Василий Железов

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

на 23000 км была проблема с внутренней гранатой но в сервисе быстро решили эту проблему!

Прелестный автомобиль !!!!Я очень доволен!!!Красота и надёжность, всё это заставляет людей которые видят меня на улице Ахать и Охать видя мой автомобиль!Итальянцы молодцы,они создали такую красотку и она удивляет всех кто катается на такой машине!Если говорить о недостатках то есть только один минус _ Клиренс низковат=((но и эту проблему можно решить подняв стойки в специальном сервисе !Я так и поступил,мне подняли на 4 см. и теперь она проезжает кочки и ямы как обычные Вазовские автомобили!

Зульфат Фахрутдинов

Fiat Bravo 2007

Экономичный, шустрый и очень красивый.

маленький дорожный просвет.

Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Fiat Bravo 1.4МТ турбо 2007гв. Ну что хочется сказать сразу- автомобиль не смотря на 1.4 пуляет нормально. Шустрый, экономичный, достаточно маневренный и несомненно красивый. Много полезных функций для облегчения вождения.За пол года владения обнаружены следующие плюсы:ест мало бензина, устойчив на дороге, подходит как мужчинам, так и девушкам. Есть очень полезная функция облегчения руля city и блокировки колес на 3 секунды при старте с горы.За пол года поменяны были только колодки и фильтры. В остальном для машинки 2007 года авто показал себя просто супер. Очень жаль, что не все о нем знают!

Katy Волкова

6. Тест-драйвы Fiat Bravo
  7. Фото Fiat Bravo
  8. Отзывы о Fiat Bravo
  9. Средняя цена на Fiat Bravo

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4758) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2710) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)