Dodge 53 отзыва о Dodge Intrepid

Dodge Intrepid 2002

Отличная управляемость, просторный салон, огромный багажник. Минимум электроники, но при этом есть система самодиагностики (на одометре показывается код ошибки). Зимой машина очень теплая. Заводится в любой мороз. Очень экономично расходуется омывайка (в дальней дороге быает актуально). Используется 92 бензин.

Проблемная парковка на тесных улицах (расплата за салон и багажник). Длина машины 5,2 м. Низкий клиренс (не для бездорожья), только для асфальта и хорошей грунтовки. Низкий ресурс передних тормозных дисков. Они редко выхаживают комплект колодок. Хорошо, что стоят недорого.

Поделюсь впечатлениями от обладания Dodge Intrepid. Машину покупал не на рынке в России, а заказал из США. Американцы предпочитают в период гарантии особо за машиной не следить, могут и масло не менять (сдали-новую купили). Поэтому в процессе покупки было осмотренно более 20 машин. В конечном счете выбрали. Машина предсказуемо обошлась дороже тех экземпляров, которые предлагались на рынке в России. Зато в обмен я получил бодрый двигатель и беспроблемную эксплуатацию.В данной модификации стоит двигатель V6 объемом 2700 куб. см. Особенностью данного двигателя является, то, что он имеет длинные и узкие маслянные каналы. И если масло в двигателе не менять, или менять от случая к случаю (очень много таких машин продается), получим зашлаковывание каналов (этот шлак уже не удалить), маслянное голодание и капиталку движка. Первый признак- это падение давления масла на холостых оборотах. Ну, а если ТО регулярное изначально, двигатель чистый, то машина будет очень бодро уходить со светофора, оставляя "соседей" позади. Скорость ограничена электроникой на 174 км/ч. Едет машина просто шикарно, плавно, обгоны на трассе легко. Для эксперимента ехал 150 км. со скоростью 90 км/ч- расход составил 8,1 л. 92 бензина на 100 км. В городе расход получался 12л.У Intrepida очень просторный салон. Заднее сиденье- хороший, добротный диван. Пассажиры сзади могут сидеть даже закинув ногу на ногу. Огромный багажник. Я даже не ожидал, насколько он большой. На крышке багажника есть ручка, для открытия изнутри. Если у вас из пакета с покупками выкатилось яблоко и укатилось вглубь, то чтобы его достать нужна будет палочка или придется "нырять" в багажник. По вместимости салон+багажник равняется объему Лэндкрузера Прадо со сложенными сиденьями (проверенно- перегружали коробки из Прадика в Додж).Хочется отметить работу печки: даже в -36 я ездил в рубашке. Куча положений крутилки, обдув задней части из центрального подлокотника. Автомобиль выбирался как семейный. Для дальних путешествий (на дачу, в другой город) подходит идеально.

Dodge Intrepid 2001

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

За время эксплуатации с мая месяца поменял; Масло в двигле, фильтр масляной, фильтр воздушный, дворники на лобовое стекло, поменял прокладку поддона двигателя,( 2.7 капризный к маслу мотор, почти у всех подтекает поддон, задний сальник коленвала и маслосъемные колпачки!) Сделал тонировку Америка 5% вокруг кроме лобового, -установил ГБО 4-е поколение Digintronic - 30 000., -снял с учета, страховка и тонировка - 10 000.(с номерами), -поменял насос ГУР, т.к. выл на оригинал Mopar - 10 000.+ масло Power Steering Fluid - Mopar -1500. -Замена передней ступицы, (подшипник гудел) меняется в сборе - 3500. -Замена стартера на новый неоргинал 6000. -Масло Petro Canada 10W-40 5,5 литра 2100. -Установка заднего парктроника, с длиной 5 метров 20 см. парковаться тяжко! Покраска суппортов в красный цвет! За 5 месяцев эксплуатации проехал 9000км. и потратил около 90 000руб., хотел сделать ее такой какая она должна быть! Посмотрим как она будет любить меня, дальше! Всем Спасибо за внимание!

Машина Dodge Intrepid II 2.7 2001 года комплектация ES!
До Доджа у меня была девятка, свежая 2003г. ЛЮКС, после 1,5 года пользования продал в мае этого года!Но до продажи мечтал об этом красавце....о нем позже, так значит, хотелось пересесть на что нибудь комфортное и престижное, т.к. друзья ездили на иномарках! Иномарка есть иномарка слышал от всех! Часто засиживался в инете на автофорумах, сайтах авто и т.д. люблю я это дело))). В общем прикинул бюджет в районе 300тыс, что можно взять??? Уважаю марку Volvo, думаю может ее взять S80, но после того как узнал что, машина проблемная и "живых" у нас практически нет да и коробки после 200 000 км. могут приехать, передумал; смотрю Ford Mondeo, но не впечатляет, да и для своей цены в 300-350, не то совсем и так Audi A8- все это точно мое и цена 300 000. в черном цвете, представительский класс весь пакет опций в общем все есть, но друг отговорил;- Возмешь за 300тыс и еще столько же в неё вложишь! После этих слов я окончательно потерялся! Предложил 140 Mercedes, машина хорошая, но уже не актуальна- дизайна никакого, запчасти дорогие и задний привод после переднего, не хочу! Где то после нового года попалась на одном из сайтов авто этот красавец, вид спортивный, стремительный дизайн, острый нос, обтекаемость на уровне спорт класса, салон солидный, в общем эмоций было много! С того дня думал о нем постоянно! Даже отдельно папку создал и закидывал в нее все информацию о ней; про ходовую, про двигатель, про все и фотки нашел все цвета!
Красная, не то слишком женственна;
Белая что то солидность теряет;
Черная грязновато смотрится, да и ухаживать постоянно поддерживать чистой надо-нет;
Серебристая теряется;
Бордовая смотрится интересно, что то не хватает;
Темно-зеленая мммммнет,
Вот была бы темно-синяя металлик, для нее самый раз, но по предложениям в инете ничего не нашел по цвету!
Мечта: темно-синий металлик!
Как то в нашем городе увидел с номерами черного цвета, возле кольца! Я остановился прошел вокруг...да вот это корабль, а как задница у нее-супер, напоминает Lamborgini!
Еду на работу и вдруг вижу из угла выезжает он, с правого ряда как я его увидел сердце замерло:темно-синяя))) хотел догнать получше рассмотреть не получилось мои 1,5 против 2,7 не айс, в общем потерял ее из виду, но самое главное она не приезжая значит в этом районе ездит!
Офис мой расположен на 3-м этаже со стеклянным фасадом, внизу все видно, в один из прекрасных дней увидел он стоит на той стороне дороги, пыльный! Я просто выбежал наверное в течении полминуты оказался возле него! Спросил кто хозяин этой машины, показали на одного мужика! В общем подошел первыми словами были: Ваша машина?, ДА!, Продаете? ДА! Можем проехаться? Ну давайте проедем! После круга, я закрыл глаза на все ее недостатки и сказал что я ее беру за 250 000. пробег составлял -265 000км., без дальнейшего детального осмотра!
Через 3 дня машина уже стояла под окнами! Радости как говорится полные штаны! Начал с ее недочетов! Когда едешь на ней чувствуешь как будто ты на диване дома, и крутишь руль а заодно и ловишь восторженные взгляды!!! по сравнению с немецкой тройкой, класс авто представительский (Audi A8, S класс, BMW7) по соотношению цена-обслуживание, в 4 раза дешевле + дизайн авто актуален и по сей день, машине 10 лет!

ф

Dodge Intrepid

Стильная, красивая Вместительная, комфортная, уютная удобная компоновка приборов и органов По трассе идет четко Довольно мощный двигатель

Стеклоомыватель - торцевая кнопка подрулевого рычажка. Примитивная отделка салона. Во дворах с большими габаритами тесно. Нет ручки для закрывания багажника. Не откидывается спинка заднего дивана. Валкая подвеска, задумчивая АКПП.

Главный критерий выбора - внешний вид. Очень красивый, стильный автомобиль, особенно в черном цвете. Вторая задача, чтобы на заднем ряду спокойно умещалось три детских кресла. Из собратьев по размеру подходящий задний диван у А8. У других заднее сиденье отформовано под двух человек, что крайне неудобно для установки трех детских кресел. От А8 отказались, так как внешний вид, увы, не очень. По внешнему виду из ровесников (2003) сравниться может разве что Мерседес S. Отделка салона примитивная - угольно серый пластик (верх стоек и потолок - светло серые), но внутри очень спокойно, уютно и удобно - приятные велюровые кресла.Компоновка органов управления удобная. Материал руля мягкий, руль гофрирован под пальцы по всей окружности. А вот рычажок под рулем только один, на нем и поворотники, и стеклоомыватель. Последний крайне неудобный, особенно при частом использовании на грязной трассе, так как включается нажатием торцевой кнопки.Подсветка приборов бело-зеленая. Музыка штатная неплохая, радио ловит нормально. Обычный кондей. На руле только круиз-контроль, музыки нет.Стояночный тормоз - ножной, находится довольно высоко (видимо чтобы случайно не задеть), так что ногу задирать приходится, чтобы его нажать. На светофоре уже не поставишь на ножник. Очень понравились лампочки подсветки в салоне - они же выключатели.Сидеть и вести машину очень комфортно, хотя неровности отбивает ощутимо. Двигатель работает тихо и мягко. На резкие движения рулем реагирует валко. АКПП неторопливая, переключает мягко. К рычагу привыкал какое-то время, не сразу попадал в нужное положение.Мотор плавный, но мощный, даже при легком ускорении на невысоких оборотах приятно всасывает в кресло. Если дать в пол, АКПП серьезно призадумывается, а потом машина резко выстреливает. Однако к спортивной езде не располагает. Из-за больших габаритов во дворах тесновато бывает. По трассе идет как приклееная. Центральный замок запирает двери после определенной скорости.Сзади ремни 3х3. Задняя спинка не откидывается. Есть крепления Изофикс и якорные на задней полке. Проем в багажнике достаточный. Ручки для закрывания багажника нет. Амортизаторы капота иногда не держат.Несмотря на то, что до этого ездил на БМВ 318i с кремовой кожей и полным фаршем, Додж приятно удивил своим уютом.

Тэймур

дизайн кузова, динамика

Проблемы с обслуживанием, сервисов, обслуживающих Додж, днем с огнем в Тульской области не сыщешь...а о компьютерной диагностике и не мечтаю...так и езжу с ошибкой двигателя...хотя на ТО все было в порядке...а в Москву рулить из-за этого неактуально...запчасти на заказ до 2-3 недель, за 4,5 месяца поменял тросик АКПП и выпускной штуцер в системе охлаждения...цепляет неровности дороги при полной загрузке...а в целом опять же машинкой доволен....

Катаюсь на Интрепиде 2,7 литра около 5 месяцев... Меня подкупили в этом авто красивый дизайн, люди оглядываются до сих пор, несмотря на то, что модель 2000 года и доступность в цене, взял его за 300 т.р. (стоимость новой ВАЗ 2112), а какая огромная разница...Автомобиль, сделан для трассы, там он себя чувствует отлично, скорость набирает быстро...после 3000 оборотов слышен характерный звук американского V6...прямо таки завораживает...подвеска неубиваемая...ездил по такому дерьму, что аж машину жалко становилось, если на дно не сядет, то проползет потихоньку...расход бензина АИ-92, город-14 л., трасса-10-11л....головной свет, прямо таки неочень, фары потускнели, более менее видно только на дальнем, надо ставить ксенон...машина может показаться очень низкой, но это из-за длины, а дорожный просвет как у Форда..."конек" этого авто-громадный багажник (влезет человека четыре,проверено) и заднее сиденье, что здоровенный диван дома...есть где провести время с какой нибудь девушкой...шума в салоне практически нет, шумоизоляция более менее...двигаться на нем настолько приятно, что в усталом состоянии можно и заснуть за рулем...часто необходимо менять масло в двигателе, примерно, каждые 8000 км, насчет этого двигатель капризный...в целом я машиной очень доволен и менять ее не спешу, когда еще покатаешься на "пятиметровом корабле" такого класса за 300 т.р...

roma71rus

МощностьКомфортРазмерЦена

Возраст (даже самому новому будет минимум 12 лет)Отсутствие грамотных сервисовРасход в городеКурс доллара (цена на зч, но я думаю это про все ино)шумоизоляция арокближной свет

Владел таким с мотором 3.5л (свап с 3.2) и богатой комплектацией, воспоминания только положительные. Комфортный, большой, быстрый когда надо, но подвеска и рулевое не для гонок сделаны. Катался в основном по городу, но там ему тесно, его стихия хайвеи , на трассе он просто великолепен. Длинная база, мощный мотор, мягкая подвеска и расход в 8 литров на сотню если соблюдать ПДД, если нога тяжелая, то на скорости 150 расход около 10. Цифры могут показаться нереальными для авто в 1.7 тонны весом и такого мотора, но они достигаются за счет аэродинамичных форм кузова ( особенно это заметно на выкате с скоростей 100+++ , отпускаете газ и машина очень медленно замедляется). Но в городе по пробкам расход увеличивается почти в раза =( и может достигать 15-16 л/100 км.Внутри салона мягкие большие кресла из которых не хочется вылазить, сидишь как на домашнем диване, задний ряд вполне комфортен. Задние сиденья раскладываются и в багажнике получается спальное место на 3 человек. С багажником все очень не просто, он не высокий, но настолько глубокий, что приходится залазить внутрь с ногами чтобы достать закатившуюся в дальний угол вещь. Ниразу не смог забить его вещами полностью=)Но теперь ложка дегтя. Живой экземпляр найти ну ооочень сложно, и тому есть причины : авто достаточно дешев для такого класса и характеристик и покупают его люди, которые не могут по финансовым возможность вовремя и правильно его обслуживать (есть и те кто просто ездит пока конь под ним не умрет). Вторая причина это грамотные сервисмены, вернее не они сами, а их отсутствие в большинстве городов. Авто хоть и не сильно сложный, но и его умудряются испортить в автосервисах, есть и такие кто просто боится браться за работу. Но в целом если вы загорелись этим авто, то выбирайте тщательно и не пожалеете.

Serg Serg

Dodge Intrepid 2000

огромный салон. не менее огромный багажник. рама. мощный двигатель. сравнительно небольшой расход. устойчивость на дороге. мягкая подвеска. недорогое обслуживание.

низкая подвеска. цена комплекта шиповки nokkian hakka 7. маленький бак 63л (хотелось бы 80- 90). штатная магнитола без МРЗ (колхозить не хочу). большой радиус разворота.

Ну вот прошло и больше полугода как я обзавёлся своей американской мечтой. так как сам ещё молодой да и права всего два года я успел повладеть лишь тазом 2107 1 год и 2115 тоже год. с обоими машинами проблем с механикой не имел так как делал их сам. но пятнарик своим моментально гниющим железом окончательно меня достал и я стал думать о иномарке. Моей мечтой всегда были масл-кары Pontiac GTO 1965 года, Dodge Charger 1969, chevrolet Chevelle SS, chevrolet Impala, Cadillac Eldorado с 8л движком... но умом понимал что 300 тысяч мне на них никогда не хватит, поэтому сразу стал смотреть японцев-корейцев. скажу чесно: не нравились они мне: большинство нормальных были до 1995 года а если и были 2000 то слишком "сказочные" то есть явно с подвохом. да и все они однотипные... "мыльницы" иначе и не назовёшь. нет, у них есть достойные авто: Mark, Altezza, Crown... они все за уралом... наткнулся на легендарную Corolla Trueno AE86 (именно trueno а не Levin AE 85 которые впаривают как 86). но такая машина не для каждого дня. Смотрел европейцев: BMW-за такие деньги не битого и без проблем не найдёшь. Mersedes-Benz очень старые и дороги. остановился на audi a4, но решил глянуть на удачу американцев Вот тут я сразу позабыл про остальные авто потому, что я увидел ИХ: Lincoln town car, chrysler 300M, Dodge intrepid II. бросив всё и взяв отпуск ринулся выбирать. первые 3 крайслера были в откровенно ушатанном состоянии: у одного ошибка блокировки гидротрансформатора (как подсказал гугл), другой непонятно кем собранный и с "отключили кондей так как у меня аллергия на него" а третий был облит прям поверх жучков(выдали ржавые низы дверей и пузыри под пластиком). опешив от результата, стал насиловать гугл по информации по этим авто. вышел на сайт крайслер клуба(где мне очень помогли СПАСИБО большое им) и сформировал алгоритм поиска: двигатель только 3.2 и 3.5 (2.7 до 2002 года проблемные) и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диагностика в крайслер сервисе. до покупки. всего я пересмотрел около 6 машин, потратив на диагностику 18 тысяч но я ни разу не пожалел их, так как мастера находили очень весомые косяки. я уже отчаялся но решил посмотреть последний экземпляр: dodge intrepid II 2000года. комплектация ES: ABS, дисковые тормоза по кругу, autostick, спойлер, ПТФ(основное отличие от тухлой версии с 2.7), салон кожа, электропакет, климат контроль, люк, музыка infinity. ничего не колхоженно. все запчасти оригинал, а самое главное с "правильным ПТС" т.е. 163 лошади вместо 228 реальных. Не без проблем (тормозные диски под замену, колодки под замену, текут прокладки клапанной крышки, не заправлен кондей) скинув на это с цены, я его купил. Первые мои ощущения за нём: ОХ ТЫЖ * какой он огромный!! из двора выезжал пол часа! (ямы во дворах это чтото!) ещё и не туда завернул и пришлось разворачиватся на пятаке! но вскоре я выехал на трассу Скандинавия. вот тут он и показал себя! по трассе шел как влитой, повороты проходил не задумываясь. автомат радовал незаметными переключениями а двигатель тянул без вопросов. когда проехали половину пути и поток машин рассосался, да и я обвыкся, я нажал на тапку до середины. ощущения отличные! вжимает в кресло с любой скорости. секундная задержка (скидывает передачу) и уверенный разгон. тут я окончательно осмелел и с 80 км в час нажал в пол. через секунду он выстрелил. этот момент я запомню навсегда: как он вдавил меня в кресло, как взревел 3 литровый V6, как понеслась стрелка спидометра... в общем опомнился когда стрелка уже перевалила за 170. но при этом как таковой скорость не ощущалась. да шумели колёса и ветер, слышно было двигатель(Естественно в разумных пределах! при этом разговаривать можно не повышая голоса), но не было дребезга, вибраций, гула (как в 2115 на 160). тогда я подумал: вот она, иномарка. Очень поразил багажник! по приезду я проверил и вот что вышло: 4 зимних колеса 225.60.R16, огнетушитель, аптечка, канистра 30 л для воды, системный блок и ещё осталось место для небольшой коробки по приезду и продаже 2115 я вложил около 15 тысяч в устранение всех недостатков, за одно сменил масло в двигателе и дифференциале. масло в коробке и ремень грм с роликами предыдущий хозян сделал за 2 месяца до продажи(подтверждено чеками и журналом работ в крайслер сервисе) Сейчас, по прошествии 7 месяцев мой трёпа продолжает меня радовать. расход не напрягает (13 литров в городе осенью, 14.5 зимой, 9 по трассе) пока он показывает себя только с хорошей стороны: широкие катки с шиповкой сзади не позволяют машине сорваться в занос на скользкой дороге, а спереди вместе с системой антипробуксовки не дают застрять в глубокой снежной каше со льдом. хоть это и не внедорожник, но он без вопросов вывез меня с дачи, когда дорогу(4 км) на 20-25см завалило снегом. пёр как снегоуборщик, а колею оставлял шириной с джип. есть конечно и недостатки: это огромный свес спереди и низкая подвеска. это накладывает ограничение на выбор дороги. отсутствие защиты двигателя снизу. с нашими дорогами это было бы актуально, но если её приколхозить будет перегреваться коробка. Шумоизоляция не на высоте, главным образом шум от арок. цены на зап части не напрягают. расход устраивает. (хотя покупать американца и думать про расход это дурость). своего трёпу я люблю, обслуживаю вовремя, раз в три дня проверяю все жидкости и продавать пока не собираюсь. но точно знаю что следующим авто будет либо Lincoln town car либо chrysler 300c STR8. ну на крайний случай Dodge Challenger

Павел

Dodge Intrepid 2003

Комфорт на любой дороге. Маленький расход. город около12, трасса8 АИ92. Надежность. Очень теплый зимой, и холодный летом. Вид. Дешевые запчасти. Огромный багажник и салон.

Зеркала без подогрева и маленький обзор. в мокрую погоду при езде по лужам с маленькой скоростью вода попадает на выхлоп и всё это парит.

Всем привет, купил свой додик в феврале 2006г. в автосалоне usauto без пробега по РФ. Искал машину с мотором не меньше 2.5 и обязательно V6, большой салон автомат. Нашёл!!! Выбирал из соната 2.7, максима 3.0. За 450т.р. продавали дрова. Потом вспомнил про доджи и крайслеры. Короче купил за 503т.р. Сел поехал, посмотрел в зеркало заднего вида и офигел, развернулся, ещё раз офигел и понял что в машине могут ездить 5 баскетболистов и маленький гармонист на задней полке.) Машину взял с пробегом 53000миль сейчас 123000миль. до лета этого года ездил и серьезно задумывался когда-же что-нибудь поменяю. и поменял следующее. пробег около 110000миль ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА: Рычаги передние, рулевые наконечники, втулки рулевых тяг., торм. диски. забыл: год назад менял центральные втулки стаб.(250х2). ДВИГАТЕЛЬ (120000миль): Цепь (набор10800), помпа(2000), промывка инжектора, замена свечей. + работа 8000 + антифриз, масло. Масло меняю каждые 4000 миль, мотор внутри как новый (есть фото) Кстати, менял не потому что цепь загремела а потому-что заодно с помпой. АКПП(120000миль): блок соленоидов(8200).+ работа 2500 + масло Кто-то скажет много, но я думаю, мало кто проехал на машине больше 110000км. ничего ниделая кроме колодок, масла, фильтров учитывая что до тебя проехали ещё около 80000км. Машина кайф! и деньги она эти заработала. На машину ведутся не хуже чем на лексус. На машине стоит 17хром, автозапуск, парктроники, пионер9650+ усилитель+ буфер, ксенон. Подумываю о продаже... Но взять нечего.

Ринат

Dodge Intrepid 2004

Dodge Intrepid 2004

Надежность, Уверенность, Управляемость, Просторный салон и багажник, Привлекательная внешность.

Расход при больших оборотах.

Давно хотел опробовать американца, после длительных раздумий решил остановиться на Крайслер Себринг или Стратус. Долго смотрел объявления, отсеивал битые, ржавые и прочие. Потом дня 3 катался на смотрины тех, что понравились (скажу честно - ни одна не удержала меня дольше 5 минут: либо цвет выгоревший, либо ржавчина или жучки по кузову, либо салон убитый). Стал рассматривать другие варианты до 3 литров: тем же путем, объездив 15 машин, я добрался до этой (скажу сразу - не поверил, что фото реальные, потому и оставил на последок если уж ничего до этого не приглянется).Дальше, как в сказке: приехал увидел прокатился и купил (даже сам удивился, что меня все устроило). Наконец мне это удалось - я оседлал американца! Сразу развею мифы о их прожорстве (если конечно жать тапку в пол - на любой машине бака не надолго хватает), по городу в спокойном режиме есть 12, а на трассе 7-8 (для сравнения Инфинити 3.7 у меня ела 17 и 6-7, Мазда 2.0: 12 и 8-9, Опель 1.8: 12 и 9-10). Отдельно хочу отметить легендарную надежность КПП и ДВС (который так же неприхотлив к бензину, в отличие от европейцев и тем более японцев).Внешне она может показаться большой, но когда заглядываешь внутрь - сразу видно почему (очень правильно использовано пространство, никаких отсеков "для хранения воздуха" не нашел, чем кстати страдали многие производители в то время). Салон просторный (5 человек спокойно помещаются), багажник тоже огромный для седана. По управляемости нареканий не было, очень приятная мягенькая подвеска, хорошо слушается руля. Двигатель работает без нареканий, и очень быстро набирает обороты в нужный момент (например на трассе при обгоне). Тормоза так же работают прекрасно(это я как любитель спортивных автомобилей утверждаю), даже не знаю почему меня многие пытаются убедить в обратном. Вложений машина у меня не требовала, да и не думаю что потребует, ибо это надежный товарищ на каждый день. Состояние, как видно на фото, отличное (есть правда маленькие царапинки и сколы, но мало у кого обходится без этого, даже у моего друга на машине с керамической полировкой они появлялись).В общем американец меня порадовал и я остался доволен. На машину частенько заглядываются прохожие, восхищаются ее состоянием, расспрашивают о характеристиках и прочем (я естественно с гордостью отвечаю). Сейчас собираюсь брать новую Мазда 6, только вот малость не хватает (кредит не хочу оформлять). Надеюсь этот малыш попадет в бережные руки и будет впредь радовать глаза прохожих =) Люблю большие машины, а в данном случае еще и за небольшую стоимость.

Dodge Intrepid 1998

Надёжность ( если только с двигателем 3.5), шикарный внешний вид, американский комфорт, цены на запчасти.

Расход топлива, скудная базовая комплектация, редко встретишь "живую" машинку, габариты.

Ну почему у нас не любят американские авто? Расход, наверное. И запцацки фиг найдёшь. Но давайте отбросим стереотипы и посмотрим на данный авто свежим взглядом. Перед нами большая, красивая, низкая и достаточно редкая американская машина. А теперь откроем капот. У нас тут возможны 2.7,3.2 и два варианта 3.5 двигателя. 2.7 и 3.2 -- далеко не самые лучшие варианты. Первый имеет алюминиевый блок и узкие каналы (двигатель дохнет быстро), хотя огромным плюсом является цепь вместо ремня ГРМ. А у второго двигателя гниют патрубки, но он уже у нас из чугуния. К двигателю 3.5 претензий нет, но если есть возможность между выбором простого 3.5 и 3.5 RT, то неприменно выбирайте второй. И расход немного ниже и машинка пошустрее становится. И сразу говорю -- шумоизоляция могла быть и получше. Все эти двигателя идут вместе с четырёхступенчатым автоматом японского производства: он достаточно надёжен, рывков не замечено. Кстати, в самых дорогих комплектациях АКПП может быть адаптивной, что не может не радовать. Переходим к днищу, просто днищу. Подвеска проста, надёжна и мягка, как и у других американцев. Тормоза тоже чисто американские -- при резком нажатии ваш нос не окажется разбитым о руль, как это иногда бывает у тех же японцев. Но на вкус и цвет сами понимаете. Что касается проходимости, то для такой машины она прекрасна и именно благодаря клиренсу. Есть системы пробуксовки (DTS), по снегу идёт уверенно, не пасует перед сугробами. Это касается и других препятствий да и в целом - на дороге идёт легко. Но нужно понимать, что это крейсер, а не гоночный авто. Откроем двери в салон. Здесь всё как у всех американцев, но всё же смотрится немного дёшево. Обор у машины хороший, информативность панели приборов тоже. Стандартный набор, короче. В топовых комплектациях можно найти табло борткомпьютера а потолке. Седушки очень удобные, как передний, так и задние. Они могут быть либо кожаные, либо велюровые, в зависимости от комплектации. Багажник тоже не подкачал. Он огромен. По личному опыту знаю, что туда влезает 4 взрослых мужика :) Но не всё так гладко. Машина достаточно быстро гниёт, при этом она имеет мягкий кузов, то есть не держит удар в ДТП. Плохой свет от фар. Решение -- ксенон. Да и расход топлива по шоссе 8-11 литров, а по городу 13-20. Но спасает то, что эта машинка жрёт абсолютно любой бензин. Итог: типичный американец со своими проблемами и радостями.

Andrey Inkognito

Dodge Intrepid 2003

Огромный, удобный сало. Огромный багажник. Отличный внешний вид. Лёгкость в управлении.

Небольшой клиренс.

Владею этой шикарной коляской почти 2 года. Проехал прим. 20000 миль. Это единственный автомобиль который мне ещё не надоел. За это время убедился в безопасности (были аварии) и надежности - всё что мне было нужно.(о комфорте позже). Правда первое время пришлось вложиться. Через 2 месяца после покупки авто, потекла помпа (104000 миль), и в Крым через 2 дня собрался с семьей. Помпа нового образца (старых нет), а значит и цепь и звёзды, до кучи и натяжитель и успокоитель, прокладки и т.д. термостат сразу поменял, чтоб не париться потом. Работа + запчасти - 33000 .(дилерский сервис) и забыл об этом еще на 100000 миль. По Украине ехали хорошо туда и обратно не более 120 км/ч, если ехать быстрее то раскачивает как на волнах (такая дорога) и младшая доча начинает блевать сзади, приходилось останавливаться и долго ждать пока она придет в себя. В городах , правда, дороги такие, что я думал всю подвеску там оставлю. Перед оторвался от Земли на мостике через речку. Примерно в том-же районе на обратном пути перед каким-то населенным пунктом проверил авс (какой-то колхозник на газоне, с сеном в кузове, передо мной резко выехал на мою полосу с обочины). Больше приключений не было. на море ехали 22 часа(включая границу 4 часа) и обратно 20 : расход топлива - 9 л/100км. при загрузке 3-е взрослых + 2-е детей и 2-а шкафа вещей (еле багажник закрыл). Приехал домой, в сервисе проверил подвеску - всё целое кроме резиновых втулок на рулевой рейке (там где тяги рулевые) - 3500 работа и запчасти, хотя думал, что подвеске - хана. (до сих пор ничего не делал). Чуть позднее попал в аварию. Милая девушка на опель зафира на скорости 80км/ч под углом 45% , не уступив мне дорогу - зарядила мне в бочину. Я почувствовал толчок в бок и меня слегка сдвинуло влево, а её отбросило на 80 метров от меня в заправку. У неё морда слегка на боку ну и крыло,капот,бампер под замену, а у меня только 2-е двери под замену, открывались легко и всё работало нормально, ни стойки не повело, петли только. За две двери - 20000 . в сборе на разборке в отличном состоянии.(запчасти остались от дверей, кому надо?). Зимой Бумер под бампер задний въехал - окрас - у него капот,фары, бампер. Той-же зимой стартер перебрал - 2800 всё вместе. Уже год ничего не делаю, надо втулки менять на той-же рейке- это болезнь у них. Коробка работает без нареканий, двигатель- шепчет - лью бензин и меняю масло. Кстати, масло жрёт - это нормально прим.- 100гр. на 1000км, расход топлива 14 - 15 л. по городу . 12- 13 л. в субботу и воскресенье. Итог: машина мне очень нравится: большой, надёжный, комфортный корабль, если ухаживать, то в год не жалко отдавать 10 - 20000. на обслуживание. На Мерс w 210 уходило в 4 раза больше. И то и это - Даймлер-Крайслер. Родственник мой недавно приобрел Конкорд 1994г.в. за сотку, че-то он там ещё вложил немного - сказал - счастлив. Скоро напишет свой отзыв.

Назар

Dodge Intrepid 1998

Надежность, Езда по трассе, Рыночная стоимость, Стоимость обслуживания, Объем салона и багажника, Дизайн кузова, Комфортное управление при умеренной езде, Не чувствительна к качеству топлива.

Головное освещение, Парковка, Плохой обзор со всех сторон, Не во всех моделях есть ABS, Низкая посадка для ям, ухабов, полуметровых поребриков и прочего бездорожья в городах, и пригородах.

Это моя 8-я машина. Внешний вид напоминает спортивную, но она больше для спокойной езды подходит, такая тяжелая, большая мафинка). Можно ехать очень быстро и комфортно только на трассе. Реально высокая скорость не напрягает и не ощущается, проехать можно оочень много без отдыха. А вот в городе гонять не вызывает желания. Да и двигателя 2.7 не хватает ей, рвать приходится, но дать жару можно. Двигатель объемом 3.5 конечно получше) Расход у меня в среднем 14л. (только 92го). На задних сиденьях тошнит всех тех у кого остро ощущается морская болезнь) Спереди такой плавности не ощущается так как передний привод, поэтому управление сносное в отличии от рамных американцев с классическим приводом. При покупки данного авто настоятельно рекомендую одновременно искать достойный сервис. Если сервис хороший то ремонт редкий и копеечный. Мое мнение такое это лучшая машина в соотношении цена (включая затраты на ремонт) и то что ты получаешь. Достоинств у машины очень много за такие скромные деньги.

Алексей Actros

Dodge Intrepid 2003

Всем привет, купил свой додик в феврале 2006г. в автосалоне usauto без пробега по стране. Искал машину с мотором не меньше 2.5 и обязательно V6, большой салон автомат. Нашёл!!! Выбирал из соната 2.7, максима 3.0. За 450т.р. продавали дрова. Потом вспомнил про доджи и крайслеры. Короче купил за 503тыс. Сел поехал, посмотрел в зеркало заднего вида и офигел, развернулся, ещё раз офигел и понял что в машине могут ездить 5 баскетболистов и маленький гармонист на задней полке.) Машину взял с пробегом 53000миль сейчас 123000миль. до лета этого года ездил и серьезно задумывался когда-же что-нибудь поменяю. и поменял следующее. пробег около 110000миль ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА: Рычаги передние, рулевые наконечники, втулки рулевых тяг., торм. диски. забыл: год назад менял центральные втулки стаб.(250х2). ДВИГАТЕЛЬ (120000миль): Цепь (набор10800), помпа(2000), промывка инжектора, замена свечей. + работа 8000 + антифриз, масло. Масло меняю каждые 4000 миль, мотор внутри как новый (есть фото) Кстати, менял не потому что цепь загремела а потому-что заодно с помпой. АКПП(120000миль): блок соленоидов(8200).+ работа 2500 + масло Кто-то скажет много, но я думаю, мало кто проехал на машине больше 110000км. ничего ниделая кроме колодок, масла, фильтров учитывая что до тебя проехали ещё около 80000км. Машина кайф! и деньги она эти заработала. На машину ведутся не хуже чем на лексус. На машине стоит 17хром, автозапуск, парктроники, пионер9650+ усилитель+ буфер, ксенон. Подумываю о продаже... Но взять нечего.

gva939

Dodge Intrepid 2001

Проходимость; АКПП надежная; Прочная подвеска.

Туповатый автомат.

Привет всем! Мне 23 года стаж вождения 5 лет. Владел этим аппаратом 3 года. Мотор 2,7 2001 год, SE. Ехать на ней приятно, особенно по трассе (вообще песня). Расход по трассе 9 литров при 120 км/ч, в городе может и 15 хавать. Совершенно не боится колейности (часто езжу по КАДу в СПб), безумно устойчив, в занос кинуть его так за 3 года у меня не получилось. Пока едешь на нем с работы домой, даже как-то успеваешь немного отдохнуть. Почему-то довольно проходимый, этой суровой и снежной зимой ни разу не сел и всегда заводился. Что касаемо динамики, то с места он довольно быстро разгоняется, но на обгоны не совсем охотно идет. Туповатый автомат (можно сказать совсем туповатый) - это потому что сильный разброс между передачами (при скорости 160 км/ч на 4 передаче мотор крутится 3300 об/мин, а ступени всего 4). Третья передача у него прямая, но несмотря на то, что он тупой, АКПП очень надежная и простая в обслуге. Что касаемо мотора! 2,7 очень капризный агрегат и любит чистоту, уход и замену масла с интервалом в 3000 миль, (т.к. это долбанный японский мотор), но если соблюдать все предписания, которые прописаны в мануалах, он будет очень хорошо ходить. Слабые места 2,7 - это цепь, помпа, и шатунные вкладыши, но и отремонтировать его довольно легко (если руки не из ж*пы). Что касаемо 3,5 3,2. С ним намного проще и конструкция проще, но з/ч на него дороже, и по налогам дороговато, а в остальном 3,5-3,2 в 10 раз лучше 2,7! Про подвеску вообще нечего говорить, т. к она проще, чем в Ваз-2109 и очень прочная (проверенно!!!), стоит это все копейки. Если хотите приобрести эту тачку, то берите с заранее конченным мотором, сама машина обойдется не дороже 150000 . + ремонт 100000 . под себя и будем вам СЧАСТЬЕ!!! ))Все, что предлагают, им недолго осталось до капиталки!Спасибо за внимание!) Вообще тачка - просто космос, жалко, что таких нет новых, может и в кредит бы залез!! Сейчас езжу на новом Фокусе, конечно облом после Доджа, но ко всему привыкаешь. Перед покупкой пробивайте по карфаксу!))

Роман

Dodge Intrepid 1999

Dodge Intrepid 1999

Огромный, комфортный, надежный.

Низкий.

В России с 2005 года из Канады. 1 хозяин - я. Настоящий Боинг 747. Комфорт и плавность + огромное количество места в салоне, где действительно можно ездить в пятером, а не как в большинстве европе и азии только указано 5 мест, а на деле 4, и то, с трудом.))) Очень удобен для дальних поездок. По городу не смотря на свои размеры очень маневренен. Даже лёгкое нажатие на педаль газа показывает его агрессивный характер. Кипдаун срабатывает два раза, что позволяет разогнать 1.5тонны до 140км за считанные секунды. Не надо верить, что машина жрет 15-17 литров на сотню - это бред, людей кто ни когда не ездил на Крысе-моделей выпущенных после 98года или движок приказывает долго жить и требует капиталки. Даже расход на Крысе 300м (Выпуска Америки или Канады только не Европы) при 3.5 литровом движке и 254 лошадей расход по трассе 7.5 по городу 11-12.5л на 100 км (знаю это потому что у самого был такой и да я платил за него три года по 38 000 и не жалею), а теперь подумайте сами сколько жрет 2.7л и 203 лошади, даю подсказку по трассе 7литров. Кузов оцинкован. Нету люка, с которого капает постоянно так, что зимой ездиешь на куске льда. Зато есть очень хороший кондей. Подвеска не аллюминивая, что надо всю менять каждую 1000км (как на BMW). Чтобы ушатать её нужно быть истиным специалистом, так как Американские подвески признаны лучшеми в мире. АКПП простейшая до ужаса проще наверное может быть только вазовская МКПП. Было много автомобилей и есть с чем сравнивать, судите сами (Мицубиси Ланцер, Опель Омега, Пантиак Бонивиль 3.7(турбированый), Додж Интрепид 1- 3.5л (в максималке), Шевролет Каприз 5.7 (максималка Араб, Шейха), БМВ (34) 525 (АКПП), Линкольн Таун Кар II 4.6 (максималка), Додж Интрепид I 3.3 (минималка), Меркурий Меракъю 2.5 (максималка), Крыса 300м 3.5 254л (максималка) и вот Интрепид 2.7 203 лошади (про Российские тазы я не говорю было не мерено просто) С того момента как мне привезли его в 2005 с канады я влюбился в это авто не смотря что машина в Минималке. Прошол на ней 100 000км с заменами расходников и мелочи типо лампочек. Потом привезли мне 300м Интрепид встал в гараже за пол года стоянки запали кольца после чего сделали капиталку после чего прошол еще 100 000 без проблем и и все это чуш что 2.7 гнилой движок. Да он не факел когда стоит на тежеленном 300м чтож вы хотите попробуйте Вазовский поставить на Волгу и посмотрите сколько он отездиет!!!))) Изначально 2.7 создавлся спецом для Интрепида с всеми расчетами а Европа выделилась и начила ставить 2.7 на Эмки в связи с чем и пошла молва про него. Вобще очень доволен авто особенно подвеской и не только ее качеством но и вазможности маневрировать на большой скорости с учетом далеко не малых размеров автомобиля. Жрет не 95 или 98, а 92 что дает огромное приимущество перед Европой и Азией. При надобности в Американский движок можно влить и 76 (пробывал на Капризе, Линкольне) без каких либо последстий кроме потери приемности пока залит 76. К сожалению приходится продать своего зверька так как купил дачк в Лен. обл. а дарог там как всегда нет по этому сейчас нужен джип но знаю точно что он будет Американцем или Канадцем но точно не Европейской сборки!

Dodge Intrepid 1995

Dodge Intrepid 1995

Довелось мне владеть аш тремя представителями этой модели которые по праву завоевали любовь всей нашей семьи!!!Собственно я уже писал о последнем Интрепиде ll ранее. сейчас же хотелось бы рассказать о двух первых сериях этой модели. Купил это авто случайно а именно подыскивал что то новенькое для себя на роль 3 американца в моей жизни. Выбор мой был остановлен на этом авто в первую очередь по внешним параметрам агрессивный вид, черный цвет, светлый кожаный салон в идеальном состоянии. Досталась она мне с кипой бумаг о проведенных ремонтных работах над ней самое удивительное было то что авто было куплено мной в три раза дешевле чем вложенные бывшим хозяином в этот автомобиль за три года владения. Я сначала не придал этому факту значение но в дальнейшем был приятно удивлен что все что в этой кипе было все оказалось на самом деле новое разочаровало только не рабочий кондей но климат работал на ура! По кузову из недочетов была только одна проблема этого кузова даже скорее этой комплектации а именно это гниение задних частей порогов. Если будите приобретать Доджа или игл тот что визиун обратите свое внимание на то что пороги закрыты штатным пластиком и я уварен что в 4 из 5 автомобилей вы обнаружите такие же проблемы как и у меня позднее я хотел купить визиона или такого же доджа(в такой же комплектации) и у всех были тежи проблемы. Также слабоваты у них генераторы причем эта хроническая болезнь на всех Интрепидах в том числе и вторых серий! В целом авто довольно резвое и большое отметит стоит и отличный бортовой компьютер с кучей функций. 6 Американец был интрепид тоже первой серии только с движком 3.3 на 163 лошадки. Авто мне досталось в отличном состоянии так как ходило только по Анапе по этому не капли ржавчины на ней не было. Сказать о ней могу то что как и на 3.5 слабоват генератор нету кожи бортового климата но в остальном авто не чем не отличается от 3.5хоть лошадей и поменьше но выдает она не как не меньше резвости чем 3.5. Авто доступно в продажи но больше 170 000 я бы за нее сейчас бы не дал так как все же старенькая машинка хотя и оставили они очень отличные впечатления.

Homer

Dodge Intrepid 2003

Типичное решение для семьи с 3-мя детьми - минивэн. Вместе с тем, моей жене, хотелось ездить на работу на модной стильной машине, а не представать в образе многодетной мамашки на минивэне.Итак, критерии для выбора были следующие (декабрь 2008):1. Вместительная а. 3 детских кресла на втором ряду (чтоб их еще и ремнями пристегнуть можно было, а не просто воткнуть) б. Объемный багажник2. Красивая, модная, стильная3. Цена - до 500 тыс. руб.4. Без пробега по РФ или с подробной сервисной книжкойИнтрепид всем этим критериям удовлетворял. Конкуренты были, но в обшей сложности проигрывали.Обслуживание.За полтора года (26000 км) машина ни разу не подвела. Самым крупным ремонтом была замена тормозных дисков, и то, только потому что решил перестраховаться. Более подробно замена расходников (свечи, масло, колодки) описана в журнале расходов.http://users.auto.ru/office/?op=anketa&act=tabGarageCosts&carrier_id=67094&category_alias=partsХодовые качества и комфортМашина простая, с умеренно-живым характером. Подвеска плавная, мелкие неровности отбивает, на больших покачивает, особенно на трассе. Руль чувствителен к поверхности дороги. Тормоза хваткие, информативные. Коробка плавная, для активной езды имеется спорт-режим (положение 3). Мотор мощный, позволяющий легко на трассе совершить обгон. Однако плавная подвеска на активную езду по городу не провоцирует - она может преподнести сюрпризы при одновременном торможении и маневрировании на высокой скорости. Кроме того, небольшие (для такого авто) передние тормозные диски при продолжительной супер-активной езде могут перегреться и потерять эффективность в самый неподходящий момент. В общем, не насилуйте машину и она вас никогда не подведет.Салон простой, просторный, мягкий пластик руля, дверей и панели, уютные велюровые кресла, спокойная приборная панель - белые циферблаты и зеленая подсветка. Одно неудобно - один подрулевой переключатель, на котором все функции.Внешний вид у машины отличный. Машина модная, стильная, со стремительными спортивными формами. На дороге бросается в глаза.В общем, Интрепид - отличный компромисс для большой молодой семьи с ограниченным бюджетом!

Тэймур

Dodge Intrepid 1998

дизайн кузова, динамика, простор салона

Никаких. проехал 1500км всего . продал так как предложили хор. деньгу! цвет был зеленый (что-то не сильно мне нравился). Кстати движки у них 2.7 - Митсубиши (если кто не в курсе...). По-крайней мере на первых моделях были, а потом могли и прототипы в Мексике собирать... 2.7л - Господа! меняйте масло ЧАЩЕ! Каждые 5тыс.км!

Брал в Торонто за 3000 баксов на гос.аукционе + налог и расходы на сертификацию (Канадский тех.осмотр) вышел в 4900 канадских!
По хайвею прет 180, кажется что стоишь на месте. Дороги конечно хорошие. Машину практически не заносит, можно поворачивать гораздо быстрее чем кажется. Колесики у нее 225/55/R16. Дизайн - по-моему лучше нельзя придумать! Дизайнер - Гений! Размер салона - достаточный, больше делать наверное просто смысла нет! Конечно если сильно страдать ожирением, то залазить в машину будет неудобно!

Поездил я пару месяцев и продал какому-то китайцу. Здесь кстати китайцы очень любят эти интрепиды. Я еще на ем штуку наварил!
А вообще хочу взять 2003 года виноградного цвета (уже на аукционе присмотрел..) правда биться будут за нее. Ну эта уже с сидюком...
вообще хочу заметить у Крайслера супер дизайнеры работают.

Intrepid - настоящий самолет на колесах!

P.S. Intrepid переводится как отважный, смелый, бесстрашный!

Евгений Хозиков

Dodge Intrepid 2002

Просторный салон; Дорожный просвет; Проходимость; Управляемость; Динамика; Плавность хода; Малый радиус разворота.

Покупал с пробегом в 78000 миль, сейчас набежало уже 115000 миль, что равно 184000 км - немало, но особой головной боли с ним, за исключением следствия своей лени, я не припомню. Изначально попался не очень удачный экземпляр - был слегка видимо бит на родине в зад, простоял где-то у них в отстойнике долго (он родом из штата Индиана, а там зимою - зима как у нас в России)) - я когда его брал, обратил внимание, что тормозные диски ржавые аж в труху почти. 2 клапана в одном из цилиндров и сдались, начали подгорать, компрессия падала долго - где-то год катался иногда подтраивая на холостых. пока не починил, все думал. что кольца залегли. Ленился зря - почти мертв катализатор со стороны сбойного цилиндра, что невесело сказывается на расходе. В интернетах ходили слухи, что этот двиг 2.7 литра проблемный из-за того, что культура техобслуживания самими владельцами в США своих автомобилей не блещет сообразительностью (они порой даже не знают какой объем двигателя у них под капотом, чего уж говорить про марку масла!) и льют они масло на долив какое придется и чаще всего минеральное, наплевав кроме все прочего еще и на периоды ТО, - этот конкретный движок со временем накапливает отложения этого дерьмового масла в своих недостаточно широких каналах и умирает. Ну не знаю - мне видать повезло - пришел более-менее чистый, с тех пор лью качественную синтетику и не переживаю. Когда вскрывал головы для ремонта клапанов, убедился в чистоте движка и правильности своего выбора. Зеркало цилиндров, кстати, при пробеге в 105000 миль еще хранит следы хона, что приятно удивило. Пока клапаны медленно умирали, я движок мысленно приговорил, а посему от нечего делать пробовал разные присадки, т. к. грешил на залегшие кольца. Ну что сказать, чуда не произошло конечно же (и не могло произойти), но из всех лишь один состав смог выровнять компрессию по всем цилиндрам и продемонстрировать хоть какой-то зримый результат, причем состав был чуть ли не самым дешевым и нашего производства/За исключением этого косяка, машиной доволен. Просторный салон (я сам дяденька героических пропорций, объем салона при выборе авто был одним из определяющих факторов), 16 см дорожный просвет, удивительно неплохая геометрическая проходимость для таких свесов и габаритов, неожиданно малый радиус разворота, очень простая, конструктивна и в обслуживании, из-за того надежная подвеска (за все 5 лет поменял только стойки стабилизатора и амортизаторы 1 раз), при том что управляемость для такой массы вполне приличная, ближе к европейцам, чем к американцам. Двигателя в 203 лошади мне лично хватает, передаточные отношения АКПП, по-моему, подобраны удачно. Унылым себя на дороге точно не чувствуешь. Аппарат крайне хорош для дальняков. Летом решил поехать в отпуск своим ходом, кризис, не все ж по заграницам-то скакать. От Москвы около 1500 км. Дорогу одолел за один присест и туда, и обратно. Не могу сказать, что не устал, но после 20-ти с гаком часов за рулем не умирал от усталости, в чем заслуга как-раз плавности хода, динамики, стабильности на прямой и эргономики Интрепида. Кстати, Интрепид с английского значит "Неустрашимый". И это так, нашими дураками, климатом и ужасными дорогами его не испугать. Это конечно на уровне ощущений, но не встречал я ситуаций, когда бы он спасовал или подвел... Отличный автомобиль за свои деньги. Если б выпускали еще их - взял бы новым, не раздумывая.

Dodge Intrepid 2003

Шумоизоляция. Внешний вид. Расход. Запас мощности.

Подвеска. Динамика. Тормоза.

День добрый. Краткий отзыв о Додж-Интрепид 2,7 2003 год. Машина в моих руках 10 месяцев, за это время пробежала 25 000 миль (что-то около 40 000 км). Из плюсов: очень хорошая шумоизоляция, на месте не определишь работает машина или нет, оригинальный внешний вид, тяговитый мотор и.... пожалуй все. Минусов больше. Мягкая на ровной дороге подвеска на неровностях становится просто неустойчивой и машину приходится постоянно ловить. Из-за маленького дорожного просвета и больших свесов постоянно задеваю защитой за различные неровности дороги. И речь идет не о проселке, а о федеральных трассах, если их можно так назвать :) типа Киевского шоссе или Новой Риги (конечно после :)). В салоне тихо, но детали интерьера периодически себя озвучивают. Свет на троечку, динамика... Конечно не "девятка", но для двигателя в 203 л.с. посредственная. Виной тому древний автомат и длинные передачи. Хотя для плавной езды хватает. Тормоза вялые и неинформативные. Но собственно говоря подстать динамике. Расход приемлемый: литров 10 по трассе. Точно засечь не удавалось - компа нет, а спидометр (и одометр соответственно) в милях. Надежность... тут сложно что-то сказать: так чтоб сломаться и не ехать - не ломалась ни разу. Но по чуть-чуть вкладываю постоянно: то стойки стабилизатора, то рычаги, то предохранитель какой сгорит. "Чек" загорается дело-не по делу. Перестал обращать на него внимание. На работе никак не сказывается. Правда запчасти откровенно дешевые, даже оригинал. В общем машина своеобразная, на любителя. Если Вы не гонщик, любитель спокойной езды то пожалуй она Вам подойдет. Но я себе такую больше не куплю.

Матвей

Dodge Intrepid 2000

Простор. дизайн. низкая цена.

Думаю что этот отзыв будет интересен тем у кого Интрепида ещё нет , у кого есть , они и так про всё это знают . Итак после Фольц-Пассатов , Ауди А6 , Мерса Е и Бмв 5 середины 90ых решил попробовать Американца .Внешний вид наверно сыграл решающую роль : семейный седан смахивающий на спортивное авто. Приятно когда машина притягивает взгляды людей , а стоит как подержанные Жигули (купил за 250 тыс или 10600 $ по тем ценам) .По началу машина кажется какой то ватной и валкой , тормоза слишком мягкими а руль не информативным , но это всё после резких БМВ , потом к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться жизнью . За два года поменял передние подшипники (они в сборе со ступицами) , делал ремонт передней подвески , менял ролик натяжителя кондиционера , сменил двигатель вентилятора , штуцер сист охлаждения и сейчас сдох катализатор ну и колодки тормозные . Решил заменить мутные пластиковые фары на новые с линзованной оптикой, стало светить получше. По деньгам считаю всё это недорого, при том что я простой сборщик мебели. Эксплуатировал и в городе и деревне на трассах и грунтовках .На трассе как сто раз уже описано, ведёт себя очень устойчиво, на любой скорости (ну если нет колеи) Про бездорожье отмечу что машина на удивление проходимая, если ехать медленно и продольно не раскачивать эти 517 см длинны. От ударов булыжников спасает 16 см дорожного просвета и передняя балка, никакой доп защиты у меня нет. На пересечении трамвайных путей можно спокойно обгонять осторожные паркетники. Недостатки заключаются в его достоинствах: во дворе втискиваясь занимаю 2 места соседей, не складывающиеся зеркала, в стандартном гараже 3 на 6 с машиной делать уже ничего не получится, на некоторые эстокады не заехать , багажник настолько глубокий что без палочки закатившуюся вещь не достать, если туда не залезть с головой. Спинки задних сидений у меня не раскладываются, и на них вообще удобней лежать чем сидеть, сразу захотелось испытать это вдвоём. Салон после немцев этих же лет выпуска поначалу кажется простоватым: маловато кнопочек с подсветками. Есть небольшие потрескивания обшивки дверей и торпеды. Задние стёкла открываются на одну треть. Штатная магнитола принимает только нечётные радио станции, с диском и кассетой (!) и не проигрывает МП3, зато имеется спрятанный штатный усилитель Инфинити. Интрепид переучивает сознание на спокойный стиль вождения, поскольку шашечные перестроения уже не доставляют в этой солидной машине никакого удовольствия. При кик -дауне авт .коробка задумывается, это раздражает, но пользоваться этим часто не приходится мощности в городе хватает. На 3 передаче ещё лучше но при сбросе газа она иногда как то притормаживает. Пробовал ввести Доджик в занос, пока не получалось, но зимой когда надо повернуть, тоже гад едет прямо - в моей комплектации АВS отсутствует. Зато при её отсутствии в опциях есть компьютер и электро рег переднего сидения водителя и спойлер .. Есть проблема с буксированием, нет крюков не спереди ни сзади. Аккумулятор лучше никогда не менять - это занимает много времени, особенно зимой. Кстати в эту зиму заводился при -28 .Мотор на малых оборотах не слышен, чего не скажешь о работе двух вентиляторов охлаждения. Хорошая обтекаемость не даёт шумов ветра, а вот снизу шум от колёс присутствует. Бензин жрёт любой 92 и в небольших количествах, по компу - 80км/ч - 7 л, 100 -8, 120 -10, 130 -10-11. В среднем по трассе 9-9.5 . По городу что то около 15-16 .Максимальная скорость похоже ограничена 187 км/ч. Машина живёт в России уже 6 лет следов коррозии не появилось. Доджем в общем то я доволен, проблема в том что я даже и не знаю на что бы я смог его сменить в будущем, пожалуй только на Крайслер 300С, но это уже совсем другая история .....

Вадим

6. Тест-драйвы Dodge Intrepid
  7. Фото Dodge Intrepid
  8. Отзывы о Dodge Intrepid
  9. Средняя цена на Dodge Intrepid

Лада (10682) Тойота (6315) Ниссан (5400) Фольксваген (5278) Форд (5103) Рено (4831) Шевроле (4780) Хюндай (4460) КИА (4446) Опель (4339) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2738) Део (2665) Ауди (2645) БМВ (2633) Пежо (2513) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1518) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж Интрепид и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Intrepid от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о Додж Интрепид любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.