Fiat 31 отзыв о Fiat Grande Punto

расход топлива, дизайн кузова, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Grande Punto

Надёжная машинка

а нет таковых

В моём случае невозможно не посвятить отзыв автомобилю Fiat Grande Punto 5D хэтчбек.С этим авто у меня связаны приятные воспоминания моего 4-х летнего проживания в Италии.Это было прекрасное время - как молоды мы были...))Хочу начать с того, что на фиатах в Италии ездят практически все и стар и млад, бедняк и богач) Fiat - любимая машина всех слоёв населения, потому он и Grande Punto!!)Достаточно привлекательный снаружи Фиат Пунто очень компактно и комфортно устроен внутри.Из наворотов в нём есть всё, что необходимо для комфортной городской езды.Это не машина для гонок, но как рабочая лошадка, Фиат утрёт носик многим хэтчбекам!Накатал я на Пунто 90 000км за 3 года и за этот период времени кроме плановых сервисов не сталкивался с проблемами.Fiat Grande Punto надёжное авто для города и пригородов. Рекомендую!

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2006

Fiat Grande Punto 1.4 MT (95 л.с.) 2006

Отличная машина за свои деньги! Местами живет своей жизнью электроника, ну это потому что сильно умная)

Недостатком этой модели являются коробка автомат, у меня была механика, с радостью бы поменяла на автомат, но он по отзывам ломается часто((

Местами живет своей жизнью электроника, ну это потому что сильно умная) сообщит вам о том, что перегорела лампочка и какая или бензин на исходе) особенно порадовал двухзонный климат, ни в какое сравнение с обычным кондером не идет. Отличный клиеренс и мягкая подвеска, расход, дизайн, компактная машина с просторным салоном. Очень порадовала, отъездила 6 лет.

Fiat Grande Punto 2011

Fiat Grande Punto 2011

Экономичность, недорогой в ремонте и эксплуатации, множество электронных "фишечек" например система старт-стоп.

Роботизированная коробка не выдержует низкой температуры и замерзают жидкости.

Всем привет! Купили автомобиль в 2011 году, за почти 5 лет езды и 90 тыс пробега, серьезных и неожиданных поломок не было, кроме одной(читайте в минусах). Автомобиль полностью соответствует пониманию цена-качество. Жаркий итальянец с актуальным внешним дизайном, достаточно вместителен как салон так и багажник. Экономичен. Удобные сиденья. Большие колеса (на 15) относительно подходят для наших дорог, но автомобиль городской, далеко в лес на нем не уедешь из-за низкой подвески. Ремонтом не очень хотят заниматься мастера на обычных сто, поэтому при серьезной поломке будьте готовы сразу ехать к официалам.

Fiat Grande Punto 2009

Fiat Grande Punto 2009

компактная, удобная, экономная

маловат багажник

Купили мы нашу машинку после свадьбы на подаренные деньги. И сразу же полюбили её. Она, можно сказать, первенец нашей семьи.Никаких проблем с ней не знали и не знаем до сих пор. В этом году будет два года, как она у нас появилась. За это время она нас ни разу не подводила. Для езды по городу она хороша. Семье из трёх человек вполне хватает.Конечно расходные материалы я не беру в расчёт. А в остальном машина не сильно нас напрягла в финансовом плане. Кушает она средненько, около 7 литров на сотню, в салоне красиво и удобно, кузов оцинкованный, а значит, никакая ржавчина не страшна!Единственная проблема, с которое мы столкнулись - багажник маловат. Детская коляска в разобранном виде влазит с трудом.Ну а в целом, мы довольны и очень любим свою малышку. А она нам отвечает тем же.Муж говорит, что машину надо менять через пару лет после покупки. Но я с мыслью о том, что с моей любимицей нужно будет расстаться, пока смириться не могу.

3.3

Fiat Grande Punto 2008

Хорошая, юркая, довольно практичная машинка.

Не подходит для далеких путешествий по сельским и лесным дорогам, небольшой клиренс.

Хорошая городская машинка. Итак, плюсы и достоинства данного автомобиля:-большие зеркала заднего вида, безусловно хороший плюс, практически проглатывают "мертвые" зоны;-электроусилитель руля позволяет крутить его одним пальцем;-удобные кресла;-довольно экономичная машина, полного бака хватает на 550-650 километров;-очень удобно складываются задние сиденья, увеличивая объем багажника в несколько раз;-наличие электростеклоподъемников;-довольно неплохой дизайн салона;-абсолютно не ощущается скорости — 130 км/ч летит запросто не напрягаясь;Минусы и недостатки:-небольшой клиренс, по сельской местности особо не покатаешься;-печка слабовата, при температуре ниже —10 прогреть машину довольно непросто;-не очень большой, но несколько пакетов из супермаркета вполне помещаются;-АБС отсутствует;-ну очень немного места сзади - усядутся 2 взрослых человека, но вылазить будет неудобно;-большие крены в поворотах, машина всё время норовит завалится на бок.В общем машина у компании Fiat получилась юркая, за дизайн можно ставить твердую четверку. Комплектация вполне достаточна для комфортной езды: есть всё, что нужно для неискушенного водителя. Идеален для поездок по городу и на природу для маленькой семьи.

Fiat Grande Punto 2007

Fiat Grande Punto 2007

отличные ходовые качества, экономичный расход топлива, маневренность, минимальный транспортный налог, кондиционер

очень низкая посадка, недостаточный обзор, комфорт от поездки только в городе

Всем привет! Хочу поделиться некоторым опытом об автомобиле Фиат Гранд Пунто.Купили эту машину летом 2008 года, но модель была 2007 года, поэтому шла с небольшой скидкой. Полностью итальянская. Движок самый простой 1,4 литра, автоматическая коробка передач.Эта машина больше подойдет для города, так как размеры у нее не большие, очень маневренна, отличная управляемость, благодаря гидроусилителю руля. Достаточно легко припарковаться, но обзора для парковки "задом" лично мне не хватает.Машина может двигаться как в полном автоматическом режиме (нажимаешь только газ или тормоз, очень помогает девушкам) или с участием водителя в переключении скоростей (при этом машина лучше ускоряется).На трассе ей явно не хватает мощности (в машине всего 75 лошадиных сил), тяжело разгоняется, чувствуется автоматическое переключение скоростей. Зато налог на нее приходит минимальный, и расход бензина маленький около 7 л/100 км.Вес машины 1 тонна, поэтому когда нас обгоняет груженная фура на трассе, очень чувствуется вибрация от неё, не устойчива.Кондиционер очень "съедает" мощность машины, но его работой я была довольна: быстро охлаждает или нагревает воздух.Из приятных функций: подогрев сидений, регулировка руля и передних сидений, автоматичесое закрывание окон (но это только для водителя и пассажира, задние стекла поднимаются и опускаются с помощью обычной ручки), 2 передние подушки безопасности, зеркальце на пассажирском сиденье, запаска и минимальный набор инструментов, подогрев заднего стекла, АВS.При явно небольших размерах снаружи, внутри оказывается достаточно удобной, не только для водителя, но и для пассажиров на заднем сиденье. Троим уже тесновато, и подголовник для третьего не предусмотрен, а вот вдвоем в самый раз. Внутри салон отделан не дорогими материалами, передняя панель выполнена из пластика.Багажник достаточный, коляску конечно не положешь, но для сумок с сумермаркета хватит. Можно разложить заднее сиденье, чтобы положить что-то объемное. Заднее сиденье откидываются с небольшим усилием целиком при нажатии на кнопку.Весомый минус только один - очень низкая посадка. Производитель заявлял о клиренсе в 15 см, но мы ставили защиту картера, поэтому реально просвет составил всего 11 см. А защита нужна: чертил пузом при попадании в небольшую ямку. А сколько мы на ней застревали и не счесть (но это конечно по лесной или деревенской дороге), поэтому зимой машину не эксплуатируем, даже нет зимней резины.Какие неполадки произошли у нас с машиной за 5 лет эксплуатации? *задняя дверь плохо открывается, иногда заедает ручку *от жары расплавилось одна маленькая защелка на боковом зеркале (её кстати заменили на новую, правда обошлась она нам поездкой за ней в Москву в диллерский центр и ценой в 800 руб.)*внутри задней фары перегорела лампочка.И всё! В остальном полный порядок. Конечно для иномарки это время не показатель, но в целом машина оставила о себе приятное впечатление.

Fiat Grande Punto 2006

Fiat Grande Punto 2006

Маленькая, экономичная, хорошая комплектация

низкая подвеска,

Машина была купленна как второй автомобиль в семью для поездок по магазинам и делам. Первый автомобиль Сузуки ГВ подготовленная под внедорожье, так что на не й по городу не поездишь. Почему вариант покупки авто выпал на Фиат, ни я, ни жена сказать не можем, просто так получилось. Машина преобреталась не товая, а 2006 года в 2010. На машине был пробег 49000 км, один хозяин, не царапинки и в полной комплектации (только коробка механика). Ну как оценить такую машину. Двигатель1.4, кушает по городу 6.5- 7 на трассе получалось и догнать до 4.5/100. Салон очень приятный, раздельный климат и стереосистема блаупунт. Для машины такого класса, должен сказать начинка хорошая. единственное что в машине не понравилось, дак это ее низкая подвеска. отездели на ней 2а года, отдал сестре, теперь она радуется. За 2а года проехали 40000 км и единственное что поменяли это привод. Так что машина на 8 из 10 баллов.

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2011

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2011

качество сборки, цена

Очень доволен машиной! Лучше за такие деньги не найти. Цена - качество - просто отлично! Всем советую присмотреться к Фиат!

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2010

Fiat Grande Punto 1.4 AT (77 л.с.) 2010

экономичная, удобная в управлении

низковата для наших дорог

машинка, просто супер, особенно для девушки, экономичная, по городу на ней ездить одно удовольствие, да и на трассе ведет себя хорошо. Места в салоне, как для такой малютки достаточно. И никуда коробка не улетает...может не очень грамотный мастер обслуживал машину, а это далеко не означает, что машина - говно!!!!

дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Машина полный кошмар если честно!!! Совет покупателям, не ведитесь на дизайн а смотрите на технические показатели((( коробка робот через 15 тыс. км улетает

стоимость обслуживания

прекрасная машина, но не стоит её покупать из-за низкого качества обслуживания. авто - это хамское низкоквалифицированное обслуживание, Италавто - Туполева - стайка зажравшихся мужиков. Мне просто угробили машину, с первого дня обслуживания мастера на СТО не знают, что делать ни с компьютером ни с селеспидом. А машина просто класс!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Гранде Пунто по годам

Хотите купить Фиат Гранде Пунто и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Grande Punto от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Фиат Гранде Пунто любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.