Dodge 83 отзыва о Dodge Caravan

83 отзыва

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, коробка передач, тормоза

Dodge Caravan 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона

Классный авто с нордическим характером. Прекрасный семейный автомобиль: и на дачу, и по городу, и тем более в путешествие.

Dodge Caravan 2000

объемный, удобно в салоне всем

запчасти в регионах головной свет

владею 8 лет, двиг 3.0 Митсубиси, акпп 4-ступка.автомобиль очень удобный для семьи,мы два раза в год гоняем на юга.объездили все черноморско-азовское побережье.легко снимающиеся 2и 3 диваны превращают салон в отличное спальное место,длиной 1.90см.двигателя хватает и на серпантинах,помехой движению никогда не был,на обгонах тоже всё уверенно.при скорости выше 100-расход 12 с лишком. в Туапсе вообще лил 80-й,там свой НПЗ.разницы ни в тяге,ни в расходе не заметил.к сожалению машина начала цвести,особо болеют сдвижные двери.будем расставатся, а вопрос немой остался-а что брать?более свежие американцы дороги и по цене и по налогу(двигателей в 150 лошадей нет).европой не заменишь-нечем-зафира,с-мах,галакси-компактвены. фольксваген- мультивен (сидушки задние автобусные). а найти такой же -не реально.не везут их сюда больше из-за дорогой растаможки.вот вся семья теперь по выходным по автосалонам-тестируем.всем каравановодам и вояджерам-ни гвоздя,ни жезла!!!! КОМФОРТ - поставил 4,(нет санузла(шутка)

Dodge Caravan 2004

Dodge Caravan 2004

Большой, надежный, красивый друг семьи.

Большой расход по городу, радиус при развороте.

Приветствую! Хочу поделиться впечатлением от машинки DODGE CARAVAN, он у нас 2004 года.Семья у нас большая: 3 взрослых, 2 деток и конечно же любимица семьи собачка Бэйба. Именно поэтому стали смотреть вариант минивена, так как в хэтчбек не помещаемся уже.Машина просторная, 7-ми местная, расстояние между сиденьями достаточно, чтобы пройти с пассажирского сиденья назад. На природе снимаем все сиденья и спим, как кровати евро размера. По мне с парковкой немного беда, так как морда хорошо торчит, если ставить ее в узком дворе. Расход по городу конечно ощутимый (примерно под 20 литров), конечно при объеме двигателя 3,3 грех жаловаться, но все же. За рулем сидишь и отдыхаешь, +10 баллов.

Bagirka86

Dodge Caravan 2002

1, Универсальность2. Вместительность3. Комфорт4. Простота конструкции5. Легкость в ремонте

Недостатков пожалуй нет. Может только отсутствие варианта полноценного полного привода, хотя вариант AWD существует.

На этом Караване езжу с 2007 года. Машина универсальная. Город, трасса, разумное бездорожье-везде ощущаешь себя комфортно. Второй и третий ряды сидений снимаются двумя щелчками. Все сидения на колесиках, очень удобно, снял, поставил на землю и получил полноценное кресло с подлокотниками. Перевезти груз-тоже не проблема, входят 2 скутера или двухметровый холодильник. В машине с комфортом размещаются 6 человек. Dodge Caravan или Chrysler Voyager частенько засвечиваются в голливудских боевиках и это при том, что на их родине эту машину считают авто для домохозяек. Как минимум странное мнение...

Exchanger

7 мест, удобные кресла

Все подробно описано

Купил данный автомобильчик не посмотрев детально, не подняв на подъемник и даже согнуться низко было мне не досуг. Поэтому сразу попал на несколько ремонтов. Но это все ничего, просто перед покупкой нужно всегда смотреть внимательно и никогда не покупать кота в мешке, а уж кота вам подсунут обязательно, в этом не сомневайтесь. Очень радует плавность хода, плывет прям как каравашка)). Поставил на него 16-е литые диски с новой резиной, теперь можно смелее передвигаться по бордюрам. Коробка с двигателем радуют, из ошибок по компьютеру была только мелочь, и после года эксплуатации никаких ошибок не вылезло. По ходовке после первого ремонта в течение 20 000км не прикасался ни к чему, разве что рычаг поменял, он был кем-то жестоко подпилен, чтобы в подрамник входил легче, из-за этого лопался подрамник. Конечно, за 12 лет кузов маленько потрепался, вот планирую в ближайшее время заняться им вплотную и искоренить сие ржавое зло раз и навсегда (на года полтора). Что только ни таскал на нем, из Икеи перетаскано море длинного и всякого. В целом отличный рабочий автомобиль. Не для выпендрежа конечно, для семейной эксплуатации и для перевозки всякой всячины.

Romixpsy

Вместимость,комфорт,внешний вид.

Страховка, налог, расход бензина.

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Приобрели 3 месяца назад данный автомобиль, в комплектации Гранд Караван Спорт, 2001 г. выпуска, обьем 3.3, мощность 182 л. с. Впечатления только положительные и потрясающие!Начнем с внешнего вида: выглядит как все американские авто массивно, внушающе, уверенным на дороге. Нет угловатых или слишком сглаженных форм. Экстерьер вообще на высоте! 7 полноценных мест, трансформирующиеся сидения, которые легко можно поменять местами или просто убрать. Стойкий пластик и тканевая обивка сидений не позволяют быстро изнашиваться салону. Удобное управление, все под рукой. Штатная магнитола с активными колонками в салоне на приличном уровне. После французских и русских автомобилей, скорее всего, если менять, то только на аналогичный, но более свежего года выпуска. Технические характеристики тоже дают о себе знать: обьем двигателя с высоким крутящим моментом позволяют разогнать Бегемота за 10 секунд до 100 км/час. Кто говорит о низкой динамике, скорее всего катается на 2.4 Караване. Подвеска устойчива на ямах, хорошо держит дорогу. Про обслуживание говорить еще рано, но запчасти в настоящее время вполне доступны и не дорогие, по сравнению с немецкими, японскими авто. В целом, все наше семейство очень довольно покупкой!

promedol03

Dodge Caravan 2001

Управление, коробка автомат, вместительность для большой семьи

не вспомню

Караван был до недавнего времени, расставался с неохотой, но надо было брать что-то поновее. Впечатления самые положительные, из особых качеств (для большой семьи) отмечаю вместительность (я, жена, трое детей, теща) - удобно при выездах на море, за город в лес. Также использовал при строительстве дома для перевозки материалов, денег сэкономлено на перевозке очень много. Также радует, как ни странно - проходимость, легко по проселочным дорогам ездит, легкость в управлении. Что говорить, америкосы толк в автомобилях знают. Мой первый автомобиль с коробкой автоматом.

Pravdolub111

Dodge Caravan 2002

Только плюсы.Двигатель миллионник.А если стоит газовое оборудование, то достоинств вдвойне. Без до заправки можно проехать 1000 км. и двигатель замечательно себя чувствует.180 л.с. прекрасно тянут 2100 кг.-(2,5 т) даже в гору и не уступают на старте лекальным новым шустрым машинёнкам.

Если они (недостатки) и есть , то только на дне "океана".

Машина супер. Надёжная, легко ремонтируемая, комфортабельная, выносливая, устойчивая на крутых виражах на больших скоростях .Автомобиль был создан не по лекалам , а от души!

Art

Dodge Caravan 2003

Dodge Caravan 2003

Огромный салон, вместительность, функциональность, управляемость, надежность.

Большой расход топлива.

Владею автомобилем додж караван 2003 г. в. 3.3л более 3 лет. Общее впечатление от автомобиля самое приятное. Большой внутри, вместительный, надежный. Приятно радует огромное расстояние между водителем и пассажиром, даже люди внушительных размеров никогда не будут стукатся локтями. Так же при посадке за руль никогда не мешает ни крыша ни передняя стойка. Управляемость отличная. Правда в плохую погоду стеклоочиститель, грязью на стекле зрительно увеличивает и без того широкую стойку лобового стекла, что сильно снижает обзор при левом повороте, но привыкнуть можно. Огромное количество подстаканников и кармашков для мелочей по всему салону. Сидения среднего и заднего ряда съемные, после снятия образуется ровный пол и огромное пространство для перевозки объемных грузов. Расход топлива внушительный. Зимой в городе с учетом пробок более 20 л. Летом и за городом в среднем 10л. Рекорд 8л. по трассе, при постоянной скорости 90 км/ч и полной загрузке салона. В общем расход топлива сильно зависит от стиля вождения и обстоятельств вождения. При покупке додж караван (или крайслер вояджер) не допускайте моей ошибки, не стоит брать короткий вариант, нужно брать гранд караван, он не на много длиннее зато удобнее салон, особенно на заднем ряду сидений, колени не упираются в спинку среднего ряда. Так же если есть возможность, необходимо искать автомобиль где сидения складываются в пол. Так как снимать и вынимать одному эти сидения почти не возможно, да и хранить не всегда есть где. А еще бывают случае когда нужно отвезти объемный груз, а обратно забрать людей, а сидения дома остались. Двигатель выбирать только V-образный, 3.3 или 3.8 литра. Это неубиваемые цепные движки (при своевременном обслуживании конечно). Четырех цилиндровый двигатель 2.4 литра слабоват для такой тяжелой машины и за счет постоянно высоких оборотов абсолютно не экономичнее по расходу топлива. Только налог чуть пониже 150 л. с вместо 180л. с. у двигателя 3.3 л.Зап. части на него дороговаты конечно, но автомобиль на удивление надежен и при использовании оригинальных деталей или качественных аналогов не требует частого вмешательства.

Caracurd

Dodge Caravan 2002

Большая, комфортная, идеальная для большой семьи и дальних поездок.

Иногда не хватает мощи на обгонах.

Первый Додж мы купили в 2009 году. У этой машины один минус. После неё никакой другой не хочется. Сколько не рассматривали варианты замены машинки на что-то другое, ну не лежит душа и все) Теперь мы додже и крайслероводы). Сразу отступление для любителей погонять. Эта машина не для вас, в том плане, что это большое семейное авто, нет у неё маневренности и шустрости. Первое впечатление, по дороге плывешь в большом корабле, он раскачивается, как на волнах)). Особенно, если у вас движок 2,4 литра и трехступенчатый автомат. Первая ласточка была именно такая. На обгонах выручает кикдаун, то есть педаль газа в пол. Машинка 2 секунды думает, потом с ревом разгоняется.Ну и о самом приятном. Машина 7 местная, диваны можно убирать, если хочется. Мы убираем средний, остается гигантское место в салоне, дети на заднем диване. Когда ездили на юг, в экстренных ситуациях младший деть на горшок, пардон, высаживался в машине. Ну не всегда можно срочно-срочно остановиться. Багажник остается не очень большой, конечно, но мы впихивали 3 чемодана, 2 сумки и кучу арбузов, дынь и винограда с юга. Нашу первую ласточку продали, потому что начала дурить коробка. Купили доджа с механикой, откатались 2 года и попали в аварию. Ну и наша третья ласточка Крайслер Вояджер 2002 года 2,4 мотор, коробка 4 ступенчатая. Надеюсь, будет радовать нас еще долго, летом уже побывала на море. По обслуживанию и эксплуатации. Расходники меняем во время, стойки ставить надо хорошие, лучше оригинал, потому что слабое место это у них, все-таки машина 2 тонны почти. Что-то берем на разборках, потому что опять же оригинал очень кусается, особенно с нынешним курсом, а ставить китайщину не хочется, деньги на ветер. А вообще, за машиной надо ухаживать, тогда и она вас любить будет.

ЕвгенияТимофеева

Dodge Caravan 2010

Dodge Caravan 2010

Стоимость ремонта низкая Хорошие ходовые характеристики Комфортный салон Большой багажник Изофикс Полноценный третий ряд

Цена

Выбирали полгода себе машину. Основной критерий 7 мест, т.к. 3-е детей и много родственников. Сидели в Мазде, Рено, Вольксвагене, Шевролете и пр. Остановились сначала на Вольксваген Шаране, затем на Тоуране. Но сев в Додж Караван поняли сразу, что ни одна машина по комфорту и рядом не стоит.Т.к. 3й ряд полноценный. Три человека среднего телосложения уместятся. Либо 2 детских автокресла и небольшой подросток.Взяли пригнанную в 2012-м из Штатов 2-хгодовалую, без наворотов, SE. За 26000 долларов. Дороговато, но другие маки стояли дороже.Дорогу держит отлично - повороты до 90 градусов на скорости 90 кмч держит отлично. Шины были Goodyear.Все отметили, что едет очень плавно и тихо, как корабль на море. Часто выручал друзей и родных с доставкой мебели и техники. Пару раз ночевал в ней. Движок 3.3 мощный - разгоняется шустро.Запчасти всегда находил на exist-е или же брал заменители, которых куча.Внутри есть проход между рядами 2-го ряда, в пробке дети могут размяться.Крепления изофикс для детских автокресел есть только на 2-х сиденьях 2-го ряда.В багажник помещается даже наша двойная детская коляска. Очень большой.

Timur_RF

Dodge Caravan 2000

Очень просторное и универсальное авто для семьи и путешествий. Хорошо переваривает бензин, Ремонтопригодна, при наличии рук.

Слабый стандартный свет передних фар. Стекла в сдвижных боковых дверя не опускаются.

Авто неплохое, семейное, универсальное, при снятых задних диванах получается 1.9 м длины площадки, ездим на море - помещаемся спокойно. Для такого класса экономично - до 120 км/час расход 10.5 л. на трассе уверенно и устойчиво. В домашнем хозяйстве здорово пригодился, старую мебель спокойно вывез и новую завез. На длинных перегонах летом, когда в гостиницах придорожных аншлаг - комфортно размещались 3 взрослых человека.Мне все нравится. Если есть ключи гаечные и накидные + руки, многое доступно самому в обслуживании. Машина немудренная, летом в Туапсе (там свой НПЗ и бензин отличный) запрвлял 80й бензин, разницы большой не почувствовал, к российским условиям подходит, тем более что машина сделана в Канаде. Печка зимой максимум на втором положении, до 15 мороза куртку снимаю.Из недостатков отмечу плохой американский стандарт света - фары, надо ставить дополнительно, я сильно не мудрил поставил обыкновенные Н4 лампы, дорогу читают приемлемо. Додж Караван мыть самому не комильфо - уж очень крыша велика. Вначале домочадцев расстраивало, что на втором ряду сидений, где сдвижные двери глухие стекла (не опускаются), привыкли, кондиционер справляется. Я и следующий беру из этой же марки, только пообъемней, например Додж Гранд Караван. Сейчас в поиске, ну или Гранд Вояджер, семья не помещается. В отличие от европейских версий, в этом варианте задняя подвеска рессорная. поставил доп. лист, машина стала менее валкой, жесткости не добавилось. Рекомендую присмотрется к американцам, по цене дешевле Европы, по запчастям проблем нет.

Dodge Caravan 2009

Dodge Caravan 2009

Комфортный. Вместительный. Надежный.

Большой расход топлива.

Так как у меня четверо детей, нужен был автомобиль минимум на семь полноценных мест и с большим объемом багажника. Идеален в этом смысле наверное VW Multivan, но он того же года и в схожем состоянии стоил в два раза дороже (Dodge брал за 700000) и это уже все таки автобус. Плюс не хотел дизель(бензиновый VW большая редкость), так как иногда приходится ездить в глубинку на дальние расстояния и можно залить мягко говоря плохого качества топливо, что часто приводит к выходу из строя всей топливки (особенно современной), а стоимость ремонта топливной аппаратуры, может сильно испортить настроение. Кстати я работаю в дизель-центре и ремонтирую как раз топливную дизельную аппаратуру и между делом хочу сказать, что дизель можно и нужно покупать во первых новым с гарантией производителя, во вторых если планируются большие пробеги и в третьих автомобиль должен быть большим и тяжелым (вызывает улыбку например дизельная Toyota Yaris). в любом другом случае нужно уповать на удачу. И так выбор пал на семейство Chrysler/Dodge Grand Voyager/Caravan последнего поколения, что по сути один и тот же автомобиль.Оптимальный двигатель по мощности и налогам считаю 3,3, 3,8, но 3,8 встречается реже. Эти двигатели достаточно старые, но надежные и беспроблемные. Нижневальная конструкция распредвала с небольшой (вечной) цепью. АКПП (четырехступенчатая) тоже проверенная временем и не доставляет хлопот (производитель заявляет ресурс в 320000 км., при бережной эксплуатации конечно, как известно, ушатать можно все. Автомобиль достаточно тяжелый и это неизбежно сказывается на расходе топлива, у меня по городу 18л. по трассе в районе 10л при плавном передвижении. Да и гонять автомобиль не располагает, это если хотите круизный лайнер (неспешный и комфортный), причем больше подходит для загородных поездок, чем для города. Автомобиль с хорошей плавностью хода и шумоизоляцией. Салон, наверное один из лучших в классе, все сиденья складываются в пол, причем не сверху пола в один уровень, а именно внутрь пола, получается площадка до передних сидений 2500х1200 мм. и объем багажника свыше 4000 литров.Кстати если сиденья не сложены, в люки можно положить пару чемоданов. Кузов изготовлен из прочного и толстого железа и это видно невооруженным глазом. Автомобилю 6 лет и следов коррозии пока не наблюдается. Дорожный просвет выше среднего, а так же штатные колеса почти внедорожной размерности, позволяют заезжать на бордюры. Автомобиль с хорошей обзорностью, парковаться удобно, хотя задний парк-троник не помешает. Ремонт произвожу своими руками и могу сказать,что автомобиль конструктивно простой и недорогой по з/ч.(если брать з/ч качественный неоригинал) Теперь немного о недостатках, как известно без них нет автомобилей вообще. Пластмассовый салон местами побрякивает, хотя меня это особо не раздражает. Запаску в случае если она понадобится, достать будет очень не просто (она под днищем в районе передних сидений).Но и наверное великоват расход топлива по городу. Кстати с безопасностью как активной(6 подушек) так и пассивной(4 звезды краш-тест) у этого поколения стало намного лучше , чем у предыдущего .

Dodge Caravan 2002

Просторный салон. хорошая управляемость. чувствуется надежность авто. умеренный расход топлива 10-литров на 100 км. у меня 2.4 об. дв.

Шум при езде и если тебе надо освободить место в машине приходится вытаскивать сиденья из салона.

У меня двое детей - 8 и 4 года, прекрасно умещаемся - я, дети, жена, мама и собака. Всем комфортно. Шум от двигателя присутствует, такая модель, но комфорт, безопасность и устойчивость из-за небольшого клиренса и широты авто закрывают глаза на шум.Великолепный автомобиль для семьи и выезда на природу. Если убрать второй и третий ряд сидений - можно спать или перевозить габаритные вещи.Недорогие детали и ремонт дополняют привлекательность авто. Например неделю тому назад поменял передние колодки - 600р., в связи с кризисом подорожали запчасти, так это у всех. Главное найти мастеров, а не бежать к официалам - разоришся.По мкаду шел 150км/ч при ветре и дожде, прет, как танк. Если бы не нужда, не продавал бы. Обязательно возьму в следующий раз эту модель. С ув. Дмитрий. Выбрал Додж Караван по совету приятелей, по вместительности, по расходу топлива, по эксплуатации - т.е. что бы по ремонту и запчастям - не дорого было. В дальнейшем хочу приобрести Додж Гранд Караван в последнем кузове, прежде всего из-за сидений которые убираются в пол.

Качество Неубиваемость Вместительность

кпп расход

Американец, он и в Африке Американец. Расход около 12литров на 2.4 литра. Есть прекрасные сборки на 3.3 литра с полным приводом, на что и хочу перейти. Салон просторный, багажное отделение вместительно. За 10 лет эксплуатации подстаканник начал отваливаться, но все решается за 15 минут. Коробку ПП, из-за стиля вождения меняли на 9 год эксплуатации. Очень хороший результат. Напомню, что здесь автомат. Максимальная скорость 164 км/ч, дальше снимаем ограничитель. При покупке бу советую прислушаться, особенно к полноприводным. Были браки на производстве давным-давно и распреды сильно портятся. Личное по мне, не всем покажется удобным переключение передач у руля.

danilovv

Большой, вместительный, экономный

Здоровый, бывает по габаритам не помещается или плохо пролазит )

Два года назад купил этот, сразу скажу, очень хороший автомобиль.Сразу скажу, что в управлении он очень удобный, но вот одна проблема у меня была - это проблема с трансмисией, коробка борохлила. Ну я не знаю, может просто так попалась или это у доджей бывает такое. На этой машине я со своей семьёй ездил на море ( за 1800 км ). Что скажу, машина на автомате, едет мягко, мок не чувствует. Ехали впятером, и всегда один человек был на заднем сидении ( спал или сидел и играл на своём ноутбуке). Но самом море мы как сделали - 2 человека спали в палатке, один - на переднем сидении, последние два поместились на месте сидений в задней части машины. Сиденья мы высунули на улицу и там сидели целый день.Машина очень хорошая и экономная ( газ-бензин). Советую брать.Ставлю 4 с плюсом бала.

egorthik

Dodge Caravan

Мощная, красивая, комфортная, очень вместительная и мягкая. Вообще плюсов не счесть))

Минусов крайне мало, но свежи назову парочку. Трудно достать запчасти и много жрет (15-20 литров в городе). Больше минусов не заметил!

Это у меня третий Dodge Caravan 2014 года, остальные были 2008 и 1995 годов. Сразу скажу машина супер, как для человека у которого большая семья и для человека одинокого. Во-первых машина очень комфортная и не дорогая, во-вторых в ней есть все что нужно для долгого путешествия с детьми (климат и круиз контороли) а так же всякие прикольные мелочи. Я считаю что для цены в 2 000 000 руб. вполне достойный автомобиль.

vandvan21

Dodge Caravan 2001

Приемлемые цены на запчасти. Надёжен в эксплуатации. Неприхотлив к топливу. Большой,удобный сало.

Низкий клиренс. Неудобен процесс замены ремня гидроусилителя. Плохо чувствуются габариты,задние "углы" в частности.

Всем привет из Вологды).Начну с того, что по роду деятельности (производство мебели)начались поиски подходящего авто, достаточно вместительного и удобного для перевозки всяких там коробок-упаковок,ещё и родню свозить куда нибудь,по возможности всех сразу) на тот момент ездил на Исузу Родео (и по сей день бегемот со мной)) большая,надёжная,практически неубиваемая машина,но под насущные задачи подходящая слабо,хоть и выручала.Приоритет отдавался Т4 и Транзитам.так как поехать в Москву-Питер мешал недостаток времени,решил искать в родной области между делом,так сказать..Но,за имеющиеся у меня деньги,предлагались аппараты древние и не очень живые, как-то подвернулся Митсубиши Спайс Гир,машинки нравятся, но 260 т.р за 96-й год и по предварительной оценке,вложений на 100 тысяч ну ни как мне не улыбались,смотрели и Мерседес Вито и те же Транзиты, но.как сказано выше, то год лохматый,то состояние- скорее мёртв,чем жив. И тут как-то еду по городу,а на обочине мужик в машину двери новые грузит и так они легко вместе с упаковкой в салон влетают,что проехать мимо не смог,остановился поинтересоваться аппаратом. Крайслер Вояджер, 98-го года, узкоглазый, потряс объем салона со снятыми сиденьями, хозяин доволен как червяк в яблоке уже 4 года, цена эксплуатации (запчасти,топливо,страховка) показалась вполне приемлемы. В общем,полез в интернет смотреть, читал отзывы, анализировал, прикидывал, что для меня приемлемо ,а что нет в плане различных казусов в эксплуатации,в общем,ничего критичного для себя не нашёл)По области выскочило 4 штуки в продаже (один Крайслер и три Доджа), три в старом кузове (узкоглазые), 1997-1999 года и один уже большеглазый 2001-го,цена вопроса на тот момент (2012 год) от 250 (1996) до 300 (2001). Средняя стоимость по России на 2001год -350 т.р. за комплектацию SE,то есть,практически пустой. Смотреть поехали все,посмотрели три. Один был,очень даже,в приличном состоянии и внешне и по технической части,но 96-й год как-то коробил,шестнадцатый годик всё-же, второй 99-го года то же.что называется около дела, электропакет, все дела))но решил съездить всё-таки и 2001-го глянуть,хотя цена,ниже рыночной настораживала,ожидал подвоха (проявился потом,но об этом ниже) Замечу,что месяц был- февраль,а поиски машины начались ещё в сентябре!) В общем,взял с собой друга,как вторую пару глаз (вдруг что прогляжу)) и поехали.Машина находилась в 80-ти км,от города,договорились встретиться посередине. Что увидели- Двигатель 2.4,АКПП,достаточно неплох внешне, подкрашен, но зазоры,между элементами,одинаковые везде,при этом правая сдвижная дверь заменена-краска отличается,но именно заменена целиком,а не покрашена,открывается-закрывается без проблем ,стёкла все родные (исключая одну сдвижную естественно),ни жуков по кузову, ни гнили (потом уже нашёл два пятна ржавчины на порогах за передними брызговиками) салон не замызган,диваны задние в наличии (бывает задний самый отсутствует) два комплекта резины, штатная магнитола на кассетах и сигнализация с обратной связью.Тест-драйв ничего критичного не выявил,коробка переключалась с чуть заметными переходами,двигатель работал ровно,без провалов,был небольшой посторонний шум,как потом оказалось-ролик натяжителя ремня генератора и кондиционера, показались слабоваты стойки,они в скором времени и скончались благополучно).В общем,четвёртую машину смотреть не поехали и через несколько дней я стал обладателем машины.которую первоначально и не рассматривал даже как возможный вариант!) Что было сделано сразу:замена масла в двигателе,замена ремня грм и роликов,помпа сюда же,заодно.В плане была и замена масла в коробке (прежний хозяин и фильтр дал и прокладку поддона,дескать не успел поменять) А вот тут -то и крылся подвох!!!!))) доездил я благополучно до теплых дней и в первые жаркие дни коробка стала вырубаться на нейтраль, едешь-едешь и на тебе!!!..машин катится не реагируя на педаль газа. Найти грамотных специалистов.как оказалось-днём с огнём, пророчили и ремонт до ста тысяч-переборка и замену "бублика" и замену на контрактную однозначно и вся подобная диагностика делалась прямо по телефону) и на тебе чудо,при очередном звонке в очередной сервис я услышал- "о ремонте говорить рано,приезжайте-посмотрим" Притащили на галстуке,благо недалеко было, мастер залез под капот.посмотрел уровень масла, сел за руль,подёргал рычаг селектора -задняя-передняя,сказал "хм...фигня какая-то..Оставляйте,посмотрим,отзвонимся" Я с худшими опасениями отчалил домой,прикидывая самые худшие варианты и их стоимость. На следующий день,перед обедом позвонили из сервиса и сказали чтоб приезжал,всё покажем. В общем.не вдаваясь в подробности, мне показали вид снизу со снятым поддоном коробки, не нужно быть супер механиком чтобы понимать.что масло в коробке должно выглядеть как-то иначе,но уж ни как сметана,только чёрного цвета...в общем,складывалось ощущение,что я был первым.кто решился поменять масло в АКПП,коробка просто стала выключаться от недостатка масла,вот ведь америкосы,предусмотрели сию вероятность!!!!. "фрикционы,конечно подожгли,но сейчас масло и фильтр сменим и посмотрим" -сказал мастер.Сменили масло,фильтр и я благополучно уехал своим ходом ( через пару месяцев заглянул на повторную замену масла,как рекомендовали,потом только через год) обошлось мне это в 4700 рублей за одну замену.Вообще,как сказали на сервисе (а ребята занимаются исключительно американцами) эти коробки неубиваемые,главное обслуживать вовремя и не рвать табуретку из под зада) не гоночная всё-же. В общем,как я понимаю,коробка начинала греться и отрубаться,оттого и продавал бывший хозяин машину зимой испугавшись возможного дорогого ремонта.Ну а теперь про остальные вложения за время владения,а именно за 2.5 года. Левая шаровая третья по счёту- поменяли и не закрутили штуцер для смазки,попало песочка-скончалась в течении пары месяцев,второй раз видимо тупо некачественная была, купил рычаг в сборе (что-то около 3000 т.руб.) и всё,два раза менял рулевые наконечники, одну тягу, стойки стабилизатора (первые.по 400 рублей прожили 3 месяца,купил по 800,год-полёт нормальный) к слову- правый рычаг родной,заводской,стоит до сих пор,соответственно и шаровая и сайленты с ним, почти 13 лет!!!!!! что ещё тут скажешь про надёжность, ттт)) (левый,был тоже родной со всей приблудой) Заменил заднюю ступицу-подшипник приказал долго жить,не враз,а долго и мучительно умирал пока я решился на ремонт, цена неоригинального вопроса-2600..меняется самостоятельно без проблем.год- без патологий) А,ну да,ещё передние стойки в первый же год владения, "каяба" рулила 2 года.поменял только сейчас,поставил новомодный " патрон"- не в восторге.доезжу до белых мух,верну "каябу", недавно поменял и задние амортизаторы,стояли ещё родные,"монро" в этот раз подкачали-слабоваты для Каравана.Ремни от навесного оборудования не считаю,это как повезёт,можно и каждый месяц новые ставить,а можно и год ездить и горя не знать.Передние тормозные колодки вместе с задними в первый год владения,до сих пор езжу.Месяц назад-задний тормозной цилиндр,стоял ещё родной.Вроде как и всё,в плане ремонта.Хотя был ещё казус с печкой))) Как-то утром хоп-а и не работает вентилятор!! Цена вопроса 30 рублей и полчаса времени. Оказывается не желательно,когда машину на прогреве оставляешь печку оставлять включенной на первом режиме-перегорает тепловой предохранитель,магазин электротоваров и две колодочки для соединения проводов в помощь)) Доступ великолепен- за бардачком блок резисторов стоит,крестовая отвёртка и кусачки и вуа ля!!!)) снова Ташкент в машине. Ну и объективно про "как оно вообще" ) Накатываю до 30 тыс.км в год,то есть.не мало в общем.Машина радует и по сию пору,по счёту она у меня одиннадцатая,были всякие,но этот вариант,для меня,пожалуй самый подходящий для жизни и деятельности.Самый значительный минус (лично для меня)-маленький клиренс, порядка 14 см(по передку), несколько см съедает защита (кстати, матёрая,на всю ширину морды)) но при исправной подвеске не критично,главное не забывать про это.Не совсем удобно менять ремень гидроусилителя,далеко тянуться до болтов-гаек,без удлинителей и трещётки не обойтись.Расход бензина приемлемый,специально не замерял,попробовал как -то раз,получилось примерно 11.5 л на сотню смешанного цикла,это летом.Сделал для себя вывод-не экономить на запчастях,оригинал необязателен,но аналог должен быть достойным. Иногда кажется.что гружёный идёт намного лучше чем пустой (работа двигателя под нагрузкой как-то ровнее.что ли) а может и не кажется) Некоторые пишут,что плохой головной свет, уважаемые.не ездили вы на Исузу!!!)) вот уж где плохой свет,точнее практически его отсутствие,так это да!!!)) в дождь вообще не видишь куда едешь,а на Додже вполне приемлемо,во всяком случае,у меня никаких проблем с его,якобы недостатком,не было. Задние указатели поворотов-красные изначально.на моём подключены оранжевые лампочки и вложены в фонари заднего света,схему не знаю,но разобраться хочется.Выезд на природу- при снятых задних диванах площать 1.3 м на 2 с лишним метра - двухспальная кровать )) валяйся как хочешь! Тормоза,говорят что ватные,ну да,есть такое дело,замедляется плавно,но в этом и вся прелесть,привыкаешь и никакого дискомфорта, жмёшь в пол педаль и встаёт как вкопанный.но 2 тонны массы дают о себе знать всё же) В креслах реально не устаёшь, пару сотен км. -как и не садился,это чистая правда) Зимой в салоне тепло,ни разу не включал отопитель на полную мощность и при минус ближе к 30!!! Прогревается,для такого объема салона,достаточно быстро, правда если выключить вентилятор,то и вымораживается то же быстро ( ну тут думаю,дополнительная изоляция может помочь,но не заморачиваюсь) Заводится в морозы отлично.ни разу не было осечки,главное.чтобы аккумулятор был исправным,при подсевшем аккуме электроника отключается,не даёт крутить стартёр (было пару раз такое,пришлось "прикуривать" )Ещё хочется сказать про кузов,точнее про железо,со мной случился казус,до глубины души обидный,но в то же время потрясший так же! в хорошем смысле (хотя приятного мало) в первый же год владения , вытаскивая из гаража кусок листовой стали,размером примерно 1.5* 1.5 метра,толщиной 4 мм уронил его на машину,точнее как....впервые за 18 лет после службы в РА вспомнил.что квадратное катается!!!! лист углом влепился в заднее крыло.прямо рядом с задним фонарём, стоящей напротив двери машины.Думаю.что наши жигули и им подобные были бы пропороты насквозь, на Додже только вмятина!!!! не очень большая (но очень неприятная) не видел бы сам-ни за что бы не поверил!!! В общем,железо что надо! Недавно ещё все две тонны уронил на задний порог ( прыгнул задом на угол поребрика) результат-небольшая вмятина,снаружи практически не заметная,только если смотреть снизу.Кстати,как минус, плохо чувствуются габариты,при движении задом,заднее стекло бы пониже ,было бы проще) Альтернативы машине найти не могу, вот честно! Много читаю отзывов по другим маркам,моделям....ну нет на данный момент для меня альтернативы, либо дорого в обслуживании,либо не достаточно надёжно в чём-то...либо огромная мощность, а с ней и налоги (спасибо чиновникам) что ,пока,не могу себе позволить. А в заключении,хочу сказать ещё про неподдельный интерес на дороге) Это что-то!!!! Замечали все,кто ездил со мной в машине-" а что они все так смотрят?" ))При чем интерес у всех категорий,как на бюджетных машинках,так и на достаточно дорогих и у пешеходов. Не знаю почему, но он (интерес)) присутствует в огромном количестве) На днях был интересный момент,стою в супермаркете на кассе,машина напротив перед входом.Смотрю,вокруг ходит автолюбитель,с одной стороны посмотрел..сзади...с другой стороны зашёл...за колесо заглянул ..в салон ...чуть ли не нюхает...а я стою и думаю, сейчас выйду и если он уйти не успеет,скажу-если хотите,можете лизнуть)))) В общем-РЕКОМЕНДУЮ авто,не думаю,что пожалеете о приобретении.Не лишне будет только периодически заглядывать на диагностику,тогда и машинка не подведёт в неподходящий момент и самому спокойней будет ) За сим всё,буду по возможности дополнять и уточнять.Фото добавлю позже.Всем удачи на дороге и в жизни!!!!

большая, вместимая, поворотливая

красные задние поворотники, зона невидимости.

Купили Dodje Grand Caravan для нашей большой и дружной семьи! Размерчик что надо, влезаем все мы и еще пара-тройка друзей. при этом в багажнике коляска, манеж и много одежды!Размерами авто я очень довольна.За рулем обзор хороший, с парковкой проблем нет.Есть минус в невидимой зоне, и при перестроении налево, надо обязательно смотреть налево через плечо, иначе в машину можно перестроиться, но к этому привыкаешь быстро.Мы взяли 2002 года. Движок 3.2 - зверь! Поменяли подвеску, и ездить - просто чудо. По лесу, и по городу - не важно. Расход по городу максимум было 18Расход по трассе минимум было 10средний 13 литров. Не так много для такой машины!Главное следить за авто и все будет в порядке!еще из минусов задние поворотники - красные.Кстати в ремонте недорогая.

verkabogdanova

Dodge Caravan 2000

Хороший уровень комфорта, недорогое обслуживание и высокий уровень практичности.

Расход топлива. Легко решил установкой газобалонного оборудования.

Отличный автомобиль с невысокой стоимостью эксплуатации. Мощный двигатель очень приемистый на обгоне. Легкое управление и отличная устойчивость на дороге. Наличие кондиционера усиливает комфорт в салоне в жаркий период времени, а печка хорошо обогревает весь салон в зимний период. Ходовая устроена таким образом, что, по мнению мастеров, там даже ломаться нечему. Салон-трансформер удобный для семьи, вместительный не только для пассажиров, но и имеет возможность увеличения багажника. При дальних поездках водитель и пассажиры чувствуют себя вполне комфортно и не переутомляются, дети легко укладываются на задних сиденьях и не создают никаких хлопот. Дополнительное электрогнездо позволяет подключать различное электрооборудование. Салон позволяет без каких-либо проблем перевозить небольшие грузы. ТО проходил своевременно, менял расходники. Установленная родная автомагнитола не актуальна, но проблема легко решается фм-трансфимером. Автомобиль, даже с учетом развивающегося автопрома, не имеет конкурентов, такой вывод сделал при проведенном мною анализе авторынка. Следующее авто уже приобрел - Додж Караван, только на несколько лет новее.

Денис

6. Тест-драйвы Dodge Caravan
  7. Фото Dodge Caravan
  8. Отзывы о Dodge Caravan
  9. Средняя цена на Dodge Caravan

Лада (10170) Тойота (6117) Ниссан (5134) Форд (4941) Фольксваген (4832) Рено (4548) Шевроле (4455) Хюндай (4384) Опель (4189) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2637) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2546) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1545) Субару (1495) Ситроен (1468) Вольво (1450) Cузуки (1414) Чери (1189) Фиат (1134) ZAZ (1092) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (655) Лифан (618) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (390) ИЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бугатти (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Додж Караван и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Caravan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 83 отзыва о Додж Караван любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.