Dodge 3 отзыва о Dodge RAM 2004 года

расход топлива, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Dodge RAM 2004

расход топлива

качество материалов

Привет всем. Решил рассказать о своей машине, пригнанной из Америки. Давно хотел взять себе пикап, но как-то руки не доходили. Выбран был Додж - дешевые запчасти, отсутствие серьезных проблем, по сравнению с Фордом и Кадиллаком. Машина была куплена у дилера за 9000 долларов. Проблемы возникли с отправкой в Бельгию - 2 месяца и 2.500 долларов.Пробег на момент прибытия 106 тысяч миль, сейчас 1.5 года спустя 118 тысяч миль. По прибытию поменял все масла + задний мост + все тормозные диски + водяной насос и вентилятор и неделю назад переднюю крестовину кардана + всю резину 275.55.20 - родная была мертва и не проходила техконтроль.В плане комфорта машина супер. Немного шумновата. Звук этого маленького монстра - самая лучшая музыка, хотя и родная акустика Инфинити тоже неплоха. Но на первом месте - это звук мотора. Расход топлива в принципе нормальный, но думаю, через месяц поставлю газ - поменял работу - больше свободного времени. Общий вес машины с прицепом - 6.280 кг. Пластик дубовый, но смотрится нормально. Разгон не замерял, но Гольф гти оторваться смог только после 150 км/час. Выше 170км/час не разгонял.Недостаток - легкий зад в сочетании с задним приводом + лёгкая задумчивость при нажатии на газ, но зато потом... Он просто рвёт асфальт. Мой товарищ всю жизнь отъездил на Мицубиси Паджеро и Л200, но после поездки на моём Додже купил Шевроле Аваланч.В Бельгии при сочетании цена-качество выгодней брать американца. Проблема в том, что их нет в продаже у дилеров, а покупка в Америке - это не слабая головная боль - оформление моего Доджа тянулось 1 год и 3 дня - все это время я ездил на номерах от другой машины и со страховкой на эту.Всем удачи и столько же удовольствия, как я получаю от своего барашка.

Dodge RAM 2004

Эффективная внешность.Надёжные агрегаты.Умеренная проходимость.Умеренные аппетиты.

Аскет изнутри.В версии 2500 ужесточён комфорт подвески (мосты).Тюнинг дизелей ограничен. Для добавления мощности от 100л. с. и выше - требуются серьёзные вложения в мотор и трансмиссию!

В купленном в 2007г. Dodge Ram 2500 Quad Cab стоял 5, 9 Cumins и я в тот момент думал об "экономии" на дизеле... Однако в последствии "экономия" была переосмыслена и возведена до уровня возможности обслуживать. Расклад прост: заправка в неделю на 1300 и все дела... Пробеги не большие и в основном по городу. Любил "притопить" и, исходя из желаний, это сделать, расход был в районе 20л/100км. Динамика для такого веса - отменная! 10сек до сотки он делает. Настроение, в динамическом смысле, пропадает после скорости 120км/ч. Ну да и рассчитан он в основном для того, чтобы таскать и иногда где-нибудь пролезть. Для пущего "проходимства" его пришлось лифтовать, чтобы впихнуть большие колёса (315/70R17) против штатных (265/70R17). Комфорт водителя вполне умерен. Ничто не мешает, никто не мешает и ты никому не мешаешь соответственно. Не тесно даже для 6-х. Панель приборов аскетична, впрочем как и всё остальное внутри... Большие бардаки, подбутыльники, расстояния и пространства. Интерьер описывать не стану..., нечего : -) Немного о грузовых возможностях. Тянет за собой прицеп в 12метров и 5тонн легко! Грузовой отсек 165х185 для одного полноценного квадроцикла или 2х кроссовых мотиков. Если с кунгом - то и того меньше, но зато закрыто и не пачкается при передвижении в грязную погоду. В общем-то краткий опус о том, как я купил себе "красного коня", а он был действительно красным, можно подытожить... Едет быстро, тащит много, не стесняет ни в каком смысле, ест умеренно, пьёт тоже немного на такой бьём мотора и т. д. Но самое главное - он не ломается! Это факт, проверенный 3, 5-летней эксплуатацией. Все расходы - чистый расходник. 1500 и 3500, Ford F250-350, Chevrolet Silverado 2500.Тем, кому чего таскать, лазить и форсить - в самый раз! Кого интересует расход денег во время владения - не советую... Если вы задаёте эти вопросы в отношении RAMa, он вам не по карману. ;-))

Dodge RAM 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

купил в 2007 году, проездил 120000км, причина покупки - просторный и вместительный "проходимец" с эффектной внешностью. Как и любой другой американец, данный автомобиль довольно аскетичный внутри. Всё просто и лаконично до безобразия. Любую вещь, которую вы прилепили или бросили в салоне, можно считать мелким тюнингом... Мест для создания бардака в нём предостаточно. Просторен, отломать, подрать или порвать можно всё но только при условии варварского использования. Подлокотник, он же вместительный бардачок, он же третье сидение спереди, позволяет детям насладиться поездкой на некогда запретном месте. Также это место в поездке всегда занято любимой женой, которую без стеснения можно обнять свободной правой рукой и тем самым использовать как "подлокотник" её :-)). Заднее пространство кажется стесненным, но сидеть там достаточно просторно. А ещё я там периодически вытягивался подремать с книжкой или ноутом. В общем - этот автомобиль можно считать домом на колёсах в том случае, если тебя выгнали из дома...:-)) Модификация 2500 к ходовому комфорту строга из за зависимой передней и задней подвески. Мосты не скрадывают обрывистые неровности дорог, они передают всю "дрож" на кузов, а он в свою очередь - на твой организм. Огромное преимущество такой подвески - это преодолевание неровностей и ям на скорости, ну а если препятствие выше 40см - его можно перелезть. "Больше скорость - меньше ям" - данная поговорка очень подходит для таких машин по причине надёжности подвески. Вывод: Всё, что комфортно - ненадёжно и капризно в обслуге. Чтобы сломать этот автомобиль - возможно придётся сильно постараться да и частично пострадать самому. Если у вас развито чувство габаритов и вы "в слепую" умеете парковаться - это ваш автомобиль! Грустно было-бы, если эта машина не обладала такой динамикой... Здесь работают на вас как минимум 3 фактора значительных преимуществ. 1 - крутящий момент мощного дизеля, 2 - внешний вид. Он просто отвлекает всех участников не объявленных заездов с перекрёстка. 3 - Звук! Этот устрашающий рёв буквально "сносит" всех, кто находится в области вашего глушителя, а он в свою очередь примерно на уровне лица водителя, сидящего в седане. :-)) Манёвры на нём напрямую зависят от вашего чувства габаритов! 6 метров и длинная база - это то, что заставит вас оттачивать мастерство парковок и перестроения в плотном потоке. Свои 10сек. до сотни он делает. После 120км в ч. - это "крейсер". Заставить его поехать быстрее можно только через резкое нажатие на педаль газа или задействовать функцию O/D. Но тем не менее эта мера не часто даёт вам возможность кого-нибудь "сделать" в динамике. Для этого не хватает лошадей 200 и чтобы их получить, потребуется серьёзный тюнинг двигателя и коробки, а это ой как не дёшево и не быстро... Здесь буду краток. За 3,5 года полноценной каждодневной эксплуатации, RAM не предъявил мне никаких сверх-притензий по поводу его "насилования". Периодическое обслуживание создаст то впечатление, которое посещало меня. Он не ломается!!! Вовремя меняй расходники и всё. Тюнинг не в счёт. Тюнинг - это для того, чтобы он не надоел тебе слишком быстро... 20л. солярки практически любого качества. Заправки не выбирал т.к. изначально поставил в магистраль сепаратор. Моя шкала измерения расхода такова: Удобное сочетание расхода топлива к его запасу. Мне бака 130л. хватало в среднем на 1 неделю пробега по городу без дозаправок. Всегда выкатывался под "0" и всегда заливал полный бак. Конечно можно долго "мусолить" вопрос цены и качества. Всё сугубо индивидуально... Кому-то купить на последние то, чего не сможешь содержать, а кто то сделает ставку на надёжность... Я полностью доволен своим выбором и после того, как я продал своего "железного коня", купил такой-же но бензин 5,7 HEMI и 1500. Просто захотелось динамики и обновлённого дизайна. Рекомендую прислушаться к своим ощущениям, а не к совету друзей и тем более к "бредням" таких писателей как я...:-)) Я пишу о себе, а вы не я. Всё по запросам каждого из потенциальных владельцев. Машина для ренегатов! Хотите заявить о себе на весь город - купите Dodge RAM и вы неизбежно в центре внимания. Вам всегда будет казаться и это правда, что за вами не следят только те, кто вас не видит в данный момент. Вы просто обязаны быть хорошим! Никогда не хамите инспектору. Вам не спрятаться...:-) Вы - обладатель бонусов и проклятий в одном флаконе и в вашей власти это регулировать!

Смотреть все 33 отзыва об Dodge RAM
  • Dodge RAM 2015

Dodge RAM 2015

Dodge RAM 2015

Большой, проходимый, очень маленький расход солярки от 7.5 литра трасса, до 12.5 город с пробками. Зимой до 15 доходил но были температуры очень низкие -20 до -30. Проехал 15000 км. Никаких проблем не возникало. 6-ть человек размещается в салоне. Высокий клиренс. Можно перечислять достаточно долго. недавно пришлось зацепить трейлер 20 фит с грузом 5 тонн. и сделать перевозку Расход 16 л на 100 км. Оставил авто, на площадке, а рядом придурок болгаркой начал резать железо. Захерячил искрами стёкла. Стали они как наждак. Короче купил он мне новые, оригинальные. Я сам поменял. Всё просто до примитива!

Опять таки как преимущество так и недостаток БОЛЬШОЙ. больше пожалуй недостатков я не обнаружил. Хотя вот недостаток. Нужно периодически заливать DEF. Стоит он копейки, заливать нужно очень редко, но по мне это недостаток. Да, и вот вспомнил один очень жирный недостаток.бак не закрывается на ключ. Пришлось хохломить чтобы закрыть.

Купил такой авто в 2015 году. Очень нравиться. Не поставил на всё 5* по причине что были авто и комфортнее, и управляемость лучше и т.д.

Дмитрий Гес

Смотреть все 671 отзыв об Dodge
  • Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Ця мащина, це просто те на чому повинен поїздити кожен чоловік хочаб раз у свому житті. Дуже потужна, любе випереджиння чи обгін тобі по плечу, там де інші очікують, ти робиш, і це все на звичайному режимі... на Спорті, таке відчуття наче перед машини реально припіднімається. В місті теж купа переваг: наприклад коли треба швиденько кудись перебудуватись, то ось ти уже тут. Про звучання мотору, то окрема пісня, тут не потрібен кастом вихлоп, чи стейджування, воно гарчить так, що ніхто не залишиться байдужим до цього. Нарахунок мінусів це особисто для мене занизький кліренс, але що ж я хотів беручи спортивне авто. Проте навіть на ньому можливо проїхати роздовбані колійні дороги при певному досвіді, шкребучи защиткою + губою. Нарахунок витрати пального, ну а на що ви розраховуєте беручи подібне авто з таким об'ємом двигуна.

Назар Logged

Отзывы о моделях Додж