Москвич/АЗЛК 1 отзыв о Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива

качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита
Москвич / АЗЛК 2142 Иван Калита 1998

Москвич / АЗЛК 2142 Иван Калита 1998

Хорошая затея. Автомобиль реально собран для людей. Простой в обслуживании и достаточно надежный аппарат бизнес-класса Огромный багажник.

Как обычно у нас принято - ТАКОЙ ЗАВОД ЗАПОРОЛИ.

Купил я Калиту в октябре 2008г. Состояние было явно не очень, но на тот момент вариантов больше не было вообще. Весной сделал капитальный ремонт кузова (заменил всё железо по кругу, сварил всё, что можно было сварить), перетряхнул подвеску, коробку, немного освежил салон короче полностью разобрал, а потом по новой собрал и покрасил. Могу сказать, что за 4 года эксплуатации автомобиль вел себя достойно, не смотря на то, что до меня его изрядно износили. Когда едешь по трассе в левом ряду буквально все тебе уступают, а главное заранее, даже мигать не надо. В общем машина у окружающих вызывает уйму эмоций.С технической точки зрения машина продумана на все 200%:- Рено мотор F7R никогда не подводил главное менять масло и ролики с ремнем вовремя- Обслуживание автомобиля такого класса запредельно дешевое.- При мощности 147л.с. и длине кузова 4,95м автомобиль очень экономичен (менее 8л 95-го по трассе на скорости 120-130км/час- Не смотря на дешевизну запчастей ходовой части, машина способна выдерживать серьезные грузовые и скоростные нагрузки по нашим, то дорогам- Автомобиль имеет отличную аэродинамику, не смотря на большой дорожный просвет. Даже на скорости 190км/час за рулем автомобиля чувствуешь себя уверено (машина не взлетает). Что такое боковой ветер я узнал только по рассказам друзей, которые ездят на фордах, опелях и др. иномарках причем не ниже класса Д и не старше 5-7 лет.- Хорошее распределение массы машины позволяет уйти в занос равномерно на все 4 колеса (очень приятно)- Калита, несмотря на свою длинную базу даже с передним приводом проходит по любым буйракам и серьезным замесам. (просто наверное потому, что это Москвич)- Салон автомобиля сделан для людей.В общем перечислять можно очень долго.Недостатками Калиты, наверное являются: качество металла и то, что автомобиль буквально собран на каленке.Я думаю, если завод работал бы, то наверняка уже не один рестайлинг сделали.

Смотреть все 557 отзывов об Москвич/АЗЛК
Москвич/АЗЛК 2141 1992

Москвич/АЗЛК 2141 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива

Класне велике комфортне авто. На раз вище від 9 х тазів. Програє лише в динаміці розгону. Менше шумів від 9ки і проходимість просто супер. Зимою на хорошій дорогій гумі витягував паркетніки з суглобів. Нормальна якість салону і менше шумів. Ходова невбиваєма,--- ремонт раз у рік. Потрібно слідкувати за кузовом. Москвічовський мотор якщо з дорогими свічками, добрим карбюратором ---- працює не гірше Ваз правда їздив на 95й.

Роман

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита по годам

Хотите купить Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Москвич/АЗЛК 2142 Иван Калита любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.