Fiat 32 отзыва о Fiat Doblo Panorama

простор салона, объем багажника, стоимость обслуживания, расход топлива, управляемость

качество материалов, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Doblo Panorama

Fiat Doblo Panorama 2011

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Добрий вечер володію авто 6місяців,і більше нехочу.Бляшанка на колесах ,как можна било додуматса поставіть такой маленький двігатель.В городе неудобно а на трасу лутьше вобше не виежать.Мочності незватает

Fiat Doblo Panorama 2007

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Машина хорошая для семьи,большой багажник, просторный салон, недорогая в обслуживании.

2.2

Fiat Doblo Panorama 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Не рекомендую данный Авто людям не любящим ковыряться под капотом.
Мотор 1.4 ходит до 200ткм,кпп до 150ткм.
Расход газа в городе -11л, на трассе 12л.
С 4 людьми и кондиционером на гору подымается на 1ой передаче. Сцепление горит часто.
Более неудачной компоновки 1.4 бенз и мкп не придумаешь. За 152ткм использования сменил мотор и 2кпп. Дважды чинил пробитую гбц на разных моторах. Каналы промываются до дыр. Масло течёт все время и со всех мест все время. В салоне скрипит и тарабанит все что можно. Очень на любителя Авто.

Fiat Doblo Panorama 2012

комфортабельный семейный автомобиль, отличный вариант для любителей активного отдыха на природе и т.п.

Fiat Doblo Panorama 2008

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза

качество материалов

320 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Самые внушите габариты в своем классе , приятный расход . По стоимости обслуживания трансмиссии как у всех иномарок , качестао запчастей 4 балла.

Fiat Doblo Panorama 2010

Fiat Doblo Panorama 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, цена, шумоизоляция

Поделюсь опытом вождения. Автомобиль очень большой, просторный и МЕГА вместительный. Очень радует расход газа около 9 литров на сотню в смешанном режиме. Динамика конечно оставляет желать лучшего, но это не гоночный автомобиль. Особенно хочу отметить высокий клиренс и высокую посадку, отличную обзорность.

Fiat Doblo Panorama 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 225 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Машинка "Супер" Вмістимість,просторий салон.
Середній розхід грошей на ТО.
Ні

Fiat Doblo Panorama 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона

динамика

80 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Хороший автомобіль. Купив 4-рирічним в 2012, вже володію 7 років. Наїздив за цей час небагато - 50 тис. км. Поломок, ремонтів особливих не було. В основному регламентні. Великий плюс, кузов оброблений від ржавчини. Радує розхід палива. Дуже вмістимий. Один мінус, двигун 1.4 трохи слабуватий. При їзді достатньо, але при обгонах потрібно розраховувати... Автомобілем задоволений.

Fiat Doblo Panorama 2004

Fiat Doblo Panorama 2004

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, расход топлива

Машина комфортна! Дуже багато місця в салоні! Зручно їздити як з сімєю так і перевозити речі! По рівню ціна якість вище середнього! Машина не для високих швидкостей так як при швидкості більше 110 км небезпечно робити різкі маневри висота кузова робить машину погано управляємою!

Fiat Doblo Panorama 2006

Экономная. Надежная. Простая в эксплуатации. Относительно дешевые запчасти.

Если не груженная, то багажник на кочках пружинит. Задним пассажирам не очень комфортно. Печка слабовата.

225 тыс.км 5.2 л / 100 км Семья

Хороший автомобиль и для семьи и по хозяйству. Экономный, надежный и простой. Очень им доволен.

Fiat Doblo Panorama 2006

Много места, дешевые запчасти, экономичный двигатель.

боковая дверь как в маршрутном такси, зимой подмерзают замки, после чего трудно попасть в данный автомобиль!

Мой автомобиль на сегодняшний день Fiat Doblo 2006г выпуска. Дизельный двигатель с объемом 1.3. Хороший и удобный автомобиль, качественной сборки. Салон простой не замысловатый, за то просторно, есть где разгуляться. Задние сиденья складываются, тем самым увеличивается бьем багажника. Задние колеса установлены на рессоры что позволяет увеличить грузоподъемность данного автомобиля. Очень хороший повседневный автомобиль для больших семей, или частных предпринимателей. За время эксплуатации данного автомобиля, производился ремонт коробки передач, и передние стойки. На одометре 138.000 тысяч км. Машинка бодренькая. Очень надежный друг, и рабочая лошадка.

Fiat Doblo Panorama 2001

Fiat Doblo Panorama 2001

все перечислены в основном тексте

все перечислены в основном тексте

Фиат Добло (так сказать до рестайлинговый кузов, турецкая сборка), 2001гв, объем 1.2 бензин, в эксплуатации был 5лет, пробег порядка 240 тыс. км из них моих чет около 40 тыс. Благополучно был отдан за деньги в хорошие руки. Искал нечто подобное - вместительное, но изначально рассматривал только Рено кангу и так как денюх не хватило…., соблазнился на фиат добло. Подкупила высокая посадка водителя как в грузовике, шикарную обзорность, огромные зеркала заднего вида, вместительность.За время эксплуатации были заменены: передние ступичные подшипники, комплект сцепления, рулевые наконечники, шаровые опоры, ремкомплект (резинки и поршни) передних суппортов, гидроцилиндры задних тормозов, датчик температуры ОЖ, лобовое стекло (хотя его можно отнести к расходникам), вентилятор печки, водяная помпа, сгнил металлический участок топливопровода, пришлось колхозить из резинового бензостойкого шланга. Расходники не пишу.Положительные моменты: руль легкий отзывчивый, при кажущейся габаритности машина очень юркая и изворотливая; тормоза чувствительные и легкие; обзорность действительно на высоте; огромный объем машины; распахивающиеся двери багажника; отъезжающие задние пассажирские двери; над головой полметра до потолка, ничего не давит; вполне стойкий к ржавчине кузов; расход за городом 6.7л/100км при скорости до 100км/ч; подвеска простая и ремонтопригодная т. е. шаровая меняется без рычага и т д, задняя подвеска рессорная – даже не подходил к ней ни разу. Расходники не дорогие. Урчание двигателя особенно под нагрузкой, оч приятное на слух. заводилась в -30.Недостатки: маркий, быстро истирающийся материал обшивки кресел, пластик салона мягкий все элементы салона крепятся на саморезах что не оч эстетично, руль пообтёрся основательно; вместительность салона - она конечно да, но не без косяков. трансформативность салона никакая - передние сиденья практически не складываются (спинки наклоняются градусов на 30-40 вперед и назад и все) подголовники из них не извлекаются, что доставляет массу неудобств при перевозке длинномеров; задние сиденья складываются, но не до уровня ровного пола, извлекаются только с ключом после соответствующих танцев с бубном и даже после их изъятия ровного пола не получается, какой то умник соорудил поперечный порожек под задними сиденьями по всей ширине салона высотой около 5-7см; металл болтов да и вообще металл кузова – отстой, болт если прихватился ржавчиной, то скорей всего уже не выкрутится, а свернется башка. Движок слабоват, но для семейного автомобиля его реально хватало, максимальная скорость -110км/ч, но при этом увеличивался расход масла, и расход бензина и движок при этом норовил выскочить из под капота, прикол в том что оборотов двигателя не отследить тахометр не предусмотрен :). Лобовое стекло умудрялось ловить все камушки от встречки, почему собственно и было заменено. Хоть я и писал что задние двери распашные удобней, но они соответственно уменьшали обзор салонного зеркала заднего вида, задний дворник был только на одной двери, соответственно вторая дверь всегда была во мраке. Если машина не загружена – задняя подвеска довольно жесткая. Задние сиденья – сродни деревянной скамейке со спинкой. Во время дождя окна задней половины автомобиля полностью запотевали, максимальный напор вентилятора печки не спасал. И самое последнее, хоть машина меня не подводила, не случилось такого ни разу, что бы я сломался на ней где нить на трассе и ехать не мог, но за ней нужен глаз да глаз, два раза в год, весной и ранней осенью нужно было ее загонять на эстакаду и осматривать, какой нить косяк обязательно находился. Под конец захандрил двигатель, притраивал после прогрева. Потом уже вычитал что проблема скорей всего была в мозгах двигателя по причине того, что иногда приходилось прикуривать от чужого аккумулятора.С итальянцами завязал

Fiat Doblo Panorama 2007

Очень просторный салон, красивый внешней вид, отлично подходит к внешнему тюнингу, огромный богажник!

Слаба ходовка, плохая проходимость, требует к себе особого ухода!

Итак здравствуйте дорогие читатели! Наш fiat 2007 года выпуска, мы купили в 2011 году, 98 000 пробега, очень нравился салон, внешний вид машины салон в машине тёплый, очень просторный как спорт зал, ездили мы на ней год не ломалась, не капризничала! Я получил права и начал испытывать машину на проходимость ездил по грязи по сугробам проходимости не какой, брусовала на каждом месте! Машина для города! Это был молодой хотелось острых ощущений и начал ездить боком с ручником да на этой семейной машине с ручником в итоге все привело к тому что начал задний корпус машины ходить ходуном, заехав в СТО выяснилось что все ходовая обита хотя я боком зашёл в несколько поворотов был в шоке как так! Ремонт стойл около 100 000! Из этого делаем вывод что машины очень нежная, и требует аккуратной езды! Спасибо за внимание!

Fiat Doblo Panorama New 1.3D MT (90 л.с.) 2008

Fiat Doblo Panorama New 1.3D MT (90 л.с.) 2008

Автомобиль рестайлинговая версия первого поколения Фиат Добло 2008 года. Не стремился покупать именно Фиат, но попалась такая машина и я клюнул. В добавок ко всему у меня очень редкая на дорогах Украины версия Добло Панорама с высокой крышей. В надставке еще и стекла по периметру. При росте 183 см., я могу встать в полный рост. Очень я вам скажу приятное ощущение ехать в машине когда над головой не маленькое пространство. Ни чего не давит на голову. Но хватит об интерьере и экстерьере. Перейдем к начинке. У меня турбированный дизель объемом 1.3 литра. При полной загрузке машина по прежнему с нормальной динамикой Кто-то пишет что это мало и что по сравнению с 1.9 это пыль. Я скажу так. Каждый автомобиль имеет свою направленность. Это фургон с высоким центром тяжести и для гонок он мало годиться. Плюс после 120 и расход растет. А 120 км/ч он не замечает. И это вполне достаточно. Ходовая жесткая, что мне тоже нравиться, а главное сзади рессорная подвеска. Очень простая надежная, не убиваемая. У меня в придачу, так как чистый пассажир, стоит стабилизатор поперечной устойчивости. Брал с пробегом 120 000 км. За 2 года наездил 50 000 км. Ни чего не делал. Только сейчас и то больше для успокоения поменял шаровые и втулки стабилизатора. Везу куда хочу и сколько хочу. Цены на запчасти адекватные. Во общем доволен. Да это не премиум класс и всяких примочек мало, но за эти деньги класс. Да еще очень стойкий против коррозии кузов. Даже сколы до голого металла не ржавеют, а как бы окисляются. Пузырики и ржавчина не лезет.

Хлипкая крышка воздушного фильтра, при этом стоит не адекватных денег. Из-за качества нашего топлива выход из строя сажевого фильтра. Удаление самого фильтра и перепрошивка грамотная мозгов ни дешевое удовольствие. Не долго ходит однорядная цепь ГРМ. Хлипкая трапеция дворников. Недолговечная пружины в главном цилиндре сцепления. Заумная электропроводка.

За свои день отличный не прихотливый, ремонтно пригодный автомобиль. Могу поставить твердую 4 по пятибальной шкале

не дорогой, удобен.

слабоват двигатель на тяжелую машину

Автомобиль удобен тем, что очень вместителен, места там хоть конем гуляй, для семейных поездок отличная вещь. Был куплен в 2012 году новым, если его вовремя возить на сервис проблем с работой в автомобиле не возникает. Катался везде и в грязи и в пыли и в жаре, как таковых нареканий нет, машина высокая и на *пузо* нигде не приходилось садиться ;), ни в снег ни в грязь.Из минусов движок слабоват, при разгоне(обгоне) очень туго идет, такое ощущение что хотелось бы сзади немного подтолкнуть, правда оно и не удивительно ее вес почти 2 тонны, а движок не дотягивает и до 1.4 ... Хотел поставить газовую установку(машина бензиновая) но на сервисе настоятельно посоветовали этого не делать, головка движка не выдерживает, нужен двигатель с большим объёмом. В общем все что хотел сказать об этой машине.

Fiat Doblo Panorama 2015

Fiat Doblo Panorama 2015

Вместительность (7 мест и ещё багажничек). Простор (есть модификации на два пассажира в ряду с водителем). Грузоподьёмность (моя - до 1000кг). Внешний вид ("бросается в глаза"). Ходовые качества (с хорошей резиной выгребала тяжёлые места). Относительная мягкость (не рессоры, а пружины)

Слабые опорные подшипники (менял по гарантии два раза). Работа двигателя (1,4) на высоких оборотах (3,5-4 т.об./мин.) - сильно подбирает масло (с нулевого пробега до 2-х литров на 10т.км.).

Владею 3,5 года.
Пробег 85 000 км.
Средний расход бензин 8 л/10км., газ - 10 л/100км.
В общем - доволен.

Практичность, вместительность, грузоподъёмность.

Печка слабовата, жестковата, мощности не хватает.

Тут много уже написано об этом автомобиле, однако поделюсь и своим мнением. Купил Добло ещё 2011 году, брал с целью перевозки продовольственных продуктов. Снял задние три сиденья и получился небольшой грузовичок. Очень вместительно вышло, при том что мало мощности загружал до 900 кг., как ни странно тяговая сила не менялась, правда немного на скорость влияло. Сейчас на пенсии, и хочу поделиться с теми кто любит природу, пикники, рыбалку. Снял два задних сиденья, третье оставил, приладил небольшой раскладной столик и раскладные стульчики для пикника, получился такой небольшой домик на колёсах. На природе всегда есть где укрыться от непогоды, вместительность получилась 4 - 5 человек за столиком, так же для ночёвки подходит, отодвигаются передние сиденья вперёд, ложу надувной матрас, выходит ложе 2.10 в длину и 1.6 в ширину, очень удобно, даже летом днём, открываю все боковые окошки и боковую дверь, получается сквознячок. Так что и на пенсии Фиат мне служит верой и правдой, особых проблем по ремонту и механике нет. Практичная, компактная машина для отдыха!

Fiat Doblo Panorama 2007

очень легкий в управлении и надежный автомобиль

сервис

Автомобиль Fiat Doblo был куплен новым в салоне в 2007 году. До этого с автомобилями этой марки не сталкивался, но в наших постсоветских странах эту марку как-то принято считать не особо надежной, скорее всего из-за укоренившихся ассоциаций с далеко не самыми надежными машинами волжского автозавода, по привычке считающихся их близкими родственниками. Планировалось купить автомобиль с обязательно максимально большим багажником, что бы можно было возить не только себя, но и максимально использовать для перевозки грузов как по дому, так и по работе. Так же двигатель обязательно бензиновый, потому что с дизелями я не сталкивался и откровенно побаиваюсь их, тем более что, похоже, побаиваются современных дизельных двигателей и слесари наших станций техобслуживания. Выбор автомобилей, соответствующих этим требованиям был не особо большим, и вскоре был куплен новый Fiat Doblo в комплектации Combi стоимостью на момент покупки в 2007 году около 19 тысяч долларов.Дизайн.Дизайн - своеобразный, оригинальный, но, конечно "на любителя". Мне нравиться.Все просто, но удивительно продуманно и удобно.И задние распашные двери, и боковые сдвижные (которая в нашей комплектации только одна справа, кстати, об отсутствии левой за все время пожалел только раз, когда загружал-разгружал кучу мелких коробок) - все очень удобно. Салон так же вроде бы очень простой, но сделано все настолько качественно и продуманно, все всегда вовремя оказывается под рукой, что становится ясно, что нынешние конструкторы и дизайнеры ФИАТа свою зарплату точно получают не зря. Рабочее место водителя очень удобно. Вообще автомобиль очень легок и удобен в управлении. На заднем диване вполне комфортно могут разместится даже четверо не особо крупных пассажиров, троим же вообще просторно.Единственный минус по салону - отсутствие вместительных кармашков в дверных картах. Но это - особенность конкретной комплектации.Об объеме багажника даже писать ничего не нужно - очень мало автомобилей могут похвастаться таким пространством для груза и, кстати, и грузоподъемностью тоже - задняя подвеска в Fiat Doblo рессорная, то есть очень простая выносливая и надежная. Двигатель.Официально к нам поставлялись такие машины только с одним бензиновым двигателем объемом 1400 кубических сантиметров и мощностью 77 лошадиных сил. Вроде бы маловато, конечно, для такого большого автомобиля, но не случайно этот двигатель много лет ставиться на многие модели автомобилей концерна Fiat. Двигатель, действительно очень хороший и надежный, кроме того очень экономичный - средний расход топлива в городе при достаточно агрессивной езде редко превышает 8 литров на 100 км. Конечно, надо понимать, что такие автомобили покупают не для светофорных гонок, и вследствие подбора передаточных чисел трансмиссии не для быстрого старта, а для комфортной перевозки тяжелых грузов, гонку со светофора Вы выигрывать будете редко, зато расход топлива сможете увеличить очень заметно.Вообще же двигатель работает удивительно ровно и тихо, на холостом ходу его практически не слышно, динамику и тягу обеспечивает при любой загрузке вполне достойную. Передачи тоже переключаются очень легко и четко. Качество сборки.К турецкой сборке автомобиля претензий нет никаких. За все время ничего не открутилось, не разболталось, не отпало. Надежность.Больше всего опасений при покупке вызывала надежность FIATa. Теперь же, после более 7 лет эксплуатации могу уверенно сказать, что Fiat делает действительно очень надежные автомобили. Первые 50 тысяч километров кроме замены рабочих жидкостей с автомобилем не делалось вообще ничего. Первые вложения пошли примерно на 80 тысяче километров пробега - замена резинок подвески. Думаю, на европейских дорогах подвеска Fiat Doblo вообще вечная. Сцепление прошло 130 тысяч километров. Тогда же заменил и помпу. Заменил просто из-за большого пробега. У снятой родной состояние идеальное. В общем, если когда-то буду еще покупать любую модель Fiat, то за надежность переживать точно не буду. Вывод.По итогам 7 лет эксплуатации и почти 170 тысяч пробега остался абсолютно доволен автомобилем и смело могу рекомендовать продукцию FIATа друзьям. При нормальном отношении автомобили этого концерна будут много лет надежно служить и радовать владельцев. Единственный минус - это отсутствие нормального квалифицированного сервиса, но это, похоже, в нашей стране, проблема любой марки автомобиля.

Fiat Doblo Panorama 2009

Fiat Doblo Panorama 2009

Рессоры, экономичность, крепкий кузов, простор, качество металла, универсальность, свет фар, вместительность, соотношение цена-к

Хотелось бы более мощный двигатель для дальних поездок.

Машина активно эксплуатируется и в городе и за городом. Проблем с проходимостью нет. Пересел с седана. Ранее использовал старый минивен Рено, но выбрал новый Фиат между на то время уступающими ему кенгу и партнёром от пежо, кадди непомерно дорог в аналогичной комплектации.

Fiat Doblo Panorama 2012

Большой, вместительный красивый маленький расход. и т д .

нету и быть не может Итальянцы Форевор

Всем доброго времени суток! Начнем! Данный авто является лучшим в своем классе лично для меня! Что сказать это Итальянская фирма. А лучшие дизайнеры являются Итальянцы! Чего стоит только один внешний вид, позитива хоть отбавляй. Что касаемо го то го что же нас ждет внутри. Тут очень все очень просторно, сиденья хоть и выполнены из обычной ткани но качественно, есть все возможные регулировки сидений. Объемный большой багажник, влезает очень много особенно когда едем на дачу берем с собой много чего! И так все таки давайте дальше! На задних сиденьях с большим комфортом сядут 3 человека! Что касаемо переднего пассажира то тут тоже все хорошо посадка высокая так что он тоже все видит. Ну вот на конец то дошли до водителя вот тут давайте мы и начнем говорить! Самый огромный плюс водителя в том что он очень высоко сидит, вид спереди как будто ты сидишь в автобусе ну как минимум в микро автобусе... Все на столько удобно что от вождения получаешь только удовольствие! Очень много всяких карманчиков, бордачков для мелочей бумаг и тому подобное, что бардака в машине не бывает. (Лично у меня) Теперь давайте разбирать что я имею под своим копотом Fiat Doblo Panorama минивэн. Двигатель 1.4 л. 77 л. с. Можно сказать что очень мало для семейного автомобиля! Но это не так достаточно я вам скажу идет на ура. Все сделано таким образом что он тянет а не едет но задуман таким образом чтобы тащить вас по дороге при этом не задыхаться и пыхтеть а нормально без проблем. Очень достойная коробка все мягко переключается, без нареканий. что касаемо подвески тут стоит все таки отметить что она очень хорошо держит дорогу, особенно зимой не куда не кидает не кренит. Мы как то ездили 4500 км туда обратно машина проявила себя очень хорошо при том что в жаркое лето! Много можно писать, но как говорится нужно поездить чтоб понять! Я вам рекомендую очень хороший семейный надежный автомобиль!!!!!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Добло Панорама по годам

Хотите купить Фиат Добло Панорама и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Doblo Panorama от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Фиат Добло Панорама любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.