Fiat 4 отзыва о Fiat Grande Punto 2012 года

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Смотреть все б/у Fiat Grande Punto 2012

177 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Если честно даже не знал о существовании такого авто, но каким – то образом умудрился купить его и ни грамма не жалею. Не буду расписывать плюшки удобства мелкие недочёты и тд. Буду кратко и по существу.
1. Кузов. Горячая оцинковка и как по мне дальше нечего расписывать. Этим все сказано.
2. Ходовая. Довольно сбитая в меру жёсткая. Ямы глотает на отлично. На 177тыс родные амортизаторы и даже отбойники. Менял только пружины. По витку справа и слева отвалились как будто кто-то болгаркой отрезал. Тормоза острые и готовы к любой экстремальной ситуации несмотря на то, что сзади барабаны. Сзади балка и геморроя также не подбрасывает в эксплуатации авто.
3. Двигатель. Могу лишь только написать что лейте качественную солярку и меняйте масло в 8-9 тыс. км по мануалу Селения Пьюр Энерджи 5в30. Все. Можно ещё поменять медные уплотняющие шайбы, но это... Скорее придирка. Цепной привод также вынослив в отличие от ВАГ 2008-2011г.в. Турбина тоже живучая. Тяги на гору хватает несмотря, что 85л.с. Претензий по сути нет. Периодически поглядывайте на поддон так как он стальной и были случаи прогнивших экземпляров. Объем картера 3.2л под завязку.
4. Выхлоп. Тут беда. Гребаный сажевик мозги сделает. Либо режьте его и ставьте пламегаситель и перешивайте мозг под ЕВРО2,либо давайте на выходных гари на трассе либо каждые 20-40тыс снимайте баклушу и мойте его. Наверное единственное по истине слабое звено в авто.
5. Салон. Удобно просторно с моими 185см. Сзади меня при моей посадке места маловато, но я привык ездить как на Бентли поэтому это придирка. В целом салон приятный и материалы достаточно приемлемые как для этого класса авто. Ничего не скрипит, не люфтит и не собирает царапины. Печка по-настоящему греет только на трассе. В городе приходится прилично проехать что бы почувствовать июль в салоне. Режим СИТИ полезная вещь. Облегчает маневры в городских пробках. Климат шикарен. Справляется летом на отлично.
ИТОГ: Однозначно стоит своих денег. Дешёвый в обслуживании и не капризный за исключением сажевика. Ходовая простая и недорогая в обслуживании. Расход по трассе 4.2-4.5-4.7 до 130км/ч город максиму 6л. Рекомендую. Отличный аппарат за свои деньги с очень выносливым и простым двигателем без каких либо серьезных наворотов.

Fiat Grande Punto 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 115 тыс.км 6.9 л / 100 км

Красивый дизайн, просторный и комфортный салон. Запчасти недорогие, расход топлива только радует, практичный автомобиль для семьи. При обслуживании на СТО приятно всегда слышать, что ходовая простая и надежная, нет никаких проблем по машине и двигателю, главное вовремя менять масло, расходники и машина будет радовать ещё долго.

Fiat Grande Punto 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Дуже економний автомобіль. Не дорого а обслуговування. Легкий та слухняний на дорозі

77 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Мне кажется лучшая альтернатива Фабии с убогим салоном. Очень круто выглядит, салон простоват, но очень удобен. Расход 6,5 - 7 по городу

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Гранде Пунто по годам