Fiat 9 отзывов о Fiat Punto 2003 года

расход топлива, управляемость, качество сборки, цена, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Fiat Punto 2003

Fiat Punto 2003

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

200 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Машиной владею больше года. Очень доволен и я и жена. Простая, относительно не дорогая в ремонте, комфортная в езде по городу и за его пределами, динамики мотора хватает вполне, одноклассники все остаются позади! Очень экономный расход топлива! Из минусов "кузов", коррозия на порогах и задних арках, но учитывая возраст это нормально для бюджетных авто. Фиат Пунто 1.3 дизель рекомендую!

Fiat Punto 2003

Дешовая, экономичная, вместительная, надежная, легко найти запчасти

Подвеска чуствительна к ямам, слабое ускорение на высоких передачах

Очень хороший автомобиль, расход топлива небольшой (5 литров трасса 6-7 город), подвеска чуствует почти все ямы, но ее ремонт потребовался только через 60000км пробега (когда был ремонт у предыдущего владельца не знаю). В багажник легко влазит детская коляска или другие вещи, несмотря на кажущийся маленький размер автомобиля. За все время (60000 4 года) никаких вложений не потребовала, только расходники. Разгон на маленьких передачах довольно неплох, после третьей разгоняется слабовата (обгонять машины не очень на ней). Вобщем отличный городской автомобиль. Да и раньше у меня был 3-х дверный вариант, а сейчас 5-ти дверный - намного удобнее, особенно садиться назад с детской люлькой, да и смотрится она красивее.

Fiat Punto 2003

Работяга которую заправлять надо редко

Я их не нашла

Моему Фиату Пунто уже 11лет. Брала эту машину в салоне, по приципу самой дешовой и экономичной. Радуюсь, что она мне досталась. 7 лет грузила ее по самую крышу товаром, даже умудрилась 4 генератора засунуть. Если не забывать следить за ней проблем не будет. На вид очень маленькая, но вместительная. Грузоподемность 300кг, больше грузить нельзя, ато брюхо будет на дороге! Спокойно можно выезжать и в далекую дорогу, не разу не подводила.

Fiat Punto 2003

Надежность. Удобство. Недорогое обслуживание и запчасти.

В морозы часто не заводится.

Оказалось, что на авто.ру ещё нет отзывов о Punto этой модификации. Решил, что нужно исправить это положение :) Купил летом 2008 года как первую машину. Машинка была из Германии, возраст 5 лет, пробег - около 30 тысяч, вроде маловат для этого возраста, но осмотр не дал поводов не верить. Движочек самый простой - 1.2л 60л.с. Ручная коробка. Электроусилитель руля, кондиционер, 6 подушек безопасности и АБС, передние электростеклоподъемники. За четыре с половиной года проехал около 60 тысяч км. Сейчас пробег 88 тысяч. Машинка достаточно просторная. У меня рост 182, у брата - 190 и он помещается сзади меня. Движочек конечно скромный, но для меня вполне нормально. Обгонять на трассах бывает сложновато, то я там езжу обычно со скоростью 100 км/ч и чаще обгоняют меня :) На кольцевой дороге разгонялся до 140 - страшновато :) 110-120 - вполне нормально, но шумно. Расход по компьютеру в городе литров 6-7. Зимой до 8-9. На трассе бывало до 4.5 опускался. Бака 47 литров примерно хватает на дорогу и обратно. После изначальных затрат на сигнализацию и защиту картера первые три года тратился в основном только на бензин и расходники: масло, фильтры, свечи, колодки... Ну ещё аккумулятор новый купил, да датчик давления масла ещё сдох (поменяли за 150). Тысячах этак на 60 глушитель развалился. Новый вместе с установкой обошелся тысячи в три. К 80-ти тысячам пришло время поменять все аммортизаторы и передние рычаги. Потом следом ещё передние колодки с тормозными дисками и задние барабаны с цилиндрами. Недавно заменили подтекавшую прокладку клапанной крышки да потрескавшуюся подушку двигателя. Примерно раз в год перегорают лампы ближнего света. В общем, по сути особых проблем с машиной не было, только расходники да регламентные работы. Была небольшое ДТП: KIA Sorento ударил в водительскую дверь. Чувак на KIA зауважал Фиаты :) Боялся, что всё будет хуже. Пришлось заменить дверь, но всё содержимое, включая стекло, осталось целое. Дверь только дорого вышла: отдал около 12 тысяч в ЕвроАвто. В тот момент больше нигде не было водительских. Любую другую можно было взять за 6 тысяч. Оцинкованный кузов очень хорош. За четыре года накопилось несколько сколов и царапин, не все закрашены, и ничего с ними не делается. Правда для профилактики два года назад всё равно сделал антикор на днище и скрытые полости :) Зимой вот не очень заводится у меня в морозы, хотя одноклубники вроде не особо жалуются. Грешу на то, что обычно езжу только по выходным + родной аккумулятора маленький, да думаю попробовать масло поменять на 5w40 вместо родного 10w40. В общем, машинка нравится, продолжаю ездить, хотя уже присматриваю на замену что-то поновей и на автомате для жены :)

Fiat Punto 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

пока серьёзных проблем не возникало

Punto II очень удобный, уютный автомобиль. Цветовая гамма салона, качество и фактура тканевой обивки безупречны. А как хороши сиденья! У “пятидверки” они “туристского” типа снабжены неплохой боковой поддержкой. Водительское кресло при этом имеет дополнительные регулировки по высоте и поясничного подпора, причем диапазоны и той, и другой отнюдь не символические. Подними вы сиденье даже до упора, риск коснуться головой потолка останется нулевым – настолько высок салон Punto II. Для задних пассажиров ограничений по росту также не существует. Для компактных хэтчбеков это большая редкость.? Пятидверный Punto II в базовой комплектации, несомненно, “горожанин” и вполне подойдет на роль семейного автомобиля.
В отличие от многих одноклассников эти автомобили не оставляют равнодушными ни их владельцев, ни окружающих.

Fiat Punto 2003

качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

только расходники

хороший автомобиль для города,маленький расход топлива,не смотря на свой легкий вес держит дорогу ровно,тормоза просто супер,прежде чем его купить долго выбирал авто смотрел в основном японские и немекие ,но не хотелось брать 10-ти летнюю машину и всетаки решил взять фиат и сейчас об этом не сожалею

Fiat Punto 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

Да как-то особых проблем не было. ТО через20 тыс, да по мелочи- лягушка полетела, пару предохранителей да лампочек заменила.А сейчас, к сожаленю , сама виновата: гнала в городе по нашим знаменитым дорогам, которые делали не менее знаменитае дураки, пробила вариатор.У-У-У!Машинку жалко!!!

Я обожаю свою машинку!!!бЫСТРАЯ- ВСЕ-ТАКИ SPORTGEAR, кушает мало - в городе около 7 литров АИ- 92,маневренная, хорошая эргономика и качество отделки. Езжу круглый год и все нормально. Кстати- как-то заехала к официальному дилеру, так все менеджеры и инженеры ходили на экскурсию- смотрели интерьер, кузов, ходовую, а потом сожалели, что сейчас у них таких не продают. Единственный минус- низковата, как все спорткары.
И еще -если едем с мужем, то он меня из-за руля выгоняет- любит с ветерком прокатиться! Я-то как степенная дама все на Е-режиме езжу. а он его отключает и летит

динамика

Ходовая может и не надёжная,но для езды по Европе пойдёт.

Машинка 1998г (88000км),при столь маленьких размерах есть гидроуселитель,кондиционер,всё необходимое для нормальной езды.Двигатель при об.1.2 имеет 85л.с,очень резвый,экономичный.При метановой установке,проезжяет 30км на 1 евро,эксплуатируется по Европе.
В общем,машиной очень доволен,хотя раньше о фиатах был другого мнения.

Fiat Punto 2003

Экономичность Хорошая управляемость Маневренность Довольно крепкая подвеска для наших дорог Недорогие запчасти Доступные цены на вторичном и первичном рынке Отличная машина для работы и семьи

Капризен к качеству бензина Трудно найти литературу по данной модели свежих годов выпуска (просто невозможно) Докатка

Моего фестика я купил в июле 2006 года. В нем есть 6 подушек безопасности, кондей, регулируемый руль с элетроусилителем, центральный замок, стеклоподъемники, штатная CD-магнитола, электокорректор фар, тюнинг. За все время эксплуатации заменил задние и передние амортизаторы, ремень ГРМ, передние тормозные тормозные колодки. По комфорту посто сказка, был бы еще климат!!!
Садясь за руль, ощущаешь себя как дома на диване. Было бы все просто супер если бы не наши дороги, т.к. на ровной дороге машина не едет, а просто летит!!! Управляемость просто превосходная даже на приличной скорости (135 км/час).Один из плюсов - экономичный расход топлива.
А самый главный минус - отсутствие руководства по эксплуатации. В целом автомобиль мне нравится, хотелось бы взять Grandе Punto. Очень устраивает салон автомобиля. Если честно, то о БМВ, Мерседесах даже думать не хочется после этой машины. Что нравится, так это находиться в машине зимой, т.к. очень быстро прогревается салон, даже пассажирам на задних сиденьях не холодно. Берите - не пожалеете, частичка Европы будет в вашем распоряжении по доступной цене.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Пунто по годам