Отзыв Fiat Doblo Panorama 2008

Легковой фургон (до 1,5 т) Кузов

Автомобиль рестайлинговая версия первого поколения Фиат Добло 2008 года. Не стремился покупать именно Фиат, но попалась такая машина и я клюнул. В добавок ко всему у меня очень редкая на дорогах Украины версия Добло Панорама с высокой крышей. В надставке еще и стекла по периметру. При росте 183 см., я могу встать в полный рост. Очень я вам скажу приятное ощущение ехать в машине когда над головой не маленькое пространство. Ни чего не давит на голову. Но хватит об интерьере и экстерьере. Перейдем к начинке. У меня турбированный дизель объемом 1.3 литра. При полной загрузке машина по прежнему с нормальной динамикой Кто-то пишет что это мало и что по сравнению с 1.9 это пыль. Я скажу так. Каждый автомобиль имеет свою направленность. Это фургон с высоким центром тяжести и для гонок он мало годиться. Плюс после 120 и расход растет. А 120 км/ч он не замечает. И это вполне достаточно. Ходовая жесткая, что мне тоже нравиться, а главное сзади рессорная подвеска. Очень простая надежная, не убиваемая. У меня в придачу, так как чистый пассажир, стоит стабилизатор поперечной устойчивости. Брал с пробегом 120 000 км. За 2 года наездил 50 000 км. Ни чего не делал. Только сейчас и то больше для успокоения поменял шаровые и втулки стабилизатора. Везу куда хочу и сколько хочу. Цены на запчасти адекватные. Во общем доволен. Да это не премиум класс и всяких примочек мало, но за эти деньги класс. Да еще очень стойкий против коррозии кузов. Даже сколы до голого металла не ржавеют, а как бы окисляются. Пузырики и ржавчина не лезет.

Хлипкая крышка воздушного фильтра, при этом стоит не адекватных денег. Из-за качества нашего топлива выход из строя сажевого фильтра. Удаление самого фильтра и перепрошивка грамотная мозгов ни дешевое удовольствие. Не долго ходит однорядная цепь ГРМ. Хлипкая трапеция дворников. Недолговечная пружины в главном цилиндре сцепления. Заумная электропроводка.

Отзыв

За свои день отличный не прихотливый, ремонтно пригодный автомобиль. Могу поставить твердую 4 по пятибальной шкале

Александр
29 октября 2016