Fiat 5 отзывов о Fiat Seicento

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, дорожный просвет

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Seicento
Fiat Seicento 2001

Fiat Seicento 2001

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика

120 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный городской автомобиль, простой до ужаса, без гидроусилителя, но руль крутится легко, запчасти до ужаса дешёвые, кузов у меня попался очень хороший, без коррозии, двигатель тянет хорошо, большой плюс что ГРМ цепной, оптимальная скорость 80км, машиной остался доволен.

Fiat Seicento 1999

Fiat Seicento 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника

90 тыс.км Поездки в городе

В 2008 приобрел для жены Seicento Abarth 1.1 Sporting ярко-желтого цвета. На тот момент отдал 2450 евро. Восторг от машинки до сих пор абсолютный и непрекращающийся! 800 кг радости и хорошего настроения. До сих пор часто спорим из-за того, кто на ней сегодня ездит. Маленькая, юркая, запас мощности двигателя и пятиступенчатая коробка передач позволяет совершенно спокойно чувствовать себя не только в городе, но и даже на трассе. (В качестве эксперимента разгонял ее до максимума - 150-ти км/ч) По расходу - вообще сказка - в спокойном режиме, у меня с приятелем по трассе вышло 4,2 на сотню. По городу, как ни старайся, за 8 не вылезти, даже если нещадно топить с каждого светофора или в час пик. По запчастям - тоже без проблем - двигатель - все от Uno 1.1, по ходовой - почти то же самое. Остальное - через e-bay, тоже без проблем совершенно.

Fiat Seicento 2002

Fiat Seicento 2002

Неприхотливость. Недорогое обслуживание. Низкий расход топлива. Удобна в городских условиях. Простота конструкции автомобиля. НАДЁЖНОСТЬ.

Пассажировместимость. Комфорт спартанский. Насмешки.

Купил машинку по случаю, нужно было временное и недорогое средство передвижения, но так получилось, что автошка прижилась и после покупки нового большого кроссовера я её не продал, расскажу почему. Неприхотливый автомобиль - ездит на любом бензине без проблем, причём кушает его немного, если брать максимальный расход зимой, то это 7,5 л на 100км в условиях города, летом на трассе в спокойном режиме 4 литра на 100км, хотя машина не для трассы, это чисто городской автомобильчик, ну а в среднем расход 5,5л на 100 км 95-го бензина, на 92-ом на пол литра больше. Стоимость запчастей (аналог) стандартная, как и на все автомобили, родные запчасти дорогие, но за два года родных зп не потребовалось, хотя поменял в машине полностью всю подвеску, предыдущие хозяева ушатали почти в ноль, поменял сцепление комплектом, ибо уже срок подошел, тормозную систему целиком, по той же причине, ну и так по мелочи ремешки, ролики, генератор и АКБ ну и расходники. За весь ремонт отдал немного около 15000 руб, за 2 года, делал всё сам в гараже, если отдать рукожопым слесарям, то ещё столько же бы потратил. Заводилась машина всегда в любую погоду, печка тёплая, стёкла быстро оттаивают, в рабочем режиме не потеют. Всё ремонтопригодное, ко всему есть доступ, единственное всё немного маленькое, как игрушечное. Колёса стоят жигулёвские 13-го размера, при развороте ударился об поребрик, повредил диск, приехал на шинку там мне продали хороший бу диск от девятки за 100 руб и сделали все работы за 200 руб, в итоге мой косяк мне стоил 300 руб - на своём кроссовере за такой же косяк я отдал 4000руб и диск остался старый покоцаный, теперь в запаске валяется. Ходовые качества - очень манёвреный, клиренс большой, нигде никогда не цеплял ничего, по снегу, по сугробом идёт как танк, один раз забуксовал, лень было раскачиваться, оставил на первой передаче вышел подтолкнул, газанул, догнал, сел и поехал дальше. Автошка весит 800 кг (без меня) Мотор 4-х цилиндровый 1100, для машины хватает более чем, набирает скорость быстро, с обгонами легко, благодаря своим малым габаритам перестраиваться в потоке не составляет труда, можно ехать по городу в условиях плотного движения намного быстрее, чем весь поток, даже у тех кто не любит пропускать прытких, ничего не получается, если не вправо, то влево влезу или дальше проеду, но всё равно влезу, ну максимум побибикают, ну помигают, ну и всё, мне главное не мешать, я и не мешаю, а если жаба душит,что я быстрее, ну побибикай тогда... Вместительность - внутри удобно, машина для двоих, потолок высокий, ноги спереди есть куда поставить, многих это даже удивляет, но факт, сзади сиденье складывается и легко залазит стиральная машина стандартных габаритов, раньше возил воду в канистрах, загружал до 300 литров, тащит без проблем, по КАДу 110 груженый легко. Комфорт - его особо нет, машина предназначена только для перемещения одной или двух Ж из точки А в точку Б, но не далее 80 км, после эти Ж будут уставать, хотя терпимо, ездил по 350 км в день неделю, по работе и ничо, в классике тяжелее. Так для справки я 171 см росту и 90 кг весу. Ну и итог отзыва - Автошка для тех, кому плевать на понты и кому без претензий нужно ехать, поехали. Надёжная, шустрая, манёвренная с низким расходом и неприхотлива к качеству топлива и масла. Ехать может везде, город, трасса, лёгкое бездорожье, просёлочная дорога, поле.....всё равно, поехали. Мне она очень нравится, поэтому и прижилась она, езжу на ней постоянно, когда нужно ехать одному, с семьёй пересаживаюсь уже на кросовок, т.к. в четвером очень тесно в ней. На работу на ней доезжаю за 40 мин по городу, тем же маршрутом и при тех же условиях на кроссовке еду час, ощутимо правда.

Fiat Seicento 2000

Fiat Seicento 2000

Расход бензина. Городской цикл (пердвижение в плотном потоке, парковка. Надёжный и простой. Альтернатива с неоригинальными запчастями. Клиренс, проходимость в сугроба.

Режим трасса (не предназначен) крайне неуютно. Стоимость оригинальных запчастей. Для дачника и семейного передвижения. Бензин 95-98 (капризная). Неуважение других участников ДД. Зависть соседей.

Ну что ж, буду первым. Итак Фиат Сейценто, для тех кто не видел или не знает - это маленькая европейская ОКА, но только с полноценным двигателем от "взрослой", если можно так сказать, машины и с другими присущими иномаркам опциями, как 2 подушки безопасности, АВС, электроусилитель и т.д. Купил жене, ей показалось не достаточно гламура и пришлось кататься мне, чтоб не стояла просто так. Езжу доволен, правда были опасения, что перестанут уважать на дороге и вокруг соседи, но нет, отнеслись все с пониманием, а некоторые с завистью наверно, раз докучают постоянно вопросами. Что характерно на дороге пропускают чаще, чем на другой машине побольше, типо ну проезжай маленький, тебя наверно никто не пускает. Ладно это всё лирика, теперь о главном, расходы. Тем кто думает куплю и буду ездить хорошо, бензина мало ест и буду экономить - немного заблуждаются. Да бензина ест она как мопед "карпаты" но только 95, на 92 постоянно выпрыгивает "джекичан", что бы решить эту проблему, поставил новый лямбда зонд Denso, пока нормально, ценик на экзисте 1500 р, далее цена на оригинальные запчасти и сроки их поставки просто умиляет, проще купить ещё такую же машину и разобрать её, слава Богу есть неоригинальные, они по цене как и на все остальные машины, поэтому экономии опять же не получится, тогда смысл в этой машине? А смысл есть такой - городской автомобиль с нормальным расходом бензина для неособо заморачивающихся на комфорте людей. Да в ней не удастся сидеть внутри, как на генекологическом кресле, но посадка вполне приемлемая, удобней чем любой ТАЗ однозначно, все рычаги управления под рукой, голова в крышу не упирается, лобовое стекло на нос не давит, задняя крышка багажника затылок не жмёт, багажник кстати небольшой есть, там легко умещается всё то, что автомобилю нужно в дороге, запаска (докатка), домкрат, минимум ключей, аварийный знак, огнетушитель, аптечка, моя и друга спортивные небольшие сумки с одёжой на тренировку. В магазин затариваться тоже на ней езжу, четыре больших пакета на заднее сиденье спокойно влезают + на переднее сиденье ещё парочка таких же + небольших два пакета с бытхимом или памперсами в багажник. Когда ездим вдвоём, сидим тоже нормально, друг друга не обнимаем, но при включении 5 коленку пасажира приходится потрогать. Печка в - 20 вполне прилично справлялась, но циркуляция антифриза в радиаторе печки начинается при повышении оборотов двигателя, на холостом ходу прогреть салон очень проблемотично, вобщем в машине тепло зимой. Машина очень шустрая, в городе, как рыба в воде, и быстро и в любую дырку, с парковкой нет вобще проблем нигде, клиренс у машины высокий, база короткая и узкая, поэтому всё просто. Трасса: Здесь малышка чувствует себя неловко, а вернее её водитель, особенно там где колейность, машина начинает "плыть по волнам" мотает понемногу из стороны в сторону, поэтому после 100км/час очень стрёмно, естественно на больших машинах вокруг этого не понимают и начинают моргать, обгонять страшно скорчив лицо или прижимать. По ремонту: За всё время поменял лямбду 1500 р, термостат 350 р, передний рычаг 1500 р, фильтры масла и двигателя 200 р, масло только полусинтетика, синтетика не катит, ссут сальники коленвала, масло 800 р 4 литра, свечи 320 р комплект и масло в коробке 400 р 2 литра 70W85 итого 5000 за пол года на з.ч., ремонт делал своими ручками иначе ещё столько же отдал бы рукожопым слесарям. На этом пока всё, подведу итог в колонках плюсы и минусы, спасибо за внимание.

Fiat Seicento 1998

Fiat Seicento 1998

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы??????????Нет в нем проблем.Простейший авто для людей не любящих дешевые ,а так же и дорогие понты.Сел и поехал.Шумоизоляция хероватая...в холода "тремор"раздражает.Потом прогреется и все...Ну ,жестковат , как табуретка.Но я "мягкие"авто не выношу--укачивает.

Зонтик на колесах.Покупала его как второй автомобиль в семью.Подменка всем на все случаи жизни.Удивило, что эта мелюзга в зиму с морозами под 30 заводилась с первого тыка и ездила!!!!!В то время когда большая часть автолюбителей во дворе вешалась и уныло плелась на общественное что-Бог-пошлет....В первый месяц эксплуатации "щелкнула" и въехала в ж...у Опелю-Астре 96 г.в.Багажник в опеле сложился , как ржавая консервная банка.Хозяин с удивлением узнал, на чем ездит , а ГАИ долго хохотало, разглядывая неповрежденный Сейченто(фарка выбилась одна :((() и убитый ЖОпель.на фоне этого шоу отделалась минимальнейшим штрафиком(даже не обидно!)
Расход Б маленький , припаркуешься хоть в подъезде,з\\ч дешевые,что еще надо?с места рвануть , джипца уделать ?Чхать на джипца :)Надо , рвану, набирает скорость мгновенно.Только зачем?:)Адреналин в других местах лучше:)))

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Сисенто по годам

Хотите купить Фиат Сисенто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Seicento от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Фиат Сисенто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.