Daewoo 110 отзывов о Daewoo Espero

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Espero
Daewoo Espero 1992

Daewoo Espero 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

10 л / 100 км Семья

Владею автомобилем более года. Полностью разбирал и собирал его. Есть Конструктивные просчеты проблемы с зажиганием. А так вполне отличная машина. 8клапанов 2х литровая просто золотая середина. При обрыве ничего не гнет и не ломает. Запчасти Нексия. По трассе одно удовольствие. Но Кузов гнет.

Daewoo Espero 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Вполне отличное авто , мягкая плавно набирает , немало место в салоне , приятный и видно что делали как надо . Из минусов авто это кузов , метал уже со временем уставший

дорожный просвет

За весь час жодних нарікань на авто, ніколи не підводило.в обслузі дешеве, та все є.багато хто пише що по кузову є проблеми, у мене цього нема тому, що я його обробляв раз на три роки. Взагалі, як ви, я про власника, ставитесь до авто, так воно вам і віддячить. В Есперо дуже гарна динаміка та комплектація, але я змушений продавати його, бо потрібне трохи більше, два фінансово не потягну.всім хто хоче дешеве, кероване, динамічне, комфортне та невибагливе авто, рекомендую. Тільки при купівлі звертайте увагу на кузовні елементи, бо вживане є вживане, та час, а кліренс можна трохи збільшити, що я і зробив.всім успіху.

Daewoo Espero 1998

Daewoo Espero 1998

качество материалов, шумоизоляция

Машина довольно динамичная, особенно с 2-х литровым двс, хотя была у меня и с 1,5 л, но там расход поменьше и разгон уже не тот. Качество сборки неплохое/у меня были корейцы/, клиренс тоже получше чем в ланосе. Из минусов- сильно гниют пороги,арки/но это болячка всех дэу/, ну и как по мне была бы в кузове хетч или универсал, то не продавал бы.в общем неплохое авто за небольшие деньги

Daewoo Espero 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Семья

Володів авто більше 10 років, за весь час тільки хороші враження, авто комфортне, салон і багажник вмістом, дуже дешеве в обслуговуванні, думаю кращий варіант за свої гроші, а ціна як на ваз 2109, хоча тут нема що порівнювати по всіх параметрах

расход топлива

Прекрасный динамичный автомобиль, большой салон и багажник,дизайн красивый и неповторимый, не дорогой в обслуживании, плохой головной свет-решаемо ,кузов очень подвержен коррозии.Ищите не гнилой что очень трудно сделать.Или покупайте и восстанавливайте и будет вам Красавица.

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Отличное авто, была 2.0 механика, расход как у ланоса, мотор заметно мощнее, очень хорошо тянет на низах, запчасти нексия/ланос, мягкая, комфортная, приятная машина, минус это пробковая прокладка клапанной крышки, надо менять каждые 10тыс.

Daewoo Espero 1997

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет

Харошее авто на свой год. Гниют пороги, арки. С запчастями проблем нет.

Daewoo Espero 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Автомобіль хороший дешевий в обслуговуванні едина проблема в ньому це якість металу .Но відносно ціна якість авто супер.

расход топлива

500 тыс.км 12 л / 100 км

Класна машинка,дешева в обслузі,проста конструкція,швидка та потужна.Один мінус це розхід бензину 15л/100 по місту,ну і маселко полюбляла,через що і продав.

Daewoo Espero 1997

Цена,доступность запчастей,просторный салон, большой багажник

расход, мало живых экземпляров

Выбирал между ВАЗ и Daewoo espero, выбор пал в пользу данного автомобиля! решающим в выборе было наличие ЭСП и ГУРа, 2х литровый двигатель и просторный салон. НО конечно не без недостатков, местами полезли рыжики но все же года, машине 20 лет, куда же без этого. Запчасти в большой доступности, стоят так как на ваз. Надежный двигатель достался от опеля. За 2 года владения не разу не подводила.

Daewoo Espero 2000

Daewoo Espero 2000

Хороший автомобиль, не дорогое обслуживание

Капризная ходовая часть, метал кузова не качественный, часто ломается

Один из первых автомобилей в нашей семье Daewoo Espero седан!Покупали ее с рук и были 2-ми владельцами, состояние машины было почти как с завода. Что мне в ней нравится так это внешний вид, зауженный перед машины придает спортивный вид! Хорошая машина на смотря на ее возраст на ходу до сих пор, правда стала проблемной, то ходовая часть то движок то электрика выходит из строя, но отец старается следить за машиной и поддерживать ее на ходу. Запчасти ни все правда но большая часть подходит от Nexia, все таки Корейская машина, бывало ездили на распил и там уже находили оригинальные запчасти! По ходовым качествам - машина динамичная, хороший разгон для своего возраста, можно сказать есть порох в пороховницах еще, хорошо держится на дороге, насчет мягкости я бы не сказал что мягкая, возраст дает о себе знать, стучит подвеска, хотя делали капитальный ремонт но все равно начала постукивать, по трассе летит как ласточка, мне нравится.Салон просторный что спереди для водителя, что сзади для пассажиров удобно и комфортно, багажник больше 500 литров я думаю, вполне семейный автомобиль, есть кондиционер, но наш поломался и нужно ремонтировать.С кузовом вот эта беда, гниет потихоньку, похоже метал не качественный, косяк Корейский, не доработали походу, можно ссылаться на возраст. Вообщем содержать машину не дорого, главное запчасти хорошие найти на нее, я считаю лучше Жигулей будет, комфорт однозначно! А в целом машина не плохая, смотря в каком состоянии вы приобретете данный автомобиль, если в хорошем то меньше забот, меньше капризов будет у этой машины.

Экономичный, практичный, просторный!

Недостатков не выявлено

Мы приобрели автомобиль Daewoo Espero 1997г. год назад. Что можно сказать об этом авто: очень экономичный (т. к. установлено ГБО), мощный и разгоняется за доли секунды, чистый кореец-кузов не гниет, просторный салон и багажник, просвет низкий, но увеличен за счёт высокой резины, подвеска на пять с плюсом, кондиционер, две подушки безопасности, невысокий уровень шума в салоне, очень эластичная КПП, думаю за счет запаса мощности двигателя. Не смотря на год автомобиля, замена запчастей не является проблемой, так как детали от Daewoo Nexia и Opel Vektra A отлично подходят. За год вложений не было. Отличная недорогая альтернатива русскому автопрому.

Daewoo Espero 1997

Доступность запчастей, огромный набор функций, резвая

низковата, слабое железо

Два месяца назад наша семья стала счастливой обладательницей резвой корейской машинки Деу Эсперо. Долгое время подыскивали подходящий автомобиль для начинающих, однако за цену, которую готовы были потратить на это приобретение попадались только сильно потрепанные временем представительницы отечественного автопрома, максимум - это "десятка" видавшая виды снаружи и абсолютно пустая внутри. Ежедневно просматривая автомобильные сайты наткнулись на объявление о продаже Эсперо с объемом двигателя 2,0 литра и 105 л. с. под капотом. Из начинки - кондиционер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, подогрев боковых зеркал, кнопки открытия багажника и т. д. год 1997, однако и цена не велика, что удивительно. При осмотре были удивлены еще больше - предыдущий хозяин проворил и окрасил кузов, несомненно были погрешности, но лучшего за столь демократичную цену и желать было нельзя. В итоге мы получили огромный салон, удобные кресла, огромный набор функций и просто гигантский багажник в который с легкостью помещается прогулочная коляска и еще остается свободное место. Часть деталей пришлось сразу же поменять, но цены на них достаточно низкие, с заказом деталей так же проблем не возникает, некоторые и просто есть в наличии, так как эсперо и нексия практически братья близнецы и часть деталей одинаковая. Вывод - для первой машины - идеальный вариант.

Мощная и скоростная

Низкая посадка

Авто купил в этом, 2015 году. Точнее, поменялся с дочкой. Ей отдал новую Geely CK2 (2013 год выпуска), а себе забрал Daewoo Espero 2.0 CD (1996 года выпуска). Поэтому сравнивать буду эти машины. Первые впечатления в сравнении: мощная и скоростная. Не успел надавить на газ, - уже 80 км в час. Geely, опять же в сравнении, нужно разгонять. Очень просторный салон. Элегантная форма кузова. Недаром, машина считается начальным бизнес-классом. Теперь, о минусах. Нужно привыкать к "короткой" первой скорости. Низкая посадка. Не успел купить, сразу же на яме повредил выхлопную трубу. Трудно найти запчасти, так как машина давно не выпускается. Слабоват свет фар дальнего света. В связи с возрастом, несколько провисли передние двери. Нужно подварить некоторые места днища. Но общем, не смотря на возраст, машина отличная.

Daewoo Espero 1994

Daewoo Espero 1994

Цена автомобиля; Доступность запчастей; Расход топлива; Вместительный салон; Управляемость; Комфорт.

Проблемы с суппортами.

Купил Daewoo Espero 1994 г.в. два года назад, всем доволен, особенно в сравнении с моей предыдущей машиной ВАЗа 2107. Автомобиль оригинальной корейской сборки, с пробегом около 150000 км сменивший до меня 3-х хозяев. Как заявил предыдущий владелец, двигатель был в ремонте. После покупки сделал мелкий косметический ремонт, плюс полностью перекрасил кузов автомобиля. Во время перекраски обнаружились неприятные, хотя распространенные дефекты для нашей полосы, коррозию порогов, и проникающая коррозия передней двери. Порадовала экономичность автомобиля, при достаточно мощном двигателе 2.0 литра, расход бензина не превышает 7-7.5 л. Масло после покупке вообще не сменял, проехав на нем около 100 тыс. км. Порадовала и удивила вместительность машины. Багажник просто огромной и очень удобный, салон комфортабельный, просторный. После продолжительной езды не чувствуешь себя «парализованным». Машина уверенно держится на дороге, хорошо реагируя на управление, разгон нормальный, особенно при обороте 2500/мин. По прошествии первого года эксплуатации, заменил бензонасос, полетели кулисы передач. Постоянно приходится менять суппорта передних тормозных колодок и комплект пыльников, из-за особенностей конструкции, пыльники при езде через некоторое время сваливаются с суппортов, позволяя песку и грязи попадать в передние колонки, приводя к их быстрому и преждевременному износу. Автомобиль приспособлен для наших зим. В сильные морозы двигатель хорошо заводится, в течение двух лет не было случая, когда бы автомобиль меня подвел. Салон теплый с очень эффективной печкой, стекла продуваются и не промерзают. В машине установлен кондиционер, но, к сожалению, использование летом в большой пробке приводит к перегреву двигателя. В целом, автомобиль меня устраивает, не сложный, дешевый в эксплуатации и надежный. Запчасти к автомобилю не дороги и доступны.

Daewoo Espero 1996

В принципе бодрая. Недорогие запчасти. Просторный салон. Нормальное оснащение. Комфортная подвеска.

Глючновата электроника. Хлипкая подвеска. Ржавеет.

Доброго времени, Авторушники! Эсперик, эсперанто, дэушка. В общем это была моя первая машина, так сказать первая любовь! (шаблонно да?, ну да ладно.) Проездил на ней около года, с улыбкой до ушей! Ну если честно с небольшой дырой в кармане в связи с её ремонтами, но это скорей по не опытности ушатывал машину... Купил в 6 м году за 130 тыщ деревянных, в бодром состоянии, особенно по кузову вообще невинна! Продал через год примерно, а точнее избавился, но не потому-что машина дрянь, просто появилась возможность новую взять, вот за 80 и сдал, хотя не одной царапки так и не сделал (чем обычно чайники не могут похвастаться)))). Так вот, о плюсах и минусах - : +Опелевский мотор - тянет, ест не так уж много, для 105 лс реально прет +Простор - Салон реально просторный. (ну для своей категории) +Багажник большой, хотя сиденья не складываются. Короче не плюс, не минус. +Шумка, для класса неплоха +Кондер, реально холод шайтанит. +Стоимость и наличие зч +Плавность хода. Неприятности! -Хлипкость подвески! Ямка - гнутый рычаг. 40000 км шаровые и наконечники менять! -Датчик холостого хода - за год три раза менял. -Бензонасос!!!! Задолбал!!! -Деревянность пластика, хотя жучков по салону не наблюдалось -Стойкость к коррозии. Хотя по своей машине проблем в этом плане не было, наблюдая за другими машинами я понял, что это реально беда, особенно двери. Итог: машина не плохая, но в наше время они все уже, мне кажется, очень устали. И на мой взгляд, применение только как первый авто, и то только для того, чтоб лучше узнать мат часть...

быстро разгоняется

низкий

Пользовались мы данным автомобилем около 3х лет. Взяли конечно не новый. Ездиет он не плохо, быстро назгоняется, не так и часто ломался, за 3 года ремонтировали раза 3-4 и то 2 раза после небольших аварий. Но есть минус, очень уж он низкий для наших дорог, каждую ямку объезжать, иногда цеплялся и за лежачих полицейских. А еще подвело железо. Гниет...

Daewoo Espero 1997

Надежность. Дешевое обслуживание. Недорогая рыночная стоимость.

Ближний свет. Слабоватая комплектация.

Всем доброго времени суток, кто решил поинтерисоваться отзывами о Daewoo Espero. Мое авто было 1997 г.в. с объемом двигателя 1500 см. Самые первые и последующие впечатления от Daewoo Espero остались очень хорошими. В соотношении цена-качество это достойный автомобиль. За время владения авто не подводило. Цены на запчасти дешевые, да и почти в любом автомагазине можно купить.К примеру: шаровая опора - 7-10 долларов, передние пружины - 25-50 долларов за шт. Расход топлива при среднем стиле езды приятно радует. Кто надумал приобрести себе авто с рыночной стоимостью 3000-4000 у.е на мой взгляд Daewoo Espero подходящий вариант. Покупайте, не пожалеете.

Daewoo Espero

быстро разгоняется, хорошо держит дорогу

кузов быстро гниет

Ездил на таком автомобиле около года назад. У меня был Дэу Эсперо красного цвета, 1997 года выпуска и с двигателем объемом 1,5 литра. Достаточно быстрый и прыткий автомобиль, быстро идет на разгон. По скорости набирает спокойно 140-150 и уверенно держит дорогу. Единственный недотаток - это кузов, который очень подвержен коррозии и гниению. За кузовом нужно постоянно следить и вовремя обрабатывать специальными жидкостями и мовилью. Для меня составило неудобство переключение задней скорости - типичная опелевская коробка. Если говорить еще о недостатках, то есть еще один - это замена лампочек ближнего/дальнего света - у меня это заняло 2 часа времени и поцарапанные руки.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Эсперо по годам

Хотите купить Део Эсперо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Espero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 110 отзывов о Део Эсперо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.