Dodge 82 отзыва о Dodge Stratus

Dodge Stratus 2002

Очень, ОЧЕНЬ недорогие з/части, все практически покупаешь сразу с витрины, все от мицубиси эклипс а по подвеске от галанта, а по кузовне как с обычным американцем -придется подождать пару недель. Никакой налог-147 л/с, клиренс 18 мм-колеса от оутлендера, minimum octane rating of 87 (MON+RON) or 91 RON, внешний вид!!.

Иногда надоедает внимание, иногда хочется обменять на гелик или дефендер - покататься вокруг Ладоги по Карельским болотам...

Владею Dodge Stratus Coupe по прозвищу Hiawatha с октября 2009. Любовь к американским автомобилям не приходила-она была изначально) Владел такими представителями американского автопрома как таурас, гранд чероки, мустанг, вранглер. Последней был второй хомячок, который уехал от меня не по моей воле, и испытывая финансовые затруднения взял этого архара, еще не зная о том что беру в принципе мицубиси эклипс 3 g в более длинном кузове. От эклипса в Dodge Stratus Coupe осталась капсула почти целиком - салон, торпедо, лобовое, зеркала и передние сиденья, так же Двигатель MITSUBISHI 4G64 который устанавливался: Galant GS 2400 Airtec ,1988 Mitsubishi Galant, 1988-1990 Mitsubishi Van, 1990-1992 Mitsubishi Pick-Up, 1990-1992 Dodge Ram 50,1996-1999 Mitsubishi Eclipse Spyder GS, 2000-2005 Mitsubishi Eclipse GS & RS. За время что владею машиной в самом начале произвел замену расходников- Ремень ГРМ MD336149 2. Ремень балансирного вала MD182295 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 6. Натяжитель ГРМ MD308 086Подушка двигателя правая (сторона АКПП) MR272218 Подушка двигателя левая (со стороны бачка ГУР) MR 272199 Подушка двигателя передняя MR333818 Подушка двигателя задняя MR455042/MR272204Прокладка клапанной крышки J1225035, очень, повторяю ОЧЕНЬ радует стоимость вышеперечисленного, заметьте это не китай. Убить окончательно смогла стоимость задних пружин, что я заменил на легнумовские-от унивнрсала и поэтому более толстые, по цене 950 рулей! Из ЯПОНИИ! Их фото есть на драйве. Смысл замены был снизить качку и проседание, от задирания отрезал пару витков и установил подходящую резиновую проставку. Машина одна из последних правильных купе- она создавалась именно как кит для всевозможного тюннинг обвеса, который есть в продаже именно на мой дорестайл, и при правильной установке попадает в нишу вечных шоу каров, останавливая взгляды прохожих , получая приглашения на выставки и мероприятия оставаясь при этом евридей кар-машиной на каждый день со своими 147 л/с и minimum octane rating of 87 (MON+RON) or 91 RON.

Тимур

Dodge Stratus 2004

ПЛЮСЫ: мощность, плавность, хорошая управляемость и маневренность, огромный салон бежевого цвета - не маркий совершенно, багажник большой. На дороге чувствую себя как королева, ни один ммммм..... автолюбитель не смеет мигать мне фарами (типа - "освободи дорогу"), сигналить, а уж когда меня последний раз "подрезали" я даже и не помню! Нахально суюсь перед Лексусами и Ледкрузерами - не гундят и не возмущаются :) Машина очень красивая, выглядит раза в 2 дороже, чем стоит - приятно :) На светофоре и трассе "делаю" любого без усилий (нууууу.....разве что с новыми БМВ и АУДИ не могу тягаться),правда больше 180 не идет - ограничение установлено

отвратительная "родная" аудиосистема - не читает МР3 (но зато какая мощность динамиков!!! :)). низкий клиренс. очень широкие и глубокие кресла (хотя это на любителя) - устает спина. низкая посадка. практически нет кармашков. бардачок маленький.

Купила свой Доджик в августе 2008 года,2004 год, пробег 60 тысяч и ярко-алый цвет :) Сразу хочу сказать - о покупке не жалею. Машина очень мощная, солидная и плавная. При съезде с бордюра чувствуешь себя как в океанском лайнере. Проблемы эксплуатации: загорелась лампочка "чек энджин". Сделала компьютерную диагностику движка и получила такую неожиданную хрень: у американцев есть система контроля выхода паров бензина во внешнюю среду (я не в курсе была :)), причем очень чувствительная, на сервисе считали ошибку и все прошло. С тех пор проблем нет :) короче говоря машина очень простая, мощная, маневренная, красивая, солидная. Следующим моим "любимым мальчиком" тоже будет додж! *** Прошло почти 2 года с тех пор, как я купила свою, как оказалось, любимую машину. по прошествии 2-х лет ежедневной эксплуатации могу сказать следующее: 1. машина НИ РАЗУ не подвела! 2. за весь период эксплуатации электрика, мозги и ходовая - без нареканий. 3. зимой заводилась с пол оборота. В целом - комфортная подвеска, легкость в управлении, надежность, красота, солидность - вот основные качества моего Доджика :) из отрицательного: осенью при резком повороте руля появился отчетливый свист.....думала - ремень ГРМ (а его замена в официальном сервисе - 45 тысяч, в неофициальном - 25!), загрустила....поехала на знакомый сервис, предвкушая развод на бабло. Машинку посмотрели, затестили, провели электронную диагностику, покопались в мозгах.... Оказалось что ремень ГРМ тут совершенно ни при чем - натянут как родной, эластичный, сухости нет, надрывов и повреждений тоже (что странно, т.к за 70 тыс миль пробега не менялся ни разу!), просто немного растянулись приводные ремни. Все подтянули, смазали и вот - езжу с удовольствием. Кстати, цена всех вышеуказанных процедур составила 6 тысяч всего. даже не знаю что можно плохого сказать про ДОДЖ.....разве что бензина много потребляет, ну так ведь это ерунда! :) зато мощный! не гоночный конечно....но комфортабельный крейсер - это точно! чувствую себя в нем уверенно и спокойно.

Артём

Dodge Stratus 2004

К сожалению, при покупке диагностику проводило чудовище, а не человек, и вместо того что бы нормально проверить все узлы, быстро пробежался и сказал что всё в порядке. Хотя по подвеске многое уже нужно было менять к тому времени. Именно те недешёвые узлы, которым уже было пора быть замененым ещё предыдущем владельцем. В итоге половину подвески пришлось менять, самое дорогое - передние амортизаторы и нижний рычаг. Были и другие затраты, но все эти проблемы можно было узнать заранее при качественной диагностике. Проблемы достать запчасти большой нет, есть проблема только когда на выбор даётся или новый дорогой оригинал или на разборках бэу не сильно дешевле)

Главный и объективный плюс этого автомобиля - цена. Ничего подобного по комфорту, ещё не старого года выпуска и за такие деньги ИМХО нет. Было с чем сравнивать как до покупки, так и после. Ни одна из просмотренных моделей других авто не доказала мне своё преимущество, а стоили они порой дороже аналогичных или более старых годов выпуска. А так конечно же у данной модели Доджа хватает своих достоинств и недостатков, машина не идеальна, и не для всех будет лучшим выбором, не смотря на лучшую среди конкурентов цену.
Владею автомобилем уже 9 месяцев, хотя модель эта была интересна ещё лет 5 назад, но тогда не было денег вообще) Первой машиной стал Форд Сиерра 4 года назад и вот затем случайно купил поздабытый Додж, хотя уже и не думал о нём, уж больно большим и низким казался. Но прокатившись 1 раз на таком же Себринге, сразу решил, что НАДАБРАТЬ! )
Сразу понравился комфорт этого автомобиля, большой и удобный салон, какой и ожидаешь от почти 5-метровой машины. Подвеска мягкая, особенно это чувствуется на просёлочной дороге, ни о какой тряске речи не идёт. 4-х ступенчатый автомат переключает плавно и почти незаметно, хотя конечно туповатый он - всё таки старая, но зато надёжная конструкция. 2.4 литровый двигатель 152 л.с. не сказать что бы был достаточным для тяжёлой машины, устаревшая АКПП, которая съедает минимум 1.5 секунды разгона до 100 км. А вот 2.7 203 л.с. мон бы быть оптимальным вариантом, но не считается надёжным и удачным, из-за узких масляных каналов которые забиваются, потому что в США никто не менял ему масло каждые 3000 миль, 2.4 такой проблемы лишён, да и налог намного меньше. Внешний вид автомобиля выше всяких похвал, выглядит раза в 1.5 дороже, чем есть. Никогда не спутать с другой, вообщем красив, стервец. А вот габариты меня лично напрягают, мне и Сиерра казалось большой, а тут вообще беда на тесных парковках, парктроник частично помогает, но не всегда, боюсь я там где мало места на ней лезть вообщем) По эргономике - почти всё на рулевых переключателях, удобно и вопросов не вызывает. Только вот кнопка аварийки на рулевой колнке снова, как на Форде. Отделка стокового салона по качеству материалов средняя и упрощённая, не соответствует внешнему вида автомобиля, правда и у конкурентов в D классе дела немногим лучше. Пластик панели приборов жёсткий, но на вид по текстуре добротный, как и по качеству сборки. И сама приборная панель красивая, я бы сказал классическая. Но если брать салон в целом, мог бы быть получше. Поэтому лично я потратился на улучшение салона, сделал новые вставки под дерево на приборку и дверные ручки, кожаные дверные карты, подлокотник, дорогие кожзам чехлы, также поставил бортовой комп, без него пустая ниша посередине только вид портит. По поводу надёжности - нормальная надёжность, если за машиной следили и вовремя меняли уставшие детали, которым уже хана из-за большого пробега. Устаёт в первую очередь подвеска, оригинальные запчасти ходят долго, но вот аналоги на Стратус идут в основном поганого качества, что китай, что не китай. Если брать оригинал, то лучше заказывать самому с США, у нас будет стоить раза в 1.5 дороже. Можно ещё много писать в общих чертах о машине, но ничего нового, из того что есть в других, отзывах, я не скажу. Большую часть недостатков, такие как низкий клиренс, слабый свет фар можно исправить с приемлимыми затратами. И вообще все нестрашные минусы тают на фоне комфорта, и удовольствия управления большим красивым автомобилем.

Главные плюсы:
-Суперцена
-Мягкая подвеска
-Удобный и большой салон
-Внешний вид. Красивый и дорогой.
-В обслуживание дешевле большинства конкурентов
-92-й бензин

Главные минусы:
-Низкий клиренс, нет штатной защиты (легко исправляется проставкаи и установкой защиты самому)
-Слабый свет фар (новая фара стоит 1800 р, мутные лучше поменять. Ну там кому надо, пусть ставят ксенон)
-Туповатый автомат
-Простая отделка салона

Перед покупкой - проводите качественную диагностику, особенно подвески. Там есть свои проблемы, на которые нужно обратить внимание (амортизаторы, шаровая нижнего переднего рычага, рулевая рейка, опоры задних амортизаторов), и которые скорее всего предыдущий владелец не исправлял. Если Вам нужен красивый, вместительный и комфортный автомобиль -то мой совет, брать!

KazaM

Dodge Stratus 2004

1. Просторный салон. 2. Мощный двигатель 3. Приятный велюр 4. ДОБРОТНЫЙ но жесткий пластик (не верьте тем, кто ругает, такой пластик совершенно не скрипучий и отлично сохраняется годами. Скрипа никакого нет!! 5. Вместительный багажник 6. Внушительный внешний вид, согласитесь, любой фокус, или сид в сравнение не годится. 7. Литые диски (даже на простых комплектациях) 8. Сама по себе достаточно солидная машинка. Выделяется из массы. Яркая.

1. Нет АБС 2. Тусклые фары 3. Сыпется!!!

Главный критерий при покупке данного авто, было как я думаю и у большинства, хотелось ездить на внушительном, красивом седане, прямиком из Америки, да заплатить за это 300 тыс. Разочарований было много, опишу свою историю в цифрах, чтобы понимали к чему нужно готовиться. Покупал машину практически 7 летнюю с пробегом 89000 миль. Гудел насос ГУРа. Хозяин скинул ценник на 10к, итого за 290 купил. Сразу поменял насос ГУРа, свечи, стойки стабилизатора, шаровые и еще что-то... Первоначальный ремонт обошелся мне в 30 т. Не знаю кого винить, додж стратус вообще или конкретно мой додж стратус, или автотехцентры, но машина оказалась абсолютно не оправдывающей свои вложения. Спустя 4 месяца после замены насоса ГУРа, руль снова начала тяжело крутиться и гудеть. Поскольку купленный насос был китайского производства, я не сильно удивился. Поехал в другой , более приличный тех центр, где мне обещали поставить оригинальный насос, и сделать пообещали все качественно. Через 4 месяца снова появился гул. Поскольку решение продавать машину к осени было неоспоримым, я решил забить на это и кататься со звуком. Так на "больной" машине я проездил еще 5 месяцев. Приехав в тот же тех центр где я делал 2-й раз насос ГУР для того чтобы продагностировать и узнать что еще можно поменять , заменить перед продажей, они поставили мне диагноз, что скорее всего (! но не точно) это не ГУР, а рулевая рейка, готовь, парень 20 т. как минимум. Я решил забить на это дело и продавать с неисправным гуром, но скинуть цену. Это был мой первый автомобиль и я получил много опыта. За год эксплуатации автомобиля я был в 4 неофициальных сервисах и в 1 официальном. И я понял что неофициалы - это не профессионалы (я не говорю о гаражном сервисе, я говорю о достаточно известных в москве тех центрах, где хорошая приёмная, с диванами, телевизором, конфетками). Но Когда у меня появилась грыжа на колесе, и я стал ощущать покачивания при езде на скорости 10-15 км, 2 из 4-х автосалонов продиагностировали это как неисправность задних амортизаторов (30 т.) И лишь официалы - норд авто мне сказали, "дело в резине, менять надо" Я сделал вывод, что верить не официальным тех центрам нельзя. А если можно , то только по субъективным соображениям (друг работает, или просто хорошие доверительные отношения) Хороший тех цеентр SRT на варшавке. Там работают конечно не профессионалы, но намеренно вводить в заблуждение они точно не будут. Можно им доверять! А теперь самое интересное. Опишу все свои траты за год эксплуатации. покараска капота и замена фары =7600 замена грм =16800 свечи и провода =2120 ремзо осн ремонт =20000 гур руля =4350 ремонт гура ремзо =4500 приводной ремень =4400 ремонт гура 2 =19244 покупка деталей (фара, капот, крыло, бампер)=14000 покраска крыла и капота =9200 (делал по купонам - в сервисе BFG на варшавке - покрасили нормально, а вот лаком не покрыли, мелкие камешки оставляли сильные сколы) Норд Авто =10269 СРТ диагностика =1000 резина =1000 --------------------- За время пользования машиной я на неболшой скорости врезался в отбойник, (занесло на льду зимой) Под замену пошел бампер, фара, крыло, капот. Никаких серьезных повреждений и изменения геометрии не было. Так вот, если даже убрать вложения допущенные по моей вине, (покупка и покраска деталей и даже экономия с китайским насосом ГУРа), то выходит следующий расчет: 1500 диагностика перед покупкой 290000 стоимсть машины 74833 ремонт 13000 страховка ИТОГО 379333. А если принять во внимание мои собственные косяки, то 418983 Несложный расчет: 379(итоговая стоимость без учета ремонта по моей вине) 275 - стоимость продажная 48 - годовая стоимость бензина 379-275+48/12 месяцев = 12 666. 12666 . мне стоил месяц езды на додже. + нервы + время Опять же я не знаю точную причину своих бед. Может у меня машина была битая, хотя по карфаксу она абсолютно чиста, может ее бил прежний хозяин, может меня обманывали в тех центрах и предлагали заменить детали в хорошем состоянии, может мне просто не везло, может додж стратус это плохое авто, а может это автомобили начиная после 7 лет езды начинают сыпаться и я должен был быть к этому готовым. Постоянно появлялся то свист, то звук при резком наборе оборотов, то еще что-то. После полу года использования, я катался очень бережно, осторожно и больше 3,5, тыс тахометр старался не крутить. Теперь я буду покупать себе только новую машину, только у официалов, и только у официалов буду ее обслуживать. И купить хочу надежного немца.

Павел

Dodge Stratus 2004

Внешность. Мощность. Комфорт. Багажник бааааальшоооой!. Свет (биксенон). Очень приятный алгоритм управления дворниками/омывайкой. Непритязательность к качеству бензина. Техническая простота. Неинтересность угонщикам. Дешевизна в обслуге. Изначальная цена.

Маловато комплектации:. 1. Нет подогрева зеркал, хотя они электроуправляемые. 2. Мало регулировок в креслах, но лечицоо заменой с разборки на кресло с Себринга-ЛХ с электрорегулировками. 3. Не доложили подсветок кнопок. 4. Клиренс кому-то покажется маловат, я же просто аккуратно езжу, привык давно.

Итак, куплен Dodge-Stratus\\\'04, серебро. Движка 2.4. Стратус 97-го года уже был до Вижна\\\'96 (в подписи есть), так что вполне я себе представлял, что получу. Сравнивать буду ес-но со старым кузовом и с Вижном с поправкой на класс. Искал машину весь декабрь. Хотел Караван/Вояджер, но 03 год не хотел, 04 год не нашел. Нету. А если вдруг есть, то цена . Потом отсмотрел кучу Себрингов. Немеряно хлама. На авторынках все машины салважные поголовно. В автосалонах чуть получше. Наконец нашел Себринг тут же , чистый, внешне все ОК. После подъемника отказался. Течет из него все, что может течь + убитые пороги + вся ржавая снизу. Плюнул, повесил рядом стоящий Стратус. И на удивление, машина оказалась абсолютно живой. Оставил залог. Пока праздники, пока банк, пока допы поставили. Итак, катаюсь. Тянет замечательно. Никак не хуже Вижна по ощущениям. А главное, он собраннее, кузоа явно жестче. АКПП: тут замечательно, все четко, просто забываешь на ходу про нее. Движку она выкручивает ровно столько, сколько надо. На Вижне был ремонт, после чего стала работать как надо, единственно, остался рывочек при сбросе газа в середине резкого разгона. Но нормально. На старом Стратусе уже особо не помню, но работала без нареканий, единственно, под конец эксплуатации стал с задержкой включацца драйв после стоянки, да и четкость переключений на новом сильно подтянули. Тормоза. По сравнению с ним, на Вижне их просто нет, т.е. усилие несоизмеримо. Прошлый Стратус тоже грешил почему-то дубовой педалью. Но тут другое: чуть жмакнул -- машина кОлом. Резковато, но привыкну. Шумка. Так себе. Вижна не слыхать (там еще и доп.шумка есть). Но там басовитый рокот V6, тут не поймешь чего. Поставил GY UG-Extreme, так что пока слушаю шум шипов. Плавность хода на высоте традиционно. Тут нет проблем. Рулежка. Приятный пухлый бублик, обратная связь и все такое. Оч.приятно рулиццо. Вижн по сравнению с ним просто увалень без какой-либо обратной связи. Хотя и там и там ГУР гурит зашибись. На парковке руль ес-но легче на Стратусе. Маневренность. Верткость присутствует. Свесы и общая длина машины меньше, соот-но, толкаться проще. Хотя и Вижн, несмотря на габариты, ОЧЕНЬ верток. На удивление. Там только нужно учитывать компоновку передка, свес, и замахиваццо заранее.=))) Подвеска. Жестко и собранно. Ямы лучше объезжать все, трясет. Вижн прощает больше, хотя и там жестковато отдаюцца ямы. В общем, подвеску-то беречь делательно вне зависимости от мрки авто. Кресла. На троечку. Только две регулировки, маловато. Хотелось бы регулировку по высоте, но ее нету. Вижн с его электорокреслами с кучей регулировок вне конкуренции, да и повыше они там от пола. Тут же просто лежишь, вытянув ноги. Короче, пока полностью комфортно не уселся, варьирую. Сам профиль сидений вполне себе неплох. Темный велюр нравицца даже побольше, чем светлая кожа Вижна, так как не скользишь и не холодно. Зато в Вижне хоть что пролей, тряпочкой вытер и все. На старом Стратусе была регулировка по высоте, помогало. Печка. Сахара. В Вижне тоже, но там салон больше и прогреваецца дольше. Отсутствие климата на Стратусах не напрягает никак. Кондей ес-но пока не заценил, но по старому Стратусу тока положительные ощущения. Свет. Поставлен биксенон, так что все проблемы в этом плане решены, свет отпадный. Причем светит точняк на дорогу, никого не слепит. Дальняк нереальный, мож подрегулирую его пониже. Вижн светил неплохо из-за свежих фар и хороших дорогих лампочек, плюс там есть ПТФ. Постепенно фары развалились и стало хуже. Старый Стратус не светил вообще, ставил туда мощные хеллы в бампер. Салон. Пластик тут лучше, чем на тех. Жесткий, но фактура очень приятна как на вид, так и на ощупь. Сверчков не замечено вообще. Сверчки имеюцца больше на Вижне. Хотя хрен его знает, скока раз его разбирали. Бесит тот факт, что не предусмотрели подсветки кнопок стеклоподъемников (за исключением одной водительской с авторежимом), зеркал и ЦЗ. На тех машинах было. Приборка. Тут белая. Цифры могли бы быть поглазастее, но и так нормально, очень нарядно. На Вижне шкалы покрупнее, хотя старомодно. Да и одометр там механический почему-то. Музыка. Очень неплохо играет, голова с СD. Переделаю шаг настроики и менять ее не буду. Есть возможность подцепить Алпайновский чейднжер. На Вижне хоть и 7 колонок и штатный усилок в габажнике, но играет невнятно. Голова древняя кассетная инфинити. На старом Стратусе ставил МР3-голову при штатных колонках, дубасило хорошо. По надежности: Вижн расстраивал после покупки достаточно регулярно, но довел до ума и ездил каждый день без проблем. Старый Стратус был надежен как молоток. Посмотрим, как будет этот. На неделе провел полное ТО с заменой всех расходников (кроме задних колодок за ненадобностью), ГРМ и всех жиж (кроме краснухи в АКПП ввиду ее явной нулячести). Промыт инж и соо-но заменены свечи. Аквариум бесит, так что затонировался в обязательном порядке 15-й пленкой. Сигналка с автозапуском радует, раньше такого не юзал. Омывайку расходует КРАЙНЕ экономно, распыляя ее по всему стеклу. Сразу взял на лето Dunlop 9000 на литье 16". Обмыл.=)

Ринат

Dodge Stratus 2000

Агрессивный экстерьер; Достаточно плавный ход; Салон удобный и комфортабельный; Мощный двигатель; Объемный багажник; Плавное рулевое управление; Крепкий металл хорошего качества; Надежность; Хорошая аэродинамика.

При больших габаритах довольно неудобно парковаться; Низкая посадка.

Мой автомобиль Додж Стратус был куплен на авторынке. За эти деньги я получил следующие технические характеристики: год выпуска - 2000, кузов - седан, двигатель - 2.7, имеет мощность 149 л.с. За первые три года прилично потратился на обслуживание, поменял многие запчасти: задние шаровые опоры (в том числе через каждые 10 000 км менялся фильтр и моторное масло), свечи, тормозные колодки, а также все амортизаторы. В настоящее время собираюсь менять рулевую рейку. Еще по собственному, так сказать, желанию потратился на небольшой тюнинг своего Додж Стратус. Могу сказать, что не жалею о том, что решил купить эту машину, и все поломки отношу к неаккуратной эксплуатации машины ее прежним хозяином. Запчасти на нее приобретаю американские, повторного ремонта не делал, так как поломок больше не было. Если вы хотите поехать на тест-драйв Стратуса, то сразу заметите, что у машины мягкие амортизаторы и достаточно плавный ход. Ее салон удобный и комфортабельный: между передними сиденьями располагается ящик для мелочей, спереди есть две полки, одна из которых подходит для телефона, зеркала и электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, магнитола, кондиционер, и в довершение — ничего не гремит, что часто бывает с подержанными машинами. Зеркало, расположенное на лобовом стекле, может находиться в двух положениях. При одном из них гасится свет от фар машин, идущих сзади. Доволен я и двигателем, который даже при максимальной загрузке отлично тянет. В городе расход топлива составляет 12-13 литров АИ 92. Машина имеет 4 скорости, но для резких ускорений не предназначена. У нее плавное рулевое управление и хорошая аэродинамика. Это заметно, когда она идет по трассе на скорости и при этом прижимается к дороге. Авто имеет довольно агрессивный вид, крепкий металл хорошего качества, бамперы гибкие и выполнены из пластика. Соотношение качества и цены машины считаю оптимальным. Есть у нее и некоторые недостатки. Пришлось поставить парктроник, так как при выпуклом заднем бампере и больших габаритах довольно неудобно парковаться. Также у машины низкая посадка, что ощущается на ухабах. Машина более всего подходит для мягкой и спокойной езды, прекрасно себя проявляет на загородных хороших дорогах. При аккуратной эксплуатации ее можно назвать надежной. Привлекает ее мощный двигатель, просторный салон, объемный багажник и плавное рулевое управление. Удачи! Вот в целом и все мои впечатления от этого автомобиля, надеюсь они будут полезны тем, кто ищет о Додж Стратус информацию.

Игорь

Dodge Stratus 2003

Большой салон. Мягкая подвеска. Тяговитый мотор. Удобный автомат. Большой багажник. Небольшой расход топлива (АИ-92). Хорошая шумоизоляция.

Маленький клиренс. Плохая родная оптика.

Всем доброго времени суток. Подходит к концу первый месяц владения данным автомобилем, прошла эйфория от покупки и начались будни эксплуатации авто. Чем в общем и хочу поделиться. Возможно данный отзыв поможет кому-то определиться с выбором автомобиля. И так начнем. Первое что бросается в глаза при выборе автомобиля - это конечно внешний вид, на мой взгляд внешность "барашка" и по сей день актуальна, яркий и динамичный дизайн, восходящая линия остекления от капота к багажнику, все это придает автомобилю более агрессивный вид. Но если вы, посмотрев на него, подумаете, что он едет так же как выглядит - вы сильно ошибетесь. Динамика мало соответствует внешнему виду, да и не хочется вдавливать педаль в пол сидя за рулем DODGE, но при этом ты чувствуешь мощь мотора и при необходимости можешь совершить скоростной обгон, объем двигателя позволяет не обращать внимания на то как сильно нагружен автомобиль, а салон позволяет посадить троих взрослых человек на задний диван (он просто огромен), и включен ли кондей. Автомобиль этот создан для тех людей, которые знают толк в комфорте передвижения и ни куда не торопятся. Мягкие и комфортные подвески очень хорошо демпфируют практически все мелкие и средние неровности, но при попадании в большую яму хода подвески хватает не всегда. Но расплатой за комфорт подвесок будет валкая управляемость, по этому если кто-то хочет увидеть в Stratus\'е гоночный автомобиль тот глубоко заблуждается. Очень порадовала шумоизоляция, у моего друга Е200 компрессор W211 и я не могу сказать, что он на много тише. Иногда не удобен спидометр оцифрованный в милях, но это мелочи к которым можно привыкнуть. Автомат хоть и 4-ступенчатый, но очень удобный и комфортный в передвижении. Расход, к стати, только радует, в смешанном цикле около 10 - 11 л/100км, на мой взгляд нормальный показатель для двигателя объемом 2.4 л с автоматом. И, на конец, самое печальное - это свет, он просто отсутствует напроч, его НЕТ, но и эту проблему я решил путем установки линзованной оптики SONAR.

Мирон

Dodge Stratus 1999

Dodge Stratus 1999

удобство салона. удобство вождения. дешевизна запчастей. возможность починки в любом гараже.

кожа с 99 года начала трескаться. плохо ухаживали за машинкой до меня...

решил по оставлять повествования о стратусе.... постепенно раз в несколько месяцев буду отписываться) Начнем с того что Стратус 1 купил мой брат за 200 штук. Я приезжал к нему на нг и очень удивился такой машинке за такие деньги(полный электропакет,багажник ОГРОМЕНННЫЙ,ну и коробка автомат) ) И тогда решили мы продать матизку которая нас долго радовала своим расходом и проходимостью и взять барашка... продал мотю за 170 кило, подкопил и двинул в мосCOW) Оббегал все в поисках нормальной машинки т.к. Крайслеры были уже полностью все ржавые(европейки) а плимуты разваливались(плохая сборка). Ну и наконец я нашел красивого,черного, огромного доджа стратуса) Как уверял хозяин расход у него был 11 по городу. при двигателе 2.4. верилось в это мало но очень уж он мне приглянулся) съездили в сервис где диагнозом была олько замена верхней левой шаровой через 3-4 тысячи(800р за деталь+работа столько же,а на матиз замена нижней с рычагом обходилась 1000р.) ну я решил с этим повременить так как денег хватало только впритык( по мкаду машинка вела себя отлично) но через 200 км от начала дергать, проподать обороты и загорелась лампочка аккумулятора. еле еле добрался до какого то поселка, ещё дольше искал электрика который бы за это взялся. в итоге трезвый электрик был только в каком то сервисе по типу "гараж". Они сняли генератор и поменяли щетки. так как выбор щеток для доджей за мкадом не велик, то они впаяли туда щетки от 2104(отдал за замену штуку ) правда пришлось обработать их напильником чтобы точно подошли) ну и через 6 часов простоя я поехал ночью по трассе. ехал 8 часов. Устал от трассы не сильно) ну это по сравнению с мотей) управляемость-великолепная. подвеска-выше всяких похвал) а на 205 65 r15 дорогу держит как рельсы). фары-гамно полное. нифига невидно трассу дальше носа. еще уже в городе вырубилась электрика привода водительского сидения и освещения приборной панели...(грешу на предохранители., хотя хз... надеюсь чем поможет) буду дописывать по мере владения)

Михаил

Dodge Stratus 2000

Мечта детства. Стоимость з/ч и работ. Нормально едет даже с 2-мя литрами.

Отсутствие памяти положения руля и сидений (не удобно садится за руль).

Данное авто приобрёл из-за исключительной симпатии к кузову стратусов первого поколения (очень они мне нравятся). Приобретал "под восстановление", т.к. живых образцов , МО и близлежащих областях найти не удалось (отсмотрено около 20-ти авто). Авто выбиралось осознанно, совместно с представителями сервиса (основные критерии отбора: живой двигатель 2 л, живое АКПП). Бюджет на ремонт был рассчитан до совершения сделки. Любителей писать: "за эти деньги можно тазика/мэйбаха взять", прошу оставить свои комментарии при себе, т.к. авто расценивается исключительно как хобби/эксперимент и в данный момент является четвертым (самым бюджетным) в семье из 2-х человек. И так, расходы: 0.) Налоги и безлимитная страховка = 20 т.р. в год (, для регионов походу дешевле) 1.) Свечки, проводки, фильтры, масла и прочие жижки с работой = 15 т.р. 2.) Заменен бензонасос (временная мера) = 4 т.р. (живой насос с разбора + топливный фильтр) + 2 т.р. (установка + промывка всей системы) = 6 т.р. 3.) Заменен велюровый салон на кожу = 5 т.р. (салон в очень хорошем состоянии с разбора, сам удивился на ценник...) + 3 т.р. (работа) = 8 т.р. 4.) Заменено лобовое стекло 5 т.р. (с работой). 5.) Сейчас открыт вопрос (в процессе реализации) с ЗАМЕНОЙ подвески (перед + зад). Цена вопроса (практически всё mopar): 30-35 т.р. с работой. 6.) Следующий этап косметика - устранение кузовных дефектов (коцки-вмятинки) и его полная покраска (ориентировочный бюджет 50 т.р.). Остальные системы полностью исправны. Нигде ничего "не течет, не сопливит".. Все вышеперечисленные работы были учтены на этапе приобретения данного авто. Уровень шума в салоне: 3/5 (с убитой подвеской). Расход АИ-95: по трассе 7 л/100 км, по городу 10 л/100 км Все работы выполняются в сервисе где всегда обслуживаю (более 5-ти лет) другие свои автомобили. Запчасти приобретаются либо у новых знакомых "на разборе", либо у проверенного поставщика с "правильными" ценами (80% з/ч есть в наличии, максимальный срок доставки 3-4 дня до сервиса). В сумме вложений около 250 т.р. (с учетом стоимости самого авто) - на мой взгляд копейки для реализации "мечты детства". "А ещё оно ездит..."

Богдан

Dodge Stratus 2004

Цена на запчасти, комфорт, надежность, безопасность. Не убиваемый авто.

Слабые передние нижние рычаги, слабое освещение. Фары вообще дрянь.

Имею автомобиль 2004 года 2,7. Правда когда приехал на сервис Додж узнал, что он 2003))) Приобретал через Калининград и прошлое автомобиля туманно но выглядел как новый. За 11 лет эксплуотации машина не только не надоела а скорее с каждым годом влюбляюсь в нее все больше. Это просто чудо амеровского автопрома. Прост и надежен как зубило. Комфорт великолепен. Недавно перегонял из Сызрани "Камри" друга, просто исплевался. Нет, кто на Додже поездил того устроит только другой Додж. Езжу в основном город-трасса в машине не устаешь, движение можно назвать отдыхом. Расход 10-11 л. на 100 км. Дважды ездил в Севастополь. По трассе получил 7,2 л. на 100 км. Заливаю только 92 но ест вообще все. Двигун неприхотлив как монгольская лошадь. Пару раз при дальних поездках группой, наблюдал "гибель" после заправки Мазды и Ауди, у меня даже чек не загорелся. Силы хоть отбавляй ее даже столько и не нужно но иногда рвануть оставив всех позади приятно. Я не фанат своей машины и просто езжу. Меняю запчасти только тогда когда они ломаются. Ни каких диагностик или форм обслуживания не признаю. За все годы кроме фильтра и масла менял: передние нижние рычаги. Это скорее расходник летят каждые 20-25 т. км. У диллера 17000 р. На рынке Горбунова 2500. Разници в сроке службы не заметил. Заменил оба задних амортизатора, за все годы триждыжды менял тяги стабилизатора и все четыре шаровые.(с переди и с зади) ну и по мелочи. Сразу оговорюсь езжу много и пробег в данный момент в плотную подошел к полу млн. Из крупных ремонтов была замена помпы. Для 2.7 это серьезный ремонт. Всем рекомендую обращаться только к проверенному мастеру. При замене сразу меняйте башак, натяжитель, успокоитель и главное все три цепи. Если Вам предложат просто заменить помпу бегите от туда, там работают безумцы. Не наступайте на мои грабли. Запчасти стоят ерунду, (как и все на этот автомобиль) реально не дорого а работа это уже серьезно. Пока движок заработал как раньше мне его четыре раза разобрали и собрали меняя все перечисленное по очереди а потом предложили заплатить за все в отдельности. На все ушло три недели. Можно сказать дошло до мордобоя но денег я им не дал. Сейчас все слава Богу позади. Стратус и наших дебилов смог пережить. Сейчас конечно годы свое берут и ржавчина на порогах, нижней части задних дверей да и много где еще, "Москвичи знают по какой кислоте мы ездим" но новых Стратусов не выпускают а что ему на замену вышло я еще не разобрался. Если бы можно было выбирать что захотел то только Стратус 2.7. Отдельно хочу написать о проходимости. Не смотря на маленький клиренс проходимость по льду и снегу просто не прекрощает поражать. Не знаю, может за счет очень тяжолой передней части, может такая удачная развесовка но само слово забуксовал я забыл в 2006 году, когда купил машину. Ну а залезть на крутую гору это вообще не стоит упоминания. У моих друзей разные внедорожники и мы часто выбираемся на рыбалку и охоту я на Стратусе ни разу не был обузой а по снегу так и не раз проходил там где вязли Вольво и Ренч-Ровер. Конечно идеальных Стратусов сейчас не найти, их давно не выпускают но если у Вас руки ростут от туда и Вам не лень повозиться с машиной то рекомендую. Это на самом деле "Калашников" в мире автопрома, к сожалению американского. Наши такие машины начнут делать не скоро. Да ни когда наши такого не сделают, а пиндосы его сняли с производства. Сволочи)))

илья

Dodge Stratus 2003

внешность. комфорт на хорошей дороге. удобный салон. цена авто (примерно за 400 т. можно подобрать очень приличный вариант)

стоимость некоторых запчастей. мягкая подвеска для страны скорее минус глюки с электроникой. скромное качество материалов отделки.

Короче... поменялись с другом: он мне Стратус, я ему свой ФФ После Форда показалось, что самолет. Разгон плавный и быстрый, если аккуратно с педалькой обращаться. Очень прикольно развалиться как дома на диване и медленно так катить по Москве... именно медлено, т.к. к быстрой езде не располагает тупая коробка и подвеска-качели. Коробка реально тупая: жмешь в пол...пауза...переход на низкую передачу с офигенным присядом на перед...пауза...понеслись. С нажатия до реального старта проходит секунды 3-4, что при необходимости быстрого (читай: безопасного) обгона очень много. Говорю сразу: если часто выбираетесь за пределы города- не ваш вариант, ну или готовьтесь плестись в правом ряду как только закончится нормальный (ровный) асфальт. Пару раз я ощутимо бился днищем от вертикальной раскачки на скорости 100 там, где тот же ФФ пролетал на 120-140 без намека на хотя бы маленький "чирк" о землю. Благо защиту картера сразу после покупки поставил. Поехал в Мэйджор, посмотрели - стойки в идеале, не требуют замены. Короче ставить надо более жесткие пружины и амортизаторы - иначе будете долбиться днищем. С другой стороны весь американский диванный антураж пропадет... вам решать в обслуге не самый экономный вариант, хотя у меня самый жесткач был только с заменой ГРМ, роликов и помпы (меняются только вместе, как мне сказали ВСЕ сервисмены - сговор не иначе). За все про все - около 20 тыс. . Барахлила электроника - моргала панель приборов - перезалили мозги у дилера - нормуль. Машина большая, очень симпатичная. Внутри просторно. Багажник большой. Запчастей много и проблем с поиском нет. Обязательно ставьте защиту картера. Удачи на дорогах!

Валерий

Dodge Stratus 2002

Мощный двигатель. Надежный автомат. Просторный салон с хорошей шумоизоляцией. Встроенная система самодиагностики. Надежная электрика. Оцинкованный кузов. Просторный багажник. Подходят запчасти от Волга Сайбер. Безопасный при ДТП.

Частые интервалы замена масла в ДВС. Очень низкая посадка на штатной резине. Сложная самостоятельная замена свечей зажигания. Сложная замена термостата. Слабый головной свет. Нет АБС на многих машинах. Аккумулятор в нише левого переднего колеса. Гниет правая задняя дверь у колеса... Ключей с чипом должно быть два!. Мало бардачков, маленький перчаточный ящик. Неудобно стоит кнопка аварийки. Лючок бензобака не запирается.

Хорошая машина. Доволен. Додж и Пежо это немногие машины начала 2000-х годов в диапазоне до 200 000 (осень 2014), которые имеют несгнивший кузов благодаря оцинковке. Неоцинкованные немцы и япошки начала 2000-х уже мышами насквозь поедены во влажном климате. Кроме стандартных восхвалений типа "огромный салон", "мягкая подвеска" и "мощный двигатель" обращу внимание на то, что надо смотреть, и что может вылезти в процессе эксплуатации. При покупке надо обязательно прогнать через диагностику - видел очень много ушатанных в усмерть агрегатов, а ремонт может встать в сумму до 50 000 и выше, если за машиной плохо следили. Повторюсь, не берите машину без полной диагностики - иначе потом будете писать отрицательный отзыв и оплачивать многочисленные ремонты. Покупка вида "ездил на жиге - сел в НЕЁ и понял, что это мое" может сильно огорчить после первого заезда в автосервис. Мне повезло - за машиной следили, а ТО не обременяет бюджет. Диагностика движка и коробки делается тремя поворотами ключа зажигания - МЕГАВКУСНЯШКА этой машины - вылезут все коды ошибок, если есть. Диагностируется практически все. Причем если держать нажатой кнопку обогрева заднего стекла - то ВНИМАНИЕ! - вылезет код ошибки "залипание кнопки обогрева заднего стекла.... Хоть стой, хоть падай! Гуглите в яндексе подробнее, кому интересно. Машина реально низкая на штатной резине. Все самопальные лежачие полицейские шкрябает днищем. Поставил резину 205/70R15 вместо штатной 205/65R15 - проблема исчезла, машина стала обычным вездесущим седаном. Или можно поставить проставки под амортизаторы. Есть такая болезнь - сгнивают верхние опоры задних амортизаторов (силумин) - обязательно смотрите состояние, иначе шток амотризатора вылезет в багажник, а в пути это печально. Парктроник ставить обязательно! Машина чуть длиннее машин малого и среднего класса, поэтому проблематично влезть в дырку, откуда только что еле еле выехал Гетц. Багажник открывается кнопкой из салона , причем только при положении автомата Паркинг. Есть функция follow me - при выходе из машины вечером она некоторое время светит фарами, помогая доползти до дома... Расход по трассе около 9л, в городе от 12л 92-го бензина. 95-й не лейте (особенно зимой) - в нем всякие присадки, они не нужны для американского движка. На трассе идет отлично, сноса от бокового ветра нет, 200 настоящих лошадей - проверено трассой. Динамика впечатляет - обгон безопасен и быстр. Для обгона убрать ногу с педали газа и сразу нажать до упора - машина выстреливает. На старте со светофора можно погоняться с машинами своего класса, но не стоит насиловать автомат. Для стритрейса - БМВ и Субару, но никак не Додж. Двигатель 2.7л - надежный, мощный, но за ним надо следить и часто менять масло - каждые 5 ткм и в коробке каждые три замена масла в движке. Самостоятельный ремонт иногда сложен - например замена термостата на движке 2.7л это еще то действо! Все пугают сложностью замены задних свечек зажигания (кстати меняются через 70ткм) - поменял быстро и без проблем ... Если наконечники на высокововольтных проводах на свечки гибкие, вам повезло как мне, если жесткие, то не очень - возможно придется опускать движок для замены свечей или менять их на мягкие, а они в сборе с катушками... При покупке смотрите, чтобы в ПТС было вписано 200 л.с., а не 203 - ощутимая разница в налогах. Автомат надежен, только меняйте масло по пробегу и не "жгите" его на светофорах. Если "глючит или пинается" - это еще не факт, что вы попали на ремонт - может мелкая замена датчиков или еще каких деталей или контакты на АКПП почистить. К хорошему диагносту, который не "разводит" на полный ремонт. Полный ремонт стоит от 40т и это очень недорого в сравнении с европейцами и японцами. Многие машины без АБС! Смотрите комплектацию. Додж - это "бюджетный" вариант крайслера сейбринга с салоном "попроще". Про аккумулятор в нише переднего левого колеса и нескладывающиеся зеркала без подогрева почитайте у других. Железо прочное, при ДТП высокая вероятность того, что вы будете жить дальше и ходить на своих двоих. Длинный капот и длинный багажник помогут в этом. Внутри много места - при боковом ударе высока вероятность того, что вас не сомнет стойкой о другую - машина широкая и места в салоне и в ногах много. Это не "капсула смерти" - в машине по полтора метра жизни спереди с сзади! Перед покупкой любой машины посмотрите фотографии после дтп. В данном случае просто в яндексе "додж стратус авария" или на американском сайте car-accidents.com. Там видно, что салоны доджа после аварий страдают мало. Это верный признак вашего долголетия. Если появляется проблема с климатом : то холодным дует, когда должен дуть горячим, или как у меня - на стоящей машине при горячем двигателе шел холодный воздух при включенном горячем - то климат самостоятельно калибруется за минуту - инструкции в интернете. Многие "неисправности" лечатся программированием - нажатием нескольких кнопок в правильном сочетании. Перед тем, как ехать в сервис, где вам поменяют кучу запчастей и разведут как лохов из Чили, просто зайдите на форум - ваша неисправность вовсе не неисправность, а надо просто нажать пару кнопок в нужном сочетании... Обязательно контролируйте наличие двух ключей и двух штатных пультов сигналок - и ключ и пульт стоят по 4тыс, а без двух ключей невозможно самому запрограммировать третий - он может понадобиться в "обманку" штатного иммобилайзера, если будете ставить сигналку с дистанционным запуском двигателя - это очень приятная штука. Салон большой - пять больших высоких взрослых людей будут ехать в комфорте и не в тесноте. Магнитолу, естественно, поставьте нормальную вместо замысловатой американской, которая не ловит некоторые станции. Американскую - строго в утиль или обратно в Пиндостан! Акустика стоит слабенькая, так себе. Вспоминаем, что Додж это бюджетный вариант Крайслера. При покупке запчастей старайтесь брать MOPAR - оригинал (который в большинстве своем тоже делают в Китае). Он ненамного дороже, но ходит очень долго. Зачастую стоимость замены выше стоимости деталей - поэтому не экономьте на качестве запчастей - они ходят по 100ткм и больше, а дешевый неоригинал умирает через месяц-три, а оно вам надо? Форумы крайслер-клубов вам в помощь и удачной дорожки!

Станислав

Dodge Stratus 2001

Низкая стоимость запчастей и ремонта. Идеальное соотношение Цена-Год выпуска. Внешний вид - вне конкуренции для этой стоимости/возраста. Размер. Объем багажника. Передний привод. 92-ой бензин. Экономичность (12-13 литров в пробках, 6-8 на круизе по трассе. Отличная печка. Надежная АКПП. Мощный мотор 203 л.с. Большой ресурс мотора и АКПП. Хорошее качество штатной музыки. Неугоняемый. Прекрасная мягкая подвеска. Много сервисов. Много запчастей, в т.ч. "неоригинала" Много "разборок".

Нет подогрева зеркал (можно установить от Себринга). После 160 км/ч мягкость подвески сказывается отрицательно (вряд ли это можно считать минусом в стране, где макс. допустимая скорость равна 110 км/ч)

2009 год: Основным фактором приобретения именно Стратуса в кузове JR была не столько цена, сколько внешний вид, который нравится мне до сих пор (уже 2,5 года). Аналогов ему нет. За эти деньги можно купить 15-летний Пассат, А6 или БМВ 5 в кузове Е39, а после рассказывать друзьям с тоской за рюмкой (на трезвую кричат: "Немцы - рулят! Остальное все - дно*" :) ), как у них сыпется подвеска или, что переборка АКПП составляет треть стоимости автомобиля и что вместо отпуска приходится "вваливать" сотни евро в мероприятия по ремонту. Именно такие отзывы утвердили мой выбор, о котором я ни разу не пожалел. Вполне живой экземпляр Стратуса можно купить за 250,000 . Можно Ладу Калину... По подвеске - подвеска мягкая, как у джипов (пассажиры говорят, что это корабль и засыпают - лучший показатель "американского комфорта":) ), на Хонде Аккорд и Сивик после Стратуса едешь, как на табуретке и задумываешься - зачем это нужно в городе дыр и лежащих полицейских? Мерседес Е тоже жестче Стратуса. Мотор - чугунный блок и этим все сказано. Служить будет о-о-очень долго. Еще один серьезный плюс - цепь вместо ремня, причем на такую цепь можно смело вешать якорь. Когда я поинтересовался, сколько ходит цепь, в тематическом сервисе по "американцам" мне сказали, что ни разу не меняли цепь - вечная. Плюс, мотор, несмотря на чугунность, обладает совсем нетипичным для народного американского автомобиля соотношением объем-мощность, а именно - на 6 цилиндров и 2,7 литра приходится 203 л.с. и крутящий момент 261ньютон-метр при всего лишь 4300 оборотах,что в итоге дает разгон полуторатонного автомобиля за 9,5 секунды. Единственное слабое место мотора - помпа, надо следить, чтобы не текла. Масло я лью синтетику Mobil 1 Extended life (для автомобилей с пробегом) с повышенной вязкостью. Вообще, на Стратусе самый популярный мотор - это 2,4 литра с 4-мя цилиндрами. Несмотря на разницу всего 300 "кубов", этот мотор имеет мощность на 51 л.с. меньше. Плюс, нужно периодически менять ремень ГРМ. Но, в то же время, он наиболее простой в обслуживании. С особенностями его эксплуатации я не знаком. АКПП - надежнейший 4-ступенчатый гидромеханический "автомат", меняю раз в 10,000 миль жидкость и фильтр, уже 220,000 км работает четко. В случае, если все же сломается, менее, чем за 1000 евро вам дадут перебранную и на гарантии, в городеполно сервисов. Вообще, компания, которая производит АКПП более 70-ти (!) лет*, не может это делать плохо. Кузов - уже 9 лет, в городе 5 лет - нет ни намека на коррозию. Салон - просторный. Те, кто говорит про "плохой дешевый американский пластик", знайте - он пошел с поколения Крайслер 300с, Додж Mагнум, Калибер, Нитро и проч. На Мерседесе ML в 164 кузове за 100,000 долларов он абсолютно такой же. На Стратусе он темный и мягкий, бывает со вставками на дверях и "под дерево" на центральной консоли, причем, за 5 минут вставку можно поменять на другую - быстрей, чем панель мобильного телефона. Сиденья бывают кожанные с электроприводом или велюр. Велюр - уютней и быстрей нагревается зимой. Подстаканники - 2 впереди и 2 сзади. Заднее сиденье раскладывается в вариантах: 1/3, 2/3 или целиком. Можно поставить красивую приборку от Себринга (около 200 долл.), но это в рамках тюнинга. Есть такая замечательная вещь, как система "follow me home" ("проводи меня домой"). Это таймер, машина еще 90 секунд будет освещать ваш путь через темный двор ближним светом фар. Мне как раз хватает, чтобы собрать все пакеты и сумки, закрыть гараж. Также, существует Крайслер Себринг, он идентичен по всем запчастям, но встречается ряд полезных вещей: климат-контроль, CD-чейнджер (вряд ли сейчас это нужно), зеркало с затемнением и интересное решение - красивая люминисцентная приборная панель мягкого зеленого света, технология перешла и на Крайслер 300с. Но внешне (особенно, сзади), Стратус интересней и динамичней. По ремонту - сказать, что за 9 лет в машине ничего не ломалось может только доктор психиатрической больницы своим пациентам и ему будут верить, а т.к. мы - не они, начнем: сразу после покупки, перебрал всю подвеску, поменял рычаги, все 4 тормозных диска и все колодки и проч. Просто для души, чтобы все работало и не гремело. Т.к. там все очень просто, бюджет был вполне человеческим. После этого меняю только стойки стабилизатора (за 3 года 3 раза по 1000 и замена 1400, V6 2,7 все же не так легок) и рулевые наконечники (не помню, сколько стоит, но в тех же ценовых пределах). Еще перебрал рулевую рейку - всё-таки больше 200,000 км, пора. Бюджет около 400 долларов если хорошо поискать. Еще реле печки, не переключалась в нужный режим - пропаяли всего за 1000 . Загоралась зловещая лампа "масло" - оказался датчик давления масла, бюджет в дилерском Норд Авто тоже около 1000 за датчик+работу по его замене. На прошлой неделе промыли инжектор, дроссельную заслонку, поменяли свечи, в очередной раз масло в коробке - динамика улучшилась еще на 10-15%, ракЭта. Остальное - по мелочи и уже не помню. Важно одно - автомобиль ни разу не вставал колом где-нибудь в районе пригорода Зажопинска, а сам доезжал до сервиса (тьфу * 3 раза). Через 9 (!) лет эксплуатации вложился и перебрал стартер, поменял рычаги в сборе, поставил оригинальные стойки стабилизатора и амортизаторы Monroe. Еще поменял правую ступицу, но за это спасибо Смоленску. Вдобавок ко всем плюсам, в XXI веке проблема старой магнитолы, к горю менеджеров автосалонов, решается установкой мультимедийного головного устройства с 7" сенсорным монитором всего лишь за 450 долларов с возможностью подключения камеры заднего вида (100 долларов), GPS-модуля (120 долларов), ТВ-тюнера (150 долларов), воспроизводящую DVD и MP3, которое позволило не только догнать конкурентов, но и значительно превзойти. Свет - ксенон и только ксенон. Фары иногда полировать, а лучше менять целиком, благо сейчас есть неоригинал Depo по 2,5 - 3 тыс. в сборе, вот их и взял, а старые выкинул еще не выезжая из Кунцево. Купил ксенон там же. Ксенон корейский IL trade, работает с марта 2008 года. Магазины - если модераторы не сочтут за рекламу и не удалят, т.к. это прямые конкуренты и было бы странно их вот так рекламировать вместе, то вот они: две сети магазинов - "Академия плюс" и "Тритон импорт". Еще есть "Автоклондайк", но он подороже. Еще есть несколько павильонов. Резюмируя - машина устраивает на 200%, если все же буду продавать, то скрипя сердцем и лишь по одной причине - командировки по и начинаю строить дом. А в 2012-2014 г.г. куплю гибрид или уже электромобиль, их тогда и трехлеток будет много, и сервисов, и опыта. Американцы - рулят! :) *- Википедия нам говорит, что: "...Наконец, третьей линией разработок было внедрение в трансмиссию гидравлического элемента. Здесь явным лидером была корпорация Chrysler. Первые разработки относились к тридцатым годам, но массовое распространение такая трансмиссия получила на автомобилях этой фирмы уже в последние предвоенные и послевоенные годы. Помимо введения в конструкцию гидромуфты (позднее заменённой гидротрансформатором), она отличалась тем, что параллельно с двухступенчатой обычной механической коробкой передач в ней работал автоматически включающийся овердрайв (повышающая передача с передаточным числом меньше единицы). Таким образом, хотя с технической точки зрения это была механическая трансмиссия с гидравлическим элементом и овердрайвом, производителем она заявлялась как полуавтоматическая...". **** Середина 2011 года: Итак, прошло 4 года как я владею Стратусом. Мнение об автомобиле все то же - ездит и не подводит. Поменял какой-то клапан (1500 .) в системе охлаждения, катушки зажигания (не стал искать, в какой именно пропуск и поменял все 6 катушек сразу - для друга не жалко). Это все. Пробег 170000 миль (270000 км). **** Февраль 2012: Прошло время, но о своем выборе я ни разу не пожалел. Машина за 4,5 года эксплуатации мной и с пробегом 180000 миль только один раз сама не доехала до сервиса - замена стартера. Из работ: поменял еще раз все рычаги, все шаровые, все тормозные диски, колодки, фильтры, несколько раз масло в коробке (за этим слежу), цепь со всеми натяжителями, башмаками и роликами, опоры двигателя, прокладки клапанных крышек, разные сальники, целиком радиатор, генератор, стартер, температурный датчик и термостат, амортизаторы, опоры задних амортизаторов, все ремни, перебрали рулевую рейку с заменой фторопластовой втулки, промыли инжектор с полной его разборкой и многое другое. Ставлю теперь почти всегда оригинал - получается дешевле из-за стоимости работ. Особенно заметна разница между неоригиналом и оригиналом на примере стоек стабилизатора. Неоригинал Raybestos или Moog - меньше года. Оригинал - пошел 3-ий год и они продолжают служить. Основное достоинство машины - если что-то и случается, она всегда доезжает в сервис сама. Двигатель (особенно после замены цепи) и коробка нормально работают, несмотря на возраст. Не могу сказать, что все эти ремонты сильно подкосили бюджет, самое дорогое - это замена цепи. Отмечу, что все вышепоменянное возможно было и необязательно, просто я не экономлю на машине, она мне отвечает взаимностью. В последние пару лет стараюсь избегать кулибинских проволочек и спаек, меняю деталь целиком. Все ставлю новое. Б/у поставил только генератор. Продавать в ближайшее время не собираюсь, допускаю к концу 2012- начале 2013 в связи с появлением дачи и необходимости регулярных дальних поездок. Все работы с 2011 года подтверждаются чеками и заказ-нарядами. Пробег скручивать не буду. Нормальный специалист сразу поймет техническое состояние машины и что в ней когда менялось. К тому моменту поменяю еще что-то и кому-то достанется можно сказать новая машина)

Григорий

Dodge Stratus 2004

Внешний вид просторный , удобный салон мягкая подвеска невысокая цена при покупке

надежность дорогие запчасти (не все) отсутсвие грамотных специалистов по ремонту америкосов раход топлива до безобразия убогий свет фар - самый первый минус нереально плохая продаваемость

Все-таки накипело, прям выбесила меня моя машина решил написать может кому-то будет полезно. Итак купил я это чудо американского автопрома у одного представителя сексуальных меньшинств в состоянии далеком от идеала, правда и цена была не запредельная, но все рано завышена если учесть сколько я влупил в ремонт, а влупил я за два года тысяч наверно 100-130 точно уже и не скажу, но об этом позже итак все с начала. Когда искал себе очередную машину критерии были следующие:2-2,5 литра бензиновый двигатель, АКПП,не маленький седан, , передний привод, ну естесственно кондиционер ГУР и т.д. в принципе все это в додже есть,но вот как это все работет вот вопрос. С кондиционером мне очень сильно "повезло"- уже два компрессора поменял, одну (пока что) трубку и один радиатор - то есть почти весь кондей пришлось купить.Кстати еще "приятная" мелочь - салонный фильтр на этой модели не предусмотрен - некуда его ставить так что придется или что-то колхозить или глотать пыль и чистить теплообменник салона, предварительно скинув торпеду. Теперь ГУР, да он работал и работает, но сука гудит со страшной силой, говорят можно попробовать поменять насос, но некоторым и это не помогло, рейку я кстати успел поменять, умерла моментально, не текла не гремела, просто в один прекрасный день проскочила на зуб, потом еще на зуб и вскоре была заменена. Отдельно хочется рассказать про свет фар - это просто скотство, причем фары мною были куплены новые, эксперименты с различными лампами тоже ни к чему не привели если кто-то хочет добится от доджа нормального света то только установка биксеноновых линз может помочь.Подвеска очень комфортная , здесь додж на высоте, ничего не скажешь, правда постоянно что-то ломается , при этом цены на детали подвески иногда довольно неплохо кусаются, даже в сравнении с другими иномарками,клиренс изначально довольно маленький, машина брюхом цепляла очень часто, он это легко лечится.В двигатель еще толком не лазил, бог миловал, поменял только комплект ГРМ кстати тоже далеко не дешевый и три из четырех подушки двигателя две из которых вобще кажись из золота сделаны, судя по цене.Да пока не забыл, мне попалась минимальная комплектация: нет АБС нет электозеркал, нет обогрева зеркал, нет даже ручек на потолке, нет заднего стабилизатора поперечной устоичивости, что естесственно отрицательно сказалось на устойчивости при скорости свыше 140 км/ч. Но в целом машина по трассе бежит нехило не напрягаясь,шумов в салоне очень мало и расход на трассе весма небольшой, примерно 7-8 литров на сотню, не больше, а вот в городе я так и не понял какой у него расход - от 9,5 до 14 литров при одинаковом стиле езды, да вот еще , у этих машин не меняется топливный фильтр - только целиком модуль топливного насоса(от 10т.р.) Глядя в боковые зекала заднего вида не видно - зеркала маленькие и убогие, но со временем я привык. АКПП доисторическая четырехступенчатая,разгоняет машину очень долго правда без рывков.Если кто-то думает что сев на додж стратус он уделает со светофора приору или калину то он очень сильно ошибается,эта машина не для гонок. Да кстати про комплектацию - мне попалась еще и с барабанными задними тормозами - тормозит нормально только если не надо резко остановить машину, то есть тормозит хреново, ну и наконец продаваемость у б/у америкосов никакущая.

Олег Северный

Dodge Stratus 2002

Просторная. Отличный дизайн. Мощности хватает. Надежная. Дешевая в обслуживании.

Расход топлива. Низкий клиренс. Нет пепельницы, часов и ручек в потолк.

Приветствую интересующихся Доджем. Расскажу свою пока не длинную историю владения этим авто. Итак. Покупал машину в июне месяце (сейчас февраль). Давно хотел большую и мощную машину (в пределах разумного). Выбор сперва пал на Chrysler Sebring, посмотрев несколько вариантов, понял что салоны у них совсем не доставляют никакой радости. Коричневая пластмассавинил... не очень. Потом увидел Dodge Stratus (для тех кто не знает - одна и та же машина в общем-то). Салон был из кожи, имитация дерева на торпеде, в общем понравился, солидно так. Загнал на диагностику, показала разбитую переднюю подвеску. Владелец предыдущий сбросил цену на ремонт и вдарили по-рукам. Это был мой первый опыт с американскими машинами... Часть 2 "Сел за руль". Уселся я в МРЕО уже за СВОЙ додж, ну и вдарил по педали газа со смаком. Машина резво отозвалась, хотя теперь я понимаю что она не такая уж и скоростная. А всему причина туговатый на мысли автомат 4х ступенчатый. Первые 2 часа ездил без остановки, балдел) Управляемость вполне ничего для машины таких габаритов. Разворачиваться на 180 градусов приходится не в один прием, но с этим смирился. Нет АБС, с завода. Видать рассчитывалось, что она не покинет родной Филадельфии(где зимой +11). Сейчас зима, немного сожалею о его отсутствии, но ко всему привыкаешь. На трассе ведет себя великолепно. Уверенно держит дорогу. Тормоза для нее вполне хорошие. Из колеи правда выбрасывает. У меня резина 16 радиус 20555, быть может 22555 решили бы вопрос, проверю весной, когда такие поставлю. Часть 3 "Ремонт" То что при диагностике выявили косяки с подвеской, надо было делать. Поискал запчасти на ЕвроАвто и на Экзисте, дешевле на Экзисте. Ставил неоригинал. Цены очень порадовали. Например: ступица с подшипником в сборе левая - 1500 , тормозные диски передние 1200р штука, рычаг основной левый (треугольный с 3мя сайлентблоками в сборе) 2450р, рулевой наконечник 200р. Для меня это дешево. Прошел 20 000 км уже, все тихо. Масло лью ESSO полусинтетику. Сейчас на дворе -26 ночью, утром с автозапуска заводится легко и с первого раза. Часть 4 "Заключение" В заключении хотел бы сказать несколько слов в целом о машине. Машинка простая в обслуживании, бензин 92й кушает, кушает за милую душу) На трассе еще ничего, в среднем 10 литров и меньше, но в городе с пробками до 16-17 доходит с печкой зимой. В принципе, для человека со средним достатком это терпимо. Очень надежная. За 27000 что я на ней пролетел, ничего не сломалось, тьфу тьфу тьфу. На дальние расстояния ездил, ничего не отсидел, спина не затекала, весьма удобно разлегся в кресле. Задние пассажиры не смели жаловаться на тесноту, потому что между их коленями и передними сидениями еще пачка сигарет (или кулак) пролезут. Масло меняю каждые 6-7 тыс км, люблю свежее масло. В коробку не лазил, от греха подальше. Про 4 ступку (акпп), когда еду 100 кмч обороты в районе 2000-2100 обмин. Девушкам доджа неудобно водить, пытались посадить мадам за руль - никак. Не чувствует габаритов и нифига не видит) Ну вот... вроде все вспомнил. Главное при покупке не скупитесь на диагностику хорошую, перетрясите машину от колес и до прикуривателя). Удачи на дорогах!

Dodge Stratus 2003

Потекла помпа в феврале, сразу же поменял ремни, сальники. Летом лопнул рычаг правый верхний, пришлось менять. Чуть позже прям на ходу лопнул левый рычаг, хорошо что скорость была около 10 км., поменял уже сразу со стойками, т.к. уже были почти мертвые. К зиме планировал заменить подушку двигателя и термостат, приобрел, но в виду того, что продал, заменить не успел. Пусть теперь хозяин этим занимается!

Приобрел данный автомобиль в декабре 2011 года, просто приглянулся своими габаритами и вместительностью салона. Когда первый раз сел в него, то он вызвал у меня бурю эмоций. Авто оказался мощным - 152 лошади с двигателем 2.4. С места часто стартовал с пробуксовкой и всегда уходил первым со светофора! радовала коробка, которая очень четко переключала передачи, а уверенный рок мотора добавлял уверенности в сотни раз! Единственный минус данного авто - низкий клиренс, что не позволяло ездить на нем по проселочным дорогам, лежачие полицейские также давались с трудом, особенно те, которые были высокие и безобразные. Подвеска мягкая и комфортная. может поэтому у него была раскачка. На трассе валок и вальяжен, в городе не вызывал чувство гонщика, хотелось спокойной и размеренной езды. Кузов очень крепкий, железо толстое и не гниет, от этого крышка капота и багажника тяжелые, двери закрываются как в сейфе! Если следить за ним, то Доджик не будет доставлять проблем его хозяину. Однако сейчас я продал его и теперь катаюсь на "мечте"!

Денис Нефедов

Dodge Stratus 2002

ПРОСТОРНЫЙ САЛОН ХОРОШИЙ КОМФОРТ НЕ ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ.

В СИЛЬНУЮ ЖАРУ И МОРОЗ ПОСКРИПЫВАЕТ ПЛАСТИК ПОНЕЛИ.

владею данным авто третий год!очень доволен хорошее соотношение цены и качества машина понравилась с первого взгляда размер комфорт ходовые качества можно написать много лишнего как и где покупал сколько обошлась но это все лишнее.что могу сказать за время эксплуатации:ну во первых замена грм ребята ничего сложного можно сделать самому кто мало мальски шарит в авто все очень просто делов два часа не хочу что кого то как меня в сервисе развели на 6 только за работу видете ли только за то что это американский авто и там все сложно!да немного не удобно из за нехватки места под капотом но не стоит таких денег!!!!что же далее!?РАСХОД!расход приемлемый летом в городе 13 зимои 15 но это при спокойной езде при желании можно разогнать расход и до 20 литров по городу но в динамике не уступает новым иномаркам а газующие тазы на светофорах просто нервно курят в сторонке!и это при весе почти в 2 тонны!что же происходило с моей машинкой за время пользования ей?поменял грм ну это понятно!заменил передние пружины поскольку при поездке в отпуск одна лопнула как выяснилось это пружины с завода и не разу не менялись так что не было большим удивлением так как авто 12 лет!в движок лучше не лазить движки с завода идут полумилионники но ходят и больше гораздо!!!вобщем за три года к движку не прикасался только масло менял компрессия везде 15.5 ровно!комфорт супер!многие машины нынешнего года не дотягивают до такого!!!подвеска!что ремонтировал за это время передние пружины лопнула одна при поездке в отпуск налетел на яму комплект встал 5 рублей оригинал менял сам ничего сложного!кузов цинк в чем огромный плюс в нашей стране и нареканий нет железо супер вот и вес почти 2 тонны.было у меня дтп въехал в бочину новой вольве xc90 думал хана машине удар был не слабый у вольвы вырвало переднее колесо замял ей стойку крыло капот дверь вобщем караул полный а у меня оказалась только фара и бампер под замену !под бампером стоит огромный усилитель да и металл так металл не то что сейчас фольга!что еще поменял за время эксплуатации стойки стабилизатора и рулевые наконечники не стоит брать китай умирают очень быстро но и цена соответствующая последний раз поставил МООG ходят второй год и то и то!ценник немного больше штуки но надолго!еще болячка у них задние тормоза!у меня клинанули суппорта причем в отпуске от старости обрезал трубки а они стальные и лучше загибать резиновый шланг а не как я дурак трубки резал вполне подходят наши жигулевские медные трубки но суппорта надо покупать в сборе ремонтировать беспонт!пробовал!стоимость 3500 штука но это не критично!поставил и забыл!больше ничего не делал за все это время хотя каждый год в отпуск на машине до Абхазии возит исправно к бензину неприхотлива!вобщем машиной очень доволен и пару лет менять не собираюсь и если есть 200000 не спешите покупать гранту попробуйте это! вам понравится!!!+вобщем очень надежный авто ценник на запчасти приемлем я доволен чего и вам желаю!!!!!

Матвей

Dodge Stratus 2003

"Вау!-эффект". Хорошая динамика. Не такие уж и дорогие запчасти. 11-12 литров по городу 92-го. Отличная музыка.

Радиус разворота. Низкая посадка (кому как, но все отмечают,что низкая.

Решил собрать в одну статью общие впечатления о машине, а так же выложить некоторые цены на зап.части у меня в городе. Часть 1. Приобрёл ровно неделю назад Купэ с 2.4 литра, стаж вождения всего 3 года, до этого ездил на десятке ))) Первые впечатления конечно просто вау, по городу даже в режиме D (Drive) ездить несколько проблематично, т.к машина становится дёрганной, её место на трассе. Приходит ставить ограничение на 3-ку. Тогда идёт плавно,мягко, педалью газа очень приятно работать. Обзорность назад вполне нормальная. рост 187. Единственное,что поставил практически сразу - парктроник. Практически нереально определить расстояние от заднего бампера до стены. Отличная стоковая музыка.Огромные блины на двойной деревянной полке с виброизоляцией сзади, 16" с пищалками в дверях. Часто задают вопрос "Саб стоит,да?" ))) В городе такая одна, когда едешь -слышишь хруст сворачиваемых шей ) Что изменилось? (за 4 месяца :) - Езжу спокойно на D, не хватает Super D ))) Не хватает mp3, хоть и 4CD, но не удобно. скорее всего буду менять магнитолу. Часть 2. Задали вопрос:" ower grow думаю тоже приобрести по случаю. Какие еще впечатления,что нового обнаружил в процессе эксплуатации? Как выбирал? Спасибо." 1. Впечатления -это ПОТРЯСНО! Машина вызывает "Вау-эффект" на 101%, народ оглядывается, дети тыкают пальцем, парни фотографируются, девушки хотят прокатиться )) 2.машина пришла на резине 2005 года, пришла пора менять, т.к резина своё откатала( Заменил на Nexen N 3000). За время покупки (с апреля) заменил только аккумулятор и воздушный фильтр. Сейчас (после происшествия 4800 миль по стране), меняю ремень ГРМ, все ролики, натяжители, а так же тормозные колодки. 3. Проявилась проблема стратусов -вздутие панели передней. Ну вздутие как...от нагрева на солнце, мягкая и приятная поверхность расширяется. Т.е в руки клей, и всё легко приклеивается. 4. поставил парктроник, т.к без него в принципе эксплуатацию этого автомобиля не представляю. Так же тонировку, и сигнализацию. 5. Как выбирал? Я думаю это любовь, именно любовь с первого взгляда. За 2 месяца пока собирал деньги, прошерстил этот сайт ОТ и ДО, выучил все называния машин,их литраж,расход и т.п и всё никак не мог определиться...и тут в очередной день за компом, я набрёл на Додж Купэ красного цвета...всё...я понял,что другой машины мне не надо и лучше быть не может. В этот же день я купил билет на самолёт до города, и вот на следующий день, в 7 вечера, я выезжаю из города с транзитными номерами (получить их,оказалось невероятно просто), и на след день проехав 2300км, я любовался на свой доджик уже под окнами дома. Часть3. Зап.Части 1. Ремень ГРМ MD336149 оригинал-2200, dayco-830,gates-1080 2. Ремень балансирного вала MD182295 оригинал-870, dayco-320,gates-400 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 оригинал-1100,GMB-490 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 оригинал-1050,GMB-520 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 оригинл-1000,GMB-550 По тормозным колодкам: Передние-оригинал 9720, Lucas 1950, Remsa 1980, Delpi 1050 Задние-оригинал 3300, Raibestos(USA) 1450 и Японского производства за 600 (крайне не рекомендуется) Рекомендовать могу Lukas как достаточно достойного производителя по разумным ценам. Масляный фильтр - 320 (пр.Америка) Добавил 11.11.11 Езжу на купэ уже скоро 3-й год. Замена расходников обычная, по подвеске вопросы только к стабилизаторам на каждые 10 000 км (стоят по 250). зч с Экзиста идут 4-5 дней. Езжу и зимой и летом, и на бордюрах паркуюсь, не сказал бы, что очень низкая -15 см достаточно,бампер в порядке. Расход по городу - от 10,5 до 18 л100км По трассе - рекорд 5,8 (с музыкой и редким кондиционером)на скорости около 90-110. Из минусов- дорогие бампера,крылья и т.п. Бампер стоит около 20 000 без покраски и доп.элементов. Подвеска жестковата,но в меру,по среднероссийскому городу можно ездить спокойно. Всё нравится. Была мысль продать, и купить что-то другое, но так и не нашёл достойной замены без двойной доплаты,сов семи желаемыми функциями и внешним видом. P.S Поставил хромированные диски, смотрится просто комически.

Виталий

Просторный салон Интересный экстерьер Очень комфортная подвеска

Очень низкий клиренс

Доброго Вам времени суток. Решил написать отзыв про свой бывший авто, а именно Стратус 2,4 SE с пробегом 85000 миль (продал с пробегом 120 000 миль)2002 г.в. Пересел я на этот авто с Цивика 3 дв. 1.3 литра. Первые впечатления были незабываемыми. Ураганный разгон, очень комфортная подвеска, кондей, нормальный музон (с оговоркой, что ловит штатная музыка только нечетный диапазон) и конечно размер. Салон дизайнерскими изысками не блещет, тем более,что у меня было вставки под дерево (очень дешево смотрится). Правда сверху панель мягкая, также как и обшивка дверей. Радовался я около полугода, а затем розовые очки начали потихоньку сползать. Первое что появилось - это загоревшаяся лампочка аккумулятора. Сначала то загоралась, то гасла, а потом горела постоянно и начала моргать вся подсветка в салоне и весь наружный свет.Поездил по сервисам, везде разные причины находили - одни говорили перезаряд, другие что батарея кончилась. Короче забил на всех и так и ездил. Расход бензина около 15 литров в городе и 10 - 12 на трассе. Разгон перестал быть ураганным, просто привык и мощей уже стало не хватать, хотя всякие тюнинг тазики оставались в зеркале заднего вида. И еще очень смешно, что пытались со мной гоняться Волги))) Кстати, внесу ясность, что предпочитаю спокойный стиль вождения. Далее подвеска: стойки менял 2 раза в год! 1.5 литра масла заливал между ТО, хотя по диагностике двигло в норме было! А как-то раз сел утром в авто, прогрел, преставил коробку в режим D, секунд пять затишье и рывок. Вместо работы поехал в сервис. Итог - куда-то ушло масло из коробки. Куда так и не нашли. Поменял в коробке фильтр, масло, закрепили хомуты. на том и решил что пора искать другой авто. Продал через 2 дня после выставленного объявления. После поездил на Лагуне 1.8 механика и Пежо 307 2.0 автомат, все не то. Все время сравнивал с Додж и в моих сравнениях Додж всегда выигрывал. Появится возможность, обязательно возьму себе еще раз, потому как помимо проблем со Стратусом были и положительные моменты: просторный салон, большой багажник, прикольный дизайн, супер комфортный на дальних поездках.

Greenoff

Dodge Stratus 2001

Просторный. В меру быстрый, два режима Кикдаун. система самодиагностики.

Ликвидность. Конструкторские решения. Клиренс (реально 12см, не больше. руль неинформативен.

На дворе был уже 2010г. и захотелось, загорелось, так сказать, машину «Выходного» дня, послушав, что поют финансы, было решено, что машина будет американского производства, вооружившийся всякой информацией пришёл к такому варианту, как Dodge Stratus II 2.4(SE) (152Hp) 2001г. Простота обманчива: Поначалу всё было нормально, вникал, привыкал и улучшал под себя, но первый прикол произошёл довольно быстро, вдоволь накатавшись в промозглую погоду предзимья, решил прогуляться по ТЦ, по приходу, попытки завести авто успехом не увенчались.... на третий раз заметил, что признаки жизни указателя топлива отсутствуют... По баку стучал (некоторым помогало) пинал, вообщем полный комплект танцев с бубном был произведён, но бензонасос молчал как партизан... Дождавшись эвакуатора, веселье продолжилось: Во-первых, нет ни то, что буксировочной проушины, даже того, за чтобы ухватиться. Во-вторых, находясь в уездном городе в воскресный день, найти манипулятор нереально. Ну, и напоследок вывернув колесо и закрепив трос за рычаг, начали тащить, но т.к. клиренс в районе «Клюва» (а клюв там очень длинный) от силы 12 см., то угол въезда и натяжение троса были несопоставимы с дальнейшей целостностью бампера, но т.к. мы порядком намучались, промокли и замёрзли, был, видимо, предоставлен бонус в виде небольших царапин с внутренней стороны бампера. Вообщем затолкали на просушку в гараж, благо "Пепе" был под рукой! Осмотрев все потери, нашлось чудо инженерной мысли в виде эл. разъёма питавшего бензонасос, который чувствовал себя как в джакузи и свисал где-то под задним диваном, почистил, закрепил и замотал изолентой, проблема исчезла и более не возвращалась. Пытливость ума конструкторов преследует и дальше, чего только стоит аккумулятор, расположенный в правом крыле! И не верьте, инструкции, что достаточно вывернуть колесо и можно поменять его, нет, колесо придётся снимать, по-другому никак, хоть клеммы вывели в моторный отсек, ну это они как бы намекают, что это «Жжж» неспроста! Корпорация Mongoose: Дело было так, пришёл, решил завести, а аккумулятор посажен в 0 (стандартный прикол чуть ли не для каждого второго обладателя Dodge и др. американцев) поменял аккумулятор на новый, через пару дней опять в 0, бился с этим напастьем месяца 4, сначала нашёл один предохранитель если его отсоединить, то разряда нет, но дёргать его всё время как-то не ICE. В конце долгих поисков круг сузился до сигнализации mongoose (стандартная она или нет, не знаю) дело в том, что за долгие годы встроенный в неё аккумулятор просто умер и ток шёл напрямую от АКБ! Демонтировав вредителя, всё стало отлично, про существование Акб можно забыть и не париться. Немного эксплуатации: Авто явно не для наших «Дорог», по просёлку раскачивается и цепляет бампером на раз-два, зимой вообще подрабатывает грейдером только в путь! Руль малоинформативен, желание перейти на скорость больше 100км/ч как-то не возникает, но набирает он довольно быстро, разгон до 100км/ч - 9с. дальше весь пыл ограничится где-то у отметки в 190, срабатывает ограничение. Бензин лил 95-й, расход по трассе 10л, по городу 15л. Под капотом всё под рукой, поменять свечи 5 мин. фильтры так же снял - поставил, но вот чтоб лампу заменить, надо снять фару... свет, конечно, никакой сразу поставил доп. линзы. В салоне очень уютно, ничего не скрипит всё добротно, отторжения нет, на торпеду можно много чего положить, например папку с документами, там до стекла около 40 см. Только вот кнопка аварийки, пожалуй, расположена очень неудачно, печка зимой просто класс, нагревает в момент, также летом кондиционер дует на отлично, но работает только в двух положениях: в ноги, в салон и ноги, вот и всё... в других положениях его не включить. В машине имеется система самодиагностики, которая полностью заменяет компьютерную, очень удобно воспользоваться при покупке или просто для себя, запускается очень легко: три раза повернуть ключ зажигания из положения off в положение start, после чего на одометре будут высвечиваться коды ошибок (если имеются) их расшифровку легко найти в интернете. Особо плодотворного союза с авто так и не получилось и вскоре он был продан, но уже без приколов там всяких (если бы изначально был у меня в таком состоянии, то возможно всё было иначе, но что есть-то есть). P.S. Всем удачи на дорогах.

Ринат

6. Тест-драйвы Dodge Stratus
  7. Фото Dodge Stratus
  8. Отзывы о Dodge Stratus
  9. Средняя цена на Dodge Stratus

Лада (10689) Тойота (6315) Ниссан (5401) Фольксваген (5281) Форд (5103) Рено (4833) Шевроле (4782) Хюндай (4460) КИА (4448) Опель (4340) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2993) Мазда (2741) Део (2666) Ауди (2645) БМВ (2634) Пежо (2514) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1518) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (569) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж Стратус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Stratus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 82 отзыва о Додж Стратус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.