Fiat 23 отзыва о Fiat Grande Punto

расход топлива, простор салона, дизайн кузова, управляемость, цена

Смотреть все б/у Fiat Grande Punto

Fiat Grande Punto 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Хороший практичний автомобіль для міста зручний в керуванні і паркуванні, економне авто.

Fiat Grande Punto 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Дуже економний автомобіль. Не дорого а обслуговування. Легкий та слухняний на дорозі

Fiat Grande Punto 2007

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Экономичный, легкий в управлении, простой, не дорогой в обслуживании. Низковат для поездок за город.

Fiat Grande Punto 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Поездки в городе

Классный автомобиль! Требует не так много затрат главное вовремя менять масло и каждые 10000 тыс км проходить компьютерную диагностику,комфортный салон, красивый и необычный дизайн панели! Если бы не поступило предложение поменять авто на класс выше - ездила бы на нем и по сей день .

Fiat Grande Punto 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Путешествия

Авто дуже гарне зовні і внутрішньо. В експлуатації жодних проблем: все легко і відносно дешево. Надійна конструкція. Спочатку здавалося, що замалий кліренс, але як почали дороги робити, то і ця "проблема " відпала. Доволі гарна керованість, їде куди захочете, на швидкості дуже стабільне .

Fiat Grande Punto 1.3D MT (90 л.с.) 2011

Fiat Grande Punto 1.3D MT (90 л.с.) 2011

Авто для мiста з малим розходом палива. В обслузi не дороге. З виду мала, але з ростом 1.96 дость комфортно. Багажника як для нас достатньо. Цiна вiдповiдае якостi.

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2010

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

130 тыс.км

Авто прошло у меня уже 50т.км. За это время менял только рассходники. Кто бы что не говорил очень надёжный авто. Есть замечания по кузову, не поставил вовремя брезговики теперь придеться устранять очаги ржавчины на порогах и внизу арок. Само лкп поддаётся сколам, но в целом на твёрдую 4. Все что нужно для комфорта в машине есть. К минуса можно отнести жёсткость ходовой, шумки нет, плюс очень чувствует ямки, к этому нужно привыкнуть.

Fiat Grande Punto 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 135 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль, динамичный и экономичный. Очень удобен для дальних поездок. Есть небольшая недоработка завода изготовителя в конструкции генератора, от попадания влаги разбухает внутр. обмотка и лопается корпус. К "роботу" притензий нет, работал надежно, иногда легкие задержки при переходе с 3-й на 4-ю передачу, почти не заметны и не создают дискомфорт. Ходовая надежная и выносливая, с пробегом 130 тыс. менялись только две передние стойки. Автомобиль за 8 лет эксплуатации оставил очень хорошее впечатление, было жалко раставаться.

77 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Мне кажется лучшая альтернатива Фабии с убогим салоном. Очень круто выглядит, салон простоват, но очень удобен. Расход 6,5 - 7 по городу

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2008

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2008

Очень хорошо рулится, машинка шустрая, робот быстро учится и переключает в зависимости от твоей езды, машина узкая, что позволяет запарковать ее где угодно

Надежность, робот, обслуживание, проблематично продать

Продал своего пунтика и как будто члена семьи лишился. У этой машины явно есть душа - езда на ней удовольствие. Хочешь экономить - нажимаешь эко-режим, но не жалуйся потом что тупит; и наоборот выключи этот режим, понажимай тапку в пол - и вот тебе спрорт режим, на пятую только при сотне перейдет. Робот иногда слишком умный, а ж пугает). Но есть у этой машины и характер - любыт заботу, так что сервис посещать придется часто. У меня большинство проблем было связано как раз с роботом: то он капал, то на него что то капало, в итоге может в движении и нейтраль выбить. А если проблема с генератором, то робот будет с ума сходить, а на сервисе починят (за немалые деньги) все, кроме того что действительно является причиной. Может это мне так попало. Хотя стоит отметить, что даже при поломках машина при коробке в мануал режиме ехала, и до сервиса или домой довозила. Совет - покупайте, но будьте готовы вложиться в машину.

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2011

комфортное авто за небольшие деньги

6 лет вождения

Отличная машина за такие деньги! Очень радует наличие роботизированной коробки, что существенно облегчает езду в городе.
Хочу отметить отличную работу мастеров станции на Туполева: если очень надо, всегда найдут место для своих клиентов, дают точные прогнозы и отлично знают своё дело!

Fiat Grande Punto 2007

Маленький расход, малые габариты, удобна в движении, не дорогие запчасти, легко ремонтируется в гараже, многое по ТО можно делать самому.

Некоторые не доработки производителей которые перечислены выше.

Хороший экономичный автомобиль для города. Если следить за машиной прослужит долго верой и правдой. Хотя для нашего региона (Россия) требуются кое-какие доработки. В роботе нужно заменить манжеты на полиуретановые, тогда селеспид будет работать зимой без проблем. Очень хорошо будет если поставите защиту двигателя, защитит узлы от грязи и воды. Немного доработать придется отведение воды с лобового стекла, так как без доработки в дождливую погоду вода капает прямо на генератор. По трассе ведет себя хорошо, дорогу держит, динамичная.

Надёжная машинка

а нет таковых

В моём случае невозможно не посвятить отзыв автомобилю Fiat Grande Punto 5D хэтчбек.С этим авто у меня связаны приятные воспоминания моего 4-х летнего проживания в Италии.Это было прекрасное время - как молоды мы были...))Хочу начать с того, что на фиатах в Италии ездят практически все и стар и млад, бедняк и богач) Fiat - любимая машина всех слоёв населения, потому он и Grande Punto!!)Достаточно привлекательный снаружи Фиат Пунто очень компактно и комфортно устроен внутри.Из наворотов в нём есть всё, что необходимо для комфортной городской езды.Это не машина для гонок, но как рабочая лошадка, Фиат утрёт носик многим хэтчбекам!Накатал я на Пунто 90 000км за 3 года и за этот период времени кроме плановых сервисов не сталкивался с проблемами.Fiat Grande Punto надёжное авто для города и пригородов. Рекомендую!

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2006

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2006

Отличная машина за свои деньги! Местами живет своей жизнью электроника, ну это потому что сильно умная)

Недостатком этой модели являются коробка автомат, у меня была механика, с радостью бы поменяла на автомат, но он по отзывам ломается часто((

Местами живет своей жизнью электроника, ну это потому что сильно умная) сообщит вам о том, что перегорела лампочка и какая или бензин на исходе) особенно порадовал двухзонный климат, ни в какое сравнение с обычным кондером не идет. Отличный клиеренс и мягкая подвеска, расход, дизайн, компактная машина с просторным салоном. Очень порадовала, отъездила 6 лет.

Fiat Grande Punto 2011

Fiat Grande Punto 2011

Экономичность, недорогой в ремонте и эксплуатации, множество электронных "фишечек" например система старт-стоп.

Роботизированная коробка не выдержует низкой температуры и замерзают жидкости.

Всем привет! Купили автомобиль в 2011 году, за почти 5 лет езды и 90 тыс пробега, серьезных и неожиданных поломок не было, кроме одной(читайте в минусах). Автомобиль полностью соответствует пониманию цена-качество. Жаркий итальянец с актуальным внешним дизайном, достаточно вместителен как салон так и багажник. Экономичен. Удобные сиденья. Большие колеса (на 15) относительно подходят для наших дорог, но автомобиль городской, далеко в лес на нем не уедешь из-за низкой подвески. Ремонтом не очень хотят заниматься мастера на обычных сто, поэтому при серьезной поломке будьте готовы сразу ехать к официалам.

Fiat Grande Punto 2009

Fiat Grande Punto 2009

компактная, удобная, экономная

маловат багажник

Купили мы нашу машинку после свадьбы на подаренные деньги. И сразу же полюбили её. Она, можно сказать, первенец нашей семьи.Никаких проблем с ней не знали и не знаем до сих пор. В этом году будет два года, как она у нас появилась. За это время она нас ни разу не подводила. Для езды по городу она хороша. Семье из трёх человек вполне хватает.Конечно расходные материалы я не беру в расчёт. А в остальном машина не сильно нас напрягла в финансовом плане. Кушает она средненько, около 7 литров на сотню, в салоне красиво и удобно, кузов оцинкованный, а значит, никакая ржавчина не страшна!Единственная проблема, с которое мы столкнулись - багажник маловат. Детская коляска в разобранном виде влазит с трудом.Ну а в целом, мы довольны и очень любим свою малышку. А она нам отвечает тем же.Муж говорит, что машину надо менять через пару лет после покупки. Но я с мыслью о том, что с моей любимицей нужно будет расстаться, пока смириться не могу.

3.3

Fiat Grande Punto 2008

Хорошая, юркая, довольно практичная машинка.

Не подходит для далеких путешествий по сельским и лесным дорогам, небольшой клиренс.

Хорошая городская машинка. Итак, плюсы и достоинства данного автомобиля:-большие зеркала заднего вида, безусловно хороший плюс, практически проглатывают "мертвые" зоны;-электроусилитель руля позволяет крутить его одним пальцем;-удобные кресла;-довольно экономичная машина, полного бака хватает на 550-650 километров;-очень удобно складываются задние сиденья, увеличивая объем багажника в несколько раз;-наличие электростеклоподъемников;-довольно неплохой дизайн салона;-абсолютно не ощущается скорости — 130 км/ч летит запросто не напрягаясь;Минусы и недостатки:-небольшой клиренс, по сельской местности особо не покатаешься;-печка слабовата, при температуре ниже —10 прогреть машину довольно непросто;-не очень большой, но несколько пакетов из супермаркета вполне помещаются;-АБС отсутствует;-ну очень немного места сзади - усядутся 2 взрослых человека, но вылазить будет неудобно;-большие крены в поворотах, машина всё время норовит завалится на бок.В общем машина у компании Fiat получилась юркая, за дизайн можно ставить твердую четверку. Комплектация вполне достаточна для комфортной езды: есть всё, что нужно для неискушенного водителя. Идеален для поездок по городу и на природу для маленькой семьи.

Fiat Grande Punto 2007

отличные ходовые качества, экономичный расход топлива, маневренность, минимальный транспортный налог, кондиционер

очень низкая посадка, недостаточный обзор, комфорт от поездки только в городе

Всем привет! Хочу поделиться некоторым опытом об автомобиле Фиат Гранд Пунто.Купили эту машину летом 2008 года, но модель была 2007 года, поэтому шла с небольшой скидкой. Полностью итальянская. Движок самый простой 1,4 литра, автоматическая коробка передач.Эта машина больше подойдет для города, так как размеры у нее не большие, очень маневренна, отличная управляемость, благодаря гидроусилителю руля. Достаточно легко припарковаться, но обзора для парковки "задом" лично мне не хватает.Машина может двигаться как в полном автоматическом режиме (нажимаешь только газ или тормоз, очень помогает девушкам) или с участием водителя в переключении скоростей (при этом машина лучше ускоряется).На трассе ей явно не хватает мощности (в машине всего 75 лошадиных сил), тяжело разгоняется, чувствуется автоматическое переключение скоростей. Зато налог на нее приходит минимальный, и расход бензина маленький около 7 л/100 км.Вес машины 1 тонна, поэтому когда нас обгоняет груженная фура на трассе, очень чувствуется вибрация от неё, не устойчива.Кондиционер очень "съедает" мощность машины, но его работой я была довольна: быстро охлаждает или нагревает воздух.Из приятных функций: подогрев сидений, регулировка руля и передних сидений, автоматичесое закрывание окон (но это только для водителя и пассажира, задние стекла поднимаются и опускаются с помощью обычной ручки), 2 передние подушки безопасности, зеркальце на пассажирском сиденье, запаска и минимальный набор инструментов, подогрев заднего стекла, АВS.При явно небольших размерах снаружи, внутри оказывается достаточно удобной, не только для водителя, но и для пассажиров на заднем сиденье. Троим уже тесновато, и подголовник для третьего не предусмотрен, а вот вдвоем в самый раз. Внутри салон отделан не дорогими материалами, передняя панель выполнена из пластика.Багажник достаточный, коляску конечно не положешь, но для сумок с сумермаркета хватит. Можно разложить заднее сиденье, чтобы положить что-то объемное. Заднее сиденье откидываются с небольшим усилием целиком при нажатии на кнопку.Весомый минус только один - очень низкая посадка. Производитель заявлял о клиренсе в 15 см, но мы ставили защиту картера, поэтому реально просвет составил всего 11 см. А защита нужна: чертил пузом при попадании в небольшую ямку. А сколько мы на ней застревали и не счесть (но это конечно по лесной или деревенской дороге), поэтому зимой машину не эксплуатируем, даже нет зимней резины.Какие неполадки произошли у нас с машиной за 5 лет эксплуатации? *задняя дверь плохо открывается, иногда заедает ручку *от жары расплавилось одна маленькая защелка на боковом зеркале (её кстати заменили на новую, правда обошлась она нам поездкой за ней в Москву в диллерский центр и ценой в 800 руб.)*внутри задней фары перегорела лампочка.И всё! В остальном полный порядок. Конечно для иномарки это время не показатель, но в целом машина оставила о себе приятное впечатление.

Маленькая, экономичная, хорошая комплектация

низкая подвеска,

Машина была купленна как второй автомобиль в семью для поездок по магазинам и делам. Первый автомобиль Сузуки ГВ подготовленная под внедорожье, так что на не й по городу не поездишь. Почему вариант покупки авто выпал на Фиат, ни я, ни жена сказать не можем, просто так получилось. Машина преобреталась не товая, а 2006 года в 2010. На машине был пробег 49000 км, один хозяин, не царапинки и в полной комплектации (только коробка механика). Ну как оценить такую машину. Двигатель1.4, кушает по городу 6.5- 7 на трассе получалось и догнать до 4.5/100. Салон очень приятный, раздельный климат и стереосистема блаупунт. Для машины такого класса, должен сказать начинка хорошая. единственное что в машине не понравилось, дак это ее низкая подвеска. отездели на ней 2а года, отдал сестре, теперь она радуется. За 2а года проехали 40000 км и единственное что поменяли это привод. Так что машина на 8 из 10 баллов.

качество сборки, цена

Очень доволен машиной! Лучше за такие деньги не найти. Цена - качество - просто отлично! Всем советую присмотреться к Фиат!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Гранде Пунто по годам

Хотите купить Фиат Гранде Пунто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Grande Punto от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 23 отзыва о Фиат Гранде Пунто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.