Daewoo 194 отзыва о Daewoo Sens

3.7

стоимость обслуживания, цена, расход топлива, качество сборки, управляемость

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция, динамика

Смотреть все б/у Daewoo Sens

Daewoo Sens 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

170 тыс.км Поездки в городе

Отличная рабочая лошадка, достаточно быстрая и маневренная по городу. Особенный плюс это оцинкованный кузов! За три года ничего не подкрашивал, хотя в основном на порогах краска протерлась до металла!!! ЛКП на удивление стойкое и за 18 лет лак не начал облазить даже в местах повреждения ЛКП. При должном уходе машина работает верой и правдой. Относительно не дорогие запчасти, но если зажать денег на качестве, то на машину пенять не стоит!
Лучше один раз сделать и забыть, чем каждые пол года ездить к механику.
Для своего ценового сегмента очень достоиный вариант!

Daewoo Sens 2004

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

В целом хорошая , хороший кузов -оцинкованный. Расход газа 9-10 литров по городу , второе поколение. Дешёвая в обслуживании. Запчасти обще доступны. Из минусов :
вертолет, даже оригинальный долго не ходит
Прокладка ГБЦ может сказать пока в любое время
Проехал на машине более 40 000 км, за это время уже пол стоимости машины ушло на обслуживание!

Daewoo Sens 2006

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Довольно дешёвый в эксплуатации, с двигателем 1,3 расход всего 10 л на 100 км. на газу. в городе.
Идеальный в рабочих целях для города, и в пробках. Но в далекий путь не лучший вариант, так как максимум можно выдавить 100-110 по трассе.

Daewoo Sens 2011

Daewoo Sens 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Нормальный низкобюджетный автомобиль! Крепкое оцинкованное кузова, хорошая сбитая ходовая как в ланосе. Салон средних размеров, но поместиться 5 человек может.
Багажник средних размеров, но необходимое вполне можно положить.
Авто нормально едет, управление послушное, тормоза хорошие, шумоизоляция слабоватая, но включенная музыка способна все исправить.
Отделка салона среднего качества материалами, для своих денег вполне сносно и приемлемо.
Двигатель не имеет такого высокого ресурса как в ланосе, но может проехать до 200 тыс. км свободно если заправлять нормальным топливом и вовремя обслуживать нормальным маслом.
На Сенсе двигатель 1,3 бензин идентичный как в Таврии, если кто не знает. Но пугаться и стыдиться этого не стоит, все работает ровно на столько на сколько мы сами позволяем правильной и бережной эксплуатацией.
Авто не имеет высокой динамики, поэтому не стоит его разрывать высокими оборотами свыше 3500 тысяч, ехать оно быстро не станет, а вот быстро исчерпать свой ресурс двигатель легко сможет.
Это авто предназначено просто для передвижения, а не гонок и быстрых динамичных ускорений со старта.
Легко на этот двигатель можно поставить газ, для экономии, но я сторонник того что бы ездить на чем завод изготовитель предусмотрел на бензине.
В обслуживании авто абсолютно не дорогое, ходовая дороже чем у ВАЗА, а все остальное абсолютно доступно и недорого.
Польской сборки Ланос конечно намного лучше чем Сенс, но стоит дороже. Кузова, салон и ходовая у них полностью идентичные, а вот двигатель к сожалению разный.
Ехать вполне можно на Сенсе если бюджет не позволяет взять Ланос тогда смело можно брать Сенс большой разницы вы все равно не прочувствуете.
К с тате Сенс по городу берет не более 8 литров бензина, а ланос все 10 литров, поэтому экономия на Сенсе за счет топлива существенная.
Если выбор стает между Вазом и Сенсом я бы для себя выбрал Сенс однозначно! Но дело вкуса у каждого свое и многие конечно могут не согласиться!

Daewoo Sens 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач

139 тыс.км Поездки в городе

Хороший автомобіль економкласу. Економна. З мінусів, коробка передач і куліса. З плюсів: дешеве обслуговування. Якщо підтримувати в хорошому стані, то надійний автомобіль. До 100 000 пробігу в рік на ТО витрачав 3000-4000 грн

Daewoo Sens 2007

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Понравились в автомобиле дешёвые запчасти, низкая стоимость ремонта
Одним из главных понравилось то, что машина способна проехать и тысячу и несколько без поломок при должной эксплуатации.
Рекомендую в коробку заливать плохое масло Тас-17, плохая коробка+плохое масло=хороший эффект;

Daewoo Sens 2007

объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Купував як перше авто. Сенс 2007 року. Для мене був як конструктор. Намагався ремонтувати сам. Мозги мені добре колупав. Чим більше я хотів "допомогти" авто, тим більше коників він викидував. З плюсів можу виділити нормальну посадку в салоні, нормальна рулежка. З мінусів це слабка динаміка, штатне світло фар, КПП. Загалом як перше авто, то згодиться.

Daewoo Sens 2005

Авто хороше, але з часом не надійне, требуе постійного ремонту, для недалеких поїздок ідеал, дешеві запчастини.

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Даним автомобілем володів 6 років. Взагалі після Москвича АЗ ЛК 2140 Люкс цей автомобіль в принципі сподобався всім, хоча й АЗ ЛК був дуже в доглянутому стані. По перше розхід палива : траса - 6, місто -8.бензин А-92. Двигун мелітопольський 1,3, підривний на низах, але згодом видно, що йому не вистачає потужності після 110, але беручи такий автомобіль розумієш що це не "пушка" а просто засіб пересування. Газ на авто не стояв. Підвіска дуже сподобалась, енергоємна, в міру м\'яка та жорстка коли потрібна, я б сказав то що потрібно для наших доріг, один момент - низька машинка. Коробка передач наша вітчизняна - неінформативна, 4 та 5 передача поряд, краще коли авто з опельовською, "ну то вже ланос", плюс - передній привід. По кузову взагалі питань не було, в мене Сенс був 2003 року, ще коли корейці там керували, то і результат був на висоті, ні рижиків, ні гнилі взагалі по кузову - просто супер. Салон просто нормальний, зручний нічого ВАУ такого немає. По проблемах таких, що запам"ятались то це розширювальний бачок охолоджувальної рідини - 2 рази міняв, замінив радіатор, постійна чистка датчика холостого ходу, заміна 2 шрусів та куліси коробки, замінив також по кругу амортизатори, супорта гальмівні передні перебирались. Висновок такий : якщо немає фінансів на дорожче авто, то у своєму класі з конкурентами Сенс я рахую - дуже конкурентно спроможний автомобіль з "Вазами, Китайцями", автомобіль на свої гроші котрий точно Вас довезе та не залишить без останньої копійки.

Daewoo Sens 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Владел машиной 2 года серьёзных проблем с машиной не было но по молоче хватало, не скажу что прям много но иногда досождали.
Из плюсов неприхотливая в обслуживании все запчасти все есть, сделать могут на любом сто да и не только. Дядь Ваня за пляху все востоновит в лучшем виде. Очень хороший расход что газа что бенза по городу не больше 8 литров, трасса 6.5.
Но и минусов хватает машина слабовата, шумная хотя качество салона не плохое хоть и дешёвый пластик. Слабая ходовая, с коробкой нужно тоже иметь дело на ты.

Ну а так машина для семьи подойдёт хорошо и для людей с ограниченным бюджетном да проста как топор, лучше любого ВАЗ

Daewoo Sens 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

Не сподобалось авто в загалі, керування погане, даеш газу машина зовсім не їде, моя порада якщо купляти то не таке авто, мабудь є один плюс, це те що в ходу і на ямах вона мяка

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

коробка передач, шумоизоляция

Машина очень не плохая,после ваз 12 ,кажется очень даже для людей спроектированной машиной????????????
+Мотор без нареканий ездил,покупал 180 тысяч,на данный момент 213,масло не ест.
+ Кузов оцинкован,до сих пор нет вообще ржавчины!
+Запчастей в магазинах куча
но желательно покупать оригинальные,может даже на диллере
+Не прехотлив в поколении газа/можно 2-ое /можно 4-тое

- Мощности на трассе не хватает/150 едет,но не более
- Стойкости на трассе не хватает,но у меня 13 диски
- Датчики холостого хода меняются с свечами практически????????????

Daewoo Sens 2005

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Первая моя машина. Из положительного - цена запчастей, не такой уж большой расход и ходовая +- можно хорошо сделать. Из негативного на большом пробеге конечно ломается. Запчасти встречаются не качественные. Бывает новая хуже, чем старая. Ещё один минус скорость. Оптимальная скорость 90-100 на трассе. Не всегда хватает. За свою цену думаю нормальное авто. Лучше жигулей точно, но похуже большинства иномарок

Daewoo Sens 2003

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Когда брал, сомневался, т.к. думаю, много кто слышал, фуу Ланос, а тут ещё и не Ланос, а сенс , т.е. менее мощный двигатель и КПП так себе, но соотношение цена качество победило и я его таки взял. И что я вам скажу -не пожалел. Тогда я пересаживался с Жигулей, сейчас езжу на Рено сценик1, буду сравнивать с ними. После Жигулях это конечно неба и земля, уделывает все вплоть до 99 модели. Из дешёвых тачек единственная, которая не расплющиваются в краштесте. Запчасти раза в полтора дороже жигулей классики и в два раза дешевле Рено. Сцепа просто сказка, легонькая как пушинка для женщин супер, на сценике в два раза тяжелее. Да ломается, но я и мерс на автобане видел на аварийке с дымящим мотором и Ауди с вывернутым колесом т.к. вылетела шаровая... Если мастер и ездок в адеквате и запчасти оригинальные, то по 20-30к накатывает без всяких вмешательств даже после 100к. Моторы более ранних выпусков ходят по 200-250т. Больное место кулиса КПП, но если поставить доработанную кулибиными за 35 баксов, то на 100т можно забыть. У меня проставки на аморты , проходимость, что у джипа. Если сложить заднее сиденье и освободить багажник можно комфортно спасть вдвоем. Руль легкий даже без гидрача . В общем как бы не плевались, но это настоящий народный автомобиль с дешёвым обслуживанием и вполне надёжный и комфортный, семейный авто. Из Киева до Венеции и обратно довёз без проблем. Расход газа 9.5город, 9 трасса, гбо 2‑е поколение. Больше 120ехать не комфортно, но мне больше и не надо, обычно больше 110 не наваливаю.

Daewoo Sens 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

+ мала витрата пального
+ комфортний
+ дешевий в обслуговуванні
- слабка МКПП
- слабка антикорозійна обробка кузова

Daewoo Sens 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, простор салона

Первый владелец 150 тыс.км 8.3 л / 100 км Семья

Дешеве в обслуговуванні, надійне, відносно комфортне. Влітку не вистачає кондиціонеру, економний двигун, погано перемикаються швидкості, іноді якість куплених запасних частин не відповідає очікуванням. Не один раз авто було в далеких подорожах, котрі пройшли без проблем

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач

Авто хорош на свои деньги, лучше купить сенс чем Ваз 9 лохматых годов выпуска. У меня был с польским кузовом проблем с коррозией не было,а ему 17 годков. В КП нужно заливать масла на 0.4 л больше, чем указанно с завода,т.е.2.9л,заливал через привод спидометра, тогда она будет долго ходить без проблем. Я знаю, о чём говорю у меня до него была таврия и славута. Двигатель также без проблем, один раз пробило прокладку головки, заменил уже и кольца в цилиндрах ещё хонг было видно на 170тыс., я не первый владелец подозреваю, что там больше.
Из минусов:
нет ГУРа и кондиционера
слабоват моторчик для такого веса, располагает больше к спокойной езде, хотя один раз разгонял до 160км/ч дальше отсекал компьютер.
Покупайте в ухоженном состоянии, на пробег в таком возрасте не стоит обращать особо внимание ибо он скорее всего скручен.

Daewoo Sens 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Простой в эксплуатации, недорогой в обслуживании автомобиль! Хороший вариант, как для первого автомобиля!

Daewoo Sens 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, простор салона

Семейный автомобиль
Верой и правдой служит своему владельцу
Расходы на ТО не значительные, запчасти всегда есть и всегда по разумной цене
Во время меняй расходники, заливай качественное тополево и проблем не будет

объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 144 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Надёжный в эксплуатации и дешовый в обслуживании автомобиль. Расход газа по трассе 110 км/ч 5 человек и багаж + кондицыонер 6,5 литров.
Не понравился багажник. Лейте в КПП полусинтетку и все будут ок. Ненадежный термостат, благо менять легко самому запросто.
Нежлобится на фильтр салона. Расходники копеечные. Эксплуатировать авто с малым достатком нетрудно.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Сенс по годам

Хотите купить Део Сенс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Sens от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 194 отзыва о Део Сенс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.