Fiat 49 отзывов о Fiat Punto 2007 года

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Fiat Punto 2007

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Доброго времени суток. Сразу скажу авто не для трас и автобанов, а для города. Отличное авто для женщин.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Никаких.

Автомобиль мне понравился. Особенно после приоры. Впринципе всё устраивает, только багажный отсек маловат. Двигатель не плохой, вполне резвый. А вот качество отделки салона не очень радует. Чувствуется что пластик не качественный и очень твёрдый. Думаю что скоро пластик начнет стучать. Из положительных эмоций от авто можно назвать систему торможения, тип-троник, ну и конечно внешний вид.Всё-таки чувствуется что это чистый итальянец. А в целом машина очень даже не плохая.

Удобно, экономично, надежно...

мощности хотелось бы побольше. проблема с задними фарами сгорают клеммы поворотников.

Авто почти уже 10 лет. В моем владении 7 лет. Обычный хороший авто. Дизайн мне лично нравится не то чтобы.. но и не раздражает. Использую машину для поездок по городу: на работу, домой, в магазин. Впечатления в целом - зашибись! фундаментальных проблем нет. Есть косячки восновном по мелочи: электрика, проводки всякие. как перестал ездить к диллеру и нашел специалистов по фиатам владеть стало приятнее.. :-) несколько раз лопался генератор, приходилось менять. потом меня научили, нужно сделать водоотведение от водостока с лобового стекла. По умолчанию в дождь вода капает на генератор.

умная и красивая

трехдверная

Красавица и умница!Эта машина настоящего европейского уровня! Прекрасно слушается руля. Нежно, плавно и грамотно входит в любой поворот и прекрасно чувствует дорогу, помогая водителю ориентироваться. Небольшая на вид, но по-домашнему уютная, комфортная и довольно вместительная внутри. Машина трехдверная, но это не беда- для пассажира сзади как маленькая уютная комнатка получается.На дороге смотрится элегантно. Мобильная-хоть по шоссейной трассе, хоть по проселочной дороге. Мы установили защиту картера и теперь вообще без проблем! Мне очень нравится возможность автоматически регулировать направление зеркал. Это так удобно! Есть партроник и парковаться можно без усилий- умная машинка. А климат контроль- чудо! Впереди сидишь и даже рядом с водителем пассажир может контролировать температуру-хочешь прибавь, а хочешь убавь! Красота! Сидение удобное- как-будто именно под тебя сделано!Передняя панель удобная очень-прекрасный обзор. Машинка мобильная и для наших дорог самая приспособленная. Да, она ведь еще и экономичная в плане расхода топлива. И в обслуживании самое оно! Но вот что для меня конкретно оказалось в минусе, так это коробка-робот! Переучиваться на эту умницу, конечно, особой сложности нет. Но... Выбирая себе автомобиль учтите это! Есть и свои хитрости- эта модель требует правильно обслуживания. Например мы узнали об одной хитрости только после того, как, что называется, "налетели" на ремонт. Встала и ни туда и ни сюда-не заводится и все тут! Электроника в порядке, сцепление в идеале, тормоза тоже( кстати, тормоза у этой машинки прекрасные!), Дело оказалось лишь в том, что в определенный бак следует во-время подливать воду- и надо то чуть- чуть, а не поедит ни за что!!! Слабое место-турбина. Но если правильное масло, чистота, то прослужит долго. Кузов оцинкованный и даже машинка, как у нас, с пробегом, ни единой ржавчины даже на днище! В остальном - смело рекомендую. Довольно молодежная моделька и если вы на дороге новичок, то привыкать к машинам хорошего уровня, европейской продуманной сборки вполне стоит с такой вот машинки!! Проверенно.

Гидроусилитель руля

Низкая подвеска

Два года назад, когда я получила права, мы приобрели автомобиль Fiat Punto 2007г. в.Для иномарок у него невысокая ценовая категория. В машину я влюбилась сразу, а главное я, как новичок в деле вождения, чувствовала себя в ней комфортно. Двигатель у авто 1,4,говорит о том, что на трассе быстро не разгонишься, ну и ладно, не очень и надо было), зато расход топлива маленький.Плюсы:1)гидроусилитель руля, что очень удобно при парковке;2)регулировка сидений;3)обогрев зеркал и сидений;4)кондиционер;5)бортовой компьютер;6)внешний вид.Минусы:1)вместительность;2)низкая подвеска, тяжеловато ехать по грунтовке.Но об автомобиле все равно остались теплые воспоминания, продать машинку пришлось, так как семья выросла еще на одного человечка, места стало маловато).Я рекомендую этот автомобиль, хоть он и не так известен. Особенно девушкам, а тем более начинающим. Лично для меня Фиат стал верным другом и помощником)))

Fiat Punto 2007

Немного низковатая , зато устойчивая на поворотах , по кольцу иду 60 км запросто , когда движок прогреется , тихо работает , по моему не плохое противоугонное устройства ( Полоцкая мафия сосканировали код , но пака не могут открыть дверь зато два раза прокалывали колёса , долбаки пока не угнали а 7 июля хотели открыть заднию правую дверь , поцарапили краску а теперь и я не могу открыть эту дверь ( видимо сабачка стоит в нейтральном положении .

Низковатая , и по моему краска ( оранжевый металлик ) слабенькая .

Вообщем машина не плохая , в каждой машине есть свои плюсы и минусы . легко слушается руля , у меня стоит РОБОТ , иногда опаздывает с переключением передач , на повышение , есть экономия топлива , я много чего доработал , но есть ещё кое какие идеи , но мало времени ( хоть и на пенсии )

Fiat Punto 2007

дизайн отлично держит дорогу маленький расход топлива не ржавеет

магнитола не читает CD ненадежный генератор дорогой ремонт "робота"

Купил свой пунто в 2012 году с реальным пробегом 22500 км за 305000 руб в Major Expert.В машину влюбился с первого взгляда и около недели ждал когда мне её наконец отдадут,На данный момент на одометре уже 75000, так что я могу поделиться опытом.Начну с главной страшилки - Робота. Да, это не автомат, но это и не механика. Переключения не отличаются плавностью (но я к этому уже привык и дискомфорта не ощущаю), и на 40 км/ч мы уже едем на 5 (максимальной) передаче. Где то на 65000 начались проблемы, КПП сама скидывала передачу на нейтраль и на приборке загоралась лампочка с изображением рычага коробки передач. Приходилось глушить, ждать и после этого, можно было продолжать движение до повторения проблемы. В сервисе сказали, что необходимо менять сцепление. Стоимость работы с запчастями 21000 р. (декабрь 2014 года, максимальная стоимость $). После этого с коробкой проблем не было.Второй по размеру тратой был генератор. В корпусе образовалась трещина и в какой то момент после остановки машина больше не завелась. На сервисе хорошо знакомы с этой проблемой, пришлось менять генератор на новый, заодно поменял и аккамулятор, чтобы доехать до сервиса. Генератор стоил что то около 9000 р. по старым ценам + работа около 3000 р..Больше крупных трат у меня не было. Проблемы по мелочи:- порвался шланг омывателя заднего стекла в месте захода в багажник и часть воды лилась в задний фонарь. (решил проблему самостоятельно)- проблема с хомутом в системе охлаждения (тек антифриз), решили в сервисе заменой хомута за 3000 р. (запчасти + работа)- отошла пластиковая панель в салоне перед лобовым стеклом (сломались крепления), решил знакомый за 1000 р - штатная магнитола не читает диски (хотя должна), я забил на диски и слушаю радио.Расход у автомобиля максимум 7 литров на 100 км.В итоге машина не безпроблемная, но и особой головной боли мне не доставляет. Автомобиль выделяется своим интересным дизайном и на дороге ведет себя отлично.

Fiat Punto 2007

Дизайн, управляемость и подвеска.

Пробег всего 55.000 км, а в роботе поменял все: масляный насос стоит 39.000 руб. без работы, гидроаккумулятор - 12.000, рычаг переключения передач - 15.000, манжеты с работой - 30.000, замена сальника 6.000 руб, рычаг переключения света - 14.000 без установки, порог - 28.000 . и т.д. !!! Масло родное не найдешь, насос ждал 20 дней, гидроаккумулятор - 18 дней, стойки - 10.. Расход топлива бешенный, по городу 11 литров!!! Если аккумулятор сел, то багажник не открыть, то есть буксировочный трос или провода прикуривателя не достать. В ремонт приходится гонять к диллеру в Вологду за 150 км, эвакуатор стоит 5.000 руб, возил 3 раза. Череповец крупный промышленный город в котором ни кто не берется ремонтировать только Фиат!. Жена ездит супер аккуратно, только по городу !!!

Двигатель 1.4, ; 77 л.с.Выбирал для жены между Опелем Корса и Пунто. С дуру повелся на то, что в одинаковой комплектации (подогрев зеркал и сидений, кондиционер, автомат) Фиат стоил на 100.000 дешевле. Эти деньги пришлось вложить в этот хлам неоднократно. В Череповце из 91.000 автомобилей только 7 Фиатов Пунто и у всех почти одинаковые проблемы.

Fiat Punto 2007

Налог, Расход, Кондиционер, Два положения усилителя руля (город, трасса)

Разгон, Подвеска

Автомобиль очень смело выглядит, гораздо презентабельнее, нежели автопром. Сине-голубой цвет освежает весь внешний вид авто. В салоне достаточно просторно для автомобиля такого класса. Динамика разгона не впечатляет. 1.4 все же и 77 л.с. Зато расход топлива не может не радовать, машина есть литров 6-7 на сотню, со всеми обогревами 8. У автомобиля менялся пыльник сцепления, больное место у итальяшек, а также была утеряна (?) крышка маслозаливной горловины. Ну и ручка бардачка пострадала. Это все видно на фото, скрывать нечего, да и незачем. Собственно, имеется проблема с электронным открыванием багажника, но как до этого довели - вопрос не ко мне, как к менеджеру, а к водителю-вредителю, который это дело запустил. У Фиатов жесткая подвеска. Повторюсь, она реально жесткая. Ну не для российских дорог. Но терпимо, авто дорогу держит. Больше всего подойдет небольшой семейке. И для городской эксплуатации, очень маневренный, компактный. Покупать определенно стоит, в данной ценовой категории сильный конкурент для приор/калин и прочего.

1.2

Достоинства а их и нет ,к сожалению .Александр

Я выше написал . Александр.

49 лет за рулём ( без единой аварии , но попадал в ситуации из за других не терался делал всё правильно и аварий не было мне бог пока помогает , но сейчас мало езжау , тераются навыки вождения . Купил пунто в июле 2007 г. выпуск ,коробка робот отдал 9000$ жалею ,за эти деньги можно было купить и получше , колёса на 15 а все кочки мои ,была ПОЛО трёх дверная ,колёса на 13 и то была выше , очень много сделано не по умному , обшивка пластмасовая очень хрупкая ,коробку надо ещё дорабатывать ,подать машину задом проблема ,плохая обзорность ,зеркала (что за дибил такие зеркала придумал (они удаляют предметы ) да ещё многое чего не доделано ,не хочется писать , до покупки ФИАТ я думал что итальянцы умные ребята ,ошибался , ну и пока хватит . Александр.

Fiat Punto 2007

За 98.000 пробега никаких серьёзных нареканий ( генератор помер на мкаде и опорные подшипники передних амортизаторов поменяли). ТО карманы не выгребает. Машина очень надёжная. Я бы сказал не убиваемая.

на торпеде пластик жестковат, а так все отлично!!!))

лучшее, что можно представить.

Fiat Punto 2007

Экономичен., Редкий на дорогах.

Не быстро разгоняется., Запчасти можно долго ждать.

Внешность автомобиля создавалась известным итальянским дизайнером, и это говорит о многом. В салоне при климат-контроле чувствуешь себя как в жаркий день у воды. Разгоняется не очень быстро, но для моего стиля вождения мне достаточно (на светофоре мне не обязательно стартовать первой). Автомобиль ломался 1 раз - меняли коробку передач у официального дилера Range Rover - гарантию дали на 120 тысяч километров; единственный минус - долго ждали грушу из Германии. В обслуживании не дорог, очень экономичен (6-7 л на 100 км с включенным климат-контролем). Эксплуатация автомобиля была чрезвычайно комфортабельной. Автомобиль покупать стоит - мужчине или женщине со спокойным стилем вождения и средним достатком.

Fiat Punto 2007

малый расход топлива, эргономика на высоте, комфортная во всех смыслах, Джуджето Джуджаро просто молодцом, когда у нас начнут производить машины, а не ведра с гайками????????Развесовка 50/50 потрясающая кто гонщик тот поймет, держит дорогу хорошо, даже при короткой базе, хорошо и удобно управляется. Обзорность хорошая передняя рогатка не навязчивая, одним словом супер....

низкая не везде проедешь, и не к каждому бордюру подъедешь.

Машина супер, для города. Маленькая с виду с большим объемом внутри, юркая, даже в простой комплектации предусмотрено все, не говоря про топовые,

Fiat Punto 2007

Низкий расход бензина от 7 до 7,5 - город, примерно 6 -трасс. Легкий руль. Высокий уровень безопастности (5 звезд из 5). Большой капот, что тоже способствует безопасност. Вместительная. Удобное водительское сиденье, регулируется по высот. Быстро прогревается в мороз, примерно за 12 мин, хорошо оттаивают стекла от льд. Климат-контроль очень удобен для выставления комфортной температуры. Хорошая штатная магнитолас MP3, хороший зву.

Автомат-робот несколько раз зимой (при -25) не видел передачи, пришлось переходить на механик. После некоторого времени езды по очень плохим дорогам начало скрипеть водительское сиденье и задний амортизатор (примерно на пробеге 34000 км). Достаточно тонкое железои ЛКП, легко остаются вмятины и сколы, если, например, при плотной парковке вас задевают дверь. Широкие передние стойки, порой можно не заметить пешеход. Достаточно низкий клиренс. Мало места в бардачке ( + нет лампочки:))) ), даже в жигули 6ке ест. Мало места в боковых отсеках в дверях.

Владею машинкой около 3х лет, покупала ее подержаную в конце 2009 года с пробегом 19000 км. 1,4 двигатель, 77 л.с., автомат-робот. Для меня это была новая машинка (до это был Форд Фокус, пробег 110000 км, и Рено Символ 80 000 км) Я влюбилась в нее сразу же, когда первый раз увидела, маленький Мозератти). Очень просторный салон, пассажирам сзади довольно удобно сидеть, мой рост 177 см - на водительском сидении было комфортно. Багажник, правда, несколько маловат, можно положить только 2 колеса 15 радиуса. По качеству машинки скажу сразу - отличное, за 3 года езды поменяла ступичный подшипник (передний) - примерно 3000 . вместе с работой, и это просто великолепно, так как четыре раза пришлось ездить в обл. за 500 000 км, где ДОРОГ ПРОСТО НЕТ, одни ямы, грунтовка, бетонные плиты, подвеска выдержала достойно. Также поменяла правый габарит и плановое ТО на 30000 км. Сейчас пробег 40000 км. Машинкой довольна, просто не сказать как. В морозы заводится легко, управление и маневренность - выше всяких похвал. И самое главное - АБСОЛЮТНАЯ неугоняемость, это машинка никому не нужна) Даже на сигналку тратиться не нужно.

Fiat Punto 2007

Надежность. Комфорт. Внешний вид. Экономичность.

Не очень хороший обзор.

Эта моя первая машина. Езжу на ней год. Для новичка машины лучше не придумаешь! Электропривод руля позволяет поворачивать руль одним пальцем! Отличные тормоза, хорошая динамика не смотря на небольшое количество лошадей) До 150км разгоняется легко, больше просто не пробовала))))) Машина оснащена всеми современными вспомогательными средствами АВS, система курсовой стабилизации, равномерное распределение тормзов и.т.д. Сейчас 85000км. из подвески первый раз были заменены тормозные диски и колодки, все остальное с момента покупки замены до сих пор не требует!!! Ничего кроме расходников не менялось. Машина очень надежная. Из серьезных поломок в первую же зиму у предыдущего хозяина полетела коробка! Судя по форуму Пунты с поломкой в первую же зиму столкнулись все владельцы машин с коробкой робот. Все очень просто, они не рассчитаны на зиму!))))) Коробку быстро починили по гарантии. Перепрошили и как они это назвали адаптировали к русской зиме. До настоящего момента проблем с коробкой нет! У Пунта не очень хороший обзор, но я привыкла через несколько дней, большой проблемы я в этом не вижу! Бензин кушает очень скромно 5-6 литров по трассе, 6-7по городу. Очень приятный аргумент в пользу Пунты, цена!!! Стоит Пунта дешевле своих одноклассников типа Корсы и Фиесты! И при этом еще и надежней! Я очень довольна своей девочкой!)))

2.8

дизайн кузова, простор салона

Из недостатков: низкий бампер, задевает всё что можно. Очень жёсткая машина, не для наших дорог, где везде одни ямы... каждую кочку чувствуешь. Запчасти только в фиатовском салоне, где цены завышены.. Если говорить о непродуманных вещах, то это очень маленький бардачок, даже лист формата а4 не помещается. Последнее время стал плохо работать кондиционер, либо фреон закончился, либо салонный фильтр износился. В целом машина неплохая, самая то чтобы учится ездить)))

Внешне и внутри очень красивый дизайн, особенно машина подходит для девушек)) автомобиль манёвренный, быстро разгоняется, внутри достаточно просторно, очень хороший бортовой компьютер (жалко что на нём нет русского языка), небольшой расход, экономный режим топлива... в пробке 8.2 л, по трассе 6.7

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

1.Топливная система конечно не вынесла нашего бензина(((( пришлось поменять топливный фильтр на 100 тыс. 2. Клиренс небольшой, следствие практически сразу поменяла передний бампер. 3. Внутри есть множество "сюпризов" типа шайб на 17))), хомутиков без ограничителей, фирменные тонкие свечи, замена масла только со снятием защиты, свечи закрыты фильтром без спец. ключа не поменяешь и т.д...... 4. Между крышей и обшивкой скапливается конденсат, пришлось снимать обшивку и проклеивать "шумкой" 5. Щетки не на зажимах, что бы поменять нужно заказавать оригинал или дубликат (зато есть плюс - 150 тыс проехала все щетки как новые) 6. Очень хотелось бы подогрев на лобовик 7. Размер колес 175*65, разболтовка 4*100 сложно найти литьё и резину

Впечатление очень хорошее!!!Красивая компактная и удобная машинка. Езжу на машине с 2007 года, в режиме так сказать"несчадной эксплуотации". В нашем регионе температура зимой до -40, проблем з запуском автомобиля не возникает, в салоне тепло но не жарко. Машина очень проста в обслуживании,если делать все с умом, а если не гонять каждый раз к диллеру)))- то ещё и совсем недорогая в эксплуотации.Масло не ест, бензин просто нюхает. За все время поменяла только топливный фильтр, тормозные колодки(кстати на родных откатала 80тыс.), бампер, проклеила крышу шумкой. Стойки на морозе деревянные, но подвеска неубиваемая. Механника очень мягкая, пассажиры иногда даже с вариатором путают пока на коробку не посмотрят.

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

На 93 тыс. робот стал скидывать передачи в нейтраль. Оказалось - требуется замена сцепления. По запчастям без проблем. Все всегда в наличии. Также заменили генератор. (Говорят, он у них слабое место). Еще одно слабое место - ручки задних дверей. Перестают открывать снаружи, что-то там надо подтянуть вроде...Вобщем, все решаемо. Ну и конечно облез руль...как у всех Пунто((( Запчасти не дорогие, остается ездить и радоваться!

Впечатление положительное. За рулем сидеть одно удовольствие.
Шустрый малый. Рулевое упраление 5 баллов. Передачи робот переключает практически незаметно. Дорогу держит исправно.
Климат-контроль без проблем, летом прохладно, зимой тепло. Радует подогрев зеркал и еще больше подогрев сидений)))
Магнитола Blaupunkt с очень неплохим качеством звука.

При приобретении боялись, что запчастей на нее не найдешь, т.к. таких авто реально мало...Но оказалось, что это не так, есть спец.сервисные центры (не будем рекламировать) по ремонту итал.авто, с абсолютно гуманными ценами, запчасти всегда в наличии, так что к официалам нет нужды соваться :)))))
На дорогах такие авто часто не встретишь, так что страховка дешевая. Дизайн супер - Джуджаро постарался. (Кто не знает, Джуджаро - итальянский автомобильный дизайнер, разрабатывал дизайн Мазерати ) Так что Пунто - это наш маленький мазерати.:)) Не смотря на его непопулярность, люди на автомойках реально обращают на него внимание и начинают расспрашивать, что за машина такая))))

PS У многих фиат ассоциируется с жигулями.... так вот.... Фиат и жигули совершенно разные вещи!!!
Кто не знает, тот не пробовал. Фиат - отличный автомобиль, все остальное предрассудки!

Fiat Punto 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственное, что было сделано за все время эксплуатации, так это замена шланга кондиционера. Очень неприхотливый автомобиль.

Не знала о нем ничего. Умные люди посоветовали: наибольшая функциональность и комфорт за доступную сумму + лучшая безопасность в этом классе 5 звезд(!). Взяли максимально возможную комплектацию на роботизированной КПП. Стильный спортивный дизайн, маневренный,устойчивый на дороге. Очень теплый автомобиль - благодаря доп.эл-ро печке))) Сменили все значки на изображение скорпиона, а т.к. авто малораспространенное - у всех вызывала недоумение марка, что было приятно)) Обожаю эту машинку! Но сейчас приходится с ним расставаться - купили авто другого класса - Ниссан Кашкай. Хотели сначала оставить нашего Пунтоса, но эксплуатировать одновременно оба автомобиля нет нужды.
Сохраню о нем самые теплые воспоминания!

управляемость

1 раз пришлось поменять тормозной датчик. При его неиправности КПП неработает. Кроме того 1раз окислились реле управления опять же КПП (из-за слабого аккумулятора) и менять манжеты на блоке управления кпп В общем вывод такой : машина в целом неплохая, но типтроник требует доработки.

Машину эксплуатирует в основном, моя супруга. По- моему автомобиль чисто женский. В целом машина неплохая, хорошо держит дорогу. Можно смело топить по трассе 160. Как-то на трассе с нами пытался бодаться 2-х турбиновый "субарик", но так и не догнал, отстал. К двигателю и тормозам никаких претензий. Заводится с пол-оборота в 40градусный мороз. Теперь о недостатках:
Наша машина уккомплектована типтроником. Все ничего, но от сильного мороза задубели манжеты в блоке управления КПП и , как следствие, скорости перестали включаться. Ремонт потребовался небольшой, но все-равно неприятно, да и , так сказать, за державу обидно (то бишь за марку), ведь ни у немцев, ни у японцев таких проблем не возникает. Видимо для сильных морозов типтроник не подходит.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Пунто по годам