Daewoo 110 отзывов о Daewoo Espero

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Espero

Daewoo Espero 1998

- не дорогой - динамичный - вместителный - комфортный - ремотнопригодный автомобиль

- железо гниет - слабые пружины подвески - в дождь потеют боковые стекла

Машина надежная и динамичная, но за динамику приходится платить - бензин теперь дорогой, а двигатель его любит. Управляемость не очень. Кто хочет лихо заходить в повороты нужны газовые амортизаторы, тут середины нет, либо мягко по кочкам, либо быстро в поворотах. Для комфортной езды все есть. Салон вместительный. На задних сидениях вполне комфортно. Багажник просто огромный, но надо помнить, пружины слабое место машины, за три года поменял 2 комплекта. Запчасти не дорогие и много подходит от Опеля. Все можно ремонтировать самому. Железо не важное - гниет. Наверно в сухом климате можно ездить долго, но город морской и влажность высокая, по этому настала пара продать машину. О Эсперо, останутся хорошие воспоминания. Купил подержанную 3 года назад. Давно нравилась вот и купил при этом закрыл глаза на многое. Машина была не старая всего 6 лет.Такие болше не выпускают, но если бы в место Нексии выпускали Эсперо наверно купил бы. Есть возможность купить кроссовер НИССАН-Кашкай. Вот его и куплю.

Daewoo Espero 1999

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

проблем не было ,меняем расходники , заливаем бензин и все окей

очень нравится, после ВАЗ!21099 ПРОСТО СУПЕР , ЭСПЕРО -2.0i у нас с мужем уже вторая , если бы не сняли с производства ,купили бы и третью, хороший салон,вместительный багажник ,есть кондиционер ,электро зеркала и электро стекла, кстати на заднем сидении спокойно помещаются детское автокресло и двое взрослых .сейчас муж выставил машину на продажу (хочет новый авто) ,но мне очень грустно , и очень не хочется машину меньших габаритов

Daewoo Espero

за эти деньги - их достаточно

железо гниет

Июль 2007. Пробег 165.000 км1. Моторное масло RALLI FORMULA 5W50: 5 литров – 1648,25 (руб.)2. Фильтр масляный ос90: 100,00 (руб.)3. Замена масла в ДВС: 300,00 (руб.)4. Тормозные колодки: 590,00 (руб.)5. Тормозные диски: 1700,00 (руб.)6. Замена тормозных колодок и дисков: 1200 (руб.)Бензин 92 - 5000Август 2007. 1. Расширительный бачок: 220,00 (руб.)2. Крышка расширительного бачка: 180,00 (руб.)3. Замена расширительного бачка: 200,00 (руб.)Бензин - 5050,00Сентябрь 2007.1. Сальник для подшипника: 30,00 (руб.)2. Подшипник двойной: 530,00 (руб.)3. Замена заднего левого подшипника: 600,00 (руб.)4. Смазка BP литиевая: 120,00 (руб.)Бензин - 5581,08Октябрь 2007.1. Тормозные колодки передние: 590,00 (руб.)2. Замена тормозных колодок: 500,00 (руб.)3. Диагностика ходовой части: 200,00 (руб.)4. Замена ламп ближнего света: 300,00 (руб.)5. Водяная помпа: 1950,00 (руб.)6. Ролик ГРМ: 1430,00 (руб.)7. Ремень ГРМ: 580,00 (руб.)8. Ремень: 260,00 (руб.)9. Ремень генератора: 450,00 (руб.)10. Фильтр масляный: 100,00 (руб.)11. Моторное масло Mobil I 5W50 4л.: 1490,00 (руб.)12. Мойка автомобиля напором : 70,00 (руб.)13. Замена ремня ГРМ: 1800,00 (руб.)14. Замена водяной помпы: 600,00 (руб.)15. Антифриз «Норд» 5л.: 350,00 (руб.)16. Замена масла в двигателе: 300,00 (руб.)17. Набор предохранителей: 35,00 (руб.)Бензин - 6050,00Ноябрь 2007.1. Переключатель дворников: 470,00 (руб.)2. Лампочка в противотуманку: 27,50 (руб.)3. Лампочка стопсигнал: 70,00 (руб.)4. Щётка-скребок для снега: 131,00 (руб.)5. Щётки стеклоочистителей: 256,00 (руб.)6. Крепёжный элемент генератора: 30,00 (руб.)Бензин - 6050,00Декабрь 2007.1. Салфетки влажные для пластика: 50,00 :))Бензин 2906,34Январь 2008.1. Крышка тормозного цилиндра: 520,00 (руб.)2. Комплект задних пружин: 1300,00 (руб.)3. Замена задних пружин: 1100,00 (руб.)4. Прокатка диска: 570,00 (руб.)Бензин - 3400,00Февраль 20081. Стартер: 2600,00 (руб.)2. Свечи: 600,00 (руб.)3. Замена стартера: 750,00 (руб.)4. Замена свечей: 400,00 (руб.)5. Крепёжные болты: 42,00 (руб.)Бензин 6454,27Март 20081. Синтетическое моторное масло Mobil 1 5W-50 1л.: 406,00 (руб.)Бензин 5687,33Апрель 20081. Предохранители: 45,00 (руб.)2. Антифриз NORD зелёный 5л.: 394,00 (руб.)3. Влажные салфетки для пластика и стекла: 53,00 (руб.)4. Рамка под номер: 75,00 (руб.)5. Двусторонняя клейкая лента: 89,00 (руб.)Бензин 6860,00Май 2008Бензин 4410,00Июнь 2008Бензин 5128,00Июль 20081. Поворотник: 500,00 (руб.)2. Диагностика ходовой: 400,00 (руб.)3. Шиномонтаж: 1010,00 (руб.)4. Буксировка машины до сервиса: 200,00 (руб.)5. Бензонасос + прокладка: 2750,00 (руб.)6. Замена бензонасоса: 900,00 (руб.)7. Антифриз Nord: 480,00 (руб.)8. Предохранители: 80,00 (руб.)Бензин 7092,00Август 2008 1. Тормозные колодки: 700,002. Замена колодок: 450,003. Мойка: 350,004. Штампованные диски: 3200,005. Резина Vredestein: 3560,006. Болты: 400,007. Шиномонтаж: 860,008. Рулевые наконечники: 840,009. Смазка LM-40: 124,0010 Опора шаровая: 410,0011. Держатель штока капота: 40,0012. Замена рулевых наконечников: 900,0013. Замена правой шаровой: 400,0014. замена указателя поворота: 250,0015. Сход-развал: 1000,00Бензин 4200,00 Пробег на сегодняшний момент 230.000кмПробег за год 65.000кмСтиль езды - быстро, очень быстро. Машина рабочаяВ целом, надежнее аппарата еще не встречал. Если делать все вовремя - лишних расходов можно избежать. А так езжу на ней - пока что то не развалится :(( Мотор - ураган. Масло не жрет. на первой до 50. на второй - 120. И так в течение года.(только зимой помедленнее) Посмотрим что будет дальше:))Странно что железо гниет, а жесткость сохраняется. Было мелкое дтп, у меня треснул поворотник, у виновника - бампер в хлам.Вообще машина хорошая и очень надежная. Особых комплиментов сказать не могу. Передвигаться быстро из А в Б - на ней самое оно.всем удачных покатушек

Daewoo Espero

Железо у кузова как в танке толстое, в дверях вварены трубы так что боковой удар не очень страшен. Неприхотливый двигатель. Хорошие ходовые качества. Хорошие тормоза. Большой салон и багажник. Хорошая, уверенная проходимость по разным дорогам, грязи и снегу не смотря на низкую посадку.

Кузов цветет - нужно каждый год прилагать руки. Родной свет надо переделывать. Внимательно необходимо следить за электропроводкой - кое где подмокает. Несколько многоват расход бензина по городу при агрессивном стиле вождения (до 14 литров).

Купили машину в кредит в 2006. Машина 1998 года. Когда покупали то продавец сказал, что гремит ремень ГРМ. Цена машины 103000 . При осмотре оказалось (к сожалению смотрели вечером в салоне на улице), что машина чесно не готовилась к продаже. Слегка была помыта и все. Салон даже не был пропылесоcен. До этого ездил на ВАЗ 2105. Открыли капот, при заведенном моторе грохот стоял конкретный, но четко было слышно, что гремит не движок, а что-то из обвеса. Но вот как-то машина притянула к себе. Сели и поехали домой. Первое впечатление - даже с грохочущим двигателем машина едет тише, чем пятерка. Плюс гидро усилитель и хорошие тормоза.Утром поехал за ремнем ГРМ. Купил приехал надеясь поставить без ямы - ХА-ХА-ХА (только через месяц разобрался как в этом двигателе поменять ремень ГРМ без ямы). Далее повезло. Переставил машину всего на 5 метров дальше от окон соседей, заглушил, завел и услышал жуткий свист. По опыту пятерки так свистит ремень генератора. Замена генератора при полном не знании машины и средней книжке не отняло более часа. Генератор - 4500. Вот уже 40000 проехал, а ремень ГРМ все некогда поменять - понимаю, что рискую. Надо менять!!!! Когда пришла зима выразились еще две черты характера.1. Никакой свет :((((. Попытался эту проблему решить 100 ватными галогенками, но начал плавится переключатель света. Плюнул на 4000 . и поставил ксенон на ближний свет. Со светом все проблемы исчезли. Забыл уже когда включал дальний свет. Тут жена однажды попросила его включить чтобы сравнить и очень долго не могла понять почему дальний светит хуже ближнего (на ближний мне никто еще не моргал - проверял сам не слепит).2. Интересен процес завода зимой. Двигатель заводится в любой мороз. Но при температуре ниже -10 его ни в коем случае нельзя глушить пока не начнет ползти вверх стрелка термометра. Если заглушить то все крандец. Рецепт чтобы завести - выкручиваем все свечи, берем газовую горелку с баллончиком (300 . горелка и 70 . баллончик с газом) обжигаем свечи до белого налета, затем очень аккуратно бережно относясь к глазам поочередно направляем пламя горелки внутрь цилиндров через отверстия для свечей - из одного из цилиндров будет сильный хлопок (бензин взорвался :)))) ) после этого еще немного прогреваем цилиндры, вкручиваем свечи и ПОЕХАЛИ!Еще один нонсенс. Глушитель можно варить обыкновенным электродом тройкой самой обыкновенной электросваркой. Все варится и ничего не прожигается.В общем машина для тех у кого есть руки которыми можно крутить гайки и немного мозгов с техническим образованием. В этом случае эксплуатация обходится в копейки. По сравнения с нашими машина требует приложения рук в десятки раз меньше. ГАЙКИ КРУТЯТСЯ ВСЕ - ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ЗАРЖАВЕЛИ. Имел несчастье сравнивать с ремонтом жигулей. Больше эти тазики ни в жизнь не куплю.

в тексте

в тексе

Эсперка конца 99 года была куплена у первого хозяина с пробегом в 90тык (вроде честным судя по сервисной книге). Проехал на ней около 45 тык,продавать пока не хочу. В машине нравится: 1. Внешний вид. Может он устаревший но всё таки ателье Бертоне неплохо постаралось.2. Комфорт. Полный электропакет с кондеем, комфортная подвеска.3. Не интересна угонщикам 4. Достаточна надёжна. Не подводила ни разу.Денег не жалел и менял всё что реально требовало замены. (ремень грм, диски тормозные, 2 комплекта передних колодок, один задний, радиатор (была трещина, решил не колхозить со сваркой а поставить новый(, резина летняя, масло Q8 синт. раз в 10 тык, фильтра, свечи пару раз, антифриз, тормозуху, один раз шаровые и рулевые наконечники, подушку двигателя, в/в провода, бегунок трамблёра,катушку да и всё вроде). Заправлял кондей один раз. Так и не удалось победить до конца типичную болезнь эспер и пожилых ксюх- подтраивание на холостых, замена свечей, проводов, бегунка, катушки даёт только временный эффект, поэтому забил-обороты набирает ровно без провалов.По электрике вообще никаких проблем-всё работает кроме электроантенны.Слабый свет фар вылечил установкой ксенона. Также была сделана полная виброшумоизоляция салона и установлена хорошая музыка.5. Динамика. в принципе для 105 лс разгон не плох, а вот тяговитость вообще отличная.6. Размер салона и багажника. Места в салоне много, я с моими 182 сажусь сам за собой свободно,от коленей до спинки сиденья ещё около 10 см, багажник аж 560 литров-у меня саб теряется в его недрах)))Основным недостатком считаю отсутствие подушек и абс. А так же слабую коррозионную стойкость. У меня коррозии нет (по порогам и низу дверей пошла немного, но была зашкурена, загрунтована и закрашена) кроме нескольких жуков, но это только потому что за авто следили и регулярно обновляли антикор.Так что я доволен своей старушкой. На новый авто гольф-класса пересаживаться не хочу, на аккорд не скопил пока((( так что поезжу пока на эсперке)))))

Daewoo Espero 1999

- просторный салон - большой багажник - отлично держит дорогу - недорогие запчасти

- слабое железо - низкий клиренс

Итак, вчера распрощался с Дэу Эcперо на которой откатал 2 года. Что я могу сказать, все таки в Корее машины делать умеют за вычетом одного НО - это неважнецкое качество железа.За пару лет откатал 50 тысяч, продал с пробегом 100 тыс. с копейками. Машину брал у знакомого, поэтому уверен был и за пробег и отсутствие скрытых косяков. После 9-ки машина показалась аэродромом, очень вместительна, сзади много места, пятерым пассажирам комфортно. Багажник огромных размеров, вмещает комплект зимней резины.Были и текущие проблемы: 1. При 15-20 минутах стояния в глухой пробке резко падала мощность, машина глохла и отказывалась заводится. Минут через 15 чесания в затылке, машинка заводилась и ехала как ни в чем не бывала. Разгадка таилась в бензонасосе. Он стоит в баке и охлаждется проходящим через него и омывающим его бензином. Если бензина проходит мало или его уровень низок, то насос перегревается и не гонит бензин. Владельцам машина это надо взять на заметку. В общем проблема решилась своими руками за 15 минут и 2000 за бензонасос.На 60 тыс. в первый раз поменял передние колодки!!! Удивительно, на Жигулях они у меня по 20 тыс. ходили.Тысяч на 70-ти поменял рулевые наконечники, причем остальная часть подвески была в отличном состоянии, уже перед продажей на 100 тыс. стало ясно, что надо бы и поменять сайлент-блоки, но это уже проблема покупателя... Хотя еще можно и поездить. Считаю, что для тех дорог, где я ездил для подвески очень хороший результат.На 95 тыс. сдох генератор - 11 тыс. за замену.И перед продажей пришлось раскошелится на аккумулятор, который отслужил 9 лет!!!В остальном, все.Отличный двиган, машину разгоняет хорошо, 185 км/ч идет, дорогу держит бесподобно, масло кушает до 0, 5 литра на 10 тыс. Расход по городу 10 литра на сотню. Недорогие запчасти. Кондей работает...Конечно низкий клиренс, порой дает о себе знать, надо аккуратненько по сельской местности. А так ездий и наслаждайся. Этой бы машине хорошее железо..... Нужен недорогой и качественный автомобиль, обратите внимание на эту модель, не прогадаете!

динамика, управляемость

Поехали в отпуск и в провинции полетел генератор. За 4 ч. с помощью ножовки по металлу переделал генератор от газели и поехал дальше. Катаюсь на нем уже 7 000 км. и менять лень.

Жена предложила поставить штурвал от самолета вместо руля. Короче в городских условиях самое то, небольшие габариты,мощная ,отличная управляемость. Да по нашим трассам показала себя отлично, только надо ставить низко профильную резину иначе в поворотах такое ощущение что машина плывет.

Daewoo Espero 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, цена

самое слабое место - электрика... то стеклоподъемники не работают, то спидометр выклбючица.. и т.п. а так... какие проблемы если 11 лет машине, гыыы.. это уже одна общая проблема... проблема ее продать... но продали хорошо, брали за 144, отдали за 150 тыщ... но вложено было тыщ на 5000000000000000000000000, гы... ну, просто был "тайный" ресурс, который помог делать "вложения" без ущерба для семейного бюджета.... но если ресурса нет то бу машину лучше не брать, я думаю... любая б/у точила - это доп траты 10000%.... да и нетока б/у... ну, за камфорт надо платить... за престиж... но кто из мушчин раззаряецца, што тратицца на жену? - нелогично же, гыы.... тык и машина - одна из гаджетов, по которым судят о Мушчине в целом (типо, часы, обувь, цепь, жена и т.д.) ... гыыы............

Главное преимущество: "Цена-Качество" - здесь без вопросов.
Дизайн кузова - супер, 10 лет машине, а смотрится актуально до сих пор - итальянская дизайн студия.. не помню. как то на "Б" называется... супер.. по сравнению с другими авто деу - Эсперо - Королевна!!!
Плавность хода... мощь....стремительность... супер... со светофоров "делал" всех (при желании...)))..)
да и просто - Первая иномарка...

Daewoo Espero 1998

динамика, объем багажника, простор салона

Замена задней пружины ремонт проводки полировка кузова ремонт бака

Авто среднего класса не дорого но давольно таки комфортно по сравнению
с отечественным автопромом небо и земля вместительный багажник хорошая динамика оказывается эсперо на базе опель аскона есть недостаток не оценковон кузов и зависимая задняя подвеска
в остальном лично меня устраивает

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

КОРЕЙСКАЯ ЕЛЕКТРОНИКА это ужас!!!

Отличный дизайн, надёжная машина! Очень живая! Владельцам советую полнять передок, на трассе теряешь (я 160 давал чуть-чуть руль кидает, и сцепление с трассой не такое уверенное), а проходимость получаешь лялю! Салон просторный, но выглядит проставато! Могу сказать, что за такие деньги сложно наити машину анологичного класса с такойже комплектацией! Если за ней следить будет ездить и ездить!

качество материалов, качество сборки

Покупала свое первое авто через "знакомых". Сразу столкнулась с проблемами - тяга кулисы отлетела. Работали только 3 и 4 передача - весело?)) ну это ерунда, тяга 60руб. стоит и быстро поставили); ладно езжу дальше: стала замечать стук под капотом (тогда еще не разбиралась в терминологиях) - оказалось коленвал и голова стучали; масло уходить стало, а я тогда и значения не предавала за ним смотреть, т.к мои "знакомые" утверждали - заливай бензин только и не о чем не парься........))) вообщем перебрали движок - они же (15000 - все детали); опять проблема - масло вытекает, вот где ни припаркуюсь (даже минут на пять, отъезжаю и два кружка масляных) ))) ну что еще такое?...Оказалось, что "мастера" не оповестили меня что осуществляют сборку двигателя с повреждениями коленвала (насечки в том месте, где сальник передний располагается) ну кто эти насечки поставил - итак ясно - они же и поставили, а мне естейственно не сказали.
Думаете, буду ненавидеть эту машину со всей ее историй?)) Наоборот - она надежная и в целом меня устраивает.
мне просто не повезло с мастерами, оказалось им не важна судьба этого автомобиля.
Ведь при всем при этом моя машина ни разу не "ВСТАЛА" на дороге и всегда была на ходу.

Daewoo Espero

дёшев, мягок, почти копеечное обслуживание, неугоняем, тяговитый движок, 92АИ, и ещё масса приятных мелочей...

*никакое*железо, низковата, в-10и ниже примерзает центральный замок на водительском месте, часто посадку производил с пассажирского места))после отогрева всё приходило в норму..удачи всем.

Эсперик у меня полтора года.Прочёл множество отзывов на разных сайтах. Повторятся не хочется, изложу кратко своё мнение: достоинств за такие денежки действительно много, и мягкая подвеска(субъективно)и тяговитый движок, почти все опции, причём за время моего владения никаких проблем не было, конечно во многом потому что брал я его после замены ремней, роликов и передних стоек у прежнего хозяина, но! но все эти достоинства перевешивает один жирный минус *железо* машина цветёт прямо на глазах 1999г.в.)и это при том что по осени регулярно промазываю, пробрызгиваю и т.д.(караул!) ей бы кузов с оцинковкой, была бы просто*песня*, а так приходится расставаться, жаль конечно, авто оч.не плох... но самое на мой взгляд дорогостоящее и важное конечно же кузов, единственная причина!

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Генератор один раз полетел,да тосол подтекал (печка сломалась) А в остальном всё ок.

Машину мою отец пригнал из Германии,девятилетнюю,но в идеальном состоянии.По сравнению с предыдущим старым кадетом,Есперо смотрелась просто конфеткой.
Но естественно,каждодневная эксплуатция в качстве служебной машины пошл ей не на пользу.Однако,не сказать чтобы она очнь-то жалуется и для 11-летней машины неприхотлива в обслуживании и поломки редкие и мелкие.
Ездить на Дэу удобно,идёт мягко и плавно,даже на наших гадких дорогах не чувствуешь ни ямок,ни "заплаток".Салон просторный на заднем сидении вообще жить можно))
По моему мнению,для начинающего водителя вроде меня - просто идеальная машина

Daewoo Espero 1998

качество материалов, объем багажника, управляемость

Вообще нет проблем,кроме коррозии порогов и дверей,небольших. Но и годков ей немало!!! Весной переберу ходовую и считай новая машина.

За 2 года эксплуатации поменял только лампочку ближнего света,тормозные колодки ну и масло.
Ездил на ней на Украину и в Карелию,только в путь!!! Машина мягкая,дорогу держит великолепно.Огроменный богажник...Аэродинамика великолепная!!! С русскими машинами не сравнишь..а иномарка за такие деньги это просто даром!!! Отделка салона,комплектация. Конечно это не субару,но....

Daewoo Espero 1996

Daewoo Espero 1996

До замены двигателя и ходовой. Ломались задние пружины. Сгорел генератор полностью с диодным мостом и обмотками. Замена задних амортизаторов - один раз!!! Замена подушек двигателя и два раза менялись шаровые и рулевые наконечники и все, больше поломок не было. Остальные замена свечей масла тосола проводов все в ТО. Хочу отметить передние стойки, они не менялись и до сих пор живые!!! При пробеге в 250 000 - замена двигателя все про все 800 у.е. и ходовой 400 у.е. (передние стойки не менялись, не знаю каким образом им это удается но факт).

Автомобиль приобретал новым, Эксплуатация смешанный цикл город-трасса. Расход топлива бензин 92 (на 95 на литр меньше) город (стиль езды) от 10 до 15 л трасса при скорости 80-90км ч - 6.5-7л на 100 при скорости 120 -130 расход около 8л. Максимальная скорость 180 км.ч. Ресурс машины около 10лет, и пробег около 250 тыс км. автомобилем очень доволен. Ищю уже полгода для покупки вторую, но пока предложений нет. Судите сами о ее качествах и престижности. Ребята это не опель!! И опелю далеко до Espero, никаких сравнений не может быть так как у друга был Opel и я знаю о чем говорю.

Daewoo Espero 1995

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона

Все в полне просто супер машина просто класс комфорт, безопасность, салон просторный, багажник хоть корову туда запехни он закроется номально, но вот проблемы со светом !!! фары не светят так как хотелось бы , почему не пойму, хотела вставить лампы помощнее но люди говорят что нельзя потому что типа сплавяться отражатели и сама фара поплывет кто знает бред ли это или нет???У меня стоят 60 на 55 но создаеться впечатление что я еду со свечой которая тухнет от ветра на бампере МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ 90 на 100 или нет что делать то ????? напишите мне кто нибудь пожалуйста скажите что делать потому что не вижу ничего а езжу чаще ночью, буду очень признательна тому кто что то подскажет!!

Daewoo Espero

Большая Комфортная Неплохо оснащенная Очень неплохо едет Дешевая Относительно надежная Непрестижная (в смысле не особо угоняемая)

Не престижная (старая, корейская) Нет подушек безопасности и АВS Гниет Ест много бенза по городу Иногда ломается в неожиданных местах (см. чашка стакана стойки) Узкий проем багажника- сложенная коляска трансформер не влезает:)

Мой отзыв:1.Машину эту можно покупать только в хорошем состоянии. Альтернатива -гнилая ломучая помойка,но правда дешево.2.Рекомендую поставить газ т.к. расход бенза по городу от 12 до 15 литров (газ-обычный эжектор, он проще, дешевле и отобъется быстрее) 3.Здорово, но не обязательно уметь чинить авто самому, тогда эксплуатация выходит в копейки. Про оснащение и разгон и все такое почитаете в других отзывах.Я коротко расскажу только о проблемах в моей машине. Они конечно есть- страшные или нет каждый сам для себя решит.Итак в машине в хор. состоянии 99 г.в.68 тык на момент покупки за 2,5 года и 35 тык пробега отвалилось и сломалось:1. ВВ провода-800 р2. Свечи - ставьте от Ваз и не парьтесь-150 . за 4 шт.3. Помпа,ремень ГРМ и ролик - 700+600+1300 4. Гофра штанов замена - 700 5. Дыра в глушителе-заварена+100 на св. проволоку6. Подшипник пер. ступицы, новая ступица( у старой была прослаблена посадка)+съемник М2141 - 800+600+150 7. Сгнила и лопнула нижняя опорная чашка пружины на стакане пер. стойки-сварка.8. Промывка форсунок - баллончик 200 работа-по местному FAQ.9. Проточка торм. дисков (новые стояли при покупке, скривились) и замена пер.колодок - 300 токарю + 900 колодки10. Сломался гудок-кинул новый провод.Прим: свои машины всегда чиню сам - просто, потому что умею это делать.Вот и все пожалуй, остальное: мелочь и несущественно. Про гниющие низы дверей и пороги все знают. У моей машины пока оно несмертельно, но уже процесс пошел.Вообщем я езжу и пока менять не собираюсь.

Daewoo Espero 1997

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Машина как человек-сначала долго жалуется! Надо научиться слушать и слышать и тогда никаких проблем не будет

Взял за 1000$ битую,уже начали растаскивать на запчасти-до этого относился к такой технике с иронией.До нее были Ауди,Мерс.Пришлась ко двору-вот уже 8лет вместе,ниразу не подводила,рабочая лошадка.Чужие машины делаю,а до нее никак руки не доходят.Посмотрите на ее форму кузова-она на месте как стрела в полете.Я ей очень благодарен за неприхотливость и безотказность.Все остальное люди выше описали.

Daewoo Espero

Мягко едет, Не слышно мотор, Большой салон.

Перегревается очень быстро, Внешний вид устаревший, Много потребляет топлива по городу.

Мы с мужем купили машину пол года назад на двоих. Права только-только получили, первая машина, опыта ни у него ни у меня.Сразу решили, что ездить будем по очереди. Но что могу сказать, девушки, не покупайте себе эсперо!!! Абсолютно неудобно сидеть, сидения очень низкие, у нас машина 99 года, так что ещё и продавленные сильно. Педали тормоза и газа находятся далеко друг от друга, правую ногу постоянно приходиться переносить далеко, у мужа нога большая, так ему удобно. Так что я сижу как в танке:-))) Также по габаритам, очень сложно привыкнуть, т.к. машина большая, капот уже вроде понимаю, а задницу абсолютно нет, где там она-не понятно. Мужская машина однозначно. Едет вроде нормально, в повороты входит хорошо, т.к. низкая, но по нашим ямам и колдобинам это и плохо, задницей чуешь каждую выбоину на дороге:-((( Иногда глохнет на холостых, и ещё очень-очень большой минус-ужасно греется в пробках! Ездили проверяли систему охлаждения, говорят всё нормально. Также по городу большой расход бензина. Мужу нравится, а мне не очень, так что себе буду отдельную машину покупать по-меньше и по-выше:-)))Машина только для мужиков!

Daewoo Espero 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Подвеска! Просто сыпется. Не выдержавают наших кочек оригинальные пружины (или я просто такой невезучий?). Есть проблема с электрикой, но общего впечатления она не портит.

Все таки обычный автомобиль. Хотя не без вкуса. Все в ней нравится, вот только подвеска совсем не приспособлена к нашим дорогам. К недостаткам хочу отнести еще вот что: я лично увлекаюсь тюнингом, а для этой машины это слово незнакомо! Т.е. если что-то изменить в интерьере и екстерьере, то сделаешь только хуже! Хотя это говорит о гармоничности машины. В общем 4+, и все тут.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Эсперо по годам

Хотите купить Део Эсперо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Espero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 110 отзывов о Део Эсперо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.