Москвич / АЗЛК 127 отзывов о Москвич / АЗЛК 2140

3.7

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика, простор салона

качество материалов, расход топлива, коробка передач, шумоизоляция, тормоза

2.2
Москвич / АЗЛК 2140 1982

Москвич / АЗЛК 2140 1982

качество сборки, простор салона

Ну что сказать... В принципе знал, на что шел. Как купил, на мосту сорвало шаровую. Перекрестился, поменял. Ремонт кулисы - это постоянное действо. Наверно просто поменяю За 2 года так разбилась, что 1-2 включить можно только подергав рычаг вправо несколько раз. Если кто-то недоволен ходом рычага КПП - приходите, дам подергать, чтоб было с чем сравнить. Каждый месяц что-то вылазит. Так как машина старая, то чиню только то, что реально нужно. То есть до заржавевших дефлекторов фар еще не скоро очередь дойдет. Тормозные диски спереди надо точить, барабаны сзади менять. Один раз с дачи ехал - что бренчать стало снизу и сильно вибрировать. На скорости 3 км.ч проехал 10 км до автосервиса - оказалось, когда меняли сцепление, кардан плохо затянули . Он на 2-х полуоткрученных болтах держался. Сказали, что я смелый человек. Лонжерон левый задний сгнил. Боялся, что отвалится задний мост - попросил переварить на новый Сделали хорошо, но взяли больше 200 баксов. Тормозные трубки были забиты Поменял на жигулевские (оригинал хрен найдешь). Теперь влево на встречку при торможении тянет. Хотя может и из-за новых колодок. Подожду - может рассосется проблема (типа приработаются колодки, диски то все в бороздках). Масло поджирает потихоньку Движок сто тысяч прошел без капиталки. Думаю, что еще тысяч сорок протянет. Коробка столько же. Но в общем ездит! Комплектующие большей частью забугорные Шаровые - чешские, термостат - немецкий, печка - жигулевская. Хороших запчастей мало или нет вовсе Так что надо менять машину.

Танк, он в Африке танк. По говнам, как по асфальту, слегка виляя кормой. По асфальту 80-90. Если быстрее - то превращается в неуправляемый болид. Резких движений рулем не любит. Чтобы все было исправно - не помню такого. Но ездит, пока что-то совсем не отвалится. Комфорт - понятие относительное. Шумновато, но если дождь не мочит - уже хорошо. В пробках заставляет быть смелым. Если дергаться потихоньку - кипит. А летом с печкой в пробке очень неуютно. Так что выбираешь корму пошире (например, автобус) - и за ним по встречке. Зато отлично подходит в качестве БМП при игре в страйкбол. Сначала боялись и обшивали его листами картона. Шарики дырявили картон, сложенный вдвое. Но, к моему удивлению, кроме пятен на кузове и стеклах ничего не оставляли. Кроме меня в матвеевский лес никто заехать не смог (там все перекопано было). А москалик ничего - вполне по песочку достойно и заехал, и выехал.
Поехали на Воложскую косу отдыхать. Ну отдохнули, а вечерком обратно. Решил срезать на выезде, поехал через тракторную станцию. Дорога разбитая, колея зубодробительная от гусеничных тракторов, вдоль и между колеями щели по метру глубиной, пологий спуск и подъем градусов на 45. Сколько ехал, столько матерился. Выезжаю на горку, объезжаю кирпичи и покрышки - стоит табличка со стороны шоссе "Дороги нет". Больше так не поеду. Привык к безнаказанности в плане бездорожья Хотя сесть на москвиче в черноземе - как два пальца... Так что забывать, что это все же легковой автомобиль не стоит. Застрял раз так в песочке в Рыбаковке. Закопался Уже домкрат достал Шли 2 мужика мимо Помогли Взяли за задницу москвич, выдернули из колеи и переставили на другое место колеса. Я от такой простоты слегка опешил. Стал лопату с собой возить.
Каждые выходные то на дачу ездим, то к морю в Железный порт. Туда где-то 180 км, доезжаю часа за 3. Проблемы бывают в дороге, особенно когда жара под 40 в тени. Не любит москвич жару. И радиатор кипит, и в бензонасосе пробки. Дольеш водички, тряпочку намочишь и на бензонасос. Так и ехал. С другой стороны, когда дети скачут по машине или укачает их и облюют все сзади - не очень то и жалко. Хотя сейчас подросли, надо что-то уже более новое покупать. В общем - выручает машина, и за это спасибо ему.

2.4

Москвич / АЗЛК 2140 1980

болты и шпильки легко свернуть при откр-закр... карб менял.. перебирал двиг (хотя просто прокладку пробило)... ааа.. ес музыку норм поставить весь салон раскручивается и гремит.... но эт фигня главное ощущение монстра под собой который голопом скачет по буйрагам... торм шланги еще перебивает (если прыгать с вывернутыми колесами) и после морозов 2005го (-36) некотор манжеты потекли...

достался еще от прадеда!!! мелкий еще начал гонять на даче.. и быстро понял для чего космич нужен!!!!
езжу уже 7 лет в беспредельном режиме!!! подвеска не ясно как терпит.. стучит конечно... но звук меня не напрягает - лишь бы не разваливалась!!! из поломок подвески - нижн кронштейн крепления аммора отвалился... и то из-за того что кто-то туда болт мелкий поставил... ну и амморы вытекли конечно... от такой езды любой вытечет..... подвеска у меня мягкая -ямы глотает поколено!!! только пробивает с диким звуком.... че только не делал на нем... прыгал, нырял, под асфальт зарывался бампером... броды преодалевал (трамблер - волшебный!! в воде троит, но работает!!!)... задний привод тоже тема!!! на траве и в грязи можно зажечь!!!! в прошлом годе поставил цепи на колеса - ваще тема!!!!!! по мокрой траве в гору крутую (метров 15 ввысь) люди пешком заползти не могут а он влетает!!! массивноя балка является по совместит защитой картера!! 100 раз машину аж подбрасывало от удара под двиг, даже почки чувствовать начинаешьот таких ударов - балка вся мятая - да и черт с ней!!! нагрузить можно тонну!!! парковаться по звуку.. до характерного удара в дерево или забор!! жалко движок щас клина поймал (за маслом не уследил) км200 стучал после этого и стуканул.... каробка тож волшебная... я уже привык без тормазов ездить.. у меня их на 2 выходных максимум хватает... -вся нагрузка на коробку... бывает и без сцепления - вбивать приходится...... други все боятся со мной ездить, но все равно набиваются как подопьют!!! в общем баксов за 200 можно получить атракцион для безбашенной езды!!!!!! всем советую!!!!!

Москвич / АЗЛК 2140 1985

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Облудил некоторые части крылья, пороги, двери,арки, передний и задний фартук, углы крышки багажника, все обработано мовилем и преобразователем ржавчины. В основном весь кузов целый и где появляется дефект тут же устраняется, краска родная, некоторые месте подкрашены но в целом этого не видно. ДВС после капитального ремонта поехал на второй круг по одометру. Установлено новое электронное бесконтактное зажигание, новые задние рессоры, все сайлентблоки в круговую, сигналы от волги, карбюратор от 2141, генератор новый, система выхлопа полностью новая, шланги охлаждения тоже новые, аккумулятор новый, переделана печка. По мелочи: исправлен скрип рулевой колонки, дребезг кнопки сигнала, убраны прикуриватели и пепельницы (не курю), боковые зеркала от ваза, укорочена ручка кпп (для удобства). Далее поставлю шумоизоляцию, бортовой мультимедиа компьютер и усилок, переделаю механизм открывания багажника и лючка бензабака, поставлю светодиодную подсветку салона, появится сигнализация и цент.замок, подумаю про установку лифтов на стекла, камеры заднего вида.

Купил у друга и до того много раз ездил с ним на этом Касмиче. Машина отлично приспособлена к нашим дорогам и к их отсутствию, на рыбалку и вылазки очень удобно. Сделана не для гонок, не хватает динамики разгона и 5й передачи, но может дать фору на трассе, спокойно едет и 140 и больше, но страшно ибо подвеска мягкая. Комфорт и тишина в салоне чего не скажеш про любой другой отечественный авто. Высокий просвет позволяет не боятся кочек и бордюров, но езжу аккуратно. Люкс редкость на дорогах и многие очень удивляются, на стоянке разглядывают и оборачиваются на улицах добавляя позитива. Можно перевезти довольно многое с дачи. Тянет прицеп до 1т, причем последний от этого сломался, а машине до лампочки. Толстое железо 1.2мм и качественная сборка СССР когда делали по Госту и проверяли строго по ОТК сказываться на долголетии. У машины было 5 хозяев, все относились бережно. Деталей на касмич полный гараж, мужики сами несут зап/части за бутылку, подходят предлагают по дешевке, детали ОТК СССР очень качественные, всегда пригодятся. Считаю, что любую машину можно довести до ума и сделать конфетку, но не каждому даны руки и умения, качественных машин в мире нет, это всего лиш машина и везде есть свои минусы и плюсы. Но если машина собиралась вручную пусть и не престижный брабус, а простой москвичок. Это уже не просто кусок металла, в нем есть частичка души, а в иномарках созданных роботами-нет. Может поэтому мой касмич до сих пор ездит и живет, за все время ни разу не подводил, на парах доезжал до гаража. Поломок было мало скорее потому, что хорошее обслуживание и внимание.

Москвич / АЗЛК 2140 2140

Крепкий кузов из хорошего устойчивого к коррозии металла. Дешевые запчасти, наверное, самая дешевая в плане запчас ей машина, по крайней мере, по Москв. Комфортнее ваз-классики.

Плохое качество современных запчастей. Морально машина устарела еще 30 лет назад. Безопасность по современным меркам не лучшая, но толстый металл радует. Эргономика и комфорт далеки от современных представлений.

Всем доброго времени суток! Не прошло и недели как продал сей замечательный автомобиль, решил оставить отзыв. Владел машиной 2 с половиной года. Езжу я мало, к тому же иногда брал у отца его машину, потому накатал на Москвиче всего чуть больше 15 тысяч км. Так получилось, что весной 2011 года потребовался мне свой автомобиль - постоянно брать у отца было не вариант. Денег на все про все было 30 тысяч, потому искал машину по типу "дешево и сердито". Требовался не гнилой кузов, без проблем с доками и дешевый в обслуживании автомобиль. Первым авто был у меня уже сорокет 82 года из ограниченной серии "день езжу, неделю ремонтирую" – не лазал только в коробку, да в подвеску. То ли ностальгия, то ли весеннее обострение- решил брать именно сорокет. С третьей попытки нашел Москвич 2140Д 83 года, живой кузов, да и все остальное более-менее. Из косяков – замятая водительская дверь, да сцепление просило срочной замены. Пробег – 70 тысяч, как я потом пришел к выводу, похож на реальный. Двигатель с завода дефорс, 68 сил, под А-80. Дверь отдавали в нагрузку, владелец хотел 30 тысяч. Сторговался на 25 и забрал. За характерный рыжий цвет прозвал Апельсинчиком Ремонтировал и обслуживал сам, к сервисам прибегал два раза – первый раз к первой зиме загудел подшипник полуоси, поменял полуоси в сборе (1800 рублей комплект полуосей советские, новые) да выпускная система прогорела, тоже самому не захотелось возиться (2800 за всю выпускную новую, с крепежом). Что делал помимо: поменял сразу сцепление, в конце зимы (февраль-март 2012) всю тормозную на задних колесах – цилиндры(потекли), колодки, барабаны(износ), механизм ручника весь(этот вообще отстутствовал); главный тормозной цилиндр потек тогда же, с наступление февральских морозов – родной заменил на фенокс, проездил с ним месяц, поставил в итоге лукас в вакуумником и переходной плитой в сборе от Святогора. Больше в тормоза не лазал. В марте 2013 накрылась родная катушка. Поставил новую за 400р, заодно поменял распределитель зажигания, как раз к тому времени мне надоело искать 80-й бензин, посему отрегулировал под АИ-92. Распределитель нашел на Южном порту, старого типа пр-ва г. Старый Оскол. Колхозить не хотелось, да и претензий к родному зажиганию не было – работало все как часы в любую погоду. По меркам современных авто немало, по сравнению с предыдущим моим Москвичем – это вообще, как говорится, «ни о чем», для 30-тилетней машины, вполне неплохо, на мой взгляд. Да и запчасти дешевые, дешевле чем на жигу-классику. По кузову не делал ничего, местами ЛКП облезло, местами ржавчина, но дырок и откровенной гнили не было. Вообще, с 81 года по 85 шли лучшие в этом плане Москвичи – с 81 года поменялась технология обработки металла, а в 85 по указу Горбачева начали экономить на всем, что сказалось на качестве. Все жикости заливал от Liqui &Moly, кроме, равзе что антифриза да омывайки. Масло полусинька 10/40 с молибденовой присадкой. Расход масла – меньше литра на 5 тысяч, менял примерно раз в 7 тысяч. После покупки сразу отрегулировал карб (ДААЗ типа Вебер), клапана и зажигание, после чего расход стал по городу 7-10, трасса – 7.5-8 при крейсерской скорости в сотку. Больше 120 с родной подвеской и узкой колеей Москвича по нашим дорогам ездить опасно, да и ни к чему: пятой передачи нет, шум на уши давить начинает. С другой стороны, на мой взгляд, в плане комфорта и эргономики получше классики, а с другими и сравнивать нечего. Этим летом ездил на нем на рыбалку в Рязанскую область на Оку, 350 км в одну сторону без остановок – норм, спина не болела, ничего не затекало. Прошло 2 года, купил я себе Крайслера Конкорда 95 года. Баржа на автомате, салон кожаный, мотор мощнее, кондей есть. Посему Москвич стал вроде как и ни к чему, а чтобы стоял гнил не хотелось. Жалко было расставаться, тяжело, но тут масла в огонь подлил еще и отец, отдав мне свой Пассат 98 года. Потому решил найти для Москвича нового владельца. Выставил объявление на этом сайте, поставил цену в 25 тысяч, первым же звонком приехал парень 30-ти лет, машину осмотрел, даже не стал торговаться, и уже через день стал владельцем Апельсинчика. Надеюсь, Москвичонок еще долго проживет и будет радовать своего хозяина.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Доступные запчасти. Низкая цена, по сравнению с аналогами. В свое время абсолютно не интересен для воров, угонщиков и сотрудников ГАИ.

Низкая коррозийная устойчивость. Тесный салон на задних сиденьях. Слабоват двигатель.

Москвич 2140 выпуска середины 80-х годов - неприхотливая рабочая лошадка для своего времени. Модель в отличие, от предыдущего 2140, отличалась новой черной решеткой радиатора с надписью АЗЛК, в передних дверях исчезла форточка, произошли изменения в салоне. Машина в то время была не такая престижная, среди народа, как Жигули (о Волге молчу: -), но достать ее тоже было не просто. Люди записывались за автомобилем у себя на работе, покупали очередь и т. п. Рядом с заводом АЗЛК работал фирменный магазин Москвич, а в Южном Порту работал знаменитый тогда центральный советский магазин Автомобили. Он кстати в каком-то виде сохранился до сих пор, только там теперь серый автосалон сомнительного качества. Машина была получена из магазина в довольно ярком зеленом цвете, возможно слишком ярком, но смотрелась неплохо, возможность выбора цвета не было. До этого у нас был такой же Москвич 2140 выпуска конца 70-х, желтого лимонного цвета, везло нам с Москвичами на яркие цвета. С коррозийной стойкостью у Москвичей всегда было плохо, и машина выглядела более-менее 3-5 лет, далее требовалась разборка, обработка и перекраска... Двигатель тянул более-менее, машина с полной загрузкой (5 человек) и полным багажником достаточно уверенно двигалась.:-) На задних сиденьях конечно было тесновато, просто там себя чувствовали только 2-3 ребенка школьного возраста. Приходилась и тягать с собой на дачу прицеп, нормально. Но конечно лишних 10-15 лошадей не мешало бы. К качеству бензина автомобиль довольно неприхотлив. В передний панели изначально был установлен радиоприемник, помню, как по нему звучали радиостанции Маяк и Юность, а Лещенко пел про родительский дом.:-)Более "крутой" версией этого Москвича в то время была 2140 SL с югославским пластиком в салоне, она отличалась другими массивными бамерами, более современными задними фарами, молдингами по бокам кузова и наружными зеркалами. Но такую машину достать было очень сложно - экспортный вариант. Сейчас, если и покупать такой Москвич - то только фанату, желающему в свободное время полежать под ним в гараже и попить пива со знакомыми.:-)

Москвич / АЗЛК 2140 2140

Надежность, неприхотливость, мягкий ход.

Низкая безопасность, валкость в поворотах, слабый двигатель, узкая база.

Москвич-2140Д — модификация седана с дефорсированным двигателем УЗАМ-412Д под бензин А-76. Особо дефицитная модификация из-за относительной дешевизны и большей распространённости 76-го бензина. Куплен новым в 1983 году(ждали в очереди около года). Пробег почти 3 круга одометра (270т.км). До 2003 года возил всю большую семью, грузили его почти всегда под завязку, с верхом. До сих пор на ходу, дедушка на нем каждый дачный сезон в огород ездит и за молоком в соседнюю деревню... Также раз в неделю на нем возится три 40л бака воды для дачных нужд (влазят в багажник с приоткрытой крышкой). За все время поменяно: мкпп, полуоси заднего моста, 2 раза амортизаторы, 1 раз рессоры (заменены на усиленные), выхлопная система, сцепление, ну и расходники. Переборка: двигатель - гильзы, поршневая, кольца, клапана. Блок, колено и распредвал родные. Стартер (один раз). Генератор (один раз). Естественно перебирался трамблер и карбюратор. Все остальное родное и работает до сих пор. Машину дважды били: "Волга" въехала в зад в 1986 году и грузовик продрал правый борт в 1989 году. Ремонтировал и обслуживал сам дедушка. Причем не имея спец.навыков. Кузовщину тоже делал сам. На этом москвиче научились водить: отец, я, брат, двоюродные брат и сестра. По управлению. Подвеска очень мягкая, складывается ощущение что машина плывет, особенно приятно пересекать жд переезд. Руль не очень информативный,но на трассе не рыщет. В современном потоке держаться сложно, по прямой идет где-то 110-120км/ч. Под гору кочегарил его до 140км/ч, но это перебор,т.к. 4 передачи не хватает. КПП переключается сложно, ход кулисы очень длинный, но если приноровиться,то нет проблем. Салон узковат. Сделай инженеры его пошире, было бы гораздо лучше. Багажник большой, правда мешает горловина бензобака, проходящая по центру. Салон тесноват, но впятером ездили без проблем. Еще немного добавлю про эксплуатацию. Машина в основном использовалась для поездок на дачу повыходным каждый год с апреля до конца ноября. Это примерно 160 км от МКАД и еще через всю Москву из СЗАО до Каширки. Самый сложный момент 4 км пути от трассы до самой дачи по глинистой грунтовой дороге, которая раскисала в дожди. Выручали цепи,которые всегда были в багажнике с момента покупки. На цепях Москвич полз как танк. Ни разу за всю историю не пришлось искать трактор. Считаю что для своего времени машина была удачной,и окупила себя с лихвой. Повторюсь, машина до сих пор живая и на полном ходу!

1.8
Москвич / АЗЛК 2140 1988

Москвич / АЗЛК 2140 1988

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Основная проблема это КПП - не любит быстрых переключений, также двигатель шумно работает. Каждое лето перебирал рулевую трапецию, быстро летят тормозные цилиндры сзади и тормозные шланги спереди.

Это был мой первый автомобиль. Причина покупки была в деньгах - 500 у.е. Тогда я учился в Институте на 3 курсе (2000год) и хотел купить Жигули 5,6 или 7 модели. Но в результате найти неубитую машину за эти деньги не получилось. И мой отец предложил посмотреть Москвич, который продавал его знакомый. Машина была, по рассказам, в отличном состоянии, ухоженная... Мы поехали смотреть... Я впервые увидел машину, которой 12 лет действительно в идеальном состоянии. Снаружи и снутри она сияла свежестью и чистотой, под капотом высоковольтные провода СССР (я такие сроду не видел), машина хранилась вгараже, на ней ездили 3 года (пробег 23000 км), а 9 лет с нее просто пыль сдували. В общем несмотря на мое пренебрежительное отношение к АЗЛК, машина мне понравилаь, вроде...
Мы её переоформили, я сдал на категории "В","С" и стал ездить. Движок работал на ура, ходовая тоже, единственно 2 передача иногда включалась с хрустом. Машина постепенно стала нравиться мне все больше. Я начал потихоньку приводить машину в "молодежный" вид: врезал импортную магнитолу вместо радиолы, купил "изумрудные" чехлы на сиденья, красивые колпаки на колеса, динамики вперед и назад, потом затонировал и т.д., и через некоторое время мне кроме моего Москвича никакая Жигули не нужна. Я и мои друзья катались с удовольствием, и девченки тоже! Машину дружно называли "Космич". Даже в такси взяли работать - настолько машина была хороша! Отъездил три года на своей ласточке, а потом продал, т.к захотел машины пошустрей. Но воспоминания ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!

Москвич / АЗЛК 2140 1987

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

162 тыс.км 11.7 л / 100 км

Купил люкса для работы, в месяц наматываю на нем под 3т.км, га газу ведёт себя нормально, расход смешанный до 12л/100км, из проблем это рулевое управление, кулиса, тормоза, отсутствие 5той передачи, постоянный грохот тормозных колодок(они не подпружиненые как на вазах) Из плюсов качество отделки салона(2140SL) однозначно лучше чем в 412том, Таврии, славуте, удобные сидения, очень энергоёмкая и длиноходная подвеска, терпимая динамика, машина так и просит на трассе жигулевскую 5ст КПП, если следить за мотором и лить качественное масло то движок проблем не доставляет, много запчастей подходит от Вазов.

Москвич / АЗЛК 2140 1984

Москвич / АЗЛК 2140 1984

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец 12 тыс.км 1 л / 100 км Путешествия

Автомобиль мечты! Стоял в гараже, а ты о нем мечтаешь, о том как первый раз выедешь, как зальешь в него в топливо, как навалишь на нем боком, но это все были мечты до того момента как поднял ковры)

Москвич / АЗЛК 2140 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость

У меня их два белый и василек жолтый прадал движок класс был купил 4500 р

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Последние годы эксплуатации это были проблемы с тормозами (упорно текли тормозные цилиндры, особенно задние) и сцепление (корзина и диск). Ну и конечно же, проблемы, связанные с гниющим кузовом - отсутствие массы. В основном это затронуло световые приборы (головной свет, подфарники, поворотники). Из-за нежелания людей связыватся с Москвичём, пришлось самостоятельно учится регулировать развал-схождение.

Машина была куплена в далёком 1979 году и верно прослужила вплоть до 2005 года, когда был куплен М-214122. Машина бывала в таких местах, которые некоторым и не снились. С ней приключались такие вещи, после которых остальные машины сдавали в утиль. При всём этом, машина даже сейчас на ходу и основная её проблема это прогнивший кузов. Большая часть частей, установленных на машине родные, что говорит о том, что при Советах качество было.
Если говорить о ходовых качествах, то это своеобразный внедорожник. Хотя это можно сказать про большинство отечественных машин, учитывая тот факт, что дорог у нас нет. Есть только направления. Большой дорожный просвет, задний привод, задняя подвеска на рессорах, не совсем обычная колесная база. Всё это помогало не раз при многочисленных поездках по грунтовым дорогам ранней весной и поздней осенью. Кто это видел, тот поймёт о чём идёт речь.
Сейчас это машина для фанатов марки, готовых к проблемам, связанными с отсутствием запчастей. Но продавать не собираюсь. Есть шальная мысля летом, в отпуске, ею занятся.

Москвич / АЗЛК 2140 1980

Проходимость на высоте.Движок - просто шедевр неубиваемый.Оригинальное оформление кузова. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие.

Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.

Привет москвичеводам. С удовольствием расскажу вам о своем авто. Как получилось, что я купил Москаля. В недалеком 2004, когда мне было всего 16 с небольшим, решил подкалымить и в конце концов заработал очень приличную сумму для своих гадов. И все ломал как распорядится ими. Вообще я хотел муз. центр - тогда это была роскошь. Но моя мама предложила взять Москвича, тогда я мало что понимал в цене этого авто. Ну вот наступил тот день покупки. Искал двоюродный брат . Приехали, посмотрели, купили. До 18-тилетия катался отец. Вот езжу уже 4 с половиной года и все не могу нарадоваться. Мне Москвич изначально нравился, особенно такого вида, в добавок он напоминает (Додж Чаргер), особенно похож перед. Состояние отличное. Мой верный друг ни разу не подвел меня. Не знаю как для других, но, так как я не высокого роста, мне в нем очень комфортно. Мной был доработан дизайн кузова. Только не могу понять одного: у меня модель 2140 АЗЛК, но есть персонаж и помладше 2140 SL - салон люкс, а люкс, как вы знаете, - это роскошь и удобство. Пришлось как-то мне прокатится на таком, люксового в нем очень мало, я увидел только жк часы рядом со спидометром, втягивающиеся ремни и передние сиденья со сплошной спинкой, но в них есть один минус - неудобная регулировка. Больше всего мне не понравилась передняя панель, на простом АЗЛК оформление панели лучше. Часто замечал, что на Москвичи 412 и 2140 SL салон люкс ставят панели (тарпедо) именно от простого 2140.Вывод: салоном люксом надо назвать простой АЗЛК + на простых установлен подогрев задних стекол, не на всех моделях эту функцию встретишь. Так что любителям этих замечательных авто респект и уважуха. Обладатели SLак, сильно не обижайтесь - ведь это только мое мнение. ВСЕМ УДАЧИ.Плюсы. Проходимость у него на высоте, при крутых поворотах от крена помогают рессоры, коробка переключается мягко. Движок - просто шедевр неубиваемый. Оригинальное оформление кузова. Мягко закрываются двери. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие. Серьезных поломок не происходило, только замена мелких деталей.Минусы. Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.В общем своим выбором я доволен и не за что не променяю на другое авто.

Москвич / АЗЛК 2140 2140

Проходимость. Узкий,удобно пропихиваться,пролазить и залазит. Большой багажних. Надежная подвеска. Дешевое обслуживание. Вы хранитель кусочка истории .

Узкий=Валкий. Редкая размерность колес. Не всегда есть зч. Узковат по салону.

Здравствуйте.Очень долго не решался написать отзыв.Набирался опыта и знакомился с машиной и вот теперь когда я знаю его,а он выслушал от меня все,что мог,я наконец шлепая по кнопкам хочу донести до Вас,то что испытал и прошел.Очень надеюсь,что даный отзыв поможет принять решение,тем кто хочет купить Москвич,а кто то просто будет читать и улыбаться,потому что многие испытывали это на своей шкуре. С ранних лет моя любовь к технике не давала мне покоя,в своей жизни я приобретал:ВАЗ 2103,ЗАЗ-968,Мосвич 2138,Москвич 2140(Герой отзыва).Очень много интересного и веселого прошел я с этими автомобилями. Постараюсь коротко изложить историю покупки.Грешным делом как то раз прогуливая пары наткнулся я на Москвич 2140 на вид просто в идиальном состоянии,как охотник за автостариной я просто не мого позволить остаться этому Москвичу на улице.В течении 2х недель я искал хозяина москвича и дом возле которого стоял Космич на 2й неделе уже со мной здароваться начал))))Но мой труд был оправдан.Удивительная сохранность железа обьясняется тем,что 1996 года автомобиль встал в теплый бокс по причине смерти хозяина.Вобщем 3 недели поднапрягся и приобрел очерелной конструктор. 1.Внешний вид(Дело вкуса) Квадратный,типичный и очень узнаваемый автомобиль.Если не применять хач тюнинг,то смотриться очень даже нечего,ну а если приследовать какое нибудь ретро движениестиль,то это прекрасный плацдарм для реализации своих желаний. 2.Комфорт. Рессорная подвеска лично мне показалась жестче пружинной,но мягче торсионной(нет,на танке я не ездил-это все Запорожец).По салону могу сказать одно при росте 189 см и весе 90 кг,он мне узковат,но я привык.Места так в салоне хватает,все под рукой,поспорить могу лишь с расположением освещения в салоне,но это опять же исправимо. 3.Безопасность При авариях ниже 40 кмч Вы определенно в выйгрыше и по травмам и по цену на восстановление и пр,чем скорость выше=хуже.Как для машины,так и для водителя.Возможно машину и можно будет восстановить,но не кому... 4.Надежность. Средний бал 4.Смотря в каком состоянии автомобиль Вам достался и как вы его используйте.Если достался с пробегом меньше 100 тысяч,то поломки не должны затруднять,чем пробег выше-тем может быть веселей,все прежде всего зависит от состояния кузова,агрегатов и вмешательств гаражных самородков в машину. мотор относительно надежен,перед жигулевским берет перевес,что представляет разные обьемы и модификации а так это те же яйца-тока с боку.Подвеска будет радовать если нет проблем с днищем и рессорами.Если дно не обрабатывали или проносились по колдобинам,то рессоры часто просятся "погрется" в салон,а тут уже начинается *па.Подвеска Москвича способна принимать удары очень серьезных ям и колдобин причем очень длительное время,но всему есть придел. 5.Ходовые качества. Смотря какой мотор.Полторашки вполне хватает,чем выше тем лучше.Проходимость как у 21ой Волги,позубастей протектор и можно штурмовать много чего и не чувствовать себя недоприводом.Подвеска то что надо на просторах нашей страны.Лично я бы Москвич не использовал для дальних поездок,не потому что он сломается,просто для этого люди покупают себе Волгу))))А Москвич должен гонять где то по месту,но это лично мое мнение. 6.Стоит ли брать?Где брать запчасти?Цены?Трудности?Ответ: 1.На Москвиче надо прокатиться и понять-Твое это или нет.По сравнению с Жигулями Москвич более собранней на дороге,но многим мешают "длинные" передачи,что на мой взгляд в пробках и в городе очень полезно.Вобщем надо кататься и смотреть кузов,поскольку кузов это боольшая проблема Космичей-если его не обработали первые хозяева 2.Запчасти на Москвич не скажу,что редкость,но небольшой дефецит все же ощущается.Отдельно крепления или мелкие детали найти трудно,надо либо покупать агрегат в сборе либо долго и нудно его искать. Запчасти на Москвич можно найти: 1.Планета Железяка.86 км. 2.Южный Порт м.Кожуховская 4.Дедушкины запасы в области и просто просмотр автомобильных газет.Если Вы находитесь в области и нашли Москвичевода,то обязатель поспрашивайте их про запчасти и прочее.Все они обительные и лично я так нашел себе друзей)) 4.Форум азлк. 5.Форум ткм(Тюнинг Классических Москвичей) 6.Форумы стоит прочесать и в поисках автомобиля,очень много отличных вариантов пролетают иногда. 7.Ну а мелочевка во многом подходит от ВАЗ,ГАЗ.Вообщем остаться без колес трудно. Трудности. 1.Рессорная подвеска,если изначальна изгаженна,то гемороя много 2.Бывают трудности с бензонасосом 3.Ну и самая главная это то,что запчасти не всегда продаются во всех автомагазинах)может в других местах проблем с этим нет Пы.Сы:Если есть желание и любовь к марке,то поломки и вылазиющие косяки будут только усиливать азарт и интерес,Москвич иногда бросает закидоны и проверяет хозяев на прчность,но лично мне только интересней от этого))) Вот вроде и все)))

Москвич / АЗЛК 2140 1985

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Да наверное то же самое что и у всех. Сделал кап.ремонт движку, покрасил кузов... и т.д. и т.п. Ну вот как то раз заклинил редуктор заднего моста километрах в 80 от гаража.Болтик там отвернулся на главной передаче. Хорошо что скорость была не большой, а то бы было дел... А так ничего ,отремонтировался на обочине,люди добрые помогли. Полтора часа дел и вперёд - за горизонт! Попробуйте- ка отремонтировать на обочине мерс или лексус... Вот то то и оно

Езжу на своём Москвичонке без малого восемь лет. Да, машина не из разряда престижных... Даже больше. Ну и что? Дури всякой можно услышать про любую машину Одна газик а та вообще - тазик! Мой ребёнок(ему четыре годика) когда услышал такое про машину соседа долго не мог успокоиться, заходился смехом минут двадцать. Только всегда говорит - папа, ты приезжай за мной в садик обязательно только на Москвиче! Не знаю чего люди на неё окрысились? Да тихоходная, но это зависит от того как настроить систему впрыска, Я очень резво стартую со светофора. Скорость тоже приличная - 90 без проблем, можно и больше только зачем? На наших то дорогах? То бугор, то провал,то дорожники такого накладут - хоть стой хоть падай. Да и в городах все аварии( и не только в городах) происходят в основном от невнимательности. И от грубейшего пренебрежения ПДД. Короче машинка прелесть! И не надо говорить что наша авто промышленность... Да уход нужен за любым авто! Если руки откуда надо растут то и машинка будет Вам платить добром!Вот... А слышали Вы хоть один анекдот про Москвич? Я нет. Вот про Запорожцы с мерсами полно. Или про Оку например - 15 минут позора и Вы на даче! Ладно не будем обижать. Вот.

3.3

Москвич / АЗЛК 2140 2140

Любой бензин. на голову не капает. дешевые запчасти.

нельзя поставить кандей. расход 13-15 л/100 км напрягает.

Данный авто достался мне от отца, с пробегом 82 000 км, и как все кто видел данный пипелац говорили - в идеальном состоянии. До этого стоял в гараже 10 лет. Через неделю как я начал ездить слетела наклейка с задней тормозной колодки (сам виноват зимой поставил на ручник после езды), заменили все четыре, прокачали тормоза и в путь. Затем через недели две сгорел амперметр - это болезнь, электрик подсоединил всё напрямую в обход амперметра. Через месяц подгорела проводка, авто стал на трассе, дотащили до электрика, заменили что сгорело + новый амперметр - 800 р. электрику и все опять заработало. Первоначально всё зто напрягало, но кенты успокоили, после 10 лет стоянки это нормально. Ещё через месяц начала уходить тормозная жидкость, причина уставший главный тормозной цилиндр, первое время тупо доливал тормозуху, через месяц решил заменить на новый. Новый 700 р. отец сам поставил, прокачали тормоза и опять колесить по городу. Очень удивило что на рынке на Москарада всё есть и всё новое. Я сейчас говорю про Ставрополь. Тормоза больше никогда не подводили. Через месяц поменяли передние тормозные колодки (были в запасе новые). Это всё конечно расходники, ну конечно я не говорю о замене масла, фильтров, свечей через каждые 10 000 км. Расход по городу в районе 13 л/100 км, по трассе 10. Разгонял Майбаха до 140 км/ч по ровной трассе, идёт и не кашляет. По городу можно в потоке и 80 км/ч. Пришло лето и появилась возможность поставить защиту под крылья и бросить обезшумку в салон и коврики, шума в салоне стало меньше, всё это было снято со старого Москвича на разборке и обошлось всё в 300 р. Надо было и резину брать, так как зимой пришлось когда старая развалилась купить новую по 1200 баллон. Эксплуатировали АЗЛК мы вдвоём с братом и к концу лета авто прошел 15000 км. Я был очень доволен авто, к тому же в городе мне очень часто уступали дорогу, один Минус - нет кондея, открытые окна на спасали в пробках. К осени стало понятно что нужен ещё небольшой ремонт, замена главного выжимного цилиндра на муфте (450 р.) + работа и заварили глушитель (700 р.), новый 1300 р. К зиме купил резину Кама 101 R13 по 1200 р. Резина очень мягкая, Москвич стал мягче. В зиму стали лить тосол, и тут же потёк краник печки (300 р. новый), а после зимы и ещё 10 000 км пришло время менять вакуум (1750 р. новый). К весне 2011 года, года интенсивной эксплуатации и 35000 км пробега было принято решение о покупке нового авто с кондеем. Подводя итог хочу сказать, что авто в городе хороший помощник, компактный, вместительный, везёт 5 пассажиров и багаж и дешев в обслуге ( кстати мойка 170 р.). Можно купить за 10 000 р. и доработать под себя за долю малую. И проехать ещё 100 000 км не заглядывая (у моего компрессия 8.0 в каждом цилиндре). Мой предлагали купить за 30000 р. Хочу сказать определённо авто стоит своих денег и мне по расходу на запчасти его не счем сравнить. На фирме есть целый автопарк, Волга 31105, Ваз 2106, Мицубиси Кризма Ниссан Экстреил, Нива Шеви, Газель, Ренж ровер спорт, Ивеко. Все плачутся что в обслуге дорого, но я понимаю что это разные по классу авто, но для учебы нет смысла брать что-то другое. Не стоит говорить о недостатках этого авто, их много и самое главное он не выдержит ни какой аварии на скорости 90 км/ч, этим самым провоцируя бережное вождение. Всем, ни гвоздя , ни жезла и не судите строго мой первый отзыв. Есть что спросить, милости просим.

3.3

Москвич / АЗЛК 2140 1986

- хорошее впечатление от машины (не ожидал, что Москвич может вести себя на дороге лучше Жигулей) - маневренность выше чем у Жигуля (меньше радиус поворота на двух полосах полный разворот

- двери - уплотнители - дворники - сидения

Эргономика как у Москвича - этим все сказано, сидения неудобные, при длительных поездках без маленькой подушки под спиной не обойдешься, педали удобнее чем в Жигуле, рычажки не все работают, кнопки расположены неудобно, были проблемы с шумами в салоне, уложил на пол шумку, после многократной разборки-сборки салона, панели, накладок дверей, обшивки потолка с закладыванием в разных местах шумоизолируюших прокладок шум был побежден! Теперь мой Москвич на любой дороге ведет себя тихо - только колеса на ямах постукивают. Вообще - это интересное ощущение ехать в Москвиче и тишина в салоне.Обзор назад плохой так как автомобиль ко мне попал сильно затонированым, пленку пытался поменять - очень плохо снимается, бросил это дело. Стеклоочиститель - гудит, чистит плохо, и пусть отсохнут руки тому, кто расположил дурацкий выключатель стеклоочистителя и стеклоомывателя на приборной панели. Свет хороший (поменял отражатели и установил лампочки "Филипс".С мотором были проблемы (море всевозможных) все исправило установка комплекта эл. зажигания от Ваз-09 (трамблер через переходник) + нулячий карбюратор ВАЗ-2107. Машина теперь - бомба тянет на всех оборотах, разгоняется быстро. Прикольно гонять на трассе (особенно на подъемах) Вазовскую классику. К коробке претензий нет.Управляемость поразительная (наверное такой попался) на дороге идет ровно, в рулевом люфтов вообще нет, хотя руль легкий иногда приходиться ездить на Жигулях (классика разных годов и моделей) впечатление такое после Москвича, будто Жигуль бросает по всей дороге, а Москвич идет ровно, как крейсер. Тормоза приятно удивили - работают как положено, включая пневмоусилитель поначалу с непривычки нажмешь порезче на тормоз и чуть не лбом в стекло, останавливается как вкопанная на Жигуле приходилось для этого чуть ли не прыгать на педаль.В багажнике возил по 6 мешков цемента. Купил случайно, с небольшим повреждением крыла, нужна была машина на время, пока моя 6-ка находилась в ремонте.

Москвич / АЗЛК 2140

Отличная даже на сегодняшний день эргономика. Надежность и ремонтопригодность. Неубиваемость. Он был первой автомобильной любовью.

Шумность. Низкая устойчивость в стандартной комплектации. Все таки конструкции уже 40 лет.

Их у меня было два. Один перешел в наследство от папы. Купленный новым в 1977 году он верой и правдой служил нашей семье 13 лет.До сих пор помню многодневные бдения в январе 77 в ЮП в ожидании прихода машин.Открытка пришла перед новым годом, и вот 4 января мы отправились в магазин.первые три дня машин не было.8 января пришел автовоз и мы со всей толпой таких же страждущих ринулись на задний двор магазина, сжимая в руках "смотровую"....О выборе речь не шла, важно было успеть застолбить автомобиль нужного цвета до того как это сделают другие. Итогом был он, 2140 выпущенный 5 января с карбюратором к 126н, термостатом ТБ1, на новой тогда 145ой резине, из забракованной экспортной партии (в задании на сборку приклеенной изнутри к крышке багажника было написано-"страна назначения-ЧССР"). Это потом уже был обнаружен не работающий замок задней левой двери, и много чего еще по мелочи.... А тогда это было счастье, что успели.За 13 лет он успел пробежать под 400 тыс км, пережить замену кузова в 85м после близкого знакомства с "МАЗом", и одну переборку двигателя. Между прочим двигатель отбегал к тому моменту 360000км. У него была долгая и трудная жизнь...По молодости гонял я его нещадно....Но не могу не сказать о нем ничего плохого....До сих пор с удивлением вспоминаю эргономику этого маленького по нынешним меркам авто. При моем немаленьком росте(185), можно было в один присест отмахивать по 1500км по дороге на юг, и выходить из автомобиля не ощущая болей в спине и конечностях. Более удобной посадки ни в каком другом серийном автомобиле я не встретил до сих пор, хотя поездить пришлось на своем веку немало. У него была на удивление теплая печка, поэтому я до сих пор удивляюсь, почему их считали холодными. В 89 году он погиб в неравной борьбе со мной в очередной аварии, и был продан на запчасти. После него был еще один, купленный в 90м, 76 года, с немерянным пробегом и гнилой насквозь... Но это уже совсем другая история....

Москвич / АЗЛК 2140 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Взял этот замечательный советский сорокалетний агрегат в качестве первого авто. Планировал научиться ездить и ремонтировать. Ездить научился, ремонтировать не пришлось ни разу. В виду небольшого количества элементов (по сравнению с современными авто), ломаться там особо нечему, если конечно не использовать машину в качестве тарана и не заливать туда самогон вместо бензина. В целом, у меня остались очень приятные воспоминания об авто. Он неприхотлив в обслуживании, он ездит по городским ямам и по глиняному бездорожью с одинаковой резвостью. К минусам я бы отнёс малый размер багажника, слабую динамику, не самый маленький расход, узковатая колёсная база (повороты на скорости проходить не рекомендую), жёстковатую подвеску, плохую шумоизоляцию. Но чего вы ожидаете за эти деньги и за этот возраст? Для своей ценовой категории и для своего возраста - он превосходен. Если найдёте с ухоженным кузовом от какого-то пенсионера, который с него пылинки сдувал, то при соответственной заботе с Вашей стороны эта машина переживёт Ваших внуков, колонизацию Марса и межзвёздные перелёты. Если ищете транспорт возить картошку или кирпичи или тёщу на дачу, или чтобы с пацанами по селу за пивом гонять - берите не задумываясь. Для неспешной междугородней езды она подойдёт. А если хотите погонять или торчать в пробках по 2 часа утром и вечером - берите иномарку, с кондиционером, подстаканниками, автопилотом, системой экстренного торможения и хорошей акустикой.

Москвич / АЗЛК 2140 1986

Запчасти везде можно приобрести. Надежный, не подведет на грунтовых дорогах. Комфортный для своей модели. Салон - обивка кожзам, удобные сиденья. Широкие пластиковые бампера. Покраска отличная, блеск по сегодняшний день (правда все зависит от ухода). Машина всегда на ходу и в погоду, и не в погоду. За 30 лет эксплуатации много родных запчастей осталось. Своевременная профилактика и капитальные ремонты сохранили машину в хорошем состоянии.

Конечно, москвич нельзя сравнивать с иномарками. Бензина много идет в расход, иногда качество бензина заставляет прочищать фильтры. Тормоза полностью пришлось сменить

Все кто изначально ездил на советских машинах, то может подтвердить, что москвич далеко не на последнем месте. Практичен, особенно, для сельской местности))) На ходу автомобиль мягкий, большой плюс при разбитых дорогах. На трассе москвичом нужно внимательно управлять. Так как он реагирует на колейность, малейший боковой ветер и прочие не ровности. Испытания проходили, как на родной резине, так и на другой. Беда всех москвичей зимний пуск - долгая процедура, но не подводил. Новые АКБ и карбюратор ДААЗ не оставляли ему другого шанса. Отдельной темы заслуживает тормозная система: дисковые тормоза спереди; барабанные сзади вакуумный усилитель; аварийный контур на передние тормоза.Тормозную систему заменили полностью. Тормоза работают, но их эффективность не так, как бы хотелось. В общем машиной довольны так как это наша первая машина, прослужила не мало, да и помогла семье очень много.

Москвич / АЗЛК 2140 1987

Надёжность, проходимость, грузоподъёмность, цена.

О комфорте можно забыть. Расход топлива.

Довелось мне несколько лет поездить на автомобиле АЗЛК 2140 в комплектации Люкс. Внешне эта версия от базовой отличается пластиковыми бамперами и молдингами на дверях, а в передний бампер встроены габариты и указатели поворотов. Салон тоже несколько отличается от стандарта, но назвать его люксовым язык не поворачивается слишком убогий. Особенно выделяются в этом плане рычажки открывания дверей, более похожие на инструмент для каких-нибудь изощрённых пыток, нежели на орган управления дверями, к тому же, мне они показались более травмоопасными, чем те, что стоят с завода в базовой версии и на ижевских 412. Агрегаты стандартные для всех Москвичей 2140/412 уфимский моторчик-полторашка и 4-ступенчатая механическая КПП. Двиг по современным меркам слабоват и архаичен, но вполне надёжен. Карбюратор ДААЗ-2140(модификация ДААЗ-2105 специально для Москвича), пришедший на смену ретрограду К-126Н, обеспечивает уверенный запуск, ровный холостой ход и разгон без провалов, но имеет в себе крайне ненадёжную деталь вакуумный клапан ЭПХХ, который приходит в негодность через 2-3 года. В целом, 2140 можно охарактеризовать как неплохой автомобиль для рукастого мужика. Назначение этого автомобиля в современном мире перевозка пассажиров в сельской местности и небольших городах. Для мегаполисов он слишком вялый, хотя по трассе идёт весьма неплохо. Идеален для вылазок в лес, но только в сухую погоду. Благодаря короткой базе и довольно большому клиренсу имеет неплохую проходимость, но следует учитывать неудачное расположение масляного фильтра его легко отломить при фронтальном контакте с препятствием, превышающим дорожный просвет(этот недостаток лечится установкой через переходник жигулёвского фильтра). Мягкая длинноходная подвеска легко поглощает удары от выбоин и колдобин на просёлочных дорогах, но при неисправных амортизаторах есть риск замять балку(не критично, но не эстетично) или, что гораздо хуже, пробить поддон картера. Задняя подвеска рессорная, очень выносливая, выдерживает трёхкратный перегруз без каких-либо последствий. Кузов очень прочный, но имеет малую жёсткость на скручивание, что в сочетании с отсутствием заднего стабилизатора поперечной устойчивости приводит к сильным кренам в поворотах. Большие прямоугольные фары дают прекрасный свет, даже по современным меркам, при условии чистых рефлекторов. Автомобиль в целом очень ремонтопригоден, его можно легко починить своими руками, не обращаясь в сервис. Рекомендую приобретать Москвич 2140 тем, у кого нет высоких требований к комфорту, нет денег на покупку более современного автомобиля, есть острая необходимость передвигаться на колёсах, а руки растут из правильных мест.

Отзывы о моделях Москвич

Отзывы о Москвич 2140 по годам

Лада (10745) Тойота (6515) Ниссан (5551) Форд (5499) Фольксваген (5390) Рено (5025) Шевроле (4857) Хюндай (4838) Опель (4617) КИА (4502) Митсубиси (4215) Хонда (3227) Шкода (3029) Део (2913) Мазда (2879) БМВ (2827) Ауди (2742) Пежо (2680) Мерседес Бенц (2411) Ситроен (1660) Субару (1635) GAZ (1614) Cузуки (1559) Вольво (1524) Фиат (1352) ZAZ (1323) Чери (1304) Санг Йонг (911) UAZ (884) Лексус (821) Джили (787) Лифан (634) Додж (602) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (487) Джип (468) Сеат (465) Грейт Вол (430) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (267) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (214) Акура (199) Ровер (194) Порше (162) Ягуар (160) Вайпер (156) Дайхатсу (150) БИД (144) Дачия (137) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (46) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (36) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) Урал (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Москвич 2140 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Москвич / АЗЛК 2140 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 127 отзывов о Москвич 2140 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.