Fiat 176 отзывов о Fiat Punto

расход топлива, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Fiat Punto

Fiat Punto 2007

Экономичен., Редкий на дорогах.

Не быстро разгоняется., Запчасти можно долго ждать.

Внешность автомобиля создавалась известным итальянским дизайнером, и это говорит о многом. В салоне при климат-контроле чувствуешь себя как в жаркий день у воды. Разгоняется не очень быстро, но для моего стиля вождения мне достаточно (на светофоре мне не обязательно стартовать первой). Автомобиль ломался 1 раз - меняли коробку передач у официального дилера Range Rover - гарантию дали на 120 тысяч километров; единственный минус - долго ждали грушу из Германии. В обслуживании не дорог, очень экономичен (6-7 л на 100 км с включенным климат-контролем). Эксплуатация автомобиля была чрезвычайно комфортабельной. Автомобиль покупать стоит - мужчине или женщине со спокойным стилем вождения и средним достатком.

дешевый в эксплуатации

не гоночный болит

Очень люблю эту машинку, за год эксплуатации никаких серьезных поломок, только расходные запчасти( фильтра, масло, бензин) при управлении этим автомобилем получаешь уйму удовольствия и море впечатлений

Fiat Punto

Надёжный, удобный, шустрый, городской экономичный автомобиль с хорошей управляемостью и вполне просторным салоном

объем 1.2л слабоват, нет задних электро подъемников

Езжу сейчас на фиате, скажу вам, машинка очень надежная и проходимая. Купил в 2009, брал с салона под кредит, так как что-то интереснее позволить себе не мог. Ходовая часть очень крепкая, каждый день валил по базбашених ямах и полевым дорогам (когда работал торговым агентом) и за 5 лет поменял только втулки передние-задние и передние стойки. Подвеска мягкая, неровности глотает на ура, электроусилитель работает идеально, мизинцем поворачиваю.Немножко начала трястись торпедо на мостовой, но ето не так сташно. В заде много места, есть куда поставить ноги для 3 человек. Вместительная багажник, смешанный расход в среднем 6-6,5 л. Крупнейший недостаток для меня, очень понемногу берет разгон, обгонять на трассах трудно, приходится ждать пока встречной даже видно не будет. Соотношение цена - качество, просто отличное.Авто оправдало себя на все 100%. Очень рад что взял именно его

Fiat Punto

не портится малолитражка и вместимая

не развивает скорость 260 км,ч)

Всем привет, хочу вам рассказать и поделиться мнением об автомобиле фиат пунто купе двигателем 1.1 год выпуска 2000. Я владел этим маленьким красавцем 3 года и скажу вам что он меня очень удивил, хотя приобретая его для жены я не думал что он может подарить какое нибудь удовольствие)))). На вид машинка маленькая, смотря на нее снаружи кажется что в ней не будет комфорта и неудобно будет усесться в кресле, хотя когда открываешь дверь и усаживаешься то начинаешь понимать что места в салоне на много больше чем кажется на самом деле. Признаться даже в своем мерсе я так свободно не чувствовал себя как в пунтике)). Никакого дискомфорта смотря салон автомобиля кажется что в него уместится абсолютно все и на самом деле так и есть, уложив задние сиденья мы в машину поместили огромную стиральную машинку, которая не за что не умещалась в мой мерс))). Салон машины не скажу что шикарный на дизайн но приятно то что без шумный то есть нечего не скрепит не трещит, торпедо сделано из мягкого материала. Подвеска автомобиля очень мягкая и с трудом можно ее вывести из строя, просто надо очень постараться чтоб испортить ее. За все время эксплуатации автомобиля в передке менялось только развальные втулки 1 раз и стержни это все что от нас потребовал передок за все эти годы. Шумоизоляция фиата не сказал бы что идеальна но и не очень шумна нормально для этого класса. Скорость автомобиль развивает приличную на свои 200 на спидометре свободно раскрывает все 175 км/ч. С места рывком на метров 20 вырывался вперед пунтенок я был на мерсе 2.0 компрессор автомат)))). В общем итоге машинка супер для своего класса и цены абсолютно не кляузна не любит частых посещений авто сервизов))) на сто километров тратит 5 литров бензина не имеет значения в каком режиме езда в городе или на трассе автомобиль все равно потребляет указанное количество горючего)))) Советую всем кто ищет маленькое авто с большими возможностями и по очень маленькой цене.

Fiat Punto 1998

Fiat Punto 1998

Купил в прошлом году.Искал машину в категории 100-130 тыр,ибо денег на что-то другое не было. ВАЗ не хотел принципиально,т.к. был и опыт владения(к счастью-недолгий)и опыт работы в такси где 9-ки,10-ки ломались пару раз за неделю стабильно)))Искал машину довольно долго,т.к в данной категории представлен в основном хлам,который движется только молитвами водителя))) Но машина была очень нужна!В итоге случайно наткнулся на объявление по поводу "Пунты" и вспомнил,что ездил на таком месяца 2 и понравилась мне тогда динамика и расход топлива по городу. Просмотрел несколько вариантов и в итоге купил 1998 года за 100 тыр.Сразу после покупки поехал менять ремень ГРМ,масло,тормозные колодки.Обошлось все 5 тыр вместе с работой. Проездил где-то с месяц и начал чувствовать себя в кабине истребителя-такой гул от коробки шел!!!Заехал в сервис-течет сальник левого привода.Думали-масло вытекло.Открутили гайку маслозаливную на коробке,а из нее течет масло с тонкой полоской стружки мелкодисперсной. Итог-контрактная коробка-12 000+5 000 за работу.Ну заодно и сцепление заменил-3 000. Сейчас потеплело и начались проблемы с оборотами хх.Пока не выяснил,что к чему. Отзыв пишу в основном для тех,кто думает о покупке данного авто.Будьте внимательны при покупке и не пожалейте денег на осмотр на сервисе-это поможет избежать многих сюрпризов в дальнейшем! А так-машинка резвая и достаточно комфортная,в салоне на удивление просторно. Запчасти-копеечные.Ну и расход радует.Единственный недостаток-маленькие зеркала, не очень удобно, да и мертвая зона есть,как я их не настраивал.Всем удачи на дорогах!!!

Экономность

Маленькая вместимость

Если у вас в семье не более 5 человек, и вам нужна машина чтобы ездить по магазинам или например на дачу то fiat punto classic наиболее подходящий вариант. Это не большая машина, с маленьким багажником, и не большой продуктивностью. машина не переносит плохих дорог, у неё низкая посадка, поэтому когда едешь по уривой дороге карбюратор который расположен на дне машины может зацыпиться за асфальт. машина мало потребляет топлива, также она сама по себе не дорогая, в плюсы машины входит низкая цена деталей и починки.

Fiat Punto 2012

Экономичная в смешанном режиме 7.6 бензина.

Низкий клиринс, жесткая.

Прошел 50000, ТО и все. Люблю малолитражки и хечбеки. Лучше в этом классе может и есть автомобили, но фиат гранде пунто мне понравился резвостью не смотря на 77 лошадок, коробка передач механика вообще бомба. Экономичный городской автомобиль. На трассе также ведет себя достойно, 150 идет спокойно, расход при 2 пассажирах по 110 кг - 6.8 бензин. Опций достаточно и не доплачиваешь за них, за цвет также не доплачиваешь, только за двигатель и коробку. Кто хочет надежный экономичный городской автомобиль - берите не пожалеете.

Fiat Punto 2007

малый расход топлива, эргономика на высоте, комфортная во всех смыслах, Джуджето Джуджаро просто молодцом, когда у нас начнут производить машины, а не ведра с гайками????????Развесовка 50/50 потрясающая кто гонщик тот поймет, держит дорогу хорошо, даже при короткой базе, хорошо и удобно управляется. Обзорность хорошая передняя рогатка не навязчивая, одним словом супер....

низкая не везде проедешь, и не к каждому бордюру подъедешь.

Машина супер, для города. Маленькая с виду с большим объемом внутри, юркая, даже в простой комплектации предусмотрено все, не говоря про топовые,

1.6

Fiat Punto 2001

маленький и хорошо чувствует себя в городе, плюс ко всему маленький расход топлива

не принимают в сервисах, часто что-нибудь ломается, трудно достать детали, мало места в салоне и плохая шумо-изоляция, слишком маленький дорожный просвет и жёсткая подвеска

очень сильно пожалел что купил эту машину

Fiat Punto 2013

Экономичная и весьма проворная. Машина для города одним словом. Компактная снаружи, но при этом какого-то дискомфорта и тесноты внутри не ощущается, даже на заднем диванчике. Сравнительно тихо в салоне. Неплохая сборка, ничего пока нигде не скрипит, не трещит, не клацает, не воняет :). ТО через 15ккм. Кондиционер дует неплохо, но отбирает и так небольшую мощность, потому я вообще не понимаю как можно ездить с кондеем и например вышеупомянутым режимом Eco. Хорошая печка (сегодня 25.09 утром было довольно прохладно, так что испытали первый раз).

Багажник маловат, ну как бы соответствует классу и кузову, но все равно хотелось бы чуть побольше. В остальном - поживем-увидим.

Купил в июле 2013 года, машина марта 2013 выпуска. Базовая комплектация 77 коней с пятиступенчатым роботом. Что можно сказать в целом про аппарат. Одной фразой - хорошая машина.

Салон конечно достаточно скромный, не было даже магнитолы и задних стеклоподъемников. Нашли на чем сэкономить. Ну то ладно, цена ведь в 120 с небольшим, ждать большего не следовало. Однако есть всякие электрорегулировки зеркал, фар. Первый раз когда сел проехаться сначала подумал что она вообще не едет, ну натурально динамика как у электрической детской машинки. Такая фигня была где-то наверное первые 150км (пару дней по городу), потом мне это поднадоело и наконец решил открыть инструкцию почитать. Книжка толстая, изначально читать было лень. Оказалось что там много чего интересного написано, но вот про кнопку Eco там как-то не было ничего не сказано, потому допер сам методом научного тыка. Не знаю что она обозначает по официальной версии производителя, но это есть полнейший тормоз :) Как только этот злополучный режим выключил - машина можно сказать поехала. Не то чтобы там самолет, но хотя бы нормально начала ехать. Робот вообще говоря по отзывам вроде как проблемный у фиата, пока ничего такого сказать не могу. Приловчился я к нему, а жена так вообще понятия не имеет что бывает как-то иначе :)

Где-то через недельку прикупили всякое барахло - магнитофон, коврики, защиту, регистратор, парктроник и прочую такую дребень. Стало поуютнее.

Из того что сразу бросилось в глаза - острый руль, хорошие тормоза. Ну и вообще машинка внутри достаточно тихая. Комфортная скорость для этой машины - 120-130, выше на наших дорогах ее становится сложновато удерживать.

Вообще авто покупалось жене и она совершенно счастлива. Режим использования - по городу (детсад, школа, магазины, танцы для дочерей и т.п.). Я периодически тоже пользуюсь и в принципе покупкой удовлетворен. Подождем ТО1 и тогда допишу что там и как.

Fiat Punto 2008

Fiat Punto 2008

Экономичный двигатель, просторный (для своего класса) салон.

На расходники цены приемлемые (если к официальным диллерам не ездить!!)

Неплохой городской автомобиль, экономичный двигатель, просторный (для своего класса) салон. Ездил на машине на большие расстояния (500 - 1000км) -впечатления хорошие: удобные кресла, низкий расход топлива по трассе, поломок не было.

Fiat Punto 2010

Fiat Punto 2010

Отличный мощьный двигатель (120л.с). Отменная управляемость. Много места в салоне в своем классе. Шикарная комплектация (панорамная крыша, люк, ESP, R17, спорт сиденья, отличная музыка 6динамиков с сабом, ISOFIX, Hill holder.......) Очень не дорогое ТО даже у официалов! Дарит удовольствие от езды.

Маленький багажник. Жестковатая подвеска. Не линзованная оптика и не ксеноню 2 двери ) Нет подогрева сидений (

Отличная машина в своем классе и тем более за свои деньги. Ненадежность FIAT лично для меня развенчана. Кто не знает по сути это один и тот же автомобиль и сделан на одной базе с Alfa Romeo Mito, Opel Corsa, Suzuki Swift - среди этих вариантов у FIAT больше всего места в салоне и лучшая цена. На сегодня пробег 55000 - никаких серьезных проблем не обнаружилось. Официальные сервисные центры в Украине посредственного качества - например в Сумах мне показался лучше чем в Киеве ). Покупал машину в салоне новую, на 53000 поменял все амортизаторы (потек один, решил не ждать и поменял все) и по гарантии передние опорные подшипники. Из поломок всего одна неприятность - задний значек FIAT переклеивали уже 2 раза - на мойке то и дело отбивали. учитывая мой стиль езды и наши междугородние дороги (каждые выходные делаю 1000 км пробега по трассе) со скоростью от 120... считаю авто очень надежным. в моём варианте мотор 1.4 турбо 120 л.с и резина 205/45/17 нужно аккуратно вести себя с ямами - иначе грыжи и порваные покрышки станут спутниками). В заключение отмечу, что авто легко ложит стрелку на отметке 220 км/ч, может поспорить с практически любым авто без турбины с двигателями до 3.0л и укладывается в 8секунд до 100км/ч. Средний расход при агрессивной езде - город + трасса = 8.5л. (если трасса около 180км/ч и город Киев с пробками). Трасса при 120 км/ч - 5-6л, город при 70-80 км/ч без пробок 6-7л. Если ехать на 4-й передаче 80км/ч - то 4.8 Из недостатков - при превосходной управляемости для Украины подвеска жестковата. Советую для езды по городу и по нормалным дорогам, однозначно любителям ручной коробки и резвых машин. По супер ямам и выбоинам не лучший вариант.

Расход, юркость.

Поживем увидим, ну и динамика так себе.

Купил машинку в начале 2013 года у оф дилера. Салон достаточно аскетичный, но все удобно кондишен дует, зеркала регулируются, стекоа (передние) шастают, вверх вниз. Послее пассата рулится даже без режима сити одним пальцем. Сростом скорости руль тяжелеет, но хотелось бы побольше. Динамика вяленькая но мне по городу впринципе хватает, расход маленький. Ехать начинает когда турбина врубается до этого момента азартно бибикая тебя обгоняют дородатые жиги и дети на самокатах, потом турбина врубается и мы не то чтобы слишком быстро катимся вперед, делаем деток, потом дедков, и т.д.:) Ну пока машина новая я двигло больше 3х тысяч не крутил. Пока все в машинке нравится. Рулится машинка очень легко. Как будет дальше посмотрим) Вчера ездил на дачу (под Белой Церковью) шел по трасе 90 - 130 км/ч. Средний расход 5.1 литра соляры на сотню, при 90 3.8 и обороты около 2х тысяч при
130 расход гдето 6 и обороты в райене 2800 - 2900. Траса в таком состояни что долго ехать под 130 на такой маленькой машинке стремно, ямы огого. Мне очень нравится что в машине тихо двигло не ревет. Засыпало все дороги, замело, в стране ревоюшн, пунтос четко довез домой, я доволен. И да, расход вырос, теперь 6 литров...

Fiat Punto 1997

Fiat Punto 1997

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Автомобиль Фиат-Пунто 1997 г. в. я приобрела сравнительно недавно. По сути, это моя первая машина. Особо рассказать о ней я, к сожалению, не могу, потому что сравнивать не с чем, но вкратце постараюсь расписать плюсы и минусы данной модели. Основной положительной чертой я бы хотела выделить соотношение цена-качество. Данная модель мне обошлась сравнительно недорого, по сравнению с моделями того же года – это был для меня самый подходящий вариант. Пройдемся конкретно по плюсам и минусам и их краткому описанию: 1. Расход топлива. С объемом в моей версии – 1.1 бензин расход топлива колеблется от 4-6 литров на 100 км, что очень важно в наше время. 2. Удобное для меня расположение управляющих элементов на приборной панели. Это я думаю расписывать не нужно – у каждого автовладельца свое понятие «удобство». 3. Присутствие всех мне необходимых опций. В моей модели достаточна широкий выбор вариантов расположения сидений, в том числе и микролифт, что немаловажно для меня. Также отсутствие кондиционера. Я считаю это плюсом, потому что кондиционер – это роскошь, а его присутствие и использование добавляет к расходу топлива сразу 1.5-2 л/100 км. 4. Казалось бы, трехдверная модель является минусом, но, если сложить передние сиденья к передней панели, сзади образуется достаточно большое свободное пространство и создается ощущение, что ты находишься на диване перед телевизором (которого не хватает для полного счастья. ))) 5. Удобство при парковке. Модель достаточно компактная, с высокой посадкой – поэтому в большом городе – просто незаменимый помощник.Теперь перейдем к минусам: 1. Основной минус – отсутствие электропакета. Так как я часто люблю открывать окна – то для меня, хрупкой девушки, постоянно крутить ручки не доставляет особого удовольствия. 2. Жесткая подвеска. При текущем состоянии дорог, я считаю, это достаточно важным моментом, потому что какое может быть удовольствие от вождения, когда ты чувствуешь каждую пятую яму – и «лежачий полицейский» становится для тебя трамплином, на котором постоянно встряхивает на какой скорости его не пытайся проезжать. 3. Здоровые двери. Когда открываешь, обязательно что-нибудь заденешь.В общем, вышло, что плюсов у данной модели больше, чем минусов, поэтому я считаю для себя ее достаточно приемлемой.

Fiat Punto 2001

кароч плюсы много запчастей и они стоят как джигулевские и с покупкой проблем нет( много тюнинга и запчастей именитых фирм) неубиваемая подвеска оцинкованый кузов (краска слезает но не ржавой) прикольный внешний вид маленький злюка)) маневринный в поворотах получаешь кайф от вождения неплохая шумоизоляция с виду небольшой но вместительный ( запихивал бампер от м3 , и глушитель сред часть от спринтера , и елку 2,5 метра правда ехал с елкой в обнимку))) но влезла же) и один из не маловажных плюсов это итальянская машина ,а это значит ты покупая итальянскую интересную машинку сразу втягиваешься в эту культуру и дальше хочется иметь только итальянские автомобили!Ъ

минусы у каждой машинки они есть ) на трассе машинка уверенно набирает 160км/ч а вот водитель уже не уверен что доберется до пункта назначения живым ))) а пассажиры становятся не уверенными уже после 130км/ч)) слабоваты крепления мотора 2 раза потерял мотор 1 раз на дороге 2 раз на тротуаре ))) , но это для фиата мелочи пол часика и мотор стоит на месте ) в обох случаях ломались болты причем они там побольше чем на мерсе! может просто из за того что я представляя себя ралийным гонщигом прыгал на трамплине в пунтосе не преднозначенном для этого) жор масла но эт ерунда

всем привет мож кому данный расказ буит полезен до пунтоса об итальянцах как то обсолютно не задумывался , ездил но опеле потом мерсе 124, потом на ниссане санни и после продажи ниссана захотелось себе тож ниссанчика но посвежее , и тут создав список машин поехал смотреть первым в списке просто по случайности оказался пунтос при видя его и сев за руль и почувствовав нереально забавное управление я понял что другие машины как то уже перестали существовать , берем любой ценой , пару дней и машинка у меня я боялся ехать домой !!!! на нем первый раз нажимая на тормоз я вставал колом и мне чуть невьезжали в жопу) я постоянно глох так как сцепление берет в самом конце 1 см) , либо глох либо с пробуксовкой) , покатавшись пару дней я понял что итальянские тормоза это пипец!!!! , едешь 100 нажимаешь на тормоз все 4 колеса колом дымища ( я понял что все на чем я ездил до пунтоса просто не имело тормозов) , теперь мотор и резина ставил 165 резину проворачивает легко потом 175 легко ,185 сезон лето нет комплекта, 195 зима шип 2 колес на половину уже нет))) просто пожиратель резины , мотор итальянские силы какието это нечто )) если в мерсе написано например 150 лс это тоже самое что в ниссане хонде митсубищи 100, и тоже самое что в фиате 60-80, ) машинка шустрит вообще не плохо не смотря на небольшой обьем , расход 9-10 литров в городе 95 кароч плюсы много запчастей и они стоят как джигулевские и с покупкой проблем нет( много тюнинга и запчастей именитых фирм)неубиваемая подвеска оцинкованый кузов (краска слезает но не ржавой)прикольный внешний вид маленький злюка))маневринный в поворотах получаешь кайф от вождениянеплохая шумоизоляция с виду небольшой но вместительный ( запихивал бампер от м3 , и глушитель сред часть от спринтера , и елку 2,5 метра правда ехал с елкой в обнимку))) но влезла же) и один из не маловажных плюсов это итальянская машина ,а это значит ты покупая итальянскую интересную машинку сразу втягиваешься в эту культуру и дальше хочется иметь только итальянские автомобили!Ъ вообщем машинка нерельно интересная идеальный вариант для того кто хочет шустро и весело перемещаться по городу не парясь не очем )_

Fiat Punto 2003

Fiat Punto 2003

Надежность. Удобство. Недорогое обслуживание и запчасти.

В морозы часто не заводится.

Оказалось, что на авто.ру ещё нет отзывов о Punto этой модификации. Решил, что нужно исправить это положение :) Купил летом 2008 года как первую машину. Машинка была из Германии, возраст 5 лет, пробег - около 30 тысяч, вроде маловат для этого возраста, но осмотр не дал поводов не верить. Движочек самый простой - 1.2л 60л.с. Ручная коробка. Электроусилитель руля, кондиционер, 6 подушек безопасности и АБС, передние электростеклоподъемники. За четыре с половиной года проехал около 60 тысяч км. Сейчас пробег 88 тысяч. Машинка достаточно просторная. У меня рост 182, у брата - 190 и он помещается сзади меня. Движочек конечно скромный, но для меня вполне нормально. Обгонять на трассах бывает сложновато, то я там езжу обычно со скоростью 100 км/ч и чаще обгоняют меня :) На кольцевой дороге разгонялся до 140 - страшновато :) 110-120 - вполне нормально, но шумно. Расход по компьютеру в городе литров 6-7. Зимой до 8-9. На трассе бывало до 4.5 опускался. Бака 47 литров примерно хватает на дорогу и обратно. После изначальных затрат на сигнализацию и защиту картера первые три года тратился в основном только на бензин и расходники: масло, фильтры, свечи, колодки... Ну ещё аккумулятор новый купил, да датчик давления масла ещё сдох (поменяли за 150). Тысячах этак на 60 глушитель развалился. Новый вместе с установкой обошелся тысячи в три. К 80-ти тысячам пришло время поменять все аммортизаторы и передние рычаги. Потом следом ещё передние колодки с тормозными дисками и задние барабаны с цилиндрами. Недавно заменили подтекавшую прокладку клапанной крышки да потрескавшуюся подушку двигателя. Примерно раз в год перегорают лампы ближнего света. В общем, по сути особых проблем с машиной не было, только расходники да регламентные работы. Была небольшое ДТП: KIA Sorento ударил в водительскую дверь. Чувак на KIA зауважал Фиаты :) Боялся, что всё будет хуже. Пришлось заменить дверь, но всё содержимое, включая стекло, осталось целое. Дверь только дорого вышла: отдал около 12 тысяч в ЕвроАвто. В тот момент больше нигде не было водительских. Любую другую можно было взять за 6 тысяч. Оцинкованный кузов очень хорош. За четыре года накопилось несколько сколов и царапин, не все закрашены, и ничего с ними не делается. Правда для профилактики два года назад всё равно сделал антикор на днище и скрытые полости :) Зимой вот не очень заводится у меня в морозы, хотя одноклубники вроде не особо жалуются. Грешу на то, что обычно езжу только по выходным + родной аккумулятора маленький, да думаю попробовать масло поменять на 5w40 вместо родного 10w40. В общем, машинка нравится, продолжаю ездить, хотя уже присматриваю на замену что-то поновей и на автомате для жены :)

Fiat Punto 2009

Fiat Punto 2009

простор салона

Конечно родные расходники найти не просто, тем не менее, расходники на то и расходники, что можно взять и нормальный не-оригинал.

Машина очень понравилась, прекрасная маневренность, очень удобный салон, несмотря на отсутствие поясничного подпора, в кресле мега-удобно, спина не устает совсем.
Есть фишечка - режим руля "city" - руль становится легким-легким, очень удобно, особенно во дворах.
Машинка очень экономичная, в смешанном режиме у меня 7,5 (но на работу не езжу, так что в стоячих пробках не каждый день). По трассе мама, как очень осторожный водитель вообще в районе 5,5 литров на сотню делала.
Для своих 77 лошадей очень резвая, но чувствительна к нагрузке, с 4 пассажирами уже не так резва.
На удивление просторный салон, при моих 187 см я садился и за мной еще мог поместиться невысокий человек, если габариты водителя поменьше - то смело можно рассчитывать на место за ним. Мы в итоге поставили туда детское кресло, до этого на isofix\'е не ставил кресло никогда - очень удобно оказалось.
Багажник маловат, скорее под "вертикальную загрузку" :) Тем не менее, когда надо было привезти карниз - сложил одно седенье и все ок, они мега удобно складываются 60/40. Если сложить все сиденье, то сзади слона увезти можно.
Бортовой компьютер очень толковый, можно запрограммировать "пикалку" на превышение скорости, подключить/отключить подушку безопасности пассажира и т.п.

Fiat Punto 2012

Симпатичное, экономичное, просторное (если сравнить с одноклассникими) авто.

качество материалов

Во первых напишу о своих оценках. 5 для меня это Отлично - т.е. лучше чем хорошо - соответвенно если ставлю 5 внешнему виду то нужно писать - почему именно. Авто у меня серебристый металлик. Субъективно - мне очень нравится - потому и 5. Все остальные оценки у меня хорошо - потому что ничего супер-дупер я не заметил (о надежности рано ещё говорить) и каких либо недостатков я тоже не заметил.

Теперь немного о деталях. Комплектация у меня бюджетная, за 109900. И за эти деньги 5 звезд безопасности по EURO NCAP. Как по мне - это супер! Я сам среднего роста - 175см - для меня авто весьма и весьма удобное. разве что всяких кармашков хотелось бы побольше - но для этого и авто должно быть больше... Расход на данный момент 6.7 (смешанный) 95го. Никаких скрипов и люфтов (ттт) пока не замечали.

Двигатель вполне приемистый. Благодаря грамотно подобранным передачам - разгон весьма резвый. В комплекте стояла весьма хорошая резина. Bridgestone B250 ну и R15 намного лучше чем R14. Но дворники - не фонтан - правда я их ещё не менял - мирюсь пока что - регулярно протираю их :). В базе электростеклоподъемники (передние), электрорегулировка фар и зеркал, электроусилитель руля (руль весьма острый и информативный). Двустроронняя оцинковка кузова (это сейчас почти у всех). + Trip computer.

Из недостатков комплектации: нету подсветки в багажнике, съэкономили на ручках для пассажиров (над дверьми). Авто у меня первое - потому сравнивать мне не с чем. Если что вспомню (или изменится) - добавлю. Если что интерессует - спрашивайте. На следующий день Denys дописал: P.S. Покупал я авто вначале августа 2012. Сегодня вез ребенка в дет. сад. Еду где то 60. Вся крыша была в примерзшем к ней снегу. Красный - торможу - весь этот снег с крыши по инерции мне сползает на лобовое. Думаю блин. Прийдется врубить аварийку и выходить чистить. Дернул "на авось" ручку дворников.
Те махнули и развалили всю эту кучу на несколько кусков. Я обрадовался полил еще омывайкой (она еле пробилась), включил дворники, и за светофором уже ехал с чистым стеклом. Через 7 мес. и 10 дней Denys дописал: Сегодня прошел ТО1. ТО0 не проходил. В мануале нет ТО0 - вот я и плюнул на него хоть в салоне и рекоммендовали пройти. Но мне кажется итальянцам виднее. Так вот ТО1 мне обошлось в 1500грн приблизительно. Масло мне меняли с промывкой. + Поменяли болты крепления защиты картера. С машиной все ОК. Что и радует. Где-то в марте. Как снег сошел влетел я левой стороной в яму на спуске в Горенке. Переднее левое спустило сразу (диск так погнулся) На задний диск тоже было страшно смотреть. Поставили мы с другом запаску на перед и развернувшись поехали на шиномонтаж. Там все отрехтовали. Диски прокатали и поставили назад. На след неделе поехал я на Туполева проверять ходовую. Заплатил за внеплановую диагностику ходовой 70грн. Оказалось все хорошо.
Ехал я там на спуске наверное 80. Как колесо спустило машину никуда не повело, не дернуло. Либо мне повезло - либо итальянцы умеют делать авто... Недавно прошел ТО2 - все ок. Обошлось в ~1600грн.Сегодня сгорела лампа заднего стоп сигнала - лампа стоила 8 грн. Работа 45грн. Все. Больше ничего интерессного. Ездит как и раньше :) Жена засматривается на Lancia Epsilon :) - в общем нам понравился италавтопром. В своем классе, за свои деньги - лучшее авто.

Fiat Punto 1999

Fiat Punto 1999

комфорт. внешний вид. удобство управления. вместительность.

не очень быстро греется салон при низких температурах;. малая ёмкость аккумулятора - необходимо контролировать количество запусков на морозе в городе;. "не всяку яму проедет"; слабоват ближний свет для загородных поездок-приходится часто включать дальний;. сбивается регулировка наклона спинки сиденья.

Весной 2007г. искали жене иномарку в пределах 6000у.е. на замену "Оке". Смотрели "Фиесты" и "Корсы".Фиесты неубитые от 7500 оказались, а "Корса" 2000г. 1,2 показалась ненамного лучше обкатанной и улучшенной "Оки". Тут случайно попался "Пунто". Увидели этот необычный изящный автомобиль и почти влюбились. Да, потёртости в обивке, да, повреждения бамперов, но прокатились - и все сомнения пропали! И вот уже шестой круглый год катаемся! Машинку брали семилетнюю. Сразу меняли передние стойки, тормозные диски и колодки передние. Остальное до поры ездило. Так как практикуем загородные прогулки, а машинка низкая, пришлось менять раз оторванный глушитель (выяснилось, что за 10 лет он всё-таки проржавел!).Меняли рулевые наконечники, сайлент блоки, шаровые. Маслился поддон, хотя масло не уходило. Короче, чуть на хорошую капиталку не налетели - но вкладыш на 4 цилиндре пришлось менять - и заодно кольца и прокладки. Обкатку прошли 5000км, затем ещё 3000км - расход бензина снизился до 6,4 по городу. Раз уж начали обновление - решили поменять задние стойки и все пружины, а также полностью выхлопную! Случилось чудо - машина поднялась аж на 10см, и глушитель перестал на кочках пересечёнки бухаться о балку. В - общем, отдал жене "Каризму", сам пересел на "Пунто" и возвращать не хочу. Манёвренна, экономична, вместительна (за задними сиденьями помещается лагерная палатка, складные стулья и котелки с примусом;обеденный стол в упаковке, холодильник - со сложенными задними), комфортна (не меньше "гольфа-3" ) и, как не странно, удивительно проходима. Что не нравится? При минус 15 не хочет заводиться с 6-летним аккумулятором (если с первого раза не завелась). При резком переходе слякоти в лёд иногда приходится ждать отмерзания тросов переключения передач с выключенным сцеплением. Оч-чень большая тяжёлая дверь - с непривычки можно побить соседние машины при открытии. До конца непонятый кондиционер - хитрый переключатель. Остальное - только плюсы - чувствуется порода "альфа-ромео". Если менять что-то типа лампочек в заднем фонаре - два барашка - и фонарь в руках. Свет, музыка сами выключаются при закрывании дверей снаружи. Парковочный пунтовский режим "сити" умиротворяет. Тормоза тоже супер! В эксплуатации неприхотлива и в обслуживании дёшева, что-бы кто не говорил. В-общем, удовольствие как для тех, кто только права получил, так и для не "снобов".

Экономичность движка 1.4.

Нет турбированной версии.

Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друзья посоветовали присмотреться к фиатам. Выберал между Хундаем акцент и Кио Рио. Официальный сервис дорогой, думаю уходить с гарантии. Запчасти есть. Ходовая отличная. Едиственное низкий клиренс если поставить защиту двигателя. Я поставил и снял. У моих знакомых на фиат линея не стоит. Прошу написать у кого фиат гранде пунто ставили ли они защиту и какую. Клиренс стал меньше. Автомобиль отличный. Претензий на таком пробеге нет. Берите за такаие деньги лучше не найдете.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Пунто по годам

Хотите купить Фиат Пунто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Punto от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 176 отзывов о Фиат Пунто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.