Fiat 1 отзыв о Fiat Idea

Fiat Idea 2005

Fiat Idea 2005

Практичный и экономичный, как все микровены Да еще и стильный

нет их у нас

Всем привет! Недавно катался по Германии на Фиате Идеа, вроде он с 2005 года пошел, но у нас не продают. Очень впечатлила машинка, даже не знал о существовании такой модели. Это микровен на базе Пунто, не того, который "Гранде", а предыдущего. Компактная, с очень стильным внешним и внутренним дизайном. Дома езжу на почти таком же Опеле Мерива, так вот Идеа мне показалась нисколько не хуже, даже в чем-то интересней. Качество сборки просто отличное, никаких щелей и неровных стыков, никакого дребезжания панели, как на старых Фиатах, просто молодцы! В салоне вполне просторно, прозрачный люк на пол-крыши. И главное-у этой малышки 95 лошадей и 6-ступенчатая МКПП! На автобане вполне уверенно держала 170 км.ч, причем чувствовался хороший запас под педалью. Средний расход по компьютеру около 8, 5 л, при езде почти все время по городу. Ручка "механики" на центральной консоли, переключения короткие и точные, подвеска по-спортивному жестковатая, но на проселке не пробивается при всем желании. При резких маневрах не валкая, но руль излишне легкий, вместо ГУРа стоит мощный электроусилитель, притупляющий чувство машины. В целом машина явно городская, но с молодежным уклоном , видимо "для активного отдыха". За неделю пребывания в Германии видел таких штук 8, почти все со спортивными багажниками на крышах, причем одна была с высоким клиренсом и пластиковым обвесом, похоже полноприводная. Если в ближайшем будущем к нам привезут Идею при адекватной цене-очень достойный вариант, вполне на уровне бюджетных "немцев". А внешне, на мой вкус, даже интересней. Я бы купил. Полезно покататься, хотя-бы для расширения кругозора.

Смотреть все 1680 отзывов об Fiat
Fiat Scudo груз.-пасс. 2006

Fiat Scudo груз.-пасс. 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

коробка передач

Машинка супер: економна, вмістка, не дорога в обслузі, головне надійна. 2.0 на 110 к.с. радує своєю динамікою і надійністю ні разу не підвела в дорозі. Кузова сильні і не гниють Якщо вже погнив кузов значить машинка бачила життя і не доглядалась. Мотори мільйоники, якщо часто масло міняти і гарно експлатувати машинку. Коробки передач трохи проблемні вилітають сихронізатори. А так в цілому більше нема проблем з нею дуже класна машинка рекомендую як сімейна або для подорожі. і дуже вмістка не паришся чи щось не влізе, влізає все.

Міша Гідей

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Идея по годам

Хотите купить Фиат Идея и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Idea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Фиат Идея любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.