Fiat 1 отзыв о Fiat Idea

Fiat Idea 2005

Fiat Idea 2005

Практичный и экономичный, как все микровены Да еще и стильный

нет их у нас

Всем привет! Недавно катался по Германии на Фиате Идеа, вроде он с 2005 года пошел, но у нас не продают. Очень впечатлила машинка, даже не знал о существовании такой модели. Это микровен на базе Пунто, не того, который "Гранде", а предыдущего. Компактная, с очень стильным внешним и внутренним дизайном. Дома езжу на почти таком же Опеле Мерива, так вот Идеа мне показалась нисколько не хуже, даже в чем-то интересней. Качество сборки просто отличное, никаких щелей и неровных стыков, никакого дребезжания панели, как на старых Фиатах, просто молодцы! В салоне вполне просторно, прозрачный люк на пол-крыши. И главное-у этой малышки 95 лошадей и 6-ступенчатая МКПП! На автобане вполне уверенно держала 170 км.ч, причем чувствовался хороший запас под педалью. Средний расход по компьютеру около 8, 5 л, при езде почти все время по городу. Ручка "механики" на центральной консоли, переключения короткие и точные, подвеска по-спортивному жестковатая, но на проселке не пробивается при всем желании. При резких маневрах не валкая, но руль излишне легкий, вместо ГУРа стоит мощный электроусилитель, притупляющий чувство машины. В целом машина явно городская, но с молодежным уклоном , видимо "для активного отдыха". За неделю пребывания в Германии видел таких штук 8, почти все со спортивными багажниками на крышах, причем одна была с высоким клиренсом и пластиковым обвесом, похоже полноприводная. Если в ближайшем будущем к нам привезут Идею при адекватной цене-очень достойный вариант, вполне на уровне бюджетных "немцев". А внешне, на мой вкус, даже интересней. Я бы купил. Полезно покататься, хотя-бы для расширения кругозора.

Смотреть все 1647 отзывов об Fiat
  • Fiat Tipo 2019

Fiat Tipo 2019

Fiat Tipo 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Прочитав відгук той що нижче мого де написано що Тіпо це металобрухт і поставили оцінки: 1 - керування 1 - надійність 1 - комфорт 1 - ціна 1 - дизайн. Скажу так що той відгук повна маячня і більш ніж впевнений писав його зависливий менеджер іншого бренду. Тепер напишу попорядку як воно є насправді: КЕРОВАНІСТЬ - їхав 150км/год то дорогу тримає добре, по дорозі не рискає. НАДІЙНІСТЬ - за пробіг в 70тис. мінялись тільки масла, фільтра і розходніки. КОМФОРТ - в своему класі і ціновій категорії Тіпо самий комфортний. ЦІНА - скажіть що можна купити за 14тис$ ДИЗАЙН - ну а по дизайну Тіпо тяне навіть на клас вище. по поводу металобрухту то подивіться на Лінеа, або Добло я ще гнилих не бачив. Двигун надійний перевірений часом атмосферник з чугунним блоком.Єдине що добавив би до тіпо так це пару десятків коней двигуну, щоб був резвіший на розгін, а так машинка супер

Leha

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Идея по годам

Хотите купить Фиат Идея и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Idea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Фиат Идея любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.