Dodge Nitro

Dodge 34 отзыва о Dodge Nitro

качество материалов, качество сборки

На скорости 90 км влетел в глубокую яму, погнулся ободок диска одного колеса. Лучше бы диск был без выступающего ободка. Диски 20", лучше были бы 18, мягчее ехать. А основная проблема - ментовские подставы на дорогах. Кстати, за предложение договориться, некоторые наезжают за дачу взятки. А это уже уже выходит договориться дороже. Если так дальше пойдет, на дорогах станет чисто, ездить перестанем, что тады ментам делать, на что кушать будут?

Модель R/T - racing tecnolodgy, максимальная комплектация, цена 1295000руб. Настоящая крепкая американская "железяка", сделанная как бы специально для наших дорог с ямами, неровностями, выпуклостями. Езжу каждый год в отпуск километров по 150000, разные дороги приходится ездить. На этой железяке чувствую себя уверенно, не боюсь что-то погнуть в подвеске. Бензин 92-95. Расход реальный на трассе при включенном ближнем свете, груза кг 200, кондишн - при скорости 90 км - 9 - 10 л, при скорости 120км - 11,5 - 12,5л, зависит от качества покрытия. По городу 15-20л. Двигатель 3,7л жрет больше, 4,0л более совершенный. Лил 95-ый бензин, расход не меньше, по паспорту октан от 91 до 98. Спецы говорят, что 92-ой меньше грязи в двигуне оставляет, нет присадок. Разгон 8,5 сек реально, задницу отрывает. В автопрессе идет антиреклама против "американцев", те же журналюги пишут за японцев и европейцев, а там денег пока больше. На автосервисах ребята все уж повидали, искренне поздравляют. Где-то сказали: "Наконец в городе настоящая машина появилась". Приятно. Заехал случайно на свежую песчаную обочину, показалось накатана, всеми колесами. Сел на пузо, включил полный привод, первую скорость в ручном режиме, выехал без пробуксовки. Ощущение трогания с места на катере, ни малейшего напряжения. Приятно. Дорогу держит мертво, руля не дергает даже в больших лужах на скорости, в крутой поворот на скорости 120км спокойно. Гоночная, racing tecnolodgy. ПРИЯТНО. Почемe-то сравнивают с Nissan X-Trail, Honda CRV, как с одноклассниками. Ничего подобного, это внедорожник, не смотря на отсутствие пониженки и дифференциалов, ей это ни к чему, т.к. дури 260л.с., 360н/м.

Иваныч

Dodge Nitro 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

183 тыс.км Поездки в городе

Машина танк! Идеально подходит как для путешествий так и для перевозки разной продукции, ведь если откинуть задние сидушки то места будет очень много. Проездил на машине более 3 лет, и только хорошие впечатления. Ремонт недорогой, какие-то минимальные технические неисправности в ходовой в основном приходят раз в год после зимы. Никаких глобальных ремонтов не было, максимум замена генератора на новый. У машины уверенная проходимость и отличная управляемость. Минус один это салон, он очень простой, без каких либо наворотов. Машина реально работяга. Дизайн я бы сказал - американская классика внедорожников, которая будет всегда актуальна (ну как минимум ещё ближайшие 10 лет).

Dodge Nitro 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Влетел в плотный снег обочины. Когда вытаскивали за задницу, набился снег в вентилятор двигателя, предохранитель 60А сразу не сгорел, коротнул статор двигателя вентилятора. Заказал паука в сборе, двигатель отдельно не поставляется. Ну и хорошо, что в сборе, там еще на раме электроэлементы вылетели. Заменил в обычном автосервисе, за 3 часа справились. Всё разбирается, не то что в японцах и европейцах. Наш то автопром начинался с американцев, общие подходы остались. Заводил как то при температуре -40. Двигатель прогревался периодически так что без проблем, а вот в ходовой вылезло слабое место. Закапал шланг высокого давления гидроусилителя руля, в том месте, где шланг закреплен к металлической балке. Термоперекос градусов в 100, вот и закапало. Новый шланг ждать было некогда. Подошел по диаметру металлических трубок шланг от Газели со штайеровским двигателем. Переварили штуцера, а сам шланг по всей длине засунул в сантехнический теплоизолятор. Катаюсь второй год, а новый родной шланг в запасе. Задний стеклоочиститель пластмассовый, на морозе поломал. По посадке подошёл, кто бы мог подумать, от УАЗика!

В эксплуатации три с половиной года в Западной Сибири. Катался и в минус 40 и в плюс 40, всё нормально. Техобслуживание делаю через 6000км по таблице Б, т.к. условия эксплуатации тяжёлые. Первый раз фирменный сервис делал на 38000км. Никаких проблем, на всякий случай поменяли свечи. Конструкция удобная, ремонтировался по мелочам в обычном сервисе. Запчасти и расходники заказываю через exist или автодоставкой из фирменного сервиса. Все масла лью чисто синтетика LIQUI MOLLY, на их сайте есть подбор по марке авто.
Передний бампер переделал после мелкой аварии, подобрал губищу. Сейчас угол въезда 33 градуса, а было 17. Теперь и в лес и по сугробам свободно.
Кому интересно, отпишу с фото. Адрес: boris@wsmail.ru.
Машина не надоела, есть соображения по тюнингу. Пластик уже отвонял, поганый прямо скажем пластик. Будем затягивать кожей. Скоро новую резину ставить, поменяем вместе с дисками.
А вообщем в машине есть запас прочности, ведь ходовая с чирком одинаковая, внедорожная. И при обычной эксплуатации ресурс получается ого-го! Даже тормозные колодки еще не менял, а езжу активно.

Иваныч

Dodge Nitro 2007

Отличная шумоизоляция. 92 бензин. Практичный салон. Брутальная внешность. Высокотехнологичные и передовые решения для своего времени. Богатая штатная комплектация с потрясающей стереосистемой. Хороший дорожный просвет (губа не счет) в сугробы и на бордюры заезжаю задним ходом. Недорогие расходные материалы и обслуживание.

4 х ступенчатая АКПП. На штатных 17 колесах достаточно валкий.

Добрый день. Сразу простите за лирику и много букв. Предыстория. Ездила моя супруга на машине Форд Фиеста. Резвенькая такая машинка, тк движок 1,6, а не 1,4 как все покупают, 5 дверей красненькая, с собачкой плюшевой на переднем сидении светлого салона, детским креслом сзади, словом все, как и должно быть в девчачьей машинке. Но в один прекрасный день чаша ее терпения переполнилась. Любимая моя возжелала брутальный, даже немного агрессивный внешне, автомобиль. Захотела, чтобы ее все пропускали, а не обижали (водит она хорошо, но маленькая красненькая Фиеста заставляет даже водителей бежевых шестерок пытаться показать своё превосходство.) Я сам, садясь за руль Фиесты, испытывал то же самое - тебя не считают на дороге за участника движения... Это, конечно, неверно устанавливать право проезда перекрестка по размерам машины и ее крутизне, но пока это работает в нашей стране, приходится играть по действующим правилам Тем более, когда в машине дети - не доставляет удовольствия уворачиваться от ведер отечественного автопрома, управляемыми водителями-камикадзе. Захотела ок. Но что выбрать? Предложений масса. Новые машины за миллион с хвостиком оказались совсем пустыми по комплектациям, и я все лучше осознавал, что за такие деньги можно было бы купить б/у авто, но выше классом. В итоге мне, при выборе чтобы не шарахаться от совсем малолитражек до пикапов и, исходя из своих мыслей, а также опыта эксплуатации ряда машин, пришлось озвучить минимальный набор технических характеристик, которым должен удовлетворять будущий автомобиль. В расчет принимал также, что ездит моя женщина по городу и на дачу, где дорога мягко скажем - не автобан. ; Дорожный просвет от 18, лучше 20 см. Полный привод (можно и не честный) АКПП Год от 2006 Пробег до 80 000 км ; Салон кожа, (сам не люблю), но отмывать от детей грязь с нее проще. Сумма до 1млн. Напомню, что основное, конечно, внешность. Да, еще забыл, обязательное условие, было хочу видеть капот я так привыкла Я не и пытался понять, как же женщина выбирает авто, просто наблюдал Выбор и обсуждение. Были отсортированы на известном автомобильном сайте машины по вышеозначенным мной критериям - получилось пугающее количество. Несколько дней со мной шло обсуждение картинок и прочих моментов, по моему мнению, не имеющим отношения к выбору Обсуждали, и я честно отвечал и комментировал. Но когда началась цикличность из серии: ой, эта большая, а я хочу маленькую, но чтобы все расступались и пропускали, я осознал, что это тупик. Выходом из сложившейся ситуации посчитал осмотр машин вживую. Приехали в большой автомобильный торговый центр на Каширке, чтобы посмотреть и посидеть во всем, что понравится внешне. Пару часов просмотров и, в итоге, моя половина отмела тоуреги, тигуаны, хз, х-трейлы, акуры и прочие мураны с аsxами и паджерами по внешним и внутренним показателям. Понравились: Outlander XL, почти новый, с фаршем, но уж очень слабым двиглом -2,0. Без восторга, те просто хорошая Субару Трибека, но она немного вылезала по деньгам и не виден капот Еще из картинок в инете, которые смотрели ранее и вроде понравились, оставался Dodge Nitro, но этого экзотического мобиля, во всем огромном центре мы не нашли Я лично, как пользователь и почитатель марки Субару был приятно удивлен, что Трибека оказалась в списке. К слову хочу сказать, что я не давил, а наоборот, держался более чем сдержано, чтобы не быть обвиненным в предвзятости. Очень не хотелось бы потом слушать, что это я заставил остановить свой выбор на Трибеке. Но в ней не видно капота после этого заявления Трибека отъехала в спонтанном хит параде со второго места ниже. Лирическое отступление о том, как мы слушаем всех кроме близких и знающих людей. Как владелец в разное время, нескольких авто марки Субару: турбо Форестер, американский 2,5 л. аутбек, праворульный твин турбо Легаси и его капиталка, Импреза, я по глупости своей посчитал, что имею достаточный багаж теоретических знаний для того, чтобы рекомендовать Трибеку и легко парировать фразы типа: а она часто ломается. Увы, замечание соседа, работающего не в субаровском сервисе о том, что Субару - зло, тк кнопки в торпеде выпадают!!!! расставило все на свои места - жена с легкостью отправила Трибеку в аутсайдеры. Надо было смотреть Dodge Nitro вживую, чтобы понять нравится он или нет . Просмотр Nitro и немного об экстерьере. Напомню, что жене нужен эффектный экстерьер и не скучный салон и чтобы - это моё. Позвонили по объявлению - было очень интересное предложение, но исчезло моментально. Сказали, что авто продано. Кстати, в городе на момент просмотра торговалось всего 6 машин Моя любимая поехала посмотреть на Dodge, по одному из адресов, а я (Vinsent_Vega) отправился на работу. Думая о Nitro, я ловил себя на мысли, что мне внешность этой машины реально нравится: грубые, рубленые формы, огромная хромированная решетка радиатора, чудовищно большие расширители колесных арок, завышенная оконная линия - как бойницы, черные вставки воздухозаборников добавляют солидности, как и огромные с кнопками ручки дверей. Юбка переднего бампера мне вообще напоминает ковш бульдозера, что делает машину совсем брутальной, но это, на мой взгляд, конечно. В общем, внешний вид Dodge Nitro прямо скажем, заурядным не назовешь. Звонок от жены и нереальный восторг в голосе выбил меня из раздумий. Круто, классно, она такая красная и большая это моё Гы-гы.. Покупка. Опускаю все хитросплетения и сложности с автосалоном (Nitro трейдиновский оказался). Кратко скажу, что ездили в него несколько раз, ругались, спорили, трясли котлетой денег, демонстрируя желание купить прямо сейчас, писали жалобы на хамское поведение и даже оскорбления со стороны продавцов. Просто поразительно, как люди незамотивированы на продажу им абсолютно всё равно продадут или нет. В итоге, наши претензии и просьбы по машине автосалон выполнил (провел химчистку, отполировал кузов, заменил перегоревшие лампочки, вложил зимнюю резину от предыдущего хозяина) и опустился в цене. Машина поставлена в страну через официального дилера, соответственно оцифровка спидометра в км, радио наше, градусы в Цельсиях, хотя в бортовом компьютере можно выбрать и не метрическую систему. Модельный год 2008. Пробег 75 т. км. По словам независимого сервиса, куда ее повезли смотреть машина хорошая, ухоженная, все ок и придраться не к чему. Тоже подтвердили и официалы, к ним съездили позже через месяц после покупки для проведения планового ТО. Интерьер и комплектация. Начну по салону, с заднего ряда сидений. Сидя сам за собой на заднем сидении, я не испытал дискомфорта места для ног здесь хватает, спинки задних сидений имеют регулируемый угол наклона и складываются, по частям или целиком, образуя ровный пол, что увеличивает и без того большой багажник в 390 л, до внушительных 1 995 л. Есть еще хорошая вещь в багажнике с названием, Load N\\\\\\\\\\\\\\\' Go. Это выдвигающаяся сантиметров на 70 полка багажного отделения. По идее, это приспособление выдерживает вес до 180 кг и должно облегчить погрузку тяжелых вещей -интересное решение.Под ним скрывается небольшое корытце под мелочевку. Пересаживаюсь вперед. Сразу замечу на фото панель приборов не очень получилась, но в жизни выглядет значительно интереснее. Рулевая колонка регулируется по углу наклона. На руле, причем с двух сторон (в смысле не только справа и слева, но и с тыльной стороны руля) кнопки управления компьютером, настройками, некоторыми режимами аудиосистемы, с 6-дисковым CD/MP3/DVD-чейнжером, 8-ю колонками.На мой взгляд, "качает" она очень хорошо. В потолке для задних пассажиров предусмотрен большой откидывающийся экран - полезная вещь ; хорошо отвлекает сыночка от капризов включил мультики и он успокоился. На центральной консоли расположились три вращающихся регулятора автоматического климат контроля, что интересно, они в точности повторяют дизайн и функциональность японцев, в частности моего Форестера. Качество материалов в норме, есть и жесткие элементы и мягкие, что соответствует внешнему виду и общей стилистической концепции. Также Nitro порадовал неплохой шумоизоляцией - посторонние звуки почти не проникают в салон. При энергичном педалировании слышен басовитый рык движка просто песня. Мне очень нравится, как делает бу-бу-бу субаровский оппозит, но этот звук также ласкает слух. Перчаточный ящик - крохотный, даже стыдно за него, но его маленькие размеры компенсируются огромным отсеком в переднем подлокотнике. Три больших кольца приборной панели, подсвеченные бело-синем светом имеют 5-ти ступенчатую регулировку яркости и ночной режим. Всё читаемо и глаза не устают. В правом колодце приборки, помимо уровней топлива и температуры, помещен экран бортового компьютера (БК). В нем имеется электронный компас. Раньше, мне было не ясно, как в голливудских боевиках четко определяли направление без карты и прочего, говоря: я двигаюсь на юго-запад. Теперь понятно - это написано огромными буквами на приборной панели. :) БК также показывает расход топлива в разных видах, забортную температуру, играющую радиостанцию, есть и прочие информеры. Не могу не отметить "personal settings" - режим персональных настроек, предусматривающий много чего бесполезного в деле, но приятного для тыкания пальцем. Забавные внутренние ручки дверей, выполнены в виде кругляшей. Вообще, садясь в салон Nitro, ощущаешь себя как в бронемашине широкий центральный тоннель, массивные двери, высокая линия окон, чувствуешь себя защищенным, появляется спокойствие и некая вальяжность. Не хочется шустрить на дороге; Передние кожаные двухцветные сидения, имеющие многоступенчатый электроподогрев, немного досаждают недостаточной боковой поддержкой и низкой спинкой. Сидя в них, у меня постоянно возникает ощущение, что спинка кресла заканчивается ниже уровня плеч. Похожая проблема с неудобной посадкой была у меня и в Форестере, но я заменил штатное кресло на Recaro и все решилось. Электрорегулировок водительского сидения более чем достаточно. Если я, при росте 180 см, поднимаю кресло в самое высокое положение, то место над головой еще остается и возникает ощущение, что ты маленький ребенок и сидишь на высоком стульчике, так как кажется, что ноги не достают до пола. Это, конечно, субъективное ощущение. Моя миниатюрная супруга также отлично усаживается, ее очень хорошо видно из-за руля :) и она получает отличную обзорность. Присутствует в интерьере, один, на мой взгляд, незначительный эргономический просчет отсутствие площадки для отдыха левой ноги. Почему ее не предусмотрели не понятно, копеечная вещь, а удобства с ней было бы значительно больше. Приятные опции: зеркало с автозатемнением и датчик давления шин - раньше этого у меня не было ни на одной машине. Габаритные размеры. Размеры/марка авто Dodge Nitro Outlander XL Новая Tribeca Длина (мм) 4584 4665 4665 Ширина (мм) 1856 1800 1880 Высота (мм) 1773 1680 1720 Я указал размеры, чтобы было понимание, внешне авто кажется большИм, но размеры машин из таблицы очень схожи, по длине и по ширине - Nitro даже меньше Трибеки! Управляемость. Dodge Nitro на 17-дюймовых дисках и резиной 235/65, демонстрирует очень хорошую плавность хода. Повороты сопровождаются умеренными кренами, но сидения без боковой поддержки заставляют крепче держаться за руль. При медленном проезде лежачих полицейских и при движении по прямой, на волнах присутствует довольно сильная поперечная и продольная раскачка. Вообще автомобиль очень мягкий, даже чересчур для меня, я люблю жестче, поэтому на турбо форестер поставил катки большого радиуса и низкопрофильную резину. К работе дисковых тормозов (они на всех 4 колесах) и АВS претензий не возникало. Немного про трансмиссию и двигатель. Купленное авто - заднеприводное, те ведущим является задний мост, передний же подключается жестко без использования дифференциала, без понижающей передачи, крутилкой около рычага АКПП. По-моему для настоящих внедорожников это типично в паре с рамной конструкцией. Машина бралась не для покорения бездорожья, поэтому эти свойства мне не так важны, но хочу отметить, что даже без понижайки Dodge легко едет по серьезно раскисшей каше по дороге на дачу. Nitro скрывает под тяжеленной (жена поднимает с трудом) крышкой капота 205-сильный движок V6 объемом 3,7л, с максимальным крутящим моментом 314 при 4000 об/мин от Jeep Cherokee. АКПП 4-ступенчатая не нова, но ее работа меня устраивает плавностью переключений и отсутствием каких-либо рывков и временных задержек. Есть возможность отключить верхнюю передачу кнопкой на консоли. С хромированной ручкой выглядит прекрасно. На дизельные машины,кстати, ставят уже 5 ступку. После Форда Фиесты с двигателем 1,6 и 100л/с супруге кажется, что она ускорятся на Dodge очень не плохо (заводские данные: 10,3с до 100 км/ч), а мне после Форестера и турбины с ее подхватом (7с до 100 км/ч), кажется, что Nitro обычен. Кушает двигатель 92 бензин, что радует. Расход, заявленный производителем как не странно похож на правду. В 11л/100км по трассе я легко уложился и было бы меньше, да я прибыл в конечную точку. По городу 15. Зимой, конечно, больше будет. Я почему-то сначала переживал, что расход будет выше и даже чуть не отказался от покупки из-за этого, но потом, посмотрев на такой взрослый объем двигателя (3,7л), на то, что у меня на Форике расход не сильно меньше, но 95 бензина и махнул рукой. Странно требовать от такой американской машины экономичности Приуса. Хочешь малый расход не покупай таких машин. Да, еще забыл - стоит электронное управление дроссельной заслонкой ; это круто. Мне казалось, что американцы консервативны и сторонятся таких вещей, но создается впечатление, что они для этой машины старались использовать достаточно передовые технологии того времени. Итог. Nitro - очевидный пример доминирования формы над содержанием - запоминающийся автомобиль с колоритной внешностью и обычной, но хорошо выполненной ;начинкой. Эта машина для тех, кто хочет быть душой компании и выделится из серой массы. Повышенное внимание на дороге этому автомобилю гарантировано. Спасибо, что прочитали так много букв. С уважением, Vinsent_Vega. 25/11/2011

Станислав

Dodge Nitro 2008

динамика, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Я подумал, что необходимо вступиться за свой Dodge Nitro 2.8 crd, который незаслуженно был негативно описан многими печатными изданиями. Ознакомился с их отчетами и обзорами. Какие-либо из них сдержанно неблагоприятные. Некие откровенно предвзятые. Сложно оспаривать мнение профессионалов, однако дозволю себе опровергнуть искреннюю ложь.Движок мощное устройство. Такому движку просто износа практически нет, достоинство перед бензиновым в том, что он практически неубиваем. Это необыкновенно безмятежный, приемистый, тяговый, довольно экономичный дизель. Пару моих приятелей, опытнейших автомобилистов, впервые опробовав мой автомобиль, не распознали и не поверили, что дизельный мотор. У одного - Nissan, у другого - Ford. Великолепная 5-ступенчатая коробка передач, нет задержек, провалов.Вранье про валкость и великие крены! Идеальная управляемость, заявлю я вам, ведь личный опыт всегда лучше чем просто читывать отзывы. Я - обладатель этого "мерзавца". Могу ответственно заявить: у него нормальная шумоизоляция. Едешь в ней и наслаждаешься прослушиванием любимой музыки.Рассказ про скольжение зимой и почти всегда нечистые пороги вообще умилил меня. Естественно это было о моем внедорожнике. Однако как они неправы! Также думаю броская незаурядная внешность кара обманула практически всех критиков, которые ожидали в начинке столь же необыкновенного содержимого. Отсутствие неординарности (а где-то и прямолинейная простота) спровоцировало практически постоянно необоснованные придирки.Сомнений нет, внедорожник неидеален. Отделка салона просто ужасна! И я не отказался бы от более солидной тачки. Меня удивляет недоступность климат-контроля, подголовников и еще целого ряда "радостей" в Dodge Nitro.Хотя зачем говорить гадости о добротном внедорожнике?! Ходовая у машины суперская. На столичном асфальте до 130 км/ч - вполне уютно. Бордюры, дороги, заметенные снегом, сугробы - без проблем. Грязь месить он, скорее всего, не годится, потому как от проходимости можно было ждать большего. Вообще я и вовсе не рассчитывал ездить так. А зато какой движок! Всем известные преимущества внедорожника перед легковым автомобилем или же обычным джипом.Никого не хотел оскорбить. Все вышенаписанное - сугубо мое мнение, подкрепленное личным опытом управления. Спасибо за прочтение!

Вячеслав

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, тормоза, управляемость

Рамный суперкар с полным приводом, приличным клиренсом и расходом седана B-класса.

в тексте.

в тексте.

Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Расскажу немного о Додж Нитро с дизельным двигателем. Постараюсь коротко и тезисно: Нравиться? - безумно. Опыт владения? - 2 года (пробег с 60 до 120 тыс.км). Есть с чем сравнивать? - ВАЗ 2107; Мазда 323, Ниссан Террано 2, Сузуки Витара, Мерседес Вито, Хендай Старекс, Хонда Элемент, Тойота Королла Версо, Форд S-макс, Мазда МПВ, Лексус GX 470 (машины которые были во владении не менее года). Причина покупки? - внешний вид и отзывы владельцев. Минусы - тесный для водителя (поэтому чаще всего за рулем других Нитро вижу женщин - одна была в огромной ковбойской шляпе), неудобное сиденье (длинная подушка, а в остальном хорошо и удобно), странная печка (сильный поток в лицо и слабый в ноги-левая вообще мерзнет даже если в салоне жара), передний бампер близко от земли (нужно учитывать при приближении к бордюрам), нужно знать где заправляться (не угадав с заправкой можно попасть тысяч на 50 минимум - замена двух форсунок с диагностикой - вылетают они почему-то по две штуки); дизельный сервис оставляет желать лучшего (но к счастью есть очень хорошие специалисты, просто нужно поискать и тогда автомобиль с дизелем будет приносить только радость); поворотники включаются с заметным усилием; большой руль и регулируется только по высоте. Плюсы - отличная коробка и двигатель (разгоняется для 2,8 очень качественно и уверенно, без рывков; расход до 10 л, в среднем 8,5 л; в салоне двигателя практически не слышно, т.к. работает тихо и мягко; без сажевого фильтра); датчики давления во всех колесах (реально удобная штука); выдвижная полка в багажнике (реально удобная штука); зимой даже из холодной печки на лобовое стекло дует теплый воздух (видимо установлены электрические ТЭНы); лобовое стекло вертикальное и зимой не обмерзает (нет необходимости с утра работать скребком); в целом аппарат надежен (с учетом грамотного обслуживания топливной аппаратуры, т.к. даже на Бош сервисе могут поставить такой топливный фильтр из-за которого потом придется менять форсунки); наружные зеркала (на первых порах ловил себя на мысле, что смотрю не в зеркало, а на само зеркало - уж больно оно красивое, но и при этом обзор на высоте); габариты (удобный пятиместный салон с нормальным багажником при небольших внешних габаритах); алгоритм работы дворников (кто-то считает это минусом, но мне такой больше нравится чем обычный). Основной плюс автомобиля - это конечно его внешний вид, выглядит он дороже чем стоит (соседи по потоку на гораздо более дорогих аппаратах выворачивают шеи. Один раз ребенок, из впереди едущего Лексуса, долго показывал другим сидящем в автомобиле в мою сторону, а потом стал снимать на телефон). Еще один огроменный плюс автомобиля - прочность. Полурамная конструкция позволяет принимать серьезные удары от соседей по потоку без значительных последствий для автомобиля. Кому бы посоветовал приобрести? - Если вам он нравится внешне и внутри вам удобно, то берите не пожалеете. Чтобы с удобством разместиться в автомобиле вы должны обладать не слишком крупной комплекцией и быть фанатом американских автомобилей (хотя возможно вы им станете после приобретения Додж Нитро).

Ильдар

Dodge Nitro 2007

Дизайн :). Все заявленные ТТХ соответствуют :). Штатная музыка - 5 балов.

Багажник бы чуть больше. Подушек мало всего 4 штуки. Нет ничего из тюнинга :(. Круиз-контроль включается только после 55 км/Ч.

Владею данным автомобилем недолго, порядка пяти месяцев - пробег на сегодня 22 000 с копейками. А сказать действительно нечего - все работает, хотя при покупке было много скептицизма, до этого ездил в основном на AUDI А8 и BMW 7, авто приобрел в связи с постройкой дачи и невозможностью проехать туда на семерке зимой. смотрел х5 (2004-2005 г.в.) но на четвертой машине понял, что это не машины убитые, а просто подвеска такая жесткая? что на небольших неровностях идут ощутимые удары по кузову (опять же сравнивая с 7). Когда то владел гранд чероки 98 г.в и вспоминая его комфорт решил посмотреть на америкосов. Да еще не мало-важным критерием было наличие дизельного двигателя, так как я не понимаю людей ездящих на бензине (расход больше и дороже, динамика хуже - единственное мах скорость выше, но так ли часто мы ездим больше 250) А8 и BMW7 тоже дизеля, и гранд тоже был дизелем :). Итак зайдя в салон (шел смотреть чирка нового 3CRD) увидел Додж Нитро и сразу понял, что я хочу именно его, Хотя как писал ранее были определённые сомнения по качеству данной марки (предрассудки). Купил SXT 2.8 CRD, позади два ТО (7800) каждое. Самые большие траты: Обвес - пришлось изготавливать по спецзаказу поскольку еще ни одна тюнинговая фирма не изготавливает , а родные пороги убогие-пластиковые :(. Да нет смысла брать кожу поскольку с завода идет серая одноцветная и стоит это счастье 1890 у.е .За 1500 у.е перетянут салон натуральной кожей в два цвета (черный и светло-серый) плюс вышивка логотипов. А вообще машина такая что чем больше проходит времени с момента приобретения тем больше нравиться :). Сейчас когда сажусь в семерку уже нехватает чувства превосходства высокой посадки и какой то не пробиваемой мощи, хотя там конечно есть и свои преимущества. В принципе машина радует, а это главное :)). Если будут вопросы пишите, что знаю подскажу. 17.04.2008 Добавляю ссылку по просьбе еще одного счастливого (я надеюсь) владельца :)amazda:) http://dodge-nitro.narod.ru/index.html Кто подумывает о покупке советую почитать :) 20.04.2008 Пройдено очередное то на 30045 км стоимость-14380 рупий. Что понравилось - в заключении написано: износ тормозных колодок 25%, я если чесно готовился их менять поскольку на БМВ хватает гдето на 25-30т. км правда у неё пробег в основном по городу, а у Нитро больше трассы, но все равно радует :) Да на фото (где их два) у моего с лева под номером сетка стоит - советую всем поставить, так как если загляните туда, то увидите ничем не защищенный радиатор. Мало того, что туда грязь летит и он забивается, так очень просто камень словить можно. 07.10.2008 Итак, 50 000, и? и ничего, как и прошлый раз всё работает, ничего не сломалось,и продолжает трудиться :).Восторги и другие сопли прошли давно как вы понимаете и теперь по прошествии года эксплуатации и 50000 пройденных за это время километров, могу рассказать основные недостатки этого авто . Итак : 1. Пожалуй основной недостаток отделка салона, ну очень бедненькая :) В оправдание могу разве сказать, что бы за это время не было пролито, уронено либо еще как загажено - всё смывалось с легкостью простой тряпочкой :) Да и ещё пластик не пах вообще , ни одного дня , что тоже радовало , а к интерьеру со временем привык….. 2.Отвратительная штатная резина, не выбросил только по причине жабы, которая душила: как же новые колеса :). На следующее лето , куплю диски с резиной нормальной. 3.Какой то странный круиз - начинает работать только на 60 км/ч. То есть по проселку не включить. 4.Маленький багажник, точнее короткий. Когда вёз холодильник пришлось пузом руль тереть :). 5.Не достаточная шумоизоляция крыши – именно крыши , с арками и днищем всё более-менее, а вот после 120 от дуг на крыше воздух реально шуметь начинает. 6.Не было в салоне ручки для пассажира – что бы при езде держаться. 7.Отсутствие решетки либо сетки которая предотвращала бы попадание камней в радиатор в нижнем бампере. Пришлось так же как и ручку самому ставить.На фото видно. 8.Не очень удобный алгоритм включения дворников. 9.Не удобное расположение кнопки аварийки (не сказать спасибо ) и вообще всех кнопок управления на нижней консоли , просто так не дотянешься с водительского кресла :). Это по Моему , но поскольку их два то по второму был такой косяк как гудение заднего моста на 110 км – было устранено на сервисе какими то регулировками . И ещё не была подключена антенна приёмника тоже сделали по гарантии. Теперь что вы получаете взамен, а взамен вы получаете авто к которому приятно подходить - мне он просто нравится. На фоне всех безликих мыльниц заполонивших в последнее время улицы, смотрится – отлично :).Расход топлива не превышал 11 литров на сотню , при этом никогда не задумываешься об его (топливо) экономии. До сих пор стоят родные колодки , хотя купил на 30 000 новые – думал пора. Летом кондей справлялся на отлично , и вообще к системе воздуха снабжения , печки, кондиционеру нет претензий . Разве что иногда фильтр не справляется с дымом от фур в пробках, если долго под трубой задержаться. Салон трансформируется, в результате имеем ровный пол, да есть еще такая фишка как выдвижная панель – облегчает погрузку и разгрузку багажа. Перевез достаточно мебели на дачу.По поводу ходовых качеств : Рулится когда привыкаешь вполне предсказуемо и не напряжно, подвеска длинноходная и немного валкая , но зато можно ехать по ямам не замечая их :).Двигатель, по мне так просто замечательный – с места авто просто готов выпрыгнуть , после 90 конечно прыти поубавляется . Разгонял на кольцевой до 180 ( по спидометру) правда, нет - не знаю , после 150 туго :).Свет - нормальный свет.На бездорожье …точнее на плохих сельских полевых дорожках размытых дождем и тракторами показал себя достойно . Так же был случай когда прошлой зимой провалился на нём в замершую лужу, выйхав на снег в лесу, и не подозревая что под ним вода примерно сантиметров 30-35 .Думал всё приехали :) , но нет подергался, и сам выехал. По грунтовке не самой лучшей, едешь не задумываясь, 50-60 глотает всё.Да чуть не забыл, на первых шла очень приличная музыка в штатной комплектации, на втором уже не было такой. В целом неплохой автомобиль для наших дорог. После 100 000 еще чиркану пару строк :).

Ростислав

Таких АВТО - одиниці!

Проблема, більше може стосуватись служителів автосервісів і їх непрофісіоналізмі ..., а взагалі ломаються будь-які машини, а ось як часто-це вже залежить від багатьох факторів (від манери їзди, до банального везіння ...)

Нітрік- це любов з першого погляду. Побачив перший раз в 2008 і відразу зрозумів, Це-моє. Волею випадку купив таки цього красавца і ще жодного разу про це не пожалів.Від їзди отримую море позитиву, такого не було ні на одній машині ... Легендарний Jeep в Доджевском брутальному дизайні, рубані лінії Американського автопрому, повний привід ... Мрія, а не машина! Реально звичайно розумію, що є авто і сучасніше, і краще ..., але не відпускає. А якщо серйозно , то Нітро- добротний американський автомобіль, майже на 100% пристосований до наших реалій. Проблем із запчастинами немає, ціни теж прийнятні ( передні стійки на Октавію обійшлися мені в 1,5 рази дорожче, ніж на Нітріка ) Витрата палива теж прийнятний-11 л по трасі і 16-17 в місті, є авто і поекономічніше, але ... Нітро-це Харизма на колесах. І чи не найголовніша перевага, НІТРО не цікавить ні перекупщиків ні злодіїв. Тому на 100% ви отримаєте автомобіль від власника з часткою душі. А не потаскане авто на колінах, яке пройшло через сотні рук.

Богдан

Таких машин - мало...)

Проблема,как упоминалось выше,в служителях автосервисов и их кривых руках...,а вообщем ломаються любые машины,а вот как часто-это уже зависит от многих факторов(от манеры езды,до банального везения...)

Нитрик-любовь с первого взгляда.Увидел первый раз в 2008 и сразу понял,что Это-мое.Волею случая купил таки в январе 2012 и еще ни разу об этом не пожалел.От езды получаю море позитива,такого не было ни на одной машине...Легендарный Jeep в Доджевском брутальном дизайне,рубленные линии Американского автопрома,задний привод...Мечта,а не машина!Реально конечно понимаю,что есть авто и посовременней,и получше...,но не поменялся бы.А если серьезно,то Нитрик- добротный американский автомобиль,почти на 100 % приспособленный к нашим реалиям.Почти,если учитывать кривые руки наших автомастеров,которые на ровном месте могут создать проблему,как для машины,так и для владельца...Проблем с запчастями нет,цены тоже приемлемые(помниться передние стойки на Октавию обошлись мне в 1,5 раза дороже,чем на Нитрика).Расход солярки тоже приемлемый-12 л в городе,есть авто и поэкономичней,но...Нитрик-это Харизма на колесах.

АЕБ

динамика, шумоизоляция

При езде в снегопад и слякоть моментально загрязняется заднее стекло, спасают только боковые зеркала огромного размера. Небрежно выполнены стыки деталей внутренней отделки: где резинки волной идут, где щели в несколько миллиметров. Бедновато выглядят пластиковые элементы салона (из-за качества пластика). Рейлинги на крыше в передней части приклеены на двухстороннем скотче, при первом же морозе - сразу отклеились и образовались щели в полсантиметра толщиной, хорошо они дальше болтами закреплены.

Куплена в кредит у официального дилера - гарантия 2 года без ограничения пробега. Машина очень понравилась. Отличная шумоизоляция, приёмистый двигатель, прекрасная музыка Infinity (читает даже DVD и мр3 - жаль не русифицирована только). Порадовали боковые поддержки передних сидений.

vd

Dodge Nitro 2008

на 100000 ремонт ходовой, на 145000 замена коробки передач, 140000 замена задних сайлентблоков. все покрыла гарантия. правда пришлось побороться. коробку меняли в Вене - там вообще без проблем за два дня поменяли.

Машинка прикольная. Отдал друг-не смог платить кредит, сам бы такую не купил. Приемистось не поддаеться описанию - когда 2.5 тонны разгоняются до сотни за 10 сек. ощущения выше средних. на стиральной доску подносит задний мост. тяжело вытолкать если умудрится застрять в снегу, я умудрялся, в песке и грязи проходимость гораздо выше чем у туссона, равика, и других паркетников. (сравнивал) на 100000 перебрали ходовую, но ЗИМА!!!. на 145000 поменяли коробку, думаю что тоже дала зима, очень много и тяжело буксовал, живу за городом, дороги не чистят. больше особых проблем нет. сравнивал в песке с тойотой фьюджи, практически не уступает, из минусов: низкие свесы, и не изменяемый клиренс. на 145000 начал греться движок. искали ооочень долго, оказалось комарами забился радиатор))))

"Дзинь-Дзень Дзень-Дзинь"

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

просто супер, хоть и салон в стиле ретро. зато нигде ни чего не скрипит не стучит какие бы ямы или бугры на пути были. кто купит будет доволен.

Виктор

Dodge Nitro 2007

есть все необходимые опции. Хорошая проходимость и скорость на трассе. Довольно надежный авто и по ходовой и по работе двигателя. Хорошая музыка, в салоне ничего не вибрирует и не скрипит. Вместительный и простой в обращении. за три года ничего существенного не менял только масло и фильтры. Необычный вид.

вышел из строя подрулевой переключатель дворников- поменял по гарантии. Краска не металлик, поэтому если авто черный приходиться прилагать усилия чтобы сохранялся отличный вид машины. Слабоватая аэродинамика, но это лично мне не мешало. Потекла задняя правая стойка- заменил по гарантии

автомобиль отличный. владел им 3 года и остался очень доволен. Покупал за 1 150 000 в 2007 году. Цена соответствует качеству и содержанию. Есть небольшие недостатки но если сильно не вдаваться в это, то можно только наслаждаться имея такой авто. Поставить пошире колесные диски - вид авто сразу поменяется в лучшую сторону, и соблюдать правила пользования машиной согласно инструкции. Масло я заливал Мобил1 полусинтетику и последнии 2 ТО делал в своей мастерской. Это единственное , что было не по инструкции, т.к. это сильно экономит деньги.

Dodge Nitro 2008

Замок-молния на кожухе ручного тормоза, перегнулся и разошелся. Заменили по гарантии.

В принципе на свои деньги вполне.
Серьезных поломок за 10000 км пробега пока не наблюдалось.
Единственное, что случилось из гарантийного - перегнулась и разошлась молния на кожухе ручного тормоза, поменяли по гарантии.
Из шумов: чуть стала поскрипывать педаль тормоза недавно и иногда похрипывает динамик на правой двери передней. Еще слышен щелчок реле, когда из в положении коробки на P выжимаешь педаль тормоза. На сервисе сказали, какой-то контакт, мол, это у всех так.
Все остальное - как часы.
Правда, эксплуатирую бережно, всегда прогрев,и перед тем как заглушить всегда даю поработать пару минут на холостых, чтобы турбина остыла, двигателю в принципе оборотов более 2700 не даю никогда, поскольку езжу спокойно.
Пока всем доволен, для своего веса ии объема экономичен, машина красивая и ездить приятно.

Саша --------

Dodge Nitro 2008

Всем здравствуйте.Надеюсь, отзыв поможет тем, кто думает о покупке этого авто. Намеренно не буду сравнивать NITRO c аналогами в классе. Во-первых, потому что совсем близких аналогов я не нашел. Во-вторых чего сравнивать, если я его уже выбрал для себя и езжу. А в-третьих столько уже было сравнительных тестов в печати, сети и на экране. И почти в каждом из них NITRO оказывался на последнем месте.Кому-то из автожурналистов не нравился дизайн. Кому-то расход топлива. Кому-то отделка салона, или трансмиссия, или цена. Ну, а кто-то просто квалифицированно и авторитетно заявлял, что американские машины по определению не могут нормально ездить. В общем, все прочитал, поехал на тест-драйв, и заказал себе именно этот авто. Считаю, что ездить нужно на том, к чему душа лежит. А все маркетинговые ходы, рекламные и антирекламные ухищрения все это кормушка для рекламных агентств. Старая рекламная истина: Пункт первый: Говорите клиенту только правду. Пункт второй: Никогда не говорите всей правдыПостараюсь все изложить объективно. Так как не являюсь ни рекламным агентом, ни менеджером по продажам.Сразу внимание!!! Людям, чей рост выше 185 сантиметров, этот автомобиль не подойдет. Потому как главный эргономический промах конструкции выявляется еще до того, как вы сели за руль. То есть в момент попадания на водительское кресло. Дверной проем очень низкий, и нужно очень приноровиться, чтобы не биться головой. А низкий он потому, что крыша сделана ниже, в угоду снижению центра тяжести, парусности и т.д. А пол в салоне поднят, и тоннель центральный впечатляющий. Потому что трансмиссия, потому что рама. То есть компромисс между высоким клиренсом, поджатой под брюхо трансмиссией и заниженной линией крыши достигается расчетом на водителя чуть выше среднего роста. Можно, ради облегчения попадания в салон отодвинуть сиденье назад. Но тогда его опять придется придвигать обратно, чтобы нормально расположиться за рулем. Хоть тут есть электроприводы, но памяти положения нет.Еще дюйм от высоты потолка съедает привод люка. Мне люк не нужен, без него было бы посвободнее над головой, но модели R/T без люка не бывает. Поэтому на тест-драйве обратите на момент посадки и положения за рулем особое внимание! НЕ поленитесь несколько раз забраться туда-сюда, чтобы понять, насколько критичен для вас этот недостаток (или особенность).При том, что именно сидеть за рулем удобно. Настроек кресла хватает. За рулем не устаешь, ни в городе, ни на трассе. Есть и неудобство нижний ряд кнопок на центральной консоли нельзя достать рукой, сидя в кресле. Только если у вас не телескопические руки:). На этом ряду находятся: кнопки отключения ESP, подогревы, аварийная сигнализация. Так как сейчас принято благодарить включением аварийки за возможность маневра, приходиться тянуться. Это неудобно. Но ничего не сделаешь. Разминка для спины.Следующий недостаток скажем так, конструктивная особенность: низкий передний бампер. И неприкрытый ничем нижний воздухозаборник. Придется ставить сетку, а вот с низко висящим ковшом бампера ничего не сделаешь. То есть, сделать-то можно, но вот корректно сохранить работу систем пассивной безопасности… То есть, с гарантии слетишь однозначно. Конечно, такие понятия, как бордюр или сугроб значения не имеют, но помнить о нижней точкестоит.О дизайне. Мне нравится. Есть какой-то позитив. Да, такой простой, рубленый. Ну, на любителя. Мне вообще нравятся квадратные формы. До этого ездил на LR Defender и Discovery 2. Минусы такого дизайна: лобовое сопротивление:)) Дизайн NITRO влечет за собой возросшее лобовое сопротивление, а также нарушение ламинарного обтекания корпуса, и срыв воздушного потока на законцовках крыльев:))) Эта фраза специально написана для авто журналистов, которые каждый гражданский автомобиль обязательно тестируют на лобовое сопротивление. Как истребитель. Да, есть такое дело. Необтекаемый дизайн. Особенно этот недостаток чувствуется в пробке на Садовом кольце. Или на однополосной трассе за автовозом. Прямо до слез обидно, что набегающий воздушный поток плохо обтекает, и растет расход топлива.Итак, спереди с геометрической проходимостью не очень. Зато сзади бампер очень высоко. И запаска утоплена, как надо, не мешает. Про клиренс не буду говорить: этот параметр субъективен. Сколько не читал форумов, по всем авто все до хрипоты спорят, как его мерять, и на что это влияет, и указываются разные цифры даже для одной модели. Скажу так: для того типа дороги, или бездорожья, на которое рассчитан этот автомобиль, клиренс нормальный. Принцип разумной достаточности. Я еще поставил защиту картера и КП. Клиренс, так его растак, конечно, малость уменьшился, но я считаю, что по нашим дорогам без защиты нельзя. На все машины ставил, и буду ставить.Чтобы закончить о дизайне: в модели R\\T нет хрома впереди, сделано в цвет кузова. Мне это тоже нравится. Хотя, кто помоложе, или дамам, наверное, больше нравится с хромом.Дальше: двигатель и трансмиссия. Здесь стоит 4.0 V6, 258 л.с. АКПП-5. Скорости можно переключать вручную. В тестах было написано: никакой внедорожный арсенал, застревает в легком песке, и т.д.. Все время хочется авторитетным авто журналистам задать вопрос: ребята, а почему вы делаете внедорожные тесты на шоссейной резине? Причем это, как правило! Вы же не пойдете в болото в кроссовках, правда? Давайте оденем, например Defender, в шоссейные слики и поедем на спецучасток. Ну, он покряхтит, и сядет. Что же писать, что у него плохая проходимость? И наоборот: если я захочу на DODGE NITRO поехать по плохому направлению, конечно же, я переобую его соответствующе. Чтобы максимально повысить проходимость. Это же логично, правда? Про навыки вождения вне дорог я не буду писать, это субъективно. Но вот резина-то правильная, это же непреложная истина! А так, конечно, с помощью дури под капотом сликами нашлифовать под собой яму, а потом ругаться: плохая машина, однако. Не едет.Конечно, внедорожный арсенал здесь никакой:). И не спорю. Понижайки и блокировок нет. Но вот, любопытное за самим же собой наблюдение: когда я ездил на FullTime АWD, мне реально это было нужно для того, чтобы: ехать по грязи или по снежной каше, вытягивать кого-то из сугроба, а так же, чтобы у меня на лбу было написано: У меня ПОСТОЯННЫЙ полный привод!. Теперь у меня это тоже написано, только в мануале: Сэр! Если вы хотите ехать по грязи или по сугробам, буксировать кого-то (до 3 тонн), поверните маленькую ручку на панели. И у вас опять будет полный привод!. Разумно, мне кажется. По требованию. Есть минус по сухому асфальту ездить на полном не рекомендуется. Я и не езжу. А с полным приводом, по скользкой, плохой, или тяжелой дороге до 80 км/ч. Ну, а зачем нестись по сугробам быстрее? Разумный компромисс.И тяга 360 н/м. Мало? Мне хватает.И вот кстати: на заднем приводе, да с хорошим американским атмосферным движком, можно позажигать где-нибудь за городом, на огороженной площадочке. Ну, кто понимает, о чем я. И чем хорош в этом случае именно задний привод. Ну, это отдельный разговор и отдельные условия. В городе я езжу про правилам. Никаких проблем с габаритами, с перестроениями. Машина-то не такая большая, как кажется! И на дачу газа отзывается хорошо. Не спорт-кар, конечно, но ведь я и не ждал этого.Не ждал я чего-то исключительного и внутри, в салоне. Ну, а что нужно? Вставки из палисандрового дерева? Или имитации под него? На такую роскошь не заработал. Но и не расстраиваюсь по этому поводу. Боюсь показаться немодным, или неполиткорректным, но мне абсолютно наплевать на фактуру пластика в салоне. Мне важнее, что он не скрипит. Ни на трассе, ни при вывешивании. Наверное, еще мало проехал. Кресла удобные. Кожа обычная. Не анаконда, и не крокодил. Каюсь. Обычная бедная свинка. Сидеть удобно. Кресла спрофилированы хорошо.Далее, из тестовприборы прошлого века, примитивные, консоль квадратная и подсветка банальная, синяя. Ну и что? А надо, чтобы было много разноцветных кнопочек и кнопулек? Чтобы на них все время нажимать, и чтобы они светились все по-разному? Можно купить для этого PlayStation:) Меня устраивает то, что все легко читается, все расположено логично и без нагромождений. Ну, все, что касается салона, багажника, опций все можно потрогать и пощупать в салоне. Писать об этом не буду. Все, что нужно, на этой машине есть. Все работает, зеркала большие. Назад обзор хороший.Какие еще общепринятые минусы? Расход? Да, расход есть. 16-17 по городу, 13 по трассе. Но мистики нет такой двигатель не может есть десятку на сотню. Это надо понимать до покупки. Кстати, показатель не такой уж и пугающий для такого объема. ПО поводу того, какой лить бензин единого мнения нет. Лью и 95, и 92. Особой разницы не заметил. Но, плюс, что можно лить 92.Налог на ТС. за 250 лошадок. Да, тут уж никуда не денешься. Но это тоже субъективный фактор. Как говорилось во времена моей пионерской юности: Спасибо партии родной!. Тогда, конечно, тоже драли с людей три шкуры. Но они, эти шкуры, хоть шли чаще всего на общее дело. Медицина была бесплатная. Образование. А куда они сейчас-то идут? На благо народа? Тогда, покажите, пожалуйста мне этот народ. И это благо. Ну, хотели жить при капитализме, отстаивали свободы рынка вот и доотстаивались! А тут еще и кризис. Ну, что же, нужда заставит, пересядем на Трабанты. Хотелось бы только, чтобы вместе с нашими депутатами, законотворцами. Чтобы не так обидно. Так что этот минус субъективный.А плюс большого атмосферного мотора, помимо всего прочего его ресурс. Для меня это важно. Автомобили меняю не часто, но стараюсь брать новые, чтобы история всех узлов и агрегатов происходила при мне.В итоге все заявленные минусы можно трактовать и как плюсы. Просто до покупки надо знать, чего хочешь от автомобиля, и с чем придется мириться. Мне кажется, это самое простое правило. И гарантия от разочарований.Всем удачи на дорогах и вне их. И долгих лет вашим авто, безусловно, самым лучшим, раз вы их для себя выбрали.Совет покупателю:Если вам близка философия американского авто, любите просторные салоны, большие движки и позитивный дизайн берите NITRO. Главные недостатки я попытался доложить. Надеюсь, кому-то поможет выбрать, или отказаться от такого выбора.

---romanoff---peace

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

до 10 000 потёк амортизатор ,отказал АБС,потёк люк. Думаю этого достаточно что бы на ней поставить крест. Дилер ( Орбели 35 Форис) работает отвратительно.При отказе тормозной системы предложили на неё приехать в салон :))) Запасных деталей нет,ждать приходится долго. При ремонте обворовали ,сломали боковое зеркало,поцарапали бампер.И даже не извинились.

Машина до сих пор нравится по своим ходовым качествам . Проходимость великолепная. Но при эксплуатации наступило отрезвление что вляпался. Всё испортил дилер который умеет только продавать ,но ремонт им не по силам.

МАВР

Dodge Nitro 2008

Да не было проблем. На гарантии она. Я прдлил до ста тысяч.

Я от нее просто без ума! На днях как-то думал: если бы кто-то предложил обменять её на какую-либо другую машину? Любую! Самую дорогую! Без доплаты! Звучит тупо конечно но - я бы не поменял бы её ни на что! Посадка, мощь, удобство - все при ней! А на песочке как включишь передние колеса, да на первой скорости - танк да и только! На трассе - чувство уверенности бульдозера. Может и скоростью большой она и не блещет - 183 км/час всё что удалось из нее выжать, дак и я не в том возрасте. Но зато на светофоре когда колеса в асфальт и задницу рвёт (задний привод!) и все легковушки остаются позади! Это непередаваемо. И плевать что есть другие авто с намного лучшими тех. данными и лучшей отделкой салона, и.т.д., и.т.п. Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ за рулём! А это главное!

Dan Stratan

Dodge Nitro 2007

Интересный внешний вид. Надежность.

Расход топлива.

Данный автомобиль приобретал очень долго, но долго не в плане, что процесс приобретения затянулся или какие-то проблемы были с бумагами. Нет. Просто приглядывался, читал, вникал, пробовал. И вот наконец то решился его приобрести. Внешний вид очень интересный и брутальный, таких авто очень малое количество встретишь на дороге, и по-этому он привлекает внимание прохожих. Приобрел его в салоне в 2007 году. Дизельный турбированный двигатель резво отвечает на нажатие педали газа, что придает большую динамику езды на городских дорогах, где постоянное напряжение перестроения из полосы в полосу. Салон выполнен так же в строгих и угловатых чертах, так сказать на любителя, но меня вполне устраивает этот определенный минимализм. Салон сам по себе вместительный и комфортно себя чувствуешь как спереди так и на заднем сидении. Багажник не сказать, что большой, но все же вместительный. Эксплуатировал данный автомобиль в течении трех лет, позже пришлось продать так как семья выросла и я решил приобрести автомобиль по больше. За время эксплуатации под капот заглядывал только для заливки жидкости для омывания стекол. Обслуживал у дилера, масла и расходники менял своевременно. Если вы любитель эксклюзивных и комфортабельных автомобилей, то он для вас.

hvaroba

Dodge Nitro 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Да вроде и нет проблем... Разве вот шаровые поменял на 60 000 км... Но это и не удивительно, если брать качество нашего дорожного покрытия...

Меня очень устраивает. Доволен автомобилем на все 100%! Тем более, что я его немного тюнигнул... Приятно во время движения или на стоянке наблюдать, как народ мой Нитрик рассматривает... ;) Единственное что не радовало - так это салон, а точнее качество пластика... Но это я тоже исправил! За довольно незначительную сумму мне обшили весь мой пластик кожей - совсем другой цимес!!! И тьфу три таза под ноги (за их каменное сердце!) тем, у кого поворачивается язык сказать, шо это таки поганая машина!!!

Олег Федоров

6. Тест-драйвы Dodge Nitro
  7. Фото Dodge Nitro
  8. Отзывы о Dodge Nitro
  9. Средняя цена на Dodge Nitro

Лада (10684) Тойота (6315) Ниссан (5401) Фольксваген (5279) Форд (5103) Рено (4833) Шевроле (4782) Хюндай (4460) КИА (4446) Опель (4340) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2993) Мазда (2741) Део (2665) Ауди (2645) БМВ (2634) Пежо (2514) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1518) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж Нитро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Nitro от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Додж Нитро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.