Fiat 1 отзыв о Fiat Doblo Panorama 2001 года

Fiat Doblo Panorama 2001

Fiat Doblo Panorama 2001

все перечислены в основном тексте

все перечислены в основном тексте

Фиат Добло (так сказать до рестайлинговый кузов, турецкая сборка), 2001гв, объем 1.2 бензин, в эксплуатации был 5лет, пробег порядка 240 тыс. км из них моих чет около 40 тыс. Благополучно был отдан за деньги в хорошие руки. Искал нечто подобное - вместительное, но изначально рассматривал только Рено кангу и так как денюх не хватило…., соблазнился на фиат добло. Подкупила высокая посадка водителя как в грузовике, шикарную обзорность, огромные зеркала заднего вида, вместительность.За время эксплуатации были заменены: передние ступичные подшипники, комплект сцепления, рулевые наконечники, шаровые опоры, ремкомплект (резинки и поршни) передних суппортов, гидроцилиндры задних тормозов, датчик температуры ОЖ, лобовое стекло (хотя его можно отнести к расходникам), вентилятор печки, водяная помпа, сгнил металлический участок топливопровода, пришлось колхозить из резинового бензостойкого шланга. Расходники не пишу.Положительные моменты: руль легкий отзывчивый, при кажущейся габаритности машина очень юркая и изворотливая; тормоза чувствительные и легкие; обзорность действительно на высоте; огромный объем машины; распахивающиеся двери багажника; отъезжающие задние пассажирские двери; над головой полметра до потолка, ничего не давит; вполне стойкий к ржавчине кузов; расход за городом 6.7л/100км при скорости до 100км/ч; подвеска простая и ремонтопригодная т. е. шаровая меняется без рычага и т д, задняя подвеска рессорная – даже не подходил к ней ни разу. Расходники не дорогие. Урчание двигателя особенно под нагрузкой, оч приятное на слух. заводилась в -30.Недостатки: маркий, быстро истирающийся материал обшивки кресел, пластик салона мягкий все элементы салона крепятся на саморезах что не оч эстетично, руль пообтёрся основательно; вместительность салона - она конечно да, но не без косяков. трансформативность салона никакая - передние сиденья практически не складываются (спинки наклоняются градусов на 30-40 вперед и назад и все) подголовники из них не извлекаются, что доставляет массу неудобств при перевозке длинномеров; задние сиденья складываются, но не до уровня ровного пола, извлекаются только с ключом после соответствующих танцев с бубном и даже после их изъятия ровного пола не получается, какой то умник соорудил поперечный порожек под задними сиденьями по всей ширине салона высотой около 5-7см; металл болтов да и вообще металл кузова – отстой, болт если прихватился ржавчиной, то скорей всего уже не выкрутится, а свернется башка. Движок слабоват, но для семейного автомобиля его реально хватало, максимальная скорость -110км/ч, но при этом увеличивался расход масла, и расход бензина и движок при этом норовил выскочить из под капота, прикол в том что оборотов двигателя не отследить тахометр не предусмотрен :). Лобовое стекло умудрялось ловить все камушки от встречки, почему собственно и было заменено. Хоть я и писал что задние двери распашные удобней, но они соответственно уменьшали обзор салонного зеркала заднего вида, задний дворник был только на одной двери, соответственно вторая дверь всегда была во мраке. Если машина не загружена – задняя подвеска довольно жесткая. Задние сиденья – сродни деревянной скамейке со спинкой. Во время дождя окна задней половины автомобиля полностью запотевали, максимальный напор вентилятора печки не спасал. И самое последнее, хоть машина меня не подводила, не случилось такого ни разу, что бы я сломался на ней где нить на трассе и ехать не мог, но за ней нужен глаз да глаз, два раза в год, весной и ранней осенью нужно было ее загонять на эстакаду и осматривать, какой нить косяк обязательно находился. Под конец захандрил двигатель, притраивал после прогрева. Потом уже вычитал что проблема скорей всего была в мозгах двигателя по причине того, что иногда приходилось прикуривать от чужого аккумулятора.С итальянцами завязал

Смотреть все 32 отзыва об Fiat Doblo Panorama
  • Fiat Doblo Panorama 2007

Fiat Doblo Panorama 2007

Fiat Doblo Panorama 2007

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Машина хорошая для семьи,большой багажник, просторный салон, недорогая в обслуживании.

Дмитрий

Смотреть все 1685 отзывов об Fiat
  • Fiat Tipo 2019

Плохо
    1.8
Fiat Tipo 2019

Fiat Tipo 2019

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 88 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Що тут сказати??? Фіат є Фіат, чогось очікувати приємного не потрібно, але нажаль чомусь я очікував. У мене був тіпічний 1.4 двигун, відповім на популярне питання, цікавість це масложор! Перші 23тис я зовсім нічого не підливав, офіціал казав що мені дуже повезло, таких випадків 2 з 10, але потім чомусь лише після 23тис розхід масла почав рости, дійшло до того що перед продажем на 86тис я долив пів літра за 1008км. Продавати жалко було бо звик до машини, хоча мабуть більше бісила чим радувала. Для мене мінуси - двигун, от просто ворогу навіть не посовітую 1.4 бенз, розумієте це потрібно тільки поволодіти машиною, це не просто масложор, це ще для такої не малої по розмірам машини і відсутність динаміки, і розхід 6.5 для 1.4 я не скажу що це гарний розхід, у мене є з чим тепер зрівняти, але без реклами! Свого фіата продав перекупу, і то не місцевому, місцевий не хотів купляти, бо каже кому потрібен б/у Фіат з масложором і слабким двигуном??? Віддав за копійки але не жалкую, приколів дуже багато з ним, це потрібно якось сісти і без зайвих слів все описати, наприклад коротко вода в ніші багажника, наче і знайшли як затікає, герметиком замазали, але вона потім в іншому місці затікала, і це у всіх седанів проблема, я від цього взагалі в шоці був, коли купив осінню авто в салоні, в нішу не заглядав бо за прикол не знав, а потім взимку пробив колесо в мороз, до запаски....а там вода, вода в запасці кругом яка замерзла, ну це просто шок був. По запчастинам це зовсім не смішно що вони до Тіпо дорогі, я не вважаю це авто спустя 4 роки та 88тис км таким що на нього можна такі кошти вкидати наче це японець, чи німець, банально - перехідна рамка для магнітоли сенсорної коштує більше чим на Тойота прадо, Лексус і т.д, це не серйозно. Тому я би зараз щось інше брав.

Олег

Отзывы о моделях Фиат