Москвич/АЗЛК 4 отзыва о Москвич/АЗЛК 2140 1989 года

3.3
    3.3
    2.0

динамика

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2140 1989

не обнаружено;

Полностью вся машина.

В 1990 году муж моей сестры купил себе первый автомобиль марки АЗЛК "Москвич " 2140, вот они от радости были на девятом небе. Мне пришлось на нём то же так можно сказать ездить, прыгать, скакать и не один месяц, потому что у мужа моей сестры не было водительского удостоверения. Ездить приходилась то на дачу, то на огород. Мне просто в один прекрасный момент надоело ремонтировать этот так называемый автомобиль, так как муж сестры и в машинах не чего не понимал и я его заставил учится в автошколе на водительские права. Машина же Москвич 2140 сама по себе просто одно мучение, то коробка передач хрипит при переключении передач, то кулачки в трамлёре подгорают, то вообще без всяких на это причин на ходу перистаёт работать А зимой что бы эту машину завести под поддон картера надо ставить паяльную лампу и разогревать двигатель, только после этого эта машина заведётся. Вообщем говоря весёлая машина, просто не соскучишься с ней. Машина мне полностью не нравится.

динамика

Я скажу так машина очень выносливая, а еслибы выпускали запчасти высокого качества проблем бы не было. На моей машине досих пор стоят родные шаровые хотите верти хотите нет но это так.

Для меня Москвич это ВСЕ!!!, я просто обожаю его при езде я отдыхаю подвеска мягкая, хоть для быстрой езды он не приспособлен. Я люблю гонки и для меня Москвич подходит идеально во первых надо видеть лица людей которых обгоняешь на скорости до 180 км.ч правда это возможно только на прямой дороге и крепкими нервами,

динамика

проблем с двигателем ВООБЩЕ не было!меняли сайлен блок,прокладку под головку блока,помпу

у моего друга есть москвич 2140,1989 года выпуска!летом 2006 года красили,промазывали дно!!машина с 4 ступенчатой коробкой, разгоняет без напряга 130 км/ч,с поршневой 1,7см3!подвеска вот токо жестковата!а так автомобиль хороший,двигатели ходят очень долго!на данный момет автомобиль проехал 324586км без переборки двигателя!!

Москвич / АЗЛК 2140 1989

После аварии (в которой отделался лёгким испугом) не по своей вине (меня не пропустил ВАЗ 2106 -он пошёл на обгон на перекрёстке и выскочил слева из-за автобуса) кузов был полностью заменён с М-2140 на ИЖ-412 вместе с отцом собирали своими руками 4 месяца. Бывали трудные зимние запуски, но после замены карбюратора с К126 на "Озон" все проблемы исчезли. Мелочи не всчёт.

С теплотой вспоминаю годы проведённые с моим настоящим другом. Первый автомобиль, это всё-таки перый железный друг.
Проблем было не мало, но и позитива хватит слихвой, чтобы сказать что это был классный автомобиль!
Учитывая количество доработок внесённых в конструкцию а/м, можно сказать, что на момент продажи он был на высоком уровне по сравнению даже с современными автомобилями. Продавать было жалко... Но, увы необходимо... Было правтически всё для комфортабельной езды: Звук - 8 динамиков (из них 2 - двухполосных), кассеты, CD; сигнализация, активаторы на передние двери с флажками (нештатно); зеркала с подогревом и модернизированными яркими повторителями; система дополнительного охлаждения; тюнинг радиаторной решётки; двигатель перебран гениальнейшим спецом; и много чего ещё... Классная была машина.
К стати резвее многих жигулей!

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2140 по годам