Москвич/АЗЛК 9 отзывов о Москвич/АЗЛК 2140 1981 года

3.7
    3.1
    3.1

цена, стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, качество сборки, расход топлива, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2140 1981
Москвич/АЗЛК 2140 1981

Москвич/АЗЛК 2140 1981

дорожный просвет, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Семья

Один из первых моих автомобилей, поэтому многое ему прощаю. Из недостатков: кулиса, при включении третьей передачи, "Сеня, береги руку!", можно разбить пальцы, с опытом уже ловишь как старый ЛАЗо вод. Трамплер возле колеса, при езде по лужам, далеко без полиэтиленового кулька не уедешь. Печка никакая, реально холодно. Дверные ручки наружные и внутренние никудышные. Дворники вытирают пол стекла, расход, как для легковушки не радовал. Сзади с трудом умещаются двое, о троих речи быть не может. Запчасти очень дорогие, так как ими никто не торгует.
Достоинства, можно купить за не большие деньги, поэтому не жалко.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

тяговитый движек.мост сильнее вазов.удобная посадка.запас грузоподёмности.доступность к ремонту агрегатов.

старый хлам надо переделывать почти всё.большой расход.живых в норм.состоянии почти нет.

конструктор лего.если с газовой установкой можно ездить.иначе не целесообразный расход.при покупке до 1000 баксов нужно вложить деньги в разы превышающие стоимость.двигатель не плохой для 80х но для 2000х прожорлив.но по запчастям дешовый.любой узел на металоломе можно взять на килограмы.если нет денег на достойный грузовичёк то транзит за 2 или 3 штуки тоже металолом и запчасти на коробки и мосты в 10 раз дороже.ломается каждая машина кроме новой.пока ездить можно и с запчастями проблем нет есть всё и везде.для работы не плохой стоит своих денег.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

Безотказный (при надлежащем содержании) Пепелац. Мягкая машина, крепкая, совдеповское железо переживет современное (машины до 1985 г.). Ремонт на коленках (на застучавшем двигуне проехал 300 км. в 1995 г. (машина 1981 г.) Ростов-Мариуполь и обратно задрало вкладыш шатуна 3-го цилиндра ( брак кооператовной детали после переборки) как следствие падение давления. По приезду шлифовка каленвала, вкладыши, прокладки, мозоли на руках и 2 дня работы. Простой как табуретка. Это рассказ о подарочном варианте. А на отцовском 1975 г.р. ездил до 2004 г. использовал как велосипед, была 2-я машина.

Слабая печка, кулиса коробки, хозяева имбицилы которые не следят за машиной. В условиях 80-х ни один из современных авто при том качестве масла. топлива, запчастей не выжил.

С автором не согласен. Он либо не знает вес 1-го кирпича, либо все это было в его личных фантазиях. Вес среднего кирпича 4,5 кг. 500х4.5=2250 кг при весе 412 - 1150 кг и мощности 75 л.с. Газель при 1500 кг. со стандартной подвеской и с 402-м двигателем помирает. Сам делал эксперименты 100 кирпидонов уже тяжко. Могу на спор. Если автор загрузит 500 кирпичей в Космич и выйдет на орбиту в 1 км. подарю Мерс. Вывод: автор либо не в теме либо перевозил кирпичи на Луне где гравитация поменьше вместе с Армстронгом.

качество материалов

Пришлось сменить цилиндры с 80-го на 95-й бензин, так как на заправках 80-й уже пропадает. Поменял стартёр на новый жигулёвский - с пуском теперь нет проблем. Проблема - при уровне масла ближе к максимальному часто портится свеча на четвёртом цилиндре.

Все поломки - только из-за износа деталей. Надёжен. Ремонтируем "в полевых условиях". Нет угрозы угона. Доступны запчасти.
Заводится при минус 28. Зимой слаба печка - холодно. Большая грузоподъёмность - например, 17 мешков картохи берёт. Краска ещё заводская.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

простор салона, тормоза, управляемость, цена

Реально холодно зимой пассажирам с зади. Боковые стекла долго отмерзают. Много некачественных запчастей. Хорошие, родные - найти сложновато. Мне повезло, у меня стоял карбюратор ОЗОН с 2105, родной карб К126 не очень. Подлежит замене сразу. Масло из КПП течет почти всегда. Надо менять прокладки.

Купил как первый авто. Для учебы именно. Так как за эти деньги либо конченный ВАЗ, либо АЗЛК "дедушкин". Выбрал АЗЛК. Пол года катался, не ломался. Для учебы просто идеальная машина, я считаю. С высоким ростом к тому же - человеку в Москвиче комфортнее чем в ВАЗе. За время учебы поменятл масла, фильтры, диск сцепления, и выжимной.
Выжимной (графитовый) разлетелся во время поездки по-городу. До дома доехал без сцепления. И это я чайник, который еще только учится.
Автомобиль оставил больше положительных впечатлений чем отрицательных. Многие вещи прощает новичку. Обалденные тормоза.
За эти деньги - превосходный авто.
Через полгода, купил второй такой же. Только с более живым кузовом. Эксплуатирую каждый день.

Москвич / АЗЛК 2140 1981

Всё было. Времена были другие. Обслуживание было иное. Скажу, что сейчас столько лет служат только иномарки. Таких машин наверное нет.

Самая первая машина, появившаяся в нашей семье. Я тогда в дед/сад ходил. Но первое ощущение.... не передать словами. : Первая машина и единственная! На то время была хорошая машина. Лучше, чем "ЗАЗ". Но уступала Жигулям и Волге. Но благодаря именно этой машине, мы увидели весь Крым . Побывали и на Чёрном и на Азовском морях. Одним словом выручал везде. Тогда всё собирали на совесть. Одно чего железо стоит! Конечно за столько время экспл-и повидал многое: и ремонт двиготеля, и ДТП ( не один раз ) Я учился на нём ездить. Всё началось с него. Когда продавали, хотелось плакать. Было ощущение, что отдают что-то дорогое. Одним словом память очень хорошая об этой машине.

цена

Охлаждающая жидкость постоянно течет... Причем не могу понять, ОТКУДА?!!! Проверил все: от печки до блока двигателя. Внешне все нормально.. Но ведь откуда-то она уходит.... А в остальном нареканий нет. Не машина - танк! (Друзья её так и называют) Где я только на ней на ездил... Через такую грязь на рыбалку по весне пробирался, куда остальные легковушки даже и не сунутся))) В общем, автомобилю - 5 баллов.

КОСМИЧ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!! 3 года назад купил у дедка. Как он сам выразился: "ездил, как на казенном"... Перебрал всю переднюю подвеску, за исключением пружин и амортизаторов и... ВСЁ! Движок - зверь, хорошая грузопоъемность - хоть груженый, хоть нет, динамика авто никак не изменяется, дешев в эксплуатации, не прихотливый и отлично приспособленный к нашим дорожным условиям. Да еще и цена, мягко говоря, низкая: я свой за 4500 взял, а вложений - минимум, так.. пару ремкомплектов приобрел и все...

дизайн кузова, качество сборки

с разными,одно из них перебрал двигатель

отличное.Мне нравиться.Он у меня жёлтенький,а девчёнки так любят етот цвет.Ивообще нормальная отечественная машина.Где я на нём тока не ездил......

Москвич / АЗЛК 2140 1981

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания

коробку поменял, крякнула на следующий день как купил, а так все приборы работают, главное шо печка жужит!!

Одним словом КОСМИЧ, садишся шо в космолёт, за то при дальней поездке за рулём не заснеш как это бывает в иномарках, прёт шо немой 140 выжимал може и еще выжал бы так страшно а так вообще авто супер особенно межгород в городе неочень несмотрится както среди иномарок и джипоов, в обслуживании дешовый, жрёт правда хорошо,а так нечо я доволен

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2140 по годам