Dodge 27 отзывов о Dodge RAM

4.9

динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Dodge RAM 2011

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Ну что еще рассказать? Извечные вопросы — как паркуюсь и скока жрет. парковаться действительно проблемнее чем например на матизе, но камера и парктроники существенно облегчают задачу. Без них было бы тяжко. Расход в теплое время не выходил за 18,5 литра, сейчас остановился на 21 при умеренном стиле вождения.

Вот уже 7 месяцев и 11т.км. как мы с Барашком вместе.
Эмоции улеглись, и я могу более менее объективно рассказать про нашу с ним жизнь.
С чего начать? Болел я этой машиной очень долго, с того момента как впервые увиделвживую лет 6-7 назад. Болел, болею и видимо буду болеть ) Нравятся мне американские авто и особенно пикапы.

Покупка. Долго не мог определиться с модификацией, помоему с неделю. С кабиной все просто — только Квад Кэб (на мой взгляд гармоничнее смотрится да и длинный кузов мне важнее большой кабины) . А еще хотелось минимум хрома и обязательно память сидений (вроде мелочь но на мойках постоянно сбивают настройки — задалбывает) Как оказалось это не сочетаемо -на версии спорт памяти не бывает. Короче решилось все само собой. В Пикап - Центре, Спорт был в наличии, поэтому покупка была мгновенной.
Если сравнивать Доджа с Тахо то есть несколько значительных плюсов. 1) подвеска. Нет жуткого удара на отбой и как не странно зад не переставляет на сильной гребенке. 2) КПП. Менее задумчивая как мне показалось и более плавно меняет передачи. 3) эргономика. Расположение всяких кнопочек переключателей более продуманное. Ну и в салоне гораздо больше отделений под всякую мелочевку.

Для тех кто рассматривает вариант покупки хочу пояснить некоторые моменты из объявлений о продаже: Кожа. Ее в салоне откровенно мало — только место под 5-ю точку и под спину. Все остальное кожзам. Панель обтянута кожей. Хе-хе. На панели действительно есть двойная строчка. на первый взгляд выглядит как пишут но на самом деле имитация. Не скажу что меня это расстроило, даже скорее мне пофиг. Это так, для общего развития. А вот что немного расстроило так это отсутствие датчика дождя и отсутствие эл.складывания зеркал. Ну и хрен с ним, переживу)

Сразу после покупки были заказаны брызговики, пороги и тент на кузов. В наших реалиях вещи на мой взгляд первой необходимости. Отсутствие брызговиков приводит к быстрому уничтожению ЛКП по бокам (колеса сильно выступают, на Тахо это уже проходил). В открытый кузов каждый ушлепок считает своим долгом что нибудь кинуть (пластиковая бутылка утром была в порядке вещей). Девушки в юбках и дети без посторонней помощи в машину попасть не могли пока пороги небыли установлены.

Сергей Ефремов

Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 2000 тыс.км 11.3 л / 100 км Поездки в городе

Вообщем все хорошо,но когда еду на скорости 120 и попадаю в ямку, очень сильно стучит дверь,если кто знат что делать подскажите пожалуйста.

Владислав

Dodge RAM 2004

Эффективная внешность.Надёжные агрегаты.Умеренная проходимость.Умеренные аппетиты.

Аскет изнутри.В версии 2500 ужесточён комфорт подвески (мосты).Тюнинг дизелей ограничен. Для добавления мощности от 100л. с. и выше - требуются серьёзные вложения в мотор и трансмиссию!

В купленном в 2007г. Dodge Ram 2500 Quad Cab стоял 5, 9 Cumins и я в тот момент думал об "экономии" на дизеле... Однако в последствии "экономия" была переосмыслена и возведена до уровня возможности обслуживать. Расклад прост: заправка в неделю на 1300 и все дела... Пробеги не большие и в основном по городу. Любил "притопить" и, исходя из желаний, это сделать, расход был в районе 20л/100км. Динамика для такого веса - отменная! 10сек до сотки он делает. Настроение, в динамическом смысле, пропадает после скорости 120км/ч. Ну да и рассчитан он в основном для того, чтобы таскать и иногда где-нибудь пролезть. Для пущего "проходимства" его пришлось лифтовать, чтобы впихнуть большие колёса (315/70R17) против штатных (265/70R17). Комфорт водителя вполне умерен. Ничто не мешает, никто не мешает и ты никому не мешаешь соответственно. Не тесно даже для 6-х. Панель приборов аскетична, впрочем как и всё остальное внутри... Большие бардаки, подбутыльники, расстояния и пространства. Интерьер описывать не стану..., нечего : -) Немного о грузовых возможностях. Тянет за собой прицеп в 12метров и 5тонн легко! Грузовой отсек 165х185 для одного полноценного квадроцикла или 2х кроссовых мотиков. Если с кунгом - то и того меньше, но зато закрыто и не пачкается при передвижении в грязную погоду. В общем-то краткий опус о том, как я купил себе "красного коня", а он был действительно красным, можно подытожить... Едет быстро, тащит много, не стесняет ни в каком смысле, ест умеренно, пьёт тоже немного на такой бьём мотора и т. д. Но самое главное - он не ломается! Это факт, проверенный 3, 5-летней эксплуатацией. Все расходы - чистый расходник. 1500 и 3500, Ford F250-350, Chevrolet Silverado 2500.Тем, кому чего таскать, лазить и форсить - в самый раз! Кого интересует расход денег во время владения - не советую... Если вы задаёте эти вопросы в отношении RAMa, он вам не по карману. ;-))

Dodge RAM 2011

мощный. комфортный. не дорогой в обслуживании. вместительный. конструктор- куча допов для лифтинга и тюнинга.

не любит колейность. отсутствует поясничная поддержка в сидених. нет подогрева сидений в комплектации SLT. дороговизна доп оборудования (кунги, крышки и т.п.)

Вот и я стал обладателем сего произведения американского автопрома. Покупался в одном из салонов . Без пробега месяц как растаможен. Что имеем. 2011 год выпуска, модельный ряд 2012 года, комплектация простая- SLT, кузов- Cabin Crew (полноразмерная), кондиционер, салон- ткань, переключатель АКПП- на рулевой колонке, передний подлокотник (он огромный!) при складывании преобразуется в среднее сидение впереди. Из допов- повторители поворота в зеркалах, фаркоп со всеми датчиками и розетками, штатный парктроник в задних бамперах. Резина стоковая 17-дюймов, A/T. Запаска- докатка под кузовом. Кстати, при покупке обращайте внимание на запаску- америкосы ставят зачастую 20-е колеса, как доп, а запаску не меняют- она там или 17- радиус или отсутствует вовсе (у знакомых это так и произошло). Пробег 100 тыс миль, по AutoCheck никаких проблем и косяков, эксплуатировался в сельском хозяйстве, видимо. Америкашка обслуживал исправно и вовремя. Цвет- белый, двигатель- 4,7 Magnum V8, 310 л.с., категория B, грузовые прочие (налог маленький). Привод- задний, подключение полного (и понижайки)- переключателем в кабине и только на бездорожье, по асфальту нельзя. Кузов обработан грунтовкой толстой, вкладыш не нужен. Цена авто- 1,35 млн. Дополнительно было приобретено мной и установлено: 1. Крышка кузова, складная трех-секционная- 40 тыс.; 2. Перегородка в кузов, делящая его на 2 части- 16 т.. 3. Дефлекторы боковых стекол- 6 т.. 4. Замена штатной головы Sirius (радио, CD) на 2DIN Sony 602BT, установка и подключение на заднем бампере номерной рамки со встроенной камерой заднего вида (очень удобно)- материал плюс работа сервиса- около 32 тыс... А так же Баран был отправлен к доктору для осмотра, где было сделано: диагностика электроники, ходовой части, подвести, тормозной системы, трансмиссии, двигателя, закачана последняя версия прошивки ЭБУ, заменены масла в переднем и заднем мостах, АКПП, двигателе, заменены свечи зажигания (16 штук!, цена всех- 7 т.). Цена сервиса составила около 25 тыс., причем самое дорогое это были свечи. Доктор ковырялся около 6 часов, не спеша и качественно. После чего авто поехало резвее, плавнее и динамичнее. Приятным бонусом оказалось появление дистанционного запуска с брелока- два раза нажал- Баран завелся, причем летом- включается автоматом кондей, зимой-печка, через 15 минут работы двигателя, он глушится. Проверить авто по основным его параметрам получилось сразу же- и по пробками, в городе и, спустя неделю, на марше по маршруту. Итак, город. Динамика проверялась со светофоров- тапка в пол- АКПП думает 1-1,5 сек (электронная педаль газа) и Баран как снаряд из гаубицы, урча своим басом, уносит себя 3-х тонного и меня любимого))), оставляя 2 черных следа от покрышек. Но это баловство, естественно. Габариты- он просто огромный, харизма RAM - его морде, с огромными глазищами, хромом бампера, крюками буксира и горбинкой на капоте. Впереди 2 метра жизни! Боковые заркала размером с локоть, складываются вручную. Однако, к ним- габаритам, быстро привыкаешь, зеркала показывают все отлично. Система парковки- вещь, высвечивается на табло, вкупе с установленной камерой- еще лучше. В перспективе планируется установка передней камеры для удобства. Самая комфортная скорость для города 60-80 км/час, причем, когда авто едет равномерно и спокойно в общем потоке, срабатывает система экономии топлива и отключается сразу 4 цилиндра, расход при этом уменьшается до 8-13 литров, в среднем по городу составляет 18-25 л. на сотню, все зависит от количества пробок и желания давануть тапку))). Заправка на проверенных АЗС 92-м бензином. Пробовал заправлять 98-м, разницы нет никакой, кроме финансовой. Жрет Баран любое топливо. Теперь Трасса. Круиз-контроль- вот залог экономии топлива, расход средний (1100 км) составил 13,2 литра. Скорость была, в основном 80-120 км/час. Думаю, что расход мог бы быть и меньше, так как я протупил 4 часа в пробках, пытаясь выехать. Комфортно на нем до 120-130 км/час, идет плавно, ощущение, как на танке, глыба! Но не любит колейность, присутствует боковая раскачка при обгонах на больших скоростях, однако не рыскает- задняя подвеска на пружинах, а не на рессорах. Управляемость- отличная для 3-х тонного монстра. Свет- хороший, хотя и не ксенон. Планируется обновить лампы на более яркие. Комфорт и эргономика- вот это отдельная тема. Внутри Барашек такой же огромный, как и снаружи. Рулевая регулируется по высоте механически, сидения- тоже механически регулируются. Мой рост- 189 см и удобное положение я нашел сразу. Все органы управления расположены удобно. На рулевой колонке- регулировка дворников, на самом рулевом колесе- круиз-контроль и клавиши меню бортового компьютера. Спидометр- в милях. Меню компьютера позволяет перевести все необходимые параметры в метрическую систему. Кондиционер прост, понятен: регулируется температура, вентилятор, а так же есть кнопка включения обогрева боковых зеркал. Кондиционер на максимуме холодит аццки! В первый раз даже замерзли ноги)))) в легких кроссовках. На центральной консоли кнопки отключения парктроника, ESP, сцепного устройства при установке прицепа (работа в действии не проверялась). Под передними сидениями воздуховоды к ногам пассажиров на задних сидениях. Один из приятных моментов- форточка на заднем стекле на электроприводе, расположенном у плафона освещения салона, отличная штука- опускаешь в жаркую погоду боковое стекло и открываешь ту самую форточку- отлично проветривается весь салон и в кондее нет необходимости. Экстерьер. Естественно- на любителя, причем на любителя истинно американских авто, причем, на мой взгляд, подобные автомобиле- действительно философия, владея им, не думаешь о его продаже через 2-3 года, его просто очень нравится иметь. Кстати, при покупке мои знакомые разделились во мнениях: одни- в восторге от Барана, другие- не поняли, зачем он мне, этот грузовик))) Ответ- "просто всю жизнь хотел иметь американский пикап", их не удовлетворил))). Тем не менее, на улицах этот авто вызывает не поддельный интерес и восторг у прохожих и автовладельцев, особенно в восторге детишки))), а мои- те так вообще пищат)). Кстати, это не единственная машина в семье- есть еще и Nissan Murano- отличный и комфортный авто, есть еще и BMW 116i- совсем другая машина и по динамике и по управлению, была и TOYOTA Camry 3.5 л. Так что есть с чем сравнивать. Что касается- "пропускаю, уважают и т.п." Считаю, что человека можно и нужно уважать по его поступкам, а не по размеру авто, дороговизне одежды и прочих "цацек".

Dodge RAM 2002

Dodge RAM 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Запредельно нереальная машина... минусов нет. Куплю ещё, а расходники и т д это не о чём....

Ярослан

Dodge RAM 2008

ОПИСАЛ ВЫШЕ. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ У НИЗКО ЛЕТЯЩЕГО САМОЛЕТА? ГРАМОТНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПОСТАВИЛ ОДНИ ПЯТЕРКИ----ПРОСТО УВАЖАЮ DODGE И ГРАМОТНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.

На сайте не смог корректно ввести модификацию. - 5,7 Литра, V-8, HEMI 4WD. ВОТ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Владею вторую неделю. Аппарат мощный, послушный. В виде первого автомобиля после получения прав не советую. Данный мотор имеет авиационные корни. Разработан в 40-ых годах. Вариант V-16 использовался на американских истребителях, во время второй мировой война. Модель истребителя не помню. Можно посмотреть в интернете. Пробег на день покупки 112000 американских миль. Проехал 1000 миль. За это время, УМЕРИЛ апетит своего АРХАРА ДО паспортных данных и даже немного лучше. При этом не потратив ни цента на данную процедуру. Просто читал мануал по ремонту и использовал свои руки и голову. затратил часов 5, с перекурами, с перекусами. Обратил внимание. ест резину. Заехал в один сервис, загоняют на стенд, а он не вмещаеться. Тарелки не возможно по колеса завести. Мастер в недоумении Все остальные однокласники нормально, а RAM -пошире будет. Не беда , заехал к мексиканцам, хорошие ребята. Новое оборудование, стенд сход-развала , как детская игрушка, Все просто, наглядно . контролирует каждое действие мастера. В общем все в нулях! Удовольствие обошлось $65 плюс мастеру $ 5. И полетели дальше бороздить АМЕРИКАНСКИЕ ПРОСТОРЫ !

Александр Попов

Dodge RAM 2007

Dodge RAM 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Авто суппер, рекомендую всем как вторую машину в семье.
Это и грузовик и микроавтобус одновременно!!!

Официальные дилеры автомобиль не продают, что странно, на мой взгляд. Авто как нельзя лучше подходит состоянию наших дорог и культуре эксплуатации.Сколько жрет: Меньше 16.5л не удалось получить, как не старался. Сильно зависит от манеры вождения, если энергично жать - предела расходу нет. Обычная манера вождения седана с частым перестроением и разгонами ведет к расходу 18-20л. Спокойная манера без резких разгонов - литров 17-18 в среднем.Зачем: Чтобы все возить, не парится с местом внутри салона, почувствовать американский автомобиль, обладать большой и надежной машиной, быть спокойнее за здоровье при езде по подмосковным шоссе.Размеры: Для центра города он большеватенький. Это факт, что парковаться во дворах сложно, в узких переулках старого города - невозможно (если не ставить цель перекрыть движение). Т. е. внутри Садового - комфортное парковка и передвижение возможно только по большим улицам. За пределами Садового кольца проблем не испытываю. На трассе габариты играют исключительно положительную роль, во всех отношениях. Простите, кто не из , наверняка сможете как-то представить на примере своего города. Одна особенность парковки: при безвыходной ситуации парковать можно где угодно и как угодно, поскольку клиренс большой, 4х4 и эвакуаторов таких не придумали еще : )."Ну и как ваще? ": Я очень доволен. Автомобиль совершенно отличается от предыдущих. Немного переживал о габаритах, расходе и управлении при покупке. Первые минуты за рулем развеяли все сомнения. Объем перевозимого груза, вес прицепа, кондовость и надежность подвески вселяет уверенность и спокойствие. При желании можно и поразвлечься - разгоняется автомобиль быстро, быстрее, чем многие предполагают. Около 7 секунд, что подтверждено практикой.Разное. Радуют пружины на задней подвеске, знаю по себе, что предыдущая модель с рессорами вела себя совершенно по-другому, шлифовали задние колеса без дополнительного груза в кузове. В этой модели ничего такого нет. Радует печка, работает хорошо и жарко. Абсолютно доволен электрическим включением полного привода - четко, своевременно, мягко.В целом, автомобиль неприхотлив, прост и лоховат. Можно заказать в полностью фаршированной комплектации, включая подогрев руля и регулировку педального блока. Только у меня ничего этого нет, нарочно купил простецкую модель с радиолой, печкой и тряпочными сидушками. Считаю, что все это должно прилагаться к более гламурным автомобилям, а для Доджа Пикапа и так сойдет.

Борис

Нравится :)

НУ какие минусы, если нравится ? :)

Сбылась мечта:) раньше всё никак не мог решиться купить это чудо Американского автопрома. Пока конечно одни эмоции, но только позитивные. Первые дни вообще не мог спать спокойно, до того дошло что на работу на полтора часа раньше стал приезжать, так хотелось на нём прокатится :)Есть правда одна трудность хочу сделать на него обвес из нержавейки, но никто не берется - если что подскажите, буду премного благодарен.Немного цифр: 325 сил в штате, у моего 350, разгон до 100 - 9.5 в штате, не засекал но быстро :) расход по паспорту 18/14 - скорее всего правда, получилось где то 17 - я в пригороде живу.Естественно не обошлось без покатушек - у народа просто шок был :) такое чувство что преград вообще никаких нет.Даже не знаю возможно ли его в принципе засадить, при включении 4L гребет всеми четырьмя колесами. Прикольное переключение передач на руле, как у 21 Волги :)Да маленькая ремарка - это мой 37 автомобиль - были все от ваза и волги до S-класса, но такого кайфа никогда не испытывал, чтобы в пять утра поехать кататься:) Конечно, всё это эйфория, но машина радует, а какой звук. Когда заводишь слышится злобное урчание огромного зверя, притаившегося за безмерным капотом . При трогании как будто лайнер от причала отходит, но если топнуть, то слышится свист турбины и авто просто прыгает с места - это нечто, когда четырёх тонный монстр так себя ведёт. Кстати тормоза для такой машины просто супер.Внутри одно слово - простор :) музыка конечно - г. и не ловит четные станции, не беда поменяем. Да, ещё у меня Нитро (додж) есть, так РЭМ более добротно внутри выглядит. Как сейчас модно писать пластик не такой убогий, не немец конечно, но вполне прилично.И в заключении: многие не поймут зачем такое "счастье" - так вот, я на это пожелаю всем, ездить именно на той машине, которая нравиться, а не на той , что престижнее или выгоднее, но до этого надо дойти ...

DDD999

Dodge RAM 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

купил в 2007 году, проездил 120000км, причина покупки - просторный и вместительный "проходимец" с эффектной внешностью. Как и любой другой американец, данный автомобиль довольно аскетичный внутри. Всё просто и лаконично до безобразия. Любую вещь, которую вы прилепили или бросили в салоне, можно считать мелким тюнингом... Мест для создания бардака в нём предостаточно. Просторен, отломать, подрать или порвать можно всё но только при условии варварского использования. Подлокотник, он же вместительный бардачок, он же третье сидение спереди, позволяет детям насладиться поездкой на некогда запретном месте. Также это место в поездке всегда занято любимой женой, которую без стеснения можно обнять свободной правой рукой и тем самым использовать как "подлокотник" её :-)). Заднее пространство кажется стесненным, но сидеть там достаточно просторно. А ещё я там периодически вытягивался подремать с книжкой или ноутом. В общем - этот автомобиль можно считать домом на колёсах в том случае, если тебя выгнали из дома...:-)) Модификация 2500 к ходовому комфорту строга из за зависимой передней и задней подвески. Мосты не скрадывают обрывистые неровности дорог, они передают всю "дрож" на кузов, а он в свою очередь - на твой организм. Огромное преимущество такой подвески - это преодолевание неровностей и ям на скорости, ну а если препятствие выше 40см - его можно перелезть. "Больше скорость - меньше ям" - данная поговорка очень подходит для таких машин по причине надёжности подвески. Вывод: Всё, что комфортно - ненадёжно и капризно в обслуге. Чтобы сломать этот автомобиль - возможно придётся сильно постараться да и частично пострадать самому. Если у вас развито чувство габаритов и вы "в слепую" умеете парковаться - это ваш автомобиль! Грустно было-бы, если эта машина не обладала такой динамикой... Здесь работают на вас как минимум 3 фактора значительных преимуществ. 1 - крутящий момент мощного дизеля, 2 - внешний вид. Он просто отвлекает всех участников не объявленных заездов с перекрёстка. 3 - Звук! Этот устрашающий рёв буквально "сносит" всех, кто находится в области вашего глушителя, а он в свою очередь примерно на уровне лица водителя, сидящего в седане. :-)) Манёвры на нём напрямую зависят от вашего чувства габаритов! 6 метров и длинная база - это то, что заставит вас оттачивать мастерство парковок и перестроения в плотном потоке. Свои 10сек. до сотни он делает. После 120км в ч. - это "крейсер". Заставить его поехать быстрее можно только через резкое нажатие на педаль газа или задействовать функцию O/D. Но тем не менее эта мера не часто даёт вам возможность кого-нибудь "сделать" в динамике. Для этого не хватает лошадей 200 и чтобы их получить, потребуется серьёзный тюнинг двигателя и коробки, а это ой как не дёшево и не быстро... Здесь буду краток. За 3,5 года полноценной каждодневной эксплуатации, RAM не предъявил мне никаких сверх-притензий по поводу его "насилования". Периодическое обслуживание создаст то впечатление, которое посещало меня. Он не ломается!!! Вовремя меняй расходники и всё. Тюнинг не в счёт. Тюнинг - это для того, чтобы он не надоел тебе слишком быстро... 20л. солярки практически любого качества. Заправки не выбирал т.к. изначально поставил в магистраль сепаратор. Моя шкала измерения расхода такова: Удобное сочетание расхода топлива к его запасу. Мне бака 130л. хватало в среднем на 1 неделю пробега по городу без дозаправок. Всегда выкатывался под "0" и всегда заливал полный бак. Конечно можно долго "мусолить" вопрос цены и качества. Всё сугубо индивидуально... Кому-то купить на последние то, чего не сможешь содержать, а кто то сделает ставку на надёжность... Я полностью доволен своим выбором и после того, как я продал своего "железного коня", купил такой-же но бензин 5,7 HEMI и 1500. Просто захотелось динамики и обновлённого дизайна. Рекомендую прислушаться к своим ощущениям, а не к совету друзей и тем более к "бредням" таких писателей как я...:-)) Я пишу о себе, а вы не я. Всё по запросам каждого из потенциальных владельцев. Машина для ренегатов! Хотите заявить о себе на весь город - купите Dodge RAM и вы неизбежно в центре внимания. Вам всегда будет казаться и это правда, что за вами не следят только те, кто вас не видит в данный момент. Вы просто обязаны быть хорошим! Никогда не хамите инспектору. Вам не спрятаться...:-) Вы - обладатель бонусов и проклятий в одном флаконе и в вашей власти это регулировать!

Frank-f

Dodge RAM 2004

Привет всем. Решил рассказать о своей машине, пригнанной из Америки. Давно хотел взять себе пикап, но как-то руки не доходили. Выбран был Додж - дешевые запчасти, отсутствие серьезных проблем, по сравнению с Фордом и Кадиллаком. Машина была куплена у дилера за 9000 долларов. Проблемы возникли с отправкой в Бельгию - 2 месяца и 2.500 долларов.Пробег на момент прибытия 106 тысяч миль, сейчас 1.5 года спустя 118 тысяч миль. По прибытию поменял все масла + задний мост + все тормозные диски + водяной насос и вентилятор и неделю назад переднюю крестовину кардана + всю резину 275.55.20 - родная была мертва и не проходила техконтроль.В плане комфорта машина супер. Немного шумновата. Звук этого маленького монстра - самая лучшая музыка, хотя и родная акустика Инфинити тоже неплоха. Но на первом месте - это звук мотора. Расход топлива в принципе нормальный, но думаю, через месяц поставлю газ - поменял работу - больше свободного времени. Общий вес машины с прицепом - 6.280 кг. Пластик дубовый, но смотрится нормально. Разгон не замерял, но Гольф гти оторваться смог только после 150 км/час. Выше 170км/час не разгонял.Недостаток - легкий зад в сочетании с задним приводом + лёгкая задумчивость при нажатии на газ, но зато потом... Он просто рвёт асфальт. Мой товарищ всю жизнь отъездил на Мицубиси Паджеро и Л200, но после поездки на моём Додже купил Шевроле Аваланч.В Бельгии при сочетании цена-качество выгодней брать американца. Проблема в том, что их нет в продаже у дилеров, а покупка в Америке - это не слабая головная боль - оформление моего Доджа тянулось 1 год и 3 дня - все это время я ездил на номерах от другой машины и со страховкой на эту.Всем удачи и столько же удовольствия, как я получаю от своего барашка.

Алекс

Dodge RAM 2011

Впечатляющая внешность.Вместительность.Динамика.Комфорт SUV Premium класса.Неприхотливость в горючке (АИ 92).

Пока не нашёл...

У каждого мужчины, хотя бы один раз в жизни, бывает новый автомобиль. Они бывают разные, но я выбрал себе именно RAM, потому что понравился предыдущий. Вопрос о бензине или дизеле не стоял, т. к. стоимость и расход у них одинаковый. Однако бензин динамичней и бодрей в режиме после 140 км/ч. В данной комплектации Sport - независимая передняя подвеска, а сзади - не рессоры, а пружины. Это значительно комфортней при перемещении в городе. Управляемость на высоком уровне и, даже в тесных местах, вполне хватает чувства габарита. Подземные паркинги вполне реальны. Прежний был RAM 2500 и ему-то всегда было мало места везде... Самый привлекательный момент при покупке данной машины - налоги! Это категория "B" грузовой-бортовой, а это значит, что в год вам насчитают всего каких-то 16т. р. А у вас, между прочим, 396кобыл! Всё за то, чтобы брать именно его. В то же время вариант "CREW" (задняя дверь длиннее на 20 см) проходит по таможне как легковой автомобиль и с ним вы "попадаете" на серьёзные налоговые издержки! 396л. с. по полной программе! Стоит на 350 т. р. дороже и владеть им в нашей стране недешево. Но каждому своё. Я посчитал для себя экономически выгодным брать именно эту модель "QUAD".Немного о том, что внутри. Сидения и торпеда обтянуты кожей, память настроек передних сидений, подогревы и вентиляции, руль тоже может стать приятно тёплым. Борт. компьютер, расположенный на панели приборов по центру, умеет много приятных мелочей... Например, говорит сколько пассажиров в салоне.:-)) Никому не спрятаться! Мультимедийная система управляется пальцем. Кроме парковочных радаров в заднем бампере, есть и камера заднего вида. Она расположена в ручке откидного борта. При движении назад вы не только слышите "пик-пик", но и видите, сколько до этого "пик-пика".:-)) Навигация европейская! Всё в км/ч, диапазон FM - европейский! Регулируемый педальный привод и даже форточка в грузовой отсек - тоже с электро-приводом! Чего про люк говорить... Он тоже от кнопочек! Короче - сели, завели, поехали... С непривычки резко давлю на газ... и "влипаю" в сидение!!! И не только я...:-)) Следующее испытание - динамичное перестроение в потоке. Участники движения - в россыпную! Вираж градусов в 40 - легко! Никаких кренов и завалов! Заложил покруче - стало стаскивать, но думаю это из-за штатной высоко-профильной резины, не рассчитанной для таких дерзких испытаний. Едем по прямой! 140..., 160..., 175..., кончилась ровная дорога. Скоростной вердикт: может ехать и быстрее, однако манёвры на таких скоростях небезопасны. Пробуем "влезть" в грязь. Скажу сразу - грязь условная, повседневно встречающаяся рядом с дорогами общего пользования. Ну да..., едет, не вязнет, чуть пожиже и поглубже колея - садится на дифференциалы. Нужна подготовка, однако я не собирался где-то "лазить" и поэтому решил не тюнить подвеску. Так разве что перескочить бардюр или трамвайные рельсы поперёк... Домашний подземный паркинг пришелся в пору! Въехал, разрулился, поставил за 3-4 приёма, чтоб поровней.:-) И так каждый день, без особого напряга. Немного о кузове. В моём случае он без кунга и без крышки. К зиме куплю крышку, чтобы снег не возить..., а то местные дворники решат, что я подрабатываю снеговывозом и станут в тихаря закидывать его мне: -)) Да и народ у нас с прибабахом. Не раз обнаруживал в кузове пару пакетов с мусором. В кузов лезет 2 кроссовых моцика или 1 квадруль, или груда всякой всячины. Для негабаритных вещей, откидывая борт, вы увеличиваете длину до 2, 2 меров. Немного о тормозах. Они есть и ещё какие! ABS вполне адекватен, а система курсовой устойчивости не даст вам слететь с дороги в экстремальных местах. Пора итожить! Хотите пафоса - купите Porsche или X5, или ещё чего..., но вы никогда ими никого не удивите. Попробуйте в эти машины затолкать то, чего я свободно пихал в RAM. В общем форсить, таскать и даже "лазить" на RAMе можно и нужно! Он достаточно дерзок и вместителен. Вам решать, а я свой выбор сделал! Новый, красивый, комфортный и вместительный, динамичный и в меру прожорливый.Если Chrysler прикрутит к RAMу пропэилер и он будет летать - куплю такой-же. :-))

Dodge RAM 2001

Dodge RAM 2001

В списке модификаций не было моего, поэтому поправлюсь: это Ram 2500 SLT Laramie c с двигателем 5,9 турбодизель Камминз, 245 лс. Эти автомобили до 2002 года были с механическими топливными системами, отсюда и меньшая мощность и немного больший расход по сравнению с более поздими версиями, на которые уже устанавливались топливки типа Common Rail от Bosch. Ну а что касательно моего автомобиля? Это удлиненная версия с кузовом длинной 2,5 метра, подключаемым полным приводом и неразрезными мостами. Первое впечатление когда его приобрел было конечно неописуемо! Огромный!! Высота порога около 60см. Девчонки в коротки юбках очень сильно ругаются при посадке В салоне просто раздолье. Я говорю конечно о месте пассажира и водителя, т.к. в моей версии кабина полуторная с распашными задними дверьми. Но это не страшно, т.к. пассажиров я все равно катать не особо планировал. Посадка супер, сидишь прямо, два метра капота дают ощущение полной безопасности, высота машины позволяет смотреть поверх других джипов, отсюда хорошая прогнозируемость дорожной ситуации и придурки с китайским ксеноном не слепят ночью глаза. В потоке автомобиль сразу бросается в глаза и привлекает к себе внимание, вызывает уважение. Размеры автомобиля заставляют остальных участников движения быть рядом более осторожными, что не может не доставлять удовольствие, т.к. даже в каком-либо заторе стоит высунуть нос и тебе уже уступают! Про двигатель. Механический насос с электронным приводом подачи топлива, форсунки механические, ремня ГРМ нет, равно как и цепи. Весь привод ГРМ организован на шестеренках, что сразу говорит о надежности. регулировка клапанов раз в 250 тысяч км. Расход масла конечно присутствует, но только под нагрузками больше 70% от номинальной мощности. Соответственно при эксплуатации в режиме обычного транспортного средства расход масла отсутствует. Динамика конечно не спорткара, но на уровне средней инормарки (около 15с до 100км/ч). Про коробку. Естественно как у любого уважающего себя американца - это автомат. Простая, надежная и неприхотливая, задумчивой его никак назвать нельзя. Передачи включаются четко и вовремя. Переключения передач на руле, что освобождает место в ногах для третьего пассажира, но об этом позже. Коробка равно как и двигатель рассчитана на буксировку прицепа массой до 5 тонн!! Т.е. этот автомобиль настоящий тягач в своем классе. Салон. Между водительским и пассажирским креслом находится широченный подлокотник, который при откидывании назад оказывается спинкой среднего кресла, ремни присутствую. Большого человека конечно на него не посадишь, но вот с ростом до 170 см вполне можно в нем (среднем кресле) передвигаться. Заднее сиденье конечно присутствует, но поместятся там конечно не все. В основном оно рассчитано на детей подросткового возраста. Под сиденьем находится своего рода бардачок, в который можно сложить необходимый инструмент и там же находятся домкрат и баллонник. Про расход. В городе летом, если постараться, то можно уложиться в 14 литров, но для этого забудьте что такое педаль газа. При умеренном темпе езды выходит порядка 17л. Ну и с постоянными пробуксовками и дрифтом в поворотах - это будет 20л. Больше мне расходовать не удавалось, разве только с грузом. По трассе со скоростью 120 - 140 км/ч будет коло 14 - 15л на 100км. Насчет бездорожья конечно хвастаться нечем. Ему по силам только легкая грязь, т.к. авто массой 3 тонны, 2 из который приходятся на переднюю ось и длинне в 6 метров ну никак не заставишь быть вездеходом в штатной комплектации. Ну и в заключении хочу сказать, что это автомобиль на большого любителя и для души. Потому как после недели езды на работу в офис в легковушке начинаешь понимать какое же у нас бескультурье на дорогах, то и дело подорезаю, подставляют задницы и просто в наглую пытаются влезть перед тобой. Вот тут сразу вспоминаешь своего Барашка и хочется поскорее сесть в него за руль и ехать ни о чем не задумываясь в полной безопасности, наслаждаясь бархатным раскатистым басом из выхлопных труб!

brambus

Dodge RAM 2015

динамика, простор салона, расход топлива

Приветствую всех. Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю, но пусть будет - для себя и просто так :)Итак после более чем 12-летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузер 80 всяких разных было принято решение купить что-нибудь другое.Тут надо сказать, что в теплое время года примерно 2 месяца в общей сложности мы с женой проводим в различных поездках по приморскому краю: море, охота, рыбалки итд. Ну так вот к чему это я, а, вообщем заметил интересный факт, если еще пять лет назад вместимость моей 80ки меня всем устраивала, то сейчас количество шмурдяка которое обязательно надо брать в поездку постепенно выросло. Хотя вспоминая школьные годы один рюкзак с водкой, тушняком и сгухой и можно ехать на неделю хоть на северный полюс - как так получалось непойму. Пытался бороться с этим явлением, но стояние в очередной раз около машины готовой к поездке и забитой разным шмурдяком приводило лишь к тому, что из багажника выкидывался воздушный змей ребенка под вопли последнего или гидрокостюм жены. Тут уже было посерьезней, чем вопли :) Вообщем, как говорят умные люди, если не можешь что то победить - возглавь это и начался поиск машины с большей барахловместимостью, пускай и с меньшей проходимостью, чем 80ка. Хотя конечно метастазы от обладания столько лет Крузаком пустили корни достаточно глубоко и первый кандидат был Крузер 200, у знакомого была одолжена 200ка покататся. Хватило трех часов чтобы понять, что эта машина к Крузаку не имеет никакого отношения. Да простят меня владельцы двухсоток - но это большая, красивая, мощная, прекрасно едущая по асфальту, дорогая, престижная - КАЛДИНА (ну или Хорек, кому что больше нравится :)Обилие электроники и крайне нужных опций типа дующего в бардачек кондиционера итд заставило меня задуматся, а что будет с этой машиной, если нырнуть в метровый брод например. Будет дуть кондишка в бардачке или нет? :) или приложится бампером об дерево... Даст мне по роже подушкой или нет. Только не надо говорить про то, что это кощунство ездить на 200ке в лес - вернитесь в 95ый год в эру 80ых крузаков говорили тоже самое, вот только 80ка для леса как то более приспособлена. Прошу прощения у вас и у Toyota Motors за такое отступление от темы, продолжим пожалуй. Итак нужна была машина с двумя мостами, как и у 80ки, с меньшим количеством лепиздрических финтифлюшек, как в 200ке и новая. Оказалось, что таких машин почему то не делают. К чему бы это? Поиск среди европейский и японских производителей не дал абсолютно ничего (про американцев как то не задумывался в тот момент). И тут соввершенно случайно на профильном крузаковском форуме увидел обьявление о продаже РЭМа. Это был как глоток свежего воздуха на тот момент. Все мы знаем этот ощущение наверное.Копание в инете привело к тому, что была найдена куча преимуществ Рэма над всеми авто, что производились ранее, а минусы обьявлены были происками врагов и завистников :) ну вы поняли :)Итак машина была заказана летом в августе и уже в начале октября была во Владике. Вообщем на момент прихода автомобиль имел 200миль на одометре и салон в пленках. Немного про саму машину: Двигатель 5.7 383 лошади, момента тоже дофига. Привод 4wd парт тайм. задний + подключаемый перед, есть пониженный ряд. Комплектация TRX4-offroad, усиленные, по сравнению со штатными амортизаторы, защита рулевых тяг. Заниженная пара в мостах (4.1, стандарт 3.5 3.7) заводской 2дюймовый лифт. 35ые колеса встают без лишних телодвижений, более емкий бензобак 132 литра. В кузов в штате можно грузить 700кг. Аборигены из Америки говорят, что можно грузить полторы тонны, мол ничего страшного не будет - не проверял пока. Есть еще комплектация Power wagon, там ко всему прочему идут три дифлока и варновская лебедка на 12 фунтов (ну кто понимает тот оценит), но на нее жаба сказала ква, ибо на 8тыщ дороже. Пока на машине проехал 1300км. поменял масло, требуется как ни странно 5w20, больше ничего не делал. Техосмотр и постановку на учет прошел сам без каких либо проблем. Единственное, что плохо, ТО дали на год, а не на три, как расчитывал, ибо машина категории С - то бишь грузовик. За этот месяц были установлены следующие допы: магнитола, камера заднего вида, штатный электрический подогреватель мотора. Заказал подножки и крышку в кузов, дабы не возить снег. Также заказал зимнюю резину размерчиком побольше, чем то, что поставили на заводе (265 70 17), благо штатная смотрится как то убого.Касательно езды, мосты и задняя рессорная подвеска естественно особо не добавляет комфорта. С другой стороны база почти четыри метра, соответсвенно баш на баш. Машина едет по трассе примерно как 80ка или чуть лучше, ну в общем утюг :)Парковка в городе доставляет незабываемые ощущения всем окружающим, с другой стороны маневрирование в потоке доставляет уже мне. так что тоже баш на баш :)Про двигло. Мощности хватает везде и всегда, а вкупе с легкой задницей задние колеса срываются в букс на любом покрытии при любой скорости. Сначала меня это веселило щас напрягает. В седанку 160 едет легко может и больше, в красоту хз сколько, на середине красоты поддал газу, она в букс ушла. Сумрачный американский гений воткнул в нижневальный 16клапанный v8 16 свечей (по две на горшок), естественно платиновых, чувствую заливка какой-нить ослиной мочи встанет дорого. Про расход. Расход как ни странно в пределах разумного. трасса 15 город без пробок 22 с пробками 25. Средний в районе 20 литров, стоит комп все показывает. Допускается заливка 92го бензина, я лью 95ый на альянсе. Что характерно, машина пришла с наполовину полным баком американского бензина. Пока ездил на нем средний был 18-19 :) надо бы попробывать залить 98ой...Про салон. Салон хорош, всего в меру, финтифлюшек лишних нет, а те что есть нужны :) Передачи переключаются кочергой, спереди скамейка с подлокотником по центру, а не два сиденья. Количество бардачков, ящичков, подстаканников и прочего подобного внушает. На 80ке мне этого не хватало, под задним сиденьем есть небольшой багажный отсек. К лету планирую поставить комплект 35ой грязевки и лебедку, а затем на волю в пампасы. Забыл написать про налоги. Машина категории С, то-бишь грузовик. ОСАГО встало в три тыщи, транспортный налог вроде как 18 по текущим ставкам, но не уверен, мож кто поправит. За 200ку - надо платить полтинник.

Максим

Dodge RAM 2015

Достоинств не мало. ДИЗЕЛЬ. Очень хороший крутящий момент! Экономичность. проехал почти 3000 км средний расход в городе 12 литров на 100 км. с учётом пробок. 8-мь передач в КПП. Вместительный. 4х4. Высокий, безопасный. Камера парковочная, блютус, с телефона можно слушать ауди книги не пользуясь лишними примочками. Довольно удобно мне в салоне, Это субъективное мнение. Жене низковато и обзор не достаточен поэтому посавил 4****. много места, 6-ть посадочных мест. Дизайн мне не сильно нравиться. На мой взгляд у моего старого 2006 года была морда симпатичнее. Поэтому 4****. В ПРИНЦИПЕ МНЕ ВСЁ НРАВИТЬСЯ И ДОСТОИНСТВА ПОБЕЖДАЮТ ВСЕ НЕДОСТАТКИ.......

Мне всё оправдало ожидания. НО, что ЖУТЬ как не понравилось, такая мерзкая заправочная горловина которую невозможно закрыть на ключ. Это самый жирный минус. Потом не нравиться что этот дизель ЭКО, и нужно заливать мочевину в специальный бачок размером 30-ть литров. Радует что это очень не часто приходиться делать. Точнее я ещё не заливал. Утишает что сохраняю экологию. Ну и тут и плюс и минут ЭТО РАЗМЕР ато. Не всегда могу влезть куда хочу........

У меня до этого пикапа был пикап 2500 5.7 литра 4х4. был доволен им. Авто состарилось и так получилось что решил купить себе что то. Желание было взять от GL350 дизель, или Гранд ЧЕРРОКИ дизель, до не знаю чего.... Везде были свои минусы. В результате купил ДОДЖ РАМ 1500 3.0 экодизель. В принципе пальцы не пушу, и у меня достаточно скромные требования к авто. Надёжность, безопасность, вместительность, желательно проходимость, и очень хорошо если при этом экономичность. Я всё это нашёл в этом авто. Машинка нравиться.

Дмитрий Гес

Dodge RAM 2006

Dodge RAM 2006

Пишу отзыв, потому как помню с каким упоением читал всю инфо, как сложно было ее найти и т.д.Вообще то писать не люблю и не умею, но все же попробую:Выбор:Смотрел амароки, рассмартивал Форды, джиэмси, тундры и конечно же РамАмарок хор машина, но за 1,5 млн ни-за-что, да и квадрик туда не влезает, а это было одним из условийФорд и ДжиЭмСи отзывов практически нет, спец сервисов тоже, запчасти - не понятно, интересных предложений на рынке тоже.Тундра - машина хорошая, предложения переодически проскакивают на рынке неплохие, но хотелось головастика ( две двери ), а головастики у этой модели какие то не такиеРам - нравиться, есть отзывы, есть клуб, где полно инфо, есть клубные сервисы и т.д. Однажды на авто.ру появилось, то что хотел, искал и т д. Черный, две двери, колесики r20, 345 л.с. и т д ...Три месяца "торговался", в итоге забрал за ту сумму что хотел Машина:Четкая, брутальная, она нравиться, она зажигает и ...Салон: Обычный фермерский авто, из опций: эл-ка стекол и зеркал + вод сидение, гур, кондей, круиз и всеПластик дешевый, но ничего не скрипит не свербит, я доволенОчень порадовала форточка на заднем окне, летом прохладно и нет сквоздняка, оч крутоЕсли сложить среднее сидение, то оч удобный подлокотник получаетсяЯщички там всякие, их полно, это приятноИ вообще просторноУправление:Руль оч легкий, от такой машине не ожидаешь такого. Дорогу держит шикарно, пока дорога хорошая. Как ни как R-20Жестковата. больше скорость меньше ям - так я всегда рассуждал, но только не на этом автоКозлит, сильно козлит. Решается эта проблема путем укладки 250 кг в кузовНа большой скорости если дорога плоха, то страшновато управление теряется ( Говорят у кого большая кабина и другие колесики - не козлит, и более комфортная )Динамика:Динамика впечатляет, ход педали огромен, с места в пол ( без груза в кузове ) шлифует Как никак 350 л.с. на заднем приводе, без ограничителей и всяких системПо ощущениям около семи секунд +\\- 0,5 секЛюблю вечерком иногда нажать, да наказать кого нибудь)Всегда вызывает бурю имоций у машин " сопровождения"В дождь и снег нужно педалей газа работать ювелирно, иначе уносит попуВнедорожные способности:В салоне есть кнопка вклучения полного привода 4wdДва режима: 4Hight и 4 lowБлокировок нет, а жальПо асфальту не поездишьЗасадил машину один только раз, пытался раз десять, правда без фанатизмаСидел в сугробе выше пер бампера, сидел на пузе, при температуре + 1, откопал быстроЕздил в брод через реку, прет как танк. Один раз засодил, глубоко было, вода пошла в салон и т дНо через 10 мин маневров выехал самВ общем внедорожные качества меня удовлетворилиОбслуживание:С сервисов проблем нет. Есть по вкусу по цвету.С запчастями есть, надо ждать. В среднем 3 недели. Расходники все есть в наличии.Колодки пер тормозные 2400 у диллера ( правда по акции )Вышел из строя ГУР ( пробег 160 тыс как никак )- ремонт с работой 5000 , новый ориг в районе 10 тыс ( но надо ждать )Грузил квадрик в кузов, разбил стекло заднее. Вот это был гемор. Даже диллер не мог дать ответ сколько стоит, и сколько ждать. Все меня посылалиВ итоге нашел контору, сняли матрицу, сделали стекло. Цена вопроса 10 тыс/По мне так очень гуманно мягко говоря.Расход топлива: У меня по компу в городе 23-24 литраВ раельности 28,5Рекорд 36, на улице было -25По трассе реальный расход в районе 20Причем не вожно, круиз не круиз, быстро, медленноСтавил эксперемент в городе, ехал как пенсионер получилось около 26Давил педаль, гонял, больше 30 не получалось не как ( эксперементы проводил летом )Стиль моей езды: езжу активно, но в пол не топлю тожеБензин 92, пробывал заливать 95, мне показалось что на 95 едет хуже. Пробывал несколько разВот еще про расход:Пару раз в городе встречал такие же коротыши, меня все уверяют что больше 25 это не реальноМожет это повод съездить на сервисОбщие ощющения: Сидишь как на грузовике, высоко глядишь. Соседние Тахи, Хамеры 3, Крузеры, Прадики и т д чувствуют себя не оч комфортно, когда ты рядом)Единственная машина сопостовимая по размеру - это хамер 2, во всяком случае водитель сидит на одном уровне с тобойВот еще момент: Все Рамы, встречающиеся на дороге, всегда поприветствуют!! Тундры, поздороваются через раз)Мелочь, а приятно)Машиной доволен. Радует очень, даже спустя год. Купил бы или нет, если все повторить? Скорее да, чем нет.Вижу только один минус, т к я много езжу иногда напрягает заправлятьа вообще то не знаю, минус это или нет. Покупая такую машину, ты знаешь на что ты идешьГаз ставить не хочу, так как ручки кривые у наших мастеровТем кто хочет возить в кузове квадрике и снегоходы: Не имея спец приспособ (а они стоят денег ), сомнительное удовольствие. Для квадрике сам варил заезды. За два куска железа платить 10 тыс, как то не хотелось. Процесс загрузки/разгрузки занимает порядка 15 минут в одну сторонуПосле покатушек сил обычно нет и процесс загрузки дается тяжело.К чему пишу, к тому что наверное куплю прицепВот еще:Я купил машину, уже доработанную. Т.е. пред хозяин избавил меня от устранения штатовских "недоделок":Переделаны фары ( вклеены линзы), установлен ксенон везде ( изначально штатные фары плохо светят).Установлены парктроники ( в первые дни езды оч помогают )Установлен подогрев вод сиденияЗаменены все мосла, вездеИ вот еще для инфо:В штатах комплект из 16 свечей, а именно столько их на этом двигле, стоит 45$Колесо R20, толи 100 толи 150$Ну это так, лирика...........))P:S: стаж вождения 13 летсменил порядка 40 машин, есть с чем сравнивать, знаю о чем говорю

сергспб98

Начну отзыв с того, что в июне 2013 года принято было решение поменять любимый Nissan Patrol, который строил почти 3 года, на пикап. Нужен кузов. Небольшой, но именно кузов, так как по работе часто вожу какие-то грузы, баллоны газовые. В Патруля все не влазило, а так как дорог у нас нет, одни направления, то выбор был очевиден.Новую машину принципиально не выбираю (жаба давит). Сначала рассматривал Navarra, Ranger, Amarok. Вроде бы неплохо, но мелкие дизеля с алюминиевой ГБЦ, "раздутые" с завода, имеют склонность ходить 150-200 тысяч (мнение не мое, почерпнул с профильных форумов) до ремонта или замены ГБЦ. К тому же, у нас в городе нет толковых сервисов по ремонту common-rail. Ну и вспомнил о Рэме. Дизель у них офигенный, но по вышеуказанным причинам, я решил брать бензин. К тому же, Патруль был на газе, а против него конкуренции у других видов топлива нет.Машина в наших краях редкая очень, в городе мелькал один RAM третьего поколения. Машина интересная очень, взгляд притягивает, выделяет в потоке. Ну и началось... изучение. Заболел, в общем. Патруля тяжело продать построенного, сотни просмотров ежедневного, предложения на обмен неадекватные. В общем, все как обычно. И вот, в марте 2014 появляется реальный покупатель. Давно следил за машиной, читал отзывы, решился. Старая рана дала о себе знать и начался поиск "барана" (RAM переводится с английского как "баран") по-новой.Кучу вариантов пересмотрел, очень много кидалова от контор московских (скрученные пробеги на 90% машин, битые и восстановленные, просто кидалово на взносы). Нашел своего, кстати, тоже в конторе. Почитал о ней отзывы на, все положительные. Подсказали автоэксперта, который в Москве за 2000 рублей съездил и проверил машину (толщиномер, сканер, осмотр агрегатов). Оказалось, все в порядке, хотя коцки были по косметике. Удивило, что железо все родное и не крашенное. Внес предоплату и потянулись дни... Кстати, порадовала процедура работы: вносишь 50 000, машину автовозом везут в Сиб (у них там есть филиал), смотрю на месте, если все устраивает то оплачиваю полную сумму и оформляю доки. Если что-то оказывается не так, то они возвращают деньги. В итоге с отправкой протянулась неделя. Забрали как раз Патруля. РЭМа отправили в субботу (как всегда, по закону подлости, по работе ж*па из-за отсутствия машины). Так как со снегом сошел с дорог и асфальта, то дорога из Москвы в Томск заняла не 4, а 7(! ) дней.Через неделю, в субботу, с братом поехали в Сиб за машиной. Дорога местами как после бомбежки. Дождь шел почти всю дорогу, мерзковато, в общем. Домчали за 3 часа. И вот он! Красавец! RAM 1500 5.7 HEMI 400 лошадей. Волновался, конечно. Оформили доки (я первый хозяин), хлопнули по рукам и помчали. Итак... поехали...1) Габариты. Машина огромная, реально. Даже после Патруля. Но довольно быстро освоился. Привыкаю, конечно, но ездить можно.2) Рулежка. Тут рейка стоит, а не редуктор, как на Патруля и на 2500/3500. Руль легкий очень, машина слушается его отлично. Почти как легковушка : ). В потом перестраиваться легко, обратная связь менее заметная, на кочках его не вырывает из рук. Приятно, в общем.3) Моторрррр! Это что-то с чем-то. Работает очень тихо на холостых. Непонятно, заведен или нет. Но стоит чуток нажать на педальку и... машина мягко, как снаряд из катапульты, начинает ускоряться. Пока выезжали из Сиба, педальку чуток гладил. Нажатием это не назовешь. Ускорение всегда приличное, несмотря на то, что мотор выше 2000 оборотов не крутил. В городе рабочие обороты 1200-1500. Как дизель. Вышли на трассу. Вот тут я был слегка озадачен: машина упорно не хотела ехать меньше 110-120 км/ч. Педальку чуток давишь, а она все ускоряется и ускоряется. Скорость вообще не чувствуется. На обгонах педаль чуток прижмешь, быстрое ускорение с 80 до 120-130 км/ч, обороты выше 2800 не поднимаются. И приятный рык V8. Шумоизоляция у машины довольно неплохая, но все равно звук мотора слышен и он просто офигенен!!4) Подвеска. Америкос. Но, правда, не валкий. Кренов особо не заметил, едет мягко, кочки и ямки глотает, на больших, конечно, потряхивает, но дорогу держит хорошо. В целом очень даже понравилось.5) Интерьер. Комплектация Big Horn. Средняя. Есть магнитола с экраном 6.5 дюймов, сенсорный, с HDD. Но без камеры з. х. и навигации. Состояние салона я бы оценил на отличное. Коцек нет. Приборка оптитрон, бортовой комп, датчики давления шин, куча других параметров. На приборке есть стрелочный указатель давления масла и стрелочный вольтметр. 3 розетки 12 вольт, в том числе для задних пассажиров, огромный ящик в подлокотнике (там же 12 В розетка). Да, есть розетка на 110 Вольт 150 Вт. Заказал преобразователь 110 на 220. Будет инвертор встроенный. Необычно то, что нет подрулевого переключателя дворников. Они управляются с крутилки на левом подрулевом, который отвечает за поворотники %). Много настроек всяких по подсветке. Например, открываешь машину с пульта - загорается ближний свет. Когда из машины вечером выходишь, горит подсветка на боковых зеркалах. Приколола лампа, висящая внутри на капоте: поднимаешь капот и она загорается.6) Расход. Удивил, если честно. Заправился, выехав , и сбросил счетчики. По приезду домой комп показывал 12, 7 литра средний расход (комп настроил на метрическую систему). Учитывая то, что ехали половину пути 110-120, а вторую половину 130-150, я ооочень удивлен. Очень мало для такого мотора! Пока ехали 110-120, расход выше 11, 4 не поднимался. Посмотрим, как будет дальше, конечно...

Dodge RAM 2005

Dodge RAM 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, тормоза, управляемость

Что я с ней сделал? Фильтр нулевого сопротивления. Заказал на аукционе- 75 долларов Выпуск сделан на две стороны. .НО на выходе трубы были закреплены жестко. переделал на более приспособленный вариант для наших дорог- кронштейны и хомутики. Да, еще притащили из Америки какую-то штуку типа чипа на мозги. На которой было написано, что установка даст дополнительно-24- 30 лошадиных сил. да, еще заказал лспортивные задние полупрозрачные фонари со светодиодами. Не поверите- 210 долларов за пару. На америкосных аукционах и не то купишь…. После такого полу-тюнинга машина поехала немного быстрее, но, наверное, это больше субъективная оценка. Ведь всегда веришь тому. Что тебе говорят другие, чтобы не обманывать своих ожиданий. У меня – задний привод. Дисковые тормоза на задних колесах тоже и вес машины- 1950 кг.пустой. Конечно. Это- не спорткар и не спортивный автомобиль, но динамики разгона в машине вполне хватает, чтобы чувствовать ветер огромной, честно, мордой моего пикапа. Длина у машины -около шести метров. В салоне- шесть мест, притом спереди- три места. Среднее можно превратить площадку со всякими кармашками. А сзади очень удобно для детей и только. Там есть возможность из под сидений выдвигать полочки для ног. Но только для детских. Огромному дяде сзади сидеть, думаю, не совсем удобно. Хотя где удобно огромному дяде? Обзорность- супер, высоко сидишь- огромные лопухи зеркал заднего вида+ огромное заднее стекло кабины. – регулировки всевозможные сидения и рулевой колонки- плюс педали выезжают для коротконогих вперед сантиметров на 15- разве это плохо? Динамика- мне кажется. Среди пикапов додж-рэм может обогнать только новый эскалэйд с мотором 6.3 литра. И то не факт.да и эскалэйд стоит в полтора раза дороже.мотор очень тяговитый.и шустрый По-моему 500 нм. У меня буксуют задние колеса до синих облаков на дороге. И так- метров 30, пока не нагреется резина. Дизайн и интерьер. У меня кожа и все прибамбасы.Не знаю, я никогде не заморачивался на проблемут вердости или мягкости пластика панели и салона. Главное, чтобы не гремело. И нравилось. Мне – нравится. Белые кружки приборов днем и зелено-красные ночью, карбон или под-карбон в отделке Торпедо и дверей, никаких тканевых вставок.панели, торпедо- в цвет салона. не самый обалденный- этот бежевокофейный цвет, хотелось бы черный, но уже привык, даже чувствую нормально эту ГАММУ на фоне стандартных черно-серых цветов, котрые подсказывает подсознание. Магнитофон родной- так себе. Еще не поменял на нормальную систему, но его звучание устроит только не искушенного музыколюба. А такие остались? Правильно, нет. Они остались только в Америке, где умудряются впаривать покупателям новых машин всякую фигню.Динамики- их 4- тоже стандартный бум-бум, без намека накачественное звучание, которого все равно хочется. Расход топлива. Мотор, который стоит здесь HEMI,подразумевает отключение половины цилиндров при небольших нагрузках и холостом ходу.,.ну и его реально большая мощность. Поэтому его любят америкосыь. И не понимают наши. На дороге, если ехать до 100км в час, компьютер показывает-9-10 литров. Если ехать 150-160( я разгонял машину до 210 км в час . И НЕ будучи супергонщикам, нервничал от такого счастья быстрой езды в вечную молодость) то расход поднимется до 13-14 литров. В городе я укладываюсь в 16-18 литров. Может, потому что уже привык не выпендриваться и спокойно двигаюсь в потоке? А паспортные данные где-то близки к моим показателям. Эксплутационные расходы. Поменял только масло и фильтры. Те, кто ездит на американцах, знают. Что расходники – не дорого и и особых изысков для монтажа не требуют. Горела лампочка »ЧЕК» один раз, проверил- глючил датчик вакуума в бензобаке. Что это, я не знаю ,но когда сняли ошибку- больше не появляется. По всем тестам в Америке пикап является надежной машиной, которая не заставляет бежать хозяина по любому поводу в сервисную мастерскую. По статистике автолюбитель 90 процентов времени проводит один в машине. Один в такой машине- как рыбка в аквариуме- и много места, и все смотрят. Не совсем приятная штука. Хотя, как кому. Ну а недостатки? Где недостатки???? Буду честен, чтобы не выглядеть рекламным агентом американских пикапов. Окружающие не всегда понимают смысл данных машин. Спрашивают: будешь возить ящики? Да, на машине не маленькой стоимости.. Это утомляет. Но временно. Расход топлива. А игра не стоит этих бензиновых свеч? Размер машины- она реально большая. И парковаться или маневрировать на узаих переулках сложно. Но какому водителю? Правильно. Никакому. Да и машина все же жестковата-, когда пустая. Рессоры дают знать. Это не парит, но зад иногда сносит. и это конкретно проявляется при прохождении с нажатой педалью газа резких поворотов.

Такого типа машины -или нравятся- или вызывают дикое раздражение. но уж точно не оставляют равнодушным никого. Ни милиционеров с полосатыми палками. ни девочек с розовыми губками. ни взрослых и поэтому адекватных людей, видевших все и знающих смысл красоты.
Тк. розовые губки - не из моей сказки, а в фуражке с кокардой я последний раз ходил, когда увольнялся из воинской части валдай- 4Т, то я оказался в категории этих людей. которые не останавливаются перед выбором того. что цепляет изнутри.
Вот такая лирика.
Машина пиехала из США в комплектации Ларами- это кожа, климат, регулировки все электро. даже педали, обвесы по кругу. другая решетка радиатора, хром. Колеса на 17 сигнализация заводская и тонированные стекла. да еще повышенная степень защиты при лобовых столкновения. но это поможет только если вмазаться с большим грузовиком, встреча же с обычной легковушкой- опасна для легковушки смертельно .мотор 5.7 литра 345 л.с.
Машине было 6 месяцев и никаких детских болезней новых машин, типа не работающих стеклоподъемников и остатков кетчупа в подстаканниках между сидениями.
Пробег1500 миль и ценники из салона на видных местах.

GeeGun

Dodge RAM 2015

Большой, проходимый, очень маленький расход солярки от 7.5 литра трасса, до 12.5 город с пробками. Зимой до 15 доходил но были температуры очень низкие -20 до -30. Проехал 15000 км. Никаких проблем не возникало. 6-ть человек размещается в салоне. Высокий клиренс. Можно перечислять достаточно долго. недавно пришлось зацепить трейлер 20 фит с грузом 5 тонн. и сделать перевозку Расход 16 л на 100 км. Оставил авто, на площадке, а рядом придурок болгаркой начал резать железо. Захерячил искрами стёкла. Стали они как наждак. Короче купил он мне новые, оригинальные. Я сам поменял. Всё просто до примитива!

Опять таки как преимущество так и недостаток БОЛЬШОЙ. больше пожалуй недостатков я не обнаружил. Хотя вот недостаток. Нужно периодически заливать DEF. Стоит он копейки, заливать нужно очень редко, но по мне это недостаток. Да, и вот вспомнил один очень жирный недостаток.бак не закрывается на ключ. Пришлось хохломить чтобы закрыть.

Купил такой авто в 2015 году. Очень нравиться. Не поставил на всё 5* по причине что были авто и комфортнее, и управляемость лучше и т.д.

Дмитрий Гес

простор салона

Единственная проблема - запчасти. Их можно заказать только у дилера, и нигде больше. А так, претензий к качеству сборки нет.

Огромный и мощный пикап, в то же время комфортабельный, удобный и практичный. Главная проблема многих родных "американок" - прожорливость. На бензин у меня уходит ощутимая часть зарплаты. Машину мне подарили, и продавать её мне западло. А многие другие парни при таком-же возрасте и доходе ездят на ВАЗах. Проходимость выше всяких похвал, прет как танк. Может везти до тонны груза. Еще я помню, как брал на буксир ЗИЛ-130, и движок справлялся!

†Samuel Van Crow†

6. Тест-драйвы Dodge RAM
  7. Фото Dodge RAM
  8. Отзывы о Dodge RAM
  9. Средняя цена на Dodge RAM

Лада (10689) Тойота (6315) Ниссан (5401) Фольксваген (5283) Форд (5103) Рено (4854) Шевроле (4783) Хюндай (4463) КИА (4448) Опель (4353) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2994) Мазда (2742) Део (2666) Ауди (2660) БМВ (2635) Пежо (2519) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1519) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1210) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (569) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж РАМ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge RAM от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Додж РАМ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.