Fiat 12 отзывов о Fiat Regata (138)

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Regata (138)
Fiat Regata (138) 1986

Fiat Regata (138) 1986

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

коробка передач

Досить комфортне авто, як на свої роки.Краще ніж автопром СНГ. Задня підвіска ресорна..З мінусів це КПП.Запчастини не дорогі.

Fiat Regata 1986

коробка передач, простор салона, расход топлива, цена

стоимость обслуживания

Семья

На свої роки авто достатньо комфортне та економне. Кузов стійкий до корозії.

Fiat Regata 1987

Купил розбитую машинку , произвел ремонт . Машина радует каждый день . Запчастей валом , олени которые пишут что нет - врут !!! Мотор редкий 149a000 откапиталил без проблем. Независимая подвеска ,диски 15 225 резина зад , 205 перед , высота 60.
Бензонасос высокого давление поставил в бак , карбюратор Солекс. Цены на запчасти чуть дороже жигулей и более качественные.Машину однозначно рекомендую !

Fiat Regata 1988

Автомобиль очень надёжный и комфортный, на свой возраст очень даже не плох.

Не дешёвые запчасти

Крутой автомобиль, крутой дизайн, только торпеда не очень нравиться...

1.3

Fiat Regata 1985

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Прошу прощения, но по другому сказать не могу, это не машина это полный ПЭ. Когда купил, ей, помоему, было лет 8. Это была моя первая иномарка, которая меня чуть не разорила. Как я был счастлив когда практически подарил её, это не описать. Что бы описать все мои мытарства, интернета не хватит. За 3 года, я смог на ней проехать 30 тысяч, при том, что столько делаю за год. Просто перечислю что на ней ремонтировалось.

Перегрев, практически сразу после покупки (молодой ешо был, покупал по совету родственника, с тех пор поклялся покупать, только если сам осматриваю). Была слабая надежда на завоздушивание, ну максимум термостат (наивный). Итог - трещины в головке и прогорание прокладки. Заварили, поставили, максимум на пару месяцев. Короче за три года три раза снимался движок, и ещё плюс два раза голова. В конечном итоге дошли что головка не совсем сама виновата. В том месте где обычно прогарало, там уже был разьеден блок, поэтому прокладка не прижималась хорошо. Последняя разборка была после разрыва ремня, загнутых клапанов, и пошкрябанного цилиндра. Расточка, б/у головка, и из 4-х цилиндров, только 2 одной партии, остальные докупались на разборках, все разные. На машину за 3 года ушло более 8-ми тысячь зелёных, при том, что ремонтом занимался кум, ну и я конечно изучил дизеля от и до. Всё думал, ну вот ещё это отремонтирую и будет ласточка.

Кроме марок с движком просто перечислю, что ещё делалось (что вспомню):

- граната (выкрутил руль - высыпалась),
- свечи накала (замену может сделать только гинеколог),
- генератор шеколадка (за запчастью ехал сам, генератор стоял без внутренносте, чисто на акку),
- тросики переключения передач (замёрзли нахрен, ни одну передачу не включить) - заменили на реечный вариант,
- опорный подшибник полуоси - собрали с двух советских подшибников,
- после очередной установки движка заливаем антифриз, за движком водопад. трубка проржавела в 5 (В ПЯТИ) местах - хомуты на неё,
- понель приборов - контакты,
- включатель света - что то паял,
- стеклоподъёмники - шарики засовывал обратно,
- трубки турбонадува разрывы - синяя изолента наше всё,
- форсунки, куда-ж без них,
- ну и под конец насос ТНВД, ремонт 300 баксов, сразу после этого продал машину за 800.

Никогда никто никак не сможет меня убедить, что фиат может быть хорошей машиной, также как и французы - наблюдал у тесьтя рено 21 что-ли (непомню).

очень удобная!

оригинальные запчасти!

В данный момент мой папа водит машину данной модели, до этого он водил жигули 2103! Но виат лоблазнил его своей красотой и папа решил купить его!) Фиату уже 26 лет но по состоянию он очень не плох! машина поподала в аварии но после этого была востановлена) вот тока с запчястями туго в нашем городе орегенальных недостать! Приходиться подгонять од других авто, к примеру от жигулей! В нашем городе таких фиатов осталось около 3 и это очень плохо! покупайте не пожелеете)

Fiat Regata 1988

Г/усилитель руля. При небольшой массе автомобиля, он легко управляем. Удобные сиденья. Изменяемое положение рулевого колеса. Удачное расположение радио. Опускаемая аппарель в багажнике

Автомобиль холодный. Недостаточная освещенность приборной панели. Слабо работает воздуходувка в центре панели. Проблемы с омыванием заднего стекла. Повышенный шум при наборе скорости. Неудачная конфигурация передней панели: в солнечный день стекло отражает верхнюю плоскость и слепит водителя.

Хороший автомобиль, не смотря на почтенный возраст. Комфортеый, небольшой, приемистый, хорошо держит дорогу. От Днепропетровска до польской (1100 км) границы еду с крейсерской скоростью - 100 км/час с малыми перерывами, почти не устаю.

Fiat Regata 1985

динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива

Фиат страдает часто от коррозии кузова, так что пришлось переварить переднюю часть пола, пороги и низ передних дверей. Стаканы, кстати, до сих пор как новые. С КПП возникли проблемы, но никто не поверит, что она выдержала!!! 3000 км без масла и после этого 4 года воя в коробке при каждодневной езде - всё это привело лишь к замене подшипников! Вообще, за эти годы мой фиатик ни разу не оставил меня на трассе - если и были поломки, то мелочь. Перебрал подвески, оригинальные амортизаторы потребовали замены , когда на одометре перевалило за 275000 км. Колёса и масло, конечно, считать не стану - этого требует любая машина.

С первого дня был удивлён ходовыми качествами автомобиля. Да, подвеска жёсткая, но для универсала с немалым багажником вальяжность передвижения по нашим выбоинам и колдобинам неприемлема. Двигатель тяговит, довольно приемист, легко для такого старика разгоняется до сотни за 18 секунд. Даже подуставший мотор выдаёт 170 км/ч на трассе, как и положено по паспорту..., хотя там максимальная скорость ограничивается 165 км/ч. Просторный салон для своего класса, удобные сидения, в которых можно провести весь день без угрозы остаться на пару дней в той же позе. Сзади вполне могут уместиться трое средних мужика - если крупные, то лучше не стеснять друг друга и всё проехаться в этом авто вчетвером. Мягкий, что очень большая редкость на то время, пластик в салоне приятен на ощупь. Система отопления и вентиляции в салоне удобно настраивается с помощью КНОПОК, а не устаревших "крутилок". Расход по трассе 5-5,5 л/100 км, а в городе 7,5-8 л. Вполне достойно для 85 л.с, 1,5 л. двигателя. Погрузочная высота высока, если не опустить нижнюю часть пятой двери - тогда почается удобная площадка, а при складывании заднего сиденья образуется абсолютно ровный пол и внушительное место для покалажи.

Fiat Regata 1988

Очень многие запчасти подходят от ВАЗ. Некоторые узлы можно заменить полностью, например генератов. Подшипники очень многие подходят.

Слабый свет фар, большой коффициэнт лобового сопротивления воздуха.

Несмотря на марку Фиат и довольно старый кузов машина оказалась довольно приличной в эксплуатации. Данный двигатель (Donc) очень прилично тянет и не уступает при разгоне тех-же лет бэхе с двигателем 1.8 (проверено). По сравнению с Вазами машина явно лучше, сиденья мягче и лучше держат тело на поворотах. Салон более просторный, двери закрываются мягко и легко. Надо обратить внимание целостность кузова в результате замены деталей из-за коррозии. Проверить прибором или магнитом наличие шпатлёвки. Если производились замены деталей на Вазовские надо обратить внимание насколько качественно они утановлены. В остальном хороший автомобиль.

- надежность

- проблема с запчастями

Машина у меня не очень давно - 3 года. До этого был ВАЗ 2101. Досталась машина мне в "убитом" состоянии, но "на ходу". С двигателем (пробег 325 000 км. ) я еще ничего не делал. Были проблемы с КПП - сломалась вилка синхронизатора 1-2 передачи. Коробку разбирал сам (ничего сложного не нашел) заменил вилку и езжу до сегодняшнего дня. Плохо, что не удалось купить синхронизатора в коробку - этими з/ч в Киеве никто не занимается. Накладки на диск сцепления подошли от ВАЗ 2108 - только их нужно покупать без отверстий для заклепок (отверстия не совпадают и их необходимо сверлить самостоятельно).Манжеты задних тормозных цилиндров "подошли" от ВАЗ 2101 - диаметр манжет отличается на 1 мм, но становятся они лучше "родных" - три года уже не заглядываю в этот узел...Не похвастаюсь тем, что на своей "Регате" я кого-либо обгонял или "вставлял", но грузов перевозил просто немеренное количество. И никогда не "загорал" на обочине с какой-либо поломкой... Машиной я доволен - неприхотлива в эксплуатации, стоимость з/ч меня устраивает (дороже, конечно, чем на ВАЗ 21099, но качество гораздо выше).

- мощный двигатель

- слабая передняя подвеска - капризна к качеству бензина - дорогие детали

Так как эта машинка у меня была первой я немогу ее сильно ругать, хотя у нее были свои слабые места. К этим слабым местам я отношу хлипковатую переднюю подвеску, хотя на нормальной дороге она вела себя достаточно мягко. Затем итальянские двигатели очень капризны до бензина.Достаточно дорогие детали как расходные так и кузовные. Да к тому же еще и искать будешь. Но в принципе несмотря ни на что я ее любил. У нее хороший радиус разворота, неплохие тормоза с вакумным усилителем, достаточно резвый норов. Двигатель у меня стоял двухвальный, но восьми клапанный. Аппетит умеренный 8-9 л на 100 км. причем мощность 101 л. с. Что касаемо запчастей которые можно унифицировать с Жигулями, то это маслосъемные колпачки, передние тормозные диски подходят от 2108, задние стойки от классики, дворники с поводками от тойже 2108, от нее же воздушный фильтр, а масляный от классики, чехлы для салона подошли почти идеально от 21099. А вот задние барабаны не подошли ни от одной отечественной модели. В общем я не жалею о том, что я был владельцем этой машины.

Fiat Regata 1985

- неприхотлива в эксплуатации - мощный двигатель

- жесткая подвеска - дорогие запчасти

У меня эта машина 10 лет. Машина покупал в Италии. Могу сказать что машина очень не прихотлива к нашим российским дорогам. Конечно на больших кочках чуствуется жесткость, т. к. подвеска у машины жесткая к тому же передний привод. Машина очень шустрая, приемистая, стошку разгоняет у меня 13 секунд, отрывает и волгу 31, 99, 5, 6, даже как-то неплохую япошку отодрал. Я разгонялся на ней 180 км, и в принципе запас еще был можно было давать и 200, но побоялся, из-за наших "ХОРОШих" дорог. Ну так скажу фиатик я свой люблю, в ремонте дорога, но она эти деньги оправдывает. Лучше бы побольше фиатов выпускали чем эти галимые жигули. В машине все продуманно по-итальянски, просто интересно покапаться. Движок неприхотливый, хоть и постарости начинает жрать литров 12 в городе. Короче машина супер !!!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Регата (138) по годам

Хотите купить Фиат Регата (138) и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Regata (138) от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Фиат Регата (138) любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.