Dodge Nitro

Dodge 32 отзыва о Dodge Nitro

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, тормоза, управляемость

Рамный суперкар с полным приводом, приличным клиренсом и расходом седана B-класса.

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

просто супер, хоть и салон в стиле ретро. зато нигде ни чего не скрипит не стучит какие бы ямы или бугры на пути были. кто купит будет доволен.

Виктор

Dodge Nitro 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

183 тыс.км Поездки в городе

Машина танк! Идеально подходит как для путешествий так и для перевозки разной продукции, ведь если откинуть задние сидушки то места будет очень много. Проездил на машине более 3 лет, и только хорошие впечатления. Ремонт недорогой, какие-то минимальные технические неисправности в ходовой в основном приходят раз в год после зимы. Никаких глобальных ремонтов не было, максимум замена генератора на новый. У машины уверенная проходимость и отличная управляемость. Минус один это салон, он очень простой, без каких либо наворотов. Машина реально работяга. Дизайн я бы сказал - американская классика внедорожников, которая будет всегда актуальна (ну как минимум ещё ближайшие 10 лет).

Dodge Nitro 2007

Великий та красивий позашляховик, комфортний, всепрохідний, економний

Основний задній привід

100 тыс.км Семья

Dodge Nitro допомагав та допомагає нашій родині як в справах так і отримувати задоволення від життя біля 5-ти років! Проводячи разом день в день він з усіх сил допомагав нам в різних ситуація діяти як належне ! Дивлячись на нього з іншого авто ти розумієш, що позаді тебе наздоганяє бот із фільму Трансформери, який ось ось піде на трансформацію та перетвориться в літак! Маючи економічний та невеликий обєм двигуна 2,7 Нітро мов блискавка летить до наміченого для нього місця! Багато скептиків які немали дане авто тривалий час належне оцінити його невзмозі, тому краще не пишіть погані відгуки про них!!!!!

Богдан

Таких АВТО - одиниці!

Проблема, більше може стосуватись служителів автосервісів і їх непрофісіоналізмі ..., а взагалі ломаються будь-які машини, а ось як часто-це вже залежить від багатьох факторів (від манери їзди, до банального везіння ...)

Нітрік- це любов з першого погляду. Побачив перший раз в 2008 і відразу зрозумів, Це-моє. Волею випадку купив таки цього красавца і ще жодного разу про це не пожалів.Від їзди отримую море позитиву, такого не було ні на одній машині ... Легендарний Jeep в Доджевском брутальному дизайні, рубані лінії Американського автопрому, повний привід ... Мрія, а не машина! Реально звичайно розумію, що є авто і сучасніше, і краще ..., але не відпускає. А якщо серйозно , то Нітро- добротний американський автомобіль, майже на 100% пристосований до наших реалій. Проблем із запчастинами немає, ціни теж прийнятні ( передні стійки на Октавію обійшлися мені в 1,5 рази дорожче, ніж на Нітріка ) Витрата палива теж прийнятний-11 л по трасі і 16-17 в місті, є авто і поекономічніше, але ... Нітро-це Харизма на колесах. І чи не найголовніша перевага, НІТРО не цікавить ні перекупщиків ні злодіїв. Тому на 100% ви отримаєте автомобіль від власника з часткою душі. А не потаскане авто на колінах, яке пройшло через сотні рук.

Богдан

Dodge Nitro 2007

Интересный внешний вид. Надежность.

Расход топлива.

Данный автомобиль приобретал очень долго, но долго не в плане, что процесс приобретения затянулся или какие-то проблемы были с бумагами. Нет. Просто приглядывался, читал, вникал, пробовал. И вот наконец то решился его приобрести. Внешний вид очень интересный и брутальный, таких авто очень малое количество встретишь на дороге, и по-этому он привлекает внимание прохожих. Приобрел его в салоне в 2007 году. Дизельный турбированный двигатель резво отвечает на нажатие педали газа, что придает большую динамику езды на городских дорогах, где постоянное напряжение перестроения из полосы в полосу. Салон выполнен так же в строгих и угловатых чертах, так сказать на любителя, но меня вполне устраивает этот определенный минимализм. Салон сам по себе вместительный и комфортно себя чувствуешь как спереди так и на заднем сидении. Багажник не сказать, что большой, но все же вместительный. Эксплуатировал данный автомобиль в течении трех лет, позже пришлось продать так как семья выросла и я решил приобрести автомобиль по больше. За время эксплуатации под капот заглядывал только для заливки жидкости для омывания стекол. Обслуживал у дилера, масла и расходники менял своевременно. Если вы любитель эксклюзивных и комфортабельных автомобилей, то он для вас.

hvaroba

неплохой и красивый кроссовер

Большой расход топлива

Dodge Nitro SXT 2,8 красивая машина, брутальный внешний вид, огромные размеры авто напоминают Хаммер. У автомобиля подключаемый полный привод, для экономии очень удобно т. к. додж нитро очень прожорлив. Автомобиль оснащен турбо дизелем объемом 2,8 л, мощностью 130 лошадиных сил, 5 ступенчатым автоматом. Дата производства 2007 год. Настройки рулевого управления достаточно остры для быстрых перестроений на трассе, но это не минус. Внедорожник тяжелый массой 2,5 т. для этой машины слишком мягкие пружины и жесткие амортизаторы, т. к. все неровности дороги передаются в салон. Ходовые качества и маневренность не очень. Для кого это авто? Только не для того кто постоянно ездит по городу, он не боится плохой дороги, но он против настоящего бездорожья. Дешевые отделочные материалы салона авто не впечатлили. Огромная машина с снаружи оказалась маленькой внутри. Подведя итоги можно сказать что Dodge Nitro неплохой кроссовер, но не настоящий внедорожник.

эдельвейс777

Я подумал, что необходимо вступиться за свой Dodge Nitro 2.8 crd, который незаслуженно был негативно описан многими печатными изданиями. Ознакомился с их отчетами и обзорами. Какие-либо из них сдержанно неблагоприятные. Некие откровенно предвзятые. Сложно оспаривать мнение профессионалов, однако дозволю себе опровергнуть искреннюю ложь.Движок мощное устройство. Такому движку просто износа практически нет, достоинство перед бензиновым в том, что он практически неубиваем. Это необыкновенно безмятежный, приемистый, тяговый, довольно экономичный дизель. Пару моих приятелей, опытнейших автомобилистов, впервые опробовав мой автомобиль, не распознали и не поверили, что дизельный мотор. У одного - Nissan, у другого - Ford. Великолепная 5-ступенчатая коробка передач, нет задержек, провалов.Вранье про валкость и великие крены! Идеальная управляемость, заявлю я вам, ведь личный опыт всегда лучше чем просто читывать отзывы. Я - обладатель этого "мерзавца". Могу ответственно заявить: у него нормальная шумоизоляция. Едешь в ней и наслаждаешься прослушиванием любимой музыки.Рассказ про скольжение зимой и почти всегда нечистые пороги вообще умилил меня. Естественно это было о моем внедорожнике. Однако как они неправы! Также думаю броская незаурядная внешность кара обманула практически всех критиков, которые ожидали в начинке столь же необыкновенного содержимого. Отсутствие неординарности (а где-то и прямолинейная простота) спровоцировало практически постоянно необоснованные придирки.Сомнений нет, внедорожник неидеален. Отделка салона просто ужасна! И я не отказался бы от более солидной тачки. Меня удивляет недоступность климат-контроля, подголовников и еще целого ряда "радостей" в Dodge Nitro.Хотя зачем говорить гадости о добротном внедорожнике?! Ходовая у машины суперская. На московском асфальте до 130 км/ч - вполне уютно. Бордюры, дороги, заметенные снегом, сугробы (подмосковное бездорожье) - без проблем. Грязь месить он, скорее всего, не годится, потому как от проходимости можно было ждать большего. Вообще я и вовсе не рассчитывал ездить так. А зато какой движок! Всем известные преимущества внедорожника перед легковым автомобилем или же обычным джипом.Никого не хотел оскорбить. Все вышенаписанное - сугубо мое мнение, подкрепленное личным опытом управления. Спасибо за прочтение!

Вячеслав

Высокий, полноприводный,комфортный

низкий свес переднего бампера

Жили на Крайнем Севере, и передвигаться по бездорожью и по сугробам на обычном легковом авто было проблематично. Долго думали и выбор пал на Dodge Nitro. Не разочаровались. Хороший кроссовер, достаточно высокий, полноприводный, с мощным двигателем, обеспечивающим отличный уровень динамики, комфортабельный, кожаный салон, клевая кожа. Отличная мультимедийная система, хороший звук, сабвуфер штатный. Хорошие 20-дюймовые колеса, но жестковата резина. На нем можно даже заезжать на бордюры (правда высота преодолеваемого препятствия ограничена довольно низким свесом переднего бампера). А какой классный "рык" выхлопа!

oxanaosh

в тексте.

в тексте.

Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Расскажу немного о Додж Нитро с дизельным двигателем. Постараюсь коротко и тезисно: Нравиться? - безумно. Опыт владения? - 2 года (пробег с 60 до 120 тыс.км). Есть с чем сравнивать? - ВАЗ 2107; Мазда 323, Ниссан Террано 2, Сузуки Витара, Мерседес Вито, Хендай Старекс, Хонда Элемент, Тойота Королла Версо, Форд S-макс, Мазда МПВ, Лексус GX 470 (машины которые были во владении не менее года). Причина покупки? - внешний вид и отзывы владельцев. Минусы - тесный для водителя (поэтому чаще всего за рулем других Нитро вижу женщин - одна была в огромной ковбойской шляпе), неудобное сиденье (длинная подушка, а в остальном хорошо и удобно), странная печка (сильный поток в лицо и слабый в ноги-левая вообще мерзнет даже если в салоне жара), передний бампер близко от земли (нужно учитывать при приближении к бордюрам), нужно знать где заправляться (не угадав с заправкой можно попасть тысяч на 50 минимум - замена двух форсунок с диагностикой - вылетают они почему-то по две штуки); дизельный сервис оставляет желать лучшего (но к счастью есть очень хорошие специалисты, просто нужно поискать и тогда автомобиль с дизелем будет приносить только радость); поворотники включаются с заметным усилием; большой руль и регулируется только по высоте. Плюсы - отличная коробка и двигатель (разгоняется для 2,8 очень качественно и уверенно, без рывков; расход до 10 л, в среднем 8,5 л; в салоне двигателя практически не слышно, т.к. работает тихо и мягко; без сажевого фильтра); датчики давления во всех колесах (реально удобная штука); выдвижная полка в багажнике (реально удобная штука); зимой даже из холодной печки на лобовое стекло дует теплый воздух (видимо установлены электрические ТЭНы); лобовое стекло вертикальное и зимой не обмерзает (нет необходимости с утра работать скребком); в целом аппарат надежен (с учетом грамотного обслуживания топливной аппаратуры, т.к. даже на Бош сервисе могут поставить такой топливный фильтр из-за которого потом придется менять форсунки); наружные зеркала (на первых порах ловил себя на мысле, что смотрю не в зеркало, а на само зеркало - уж больно оно красивое, но и при этом обзор на высоте); габариты (удобный пятиместный салон с нормальным багажником при небольших внешних габаритах); алгоритм работы дворников (кто-то считает это минусом, но мне такой больше нравится чем обычный). Основной плюс автомобиля - это конечно его внешний вид, выглядит он дороже чем стоит (соседи по потоку на гораздо более дорогих аппаратах выворачивают шеи. Один раз ребенок, из впереди едущего Лексуса, долго показывал другим сидящем в автомобиле в мою сторону, а потом стал снимать на телефон). Еще один огроменный плюс автомобиля - прочность. Полурамная конструкция позволяет принимать серьезные удары от соседей по потоку без значительных последствий для автомобиля. Кому бы посоветовал приобрести? - Если вам он нравится внешне и внутри вам удобно, то берите не пожалеете. Чтобы с удобством разместиться в автомобиле вы должны обладать не слишком крупной комплекцией и быть фанатом американских автомобилей (хотя возможно вы им станете после приобретения Додж Нитро).

Одно сплошное достоинство!

Отделка салона!

Машина- класс! Влюбился в этот автомобиль практически с первого взгляда: сначала во внешность, когда знакомый приобрел, затем и в его "душу" когда купил такого же! На дороге (город,трасса) ведет себя потрясающе, в городе еще прохожих очаровывает в добавок! Бездорожье- ерунда для этой машины, тестировал этого мерзавца в разных условиях, везде показал себя превосходно! В салоне помещается вся моя семья, причем очень вольготно себя при этом чувствует! Резюме: потрясающий, брутальный мерзавец!!!

Михаил Коломейцев

Таких машин - мало...)

Проблема,как упоминалось выше,в служителях автосервисов и их кривых руках...,а вообщем ломаються любые машины,а вот как часто-это уже зависит от многих факторов(от манеры езды,до банального везения...)

Нитрик-любовь с первого взгляда.Увидел первый раз в 2008 и сразу понял,что Это-мое.Волею случая купил таки в январе 2012 и еще ни разу об этом не пожалел.От езды получаю море позитива,такого не было ни на одной машине...Легендарный Jeep в Доджевском брутальном дизайне,рубленные линии Американского автопрома,задний привод...Мечта,а не машина!Реально конечно понимаю,что есть авто и посовременней,и получше...,но не поменялся бы.А если серьезно,то Нитрик- добротный американский автомобиль,почти на 100 % приспособленный к нашим реалиям.Почти,если учитывать кривые руки наших автомастеров,которые на ровном месте могут создать проблему,как для машины,так и для владельца...Проблем с запчастями нет,цены тоже приемлемые(помниться передние стойки на Октавию обошлись мне в 1,5 раза дороже,чем на Нитрика).Расход солярки тоже приемлемый-12 л в городе,есть авто и поэкономичней,но...Нитрик-это Харизма на колесах.

АЕБ

Dodge Nitro 2007

Отличная шумоизоляция. 92 бензин. Практичный салон. Брутальная внешность. Высокотехнологичные и передовые решения для своего времени. Богатая штатная комплектация с потрясающей стереосистемой. Хороший дорожный просвет (губа не счет) в сугробы и на бордюры заезжаю задним ходом. Недорогие расходные материалы и обслуживание.

4 х ступенчатая АКПП. На штатных 17 колесах достаточно валкий.

Добрый день. Сразу простите за лирику и много букв. Предыстория. Ездила моя супруга на машине Форд Фиеста. Резвенькая такая машинка, тк движок 1,6, а не 1,4 как все покупают, 5 дверей красненькая, с собачкой плюшевой на переднем сидении светлого салона, детским креслом сзади, словом все, как и должно быть в девчачьей машинке. Но в один прекрасный день чаша ее терпения переполнилась. Любимая моя возжелала брутальный, даже немного агрессивный внешне, автомобиль. Захотела, чтобы ее все пропускали, а не обижали (водит она хорошо, но маленькая красненькая Фиеста заставляет даже водителей бежевых шестерок пытаться показать своё превосходство.) Я сам, садясь за руль Фиесты, испытывал то же самое - тебя не считают на дороге за участника движения... Это, конечно, неверно устанавливать право проезда перекрестка по размерам машины и ее крутизне, но пока это работает в нашей стране, приходится играть по действующим правилам Тем более, когда в машине дети - не доставляет удовольствия уворачиваться от ведер отечественного автопрома, управляемыми водителями-камикадзе. Захотела ок. Но что выбрать? Предложений масса. Новые машины за миллион с хвостиком оказались совсем пустыми по комплектациям, и я все лучше осознавал, что за такие деньги можно было бы купить б/у авто, но выше классом. В итоге мне, при выборе чтобы не шарахаться от совсем малолитражек до пикапов и, исходя из своих мыслей, а также опыта эксплуатации ряда машин, пришлось озвучить минимальный набор технических характеристик, которым должен удовлетворять будущий автомобиль. В расчет принимал также, что ездит моя женщина по городу и на дачу, где дорога мягко скажем - не автобан. ; Дорожный просвет от 18, лучше 20 см. Полный привод (можно и не честный) АКПП Год от 2006 Пробег до 80 000 км ; Салон кожа, (сам не люблю), но отмывать от детей грязь с нее проще. Сумма до 1млн. Напомню, что основное, конечно, внешность. Да, еще забыл, обязательное условие, было хочу видеть капот я так привыкла Я не и пытался понять, как же женщина выбирает авто, просто наблюдал Выбор и обсуждение. Были отсортированы на известном автомобильном сайте машины по вышеозначенным мной критериям - получилось пугающее количество. Несколько дней со мной шло обсуждение картинок и прочих моментов, по моему мнению, не имеющим отношения к выбору Обсуждали, и я честно отвечал и комментировал. Но когда началась цикличность из серии: ой, эта большая, а я хочу маленькую, но чтобы все расступались и пропускали, я осознал, что это тупик. Выходом из сложившейся ситуации посчитал осмотр машин вживую. Приехали в большой автомобильный торговый центр на Каширке, чтобы посмотреть и посидеть во всем, что понравится внешне. Пару часов просмотров и, в итоге, моя половина отмела тоуреги, тигуаны, хз, х-трейлы, акуры и прочие мураны с аsxами и паджерами по внешним и внутренним показателям. Понравились: Outlander XL, почти новый, с фаршем, но уж очень слабым двиглом -2,0. Без восторга, те просто хорошая Субару Трибека, но она немного вылезала по деньгам и не виден капот Еще из картинок в инете, которые смотрели ранее и вроде понравились, оставался Dodge Nitro, но этого экзотического мобиля, во всем огромном центре мы не нашли Я лично, как пользователь и почитатель марки Субару был приятно удивлен, что Трибека оказалась в списке. К слову хочу сказать, что я не давил, а наоборот, держался более чем сдержано, чтобы не быть обвиненным в предвзятости. Очень не хотелось бы потом слушать, что это я заставил остановить свой выбор на Трибеке. Но в ней не видно капота после этого заявления Трибека отъехала в спонтанном хит параде со второго места ниже. Лирическое отступление о том, как мы слушаем всех кроме близких и знающих людей. Как владелец в разное время, нескольких авто марки Субару: турбо Форестер, американский 2,5 л. аутбек, праворульный твин турбо Легаси и его капиталка, Импреза, я по глупости своей посчитал, что имею достаточный багаж теоретических знаний для того, чтобы рекомендовать Трибеку и легко парировать фразы типа: а она часто ломается. Увы, замечание соседа, работающего не в субаровском сервисе о том, что Субару - зло, тк кнопки в торпеде выпадают!!!! расставило все на свои места - жена с легкостью отправила Трибеку в аутсайдеры. Надо было смотреть Dodge Nitro вживую, чтобы понять нравится он или нет . Просмотр Nitro и немного об экстерьере. Напомню, что жене нужен эффектный экстерьер и не скучный салон и чтобы - это моё. Позвонили по объявлению - было очень интересное предложение, но исчезло моментально. Сказали, что авто продано. Кстати, в городе на момент просмотра торговалось всего 6 машин Моя любимая поехала посмотреть на Dodge, по одному из адресов, а я (Vinsent_Vega) отправился на работу. Думая о Nitro, я ловил себя на мысли, что мне внешность этой машины реально нравится: грубые, рубленые формы, огромная хромированная решетка радиатора, чудовищно большие расширители колесных арок, завышенная оконная линия - как бойницы, черные вставки воздухозаборников добавляют солидности, как и огромные с кнопками ручки дверей. Юбка переднего бампера мне вообще напоминает ковш бульдозера, что делает машину совсем брутальной, но это, на мой взгляд, конечно. В общем, внешний вид Dodge Nitro прямо скажем, заурядным не назовешь. Звонок от жены и нереальный восторг в голосе выбил меня из раздумий. Круто, классно, она такая красная и большая это моё Гы-гы.. Покупка. Опускаю все хитросплетения и сложности с автосалоном (Nitro трейдиновский оказался). Кратко скажу, что ездили в него несколько раз, ругались, спорили, трясли котлетой денег, демонстрируя желание купить прямо сейчас, писали жалобы на хамское поведение и даже оскорбления со стороны продавцов. Просто поразительно, как люди незамотивированы на продажу им абсолютно всё равно продадут или нет. В итоге, наши претензии и просьбы по машине автосалон выполнил (провел химчистку, отполировал кузов, заменил перегоревшие лампочки, вложил зимнюю резину от предыдущего хозяина) и опустился в цене. Машина поставлена в страну через официального дилера, соответственно оцифровка спидометра в км, радио наше, градусы в Цельсиях, хотя в бортовом компьютере можно выбрать и не метрическую систему. Модельный год 2008. Пробег 75 т. км. По словам независимого сервиса, куда ее повезли смотреть машина хорошая, ухоженная, все ок и придраться не к чему. Тоже подтвердили и официалы, к ним съездили позже через месяц после покупки для проведения планового ТО. Интерьер и комплектация. Начну по салону, с заднего ряда сидений. Сидя сам за собой на заднем сидении, я не испытал дискомфорта места для ног здесь хватает, спинки задних сидений имеют регулируемый угол наклона и складываются, по частям или целиком, образуя ровный пол, что увеличивает и без того большой багажник в 390 л, до внушительных 1 995 л. Есть еще хорошая вещь в багажнике с названием, Load N\\\\\\\\\\\\\\\' Go. Это выдвигающаяся сантиметров на 70 полка багажного отделения. По идее, это приспособление выдерживает вес до 180 кг и должно облегчить погрузку тяжелых вещей -интересное решение.Под ним скрывается небольшое корытце под мелочевку. Пересаживаюсь вперед. Сразу замечу на фото панель приборов не очень получилась, но в жизни выглядет значительно интереснее. Рулевая колонка регулируется по углу наклона. На руле, причем с двух сторон (в смысле не только справа и слева, но и с тыльной стороны руля) кнопки управления компьютером, настройками, некоторыми режимами аудиосистемы, с 6-дисковым CD/MP3/DVD-чейнжером, 8-ю колонками.На мой взгляд, "качает" она очень хорошо. В потолке для задних пассажиров предусмотрен большой откидывающийся экран - полезная вещь ; хорошо отвлекает сыночка от капризов включил мультики и он успокоился. На центральной консоли расположились три вращающихся регулятора автоматического климат контроля, что интересно, они в точности повторяют дизайн и функциональность японцев, в частности моего Форестера. Качество материалов в норме, есть и жесткие элементы и мягкие, что соответствует внешнему виду и общей стилистической концепции. Также Nitro порадовал неплохой шумоизоляцией - посторонние звуки почти не проникают в салон. При энергичном педалировании слышен басовитый рык движка просто песня. Мне очень нравится, как делает бу-бу-бу субаровский оппозит, но этот звук также ласкает слух. Перчаточный ящик - крохотный, даже стыдно за него, но его маленькие размеры компенсируются огромным отсеком в переднем подлокотнике. Три больших кольца приборной панели, подсвеченные бело-синем светом имеют 5-ти ступенчатую регулировку яркости и ночной режим. Всё читаемо и глаза не устают. В правом колодце приборки, помимо уровней топлива и температуры, помещен экран бортового компьютера (БК). В нем имеется электронный компас. Раньше, мне было не ясно, как в голливудских боевиках четко определяли направление без карты и прочего, говоря: я двигаюсь на юго-запад. Теперь понятно - это написано огромными буквами на приборной панели. :) БК также показывает расход топлива в разных видах, забортную температуру, играющую радиостанцию, есть и прочие информеры. Не могу не отметить "personal settings" - режим персональных настроек, предусматривающий много чего бесполезного в деле, но приятного для тыкания пальцем. Забавные внутренние ручки дверей, выполнены в виде кругляшей. Вообще, садясь в салон Nitro, ощущаешь себя как в бронемашине широкий центральный тоннель, массивные двери, высокая линия окон, чувствуешь себя защищенным, появляется спокойствие и некая вальяжность. Не хочется шустрить на дороге; Передние кожаные двухцветные сидения, имеющие многоступенчатый электроподогрев, немного досаждают недостаточной боковой поддержкой и низкой спинкой. Сидя в них, у меня постоянно возникает ощущение, что спинка кресла заканчивается ниже уровня плеч. Похожая проблема с неудобной посадкой была у меня и в Форестере, но я заменил штатное кресло на Recaro и все решилось. Электрорегулировок водительского сидения более чем достаточно. Если я, при росте 180 см, поднимаю кресло в самое высокое положение, то место над головой еще остается и возникает ощущение, что ты маленький ребенок и сидишь на высоком стульчике, так как кажется, что ноги не достают до пола. Это, конечно, субъективное ощущение. Моя миниатюрная супруга также отлично усаживается, ее очень хорошо видно из-за руля :) и она получает отличную обзорность. Присутствует в интерьере, один, на мой взгляд, незначительный эргономический просчет отсутствие площадки для отдыха левой ноги. Почему ее не предусмотрели не понятно, копеечная вещь, а удобства с ней было бы значительно больше. Приятные опции: зеркало с автозатемнением и датчик давления шин - раньше этого у меня не было ни на одной машине. Габаритные размеры. Размеры/марка авто Dodge Nitro Outlander XL Новая Tribeca Длина (мм) 4584 4665 4665 Ширина (мм) 1856 1800 1880 Высота (мм) 1773 1680 1720 Я указал размеры, чтобы было понимание, внешне авто кажется большИм, но размеры машин из таблицы очень схожи, по длине и по ширине - Nitro даже меньше Трибеки! Управляемость. Dodge Nitro на 17-дюймовых дисках и резиной 235/65, демонстрирует очень хорошую плавность хода. Повороты сопровождаются умеренными кренами, но сидения без боковой поддержки заставляют крепче держаться за руль. При медленном проезде лежачих полицейских и при движении по прямой, на волнах присутствует довольно сильная поперечная и продольная раскачка. Вообще автомобиль очень мягкий, даже чересчур для меня, я люблю жестче, поэтому на турбо форестер поставил катки большого радиуса и низкопрофильную резину. К работе дисковых тормозов (они на всех 4 колесах) и АВS претензий не возникало. Немного про трансмиссию и двигатель. Купленное авто - заднеприводное, те ведущим является задний мост, передний же подключается жестко без использования дифференциала, без понижающей передачи, крутилкой около рычага АКПП. По-моему для настоящих внедорожников это типично в паре с рамной конструкцией. Машина бралась не для покорения бездорожья, поэтому эти свойства мне не так важны, но хочу отметить, что даже без понижайки Dodge легко едет по серьезно раскисшей каше по дороге на дачу. Nitro скрывает под тяжеленной (жена поднимает с трудом) крышкой капота 205-сильный движок V6 объемом 3,7л, с максимальным крутящим моментом 314 при 4000 об/мин от Jeep Cherokee. АКПП 4-ступенчатая не нова, но ее работа меня устраивает плавностью переключений и отсутствием каких-либо рывков и временных задержек. Есть возможность отключить верхнюю передачу кнопкой на консоли. С хромированной ручкой выглядит прекрасно. На дизельные машины,кстати, ставят уже 5 ступку. После Форда Фиесты с двигателем 1,6 и 100л/с супруге кажется, что она ускорятся на Dodge очень не плохо (заводские данные: 10,3с до 100 км/ч), а мне после Форестера и турбины с ее подхватом (7с до 100 км/ч), кажется, что Nitro обычен. Кушает двигатель 92 бензин, что радует. Расход, заявленный производителем как не странно похож на правду. В 11л/100км по трассе я легко уложился и было бы меньше, да я прибыл в конечную точку. По городу 15. Зимой, конечно, больше будет. Я почему-то сначала переживал, что расход будет выше и даже чуть не отказался от покупки из-за этого, но потом, посмотрев на такой взрослый объем двигателя (3,7л), на то, что у меня на Форике расход не сильно меньше, но 95 бензина и махнул рукой. Странно требовать от такой американской машины экономичности Приуса. Хочешь малый расход не покупай таких машин. Да, еще забыл - стоит электронное управление дроссельной заслонкой ; это круто. Мне казалось, что американцы консервативны и сторонятся таких вещей, но создается впечатление, что они для этой машины старались использовать достаточно передовые технологии того времени. Итог. Nitro - очевидный пример доминирования формы над содержанием - запоминающийся автомобиль с колоритной внешностью и обычной, но хорошо выполненной ;начинкой. Эта машина для тех, кто хочет быть душой компании и выделится из серой массы. Повышенное внимание на дороге этому автомобилю гарантировано. Спасибо, что прочитали так много букв. С уважением, Vinsent_Vega. 25/11/2011

Dodge Nitro 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Влетел в плотный снег обочины. Когда вытаскивали за задницу, набился снег в вентилятор двигателя, предохранитель 60А сразу не сгорел, коротнул статор двигателя вентилятора. Заказал паука в сборе, двигатель отдельно не поставляется. Ну и хорошо, что в сборе, там еще на раме электроэлементы вылетели. Заменил в обычном автосервисе, за 3 часа справились. Всё разбирается, не то что в японцах и европейцах. Наш то автопром начинался с американцев, общие подходы остались. Заводил как то при температуре -40. Двигатель прогревался периодически так что без проблем, а вот в ходовой вылезло слабое место. Закапал шланг высокого давления гидроусилителя руля, в том месте, где шланг закреплен к металлической балке. Термоперекос градусов в 100, вот и закапало. Новый шланг ждать было некогда. Подошел по диаметру металлических трубок шланг от Газели со штайеровским двигателем. Переварили штуцера, а сам шланг по всей длине засунул в сантехнический теплоизолятор. Катаюсь второй год, а новый родной шланг в запасе. Задний стеклоочиститель пластмассовый, на морозе поломал. По посадке подошёл, кто бы мог подумать, от УАЗика!

В эксплуатации три с половиной года в Западной Сибири. Катался и в минус 40 и в плюс 40, всё нормально. Техобслуживание делаю через 6000км по таблице Б, т.к. условия эксплуатации тяжёлые. Первый раз фирменный сервис делал на 38000км. Никаких проблем, на всякий случай поменяли свечи. Конструкция удобная, ремонтировался по мелочам в обычном сервисе. Запчасти и расходники заказываю через exist или автодоставкой из фирменного сервиса. Все масла лью чисто синтетика LIQUI MOLLY, на их сайте есть подбор по марке авто.
Передний бампер переделал после мелкой аварии, подобрал губищу. Сейчас угол въезда 33 градуса, а было 17. Теперь и в лес и по сугробам свободно.
Кому интересно, отпишу с фото. Адрес: boris@wsmail.ru.
Машина не надоела, есть соображения по тюнингу. Пластик уже отвонял, поганый прямо скажем пластик. Будем затягивать кожей. Скоро новую резину ставить, поменяем вместе с дисками.
А вообщем в машине есть запас прочности, ведь ходовая с чирком одинаковая, внедорожная. И при обычной эксплуатации ресурс получается ого-го! Даже тормозные колодки еще не менял, а езжу активно.

Иваныч

Dodge Nitro 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Да вроде и нет проблем... Разве вот шаровые поменял на 60 000 км... Но это и не удивительно, если брать качество нашего дорожного покрытия...

Меня очень устраивает. Доволен автомобилем на все 100%! Тем более, что я его немного тюнигнул... Приятно во время движения или на стоянке наблюдать, как народ мой Нитрик рассматривает... ;) Единственное что не радовало - так это салон, а точнее качество пластика... Но это я тоже исправил! За довольно незначительную сумму мне обшили весь мой пластик кожей - совсем другой цимес!!! И тьфу три таза под ноги (за их каменное сердце!) тем, у кого поворачивается язык сказать, шо это таки поганая машина!!!

Олег Федоров

Dodge Nitro 2008

Да не было проблем. На гарантии она. Я прдлил до ста тысяч.

Я от нее просто без ума! На днях как-то думал: если бы кто-то предложил обменять её на какую-либо другую машину? Любую! Самую дорогую! Без доплаты! Звучит тупо конечно но - я бы не поменял бы её ни на что! Посадка, мощь, удобство - все при ней! А на песочке как включишь передние колеса, да на первой скорости - танк да и только! На трассе - чувство уверенности бульдозера. Может и скоростью большой она и не блещет - 183 км/час всё что удалось из нее выжать, дак и я не в том возрасте. Но зато на светофоре когда колеса в асфальт и задницу рвёт (задний привод!) и все легковушки остаются позади! Это непередаваемо. И плевать что есть другие авто с намного лучшими тех. данными и лучшей отделкой салона, и.т.д., и.т.п. Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ за рулём! А это главное!

Dan Stratan

качество сборки, цена

Никаких

Купил полтора года назад новый. за 32000 км пробега проблем не было никаких, кроме того что перегорела одна лампочка ближнего света(самому геморройно менять из-за тесноты в моторном отсеке) и разошелся замочек-молния на кожухе ручного тормоза в салоне(заменено по гарантии). Но это как бы вообще не проблемы:)В целом: конечно, не Лексус и не Кайен. Но и цена вобщем-то очень даже доступная. На свои деньги вполне и более. Проходимость отменная. Хотя читал обзоры и тест-драйвы, где ругают - ерунда. Только что вернулся с лыж в итальянских Альпах - едет везде. Включая козьи тропы на виноградниках(навигатор отправил короткой дорогой к отелю:) - корка чистого льда и уклон 15%, на обычной зимней фрикционной резине.
Доволен вполне.

Александр З

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

до 10 000 потёк амортизатор ,отказал АБС,потёк люк. Думаю этого достаточно что бы на ней поставить крест. Дилер ( Орбели 35 Форис) работает отвратительно.При отказе тормозной системы предложили на неё приехать в салон :))) Запасных деталей нет,ждать приходится долго. При ремонте обворовали ,сломали боковое зеркало,поцарапали бампер.И даже не извинились.

Машина до сих пор нравится по своим ходовым качествам . Проходимость великолепная. Но при эксплуатации наступило отрезвление что вляпался. Всё испортил дилер который умеет только продавать ,но ремонт им не по силам.

МАВР

Dodge Nitro 2008

на 100000 ремонт ходовой, на 145000 замена коробки передач, 140000 замена задних сайлентблоков. все покрыла гарантия. правда пришлось побороться. коробку меняли в Вене - там вообще без проблем за два дня поменяли.

Машинка прикольная. Отдал друг-не смог платить кредит, сам бы такую не купил. Приемистось не поддаеться описанию - когда 2.5 тонны разгоняются до сотни за 10 сек. ощущения выше средних. на стиральной доску подносит задний мост. тяжело вытолкать если умудрится застрять в снегу, я умудрялся, в песке и грязи проходимость гораздо выше чем у туссона, равика, и других паркетников. (сравнивал) на 100000 перебрали ходовую, но ЗИМА!!!. на 145000 поменяли коробку, думаю что тоже дала зима, очень много и тяжело буксовал, живу за городом, дороги не чистят. больше особых проблем нет. сравнивал в песке с тойотой фьюджи, практически не уступает, из минусов: низкие свесы, и не изменяемый клиренс. на 145000 начал греться движок. искали ооочень долго, оказалось комарами забился радиатор))))

"Дзинь-Дзень Дзень-Дзинь"

Dodge Nitro 2008

Замок-молния на кожухе ручного тормоза, перегнулся и разошелся. Заменили по гарантии.

В принципе на свои деньги вполне.
Серьезных поломок за 10000 км пробега пока не наблюдалось.
Единственное, что случилось из гарантийного - перегнулась и разошлась молния на кожухе ручного тормоза, поменяли по гарантии.
Из шумов: чуть стала поскрипывать педаль тормоза недавно и иногда похрипывает динамик на правой двери передней. Еще слышен щелчок реле, когда из в положении коробки на P выжимаешь педаль тормоза. На сервисе сказали, какой-то контакт, мол, это у всех так.
Все остальное - как часы.
Правда, эксплуатирую бережно, всегда прогрев,и перед тем как заглушить всегда даю поработать пару минут на холостых, чтобы турбина остыла, двигателю в принципе оборотов более 2700 не даю никогда, поскольку езжу спокойно.
Пока всем доволен, для своего веса ии объема экономичен, машина красивая и ездить приятно.

Саша --------

6. Тест-драйвы Dodge Nitro
  7. Фото Dodge Nitro
  8. Отзывы о Dodge Nitro
  9. Средняя цена на Dodge Nitro

Лада (10168) Тойота (6117) Ниссан (5135) Форд (4941) Фольксваген (4831) Рено (4549) Шевроле (4454) Хюндай (4384) Опель (4190) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2636) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2548) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1544) Субару (1495) Ситроен (1468) Вольво (1450) Cузуки (1414) Чери (1189) Фиат (1134) ZAZ (1092) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (655) Лифан (618) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (389) ИЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бугатти (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Додж Нитро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Nitro от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Додж Нитро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.