Fiat 5 отзывов о Fiat Punto 1998 года

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, объем багажника, управляемость

дорожный просвет, цена

Смотреть все б/у Fiat Punto 1998

Fiat Punto 1998

Мягка, нежна, удобна, относительно экономна

Минусов я не ощутила, если только объёмы двигателей на экстремальные

Семь лет назад муж купил в нашу семью первый автомобиль Fiat Punto Classik хэтчбек. В нашей семье водим одинаково автомобиль и я, и муж. У нас двое детишек. А проживали мы тогда в пригороде, хотя дорога была с покрытием асфальт до самого дома. Работа, детский сад, школа -- всё было в городе. И если мне приходилось ехать на работу в город, то мужу -- две минуты ходьбы. Так, основным управленцем этого чуда стала я. Мне очень понравилась мягкость руля. Подвесочка не била и всё было мягко, так сказать, нежно. Расход экономичный. Люк в крыше также с приятным режимом открывания -- не спеша. Ещё мне очень нравилась регулировка передних кресел: плавное перемещение самого кресла по днищу, так сказать, и заветное "колёсико" для опять же плавной смены положения спинки. Дети были просто в восторге. И хотя данные машины служат обычно как прогулочный вариант, наша кроха была, буквально, рабочей лошадкой. Очень мне понравилась. Шикарна. Хотя покупали мы со всеми требованиями и она была в относительно идеальном состоянии. Кузов был, что называется, в норме. Конечно, мы кузову, вернее его днищу, делали профилактику и почти перед самой продажей даже просили сварщиков, что называется "подлатать" в некоторых местах. И каждому своё. Но я лично в восторге.

Fiat Punto 1998

Купил в прошлом году.Искал машину в категории 100-130 тыр,ибо денег на что-то другое не было. ВАЗ не хотел принципиально,т.к. был и опыт владения(к счастью-недолгий)и опыт работы в такси где 9-ки,10-ки ломались пару раз за неделю стабильно)))Искал машину довольно долго,т.к в данной категории представлен в основном хлам,который движется только молитвами водителя))) Но машина была очень нужна!В итоге случайно наткнулся на объявление по поводу "Пунты" и вспомнил,что ездил на таком месяца 2 и понравилась мне тогда динамика и расход топлива по городу. Просмотрел несколько вариантов и в итоге купил 1998 года за 100 тыр.Сразу после покупки поехал менять ремень ГРМ,масло,тормозные колодки.Обошлось все 5 тыр вместе с работой. Проездил где-то с месяц и начал чувствовать себя в кабине истребителя-такой гул от коробки шел!!!Заехал в сервис-течет сальник левого привода.Думали-масло вытекло.Открутили гайку маслозаливную на коробке,а из нее течет масло с тонкой полоской стружки мелкодисперсной. Итог-контрактная коробка-12 000+5 000 за работу.Ну заодно и сцепление заменил-3 000. Сейчас потеплело и начались проблемы с оборотами хх.Пока не выяснил,что к чему. Отзыв пишу в основном для тех,кто думает о покупке данного авто.Будьте внимательны при покупке и не пожалейте денег на осмотр на сервисе-это поможет избежать многих сюрпризов в дальнейшем! А так-машинка резвая и достаточно комфортная,в салоне на удивление просторно. Запчасти-копеечные.Ну и расход радует.Единственный недостаток-маленькие зеркала, не очень удобно, да и мертвая зона есть,как я их не настраивал.Всем удачи на дорогах!!!

Fiat Punto 1998

Автомобилем владею 1год, поехал порядка 30 000км. В основном ездила жена, поэтому на 3 день после покупки пришлось поменять все передние фары, передний бампер, править крыло. Запчасти нашел быстро и не особо дорого. Все вместе обошлось порядка 8 000 т.р. Машина сама по себе довольно динамичная (по сравнению с матизом просто ураган). Тишине в салоне был очень удивлен. До 2-2,5 т. об. мотора не слышно. Правда при разгоне "в пол" двигатель ревет как "резанный". Места сзади более чем достаточно. Багажник чуть больше чем в матизе (благо раскладывается задний ряд сидений). За время эксплуатации был заменен подшипник ступицы, ремень грм, вырезан катализатор ( в один прекрасный день перестала набирать более 1,5 т. об.), вместо него был поставлен резанатор от москвича. Зимой всегда заводилась с пол оборота. О печке отдельный разговор, жара как в пустыне, теплый воздух начинал дуть через2-3! минуты после запуска мотора. Потом начались загадки. Летом машина начинала грется после 30 минутного простоя в пробке. Вентилятор охлаждения работал, и по истечении 30 минут вставал. Приходилось ждать минут 15 и история повторялась. Мучились долго, поменяли вентилятор, термостат, помпу... Не чего не помогало. Чуть было не поменяли прокладку головы. Помог случай. У нас в гараже есть "мастер на все руки", коему я поведал эту историю. Через 15мин все заработало. Оказывается мотор вентилятора близко находится к выпускному коллектору, и по истечении определенного времени от него нагревался и переставал работать. На колектор была установлена аллюминивая защита... и все. Так же за год эксплуатации не удалось найти причину неисправность тахометра, то работает, то нет. Больше проблем машина не доставляла. Ожидал от этого автомобиля намного худшего (приятно удивила или повезло). Кстати масла за 10 000 пробега съедала чисто символически 100гр.

Быстрая.Юркая.Экономичная.Недорогая в обслуживании.

Низковата.Высокая цена.

Замечательная машинка. Сначала ездил муж. Последние 3 года - я, дальше будет ездить сын - пока она не развалится! Продавать нет смысла. Она стоит дороже, чем за нее дадут, с учетом возраста и пробега.Коробка механика. Машина хорошо управляема, очень динамична. На трассе спокойно езжу 130, больше - страшновато из-за дорог.Расход топлива 6-7 литров. Очень экономична.Не капризна. Холода до -20С переносит спокойно.Легко парковаться, даже в центре. Внутри просторно, несмотря на размеры. Муж ростом 190 и помещается спокойно, я тоже не маленькая, но не тесно. Подушек безопасности нет, но мне и не надо. Я езжу спокойно, напрасно не рискую, на ней нет в этом необходимости.Пролезет в любую дырочку и со светофора уходит быстрее всех - это важно при наших пробках. Багажник достаточно вместительный, на дачу выезжаю регулярно, так что много чего приходится возить: от продуктов до одеял.Нет кондиционера - минус небольшой, зато не простужаюсь летом. О кондиционере вспоминаю только на пыльной дороге, когда умники по разделительной на трассе "пылят". В обслуживании недорогая, если ее слушать. Тормоза отменные, колодки меняла когда села 3 года назад, а до этого не помним. Красили за 13 лет один раз. Из недостатков - надо следить за задним дворником: то окисляется, то замерзает, то винтик откручивается. Но если следить, не забывать, то в порядке. И зимой надо иметь лопату. При нашей уборке улиц приходилось чуть ли не на руках выносить - низковата. Покупать стоит. Расстаюсь и плачу. Любимая машинка. Следующая - VW POLO.

Fiat Punto 1998

- недорогое обслуживание - достаточно мощный двигатель

- маленький багажник

Приобрел данный аппарат случайно - продавали хорошие знакомые и недорого. Вообще изначально к итальянцам относился с недоверием, но сейчас свое мнение изменил. Пробег на момент покупки ноябрь 2000 года составлял 19000 км. Комлектация стандартная для 75SX: электропакет, подогрев сидений. Эксплуатация круглогодичная, но езжу в основном до работы и обратно, поэтому на данный момент пробег всего 51 000. Т. к. машина была уже без гарантии, то обслуживать на фирменном сервисе необходимости не было, довольно быстро нашел через Из рук в руки неплохой сервис, ребята занимаются только итальянскими машинами Фиат, Альфа, Лянча, цены реальные, есть свой склад з/ч, вообщем делают быстро и хорошо, для меня еще показательно еще то, что сами они ездят только на итальянцах. За три года эксплуатации поменял передние и задние амортизаторы (160 у. е. за пару с работой), сайлент-блоки задней балки, генератор (220 у. е. ), в остальном плановые ТО каждые 10000 км, масло, фильтры, диагностика, все вместе с материалами и работой - 60 у. е. В целом ремонт и з/ч недорогие, тем более, что больших проблем слава богу не было.Движок 75 лошадей достаточно резвый для этой машины, на трассе спокойно идет и 170, хотя я считаю оптимально 130. Идеальный вариант для города, расход бензина (лью 95) 5, 5 - 6 л/100 км. Зимой не было проблем с запуском, хотя аккумулятор менял при покупке, т. е. 3 года назад. Как и одноклассники внутри Пунто больше, чем кажется, хотя багажник однозначно маловат. Очень неплохой автомобиль для города и спокойного водителя, достаточно надежный и недорогой в обслуживании. Сейчас уже конечно пришло время расставаться с ним, пока вибираю между новым Фокусом или 3 летним Опель Вектра, Астра.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Пунто по годам