Отзывы об автомобилях

Ford Focus 2003

Ford Focus 2003

- хорошая управляемость - обзор - высокий клиренс

- неудобные сиденья - качество сборки

Фокус нашей сборки, куплен в феврале 2003, 2 л, АКПП, зимний пакет, АБС (комплектация Тренд). До этого ездил долго на - Додж Стратус, Мазда 626, Меркурий Сейбл, понемногу - почти на всём, включая 600-ый., все с автоматом. Меркурий любил нежно, поэтому и поддался на Фокус (УВЫ! )Всё, что читал здесь о Фокусах, очень напоминает рекламу автосалона - идеальный автомобиль, и всё тут. Может, оно и так, но не для машин из моего города. У меня машина из первых партий, ждал это чудо 6 мес. Сначала плюсы - хорошая управляемость, подвеска, хороший обзор, высокий клиренс, приличный разгон, неплохой дизайн внутри и снаружи - на мой вкус.Минусы - сиденье с очень короткой подушкой, нога всё время на весу (крайне неудобно, хотя у меня рост средний - 180 см. ), в машине нет регулировки высоты сиденья, но в описании она есть - как сказал дилер, описание для Европы, а здесь мы. Нет боковых карманов в дверях, нет ступенчатой регулировки дворников (как в жигулях), зато есть открытие капота и лючка бензобака ключом - полный бред. Короче, для нас машину удешевили насмерть, и это то, что видно сверху, не хочется думать о том, что "недоложили" внутри. Сейчас, правда, Форд как об огромном достижении говорит, что в новых Фокусах появилась регулировка сидения и карманы в дверях, но при этом надо учесть, что при переходе на евро (непонятно, почему) машина стала дороже на $4000!!! - многовато для карманов. Я покупал авто за $16500, сейчас эта комплектация стоит в пересчёте $20650 - нонсенс для беспошлинного автомобиля гольф-класса.Теперь о качестве - при холодном запуске машина троит и глохнет, три раза ездил в сервис, три раза содрали за свечи, пригрозил скандалом - перепрошили комп, заводской брак - это всё до 11 тыс. км. Стало нормально, правда, завожусь теперь со второго раза - ну это уже мелочи, в сервис не поеду, не сделали бы ещё хуже. Примерно в одно время со мной Фокусы взяли два моих знакомых, но с двиг. 1, 8 - та же проблема. В общем, с сервисом наобщался всласть ещё до первого ТО. У приятеля через 2 недели лопнуло знаменитое лобовое стекло с подогревом, когда он решил на него попрыскать водой. Пластмаса панели начинает скрипеть почти сразу, и не только у меня. Сейчас (пробег 14000) обнаружил, что отклеился молдинг со стороны пассажира - всё как на жигулях. Что будет дальше, боюсь и думать. Это не "Форд", а некое совковое изделие, держать можно только пока есть гарантия, и не случайно она всего два года - больше тачка и не проедет. В этой ценовой категории (около 20000 за более или менее пристойную, но далеко не полную комплектацию) есть масса прекрасных автомобилей, качественно собранных и нафаршированных от и до - Мазда 3, Ланцер, Елантра и т.д. Не повторяйте моих ошибок.

Dodge Intrepid 1997

Dodge Intrepid 1997

- Комфорт - Надежность

- Слабая ходовая

Экслуатирую 2, 5 года. Пробег за это время -40 000 миль. Общий пробег - 67 000 миль. Заменил аммортизаторы и подушки аммортизаторов при пробеге 55 000 миль. Не выдерживают наших дорог.Средний расход топлива: трасса - 9, 5 - 10 л., город - 11 - 15 л., в зависимости от стиля, смешанный - 11- 12л. Применение 95 или 92 (качественного) бензинов на расход и динамику практически не влияет.Машина конфортабельна и престижна, позволяет чувствовать себя соответственно. Что, кстати, подтверждается уважительным отношением и со стороны работников дорожной полиции, в том числе и за рубежом. Работа систем и оборудования за все это время - без замечаний. Сравнить с другими своими авто (Эскорт - 95 года, Ровер 820 - 94 года) не могу - не тот класс, хотя запчасти Ровера, при этом, дороже запчастей Intrepid - a. Машина конфортабельна и престижна, позволяет чувствовать себя соответственно. Запчасти не очень дорогие.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- Высокая посадка - Просторный салон

- Маловато мощности двигателя - Жестковатая подвеска

После тест-драйва впечатление было захватывающим! Маленький джипик: высокая посадка, увеличенный просвет, очень просторный салон, довольно шустрый с места. Предыдущие машины были Ваз 2109 и Хенде Лантра. Ну про девятку лучше вообще промолчу, а Лантрачка была очень даже ничего... После нее конечно посадка кажется очень высокой, но сиденья в Лантре были поудобнее и по регулировке и по боковой поддержке. Довольно сносная шумоизоляция, хотя из-за жесткости ходовой+наши дороги, через некоторое время проявилось поскрипывание задней левой двери на что механики в СТО сказали: "а что ты хочешь, все руками делается.... даже если за бугром".Приятно удивил, но вместе с тем и насторожил межСТОшный пробег 18000км. по паспорту, вроде даже какая-то экономия, правда не знаю чем она вылезет лет через пять. Очень хорошо держит трассу, на динамику в городе не обижаюсь, а на трассе конечно при обгоне мощи маловато. Перевозил тещино барахло с дачи, так багажный отсек со сложенными сиденьями очень порадовал, обошлось двумя ходками. Что еще, да заменил запаску-докатку на полноразмерку, потому-что это не колесо а бублик. Музыкалка штатная Радио+СD и четыре динамика в дверях. Конечно не Hi-Fi но диски не прыгают и очень удобно под рулем установлен джойстик управления музыкой.Очень не понравился жесткий пластик торпедо, разделительной стойки и дверных карт. Хотя джип он и есть джип, хоть и городской. По крайней мере лежачего полицая или бордюр перешагивает легко и без боязни чем либо цепануть. Панелька приборов довольно приятная и в меру информационная, хотя хотелось бы знать сколько еще жидкости в бочке омывателя и как там температурка за бортом. Очень удобен лючок для документов и очков, но очки хотелось бы хранить в отдельном кармашке. При включенном кондишене вообще лучше про обгон забыть, на подъеме тоже тяжело идет, объемчика маловато. Хорошая альтернатива паркетному джипу.

Opel Vectra 2004

Opel Vectra 2004

- Приемлемая цена - Большой багажник - Нормальная динамика - Низкий расход бензина

- Большой расход масла на некоторых режимах - Не нравится работа омывателей фар - Проблемы с электрикой - Пробиваемая подвеска - Нет креплений для груза в багажнике

Машина с июля. Пробег сейчас - 12 200. О хорошем особо писать не буду, машиной доволен, не вижу, что за те же деньги - 31 тысяча - мог бы взять лучше (речь только о новых авто).На зиму переобулся. Дорого, блин. Родные 16-е (летняя резина на 17-х, а штамповку брать не захотел) диски - 950 уе. Резина Мишлен Пилот Альпин - еще 800. Шипы не стал брать - не люблю. Субъективно, машина стала еще ниже, что временами плохо сказывается при парковках на бордюрах. Что хорошо, страдает только резиновая "юбка" - легко вправляется на место руками.Расход масла. Уже много писали. От себя добавлю - не знаю почему, но жрет масло только на трассе. То есть, по городу ездишь - все нормально (хотя обороты под 6000 - норма), но как на МКАДе втопишь - лампочка загорается, и будь добр литрушечку влить.Омыватели фар - бесят. Черт с ним, что расход жидкости почти такой же как бензина. Но капот этой ересью грязнится, только успевай машину мыть. И не отключается, зараза.Постоянно перегорают лампочки, причем только с правой стороны. Подозреваю какой-то дефект электронники. На ТО задам вопрос.Дурацкое решение с замком люка бензобака. Открывается только, когда разблокированы все двери. Разумно. Но закрывается тоже только при открытии всех дверей. Заправщики все время пытаются закрыть силой. Чувствую, долго замок не проживет. Кстати, уже пару раз примерзал.Подвеска пробивается на слишком мелких колдобинах. Машина на гарантии 3 года, но все равно постоянно вздрагиваю на этих звуках. Щетки дворников - дрянь. Менять надо чуть ли не каждые два месяца.Лобовое стекло выдержало прямое попадание здоровенного железного болта из под колес впереди идущего мерина на скорости 160. Но из-за мелкого камушка в городском потоке появился скол. Расстроен, буду менять по страховке.Багажник большой (хечбэк), но ни тебе сетки, ни креплений каких-нибудь. Мелкие вещи летают на поворотах.В целом - доволен. Расход 11-14 литров. Разгонял на трассе до 190, запас оставался, но встретил на пути гайца и пртормозил пообщаться: )) Неплохая машина, но много мелких недостатков.

Kia Sorento 2003

Kia Sorento 2003

- Хорошая отделка салона - Устойчивость - Нормальная для гороской езды динамика

- Не очень удобная работа гидроусилителя - Быстро загрязнаяется задняя дверь - Недостаточно динамики при скоростях свыше 100км/ч

В целом общее впечатление об автомобиле, как о добротной и серьезной машине не поменялось. По-прежнему нравится дизайн и внутренняя отделка, легкость и четкость рычага КПП, достаточная резвость до скоростей порядка 80 км/час и устойчивость на крейсерских режимах. На зиму поставил шипованную Nokian Haccapelite SUF, так похоже машина помягче стала на неровностях.С другой стороны, - по-прежнему считаю, что не помешало бы дополнительное усилие на руле на больших скоростях в области нулевых отклонений баранки и дополнительный запас динамики на скоростях превышающих 100 км/час.Каких то особых нареканий нет. Машина чем-то напоминает Опель, основное достоинство которого заключается в том, что он просто позволяет комфортно ездить. В любое время, в любую погоду, по любой дороге.Все не удается испытать настоящим бездорожьем. 3 и 4 – го января выезжал на снежное поле. Поле в общем-то не гладкое, местность пересеченная. Сверху снега не так уж много, в низинах побольше. Думаю сейчас «кореец» спасует. Километра три проехал, в основном на второй передаче. Раза два подключался передний мост. И все. Даже понижающую не пришлось задействовать. Мягкий руль на бездорожье привносит первоначально некоторое неудобство. Такое впечатление, что машина малоуправляемая. К этому тоже быстро привыкаешь.Из мелочей менее приятных хотелось бы отметить то, что в грязь и слякоть вся задняя дверь покрывается слякотью с дороги. Открыть багажник при этом не испачкав руки не удается.Сравннение КИА Соренто с Тойотой Лэнд Круизер или Инфинити FX 45 конечно вряд ли уместно – поскольку машины из разных “весовых” категорий. Согласен насчет обкатки и зверской тяги на крейсерских режимах (нет такого понятия как обкатка применительно к КИА Соренто). Не знаю как там дизель себя ведет, а на бензиновом 2, 4 л на скоростях свыше 100 км/час динамики недостаточно. Однако разгон до 60-80 км/час достаточно быстрый и в потоке чувствешь себя достаточно уверенно. Да и кто сказал, что более чем двухтонную машину надо разгонять, как болид Формулы – 1. Если хотите динамики, берите то же самое с двигателем в 3, 5 л. Кстати у ML-230 разгон до 100 км/час происходит за 12, 3 сек, что тоже не так уж и мало. Эта машина без понотов. В то же время это внедорожник и достаточно серьезный. Да имдж “корейца” не тот, что у ML или BMW X-5. Но шильдик сам по себе эргономики, комфорта и технических характеристик не добавит (хотя, конечно шильдик в виде трехлучевой звезды предполагает определенный уровень качества для машины на которой он установлен, однако вряд ли имеет большой смысл платить за эмблему 10-15 тыс. USD). Но господа будьте объективны, КИА Соренто интересная машина. Чего стоит дизайн и организация внутреннего пространства.Вообще то я ML и X-5 отверг по причине того, что выбирал достойную машину по разумной цене, а не понты. А для того, чтобы из Мерса, БМВ и КИА Соренто выбрать последний, - надо иметь возможность выбирать, а не повторять за всеми, что самый лучший автомобиль это…

Fiat Tempra 1992

Fiat Tempra 1992

- Удобный салон - Оцинкованный кузов - Приличная динамика - Низкая цена

- Шумный салон - Посредственное качество окраски кузова

Купил машину 4 года назад. Сказать по правде о фиатах раньше ничего хорошего не слышал. Купил потому, что на автонаусе больше ничего не было.При покупке пробег был 90000км - родной. В процессе эксплуатации вопреки ожиданиям машина особых проблем не доставила. За 4 года намотал около 250000 км. 2раза менял сайлентблоки 1- амортизаторы. К движку претензий не имею - не подводил ниразу (даже в морозы -25 заводился с полу-тыка). Не понравилось среднее качество краски - быстро тускнеет (красный). Кузов оцинкован - 2 зимы ездил с ободранным крылом - ржавчины не было. Очень удобный салон - немцы рядом не стояли. Напрягает дребезжание обшивки стоек лобового стекла (советую проклеить изнутри пороллоном - и проблема решена). Радует низки расход солярки: город - 6, 5 трасса - если не гнать в 4, 9 литра уложится можно.По паспорту макс. скорость 178, я разгонял до 210.По- моему машина лучше Фольков анологичного года, а стоит в полтора раза дешевле. Более дешевая альтернатива тому же Фольксвагену.

ВАЗ 2110 1999

ВАЗ 2110 1999

- Резвая динамика - В любое время года заводится без проблем

- Очень ненадежная машина

Сразу скажу, что опыт вождения у меня не большой, всего восемь месяцев и моя десяточка у меня машина первая. И из отечественных, я очень надеюсь, что последняя. Это я к тому, что с терминологией еще не до конца освоилась. Езжу я много. За первый самостоятельный месяц наездила 3 тыс.Когда взяла машину у знакомых ничего плохого о ней сказать было нельзя. Хранение гаражное, пробег всего 17 тыс. Вобщем, только что обкатали... Правда не могли вспомнить когда меняли масло и колодки. Ну что ж. Поехала поменяла все имеющиеся в ней жидкости, колодки, а за одно ... и диск сцепления.Отрегурилировали клапана. Заменили два каких то датчика. Тогда я еще не могла внятно назвать ни одну запчасть моей девочки, потому не помню какие именно. Ну и по мелочи, так как она все время просила проверить двигатель. Вроде бы все предупреждающие лампочки погасли. Все чудесно. Еду с работы, не торопясь, не дергая, музыку слушаю... Вхожу в поворот и слышу хруст. Обратно руль возвращается без участия колес. За рулем я всего три недели. Я думаю, что не надо объяснять, что на меня это произвело неизгладимое впечатление. Оказалось, сломалась рулевая рейка (кажется так она называется).На спидометре было 17, 5 тыс. Я тут почитала другие озывы и поняла, что это нормально. Естественно, что и поворотники то же перестали работать. Еще через пару тысяч опять загорелась лампочка с просьбой проверить двигатель. Поскольку на безрезультатную попытку выяснить , что именно я должна проверить ушло два дня и куча денег, то решила ждать когда само отвалится и тогда уже чинить. Хотя бы будет понятно что... Но отвалилось не там где ждала. Находясь в 130 км услышала страшный вой под капотом. Ну все равно что с живой кошки шкуру снимают. Опыта у меня еще совсем не было и где уж мне было разобраться, что воет ремень генератора. Со скоростью 40 км в правом ряду приползла в Москву и сразу же на сервис. Оказалось, что просто выпала ось крепления генератора. Это такая железочка в палец толщиной и 15 см длинной. Мастер сказал, что мне повезло больше, чем тому, кому она в колесо воткнулась. Незаметно подошло время менять масло. Поменяли. Еду домой и чую неприятный запах. И вроде как дымит что то. Останавливаюсь, так и есть. Двигатель весь в масле и уже занялось. Ерунда, просто плохая прокладка была. Поменять минутное дело, да и дешево. Хорошо, что огнетушитель был. Через две недели отвалился глушитель. Так вобщем, сам собой. Перед этим никаких звуков не издавал и предупреждений не вывешивал.А на 32 тыс случилась уже настоящая поломка. Сгорел модуль зажигания, свечи и пук каких то проводов. Заменили, но в салоне остался запах горелой проводки. Сказали что надо прозванивать всю электрику. Но не пришлось. Через два дня после замены пропала мощность. Обороты есть, а не тянет. Оказалось выгорел катализатор, а когда выгорал выжег еще и кучу проводов. Так что по пути заменили датчик тосола и датчик бензина с бензонасосом. Ну просто все как у людей. Беспокоит только то, что не течет тосол. Может со мной что не так? Ну за то не держит обороты на нейтралке. То они скачут, то залипают на 3500. Ну это я уже знаю что такое. Это стабилизатор оборотов холостого хода отвалился. Пока собиралась поехать поменять накрылся тахометр.Могу еще добавить, что шумы салона я безошибочно отделяю от шумов двигателя и подвески и не беспокоюсь, как раньше. Это ничего страшного, что в трех местах стучит, сверестит и свистит соответственно. Не очень удобное сиденье. Через сотню километров уже хочется поерзать. Отдельный разговор – руль. Может для мужчины это еще куда ни шло, а для меня поворот на 90 градусов и парковка в узком месте, это упражнение. Даже мышцы рук окрепли.Хотя вроде чтой то я все о плохом и о плохом. Есть и хорошее. Во первых моя девочка очень резвая. Со светофора я одна из первых ухожу. И в сильный мороз заводится без проблем. С одного оборота. И вообще она у меня как элитная собака. Любимая и дорогая, только здоровье у нее слабое. С ней даже жить стало интересней. А ведь когда то детали машин мне казался таким скучным предметом... Если берете такую машину - то модете поселиться в автосервисе.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Москвич / АЗЛК 2140 1987

- непритязательный двигатель - хорошая грузоподъемность

- низкая надежность - устаревшая модель

Вообче-то я залез в интернет чтобы посмотреть отзывы об автомобиле ИЖ-ОДА (собрался, знаете ли покупать машину, вот и смотрю отзывы. Соседи по гаражу в один голос кричат: "Санёк, бери Оду классная тачка". Но на мой вопрос "Если классная тачка, почему же так мало их бегает по дорогам? " они в ответ контужено пожимают плечами), но к сожалению своему увидел только один отзыв, да и тот написан по видимому одним из инженеров-разработчиков модели: уж слишком много меда и лести высказано в адрес.Но разговор не об этом. Когда папаня в далеком 1987 году пригнал из столицы синего цвета Москвич, купленный по дедушкиной инвалидской книжке (может помнит кто те времена? ), я нутром понял, что гемороя с этой тачкой будет предостаточно. Предчувствия не обманули.С тех пор машина прошла всего 60 тысяч (дачный вариант - эксплуатация только летом, до дачи и обратно, груженые как КАМАЗ)Сначала скажу о достоинствах.уфимский движок, господа - самый непритязательный в мире. Я бы его в книгу рекордов Гинесса занес. Грузоподъемность у машины великолепная. Однажды я нагрузил на эту синюю бестию металлические трубы. Тесть офигел: грит, у классики давто бы рессоры полетели.И что только не возили на этом Москвиче: и яблоки, и навоз. По проселочной дороге мчишься с ветерком - оставляя позади застрявшие в лужах ВАЗы.Это достоинства. А дальше, господа автолюбители, начинаются одни сплошные недостатки...Я очень долго смеялся когда узнал от одного мужика, что МОСКВИЧ-2140 - суть копия одной из моделей BMW. Что касается скоростных качеств - однажды пытался разогнаться. Разогнался до 120 км в час и понял, что либо щас взлечу, либо тачка развалится - так она стала греметь и ныть, аж страшно стало.За всего 60 км пробега бендикс менялся раз 5; зубчатый венец - старый сточился словно мыши сыр грызли; катушку зажигания и тд и тп. Для тех, кто любит покопаться в масле и железе рекомендую. Исключительный автомобиль.

Hyundai Accent 2002

Hyundai Accent 2002

- Удобная в управлении - Хорошая обзорность - Отличная шумоизоляция

- Нечеткая работа КПП - Неудачное расположение щеток стеклоочистителя

Эксплуатирую ее уже 6 мес., проехал 6000. Так, что мог оценить ее как летом, так и зимой. Что не маловажно в нашем климате, когда перепады температуры могут быть от -30 до +30. Пробег не большой, так как эксплуатирую в основном в городе на не больших расстояниях. Машинка в целом показала себя не плохо. Одинаково хорошо заводится как в жару так и в холод. Проблема была только один раз. При -27 не завелась (сел аккамулятор). Но это и не удевительно, так как машина эксплуатировалась в городе, на коротких расстояниях, да еще при сильных морозах.Из минусов могу отметить, что не всегда четко включается первая, вторая и передача заднего хода. Особенно тяжело бывает включить первую. Третья, четвертая и пятая работают без проблем. Разговаривал с другим владельцем такогоже акцента, у него то же самое. Так, что это видимо конструктивный деффект. Но он особенно не беспокоит.Еще из минусов нужно отметить не совсем удачное расположение щеток стеклоочистителя. Летом все хорошо. Но зимой начинаются проблемы. Дело в том, что они в сложенном состоянии расположены ниже торпедо. По этой причине, теплый воздух обдувающий лобовое стекло на них не попадает. Из за чего на резинках щеток часто образуется наледь. И они начинают плохо очищать стекло (например в жигулях такой проблемы нет, там теплый воздух можно направить прямо на щетки).Хотя машина собиралась в России (Сборочное производство Донинвест), серьезных поломок пока не было. За все время эксплуатации удалось обнаружить только три дефекта. Первый, щетка дворника водителя была установлена слишком низко и билась о резинку стекла (проблема решилась в течении минуты, правильной установкой щетки на СТО по гарантии). Второе, замок багажника был отрегулирован очень низко, так что крышка при закрывании слегка зарапалась о бампер (проблема была решена так же быстро как и первая). Третий, сцепление было отрегулировано очень низко от пола (см. реш. как и в предыдущем случае). Так что, для новой машины не так уж и плохо. Что самому пришлось делать, так это долить тосола (почему то с завода она поставлялась с уровнем ниже нормы), да в необслуживаемую батарею, добавить дисцилированой воды.По поведению машинка очень послушная и динамичная. Гидроусилитель руля делает вождение черезвычайно комфортым. Педали нажимаются очень легко. Уже прывыкнув к этой машине, сел за руль ВАЗовской семерки. У меня было ощущение, что педали изо всех сил сопротивлялись моим усилиям их нажать. А рычаг переключения передач вообще не имел хода (должен отметить, что у акцента, коробка конечно имеет внушительный ход при включении передач. Но лично я ни кого дискомфорта от этого не испытывал. Скорее наоборот).Кондиционер, впрочем как и отопитель салона вполне справляется со своими функциями. Правда из минусов должен отметить, что шторки управления воздушным потоком, рассположенные в центре торпедо, не позволяют выключать воздух совсем. Так, что если воздух в лицо не нужен, приходится его отключать с центрально переключателя управляющего потоком воздуха в салоне. В остальном подача воздуха продуманна. И в салоне нет таких мест где было бы слишком жарко или слишком холодно. При правильной регулировке шторок управлением воздуха никто из пассажиров не испытывает дискомфорта (я уж не говорю о водителе).Очень удачно расположены зеркала обзора. Мертвых зон практически нет (в отличии от той же ВАЗовской классики, где их предостаточно).Багажник, не смотря на то, что кажеться снаружи маленьким, на самом деле довольно вместительный. А если сложить заднее сиденье, то думаю удовлетворит любые запросы.Шумоизоляция на мой взгляд очень хорошая. К сожалению могу сравнивать только с отечественными авто, а они конечно черезвычайно плохой критерий для сравнений. Правда если ехать по песку, хорошо слышно шум писчинок вылетающих из под колес и бъющихся о кузов. В заключении могу сказать, что поскольку по ценовому диапазону, ее уже можно сравнивать с ВАЗовскими машинами. Ее преимущества очевидны и не оспоримы. Так, что если у вас выбор между жигулями и этим автомобилем. Без сомнений выбирайте его!

Mazda 626 1994

Mazda 626 1994

- Динамика разгона - Скромный раход топлива - Хорошая управляемость

- Скрипучий салон - Большой расход масла

Ну что я могу сказать? Вообще-то я хотел трехлитрового сафрана, но по ним достойных экземпляров за месяц поиска не оказалось: или цена запредельная, или убитый в... в плохом, короче, состоянии. Во-от... А потом попалась мне моя машка. Но по порядку...Вообще-то я поездил на иномарках прилично... 5 машин у меня было до нее, и все разные: И рено, и опель, и БМВ... Но такой еще не было. Комплектация : 2.5, ручка, клима, круиз-контроль, все электро (даже сиденье водителя, что встречается на них довольно редко), эл. антенна, все светится, все горит, аж приятно... Мдя... И взял я всю эту красоту всего за 7000 зеленых президентов. Причем надо сказать, что машина была в очень неплохом состоянии, не убита, и по России пробежала всего 40000. Компрессия в двигателе - 13 в каждом горшке, работает тихо, ездит быстро.Хочу отметить, что я в год проезжаю где-то тыщ 60-70, и машины у меня держатся года 2-3. Поэтому сейчас она подо мной прошла 35 тысяч, вынь да положь.Итак, что плохого:- Начал поскрипывать салон, но очень понемногу, причем основную какофонию вносят направляющие электролюка (к лету сделаю).- Погромыхивает дверь багажника (это болезнь всех хэтчбеков).- Пришлось менять гидрокомпенсаторы на задней голове, поскольку прежний владелец лил полусинтетику, и три штуки пошли по женской линии : ), заодно поменял все прокладки под клапанными крышками, бо были уже как деревянные.- Неприятно закисают тормоза, приходится чистить суппорты раз в три месяца, причем есть некая непонятность с передними тормозными дисками.- Расход масла составляет где-то 300-400 грамм на тысячу, что я не считаю криминалом, поскольку обороты у меня редко падают ниже 4000. Масло, кстати, я лью Мицубиси, полная синтетика, 5W-50.Что хорошего:- Динамика разгона, она... в общем, когда колеса срываются в пробуксовку на третьей на присыпанном песком асфальте...- Довольно скромный расход- Салон неплохо заглушен, не БМВ, конечно, но лучше, чем Опель или Рено.- Управляемость очень гуд. Этому поспособствовала установка газовых амортизаторов KAYABA, и новых родных пружин. Короче, зажег я тут по Крыму, из Алушты до Судака и назад... Какие БМВ? Какие Хонды? Она под тобой вертится, как живая, только покрышки скрипят...- Большой салон. БМВ 525 (Е34) я продал из-за того, что за мной никто не мог усесться, а рост у меня отнюдь не баскетбольный - 185.Ну что еще... Антенну на зиму отключил, замерзает и застревает. Оптика не очень, ищу что-нить посерьезней. Идет жестковато, но это на любителя. Кстати, штатная акустика очень даже ничего, поставил приличную голову, играет неплохо. В планах усилитель и саб... Мне нравится мое приобретение, менять пока не собираюсь...

Chrysler Neon 2001

Chrysler Neon 2001

- Хорошая отделка салона - Богатая комплктация - Уверенное поведение на дороге - Надежность

- Недостаточно мощности двигателя

Хочу рассказать максимально о машине, дать свой отзыв, описать хорошие и негативные стороны. Речь будет идти о Chrysler Neon 2, т. к. знаю только его и по первой версии сказать ничего немогу.Обо всем: Данное авто рассчитано под Европу, но отличие от американского брата (Dodge Neon и Plymonth Neon) только в названии, стандартах резьбы и бампера, может, что то еще, но вся конструкция одинакова. По этому Chrysler Neon можно считать настоящим американцем притом что сборка, производство происходит в Америке.Внешне машину трудно спутать с другой – округлые фары , приподнят зад, низкопрофильная резина, «раздуты» колесные арки, стекло находится под большим наклоном, плавно перетекающим в кузов. Задний бампер массивный, и «подрезает» фары Кузов не «рубанный», все части переходят плавно из одной в другую и форма четко прослеживается!!!. Этим «Неон» выигрывает у многих современных машин, у которых форма уж слишком размыта (это мое мнение). Кстати «Неон» был разработан полностью на компьютере, все просчеты, чертежи… Естественно «краш-тест» физически проходит.Выхлопная труба направлена в бок, не так как обычно мы привыкли. Передние поворотники расположены возле фар, ближе к середине - типично американская черта. Багажник открывается из салона, ключа, или с брелка. Это сделано для безопасности, что бы с улицы никто не смог открыть простым нажатием на кнопку на багажнике – практично, но не всегда удобно. Раз зашел разговор про брелок то расскажу о его функциях. На нем 3 кнопки: 1. открыть двери (при одном нажатии открывается водительская дверь при двойном – все). 2. закрыть. 3. открыть багажник (на немного отстреливает вверх).В машине чувствуется массивность – металл не прогибается при нажатии рукой, «не играет» как это принято в японских и корейских авто. Двери открываются тяжелей тех же японских, корейских машин за счет своего веса. Передние двери удлиненные, такое впечатление, когда открываешь что «купе».Интерьер: По отделке упреков нет! Пластмасса хорошая, не хилая, «сидит» на месте отлично, не ерзает не «грюкает». На дверях хромированные ручки , тканевая вставка и верхняя часть двери – мягкий пластик, может смесь с резиной, на ощупь приятный. Внизу передних дверей большие кармашки. Обивка руля, коробки передач кожаная. Приборная доска выполнена в спортивном стиле – датчики на белом фоном. На панели приборов расположен спидометр, тахометр, температура воды, количество бензина в баке, и если открыта какая ни будь дверь – показывается. Естественно показания ручника, АБС, антибукса и т. д. присутствуют.Магнитола фирменная и размеры тоже фирменные – другую поставить будет проблематично. В магнитоле предусмотрен СД, кассетный проигрыватель и радио. Много различных функций, настроек. Посадка в машине лежачая – спортивная. Коробка передач, подстаканники находятся низко, т. е. все расположено почти на полу. Подсветок в машине хватает – основной свет по середине на крыше, на козырьках солнцезащитных, на зеркале заднего вида для каждого пассажира. Кстати при отпирании авто подсветка автоматически зажигается. Торпедо ОГРОМНАЯ, плоская, такое впечатление, что создавали стол, и могу сказать - удалось : ). Предусмотрена ячейка для очков, подлокотник (он еще используется как емкость для дисков и кассет и если откинуть полностью, то получается столик для задних пассажиров), сеточки на задней стороне передних сидений для задних пассажиров, как в самолете. Передние сидения удобные, в меру мягкие с боковыми держателями. Сзади неплохой диван.Предусмотрен в машине даже такой случай – если авто упало в воду – на задней полочке есть 3 крышки, которые открываются и получается доступ к петлям, за которые цепляют тросы и вытягивают машину. Где то еще такое предусмотрено? Думаю, что нет, а если есть где то такое то единицы. Откидывается или весь диван или по части 1: 3. Багажник можно открыть из салона авто. В багажнике предусмотрена фосфоритная ручка на случай если человек, каким то образом попал в него смог дернуть за нее и выбраться. Багажник в меру большой, ездил отдыхать и вещей было на 4 человека – одежда, посуда, мяч, обогреватель, плет и т. д. Думаю вполне нормально. Предусмотрено в комплектации полноразмерное колесо, домкрат, болтовой ключ.Ходовые качества: Упреков нет! Но вот двигателя 1, 6 иногда не хватает, хотя если "кушетку" придавить по сильнее то хватит : ). Нет такой шустрости как на японских авто, но за счет этого двигатель не «тухнет» на горе, при загрузке авто, при раннем переходе на высшую передачу и т. д. – идет уверенно. Машина едет, по той траектории как Вам нужно и поведение предсказуемо (как никак вес 1250 кг; АБС, антибукс, низкопрофильная резина и т. д. ). Идет мягко, но и неудивительно – американец. И главное удивляет то, что и на скорости едет уверенно! Конструкторы нашли «золотую середину». Я ехал 180 км/ч и это педаль не в пол. Машину никуда не бросало. При загрузке машины по «полной программе», естественно просаживается, но за счет приподнятого зада становится в горизонтальное положение и проблем с клиренсом нет, вот так !: ). У многих сложилось мнение, что американские авто не для наших дорог, а что вообще для наших ?: ). Авто справляется уверенно и с неровностями на дороге и с клиренсом. Зимой выручает АБС и антибукс (антипробуксовочная система).Качество, эксплуатация: Ходовая надежная, металл толстый с большим запасом прочности. Конструкция не сложная, без «наворотов». Но вот уязвимыми местами могут быть сайлентблоки – расплата за комфорт. Но не думайте, что будите менять их постоянно, может вообще менять не будете, а если и придется то тыс. так через 70 пробега. Машина не прихотлива к бензину и маслу. Есть владельцы, которые ездят на 92 бензине и на плохом масле и не жалуются, только не пойму смысл такой эксплуатации… Колодки тормозные меняются на передних колесах не очень удобно, так что советую заезжать на сервис, там вам быстро их поменяют, и Вы не будите возиться, хотя если есть желание – вперед !: ). Все тормоза дисковые – охлаждение отличное! Заводская резина идет низкопрофильная 15’, в характеристиках подробнее можите посмотреть. Колодки не эксклюзив, по этому цена на них, как и на другие машины. Когда будите снимать колесо, не забудьте что, колпаки закручены на болтах, а не держатся на защелках. Вначале откручивайте по немного каждый болт, пока они не будут легко крутиться без всяких усилий и снимите колпак, он даже может выпасть без всяких усилий. И тогда уже будет доступ к болтам колеса. Болты колпака держатся на резьбе болтов колпака! – ни никакой яме колпак у Вас не слетит. И внешне колпак сделан как литой диск, почти все думают, что машина на литых дисках : ).Совет еще при эксплуатации – проверьте все шлангачки, тросики под капотом, что б они не терли друг - о друга. Если такое есть, где то и Вы заметили что они протираются потихоньку, то возьмите двойной скотч и положите между ними и проблем в дальнейшем не будет. При холодном двигателе не советую включать печку и светотехнику – прогреваться будет дольше. А если на морозе только завели и сразу же включите фары, противотуманки, печку, да и еще будите пользоваться электроподъемником сидения то машина может заглохнуть – не успеет за такой короткий срок набрать оборотов (при включении какого либо потребителя обороты падают, чем больше потребитель, тем сильнее обороты падают). Заправочный бачек открывается ключом зажигания – практично, но неудобно. Я заметил, что во всех Крайслерах на первом месте идет надежность и долговечность, а потом уже красота и удобство. И меня это очень устраивает. Хотя комфорта предостаточно, не многие смогут таким комфортом похвастаться. Теперь насчет запчастей – любую запчасть можно достать за 2 дняю если время терпит, то подешевле, но ждать около 10 дней. По этому если подходит срок к замене чего то лучше закажите заранее – быстрее покупаете – меньше платите : ). Цена приблизительно как на японские авто, кое что может быть дешевле. Например, сайлентблок переднего рычага стоит 50$. Крайслер Неон 2 выигрывает почти во всем у своих конкурентов. В машине чувствуется массивность, комфорт, солидность авто. И неважны размеры машины, главное то, что это Крайслер – машина, признанная во всем мире как престижная, надежная и с не консервативной внешностью!

1.0

Здравствуйте, как будущие владельцы, так и существующие, этой замечательной в целом машины!Сразу хочу выразить благодарность всем посетителям этого сайта, да и других. Ваши советы и комментарии помогают избежать многих ошибок несведующим людям (к коим я себя причисляю) в выборе автомобиля.Сначала я купил Териос на аукционе в Японии. Это была моя первая машина в моей жизни. Как говориться, привыкнув к хорошему, захотелось простора и больших скоростей. Поездив летом с табличкой о продаже, через месяц счастливый покупатель забрал у меня этот резвый дырчик, оставив меня с деньгами и без авто. По той же схеме был приобретен РАВ. То же черного цвета и того же года выпуска. Только на этот раз уже во Владике. Только что доставленный из Японии. Доставка до МСК почтово-багажным вагоном. Из Москвы своим ходом мы добирались вдвоем с другом. Тот приобрел на аукционе белый Териос. Доехали благополучно. На каждом посту останавливали гаишники. Штрафовали за просроченные транзиты. Ну этого не избежать никак. Одно хорошо, что ОСАГО получсили мы заранее. Так что на одну пачку постановлений мы привезли домой меньше. :-)После пройденного осмотра на автосервисе были куплены расходники, ремень ГРМ, подшибники передние и по мелочи. Пробег 84 тыс.км. Пора все поменять.По машине. Все довольны. А именно родственники, друзья, знакомые. В отличии от Териоса, в багажник могут сеть уже два человека, а не один. Да плюс динамика такая же у машины, но "ревет" она поменьше чем дырчик. Салон просторнее. Разворачиваться стало проблематичнее. Поставил сигналку с автозапуском (для этого пришлось поменять аккомулятор, родной уж такой был маленький, сигналка не хотела с ним запускать машину). Поменял звук. На зиму "одел" двигатель в самодельное подкапонтое одеяло. Поставил заслонку в перед радиатора. Езжу на резине Якогама (всесезонка).Сам машиной доволен. Уже нет стремления к смене авто (мне 28 лет). Единственное сожаление так это проходимость. Рав ниже Териоса, тяжелее и что меня совсем не порадовало, так это отсутствие блокировки. :-( Ну я знал, что покупал. Универсал. Это не джип. Правильно, что он позиционируется как авто повышенной проходимости, или для активного отдыха. По приезду, сразу же поехали с автоклубом на покатушки. Помесили грязь изрядно. :-)Удручает скупость информации по этим машинам. Нет централизованного сайта по этой модели. Есть разрозненные сайты, с неудобными форумами и одной и той же информацией. В нашем городе (Усинск, Республика Коми) таких РАВов вообще три штуки. Одна моя, остальные две леворульки. Зато новых РАВов по более.На этом заканчиваю. Спасибо всем, кто прочитал. Кто сомневается, еще раз хочу напомнить, то , что эта машина покупается исходя из совокупности характеристик. В ней немного от легковушки, немного от джипа, чуть-чуть от универсала. Эдакий винигрет. Может даже и золотая середина.

Добавлено 24.07.2007Долго не заходил и не вносил изменений. Теперь пришло время...За 2 года успел поменять 2 авто. Сейчас имею VW Bora 2004 года и VW Тураг 2005 года. В начале 2005 года был новенький Пассат, но мой батя, не по своей вине, попал в аварию. На спидометре было 600 км. Короче батя очухался, а вот пассат оказался на свалке.В декабре 2005 взял Тураг. За 2 года накатал 60000 км. Вроде нигечо пока. Проблем как таковых нет. Лампочка стопа перегорит, или колодки тормозные поменять. Шторки на задних дверюх порвались, так дилер бесплатно поменял, по гарантии. Оригинальная резина прошла 20000 и надо было менять. А так все без проблем. Меняю масло каждые 15000 и все дела. Ничего плохого сказать не могу. Единственная проблемка - черный цвет кузова. Как дождь или снег, так вся машина залеплена. Надо сразу мыть.

Ford Galaxy

Ford Galaxy

Экономичен Салон Посадка высокая Дизель

Пару лет назад я и слышать не хотел о дизеле. Как и большинство из нас считал, что это мотор для трактора или парохода. Но теперь......... Сам я профессионально занимаюсь перегоном уже восемь лет. Гоняю авто из Германии под заказ и на продажу. Так вот, однажды мне заказали дизельный Фолькс Ваген Шаран. По деньгам было строгое ограничение, но хотелось машину посвежее. Как разбирающийся в автомобилях человек, я порекомендовал взять Форд Галакси. Если рассматривать дизель, то это точно тоже самое, за исключением головной и задней оптики, решётки радиатора и руля. Всё остальное от ФВаген. И переплачивать за марку в этом случае не стоит. Клиент согласился. Купил и погнал в Москву я ему Галакси 99-го года выпуска 1,9 ТДИ, 110 л.с. Сразу, что бросилось в глаза, это расход топлива. Даже пальцем постучал по указателю топлива, подумал, может датчик залип в максимальном положении! Но после пройденных 180 км. он наконец то стронулся с места. Да и звук мотора не досаждает. То, что это дизель слышно только на холостом ходу (и то, когда мотор холодный) и при интенсивном разгоне. В штатных режимах движения в салоне тихо и НИКАКИХ вибраций! Приехав и посчитав расход топлива я обалдел, меньше пяти литров на сотню, а точнее 4,75, и это для минивэна! Я запал. Да и ребёнок родился и дом в деревне купили. Короче то, что мне надо. И купил я себе в Германии тоже Галакси, но в новом кузове, конца 2000-го года, 119000 км. в максимальной комплектации, за исключением кожи и люка. Опций было даже перебор, многими так ни разу и не воспользовался. Пригнав его в Москву, и с удивлением обнаружил, что мотор там хоть и дизельный и тоже 1,9 ТДИ, но совершенно другой. То, что там 115 сил в замен 110 прежних я знал, но думал, что этого добились путём всяких там настроек-регулировок. При более тщательном изучении мотора, оказалось, что он с насос форсунками. Последнее веяние в дизелестроении. И попытавшись поменять ремень ГРМ, я столкнулся с большими трудностями. Кулибинские сервисы за него не брались, т.к. не знали его абсолютно. А официально, дизельный Галакси в новом кузове к нам не поставляется и соответственно нет оборудования для его ремонта. Я бегом к официалам ФВаген. Они мол, взять не можем т.к. это Форд, хотя знаем что ФВаген. Но после жалобных уговоров взяли. Меняли целый день, но сделали всё на совесть и признались, что сами в первые в этот мотор залезли и действовали строго по инструкции ФВаген. Обошлось мне это в 300 долларов только за работу. Ну ладно думаю, главное душа спокойна, да и зима на носу. Так и проездил на нём с ноября по конец февраля без единой поломки, до 135000 км. За всю зимнюю эксплуатацию, заметил только один минус, плохо и медленно прогревается мотор при температуре ниже -10. Пока едешь греется, в пробку встал, мотр стынет прям на глазах. Но зима была на удивление тёплая и особых неудобств я не испытывал. С приблежением весны я задумался о его продажи, т.к. заниматься строительством дачи и возить всякие доски и краски на машине стоимостью в 25000 долларов это не по мне. И я его продал. К этому времени купил для продажи ещё три дизельных Галакси, но в старом кузове. Два продались довольно быстро, а вот третий завис, т.к. был белого цвета. Простоял он у меня в гараже около 4-х месяцев. И я решил, оставлю ка я его себе. Мол не дорого обошёлся, 1999-го года, мотор в нём простецкий (110 л.с.), и ремонтируют его на каждом углу и могущих сломаться наворотов в нём нет. Есть только кондиционер, эл. стёкла и эл. зеркала с подогревом. Пробег был 186000км. Поменял я на нём ремень ГРМ, намного дешевле и без таких гимороев, все фильтра и .....всё. Сейчас 206000 км. Опять же ни единой поломки. За этот пробег я поменял лишь "косточки" стабилизатора (900 руб) и то, заметив порванный пыльник на одной из них. Менял сам. При очередной замене масла обнаружил на днище возле заднего колеса автономный подогреватель двигателя, и стал узнавать о его работе вспоминая прохладцу в салоне прошлой зимой. Оказалось, что это тоже опция и работает на заведённом моторе при температуре ниже +5 градусов. Но у меня он не работал. Сгнила клемма топливного электоро насоса. Купил насос (150 евро), заработало! Поставил таймер, элетро помпу и получилась полноценная Вебасто за 370 евро. Как приятно зимой садиться в тёплую машину и сразу ехать безовсяких прогревов и отскребаний льда со стёкол. Так и езжу по сей день без приключений. Даже скучно становится. Охота порой поковыряться, а несчем. Расход топлива по городу не превышает 7 литров зимой (с Вебасто) и 6 по трассе. Но вот сейчас на улице -10 и если бы не этот подогреватель, то в машине было бы прохладно. Старый мотор греется ещё хуже, плюс трубки к задней печки идут под днищем и ничем не прикрыты. Получается как дополнительный радиатор. Но я всё равно доволен и если поменяю, то на такой же дизелёк, но 2000-го года и в старом кузове. Мой вывод: для семьи лучше машины нет. Устройство наипростейшее и надёжное. Экономичен. Салон просторный, пол ровный, сиденья преставляются как угодно, высокая посадка, плюс в городских пробках. То, что это дизель вспоминаешь раз в две-три недели и на заправках. При спокойной езде бака в 70 литров хватает на 1100 км. по городу). В салоне нет никаких запахов саляры. Динамика: полностью гружёный (6 человек и багаж) как у пустой девятки СТРИТ РЕЙСИНГ. Вообщем супер, а не авто!!! Советую.

1.0

Машинку купил в убитом состоянии. Вообще никакую!!! Двигло на переборку, подвеску тоже, замена частей выхлопухи! Короче, по полной программе, только кузов нормальный, не битый и не ржавый. Почему взял??? Машинка в хорошей комплектации: двигло c20ne, полный привод, все электро. Когда занялся ремонт, то был поражен ценами на запчасти!!! Дешевые!!! И оригинал и не оригинал!!! Переборка движки вместе с запчастями от и до и расточкой обошлась в 500 уе с копеечками ( перебирал все сам, кроме расточки)!!! Некоторые запчасти дешевле чем на Вазовские "зубилы" и "матрешки" и служат они намного дольше!!! Подвеска обошлась чуть дороже(менеял тоже все от и до), только из-за того, что покупал спортивные амортизатора и пружинки. Короче, после переборки получилась довольно пыткая машинка!!! С хорошей динамикой и управляеемостью. Отсечка тормозами восхитительная (задние тормоза дисковый), отсекает моментально. С места резину жег!!! До переборки движки, стрелку спидометра до максималки довел (220)!! Но потом движок сказал досвиданье:)))После переборки максималку давал 200, шел без натягов и перегревов.Очень хорошая машинка, если не убитая и доведанная до ума!!!Кто там считает, что Opel не машина, а г...о, тот абсолютно не прав!!! Сейчас продаю свою машинкй и покупаю Opel Calibru!

1.0

Купил BMW M5 E39 в 2002 году с пробегом 40000 км 2001 года. До этого была тоже BMW M5, только E34. Заказывал из Германии! Ждал несколько недель и вот мне позвонили и уже через полчаса осматривал машину! Бумер мне сразу понравился, чёрный, на хороших литых дисках! Салон: спортивные кожаные сидения, ручная коробка, алюминиевые вставки, в общем, мне понравился и я взял! Отдал деньги, получил ключи и сел в машину, мне там сразу понравилось, вставил ключи, класс!!!! Сразу поехал в автосервис поменял все жидкости и прочие вещи! После этого решил посмотреть, на что способен мой бумер, выехал смог разогнаться до 160! Конечно, мало, но больше не было места, машин было много! Потом, решил купить новые диски с шинами, а старые на зимнюю резину! Вот и купил диски от фирмы OZ 18 радиуса, машина стала эффектно выглядеть. Попробовал опять выехать только ночью, 240 км/ч. Мне понравилось! Дальше решил тронутся с пробуксовкой, выехал на площадку, включил первую и педаль в пол, машина, дико визжа шинами об асфальт, начинает движение, дым начинает обволакивать машину, ощущение очень приятное. Попозже поставил круче музыку, ранее стояла CD и 8 колонок, CD+MP3, установил 10 колонок в салон, две колонки в багажник, двойной, корпусный сабвуфер, усилитель и CD-чейнджер на 12 дисков! Поставил обвес, более мощные тормоза! В общем убухал денег много! Далее пошли проблемы, датчики ABS приходилось менять несколько раз зимой, при стоимости в 46$ за штуку! В конце концов, вообще «вырубил» ABS. В первую зиму потребовала вложений подвеска, она у меня алюминиевая, так как из Германии, «наши» БМВ имеют стальную подвеску! После зимы начала глючать электроника то машина не заводилась, то вообще двери не мог открыть. Неисправность устранили. Ночью ехал домой, не увидел лежак, так налетел, что машина просела, до автосервиса не доехал, пришлось вызывать эвакуатор! В автосервисе машина стояла несколько дней, ни как не могли вернуть нормальную геометрию подвески, лежак выбил все крепления и всё помял! В конце концов, восстановили! Впредь стал аккуратнее ездить. Летом поехал на дачу, зацепил камнем глушитель, пришлось ставить новый! Зимой опять налетел на лежак, правда, последствия были менее проблематичные, заменили пару рычагов и всё! Осенью 2003 года начал разгонятся с места вдруг резкое замедление, обороты упали, машина остановилась, поворачиваю ключ, не заводится, выхожу, посмотрел масло в двигателе есть, сел в машину начинаю поворачивать ключ не заводится, в общем, вызвал эвакуатор и в автосервис, там увидел виновника этого дела, впускной клапан в одном цилиндре провалился вниз, головка блока стала вся изогнутой, решил не покупать новую, а просто разровнять старую, потом эту же головку блока поставили и я забрал авто, а наследующий день продал! И правильно сделал! Подходило время везде менять масло и подвеска опять требовала вложений, свечи, тормозные диски, колодки тоже надо было менять! Мне не понравилась эта БМВ тем, что надо постоянно вкладывать деньги в шасси, постоянно. Это очень сильно напрягает кошелёк. Я не знаю, может только у меня была такая проблемная машина, может другие требуют меньше вложений, а может быть это связанно с моим стилем вождения, не знаю. Короче решил купить в 2003 году BMW 750iL 2000 года выпуска, но потом передумал и решил попробовать поездить на Mercedes-Benz S600 W140, не зря же их так любят! И это притом, что всю свою жизнь я ездил на БМВ, новые БМВ мне вообще не понравились, раньше дизайн был во много раз лучше! И вот летом 2003 года я стал обладателем S600 W140 1998 года выпуска пригнанного из Германии. Машина очень мне нравится, единственное, что я поменял так это диски купил другие тоже от фирмы OZ 18 радиуса, короче езжу и не жалуюсь. Не давно проехал на BMW 740iL, той же модели что и я хотел взять, короче лучше в мерене. Вот собираюсь делать тюнинг! Пока меня не устраивает только музыка, стоит CD и 8 колонок с телеком, хочу круче музыку, как только появятся деньги сразу мерсом займусь.

1.0

Как сторонник новых авто за человеческие деньги, приобрёл это законсервированное диво 1999 года выпуска с нулевым пробегом, аж в апреле 2002. Всё решила цена. Наш "Протоша" стоил 9500$, а его старший брат Митсу-Ланцер в этой комплектации - 16000$.Народ Протонов брать боялся - типа запчастей не найти, может это и так, но расходники, оптика и ходовая точно митсубишевские (менял - знаю), а кузовня в Вентусе в наличие - спрашивается: чё ещё надо?))С авто у меня отношения жёсткие (пишу от себя, но гоняли с женой поровну), я ей даю то, что ей по паспорту требуется, но и беру всё, что требуется мне, безо всяких поблажек и особой нежности (на разбитой дороге и перед трамвайными путями не притормаживаю). Была и авария, при почти лобовом ударе в левую фару - ремонт встал в 1000$!!! (с виновника)), и то 60% пошло в покраску (виновник ожидал худшего). При такой эксплуатации (2,5 года - 80т/км.) назрел ремонт ходовой: замена задних рычагов и передних опроных подшипников, итого на 300$ - что приятно удивляет. Так как "девятки" за это время я просто убивал.Вобщем машиной я доволен; опции кроме кожи и АБС в наличие, живучесть налицо, а о недостатках ниже.Недостатки:Кузов: три "паутинки" с копейку, на крыше и задней двери - не криминал, но всёж таки прицендент. (остановлены ножом и каплей мовиля - жёстко, да?!)).Салон: светлый, салатовый с серым - это конечно радует, но и пачкаеться, так же присутствует (на слух) плохая шумоизоляция (устраняеться за 400$, но я не делал. Да и в багажнике места маловато, хотя и хечбек:(Двигатель: 1,5 на гидроусилитель, кондей и АКПП - маловато. Сейчас заметил, что выглянуло пятно масла из под головки, но думаю пару лет прокладка выдержит, хотя можно сделать и сечас - цена вопроса: 200$ - работа+расходники.Ходовая: пришлось через 10тыщ. сменить все амортизаторы на более жёсткие, родные ждут своего часа (весной-летом собираюсь в путешествие по европе 10-15тыщ отличных дорог)АКПП: странно, но она в три передачи :(Ну вот вроде и всё. А бояться редких авто не надо, у меня на примете расконсервированные Роверы 75 и Пежо 607 - мило поиметь новое авто с полным фаршем этого класса, за какие-то 20-24тыщи$.Правда ведь?Мой авто выставлен на продажу не потому, что "тяжело болен", а потому, что вас достоен.

1.0

Купил машинку( по габаритам машиной агрегат назвать язык не поворачивается) в сентябре 2004. Родилась она в далёком 88 году с механическим инжектором 1.6 на борту. Мне пока что нравится всё, хотя у всех вкус разный...Для одного-двоих вполне вместительна и удобна, шустрая и юркая машинка. Запчасти дешёвые, но ремонтироваться пока пришлось немного - скорее в порядок привёл после покупки...Неугонябильна абсолютно, даже без гидрача лёгкий спортивный руль. Из удобств - механический люк, больше НИЧЕГО, но мне и не надо, пока что ... :)).По скорости - до 130-140 комфортно по хорошой дороге, больше 160 не пробовал - жить сильно хоца...=================================================Покупать всё же такую не рекомендую - лучше брать что-то посвежее. p.s.: Всё равно его не брошу, потому что он хороший....

Еще в школе, когда появились третьи гольфы я сказал: Получу права, буду ездить на таком. Но получив права я сел на девятку 88 года выпуска (в те года выпуска, правда, девятки делали на славу. Сейчас на ней 150 тыс., а двигатель 1,3 как новый. На тех осмотре гаишники всегда спрашивают не продаю ли. Какой продавать. За копейки. Машина в хорошем состоянии, правда чуть ржавчина появилась, лучше на даче строй материалы на ней повожу) в 98 году. Ну научился ездить по большим дорогам, ремонтировать. В общем следить и ухаживать за агрегатом. Пришло время покупать что-нибудь посвежее. Вот в очередной раз вспомнился Гольф 3. Хотел б/у брать последнего года выпуска, т.е. 97, но батя раздобрился и подкинул на Гольф 4. Так я и сел на G4. Светло-зеленый перламутр (в 2001 году редкий цвет, это сейчас нагнали 98, 99г.в. Правда этот цвет с 2001 года чуть-чуть изменился: стал насыщенным, а не кислотным), 1,6, пустышка. Кондиционер, 2 подушки, АБС, да рециркуляция. Все. Но после девятки.... Нафиг мне эти подъемники. 102 кобылы под капотом, свистит секунды 1,5 на второй, в повороте не дай бог газ нажмешь, чуть ли не дым из под колес. Подвеска для плохих дорог хоть и жестковата, но зато на ухабах меньше цепляет (после девятки поцеплял на славу пока привык, сразу защиту поставил, до сих пор бывает где-нибудь зацепишь). И резина стоит на нем 175/80/R14. Устоивость обалденная, никакой 15 или 16 не нужны. Хоть и этот размер не просто найти. Короче говоря, сейчас на носу 3-е ТО (45000). Ничего, кроме масла, тосола да жидкости в омыватель еще не подливал. И колодки сменил тысячах на 40. Был какой то стук в ходовой, думал шаровая, заехал на диагностику, состояние идеальное. Как потом оказалость это защита подогнулась и картер задевала. Вобщем супер кар, пятый гольф рядом не стоял, лучше взять нового четвертого 2003 года с движком литра 2(последнии еще остались), чем пятого (не понятно что там еще выплывет. В германии 5-й опустили. За счет внешнего дизайна уменьшили внутренний объем салона и т.п. Сами немцы его не любят)

1.6

Добрый день! Сначала о себе. Я владелец автомобилей Honda (а конкретнее модели Accord), с почти восьмилетним стажем. Я стал счастливым обладателем этой фантастической машины, несмотря на то что машина была с рождения в условиях бездорожья и к тому времени накрутила почти 80 тысяч, причём предыдущий владелец (девушка которая до этого ездила только на отеч. автопроме) за 1,5 т. км. пробега успела приложить её довольно сильно задней частью, да и комплектация кроме наличия люка блеснуть ничем не могла (даже эл. стёкла лишь передние). На фоне бывших у меня до этого Ауди 80-х и 100-х (бог миловал от общения с отеч. продукцией), хотя и ими я был весьма доволен ( в основном за живучесть - легендарная оцинковка, и ремонтопригодность - кроме жестянки делал всё сам) а перебывало их у меня аж 6 (шесть) штук за два года, Accord выглядел как TGV по сравнению с творением братьев Черепановых. Если бы не моя горячность (четыре довольно серьёзных ДТП) и природные катаклизмы за пять с половиной лет эксплуатации (поминуя мою весьма горячую, даже по меркам, а иногда благодаря, выдающихся ездовых качеств машины, манеру езды) кроме масла, колодок и свечей (учитывая прбег более 90 тыс. км), ну и разумеется замены ремней (как и положено на ТО-100) я не менял на своём Accorde ничего. Даже резину - всё время (а зимой, так получалось, ездил даже больше чем летом) отъездил (спасибо предыдущей хозяйке не поскупилась) на великолепной Good Year Ultra Grip 5 185/70R14. О гидроударе - сам шторм машине не навредил, однако возвращаясь домой уже рано утром, занесло меня в лужу, да и ещё на встречу - грузовик поднял волну ~ ,5 метра. Не знал я что у Accordа так низко воздухозаборник. Мотор заглох, из лужи меня вытолкали - уровень воды в салоне(!) был около 10 сантиметров. После просушки там же на месте, самостоятельно провернул вал и машина завелась(!). Не опытный ещё был. За 1,5 т. км. накрученных в таком состоянии движка, лишь почувствовал что на верхах стал тянуть послабее, мотору ничего не стало. Даже масло было прежнее. Съездил к знакомым ребятам которые и определили, что на одном горшке компрессия 6,0, а на остальных как и положено 9,5. Разобрали голову - оказалось шатун согнулся (!) под 90 градусов и лишь слегка чиркнул по стенке цилиндра (повезло). Замена шатуна и пальца (только и лишь) обошлось вместе с работой в 600 гр. (не подумайте что гривен). Даже кольца, как советовали, не стал менять и проехал на ней ещё более 65 т. км. Более того отдал я её по доверенности в 2002 после серьёзного ДТП, так полгода назад мой покупатель продавал её в Питер и я её снимал с учёта. Он мне поведал что авто в той-же отличной форме, а накрутил он ещё 40 т. км., заменив лишь передние торм. диски со ступичными подшипниками, задние амортизаторы и рулевые тяги. Движок же, памятуя гидроудар и вмешательство неавторизированных спецов, не трогали хотя пробег уже сильно перевалил за 200 т. км. Машину я, как уже писал, отдал из-за ДТП, не по моей вине кстати. Отдавать было очень жалко так я к ней нежно относился, хотя и юзал нещадно. Что брать следующее вопросов не было - конечно только Accord, но какой. Очень хотел взять 96-98 года CC7-ой - ту же машину, но с "подтянутой" мордой. Однако подвернулся дешёвый вариант CG8 "99, почти в той же цене да ещё и с кондеем, которого мне ох как не хватало на CC7-ой, и другими наворотами... В-общем я купился. Не сказать, чтобы я был недоволен своей новой машиной, но и облик (CC7-ая была яркой индивидуальностью, лишь Toyota Carina-E что-то подобное, но при моей стойкой нелюбви к этой марке она даже никогда и не рассматривалась) и задушенный (видимо под Евро-3) 1,8 литровый мотор номинально более мощный (136 по сравнению с 131 у CC7-ой) не радует своей тяговитостью и элластичностью не смотря даже на VTEC, да и места в салоне и в багажнике, а на моей ещё и газ стоит - стало заметно меньше. В общем, конечно же, я остался фанатом-мономарочником, о Аудюхах после первой же поездки на Хонде я вообще забыл. По роду моей деятельности, а занимаюсь я автострахованием уже почти девять лет, я поездил на многих (очень многих) марках, да и брат у меня фанат БМВ, не понимаю что он в них нашёл, но Хонда - ... somthing spetial. Да и лозунг Хонды, который мне нравился, ещё до того как я сел за её руль, - First man, then machine - кажется лукавством, в общем Хонда форева! Когда услышал о выходе седьмого Аккорда, я им заболел. Машинка, а внутри пока не довелось посидеть, снаружи супер - благородство и динамика. Какая будет моя следующая машина, я уже знаю...

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.