Fiat 34 отзыва о Fiat Tempra

простор салона, динамика, расход топлива, объем багажника, управляемость

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Fiat Tempra

Fiat Tempra 1991

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет

Люблю Fiat.
Не зважаючи на вік Tempra достатньо комфортна, велика і симпатична.
Проблем із запчастинами не було, достатньо і нового і б/в.
Економний автомобіль, їздив щодня, по місту, за місто, у відпустку, на рибалку.
Ремонтів як таких не було, тільки заміна того, що всі міняють.

2.8

Fiat Tempra 1991

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Турбодизель хороший.
В обслуживание дорогой
Экономичный салон, просторный .

255 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Всім привіт!
В користуванні надійний автомобіль, довезе куди завгодно в любу точку, по ходовій простий макферсон, ричаги та не дорогі в обслуговуванні, як жигулі, салон просторий, якість пластику не поганий, двигуни не примхливі, коробка передач надійна, навіть якщо в ній мало масла коробка не згорає і не кпинить. По кузову больні місця це пороги та задні арки. Задньої ходової вистачає на 50 тис. і починають колеса ставати домiком, лічиться рем комплектом. По електриці проблем немає, якщо наш \'Іван\' там не побував кривими руками, якщо вибирати авто між Ваз, старим Опелем, то краще Фіат, прослужить вірою і правдою.

Fiat Tempra 1995

коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Машина не доставляла хлопот, менял в основном расходники, машина не останавливалась не один день, рабочая лошадка и как любая лошадка любит чтобы за ней ухаживали.

объем багажника, простор салона

Класне авто. Хороший кузов. Просторий салон. Їде м\'яко. Великий багажник. На газу дуже дешево їздити.

стоимость обслуживания

В житті у мене в особистому використанні були такі автомобілі: москвич 2140, москвич иж комбі, москвич 21412 (1.5) газ/бенз., Під час служби в армії всі варіанти УАЗ, славута (1.2) газ/бенз., форд скорпіо 2.5 дизель, мітсубісі галант (1.8) газ/бенз., мерседес 124 (3.0) турбо дизель автомат, мерседес 124 (2.0) дизель автомат, форд скорпіо (2.0) газ/бензин, мазда 626 ГД (2.0) газ/бенз., хундай пони (1.5) газ/бенз., і на даний час фіат темпра (2.0). газ/бенз. 1990 року випуску. Що я хочу сказати, досвід в принципі є, що таке автомобіль я вже розумію, і хочу поділитися враженнями від експлуатації саме фіат темпра 2.0. На досвіді ))) хочу сказати, що це найкращий апарат, який мені доводилось експлуатувати! Звучить досить дивно, але в моєму варіанті саме так! Автомобіль я придбав в 2016 році в м.Черкаси, стан нормальний, тобто: не бита, не фарбована, не гнила, не колкожена, не затягана… фаркоп є. Майже два роки експлуатації дозволили мені зрозуміти, що темпра просто суперова в автомобільному розумінні! Посадка висока, салон достатньо просторий, багажне відділення 500 літрів!, двигун 2.0 двух вальний, маленькі радощі, такі як: скло підіймачі, підігрів заднього скла та дзеркал…. І класний опалювач салону, хоч мені і довелось почистити радіатор. В міру пружня підвіска, а саме: жорсткувата на перший погляд, та згодом розумієш, що саме таку тачку ти хотів! Двигун просто бомба, хоч і всього 113 лошадок, але їде класно навіть на ЛПГ (пропані)! Посадка зручна, тормоза класні (всі дискові), під рульові ричажки керування зручні, особливо здивували склоочисникі, а саме їх швидкість! Дуже класно все + якість виконання, до речі контакти електричних систем посеребряні (камінь в мерсоводів, деякі цим пишаються)), і маленькі приємності типу: контроль рівня масла, стан дверей, стан проводки/лампочок…, люк до речі також є. Виглядає дійсно приємно, дозволяє погоняти як хочеш, якісні складові, приємні враження! Італьянка мене приємно вразила, і підкорила! В ті роки всі без виключення автомобілі були супер класні, а що Ви думаєте з цього приводу?

Fiat Tempra 1996

Fiat Tempra 1996

Ходовая не для наших дорог, только по квартире ездить годиться.

Всем привет, Темпра после Жигулей - ракета, езжу 12 лет, забрал у Поляка родная краска пробег был 71, сейчас 415. Объездила Крым и Рым по несколько раз еще пороги родные, ничего не гниет кроме задних арок. Для роботы - сойдет. Радует то что кузов не гниет.

2.6

Fiat Tempra 1992

нічого хорошого вже в цих машинах немає

сплошний мінус

непотрібна машина нерекоменду куплять, хотя мав машину в неплохом состоянии

Fiat Tempra 1990

Просторная, комфортная. Нравится дизайн. Внутри тоже все сделано из добротного пластика. Небольшой расход. Надежная.Не подвела ни разу!

Малое наличие запчастей, так как модель старая. Хотя много подходит с ВАЗа (девятки).

Владел авто около года. Покупал как альтернативу ВАЗовской девятки или 99 при пробеге 345 тысяч. На тот момент машине было чуть больше 20 лет. За год владения практически никаких вложений не сделал. По памяти: вышел из строя термостат, делал кое-какие работы по электрике и тормозной системе. В морозы заводилась, в жару тоже.

Fiat Tempra 1994

Fiat Tempra 1994

Хороший мотор (ещё не растачивал), удобная посадка, обзор.

Всё сделано хуже чем китайские авто. Много анахренизмов (ручки с кнопками, которые зимой замерзают напрочь. Гайки состоящие из трёх деталей. Щётки менять надо с палками, Низкий дорожный просвет. Нижняя точка это бензобак. никудышний пластик и резинки. Блеклые поворотники и задние фонари . Вся торохтит как "полуторка" Причём каждый день тарахтит чтото другое. скучать не приходится. Пожелание врагу:"Чтобы ты всю жизнь ездил на фиате"!

Порекомендовать можно только врагу

Их много,смотрится достойно,резвая

Не нашла

Ну начнут с того, что мне как любимой дочке подарили сие чудо на 17-теСразу начали пробовать водить. поначалу потихочку. В общем научилась я ездить на ней, мне очень нравилась. практически не ломалась, единственное простояла зиму одну и полетел датчик каленвала, запчасти на неё всегда можно найти на екзисте.не ела много бензина, выходила округлю 10 л на 100 км, но я думаю меньше так как у меня был сломан датчик заправлялась высчитывая. не кипела летом в жару завод лась в -30 с одного поворота ключа. рвет с мета, плюс бошевские мозги качественные.Но на самой машине были карозии на днище не без этого машине больше 20 лет. но она ездила и ездила довольно бодро для ее возраста. ябы не стала ее продавать и каталась бы дальше, но прибавление в семье надо было взять год по свежее да и побольше. плюсы ещё у Фиата огромный багажник, бак на 45 литров если не изменяет память. ну и если машина не убитая смотрится хорошо, у меня был цвет серебряный металлик. для начинающего водителя отличный вариант.

Простота в обслуживании.

Очень мало Фиатов в нашем регионе. Запчасти приходится заказывать, хотя много подходит от Лады и других иномарок.

/У меня FIAT TEMPRA выпуска 1992 года. Взял с рук. Я второй хозяин. С 2004 по 2014 год заменил ремень генератора и фибру на помпе. И глушитель поставил от 09. Бензина ест мало, как по паспорту: 8 по городу, 6 по трассе. TEMPRA 1,6. Я доволен. После Москвича- просто супер. 4 человека на заднем сидении и полный багажник и поехали на природу. Идет по трассе только шуршит. Двигатель супер. Салон просторный. Багажник емкий. В общем семейное авто.

хорошая машинка

возраст

Ездил на фиат темпра 1.6 карбюратор 1992 года с 2008 по 2010 то есть два года. За это время просто влюбился в эту машину. Внешне она напоминает ВАЗ 2110 и даже много запчастей могут быть заимствованы от переднеприводных ВАЗов. сама по себе машинка шустра и при небольшом размере кузова на ней легко маневрировать в потоке машин. что касается динамики и управляемости на на темпре спокойно и в удовольствие можно ехать по трассе со скоростью 150 км/ч. Что касается расхода она была у меня на газу и расходовала 8-10 л. газа на бензине 7-9 л., и как по мне это очень не плохо для повседневной машины. Про обслуживание скажу что цена разрядников и запчастей чуть выше чем цены на те же ВАЗы. темпера оставила только положительные впечатления от езды и владения ею.

3.3

комфортная, шустрый двигатель

часто ломается, ржавеет, низко передний бампер

Ездил на этой машине около трех лет. Охарактеризовать её могу так: Двигатель у меня был 1,6 моно инжектор. Максимум который я с него выжимал 185км/ч. Средняя скорость на трассе 110км/ч. Движек вообще шустрый, но было много с ним проблем. То дергается, не хочет ехать, то резко падает мощность. Расход примерно 10 литров/100км. Кузов ржавеет сильно, но бордюры вроде-бы оцинкованы. Был момент, когда я поцарапал бордюр и ездил с поцарапанной около 1,5 месяца, не было даже намека на ржавчину. После аварии получилось некоторые запчасти купить на разборке. На ней очень низко передний бампер, я его постоянно царапал.Ходовка плохая, ремонтировать приходилось через каждые 5-7 тысяч. Салон очень удобный. Передние сидения сделаны так, что при длительных поездках спина не устаёт. На заднем сидении спинка высокая, так что при долгой поездке пассажирам можно вздремнуть просто откинув на него голову. В итоге могу сказать так - если не много денег и стоит вопрос девятка или этот Фиат, то лучше выбрать Фиат, ну а еще лучше конечно подсобирать денег на более качественное авто.

Fiat Tempra 1999

Fiat Tempra 1999

дешевая, вместимая, легко парковаться с ней, двигатель крепкий

стандартные как у любой машины если по мелочам

Эта машинка была у нас с мужем самая первая, мое первое впечатление было, что она проблемная и вся гниловатая. Когда уже обкатали около 300 км, я пришла к выводу, что эта бедняга выдержит любые испытания дорожные имеются ввиду. Муж считает одним из больших недостатков этой машины то, что она достаточно жесткая по своему строению, гниют пороги. После того, как продали, теперь с уверенностью можем сказать, что самое крепкое место в данной машине, это двигатели, даже у самых старых моделей, по словам знакомых. Это пожалуй все, что лично мы можем сказать о своей первой помощнице. А у друзей была на года 2-3 старше, так они говорят, что у них из минусов было подвеска жесковатая но неубиваемая. К коробке передач у них одно было нарекание - рычаг переключения передач кулисы, они как правило лечатся у токарей. Кое какие запчасти подходят от ваза 09-10. Наша машинка заводилась в любые морозы без проблем. Еще от себя добавлю, что заливала любой бензин, муж орал, но потом понял, что она у нас молодец была, съедала любой модели и марки.fiat tempraавтомобиль фиат темпрафиат темпра отзывы

Fiat Tempra

Fiat Tempra

экономичность, комфортабельность и лёгок в эксплуатации

не обнаружено;

Недавно приобрела машину. Внешний вид довольно-таки неплохой, я бы даже сказала, что привлекательный. Что касается салона, то кресла удобные. Даже когда еду на дальние поездки, то спина не устаёт.Сразу мне бросилась в глаза электронная панель приборов. Только вот есть один мааленьких минусик - при солнечной погоде плохо видно цифры спидометра. Мощность для данной марки автомобиля удовлетворительная - 1.9. Двигатель даже для новичка доступен для мелкого ремонта. И кстати, дизельный двигатель. Расход топлива 6 литров на 100 км. И вот ещё, в зимнее время заводится замечательно. Также должна заметить, то багажник вполне объёмный. Также присутствует такая функция как обогрев заднего стекла. Вобщем, я довольна этой машиной.

Fiat Tempra 1993

Fiat Tempra 1993

дизайн кузова, управляемость

с проводкой с охлаждением и глушитель надо переделать

машина вообщем хорошая только с проводкой очень плохо и проблемы с охлаждением у новых очень теплая много места внешние нормально и еще манёвренная двигатель просто отличный даже у старой заводится с пол оборота в мороз -30
ходовую заменил только через 7 лет это не плохо по с равнением с вазам машине уже 18 лет ездит отлично ни разу не заглохла двигатель не перебирался только проводка салон нормальный если сравнить с ваз пожалуй все ну в модели есть один недостаток дорогие запчасти трудно найти

расход топлива

менял передние амортизаторы рулеве наконечники шаровые водяную помпу гинератор шрус дачик давления топлива подшибники ступиты передние главны тормознои цылиндор топливны насос

Отзыв: Машинка в общем-то неплохая. Владею ей уже 2 года. Из всех ремонтов, какие были-своими силами. Единственное, что нужно для этого авто-это своевременный ремонт. Запустишь одно, начнет по цепочке.

Слабое место у него-передняя подвеска. За все время владения на задней оси меняю только резину-летнюю и зимнюю. На передке мне особо не нравится то, что замена шарового происходит вместе с поперечным рычагом-дороговато! Но в целом обслуживание недорогое.

Движок лошадок всего 113.Зато и поездки экономны:на 100 км "кушает"около 9. литров. В городе около 10.Езжу на 95-ом.

Хотелось бы еще добавить то, что ни в одном месте нет ржавчины. А это радует. Ведь наш автопром уже через пару-тройку лет начинает ржаветь со страшной силой.

Поездки комфортны. Не трясет, не бросает при встречных и обгоняющих длинномерах.

Я не пожалел, что приобрел и пользуюсь.

Fiat Tempra 1991

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

замена стартера(сам виноват сжег) замены передних стоек(бельштайн) сразу после покупки. замена ремня грм, ролика И ВСЕ И ЭТО ЗА 80 с ЛИШНИМ ТЫСЯЧ ЧМ ПРОБЕГА ПРИ РАБОТЕ В " ТАКСИ"

Прочитал вышеуказанное пишут что попало . Не знеете не пишите . на АВТОМОБИЛЕ таксовал 1,5 года накатал более 80000 авто очень крепкое особенно двигло неприхотливое бензин кушает любой по качеству и марке . подвеска жесковатая но неубиваемая. к коробке одно нарекание рычаг переключения передач кулисы- лечатся у токаря . кое какие запчасти подходят об ваза 09-10.
заводилась в любые морозы без проблем. РАЗГОНЯЛ ДО 185 КМ\\Ч. ПРИ ТАКОМ ПРОБЕГЕ кольца даже на ней не менялись знал бывшех хозяев. итальянские двигатели лучшие в мире.

Fiat Tempra 1992

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Из серьезных проблем ФИАТа тех лет могу назвать экономию на проводке (дешевые разъемы -> плохие контакты) и шумность салона. Помимо скрипов и сверчков (это устранимо), присутствуют так же шумы от мехнизма люка (заводская недоработка), щелчки блокираторов ремня безопасности на кочках, скрипы стекол. В мороз пару раз подводили электро-замки. Пришлось разбирать. По сервису вообще, долго маялся, пока не поехал на родной Итал-авто. Исправили кучу боков, с тех пор радует. Двигатель, коробка и ходовка - все отличное, сейчас пробег под 400 тыс, двиг капиталили раз, коробка - не вскрывалась. Из серьезных ремонтов: - замена насоса ГУР - 900 грн с работой - замена рычагов передней подвески 700 рычаги + работа - замена сцепы 750 корзина в сборе + 600 снять-поставить - передняя оптика 270 грн фара + 90 грн поворотник. Новое, китай - задний бампер 300 грн, разборка - ламбда-зонда БОШ - 450 грн В целом машиной доволен, недорогой экономичный и вполне комфортный семейный седан в шикарной комплектации. Ремонтопригодность отличная.

Был куплен 3 года тому как альтернатива 99-й. Первый авто, в весьма плачевном состоянии, как потом оказалось.
Сразу же заменено сцепление, перебрана ходовка, восстановлена электрика.
Что сразу понравилось: машина держит дорогу отлично. Двиг 1.6 моник совершенно непривередлив и достаточно экономичен. Расход 5.2 литра на сотню по трассе при 90-110 км/ч и 2-мя пассажирами. Ходовка жесткая, в угоду управляемости. Иногда, по нашим дорогам, просто плакать хочется. Про качетсво запчастей говорить не приходится, на 16-летние авто никто оригинальные запчасти не ставит. Но. На Темпру всегда можно найти недорогие з/ч по цене десятки, вполне приемлимого качетсва. Взаимозаменяемости с жигулем нет никакой, вопреки описанному тут в одном из предыдущих отзывов. И это радует.

Салон очень удобен, в дальних поездках, даже на уставшем водительском чувствовал себя очень удобно. Максимум был пробег 1200 км за сутки. Ни разу в дороге не подвела. Задние сидухи складываются, багажник просто огромен. Правда, высоковат и закрывает полность обзор назад-вниз. Очень удобный руль и рычаги возле него. Все продумано.

По кузову нареканий особо не было. Типичные для такого возраста сквознячки по днищу, порогам и задним аркам. Все поварено и обработано. Заводская шумка так-себе, пришлось усиливать. Двиг шумноват после 3000. Очень радует совместимость по посадочным для колесных дисков с ВАЗ-ом.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Темпра по годам

Хотите купить Фиат Темпра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Tempra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Фиат Темпра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.