Москвич/АЗЛК 5 отзывов о Москвич/АЗЛК 2140 1976 года

2.6

управляемость, дорожный просвет, стоимость обслуживания, динамика, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2140 1976

Москвич / АЗЛК 2140 1976

Простота конструкции.Крепкий кузов.Надёжная ходовая часть.

Плохая аэродинамика.Очень плохая заводская сборка.

Машину купил с нуля и с первого дня, благо с техникой на "ты", начал её настраивать, ремонтировать, подшаманивать. В этой машине всё можно отремонтировать своими руками, если они правильно и откуда надо выросли. Буквально всё поддаётся разборке и сборке в простых гаражных условиях.Динамика этой модели (ходовая часть вся 412) была и есть на уровне тех лет - средняя. Двигатель и шасси приспосабливались к нашим дорогам. Управляемость и маневренность машины во многом зависят от её наладки: как сделаешь так и поедешь. Кстати, у М-412 радиус разворота был меньше, чем у 2101 тех выпусков.Да, с этой машиной о комфорте в широком смысле этого слова надо забыть. Это танк. Вместительность только 4 чел., 5-й м. б. только ребёнок. Салон тесный, особенно это сильно ощущается в зимнее время. Продувка салона слабая, отопление только ноги водителю и пассажиру. Отдых в салоне (только двое) чуть лучше, чем у первых космонавтов. Багажник очень тесный и запаска "съедает" львиную долю пространства. Значительно выручает навесной багажник, только с пустым навесным в дорогу дальнюю лучше не ехать - гудит сильно и голова болит.О тех. обслуживании я много говорил вначале. Только всё надо проводить регулярно и обязательно завести АППАРАТНЫЙ журнал, куда надо записывать все проводимые работы на машине, все возникающие неисправности и как их устранял. Машина, как и всякая техника, требует уход. И последнее моё замечание - не надо обвешивать машину как новогоднюю ёлку игрушками, она должна быть как стрела. Мне уже много лет и следующее авто у меня будет без колёс.

простор салона, управляемость

Ремонт карбюратора и КПП

Автомобиль настоящая семейная ценность.Достался мне от отца, а ему от его отца (моего деда). Автомобиль прекрасно сохранился для своего возраста (32 года), т.к. 15 лет стоял в гараже-дед работал на бензовозе и нужды в машине не было. Теперь автомобиль перешел ко мне)) Я очень доволен=)

динамика, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, качество сборки

Это наш первый автомобиль, он был надёжен, силён, как танк, но про себя мы нежно называли его "Лайбочка". После того, как заменили Москвич на шестёрку, - я очень долго привыкала к лёгкости Жигулей, было впечатление, будто от ветра уносит. А в Москвиче была какая-то уверенность, что он большой и надёжный, хотя перебрали его по винтикам и переварили днище основательно. И представляете, когда на смену Жигулю пришёл Рено-логан, мы стали невольно сравнивать его с лучшими качествами Москвича - надёжность, сила,высота и обзор. Это - Наша Машина, она отечественная, родная

управляемость

качество материалов, качество сборки

Сейчас такой автомобиль не актуален, но купив в 1994 году угробленную машину и не имея опыта автосервиса, самостоятельно перебрал ходовую. двигатель и заварил кузов (благо металл 0,8 мм)
4 года машина сильно выручала, отвозил жену в роддом и втречал с дочкой, возил стройматериалы (наверхний багажник грузил до 500 кг. благо металл очень толстый) и т.п.
Но пришло время захотелось хоть немного комфорта и престижа. Был М 2141, сейчас Мицубиси ланцер. При этом, свою первую машину очень люблю и увадаю ее изготовителей.

Москвич / АЗЛК 2140 1976

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Никаких проблемм,ездил и в Крым на нём и в Ростов и в Карелию(на охоту) брал с собой (на всяк случай):карбюратор запасной,трамблёр и всё.

Самая доступная (по тем временам)машина.Самая простая в обслуге - я ничего про машины не знал и то с батей по книжке разбирали и собирали её и после него я ещё два круга на спидометре накрутил.

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2140 по годам