Fiat 168 отзывов о Fiat Punto

расход топлива, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Fiat Punto
Fiat Punto 1996

Fiat Punto 1996

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, шумоизоляция

Очень экономный, удобный и компактный автомобиль для города, и в то же время довольно просторный в салоне. Несмотря на возраст автомобиля, достаточно надёжный, то есть поломки случаются крайне редко, и не существенные. Минус - мощность автомобиля, по крайней мере с двигателем 1.1.

Fiat Punto 2010

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Отличный автомобиль для города, экономичный. Довольно вместительный салон.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Доброго времени суток. Сразу скажу авто не для трас и автобанов, а для города. Отличное авто для женщин.

Fiat Punto 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

В мене Фіатік 1.4 8 клапанний 185 тис масло двигун не бере читав на форумах люди накатали вже 300 тис км ніяких проблем з мотором не мають ходова проста як дошка з переді звичайний макферсон з заді класична Балка Дешева в обслуговуванні .З мінусів перетерається шлейф на Рулі і горить постійно при завотці ближнє світло Підводять інколи мікрики на замках в мене було що двері закриті а горить значок що двері відкриті також проблема є в зимовий період перебиваються на дверях провода на згинах а так машина мене повністю задовільняє Перед Фіатом мав Лачетті Фіат буде понадійніший чим Шевроле

Fiat Punto 2011

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника

Автомобіль швидкий та економний, сильний двигун, проста і надійна ходова, дуже зручний для міського режиму - розхід палива 4,2 л, для траси - 4 л/100

Fiat Punto 1.3D MT (75 л.с.) 2010

Fiat Punto 1.3D MT (75 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

138 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Лучшее сочетание цены и качества. Идеальный автомобиль для городских условий.

Fiat Punto 2008

Юркий, компактный, вместительный ,легкий в управлении, экономичный.

Дороговат в обслуживании Но с его плюсами можно закрыть на это глаза

Юркий компактный вместительный легкий в управлении экономичный Все есть для комфортной езды Я остался доволен на все 90%. И самое главное шикарный ближний свет даже на галогенках.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Никаких.

Автомобиль мне понравился. Особенно после приоры. Впринципе всё устраивает, только багажный отсек маловат. Двигатель не плохой, вполне резвый. А вот качество отделки салона не очень радует. Чувствуется что пластик не качественный и очень твёрдый. Думаю что скоро пластик начнет стучать. Из положительных эмоций от авто можно назвать систему торможения, тип-троник, ну и конечно внешний вид.Всё-таки чувствуется что это чистый итальянец. А в целом машина очень даже не плохая.

Fiat Punto 2008

Удобный и комфортный салон, хорошее качество материалов. Надежность, низкая стоимость обслуживания.Низкий расход топлива.

Двигатель 1.4 литра 77лс откровенно слабый. Шумоизоляция салона отсутствует.

Автомобиль стоит своих денег. За год владения не испытывал никаких проблем.

Удобно, экономично, надежно...

мощности хотелось бы побольше. проблема с задними фарами сгорают клеммы поворотников.

Авто почти уже 10 лет. В моем владении 7 лет. Обычный хороший авто. Дизайн мне лично нравится не то чтобы.. но и не раздражает. Использую машину для поездок по городу: на работу, домой, в магазин. Впечатления в целом - зашибись! фундаментальных проблем нет. Есть косячки восновном по мелочи: электрика, проводки всякие. как перестал ездить к диллеру и нашел специалистов по фиатам владеть стало приятнее.. :-) несколько раз лопался генератор, приходилось менять. потом меня научили, нужно сделать водоотведение от водостока с лобового стекла. По умолчанию в дождь вода капает на генератор.

умная и красивая

трехдверная

Красавица и умница!Эта машина настоящего европейского уровня! Прекрасно слушается руля. Нежно, плавно и грамотно входит в любой поворот и прекрасно чувствует дорогу, помогая водителю ориентироваться. Небольшая на вид, но по-домашнему уютная, комфортная и довольно вместительная внутри. Машина трехдверная, но это не беда- для пассажира сзади как маленькая уютная комнатка получается.На дороге смотрится элегантно. Мобильная-хоть по шоссейной трассе, хоть по проселочной дороге. Мы установили защиту картера и теперь вообще без проблем! Мне очень нравится возможность автоматически регулировать направление зеркал. Это так удобно! Есть партроник и парковаться можно без усилий- умная машинка. А климат контроль- чудо! Впереди сидишь и даже рядом с водителем пассажир может контролировать температуру-хочешь прибавь, а хочешь убавь! Красота! Сидение удобное- как-будто именно под тебя сделано!Передняя панель удобная очень-прекрасный обзор. Машинка мобильная и для наших дорог самая приспособленная. Да, она ведь еще и экономичная в плане расхода топлива. И в обслуживании самое оно! Но вот что для меня конкретно оказалось в минусе, так это коробка-робот! Переучиваться на эту умницу, конечно, особой сложности нет. Но... Выбирая себе автомобиль учтите это! Есть и свои хитрости- эта модель требует правильно обслуживания. Например мы узнали об одной хитрости только после того, как, что называется, "налетели" на ремонт. Встала и ни туда и ни сюда-не заводится и все тут! Электроника в порядке, сцепление в идеале, тормоза тоже( кстати, тормоза у этой машинки прекрасные!), Дело оказалось лишь в том, что в определенный бак следует во-время подливать воду- и надо то чуть- чуть, а не поедит ни за что!!! Слабое место-турбина. Но если правильное масло, чистота, то прослужит долго. Кузов оцинкованный и даже машинка, как у нас, с пробегом, ни единой ржавчины даже на днище! В остальном - смело рекомендую. Довольно молодежная моделька и если вы на дороге новичок, то привыкать к машинам хорошего уровня, европейской продуманной сборки вполне стоит с такой вот машинки!! Проверенно.

Внешность, цена, качество

После установки защиты картера клиринс снизился до 11-12 см

Владел этой машиной более 4 лет, покупал новую. Продал в 2012. Машина нравилась - вроде бы маленькая, но внутри просторнее, чем в Фольксваген-Поло. Все 4 года просто ездил и проходил ТО; ну и пару раз перегорали лампочки. Единственная проблема - низкий клиринс - после установки защиты картера она стала совсем низкой, цеплял ею часто, один раз сел так на брюхо, что пришлось вытаскивать на буксире. В общем-то это и стало одной из причин продажи, после нее пересел на кроссовер.

Гидроусилитель руля

Низкая подвеска

Два года назад, когда я получила права, мы приобрели автомобиль Fiat Punto 2007г. в.Для иномарок у него невысокая ценовая категория. В машину я влюбилась сразу, а главное я, как новичок в деле вождения, чувствовала себя в ней комфортно. Двигатель у авто 1,4,говорит о том, что на трассе быстро не разгонишься, ну и ладно, не очень и надо было), зато расход топлива маленький.Плюсы:1)гидроусилитель руля, что очень удобно при парковке;2)регулировка сидений;3)обогрев зеркал и сидений;4)кондиционер;5)бортовой компьютер;6)внешний вид.Минусы:1)вместительность;2)низкая подвеска, тяжеловато ехать по грунтовке.Но об автомобиле все равно остались теплые воспоминания, продать машинку пришлось, так как семья выросла еще на одного человечка, места стало маловато).Я рекомендую этот автомобиль, хоть он и не так известен. Особенно девушкам, а тем более начинающим. Лично для меня Фиат стал верным другом и помощником)))

Fiat Punto 2007

Немного низковатая , зато устойчивая на поворотах , по кольцу иду 60 км запросто , когда движок прогреется , тихо работает , по моему не плохое противоугонное устройства ( Полоцкая мафия сосканировали код , но пака не могут открыть дверь зато два раза прокалывали колёса , долбаки пока не угнали а 7 июля хотели открыть заднию правую дверь , поцарапили краску а теперь и я не могу открыть эту дверь ( видимо сабачка стоит в нейтральном положении .

Низковатая , и по моему краска ( оранжевый металлик ) слабенькая .

Вообщем машина не плохая , в каждой машине есть свои плюсы и минусы . легко слушается руля , у меня стоит РОБОТ , иногда опаздывает с переключением передач , на повышение , есть экономия топлива , я много чего доработал , но есть ещё кое какие идеи , но мало времени ( хоть и на пенсии )

Fiat Punto 2002

Fiat Punto 2002

Маленький и маневренный

Плохо разгоняется

Хочу похвастать, буквально на днях приобрела себе первый в жизни автомобиль. Fiat Punto - это отличное авто для начинающих водителей. Комфортный салон, довольно высокий клиренс, стильный итальянский дизайн. Машина оборудована двумя подушками безопасности, стеклоподьемниками, электроусилителем руля. Очень понравилась такая фишка как Sity, облегчает управление в городе. Для женщин лучший автомобиль для городской езды. Экономичен в плане бензина. Конечно разгоняется тяжеловато, все-таки 60 л. с. дают о себе знать, но тормоза работают великолепно. Я как начинающий водитель оценила удобство при парковке, автомобиль маленький и маневренный, паркуется где угодно.

Fiat Punto 2000

Fiat Punto 2000

Итальянский автомобиль как женщина! Либо любишь и прощаешь все недостатки либо ненавидишь))

Кузов сильно подвержен коррозии, как и мерседес :-)

Самая лучшая итальянская малолитражка!Великолепное сочетание итальянского дизайна и техники!У меня жёлтый Пунто комплектации "Спортинг" 6-три ступенчатая КПП великолепна! все калины не годятся ей в подметки :-)

Экономичность

Мало места

Мы полльзуемся машиной уже более 5 лет. Проблем никаких не было, если вовремя менять все расходники. Машина у нас семейная, на спидометре уже около 50000. Для переезда места конечно маловато, но для ежедневного пользования замечательный вариант. Лучше купить такой Пунтик, чем отечественный вариант за те же деньги)

Fiat Punto 2011

- 5 звезд безопасности. - Приятный дизайн (у предыдущих Сандеро, Авео дизайн все-таки поустаревший). - Хороший оцинкованный кузов (чего нет в Авео, но кузов Фабии лучше). - Хорошая мягкая подвеска на стоковых шинах Мишелин. - Отличный ЭУР руль очень легко крутится. - Экономичный движок реальный расход по городу Киев до 7.5 литров/100 км. По трассе 5.5-5. - Надежный простой 8 клапанный двигатель (он же стоит и на Линеа, и на Добло). - Достаточно просторный и удобный салон как для Б-класса. - Задние спинки складываются в пропорции 1/3 и 2/3. - На заднем ряду 3 подголовника. - Опция сити - при парковке можно включить усиление ЭУР руль можно крутить мизинцем, но я этим не пользуюсь. - Бортовой компьютер, ограничитель скорости. - Клиренс 150 мм (минус 10 мм на защиту картера).

- Максимальный крутящий момент движка 115номов правда достигается максимум на 3-х тысячах. Двигатель нужно крутить реально стрелка тахометра держится в диапазоне от 2.5 до 3х тысяч. 1.5 Екотек Авео значительно тяговитее на низких оборотах. - Короткие передачи. Так, например, 2.5 тыс оборотов на 5 передаче это 80 км/час. Правда расход от этого не зашкаливает для двигателя 2.5-3 тыс оборотов являются оптимальными с точки зрения реализации крутящего момента и экономичности бензина. - Плохая шумоизоляция + постоянный гул от мотора который работает на повышенных оборотах. - Большой ход педали сцепления. - Багажник открывается только с салона. - Дорогое обслуживание у официалов. Хотя на Интерциклоне (Здолбуновская) обслуживание более-менее адекватное по ценам. - Марка Фиат плохо представлена в Украине, у многих вызывает скепсис и недоверие (аля Китай).

Выбирал на рынке б/у авто до 5 лет, до 60 тыс до 8 тыс. дол. Основными претендентами были Шевроле Авео и Шкода Фабиа 1.2. В итоге попался 4-х годичный Пунто с 16 тыс пробега хозяин уехал жить в другую страну.

Пересел со Шкода Ети. Ранее ездил на Авео. Первые ощущения: Ухты он сигналит если я не пристегнут, ухты он сам блокирует двери в движении. Удивила мягкость подвески в сравнении с Авео. После Ети шум в салоне пугал. Прогревается автомобиль значительно быстрее Ети и Авео.

Еще странно, что на заводском диске 6J стоит 175/65/Р15. Зимнюю шину с таким типоразмером с ограниченным бюджетом подобрать сложно. Буду ставить 185/65/Р15.

С того, что я успел вычитать на форумах самое стремное место авто это ЭУР, который стоит очень дорого при поломке.К ходу педали сцепления привыкнуть можно. Но никак не могу привыкнуть к тому что вместо первой втыкается третья, или вместо второй - 4-ая. Периодически промахиваюсь. Двигатель очень быстро нагревается. Например, 4 мин на холостых при +1 градус - и стрелка потихоньку пошла вверх. Из-за возросших пробок осенью 2015 при средней скорости передвижения 15 км/ч - реальный расход топлива стал около 8 л/ 100 км. Поставил на зиму Rosawa Snowgard (липучка) 185/65/15 - гудит хуже шипованной резины. Должен отметить, что наша украинская Росава очень даже неплохо себя показала. Шум конечно надоедает, но гребет по снегу и слякоти на ура. Скажу так: сцепление с дорогой лучше чем у Barum Polaris3. Приятно удивлен. Проявилась первая болячка в морозы: на прогретом двигатели на холостых стали плавать обороты, и даже глохнуть авто. На форуме Фиата нашел что это глючит датчик холостого хода, что-то подтекло туда и нужно дождаться потепления. Потепление пришло - проблема ушла. Но глохнуть на светофорах - неприятно. Я пожалуй немного поспешил писать в отзыве про расход в городе 7,5 литров. Реально осенью с учетом пробок со средней скоростью 19 км/час расход получается 8,5 литров/100 км. Но это короткие поездки по 5-7 км. Если еще добавить зимний фактор -10 градусов - то расход будет 9 - 9,5 литров. Но еще раз обращаю внимание, что средняя скорость 19 км/час (стою в пробках) + короткие поездки по 5-7 км (на работу и обратно). Сделал ТО у не-официалов. Масло+фильтр масла+возд фильр + развал + переобутся в лет. резину - 1500 грн. ОД хотели либо 2500 либо 3000. За б/у Шкоду Фабия и Авео часто хотят много денег. Купить нормальный вариант по нормальной цене достаточно сложно. Поэтому можно смотреть и в сторону Фиат, который у нас на рынке слегка недооценен.

Fiat Punto 2007

дизайн отлично держит дорогу маленький расход топлива не ржавеет

магнитола не читает CD ненадежный генератор дорогой ремонт "робота"

Купил свой пунто в 2012 году с реальным пробегом 22500 км за 305000 руб в Major Expert.В машину влюбился с первого взгляда и около недели ждал когда мне её наконец отдадут,На данный момент на одометре уже 75000, так что я могу поделиться опытом.Начну с главной страшилки - Робота. Да, это не автомат, но это и не механика. Переключения не отличаются плавностью (но я к этому уже привык и дискомфорта не ощущаю), и на 40 км/ч мы уже едем на 5 (максимальной) передаче. Где то на 65000 начались проблемы, КПП сама скидывала передачу на нейтраль и на приборке загоралась лампочка с изображением рычага коробки передач. Приходилось глушить, ждать и после этого, можно было продолжать движение до повторения проблемы. В сервисе сказали, что необходимо менять сцепление. Стоимость работы с запчастями 21000 р. (декабрь 2014 года, максимальная стоимость $). После этого с коробкой проблем не было.Второй по размеру тратой был генератор. В корпусе образовалась трещина и в какой то момент после остановки машина больше не завелась. На сервисе хорошо знакомы с этой проблемой, пришлось менять генератор на новый, заодно поменял и аккамулятор, чтобы доехать до сервиса. Генератор стоил что то около 9000 р. по старым ценам + работа около 3000 р..Больше крупных трат у меня не было. Проблемы по мелочи:- порвался шланг омывателя заднего стекла в месте захода в багажник и часть воды лилась в задний фонарь. (решил проблему самостоятельно)- проблема с хомутом в системе охлаждения (тек антифриз), решили в сервисе заменой хомута за 3000 р. (запчасти + работа)- отошла пластиковая панель в салоне перед лобовым стеклом (сломались крепления), решил знакомый за 1000 р - штатная магнитола не читает диски (хотя должна), я забил на диски и слушаю радио.Расход у автомобиля максимум 7 литров на 100 км.В итоге машина не безпроблемная, но и особой головной боли мне не доставляет. Автомобиль выделяется своим интересным дизайном и на дороге ведет себя отлично.

Fiat Punto 1998

Fiat Punto 1998

Мягка, нежна, удобна, относительно экономна

Минусов я не ощутила, если только объёмы двигателей на экстремальные

Семь лет назад муж купил в нашу семью первый автомобиль Fiat Punto Classik хэтчбек. В нашей семье водим одинаково автомобиль и я, и муж. У нас двое детишек. А проживали мы тогда в пригороде, хотя дорога была с покрытием асфальт до самого дома. Работа, детский сад, школа -- всё было в городе. И если мне приходилось ехать на работу в город, то мужу -- две минуты ходьбы. Так, основным управленцем этого чуда стала я. Мне очень понравилась мягкость руля. Подвесочка не била и всё было мягко, так сказать, нежно. Расход экономичный. Люк в крыше также с приятным режимом открывания -- не спеша. Ещё мне очень нравилась регулировка передних кресел: плавное перемещение самого кресла по днищу, так сказать, и заветное "колёсико" для опять же плавной смены положения спинки. Дети были просто в восторге. И хотя данные машины служат обычно как прогулочный вариант, наша кроха была, буквально, рабочей лошадкой. Очень мне понравилась. Шикарна. Хотя покупали мы со всеми требованиями и она была в относительно идеальном состоянии. Кузов был, что называется, в норме. Конечно, мы кузову, вернее его днищу, делали профилактику и почти перед самой продажей даже просили сварщиков, что называется "подлатать" в некоторых местах. И каждому своё. Но я лично в восторге.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Пунто по годам

Хотите купить Фиат Пунто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Punto от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 168 отзывов о Фиат Пунто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.