Fiat 5 отзывов о Fiat Doblo Panorama 2007 года

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция, дизайн кузова, динамика

Смотреть все б/у Fiat Doblo Panorama 2007

Fiat Doblo Panorama 2007

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Машина хорошая для семьи,большой багажник, просторный салон, недорогая в обслуживании.

2.2

Fiat Doblo Panorama 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Не рекомендую данный Авто людям не любящим ковыряться под капотом.
Мотор 1.4 ходит до 200ткм,кпп до 150ткм.
Расход газа в городе -11л, на трассе 12л.
С 4 людьми и кондиционером на гору подымается на 1ой передаче. Сцепление горит часто.
Более неудачной компоновки 1.4 бенз и мкп не придумаешь. За 152ткм использования сменил мотор и 2кпп. Дважды чинил пробитую гбц на разных моторах. Каналы промываются до дыр. Масло течёт все время и со всех мест все время. В салоне скрипит и тарабанит все что можно. Очень на любителя Авто.

Fiat Doblo Panorama 2007

Очень просторный салон, красивый внешней вид, отлично подходит к внешнему тюнингу, огромный богажник!

Слаба ходовка, плохая проходимость, требует к себе особого ухода!

Итак здравствуйте дорогие читатели! Наш fiat 2007 года выпуска, мы купили в 2011 году, 98 000 пробега, очень нравился салон, внешний вид машины салон в машине тёплый, очень просторный как спорт зал, ездили мы на ней год не ломалась, не капризничала! Я получил права и начал испытывать машину на проходимость ездил по грязи по сугробам проходимости не какой, брусовала на каждом месте! Машина для города! Это был молодой хотелось острых ощущений и начал ездить боком с ручником да на этой семейной машине с ручником в итоге все привело к тому что начал задний корпус машины ходить ходуном, заехав в СТО выяснилось что все ходовая обита хотя я боком зашёл в несколько поворотов был в шоке как так! Ремонт стойл около 100 000! Из этого делаем вывод что машины очень нежная, и требует аккуратной езды! Спасибо за внимание!

Fiat Doblo Panorama 2007

очень легкий в управлении и надежный автомобиль

сервис

Автомобиль Fiat Doblo был куплен новым в салоне в 2007 году. До этого с автомобилями этой марки не сталкивался, но в наших постсоветских странах эту марку как-то принято считать не особо надежной, скорее всего из-за укоренившихся ассоциаций с далеко не самыми надежными машинами волжского автозавода, по привычке считающихся их близкими родственниками. Планировалось купить автомобиль с обязательно максимально большим багажником, что бы можно было возить не только себя, но и максимально использовать для перевозки грузов как по дому, так и по работе. Так же двигатель обязательно бензиновый, потому что с дизелями я не сталкивался и откровенно побаиваюсь их, тем более что, похоже, побаиваются современных дизельных двигателей и слесари наших станций техобслуживания. Выбор автомобилей, соответствующих этим требованиям был не особо большим, и вскоре был куплен новый Fiat Doblo в комплектации Combi стоимостью на момент покупки в 2007 году около 19 тысяч долларов.Дизайн.Дизайн - своеобразный, оригинальный, но, конечно "на любителя". Мне нравиться.Все просто, но удивительно продуманно и удобно.И задние распашные двери, и боковые сдвижные (которая в нашей комплектации только одна справа, кстати, об отсутствии левой за все время пожалел только раз, когда загружал-разгружал кучу мелких коробок) - все очень удобно. Салон так же вроде бы очень простой, но сделано все настолько качественно и продуманно, все всегда вовремя оказывается под рукой, что становится ясно, что нынешние конструкторы и дизайнеры ФИАТа свою зарплату точно получают не зря. Рабочее место водителя очень удобно. Вообще автомобиль очень легок и удобен в управлении. На заднем диване вполне комфортно могут разместится даже четверо не особо крупных пассажиров, троим же вообще просторно.Единственный минус по салону - отсутствие вместительных кармашков в дверных картах. Но это - особенность конкретной комплектации.Об объеме багажника даже писать ничего не нужно - очень мало автомобилей могут похвастаться таким пространством для груза и, кстати, и грузоподъемностью тоже - задняя подвеска в Fiat Doblo рессорная, то есть очень простая выносливая и надежная. Двигатель.Официально к нам поставлялись такие машины только с одним бензиновым двигателем объемом 1400 кубических сантиметров и мощностью 77 лошадиных сил. Вроде бы маловато, конечно, для такого большого автомобиля, но не случайно этот двигатель много лет ставиться на многие модели автомобилей концерна Fiat. Двигатель, действительно очень хороший и надежный, кроме того очень экономичный - средний расход топлива в городе при достаточно агрессивной езде редко превышает 8 литров на 100 км. Конечно, надо понимать, что такие автомобили покупают не для светофорных гонок, и вследствие подбора передаточных чисел трансмиссии не для быстрого старта, а для комфортной перевозки тяжелых грузов, гонку со светофора Вы выигрывать будете редко, зато расход топлива сможете увеличить очень заметно.Вообще же двигатель работает удивительно ровно и тихо, на холостом ходу его практически не слышно, динамику и тягу обеспечивает при любой загрузке вполне достойную. Передачи тоже переключаются очень легко и четко. Качество сборки.К турецкой сборке автомобиля претензий нет никаких. За все время ничего не открутилось, не разболталось, не отпало. Надежность.Больше всего опасений при покупке вызывала надежность FIATa. Теперь же, после более 7 лет эксплуатации могу уверенно сказать, что Fiat делает действительно очень надежные автомобили. Первые 50 тысяч километров кроме замены рабочих жидкостей с автомобилем не делалось вообще ничего. Первые вложения пошли примерно на 80 тысяче километров пробега - замена резинок подвески. Думаю, на европейских дорогах подвеска Fiat Doblo вообще вечная. Сцепление прошло 130 тысяч километров. Тогда же заменил и помпу. Заменил просто из-за большого пробега. У снятой родной состояние идеальное. В общем, если когда-то буду еще покупать любую модель Fiat, то за надежность переживать точно не буду. Вывод.По итогам 7 лет эксплуатации и почти 170 тысяч пробега остался абсолютно доволен автомобилем и смело могу рекомендовать продукцию FIATа друзьям. При нормальном отношении автомобили этого концерна будут много лет надежно служить и радовать владельцев. Единственный минус - это отсутствие нормального квалифицированного сервиса, но это, похоже, в нашей стране, проблема любой марки автомобиля.

Fiat Doblo Panorama 2007

очень большой; удобный; вместительный салон и багажник;

жестковатая подвеска;

Достоинства: Очень большой, удобный, вместительный салон и багажник. Это просто находка для тех семей которые часто ездят за город на пикник. Мощный двигатель. Хорошая машина и для роботы.Очень понравились большие боковые зеркала. Также радует наличие кондиционера. Большая обзорность с места водителя, большие стекла.Удобная полочка для всяких мелочей. Не дорогой в обслуживании и цены на запчасти не кусаются. Расход топлива просто смешьной. Большая грузоподьемность. Высокая надежность. Большой плюс - сдвижные двери, особенно в городе.Недостатки:Жестковатая подвеска, не удобное крепление запаски, она постоянно грязная.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Добло Панорама по годам