Daewoo 110 отзывов о Daewoo Espero

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Espero

Daewoo Espero

Здравствуйте. Я как и Вы владелец Espero. Приобрел её в конце прошлого года. В общем-то доволен, машина хоть и 98-го года, но досталась в отличном состоянии. Но есть одна проблема, слишком сильно "поддеркивает", нет плавности в движении. У нас говорят это "неизлечимо". Перепробовал и заменил все: зажигание, свечи, свечные провода, бензонасос. Неужели это так безнадежно. Ко всему положительному, что было здесь написано полностью присойдиняюсь: машина комфортабельная, скоростная, хорошо держит трассу, есть кондиционер (особенно важно при нашей жаре). Найти новый аналог будет недешево и поэтому хочеться ещё поездить. Если кто знает как устранить "поддергивание" напишите пожалуйста буду очень благодарен (мой e-mail:namikdj@mail.ru). Заранее благодарю.

Daewoo Espero

После девятки случайно пересела на ДЕУ Эсперо. Надо заметить сначала была не очень довольна - клиренс низкий, морда тяжеловата, были кое-какие мелочи (людям продать бы - все понятно). Но в автосервисе меня ожидал ПРИЯТНЫЙ сюрприз - цены на зап.части!!!!!! после замены пары агрегатиков, в сервис приехала только для замены ГРМ!!!!! (пора было). Машина "летучая"! Удобная! Мягкая!!! И даже красивая, если поставите хорошие колеса, как писал предыдущий автор. Дорогу держит супер!!!! В общем расставаться с ней неохота!!!

Daewoo Espero

Была у меня 9 ка и решил я преобрести иномарку и мой выбор остановился на ЕСПЕРО. 1998г. Вроде и машина недорогая и зч недорогие, но не успел я отъездить 1-го месяца и она начала ломаться.Поменял сцепление, все головное освещение, много мелких зч по электрике и т.д., но аномалии продолжались....Начались проблемы с кпп, подш. ступицы, перестал работать спидометр и т.дВ общем и целом машина неплохая, но слишком много с ней гемороя. И теперь даже не знаю: ремонтировать или продавать... Одно упакаивает, что недорогие зч. Но мое мнение надо покупать авто не старее 02 года, все таки 8 лет это очень много, особенно для корейца.

Daewoo Espero

Прикупил я свой автомобильчик DAEWOO есперо годик назад. Ничего нового я на нее не покупал, т.к. машинка была заряжена по полной (музыка, тонировка и т.д. и т.п.).Ездил месяца 4 без проблем, а потом началось...Замена рулевых наконечников, амортизаторов, пружин (передних) причем наконечники менял 2раза (30000 км пробега!!!), ремонт генератора (полетел передний подшипник), оборвало ГРМ - замена (ролик + ремень), замена прокладки поддона (просто стала пластмассовой, отрывали от поддона по кускам), начали гнить пороги и крылышки, по дороге в Великие Луки на кочке порвало стакан (опора стойки, оказалась подгнившая!!!)После этого всего на стоянке стукнули дверь и крыло, а недавно разбил весь перед (неудачная попалась машинка).Ноездит машинка отлично (динамика, эргономика на высоте) проехав 1000 км. усталости практически нет (причем без отдыха). Хроший автомобиль но не оцинкованый и это его самый главный минус!Но если комуто дофоноря ржавчина - БЕРИТЕ!И еще клиренс маловат!!! :) в остальном окей!

- превосходная динамика

- слабые задние пружины - проблемы с электрикой

До этого ездил на Нексии. В сравнении динамики превосходство неоспоримо! Особенно радует коробка автомат! При необходимости в режиме "Power" даже на 100 км/ч ощутимо "взлетное" ускорение. После 135000 км. сломалась передняя пружина (сам виноват). Заодно поменял и верхние опоры стоек. Амортизаторы родные (что удивляет многих автослесарей). Заменил все сайлент-блоки на передке. Расход резко упал (примерно на 3 л. /100 км в городе) после перехода на 92-ой бензин!!! Хотя в машине присутствуют зачатки октан-корректора (фишки в компьютере). Задние пружины родные ломались часто, поставил усиленные - езжу без забот.Поставил высокую резину 185*70 R14 теперь и машина повыше и диски не мнет.Одна неприятность: что-то с электрикой. В темное время при включении ближнего света и противотуманок начинает бледно светиться значок аккумулятора. КЗ - нет. Сам аккумулятор новый. Очень хороший автомобиль, советую.

Daewoo Espero 1997

- отличный двигатель - просторный салон

- коррозия металла

Купил б/у машину в срочном порядке, в 2004 году. С пробегом по спидометру 83000 км. Без сервисной книжки и рекомендаций. Единственное, что меня привлекло к ней, так это как работает мотор (я немного разбираюсь). Сейчас проехал 7000 км. поменял только масло, свечи и долил антифриз (200 гр. ), когда загонял на диагностику мне сказали, что в ней все нормально. Единственный недостаток это коррозия металла, а в остальном проблем пока не возникало.На трассе еду спокойно 140-150 км/ч, очень просторный салон, многим современным авто дам фору по приемостости как с места так и со скорости в 70-90 км/ч. двигатель хороший, да и коробка соответствует передаточным числам.Думаю, что проезжу еще не менее года и буду продавать, а вот с выбором остановлюсь только на японках и корейцах (кроме KIA). Буду следить за Лаччети (по отзывам и публикациям).Средний расход по городу 12 литров, по трассе 8.5. Данной машине да хороший металл - ей цены бы небыло, во всяком случае многие немцы остались бы позади.

- комфорт - надежность

- серьезных не замечено

Ранее с 1983 года ездил на ИЖ-412, затем купил Таврию, но проехал не более 1000 км, потом ВАЗ-2109 (своя и служебная) и наконец ЭСПЕРА.Это конечно несравнима с предыдущими, как по комфорту так и по скоростному режиму, особенно в дальних поездках . Жена очень довольна - ни одной остановки из-за выхода чего-либо из строя.Через месяц после покупки попал в аварию: пьяный водитель на Фольсвагене дважды пытался столкнуть с дороги поровнявшись параллельно, в результате чего улетел с дороги сам, несколько раз перевернувшись на картофельном поле. Пришлось за его счет заменить на новые левое передние крыло и двери и левую фару. По тем временам где-то на 1200$. На ТО 10000 км поменяли наконечники рулевых тяг. ТО прохожу четко по километражу. Зимой 2001/02 гг оставил включенным замок зажигания, через неделю придя в гараж обнаружил раздутый аккумулятор (замерз), думал купить новый, но занесли в тепло, зарядили-разрядили несколько раз езжу до сих пор. Вообще-то с пуском в холод проблем не было, лишь бы крутил аккумулятор.Больше ничего кроме предохранителей и колпаков на колесах не менял. Автомобилем доволен, советую как недорогое транспортное средство.

Daewoo Espero 1998

- вместительный багажник и салон

- проблема с некоторыми запчастями

Взял машину с "нуля". Особых проблем не возникало Единственное, пришлось поменять бензонасос, кстати при минусовых температурах одна из причин плохого запуска. В зимнее время рекомендуют хотя бы раз в месяц включать кондиционер в тёплом гараже, иначе можно остаться без холодка летом. Запчасти не сказать, что уж очень дорогие, но проблема с их приобретением в отдалённых регионах. Радует вместительный багажник и размер салона, ходовая показала себя великолепно даже по нашим "убитым" дорогам. Расход для "двушки" вполне приемлем. Короче машинка не плохая жаль что прекратили выпуск.

Daewoo Espero 1999

- соотношение цены и качества - хорошая динамика - обзорность - шумоизоляция - большой багажник

- повышенный расход топлива - мягкая подвеска - плохой обдув боковых стекол

Главное достоинство автомобиля - это соотношение цены и качества! За сравнительно неболшие деньги получаешь полный комплект удовольствия. Тут и кондиционер, и лифт седений, обогрев зеркал, так же как и их электропривод, очень полезной вещью оказался замок багажника, который открывается кнопкой изнутри. Часы, висящие под потолком также являются очень полезной опцией, их расположение дает возможность пассажирам заднего сиденья также лицезреть их в полном объеме.Машиной владею 4 месяца и уже смогу по достоинству оценить ее возможности. Двигатель прожорливый, но оправдывает себя, особенно когда надо попасть куда-то быстрее, чем все остальные. Динамика в полной мере дает почуствовать как вжимает в сиденье. Обзорность хорошая, стойки не мешают. Удобная опция, как регулировка руля по высоте, если бы еще в другой плоскости можно было выдвинуть.... По-поводу смещенного руля вправо скажу следущее: как только сел за руль автомобиля, то сразу почуствовал, но через 2-3 дня привык и сейчас не обращаю внимания. П/туманные фары справляются на 200% - вещь как выяснилось незаменимая + электро корректор фар и удовольствие получите 100%. Коробка не претендует на немца, но вполне сносная, правда недели две привыкал ко второй передаче, без рывков было сложновато начать ездить. В мороз заводится с полоборота, проверено при -30. Печка дует прилично, зимой в автомобиле ташкент (люблю ездить в рубашке при температуре около +30 градусов, притом что за бортом - 20).К недостаткам отнесу: повышенный расход топлива, мягкая подвеска (заставляет задуматься о смысле жизни при входе в поворот на приличной скорости), на трассе при пролете над прогибом асфальта высек искру защитой двигателя, так как раскачиваемся мы по полной программе (и это при живых то родных аммортизаторах). Плохой обдув боковых стекол, в дождь все окна запотевают напрочь (схема обдува стекол немного странновата, но зато в салон с боковый дефлекторов дверей дует хорошо. За время владения поменял свечи, так как при первых морозах двигатель начал троить, все прошло. Заменил масло и фильтры на всякий случай. Ремни пока не трогал, по виду еще походят, к тому же клапана не гнет при обрыве ремней. Управляемость на 3 с минусом, сравниваю с АУДИ -100 (ездил 2 года и был счастлив, пока пьяный азер не переехал мне передок своим прицепом от камаза). Хочу попробовать поставить газовые мортеры и пружинки покрепче - надеюсь поможет.По салону довольно прилично, места хватает. На мягкий пластик не поскупились, на ткань тоже. В салоне тихо, двигателя до 4, 5 тыс оборотов не слышно вообще, но зато слышно шум резины (езжу на бриджстоун, возможно из-за этого).Багажник впечатляет размером, полноразмерная запаска спрятана под полом, как и ключи и аптечка и огнетушитель. Жаль узкий проем, стол запихнуть не удалось. Чехол под лыжи использовался как надо, перевозил плинтуса.Машину брал в салоне с пробеком 78 тыс.Забыл сказать про дворники, очень хорошая опция по времени срабатывания, особенно когда моросит мелкий дождь. В целом машиной доволен, хотите купить - приезжайте в автосалон на тест-драйв.

Daewoo Espero 1999

- недорогие запчасти - просторный и комфортный салон - хорошая динамика

- качество сборки салона

Автомобиль был приобретен в августе 2002 года с пробегом около 37000 км. Коплектация CD - электростеклоподъемники, электрозеркала, кондиционер. С момента рождения и по настоящее время обслуживается в "Автомире".На настоящий момент пробег составляет 75 000 км по городу и области. За это время кроме плановых ТО был заменен радиатор кондиционера (прогнил), термостат (температура ОЖ на трассе сильно падала), задняя левая пружина (подломился нижний виток), опорные подшипники, генератор (издержки эксплуатации китайского компрессора на сильном морозе).Цены на запчасти достаточно умеренные, да и магазинов не мало.Теперь субъективные впечатления. Салон автомобиля просторен и позволяет достаточно комфортно ездить водителю и четырем пассажирам, но за водительским сидением лучше размещать самого маленького (мой рост 185 см. ).Органы управления размещены удобно, водительское сидение предоставляет возможность достаточно удобно разместиться за рулем человеку моего роста.Двухлитровый двигатель в сочетании с механической КПП позволяет достаточно интенсивно разгоняться с места и спокойно держать скорость 130 на трассе (быстрее без необходимости стараюсь не ездить). Управляемость в принципе меня устраивает, но наверное это качество у Эсперо не идеально (при скоростях более 130 требуется повышенное внимание). Естественно скоростные данные относятся к весенне-летне-осеннему периоду. Зимой мне кажется Эсперо не хватает 15-х колес. Использую 185/65 R14 Bridgstone WT-17. Иногда не очень уверенно чувствует себя при обгонах по рыхлому снегу.Расход бензина при смешанном цикле держится на уровне 10, 5-11, 6 л/100 км, на трассе 8-8, 5 л/100 км 95 бензина. Пробовал заливать 92 бензин, но не понравилось по ряду причин (расход, приемистость).Не очень нравится качество сборки салона (есть посторонние звуки), и качество материалов (все-таки не немец). Резюме всему сказанному каждый может подвести сам, а на мой взгляд Эсперо - достаточно добротный автомобиль за те деньги, которые за него просят.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Эсперо по годам

Хотите купить Део Эсперо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Espero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 110 отзывов о Део Эсперо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.