Dodge Ram Van

Dodge 8 отзывов о Dodge Ram Van

простор салона, расход топлива, управляемость, динамика, качество сборки

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Dodge Ram Van 2000

Эргономичный, не подвержен коррозии, дешевые кузовные запчасти, качественная отделка салона, ремонтопригодность, доступность запчастей.

Слабый головной свет.

Автомобиль эксплуатирую 7 лет. Как и написано в предыдущем отзыве, - альтернативы не вижу. Покупать в качестве вэна Т-4,5, Виваро и т.д, - не уважать пассажиров. Сам чуть не поменялся на Ниссан Примастар - года посвежее, экономный дизель, и т.п. Хорошо, заставили прокатиться на 3-м ряду в качестве пассажира 150 км. по не самой лучшей дороге - чуть не умер. В Дождике (так дети называют автомобиль) этого нет. Он молча и храбро принимает все удары на себя. Автомобиль настолько надежен, что иногда мне кажется, что если у него кто-то украдет мотор, он все равно довезет меня и многочисленное семейство в точку назначения.
Двигатель 2.4 бензин, для города, конечно, слабоват, машинка не любит стартов/стопов. По трассе тоже особо не погоняешь, как ни наступай на педаль - автомобильчик без перехода на пониженную резко не ускорится. Любит спокойную (100-140) размеренную езду по трассе - хоть пустой, хоть под завязку. Всем комфортно, всему есть место. У меня еще задняя подвеска Nivomat, подстраиваемая под нагрузку...
По ремонтопригодности: сзади кроме ступиц (меняются в сборе) ломаться по-моему нечему. У меня до сих пор родные 1-листовые рессоры. Спереди - стойки (тяжки) и втулки стабилизатора - постоянный расходник. Если, конечно, поставить оригинал Крайслер - проходят долго. Два раза (за 200 тыс. накатанных лично мной) менял опорные подшипники (начинали скрипеть), раз опору стойки (пробило при наезде в отрытый люк), рулевые тяги. Рейка родная еще.
Моторчик немного шумноват, тяговитый и неприхотливый. Расход (ну не знаю, у меня до 9 литров смешанный). Правда, при моем стиле езды тахометр больше 3 тыс. не поднимается. Два года назад поставил газ, расход 11-12 литров.
Писать можно долго, на объективность не претендую - очень пришлась по душе машинка. До этого было много ТАЗов, Омеги А и В, Скорпио всех моделей (включительно с лупатым), Мондео первого поколения, Эскорты 5 и 7, и Крайслер Стратус. Он то и послужил толчком к покупке минивена-американца. Кстати, если решитесь покупать - ищите с оригинальным салоном. Он трансформер, все вертится/переставляется-меняется местами/складывается/раскладывается, за 3 минуты превращается в грузовик с абсолютно ровным полом длиной 2.25. Влезает ВСЕ!!! "Конструктор" с прикрученными к полу сидушками на куриных ножках - уже не Додж/Крайслер, а Бердичевская Газель...

Виталий

Dodge Ram Van 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

370 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Машина зайшла в Україну в 2012 р., я взяв її в 2013 р. експлуатую по цей день. Салон був неоригінальний, про те, знайшов оригінальні сідала, які і поставив. Розхід по місту 9, траса 6 -6.5 літра на 100 км. Супер авто для подорожей сім`єю або компанією. По запчастинам проблем немає, ТО вчасно і буде вам щастя. Іншого авто не хочу, поміняв би на таке саме, більш новіше. І тільки на автомат! Рекомендую любителям подорожувати!!!!

Ігор

Dodge Ram Van 2000

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, расход топлива, тормоза

Хорошый автомобиль
Запчасти не дорогие, есть в наличии
Большой и комфортный.

Ілля

Не высокий расход топлива Шестеренчатый двигатель Комфорт

Здание рессоры зачастую просевшая и при загрузке доходит до отбойников.

Доброго дня всім хто цікавиться. До цього автомобіля був Логан, який в усьому задовольняв, але згнив. Логан був обмінений на Рам Ван з моєю доплатою в 1000 $, бо дуже хотілося саме таке авто. Брав з пробігом в 360000 км. (сподіваюсь що не скручений). Зразу після обміну було зроблене ТО приблизно на 200$, найдорожче -б/у задні ступіци 1000 грн одна, нові просто космос. Якщо оригінал то від 5000грн.
Але в цілому авто просто (я думаю) не має рівних. В ньому все зроблено для Людей. І посадка і керування і комфорт. Це авто, після якого не хочеться пересідати на щось інше, хочеться такого самого тільки поновіше.
Багато хто каже що VMдвигун не надійний та я проти. Якщо за ним доглядати -він Вас не підведе. Дехто скаже що дорогий-подивіться на б/в від фольца. Я однозначно рекомендую

Андрій

Салон дизайн розхід комфорт

Потребує догляду як і інша нормальна машина.

За 7 років експлуатації залишилось позитивне враження.Дуже просторий та ергономічний салон(оригінал 7 місць).З водійського місця дуже легко пересісти на пасажирське або на другий та третій ряд.Салон трансформер.якщо забрати другиу та третій ряд сидінь лежачі дкже легко лягають два двох метрові холодильники. Підвіска дуже проста та не дорога в обслуговуванні.Дешевше ніж в Т4-Т-5. М\'яка та комфортна але при тому гарно тримає дорогу. Під капотом 143 сильний двигун VM.В парі з п\'яти ступкою видає 320Н.м.тобто небуло такої гори під яку не міг виїхати. Не дивлячись що двигун 2,5 і примасі 2т машина економічна.Середній розхід 6-траса 8-місто.З запчастинами проблем немає.

Igor

Dodge Ram Van 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Отличное авто для большой семьи, только не для наших дорог. По европе - самое то.

Dodge Ram Van 2004

Dodge Ram Van 2004

Салон трансформер.

Немного трудно остановить на большой скорости.Но автомобиль тяжелый не предназначен для агресивной езды.

Откатался 7 лет. Ничего лучшего в своем классе и в данном ценовом диапазоне не могу себе представить. У кого был крайслер хочет только крайслер поновее))))

Николай

Dodge Ram Van 1999

Dodge Ram Van 1999

Отличный неприхотливый семейный минивэн. Незаменимый как в семье так и в бизнесе.

Особых нет. Единственное - ограниченный выбор в Украине.

Десятилетний опыт эксплуатации позволяет утверждать, что достойной альтернативы этому автомобилю, к сожалению нет.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Рам Ван по годам

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4482) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж Рам Ван и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Ram Van от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Додж Рам Ван любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.