Fiat 171 відгук про Fiat Punto

витрати палива, керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Fiat Punto
Fiat Punto 2003

Fiat Punto 2003

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Машиной владею больше года. Очень доволен и я и жена. Простая, относительно не дорогая в ремонте, комфортная в езде по городу и за его пределами, динамики мотора хватает вполне, одноклассники все остаются позади! Очень экономный расход топлива! Из минусов "кузов", коррозия на порогах и задних арках, но учитывая возраст это нормально для бюджетных авто. Фиат Пунто 1.3 дизель рекомендую!

Fiat Punto 2012

Fiat Punto 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Двигатель: Очень путевый и не капризный. Приемистый с самых низов но так как небольшой объём и слабоватая турбина свыше 3500об/мин становится овощным но тем не менее если вы не Льюис Хэмилтон вам хватит этого мотора для маневра и комфортной езды до 150км/ч. Абсолютно не капризный. Цепь со звёздами натяжителями и успокоителями поменял на 177т. км и ничего критичного не было. Можно было свободно ездит и 200т. По топливной если льёте хороший дизель проблем не возникнет. Обязательно дайте копоти хотя бы раз в 2 недели на расстояние минимум 50-70 км что бы продуть сажевик так как тошниловка в городе прикажет ехать на промывку сажевого фильтра. Ремонтопригодность форсунок отличная. Диагностируется все тоже прекрасно.
Ходовая: За 180т. км поменял только передние пружины. ВСЕ! Достаточно живучая в меру жёсткая, сбитая и относительно дешёвая в обслуживании.
Салон: На задних сидениях не совсем комфортно если спереди люди от 185см. Для ног мало места. Шумоизоляция средненькая. Как водитель могу сказать что все находится под рукой все удобно и комфортно как для такого класса авто. Единственное чего не хватает это подогрева сидений и удобного подлокотника. Климат отличный. Морозит отлично. Печку в городе тяжеловато раскачать на египетскую температуру а вот на трассе можно и в трусах ехать при морозе за окном. Багажник вместительный. Сиденья трансформеры помогут в случае недостатка объема багажника.
Кузов: Один сплошной плюс. Горячая оцинковка. На этом все.
Тормозная система: Очень информативная и резкая. Тормозами более чем доволен.
Коробка: 5ст. 3 и 5 длинные и набор скорости на них приятно радует. Вполне приемлемая и четкая коробка.
Сухой итог: Для зимы иногда низковат. Хотелось может на пару СМ выше клиренс. Возможно как по мне чуточку живее мотор хотя наверное это придирка потому как свои 85л с. он отрабатывает более чем. В целом машина ОЧЕНЬ путевая грамотная и не капризная. Недорогая в обслуживании. ОЧЕНЬ маленький расход топлива. Периодически нужно навалить что бы избежать дополнительных растрат на чистку сажевого фильтра. Все таки ЕВРО-5. Собственно однозначно рекомендую этого малыша.

Fiat Punto 2009

Fiat Punto 2009

156 тис.км Сім'я

Автомобіль економний з оцинкованим кузовом, практичний ідеальний для молодої сім\'ї, швидкість набирає відповідно до об\'єму свого двигуна 1.2 доволі не погано, середня крейсерська швидкість 100 км /гол.

Fiat Punto 1996

Fiat Punto 1996

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Очень экономный, удобный и компактный автомобиль для города, и в то же время довольно просторный в салоне. Несмотря на возраст автомобиля, достаточно надёжный, то есть поломки случаются крайне редко, и не существенные. Минус - мощность автомобиля, по крайней мере с двигателем 1.1.

Fiat Punto 2010

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Отличный автомобиль для города, экономичный. Довольно вместительный салон.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Доброго времени суток. Сразу скажу авто не для трас и автобанов, а для города. Отличное авто для женщин.

Fiat Punto 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

В мене Фіатік 1.4 8 клапанний 185 тис масло двигун не бере читав на форумах люди накатали вже 300 тис км ніяких проблем з мотором не мають ходова проста як дошка з переді звичайний макферсон з заді класична Балка Дешева в обслуговуванні .З мінусів перетерається шлейф на Рулі і горить постійно при завотці ближнє світло Підводять інколи мікрики на замках в мене було що двері закриті а горить значок що двері відкриті також проблема є в зимовий період перебиваються на дверях провода на згинах а так машина мене повністю задовільняє Перед Фіатом мав Лачетті Фіат буде понадійніший чим Шевроле

Fiat Punto 2011

коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника

Автомобіль швидкий та економний, сильний двигун, проста і надійна ходова, дуже зручний для міського режиму - розхід палива 4,2 л, для траси - 4 л/100

Fiat Punto 1.3D MT (75 л.с.) 2010

Fiat Punto 1.3D MT (75 л.с.) 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

138 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Лучшее сочетание цены и качества. Идеальный автомобиль для городских условий.

Fiat Punto 2008

Юркий, компактный, вместительный ,легкий в управлении, экономичный.

Дороговат в обслуживании Но с его плюсами можно закрыть на это глаза

Юркий компактный вместительный легкий в управлении экономичный Все есть для комфортной езды Я остался доволен на все 90%. И самое главное шикарный ближний свет даже на галогенках.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Никаких.

Автомобиль мне понравился. Особенно после приоры. Впринципе всё устраивает, только багажный отсек маловат. Двигатель не плохой, вполне резвый. А вот качество отделки салона не очень радует. Чувствуется что пластик не качественный и очень твёрдый. Думаю что скоро пластик начнет стучать. Из положительных эмоций от авто можно назвать систему торможения, тип-троник, ну и конечно внешний вид.Всё-таки чувствуется что это чистый итальянец. А в целом машина очень даже не плохая.

Fiat Punto 2008

Удобный и комфортный салон, хорошее качество материалов. Надежность, низкая стоимость обслуживания.Низкий расход топлива.

Двигатель 1.4 литра 77лс откровенно слабый. Шумоизоляция салона отсутствует.

Автомобиль стоит своих денег. За год владения не испытывал никаких проблем.

Удобно, экономично, надежно...

мощности хотелось бы побольше. проблема с задними фарами сгорают клеммы поворотников.

Авто почти уже 10 лет. В моем владении 7 лет. Обычный хороший авто. Дизайн мне лично нравится не то чтобы.. но и не раздражает. Использую машину для поездок по городу: на работу, домой, в магазин. Впечатления в целом - зашибись! фундаментальных проблем нет. Есть косячки восновном по мелочи: электрика, проводки всякие. как перестал ездить к диллеру и нашел специалистов по фиатам владеть стало приятнее.. :-) несколько раз лопался генератор, приходилось менять. потом меня научили, нужно сделать водоотведение от водостока с лобового стекла. По умолчанию в дождь вода капает на генератор.

умная и красивая

трехдверная

Красавица и умница!Эта машина настоящего европейского уровня! Прекрасно слушается руля. Нежно, плавно и грамотно входит в любой поворот и прекрасно чувствует дорогу, помогая водителю ориентироваться. Небольшая на вид, но по-домашнему уютная, комфортная и довольно вместительная внутри. Машина трехдверная, но это не беда- для пассажира сзади как маленькая уютная комнатка получается.На дороге смотрится элегантно. Мобильная-хоть по шоссейной трассе, хоть по проселочной дороге. Мы установили защиту картера и теперь вообще без проблем! Мне очень нравится возможность автоматически регулировать направление зеркал. Это так удобно! Есть партроник и парковаться можно без усилий- умная машинка. А климат контроль- чудо! Впереди сидишь и даже рядом с водителем пассажир может контролировать температуру-хочешь прибавь, а хочешь убавь! Красота! Сидение удобное- как-будто именно под тебя сделано!Передняя панель удобная очень-прекрасный обзор. Машинка мобильная и для наших дорог самая приспособленная. Да, она ведь еще и экономичная в плане расхода топлива. И в обслуживании самое оно! Но вот что для меня конкретно оказалось в минусе, так это коробка-робот! Переучиваться на эту умницу, конечно, особой сложности нет. Но... Выбирая себе автомобиль учтите это! Есть и свои хитрости- эта модель требует правильно обслуживания. Например мы узнали об одной хитрости только после того, как, что называется, "налетели" на ремонт. Встала и ни туда и ни сюда-не заводится и все тут! Электроника в порядке, сцепление в идеале, тормоза тоже( кстати, тормоза у этой машинки прекрасные!), Дело оказалось лишь в том, что в определенный бак следует во-время подливать воду- и надо то чуть- чуть, а не поедит ни за что!!! Слабое место-турбина. Но если правильное масло, чистота, то прослужит долго. Кузов оцинкованный и даже машинка, как у нас, с пробегом, ни единой ржавчины даже на днище! В остальном - смело рекомендую. Довольно молодежная моделька и если вы на дороге новичок, то привыкать к машинам хорошего уровня, европейской продуманной сборки вполне стоит с такой вот машинки!! Проверенно.

Внешность, цена, качество

После установки защиты картера клиринс снизился до 11-12 см

Владел этой машиной более 4 лет, покупал новую. Продал в 2012. Машина нравилась - вроде бы маленькая, но внутри просторнее, чем в Фольксваген-Поло. Все 4 года просто ездил и проходил ТО; ну и пару раз перегорали лампочки. Единственная проблема - низкий клиринс - после установки защиты картера она стала совсем низкой, цеплял ею часто, один раз сел так на брюхо, что пришлось вытаскивать на буксире. В общем-то это и стало одной из причин продажи, после нее пересел на кроссовер.

Гидроусилитель руля

Низкая подвеска

Два года назад, когда я получила права, мы приобрели автомобиль Fiat Punto 2007г. в.Для иномарок у него невысокая ценовая категория. В машину я влюбилась сразу, а главное я, как новичок в деле вождения, чувствовала себя в ней комфортно. Двигатель у авто 1,4,говорит о том, что на трассе быстро не разгонишься, ну и ладно, не очень и надо было), зато расход топлива маленький.Плюсы:1)гидроусилитель руля, что очень удобно при парковке;2)регулировка сидений;3)обогрев зеркал и сидений;4)кондиционер;5)бортовой компьютер;6)внешний вид.Минусы:1)вместительность;2)низкая подвеска, тяжеловато ехать по грунтовке.Но об автомобиле все равно остались теплые воспоминания, продать машинку пришлось, так как семья выросла еще на одного человечка, места стало маловато).Я рекомендую этот автомобиль, хоть он и не так известен. Особенно девушкам, а тем более начинающим. Лично для меня Фиат стал верным другом и помощником)))

Fiat Punto 2007

Немного низковатая , зато устойчивая на поворотах , по кольцу иду 60 км запросто , когда движок прогреется , тихо работает , по моему не плохое противоугонное устройства ( Полоцкая мафия сосканировали код , но пака не могут открыть дверь зато два раза прокалывали колёса , долбаки пока не угнали а 7 июля хотели открыть заднию правую дверь , поцарапили краску а теперь и я не могу открыть эту дверь ( видимо сабачка стоит в нейтральном положении .

Низковатая , и по моему краска ( оранжевый металлик ) слабенькая .

Вообщем машина не плохая , в каждой машине есть свои плюсы и минусы . легко слушается руля , у меня стоит РОБОТ , иногда опаздывает с переключением передач , на повышение , есть экономия топлива , я много чего доработал , но есть ещё кое какие идеи , но мало времени ( хоть и на пенсии )

Fiat Punto 2002

Fiat Punto 2002

Маленький и маневренный

Плохо разгоняется

Хочу похвастать, буквально на днях приобрела себе первый в жизни автомобиль. Fiat Punto - это отличное авто для начинающих водителей. Комфортный салон, довольно высокий клиренс, стильный итальянский дизайн. Машина оборудована двумя подушками безопасности, стеклоподьемниками, электроусилителем руля. Очень понравилась такая фишка как Sity, облегчает управление в городе. Для женщин лучший автомобиль для городской езды. Экономичен в плане бензина. Конечно разгоняется тяжеловато, все-таки 60 л. с. дают о себе знать, но тормоза работают великолепно. Я как начинающий водитель оценила удобство при парковке, автомобиль маленький и маневренный, паркуется где угодно.

Fiat Punto 2000

Fiat Punto 2000

Итальянский автомобиль как женщина! Либо любишь и прощаешь все недостатки либо ненавидишь))

Кузов сильно подвержен коррозии, как и мерседес :-)

Самая лучшая итальянская малолитражка!Великолепное сочетание итальянского дизайна и техники!У меня жёлтый Пунто комплектации "Спортинг" 6-три ступенчатая КПП великолепна! все калины не годятся ей в подметки :-)

Экономичность

Мало места

Мы полльзуемся машиной уже более 5 лет. Проблем никаких не было, если вовремя менять все расходники. Машина у нас семейная, на спидометре уже около 50000. Для переезда места конечно маловато, но для ежедневного пользования замечательный вариант. Лучше купить такой Пунтик, чем отечественный вариант за те же деньги)

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Пунто по рокам

Хочете придбати Фіат Пунто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Punto від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 171 відгук відгуків про Фіат Пунто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.