Москвич/АЗЛК 15 отзывов о Москвич/АЗЛК 2140 1985 года

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2140 1985

простор салона

Рабочая машина, каждый день возит окна или стройматериалы, если ухаживать то будет ещё ездить

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Себестоимость эксплуатации гроши,для местных поездок в полне достойна.Советская техника до сих пор работает и будет работать.

Не хватает 5ой передачи. Хорошая была замена ИЖ ОРБИТА ( ОДА) 2141, но увы.

У меня 2140 люкс. Простая и надёжная машина. Если-бы не коррозия ей износа нет . Дв. аналог бмв не боится ни больших и не малых оборотов. По трасс езжу до 130км/час в городе в пределах допустимого.Из недостатков. Не много тесноват, слабовата звукоизоляция, для тех лет была шикарная машина. По дв. прблем нет, подвеска требует внимания.Шаровые и рулевые разборные, перебираю и промываю каждые 2 г.для профилактики. Рулевые пальцы меняю через 2-3 замены сухарей, шаровые ещё родные,один раз заменил сухари. Нехватает 5щй передачи. Расход 7-9л ,бегает за гроши.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Доступные запчасти. Низкая цена, по сравнению с аналогами. В свое время абсолютно не интересен для воров, угонщиков и сотрудников ГАИ.

Низкая коррозийная устойчивость. Тесный салон на задних сиденьях. Слабоват двигатель.

Москвич 2140 выпуска середины 80-х годов - неприхотливая рабочая лошадка для своего времени. Модель в отличие, от предыдущего 2140, отличалась новой черной решеткой радиатора с надписью АЗЛК, в передних дверях исчезла форточка, произошли изменения в салоне. Машина в то время была не такая престижная, среди народа, как Жигули (о Волге молчу: -), но достать ее тоже было не просто. Люди записывались за автомобилем у себя на работе, покупали очередь и т. п. Рядом с заводом АЗЛК работал фирменный магазин Москвич, а в Южном Порту работал знаменитый тогда центральный советский магазин Автомобили. Он кстати в каком-то виде сохранился до сих пор, только там теперь серый автосалон сомнительного качества. Машина была получена из магазина в довольно ярком зеленом цвете, возможно слишком ярком, но смотрелась неплохо, возможность выбора цвета не было. До этого у нас был такой же Москвич 2140 выпуска конца 70-х, желтого лимонного цвета, везло нам с Москвичами на яркие цвета. С коррозийной стойкостью у Москвичей всегда было плохо, и машина выглядела более-менее 3-5 лет, далее требовалась разборка, обработка и перекраска... Двигатель тянул более-менее, машина с полной загрузкой (5 человек) и полным багажником достаточно уверенно двигалась.:-) На задних сиденьях конечно было тесновато, просто там себя чувствовали только 2-3 ребенка школьного возраста. Приходилась и тягать с собой на дачу прицеп, нормально. Но конечно лишних 10-15 лошадей не мешало бы. К качеству бензина автомобиль довольно неприхотлив. В передний панели изначально был установлен радиоприемник, помню, как по нему звучали радиостанции Маяк и Юность, а Лещенко пел про родительский дом.:-)Более "крутой" версией этого Москвича в то время была 2140 SL с югославским пластиком в салоне, она отличалась другими массивными бамерами, более современными задними фарами, молдингами по бокам кузова и наружными зеркалами. Но такую машину достать было очень сложно - экспортный вариант. Сейчас, если и покупать такой Москвич - то только фанату, желающему в свободное время полежать под ним в гараже и попить пива со знакомыми.:-)

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Прочный кузов, простота обслуживания.

Устаревший дизайн, большой расход топлива.

Эта машина была первой, на которой мне пришлось учиться ездить, чтобы получить права. Отцу эту машину продал мой брат по приемлимой цене На этой машине я часто ездил на танцы, бензин был халявным, благо отец тогда работал водителем и мне приходилось по ночам угонять его машину. А так как дело было в деревне, прав не нужно было. Плохо только в том, что бак у космича горизонтальный - поэтому он потреблял много бензина, часто мне приходилось подсоединять напрямую через карбюратор. Эту машину отец купил тогда, когда я обучался в училище. От дома до училища было около 30 км и часто приходилось ездить попутками. После покупки машины стало намного легче, отец перед выходными приезжал за мной. И тогда мне пришла в голову мысль, получить права, чтобы отец доверил мне машину. На втором курсе я поступил на курсы водителя, от училища было намного дешевле. Курсы были вечерними и это не мешало основной учебе. Приходилось даже ездить на учебу без прав, риск был конечно, но я оставлял машину у родни, которые жили в 5 -7 км, недоезжая района. После получения прав, я уже купил себе другую машину. Космич же пришлось сдать в утиль, так как он проржавел к тому времени. Но память о нем навсегда останется в моем сердце.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Отличная "тяга" на малых оборотах, задние рессоры

Аэродинамика огромный минус, на скорости >150 км\\ч перед начинает плавать.

Этот автомобиль достался мне от отца. Теплый, крепкий. Это моя первая машина, у меня о ней остались теплые воспоминания. Малооборотистый двигатель дает свои плюсы и минусы. В гололед ни в один подъем не стоял

качество сборки, управляемость

плохие тормаза .не удачно сделаны двухконтурная система...

в те годы когда покупал быпа для меня желанной машинной не разу не подвадила не в мороз не в жару я и сейчас ееэксплуатирую...умели же люди делать качественно.за 310000км.пробега я поменял в двигатели только порш.кольца и вкладыши а по ходовой части только капроновые вкладыши рулевой трапеции. в авто-сервис никогда не обращался весь текущий ремонт делал сам и вам дорогие автолюбители рекомендую по возможности все эспл.работы выполнять самим и тогда ваши машины вам будут дольше служить.

динамика

Основными проблемами являются , сход-развал , нужно перебрать двигатель , настроить карбюратор .

После 12-летнего простоя машина завелась более-менее нормально , с 3 раза . За такой долгий простой двигатель работает ещё нормально . То что машина 1985 , не значит что кошмар , салон в оличном состоянии , задняя рессорная подвеска конкрент иномаркам , мягко проглатывает ямы , выбоины и лежачих полицейских . Очень тяговитый и надёжный двигатель , неубиваемая подвеска . За 26 лет в машине почти сгнили пороги , и всё . На момент покупки на машине стояло всё родное . После пробега в 120 км , отказался работать бензонанос . Для меня является большой ПЛЮС то что машина ездит на 80-м бензине .

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Грузоподъёмность до 1,5 тонны при усилении рессор, печка, верхний багажник.

Выхлопы попадают в салон.

Это один из самых лучших авто, которые я когда-либо использовал. Москвич даёт в полной мере насладиться красивой ездой, прочувствовать все прелести дороги, включая кочки и ямы. О проходимости данного авто ходят легенды не только в СНГ, но и далеко за его пределами. Меня очень расстраивает, что Москвич больше не пользуется популярностью у народа, ведь он является плодом отечественного автомобилестроения, которое к настоящему времени, к сожалению, упало настолько, что о нём лучше будет вообще не вспоминать. Было бы не совсем верно говорить о низкой надёжности данного авто, ибо его в таком случае тогда бы не покупали так охотно другие державы.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

Хорошие ходовые качества.Грузоподъемность супер.

Обслуживание на СТО.Возраст авто.

Вынужденно купил временный вариант, так как попал в аварию на Нивке. Стоимость низкая и т. д... Рассчитывал погонять лето, пока с Нивкой решаю...Был очень приятно удивлен качеством сборки, брал от хозяина 1... Поменял резину, радиатор (пайка разошлась и тосол уходил), так по мелочи поменял немного электрики...Очень понравилась машина в эксплуатации, не понимаю почему упустили все лучшее, что было в Москвиче и вбухивают до сих пор в Жигуль...Печка работала изумительно, скорость в гору не падала, а только росла, машинка очень любила скорость и в гору разгонял до 145. Если бы не руль, что рвало из рук, ощущения отличные...Минусы то, что все стошки, завидев меня, подруливающего на Москвиче, махали руками - мол не возьмемся. Согласен, что многие узлы расположены не удобно в плане замены, но звук бэховского движка - это что-то...

Москвич / АЗЛК 2140 1985

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Облудил некоторые части крылья, пороги, двери,арки, передний и задний фартук, углы крышки багажника, все обработано мовилем и преобразователем ржавчины. В основном весь кузов целый и где появляется дефект тут же устраняется, краска родная, некоторые месте подкрашены но в целом этого не видно. ДВС после капитального ремонта поехал на второй круг по одометру. Установлено новое электронное бесконтактное зажигание, новые задние рессоры, все сайлентблоки в круговую, сигналы от волги, карбюратор от 2141, генератор новый, система выхлопа полностью новая, шланги охлаждения тоже новые, аккумулятор новый, переделана печка. По мелочи: исправлен скрип рулевой колонки, дребезг кнопки сигнала, убраны прикуриватели и пепельницы (не курю), боковые зеркала от ваза, укорочена ручка кпп (для удобства). Далее поставлю шумоизоляцию, бортовой мультимедиа компьютер и усилок, переделаю механизм открывания багажника и лючка бензабака, поставлю светодиодную подсветку салона, появится сигнализация и цент.замок, подумаю про установку лифтов на стекла, камеры заднего вида.

Купил у друга и до того много раз ездил с ним на этом Касмиче. Машина отлично приспособлена к нашим дорогам и к их отсутствию, на рыбалку и вылазки очень удобно. Сделана не для гонок, не хватает динамики разгона и 5й передачи, но может дать фору на трассе, спокойно едет и 140 и больше, но страшно ибо подвеска мягкая. Комфорт и тишина в салоне чего не скажеш про любой другой отечественный авто. Высокий просвет позволяет не боятся кочек и бордюров, но езжу аккуратно. Люкс редкость на дорогах и многие очень удивляются, на стоянке разглядывают и оборачиваются на улицах добавляя позитива. Можно перевезти довольно многое с дачи. Тянет прицеп до 1т, причем последний от этого сломался, а машине до лампочки. Толстое железо 1.2мм и качественная сборка СССР когда делали по Госту и проверяли строго по ОТК сказываться на долголетии. У машины было 5 хозяев, все относились бережно. Деталей на касмич полный гараж, мужики сами несут зап/части за бутылку, подходят предлагают по дешевке, детали ОТК СССР очень качественные, всегда пригодятся. Считаю, что любую машину можно довести до ума и сделать конфетку, но не каждому даны руки и умения, качественных машин в мире нет, это всего лиш машина и везде есть свои минусы и плюсы. Но если машина собиралась вручную пусть и не престижный брабус, а простой москвичок. Это уже не просто кусок металла, в нем есть частичка души, а в иномарках созданных роботами-нет. Может поэтому мой касмич до сих пор ездит и живет, за все время ни разу не подводил, на парах доезжал до гаража. Поломок было мало скорее потому, что хорошее обслуживание и внимание.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

неубиенность, выносливость, не прихотливость к плохому бензину хороший пуск в любие погодные условия

динамика разгона и освещение салона

У меня авто уже 7 лет. купил для того чтобы научится ездить, а потом продать, но вот уже 7 лет я машиной доволен на все сто!!! Это хорошая рабочая машина на каждый день, она меня ни разу не подвела и хотя я купил новый ваз 21099 с мосвичём я не собираюсь раставаться.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов

Ребята нармальная машина она и посей день работает заводится как часики даже когда были 30 градусные морозы заводился с полпинка подвеска только для наших дорог,в этой машине душа она как член семьи 10 лет подрят она ежедневно возила грузы на немалые растояния и ни когда она в дороге не подвела возила и тонну и полторы и ходьбы хны сейчас есть в семье и десятка и шестерка сам щас езжу октавии но этамашина особенная ремантирую только своими руками лазию в ней с удовольтвием когда ктото из родственников задал вопрос когда вы избавитесь от москвича все в один голос ответили как избавится каже мы без него в краи нем случае поставим как реликвию.

Москвич / АЗЛК 2140 1985

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Да наверное то же самое что и у всех. Сделал кап.ремонт движку, покрасил кузов... и т.д. и т.п. Ну вот как то раз заклинил редуктор заднего моста километрах в 80 от гаража.Болтик там отвернулся на главной передаче. Хорошо что скорость была не большой, а то бы было дел... А так ничего ,отремонтировался на обочине,люди добрые помогли. Полтора часа дел и вперёд - за горизонт! Попробуйте- ка отремонтировать на обочине мерс или лексус... Вот то то и оно

Езжу на своём Москвичонке без малого восемь лет. Да, машина не из разряда престижных... Даже больше. Ну и что? Дури всякой можно услышать про любую машину Одна газик а та вообще - тазик! Мой ребёнок(ему четыре годика) когда услышал такое про машину соседа долго не мог успокоиться, заходился смехом минут двадцать. Только всегда говорит - папа, ты приезжай за мной в садик обязательно только на Москвиче! Не знаю чего люди на неё окрысились? Да тихоходная, но это зависит от того как настроить систему впрыска, Я очень резво стартую со светофора. Скорость тоже приличная - 90 без проблем, можно и больше только зачем? На наших то дорогах? То бугор, то провал,то дорожники такого накладут - хоть стой хоть падай. Да и в городах все аварии( и не только в городах) происходят в основном от невнимательности. И от грубейшего пренебрежения ПДД. Короче машинка прелесть! И не надо говорить что наша авто промышленность... Да уход нужен за любым авто! Если руки откуда надо растут то и машинка будет Вам платить добром!Вот... А слышали Вы хоть один анекдот про Москвич? Я нет. Вот про Запорожцы с мерсами полно. Или про Оку например - 15 минут позора и Вы на даче! Ладно не будем обижать. Вот.

дизайн кузова

БЫло три таких машины,все разных годов:У двух из них постоянно чтото да ломалось...(Малость БЕСИЛО!!!=( Но эта меня поражает!!!!Значительного пока ничего небыло..)))Тьфу-тфу-тфу,Тук-тук-тук))))))))))

Вообщё классный русско-народный авто,Причём ещё немного похож по дизайну на Американских мускул-каров...
Было ещё две такие же:Все зайки!))))))))В "болоте" не тонет),Показть ся перед другим автопромом может(если немного поколдовать с питанием и зажиганием...)Моя отценка: 10 баллов(Из 5-ти)Но ещё мне кажется что эта машина на любителя...Коем я и являюсь))

Самый лучший из отечвественных автомобилей,люксовский вариант-машина жжот!

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2140 по годам