Dodge 50 отзывов о Dodge Neon

динамика, простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, тормоза

Dodge Neon

Цена-Качество!!! Масса-Мощность(крутящий момент)!!! Надежность-Неприхотливость (92 бенз) простота в обслуге!!!

короткий ход амортизаторов (заставляет ездить аккуратнее), всё-таки тормоза могли бы быть и подостойнее (не беда привыкнем), да чуть не забыл...предохранитель на замке зажигания (для чего я не понял-штоб ключ из замка вынуть, надо кнопку нажать)реально бесит

Так уж повелось, что в семье с 1996г были беушные иномарки от 4000 до 13000 зелёных (наверное бог уберёг от ТАЗА)))!!! Да и бате спасибо, за его выбор - против ТАЗА))!!) Были и немцы (неплохие, надёжные авто) и шведы и корейцы (будь проклята DAEWOO), и евро форды и старая TOYOTA.. .Вобщем с мира по нитке... В апреле 2008 начал искать... Критерии отбора - легковая машина этого века)) выпуска, стоимость 300000р... Были сразу отвергнуты такие страны производители - Китай (хватило бытовой техники) Корея (второй раз в это болото не полезу!!) Иран (стрёмно как-то) Италия(это страна супер каров - не по-карману, а фиат никогда не нравился... мож на фоне феррари?)) в ходе поиска требования ужесточились, КОСОРУКИЕ-ОТЧИСЛЕНЫ (уважайте пассажиров), сердце и голова словно сговорились - НЕ СТАРШЕ 5 ЛЕТ... Форд Фокус-1? Считаю внешне морально устарел (личное мнение!!!) Фокус-2? за 300000? нашел!! глянул (я не автослесарь по профессии, но степень сжатия в цилиндре помереть смогу)) мёртвый... и тут на глаза попался неон!! С ДРУГОЙ МОРДОЙ!!! БЕЗ... я даже и не знаю (да и знать не хочу) как эти хрени называются (ну на старых около фар), из-за них я и не обращал на НЕОН внимания, а тут зацепило... Ещё несколько раз отвлекался на NISSAN ALMERA (не классик-дороговата в обслуге, внешность-агрессивная морда, но убогая джоппа), ездил смотрел OPEL ASTRA (классическое купе, слишком ОГРОМНЫЙ пробег, кто-то всю европу объехал раз 10)!) Да забыл упомянуть про кредит... Ты всё ещё не расплатился? А стоимость твоего авто потихонечку падает... Да и в жизни всякое бывает... На францию уже не смотрел - завёлся... Узнал про НЕОН всё што смог... Итог - neon2004, мкпп!! (редкость - где-то 1 к 25, пустая (даже здорово!! минимум поломок- большое поле для автотворчества), компактная-но не маленькая, легка и послушна в управлении, с серьёзным запасом мощности, шумоизоляция-золотая середина! Первые ощущения - только попробуешь подумать (а чё такая тупая для 2л!!) как Неон словно обидевшись - выстреливает и... дальше всё индивидуально, зависит от реакции организма)) Я ещё в начале пути, и задаю себе вопрос... Снят с производства??? Напрасно!!! Что ж посмотрим... Через год чиркану чё по чём...P.S согласен с одним утверждением(не помню где прочитал)НЕОН-машина для странных людей...

бэушник

Dodge Neon 2004

Dodge Neon 2004

Не овощной мотор для этого авто. Независимая подвеска. Круиз контроль. Масло не ест, и не слышал чтобы у кого то поджирал. Считаю неплохой расход бензина для такого мотора такого возраста. Низкая посадка - малые крены в поворотах.

Ужасная передняя оптика, хотя надо почаще протирать фар. Штатная музыка так себе, радио не для нашей стран. Гремучий пластик, по крайней мере у мен. Низкая посадка - много где можно цепануть.

Первый автомобиль Skoda Felicia, ВАЗов не было как у многих в качестве первого автомобиля, т.к. у меня стойкое отвращение к Российскому автопрому, потому что когда коленка упирается в торпеду это не удобно, даже в шкоде такого не было, а автомобиль не сильно большой. Додж второй автомобиль, сравнивать конечно бессмысленно, попробую быть адекватным Что есть в додже: - 4-х ступ. АКПП, 2 литра, 133 л.с. 1200кг. – не ракета но едет бодро; - Подвеска независимая; - Круиз контроль; - В салоне относительно просторно; - Спинки заднего дивана складываются 2/3; - Спинки передних кресел откидываются рычажком, на шкоде было барашком; - Штатная музыка так себе и радио ловит с шагом 0.2 и только нечетные; - Штатная оптика тоже не верх инженерной мысли; - Пластик салона так себе, есть жучки по салону, надо бороться; - Масло движок есть не приучен, менять надо раз в 5000км; - Расход 8-9 трасса, 12-13 в городе, режим не овощной; Впечатления: Американцы почему то любят японские авто, американский авто имеет такой же дубовый пластик, возможно шумоизоляция получше. Американский автомобиль боятся наверно из-за миль, фунтов, дюймов итд. Но кто знакомится с этими автомобилями обычно остаются в восторге, естественно оглядываясь на цену. Если бы у нас продавали американские авто по их ценам - автоваз бы закрылся. Рассматривал также стратус, нравится он мне, но в условиях дефицита парковки как то передумал, да и после хетчбэка неон в любом случае будет казаться больше. Посмотрел 4 неона, один из них купил. В моем автомобиле нет АБС, ESP, но я как то езжу без этого, просто надо голову на плечах иметь, так то на всем убиться можно. У авто низкая посадка, низкий центр тяжести – крены в поворотах очень минимальны, отсюда же проблема цепляния некоторых лежачих полицейских уложенных не по ГОСТ. 4 подстаканника, руль трехспицевый, закос под спорт. Динамика нравится, иногда видно как владельцы заниженных приор смотрят на мой автомобиль с презрением, ну еще бы, это 10 летняя иномарка, а не новая приора собранная лучшими инженерами после стакана за обедом в четверг. Со светофора никто не соревнуется, наверно думают зачем соревноваться со старым хламом и так всем ясно что приора круче и незачем унижать человека на старом хламе с допотопным автоматом и 2-х литровым движком. На автомате кстати есть режим "3" другими словами "Спорт" в этом режиме следующая передача включается позже, а при отпускании газа передача вниз переключается при 2000-2500 оборотах. Расход в таком режиме у меня показал 17 литров, надо будет еще разок проверить. Что менял: - стойки задние, сам менял. Поставил стойки каяба, пыльники, отбойники, подушки пружины. Запчасти обошлись в 12 тысяч где то. - Заменил магнитолу с 4 колонками. - Датчик масла купил, надо поменять, т.к. текущий "потеет" Расходники не считаю. PS. Мне, человеку который поездил на иномарке, новую приору предлагать бессмысленно, да и логан с сандерой тоже. Сандеру смотрел - не впечатлил да и менять один хетч на другой, который просто новый и разгоняется быстрей при этом доплатив 500 тыс. руб. (Степвэй) я как то передумал. Покупать какой нить шевроле круиз с мотором 1.6 и расходом топлива в 14 литров меня не прельщает. Авто должно дарить эмоции, вождение должно нравиться, а если ищете поджопник за полляма то к вашим услугам огромная часть рынка новых бюджетных авто без эмоций. В них ничего плохого, основную функцию: переместить вас из точки А в точку Б, они выполняют. Ну в цене теряют и сыпятся некоторые, но ничего страшного, там же гарантия вы по гарантии все бракованные узлы поменяете и продадите через 3 года обкатанную, отремонтированную и с заниженной ценой другому владельцу. Так что выбор у каждого свой. Если у вас есть на примете похожий по характеристикам авто за сумму в 250 тыс. руб. - то готов выслушать как я купил не тот автомобиль.

Кирилл

Dodge Neon 1996

Dodge Neon 1996

приемистый двигатель и хороший автомат. просторный салон. мягкая подвеска, но при этом устойчив на дорог.

фары вообще не светят). низковат.

Всем привет! Владела данным авто около года, было это 2 года назад, но до сих пор остались хорошие воспоминания. При покупке рассматривался именно этот ам и именно в первом кузове, так как он более обтекаем на вид и нет рамок на дверях, что особо нравилось. Так же у него 2литровый мотор что прибавляет ему плюсов. Единственное предвзятое отношение было к коробке автомат. Осмотрели парочку неонов, но все они оказались убитыми (кто то гнилой, кто то не тянул). Тогда поехали на просмотр в Кингисепп. И не ошиблись! Сразу с молодым человеком было принято решение покупать! Был он зеленого цвета, но в темноте отливал синим, салон светлый бежевый по началу не понравился, уж очень отличался от стандартных черных и серых. Но позже очень полюбился! Теперь мечтаем о машине со светлым салоном)) В сиденье садишься и оказываешься как в кресле дома, сзади много места и коленками никто не трется о сиденье, хотя с виду и не скажешь об этом - салон действительно просторный! Чего не скажешь о багажнике, но и он не плох) Это был мой первый автомат и он ни в чем не уступал ручке. Разгон прекрасный (подруги забывали о чем они говорят когда нажимаешь педаль в пол)))) Кушает приемлемо - около 11 литров, на трассе меньше. Управляемость отличная, чем выше скорость тем больше прижимается к асфальту. Соответственно могу также сказать, что американские тачки к нам не гнали просто так в ее года, обычно они все битые и моя не была исключением - бита в район правой фары, не сильно. Но подушек соответственно не было уже и ремень водительский не затягивался, хотели все сделать, но решили что нет смысла - не тех годов машина. Покупая американца боялись что будут проблемы с з/ч, но как оказалось все расходники всегда в наличии, что по серьезнее ждать в принципе не долго и цены очень лояльны (дешевле японцев точно). Из поломок - меняли бензонасос и ремонтировали рейку, которая в общем только немного подтекала и не особо срочно нуждалась в ремонте. В общем впечатление он оставил отличное и даже спустя 2 года вспоминаю о нем только хорошее)) Да, и кстати до неона был во владении Фольксваген Поло Классик 1997 года. Эти 2 машины небо и земля хотя года одни и те же. Поло в салоне весь сдержанный мрачный, подвеска жестче, двигатель унылее и т.д., в общем настоящий консервативный немец ))) С неоном по приятнее будет)

Матвей

Dodge Neon 2003

быстрота. внешний вид. большое пространство в салоне.

подвеска" не совсем подходит для наших дорог". маловато комфорта.

Прошел год с момента покупки данного авто и я решил написать этот отчет. у меня до доджика было две машины ваз 21053 но о ней и говорить нечего корыто, и ваз 21140 после пятерки четырнадцатая была просто бомба. но вот пришло время продавать и ее надо было найти ей подходящею замену,сразу скажу что машины производства я не рассматривал, денег у меня было не очень много и я на чел выбирать, смотрел очень много вариантов, пока мне не попался на глаза этот доджик, мне его внешний вид сразу понравился кстати до этого момента я неоны в столице как то не замечал, ну вот посмотрел я объявление и решил позвонить продавцу,ответил молодой парнишка мы договорились с ним о встрече, я приехал посмотрел на машинку и понял что это мое. меня больше всего поразила цена данного 299000. когда погнали машину на диагностику, выяснилось что у нее течет рулевая рейка, после разговора с хозяином и непродолжительным торгом он скинул мне 50000. дальше расскажу о самой эксплуатации, за год она проехала 32000миль. я ездил на ней , в общей сложности я тогда проехал 3800км. проблем с машиной в дороге не возникло и по городуя езжу каждый день, в день я приблизительно проезжаю 100-200км. машинка меня практически не разу не подвела о комфорте могу сказать что тут играет роль цена-качество, за такие деньги и то кого года, машину лучше чем эта вы наврятли сможете взять, дальше о замене деталей за год: 24.05.2009 замена блока соленоидов в акпп, стоимость всего вместе 9000. 02.06.2009 диагностика двс,акпп,ходовой тормозной рулевой систем, замена сайлентблоков передних рычагов. стоимость всего 6900. 24.06.2009.замена рулевой рейки,сход-развал,рулевая рейка стоимость 18000. ее установка 4500. 24.07.2009 замена масла в двс,замена передних и задних тормозных колодок. стоимость всего вместе 5900. 28.08.2009 диагностика ходовой тормозной рулевой систем ,балансировка колес диагностика двс,акпп.замена задних сайлентблоков передних нижних рычагов. стоимость всего вместе 9300. 01.03.2009 диагностика двигателя,замена 2х передних тормозных шлангов,замена лапм подсветки приборной панели,замена масла в двс,перепрограммирования блока управления двигателем. стоимость всего вместе 12477. общая стоимость за год плотной эксплуатации 66077. при этом машина сейчас находится в идеальном состоянии.

Dodge Neon 1997

Dodge Neon 1997

Не сильно гниёт. Во всём простая конструкция .

Пока не вижу значительных.

Все здравствуйте.Не думаю что хорошо познакомился с Неончиком,но всё-же. Почитал отзывы только после покупки и тоже захотел написать кое-что об этой машинке. Я живу в Риге, работаю в автошколе, обучаю на "автомате", мой рабочий хюндайчик совсем устал, и вдруг коробка ушла на тот свет, поэтому пришлось пока идёт ремонт взять машину на прокат без дублирующих педалей, первым попался пассат Б5 2.5 тди, кушал неожиданно много 9.3 с учениками, и аренда 24 доллара сутки тоже многовато, решил купить что-то временное,что-бы не брать на прокат, да и жена просит поповозку Зашёл на местный сайт сс.лв и понял что прокат нафиг не нужен,выбор мусорничков большой,раньше помню нравились стратусы , но увидев белый неон интуиция сказала -бери, цена всего 650 долл. ,в объявлении написано что вроде в порядке и бегает как горная козочка, поехал смотреть, парень говорит машина его девушки и толком не знает ничего, обошёл,с виду кое где ржавчинка, передний бампер провис, поехали, охренел с огромного салона , электро стёкла спереди, эл зеркала, кондей, дефекты- абс трещит каждый раз при остановке и руль тянет влево, дворники издавали адские звуки,машина к продаже не подготовлена,всё остальное ок,пробег 217000 , скинул 100 долл и купил, дали в придачу 4 колеса с зимней резиной. Ура . Сразу вынул предохранитель абс чтобы не трещал и заехал на регулировку схождения- 20 долл. на следующий день еду работать,сейчас проехал всего 800 км, машинка удобная,хоть я ростом 189 см,эргономика хорошая,ближний свет автомат ,но минут 10 искал включатель освещения салона, оказалось что надо покрутить включатель ближнеко света против часовой сирелки, а если по часовой,то яркость панели регулируется. Необычно. Был раньше Додж Интрепид, там не помню такого. Порадовала мягкая подвеска, но ход маловат,ручник блокирует колёса на сухом асфальте! пришлось со страху дёргать пару раз. Мотор резвый очень и коробка не думает, расход 11л не много, держит дорогу хорошо. Не порадовал обзор сзади, стёкла боковые поцарапанные из-за того что без рамок ,там упор стоит и трёт их , новое стоит 50 долл. Бензин переливает из горловины почему-то когда заправляешь,приходится мидленно лить, скорей всего косяк моей только машины. Первый раз облился и взбесил тот факт. В остальном очень не плохая машинка. Сорри что в спешке писал.

Ринат

Dodge Neon 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, управляемость, шумоизоляция

Был владельцем Неона 1995 года выпуска 5,5 лет, от автомобиля остались только хорошие воспоминания! Очень крепкий, надежный, достаточно комфортный и в тоже время простой авто. Обслуживание и эксплуатация недорогие, с запчастями и расходниками проблем не испытывал. Продал в связи с покупкой более нового Неона второго поколения.

Sergey

Dodge Neon 1999

Dodge Neon 1999

хороший. доступный. маневренный. высокий. большой багажник.

не получил большой популярности в России, хотя наверное это и плюс.

Приветствую всех авторушников и просто гостей,хочу поделиться с вами объективными эмоциями о владении автомобиля под названием додж неон 2!Моя история может и не покажется кому то интересной,но я все же расскажу,как я встретил этот авто.В 2011 я задумался над приобретением нового авто,денег соответственно было не много,250 000 "мексиканских песо". И начались поиски,как человек не сильно привередливый я смотрел абсолютно все авто,начиная от старых старых лексусов допросто старых тайот,хонд и даже мерседесов.Мой поиск проходил параллельно с моим другом у которого баланс на счете был около 300 000 обычных деревянных рублей, он купил себе гольфа 4 и что вы думаете, правильно у него полетел автомат и вообще авто начал ссыпаться(возможно это ему такая попалась, никого не хочу обидеть).Вот мне приглянулись цивики,ведь он не страшен,он японец, он прост в ремонте. Посмотрел около 7 авто,все в хлам,задние арки это просто приговор,а не недостаток. Смотрел вольво 40, тоже норма авто,но соответственно понимал,что такие деньги которыми располагаю ничего не найду.И вдруг попался мне на глаза незамысловатый глазастый додж, модель которого я и не знал,и даже не представлял. Недолго думаю, начал сбор информации, кучу отзывов перелопатил, цены на расходники,цены вообще на авто и начал смотреть. Тут меня конечно удивило то,что автомобили от 1999года уже были неплохо укомплекованы. Посмторел около 5 машин,2 отмел сразу из за коробки на ручке, конечно это не основная причина, там двигатель был в печальном состоянии. И вот стоя возле метро заруливает очередной НЕОН, ну я думаю опять хрень какую то впихивать будут, а нет. Авто в достойном состоянии, коробка автомат, 2 литра, кондей, двигатель в хорошем состоянии, походил я вокруг нее,указал грозным взглядом на притертости по кузову и сколы,и сказал "Сколько ты желаешь получить за нее?",получил скромный ответ 185000, на что получил 170000 и разъехались мы по дальнем материкам нашей огромной столицы. Что то меня понесло.)) Так вот авто мне сначала не понравился внешне,но потом привык, потом понравился вообще, многие также удивляются тому,что это додж.Говоря про запчасти, могу открыто заявить,запчасти такие же как и на все авто тех лет доступные,а если из за океана заказать,то через пару недель вообще за копейки получить можно.По ходовым качествам,не ягуар конечно и даже не мерс S класса,но нормально едет.На счет бодрости, в нем 133 л.с., но это американские скакуны очень мощно разгоняют этот легкий кузов,со светофора я не делал ну может быть только бмв с 3х литровыми движками, даже даг лады с "слищь давай стартанем,у мэня зверь под капотом",отставали и потом терялись в потоке,вообщем говорить можно много, однако скажу по простому АВТОМОБИЛЬ В ДОСТОЙНОМ СОСТОЯНИИ НАЙТИ НЕ ПРОСТО, НО 2 ЛИТРА,133 ЛОШАДКИ НА АВТОМАТЕ ЗА СУММУ до 200 тысяч лучше чем додж неон 2 не ищите. Сейчас езжу на кия купэ,но это уже совсем другая история!Спасибо за внимание,извините за много букв!)))удачи!

Назар

Надёжность Внешний вид Расход топлива Мощность

Шумоизоляция на большой скорости Большой радиус разворота отсутствие электропакета

Почитал многие отзывы и что могу сказать сам. Сначала подумайте, что можно купить за 210000-250000 руб что-то похожее на неон?? Да такого года и с такими данными как у него вы ничего не найдёте. Скажу свои ощущению по всем пунктам оценки. Внешний вид: мне очень нравится, да и все, кто его видел говорят тоже самое. Что не нравится, так это его передок - можно было придумать по интереснее. Могу сказать подходит далеко не каждый цвет. Например, у меня оранжевый и смотрится очень эффектно, ещё подходит белый, синий и чёрный (классика). Если приятный цвет, тонировочка и литые диски - очень симпатично получается.Что можно сказать о комфорте. Вторая машина у меня Гранд Чероки и до этого были машины в коже со всеми наворотами и тд. Конечно с ними не сравнить. Но не надо забывать это машина не бизнес-класса. Для своего сегмента оставляет только положительные эмоции. Для человека маленького роста может быть неудобно сидение, которое стоит достаточно низко. Ничего лишнего нет, всё удобно и практично, на задних сидениях тоже очень комфортно.Про безопасность ничего говорить не буду. Не приходилось проверять, тьфу тьфу и надеюсь не придётся говорить. Но размер спереди позволяет быть уверенным.Вот надёжность, это основа данной машины. Наверное ничего нового не напишу - никаких проблем за год использования. Собираюсь на ней летом на море ехать - вот и проверю машинку ... Думаю не подведёт.Подвеска не мягкая, но и далеко не жёсткая. На мой взгляд, нечто то, что нужно. Минус в том, что большой радиус разворота и проблема освещения в ночное время - собираюсь ставить ксенон (HB5(9007)). так же можно решить проблему ближнего света установкой мощных противотуманок. Расход бензина по городу 11-13, по трассе 8-10, всё зависит от манеры вождения. На скорости свыше 120 уже слышны посторонние шумы и звук двигателя (сказываются три ступени), но при этом управление не доставляет никаких излишних затруднений. Управляется очень уверенно. Комфортная скорость управления до 120 км/ч.А так ехал на ней и 180. Думаю, если проложить дополнительную шумоизоляцию, то минусом будет только одно - заметное повышение расхода топлива (при скорости выше 160 км/ч).Очень нравится Додж Неон. Для своего класса лучшее предложение цена-качество.!!!

Multilok

3.3

Dodge Neon 2002

Приемлемый по вместительности салон. Бодрый и надежный двигатель. Хорошо держит дорогу на любых скоростях. Относительно малый расход топлива (10-12 л. по городу) для 2л. двигателя и автомата

Не надежная подвеска. Большой радиус разворота.

Доброго времени суток. Неон 2002 года, 2 литра, автомат. Владел неоном 3,5 года и вот месяц как продал. В семье 2 машины, жена в декрет и пришлось от одной избавиться, как не прискорбно это был неон. Ну а теперь о владении машиной. Скажу сразу, что пишу о личном опыте и впечатлениях, так что любителей засрать чужие отзывы пошли в ж…у. До него владел ваз 2110, а выбор именно на неона выпал случайно, приехал посмотреть и сразу решил брать. О этой машине писали много так что отмечу только те моментов которые были с моим авто. Отмечу не высокую надежность подвески за время использования были поменяны: передние рычаги в сборе, рулевые наконечники, стойки и втулки стабилизатора, подшипники ступиц (и ступицы) всех колес, опоры передних стоек, стойки задние 2 раза, опоры задних стоек, термостат, радиатор двигателя, привод правый. Ну вроде ничего не забыл. Менял все заблаговременно, как только что-то застучит бегом на диагностику. В дороге ни разу не подводил, а ездил на дальние расстояния много. 2 раза на юг (1500 и 2000 т.км.) и много раз по 600 км. Хочу отметить самое удобное на мой взгляд сиденье водителя, 2000 т.км разом, с остановками на поесть и в туалет, никакой затекшей спины. Двигатель никаких неприятностей не доставил (только масло и свечи) на момент продажи пробег под 300 т.км. Коробка замена масла и блока салиноидов. Несмотря на ненадежную подвеску машина очень понравилась, если бы не сняли с производства, хотел бы купить посвежее, а если бы ГАЗ купили неона а не сайбера, точно купил бы.

Борис

Dodge Neon

Надежность. Неприхотливость. Достаточный комфорт. Неплохая эластичность двигателя. Отсутствие интереса угонщиков.

Задумчивость автомата. Недостаточная обзорность назад-надо привыкать. Великоват радиус разворота.

Купил своего Неона в марте 2007г., до этого просмотрел несколько экземпляров, но понравился именно этот. Проверил по Авточеку и Карфаксу-история нормальная, пробег-нескрученный (как у большинства американцев, которые здесь продаются). В Америке ездят много и пробег менее 20тыс.км в год должен иметь какое-то внятное объяснение. Внешность, что и говорить-противоречивая, либо сразу нравится, либо нет. Стремительный передок, приподнятый зад навевают мысли о некой заряженности машинки, но... Хоть Неон и был самым маленьким в линейке Додж, но повадками он похож на старших братьев-можно ездить быстро, но гораздо приятнее-с удовольствием и не спеша. Подвеска хорошо отрабатывает неровности при соблюдении одного условия-размерность резины должна быть той, которую рекомендует производитель. Поставив более широкую и низкопрофильную вы получите и болтанку в колее на скорости и удары при прохождении ямок и еще много чего побочно-неприятного. Четырехступенчатый автомат, может быть и задумчив, но нажав посильнее газ всегда получаешь нужное ускорение. При этом мотор издает мощный рык. Шумоизоляция, наверно, могла быть и получше, но учитывая, что это не 600й... Ездил недавно в Мазде-3, там-однозначно хуже! Все знакомые пугали расходом топлива американцев, но наверно это не про Неон. 11л/100км по городу и 9л/100км по трассе, да еще и дешевого 92го бензина по-моему достойный результат. Проблемы со слабым американским светом что-то не заметил, а вот то, что на машине до сих пор стоят родные лампочки, датированные концом 2001го года-приятно удивило. Салон-удобный, обивка сидений тканево-велюровая, что достаточно практично, подстаканников и полочек-вполне достаточное количество, чего стоит один центральный бокс между передними сидениями. Спинки заднего сидения складываются по частям-можно перевозить негабаритные (длинные) предметы. Багажник-не очень большой, но достаточный, всё умещалось с запасом. Отдельно следует отметить печку и кондиционер-очень быстро становится жарко зимой и прохладно летом. По музыке-сразу не понравилось сочетание допотопной кассеты с по-американски нечетными станциями радио. Решил проблему, установив музыку с похожим на оригинальный дизайном и выведя управление на руль.Средненькое звучание преобразили мощный усилитель и активный сабвуфер-звук стал, как сейчас говорят, вкуснее. Немного освежил внешний вид установкой других задних фонарей и зеркал, на всякий случай сохранив старые. Не обошлось и без профилактических работ-сразу после покупки и диагностики сменил все жижи, сайлентблоки передних рычагов, передние амортизаторы (был порван один из пыльников). Чуть позже-поменял тормозные диски и колодки по кругу (для собственного спокойствия), а также-передние ступичные подшипники (один загудел, а где один-там на подходе и второй). Еще чуть позже по регламенту пришел черед ремня ГРМ, с ним заодно профилактически поменял все приводные ремни. Ну, фильтры там, конечно все (включая коробочный) поменял, профилактику кондея сделал.Резюмируя все вышесказанное хочу сказать-машина простая, надежная (за 2 года не подвела ни разу), запчасти стоят дешево. Но пришло время расставаться с машинкой-продаю её, купил новую.

CADZILLA

3.3

Dodge Neon 1995

Динамика, большой салон, расход топлива

Большой радиус разворота, двери без рамок; если стекло опущено, то при захлопывании дребезжат стекла, отсутствие стеклоподъемников и элекропривода зеркал. ( далеко тянуться до пассажирской двери.

Привет всем!Все время откладывал отзыв, но вдруг, что-то прорвало)))))Машину покупал через авто.ру, долго сравнивал, думал, искал( Ну Вы наверно понимаете, какие муки я испытывал))))Денег было 160 тыров. Причем деньги не совсем мои, как бы так правильно сказать....После продажи Форда эскорта я постоянно ныл, что все деньги, вырученные за машину ушли в шопинг: ( дубленка, колечко, браслетик и сережки к колечку, ну и т.д. Надеюсь вы меня понимаете)))В общем супруга решила принять участие в покупке средства передвижения, тем более она решила, что ее годовая премия, подареная мне на день рождения, должна быть под контролем; ( мало-ли;)) ).Что интересно:Покупку неона я рассматривал далеко не в первую очередь! Нужна была машина с кондеем, автоматом, в хор. тех. состоянии.За эти деньги не было ни фига хорошего.Первая машина, которую мы смотрели была камри универсал 1993 г. Хозяин кричал, что машина-ласточка. Поехали, покатались, вроде все ништяк.Вышли из машины, стоим перемигиваемся. По выражению лица супруги, понимаю, что тачка ей нравится!!!Хозяин стоит возле машины. Подхожу, собираюсь торговаться, облокачиваюсь на капот и.....Сквозь капот мой локоть упирается в лонжерон. Поцарапал новую куртку.Глаза хозяина этого чуда восстановленного в гараже у дяди Ашота нужно было видеть)$))Кричит мне: "Ты мне машину испортил, как я ее теперь продавать буду? "В общем слиняли мы оттуда по тихому, пока дядя вызывал представителей власти, чтобы написать на меня заяву.На самом деле я хотел остаться, чтоб поржать, но супруга... В общем вы понимаете.Кстати потом был звонок из органов, типа я должен был явиться для дачи показаний по этому делу.Органы были посланы, но это уже другая история.Но машина-то нужна!!!!!Прямо возле метро захожу на сайт, выбираю цену и характеристики. Высвечивается много вариантов.Говорю своей: " если с 3-го раза не получится купить машину, то на эти деньги летим в Тайланд" . Зря я это сказал((((Звонок, по митсубиси рвр, год не помню. Соответственно говорить с хозяином хочет супруга. Даю ей такое право. В итоге хозяин послан, даже я не понял за что.Второй звонок, машину уже не помню, такая же история.До меня доходить, что Тайланд в приоритете.Волевым решением отбираю телефон и стою мучаюсь, вариантов то до фига, но.....Мужик сказал, мужик сделал. Звоню по номеру, додж неон 95 год, автомат, кондей ( как оказалось не рабочий )Договариваемся, встречаемся, садимся, едем.....С заднего сидения вопли: " Я тут задницей по асфальту скребу!!! Как можно на этом ездить!!! Да лучше я неделю на солнышкеПоваляюсь, чем куплю это!!!!! ".Мужик в ахуе!!!Но мне-то машинка нравится! И чем дальше едем, тем больше!Сажусь за руль, наступаю на газ! Вау!!! Разгоняется машинка!!!!На светофоре рядом останавливается тонированная 10-ка, из окон орет лезгинка. Пассажир кричит: " давай, кто быстрее!!!"Тут видимо завелся хозяин, тапку в пол и неипет.....Короче 10-ка куда-то делась. Жена примолкла и машинка была приобретена.Теперь о главном:В птс я 2-й , чудак купил себе машин3 из штатов и ездил на ней 6 лет.Вся история машины отважена в чеках сто.Что делал сам: сразу после покупки замена грм и всех жидкостей + колодки, через 10000 профилактика акпп + снова колодки и жижи с фильтрами, через 10000 бензонасос ( самая дорогая замена ) + как обычно. 1500 т.км поменял передние стойки + масло с фильтрами и антифриз. А ну и ремонт кондея 5600тырСейчас немного зацвели задние арки. Думаю весной сделать.Расход по трассе 92 в районе 8-9 литров при кондее, город по пробкам до 13А так в принципе и все.Считал затраты на 1 км, но к сожалению куда-то задевал бумажку. Если найду обязательно напишу.Машиной доволен, никогда бы не подумал, что можно купить вот так, тыкнув пальцем в интернет)))ЗЫ. Не даром говорят; послушай женщину и сделай все наоборот!))))

erdni96

Dodge Neon 2003

Внешний вид. Динамика. Экономичность. Дешевое обслуживание. Редкий вид.

Мало опций в салоне. Шумоизоляция.

Продал свой неон больше месяца назад и вот сейчас решил написать отзыв...как было. В конце 2010 года имел на руках 300 с небольшим тысяч и огромное желание купить свое первое личное авто. Додж Неон заметил еще в двухтысячном году, очень нравился оригинальный дизайн и редкость этой машины, не часто встртишь на дорогах, но когда встретишь глаз не оторвать. Насамом деле дизайн на любителя, кто то находит его очень интерессным , кого то забавляют круглые фары, лично мне нравятся эти фары и чем то даже напоминают Порше)) Короче когда пришло время выбирать уже вышел рейсталинговый второй неон, который привлекал меня еще больше. И я стоял перед выбором или неон или селика, но селику потом отмел по причине непрактичности в наших условиях и решил смотреть додж. Выбирал долго, очень много ушатанных, утопленных и просто разбитых неонов , перед тем как покупать обязательно смотрите историю по карфаксу, найти без дефектов почти нереально, лично я просмотрел около 20 вариантов, предварительно пробивая историю по карфаксу и ни одной чистой, взял с более менее несерьезным ударом в заднее крыло, перед покупкой сделал полную диагностику, на которой мне насчитали на 15 т. работ в основном по подвеске ( стойки, втулки, шаровые и т.д.). Скинул 40 т. и я стал владельцем темно синего ДОДЖ Неона II 2003 года выпуска за 270 кусков. Машина нравилась, ну она не могла не нравится после наших вазов, правда еще пару месяцев ездил на Митсубиси Мираж купейном, так вот и по сравнению с ним все было гуд. Салон простенький как у всех американцев, без всяких примочек. Радовало что при таких небольших габаритах в салоне места достаточно, его старший брат стратус при существенно больших габаритах имеет такое же пространство в салоне. Музыка работает отлично, печка греетт, летом охлаждает проблем нет никаких, неудобно расположена аварийка над рулем и отвратительная шумка, ее вообще нет, сидения без подогрева зимой это очень напрягало.. ну ко всему быстро привыкаешь и потом уже не обращаешь внимание. По технической части: Машина никогда не подводила, в любые морозы заводится, даже если долго стоит, запускал без проблем при -35 все гуд, а дорогие немцы прикуривали в это время в сторонке. За полтора года владения не менял ничего, вообще все работало как часы без проблем, нигде не застревал, хоть и прошлой зимой были сильные снегопады и нечищенные дворы, при ее невысоком клиренсе проблем не было, только с бардюрами). Было ДТП покоцал передний бампер и правое крыло, так вот запчасти копеешные тайваньский бампер-1500 , крыло 900 , в тот же день купил, а на разборах подкрылок и повторители поворотников, сделали за 3 дня, обошлось все около 10000 т. вместе с покраской и заменой- просто копейки для такого серьезного восстановления. Запчасти есть всегда и везде , а если что то сразу не найти то всегда можно найти на разборах или в клубе Додж неона. В клубе вообще очень добрые ребята, магнитолу штатную отдали бесплатно, молдинг, вообщем если что то нужно то первым делом туда, можно найти и нахаляву. Машинка резвая, 2 литра 133 лошадок при весе в тонну, разогняет хорошо, со светофоров можно смело делать большую половину того что на нем стоит. Вообщем я машиной очень доволен как первая авто для молодого парня или девушки считаю самый оптимальный вариант. Недавно взял ауди а4 160 кобыл турбо, это конечно другой класс и уровень, но пересев на него не могу сказать что неон теперь кажется десткой игрушкой. Хорошая машина, если собираетесь купить, тщательно выбирайте, проверяйте и если все гуд смело покупайте, гемора с ней не будет точно!

Игнат

Dodge Neon 2003

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

В первую очередь после покупки и пригона домой стала необходимость в покупке колес. Благо с 15 размером, проблем нет. Недавно поменял масло, оказывается мне подходит масленный фильтр от форда фокуса 2. Да, немного стучала правая передняя стойка, но подтянув немного болты, стук прекратился.

Это мой первый автомобиль иностранного производства, может и по тому немного завышенные показатели. Но машиной доволен на 99%, единственный минус отсутсвие абс. Конечно, другим отстутвие кожи, климата и всяких других крутых наворотов может показаться недостатком, но я доволен. Хорошая тканевая обивка, двух цветный салон: низ черный, верх светло бежевый очень практично и красиво, приятная на ощупь панель, юольшой салон. При посадке за собой колени не достают до переднего сиденья, а габариты машины как у переднеприводного семейства ваза. Ходовые качества прекрасные. Хорошо держит дорогу, 133 л.с. на 1100 кг, дают отличные динамические качества. При скорости 160-170 машина ведет себя лучше на дороге, чем при 120-130. Наверно сказывается спойлер на багажнике. Расход топлива при спокойной езде 10 литров, при очень агресивной больше 12 не выходило. Такой расход для 2-х литрового двигателя вполне нормален. Да надо заметить дизайн машины с одной стороны средне статистический, но внимание часто привелкает. В нашем регионе таких машин не очень много, а мой неон рестайлинговый, я таких больше не видел. Своего рода эксклюзив.

Алексей Вронский

Dodge Neon 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Неон был куплен мной в 2008 году по интернету,после покупки заменил А.Б, подбирал по размерам чтобы входила на гнездо,все байки продавцов о том что 50-й не потянет двигатель и гарантии они не дают - брехня,вот уже 2 года нормально все заводится и работает.потом была замена рулевых наконечников, от мазды подошли ,потому как нужно было срочно проходить техосмотр и уезжать и времени ждать родные и переплачивать за них желания особого не было. заменено было так же лобовое стекло т.к. свое было с трещиной-120000 бел.руб.
за 2 года эксплуатации еще заменял только колодки и масла в двигателе(полусинтетика) потому как по пробегу уже срок подошел и в коробке(можно было и не менять,но уже за компанию с моторным заменил)проблем с заменой не возникало:фильтр в двигатель ищем по каталогу на рынке,а в коробку и того проще:промываем старый (похоже на войлок),прокладку на поддон покупать не надо-ставится на герметик(так стояло по американски,так и поставил)пробег за 2 года составил около 35000 миль.
нареканий нет,-если где в глубинке и трудно с бензином то спокойно хавает и 80-й,-впрыск электронный и блок управления спокойно справляется с этим.само лучше тянет на смеси 92 с 80 в пропорции 2:1.
расход составляет по трассе 6,7 литра с полной загрузкой(4 человека и 100кг арбузов в багажнике),при этом спокойно обгонялись фуры и прочий тихоход в колонне по 5-7 машин.надо только привыкнуть к задумчивости коробки и начинать маневры заранее.
в городском цикле расход составляет 10,3 литра. про расход пишу так уверенно потому как купил и установил себе бортовой компьютер который позволяет видеть наглядно как топливо улетает в трубу когда начинаешь тягаться с бумерами,благо что мицубисовский мотор позволяет это делать с легкостью.расход так же зависит от размера колес,так что не рекомендую их изменять в большую сторону с целью увеличения клиренса,хотя на зиму это можно сделать.заводится зимой без проблем и в -30(проверено прошлой зимой)

отличный скоростной авто для городских гонок со светофора,
не угоняем потому как мало таких машинок и слишком уж они заметны в потоке.
хорошо подходит для дальних поездок

малый топливный бак и без визуального контроля над расходом топлива приходится часто заезжать на заправку,особенно если ездишь по городу
к американскому светораспределению надо привыкнуть-ближний и дальний отличаются только высотой пучка света

Михалыч

Dodge Neon

динамика низкий расход топлива низкая чувствительность к плохому топливу необычный внешний вид цена

низкая посадка нет круиз и климат контроля неудобный переключатель ближний-дальний свет

Новые машины принципиально не покупаю, так как они практически сразу становятся б/у и падают в цене, да и трясись потом над ней за каждую царапину. Старуху ниже 2000 гв тоже брать не хотелось, расчёт шёл не дороже 14000$. Под эти деньги попадали голые малолитражки типа ланусов, анусов, фокусов, лансер шмансер и прочий планктон. Под словом "голый" понимается отсутствие серъёзных прелестей, типа АКПП, мотор не мене 2л, кондей(хотя планктоны им сейчас снабжаются), а уж очень это всё хотелось вместе с неплохой разгонной динамикой. Анализ тех характеристик показал, что НЕОН стоит впереди планеты всей по разгонной динамике с рабочего объёма без наддува, и за свои деньги, по сути говоря простенький двухлитровый морочиг 133лс гонит неон до сотни за 8сек, в то время как такой-же результат достигает волксвагон гольф 4 только с турбонаддувом 1.8T при 150лс, а BMW 320 (E46)при 170 лс. Понятно что бимер это бимер, но разгонная динамика это разгонная динамика, можно и запорожец в космос запустить. Можно было поискать, конечно, пулялку у японцев, но недолюбливаю я их, да и там не всё однозначно. Американцы почти все упакованы по максиму, правда к неону это не относится, стёкла только передние, круиз-контроля нету, абс не у всех. Хороший вариант ещё это первый фокус USA - 2л моторен, АКПП, все дела, но уж больно приелся этот покус всем и прожорлив говорят(от 12л в городе). Короче говоря из свежего б/у не нашлось ничего навороченного и быстрого за эти деньги.Был куплен НЕОН 2.0 2004г АКПП,кондей. Брал в ЭЛЛА каширка 61 - наипоганейшее место хочу сказать, "кидалово" те ещё. Пробег скручен, когда тычешь в морду карфаксом - переводят стрелки на дядю васю, который типа ошибся. Заставляют за 15 тыщ у них поставить сигналку(мимо кассы)за штатные литые диски просят доплату, если откажешься снимают их и ставят 14дюймов простые. Пока оформлял кредит, за два дня гады, не смогли снять литьё(прикипели диски), так они отвернув центральную гайку, сняли барабан вместе со ступицей и колесом, вместо этого впихнули старые убитые, после чего гул стоял ацкий от мёртвых подшибников. (до этого на тест драйве ничего не гудело)Машина на ходу стабильна, манёвренна, нареканий нет. Радиус разворота действительно мог быть чуть меньше, но это вообще не напрягает.С АКПП 8 сек, конечно-же нет, в реалее разгон с ней получился 9-10 сек, Но очень радует то что на ней можно ехать в умеренном темпе близким к интенсивному без выкручивания до 6000,тоесть, уходя со светофора относительно первым, обороты не превышают 3500, а при спокойной езде вообще до 3000. Расход топлива в городе летом 9-10 л. 92 . Поскольку, в Америке бензин такой-же фиговый, все моторы не чувствительны к этому.Бампер конечно, низковат, частые съезды с асфальта на поля ободрали его низ. Тормоза требуют регулировки. Задние тормоза -барабаны. Трос ручника надо подтягивать. Не понравилось то что багажник почему-то только с ключа открывается, а внутри его крышка не обита ничем и торчит тросик с рисунком вылезающей из багажника и убегающей от мафиози жертвы. :) Неудобен переключатель ближний - дальний свет - он устроен так, что переключение осуществляется нажатием на себя рычага с последующей его фиксацией, а в крайнем положении дальний включается, что вызывает непреднамеренное его мигание - встречные думают, что я моргнул предупреждая дпс или попутные думают что сгоняю с полосы. К удивлению, стоят отличные штатные динамики 8шт с двумя низкочастотными басовыми - звук отменный !Данный авто рекомендую из за отличного соотношения цена-качество-динамика-навороты.фото НЕ МОЁ srt-4

Ruswolf

Dodge Neon 2003

1) Цена 2) Двигатель 2.0 (133 л.с) очень динамичный на низах. 3) Дизайн 4) Управляемость

1) Очень низкая посадка. Иметь защиту двигателя обязательно. Нет. Не так. ОБЯЗАТЕЛЬНО. 2) Жесткая спортивная подвеска. Все ямки будут чувствоваться со звуком ТЫДЫМ. ))) 3) Задние стекла на ВЕСЛАХ )))) (Привет американцы)

1. Общие впечатления.На рынке присутствует огромное количество разных автомобилей. Сравнивать Неон с Бентли, Мерсом или Кадиллаком — глупо. Неон — машина дешевая, со всеми вытекающими. Каковы минусы этой машины? Очень низкая посадка, из-за которой на плохой дороге постоянно приходится цепляться защитой. Старый, овощной 4-х ступенчатый автомат. Тканевый салон. Простота отделки. Но создатели Неона, зная все эти минусы постарались их по максимуму нивелировать. Тупой автомат компенсируется приемистым двухлитровым двигателем. Простота отделки компенсируется достаточно хорошими материалами. Пластик не выглядит дешевым. Руль мягкий и приятный на ощупь. Есть только претензии к торпеде. На мой взгляд они зря сделали окантовку из пластика под хром. Нужно было делать просто черную панель. Сидения, на мой взгляд, слишком мягкие. Я бы предпочел более спортивные с более ярко выраженной боковой поддержкой. Багажник маловат, но опять же компенсируется складывающимися сидениями. Неон — маленький, но позволяет сидеть на заднем сидении, не упираясь в передние сидения даже самым высоким людям из-за уменьшенного багажника и увеличенной колесной базы.Что бросается в глаза, если сравнивать Неон с новыми конкурентами — Kia Rio, Hyundai Solaris, VW Polo sedan? Все новые аналоги производят впечатления игрушек. Такое впечатление, что производители идут по пути постоянного удешевления машин. Руль из дубового пластика похож на игрушечный, все пластиковые детали салона — дубовые и дешевые. Когда открываешь дверь, складывается впечатление, что метал двери не толще консервной банки. После новых машин, садясь в Неон, ты понимаешь, что это машина, а не игрушка. Очень контрастные ощущения.По большому счету Neon это конструктор. Очень большие возможности для творчества и тюнинга. На неон есть огромное количество разнообразных штук для тюнинга. Начиная от холодного впуска и кончая обвесами. Покупая Неон нужно понимать, что ты покупаешь полуфабрикат с возможностью настройки под себя.2. Вождение.Как и от всего Неона в целом от вождения возникают двоякие ощущения. С одной стороны он очень мощный. В пробках очень легко перестраиваться. Для того, чтобы при перестроениях в пробках автомат не тупил и не проваливал, советую использовать пониженную передачу. Эта машина провоцирует на резкую езду. Управляемость очень хорошая. Тормоза тоже. Неон похож на молодого жеребца, который не может бежать неторопливо и спокойно. На нем просто невозможно ехать в среднем ряду. Либо ты всегда находишься в крайне левом, поджимая всех неторопливых водителей, либо двигаешься между рядами, выискивая прямую в правых рядах. Neon провоцирует на скорость. Это же и является проблемой на плохих дорогах. Неон очень плохо приспособлен к плохим дорогам. Это ярко выраженный городской автомобиль. При попадении в яму, а на скорости это иногда случается, ощущения крайне некомфортные. Надо сказать, что Неон достаточно редкая машина и в потоке она выделяется.3. Экстерьер.Экстерьер выражает скорость. Линии и обводы очень классические. Как говорится, мода приходит и уходит, а стиль остается. По экстерьеру это очень стильный автомобиль. Заднее стекло большое, призматическое, с сильным углом наклона. Лучше всего выглядит затонированным, визуально удлиняя машину. Для лучшего вида, лучше заменить родные диски на диски большего радиуса на низкопрофильной резине. Штатная оптика — абсолютный шлак. Необходимо заменять на тюнингованную сразу. Ни для кого не секрет, что американцы абсолютно слепые. Стоковые фары не светят от слова совсем. Причем можно ездить и с дальним светом. Эффект тот же — ты едешь в полной темноте. К счастью на Неон есть просто огромное количество тюнингованных фар на любой вкус и цвет.4. Интерьер.Как описать интерьер Неона одной фразой? Скромно, но со вкусом. Пожалуй так. С одной стороны, салон — ткань, на передних креслах нет поясничной поддержки, нет подлокотников, они не регулируются по высоте. С другой стороны — компоновка салона очень удобная, спинка заднего дивана откидывается 40/60, места в салоне много. Пластик внутри не выглядит дешевым. Очень приятная и удобная приборка. Нарекания, как я уже и говорил, вызывает только блок управления кондиционером и магнитолой с их серебристым ободком. Музыка в этой машине на удивление хороша. Шесть динамиков, отличные басы, чистый звук.5. Ремонт.Изначально, скорее всего, вам достанется машина в весьма плохом состоянии, как она досталась мне. Но произведя ремонт, вы надолго забудете о неполадках. Машина эта крайне надежная и неприхотливая. Двигатель очень надежный. Если вовремя менять масло и лить хорошее, он будет бегать всю дорогу. На любую запчасть для Неона есть аналоги. Китайские, корейские, итальянские, американские. На любой вкус и бюджет. Советую не брать самые дешевые китайские позиции. Смысла нет. Проверено. По большому счету ремонт Неона вообще не отличается по деньгам от ремонта любой машины.6. Выводы.Для меня вывод абсолютно очевиден. За такие деньги ничего лучшего на рынке найти просто невозможно. У Неона есть три неоспоримых огромных преимущества:1) Цена2) Цена3) ЦенаОстальные преимущества этой машины идут уже бонусами.Можно сказать только одно. Я абсолютно уверен, что по отношению к этому автомобилю просто невозможно быть равнодушным. Первый раз ты влюбляешся в Неон просто когда видишь его в салоне. Второй раз, когда ты садишься за руль и нажимаешь на педаль газа. И третий раз ты влюбляешься в эту машину окончательно и бесповоротно, когда несешься летом по пустому ночному городу, наполненному неоновыми огнями.

Juggernaut

Dodge Neon 2000

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Хочу менять фары на не оригинал. В дождь при торможении иногда мигнёт свет в салоне. При ремонте обогрева заднего стекла криворукие слесаря лопнули заднее стекло (замена 4500р. с установкой). Низкое расположение проводки постоянно в воде и грязи. Не нашёл ни спереди, ни сзади креплений для буксировки.

Впечатление после "шестёрки" было не ах, с такой низкой подвеской по нашим дорогам не погоняешь, иногда так пробивает, что хочется идти пешком - жалко машинку. Головного света не хватает, зимой по трассе можно ехать лишь за тем у кого и вправду есть фары. Имеются неопределённые вибрации в салоне и на руле на холостом ходу, иногда напрягает. Ходовые характеристики хорошие, разгон, скорость, управляемость - претензий никаких. Расход в городе литров 15 АИ-92 без кондишина, по трассе не больше 8 (если сорость до 140 км/ч).
До 2003 г. автомат 3х-ступка по этому езда более160 км/ч к скорым "болезням" двигателя. Радует кузов в местах сколах краски, только потемнение, ржавчины ноль. К тому же после небольшого ДТП я проникся уважением и к прочности передней части(пластиковый бампер и всё! выбил задние тяги у CR-V) , после которой я поехал за кляксой в магазин, а другой участник ДТП на эвакуаторе на стоянку. Места в салоне и багажнике всегда хватало. В общем хорошая машинка, надёжная.

Издательство ЛЕМА

Dodge Neon 2001

Dodge Neon 2001

Дешевый в эксплуатации, неприхотлив к бензину, довольно резвый, очень дешевые кузовные элементы, выделяется из толпы, надежный.

Сложно найти элементы внешнего тюнинга.

Управляемость у машинки отличная. Единственный недостаток - несколько большой радиус разворота, но это, думаю, дело привычки.Подвеска довольно мягкая, но в то же время очень надежная, сложно убить. Когда на ровной трассе едешь, чувствуешь себя за рулем яхты. очень хорошо глотает ямы. Но меня эта мягкость несколько не устраивала, поэтому поставил себе все сайлентблоки из полиуретана и под капот установил растяжку стоек. Машина стала пожестче, неровности конечно ощущаются сильнее, но управляемость намного улучшилась, в поворотах совсем перестало кренить.Салон у Неона - не то чтобы очень уж комфортный, но неоспоримо большой. Передний пассажир, при росте 180 см, может просто улечься и вытянуть ноги. При этом тому, кто будет сидеть сзади, не придется поджимать ноги или как-то очень уж сильно себя стеснять. Единственное, что не нравилось в салоне, это то, что он двухцветный. Не нравился как раз светлый верх. Поэтому перетянул все стойки в винилискожу, а потолок и торпеду в алькантару. Теперь салон полностью черный. Как-то уютней стало.Багажник не сильно большой, тем более поставил себе сабвуфер и сразу четверть пространства потерялось. Но для меня это как раз не проблема, т. к. картошку не вожу мешками.:)Запчасти на Неон практически всегда есть в наличие. Если только изредка что-то приходиться ждать, то это занимает максимум пару недель. Но какие-то серьезные поломки - довольно редкое явление. Во всяком случае у меня, т. к. все всегда вовремя и заранее меняю. Да и двигатель очень надежный и неприхотливый. Бензин потребляет 92, были моменты, когда на трассе приходилось заезжать на какую-то неопознанную заправку с сомнительным качеством топлива, конечно я заливал чуть-чуть, только чтобы хватило дотянуть до нормальной АЗС, но тем не менее, Неон глотает любой бензин. Единственное, машина довольно капризна к хорошему маслу. Я лично лью масло специально для американских машин, и когда меняли мне маслосъемные колпачки в сервисе, мастер был очень удивлен тем, что двигатель абсолютно чистый и на нем полностью отсутствует какой-либо нагар. Т. е. по словам механика, состояние двигателя просто идеальное. Самое дорогое, что у меня получилось из ремонта, так это полная замена комплекта ГРМ. Но я ставил полностью все оригинальное. Китайские аналоги конечно можно было бы купить раза в 4-е дешевле. Расходники для Неона в принципе совсем более чем экономичные. Кузовные запчасти, если это не оригинал, то стоят наверное дешевле чем на автопром. Отличный автомобиль для начинающего водителя и для тех, кто хочет выделиться из общего потока на дороге.

Dodge Neon 2002

шустрый маленький. удобный салон. прост в обслуживании.

дорогие запчасти. низкая посадка. никакой головной свет. шумит механизм ручника. отсутствие салонного фильтра.

Машинка была куплена в марте 2011 года. Купил не глядя поехали покупать машину знакомому пока смотрели взял тоже, понравился внешний вид и решил поездить попробовать пока коплю на новую. Обошлась в 160 тыс. руб. Подвеска: Еще по дороге домой, понял что подвеска жестковата и ход ее очень мал для Российского автобана периодичность замены подвески год детали не дешевы т.е. примерно 25 000 на подвеску раз в год придется выкладывать если не ездить очень аккуратно. В интернете на родине неонов цены на запчасти просто смешные . Нашим продавцам автозапчастей за это большой минус т.к. наценки в 700 - 1000% это просто верх наглости. В результате з.ч. покупаю или напрямую с США или под заказ. Была поезда на 140 км по бездорожью. Приехал без задних опор с гнутыми дисками и без сален блоков. Купил оригинал 1 тыс. руб. не оригинал Moog за 1.6 тыс. буду сравнивать. У меня вариант без заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Дискомфорта от его отсутствия не замечаю. На поворотах машина не крениться. Все стойки оригинальные газовые, масляных под него еще не находил. Коробка: Коробка 4 ступка. Работает без пререканий, но при обгоне откровенно тормозит. При нажатии педали в пол 2-3 секунды ничего не происходит, я к этому привык и вообще при моем стиле езды не часто использую. Тормоза: Тормоза для такой массы машинки хорошие, но я на все равно купил дисковые на зад, потому что мне больше нравятся даже просто по виду. Еще не ставил, жду когда сточатся колодки или что-нибудь сломается или будет любой повод залезть. Запчасти: Пример: До дома не доехало зеркало трещина разрослась и осыпалась поиски зеркала затянулись местные барыги не хотели даже слушать об американце и дешевле 7000 зеркало не предлагали. Вырезал зеркальные элемент обошлось 150 рублей и 10 минут работы. В «пендостане» мог заказать за 2 тыс с доставкой. Оборвал ремень генератора и пока лазил заметил что на неоне он 80А Mitsubishi, захотел поставить от 120. В магазине нашего города стоит от. Внимание - 27 тыс. руб!!!. В сети с доставкой через океан нашел за 3.5 тыс. и т.д. по многим деталям. Динамика: По динамике на уровне истребителя. 133 л.с. на тонну массы это много. Со 130 до 160 разгоняется как авто ваз с 0 до 30. Кик даун дает солидного пинка под зад даже на такой скорости и уже через 4-5 секунд хочется отпустить педаль газа, чтобы не взлететь. Но выше 140км/ч по нашим дорогам лучше не ездить , масса машины мала на колейности или плохой дороге кидает, возможно если поставить колеса побольше 16 или 17 радиуса это поправиться в лучшую сторону. Расход трасса 8л город 12л. зимой + 2 литра. АИ92 . ПРи скорости за 120 воздух задувает в салон ( если задние стекла открыты ). Шумка: Шум изоляции нет. слышно все камни по дну и покрышки на асфальте. После 120 км.ч. воздух задувает в салон. Салон: Салон, для такой маленькой машинки, приятно удивил размером. До этого ездил в 10-ке, там намного меньше. Во мне 185 см роста легко умещаюсь и ничего не задеваю, оставляя запас на ходе сидения. Все кнопочки находятся там, где и должны быть. Можно управлять всем закрытыми глазами не путая, что нажимаете (кроме кнопки аварийной остановки (она на рулевой колонке), очень неудобно "Благодарить") Как обычно куча выемок под стаканы для любящих поесть и попить в машине американцев. Внутренняя отделка бюджетная пластик и темная ткань ничего «деревянного». Торпеда как у многих американцев длинная, что создает ощущение, будто вы сидите в большом автомобиле, панель скрипучая, поэтому ее лучше проклеить и поменьше ездить по гравийным и плохим дорогам. Подсветка панели приятного зеленого цвета. Колонки штатные играют хорошо, диффузоры в колонках бумажные. Колонки пришлось поменять т.к. одна из них порвалась от чрезмерного использования на природе. Задним пассажирам места также более чем достаточно. При наборе скорости больше 20 км блокируются двери + на задние стоит защита от детей (блокировка задних дверей снимается только с передних). Печка очень теплая и отлично дует. Между сидениями подлокотник с обделением для дисков внутри, очень нужная штука. Заднее сидение складывается 2-мя частями ( в «Логане» например провезти велосипед не получается т.к. спинка сидения не опускается, а здесь входит легко ). Спать в машине не удобно т.к. передние сидения не выпрямляются полностью при раскладе. Отчет: По сроку эксплуатации 1,5 года никаких проблем. Не считая клиренса. во дворы лучше не заезжать т.к. сразу садиться на брюхо. Перед началом 2-ой зимы потекли тормозные цилиндры. т.к. резинки наглотались пыли и песка. С цилиндрами пошли в замен трубки. течет рейка это проблема всех крайслеров 13000 бюджет пока не менял. К концу 2-го года пользования сгнил порог когда брал пороги смотрел. Думаю сам виноват где то проткнул или ободрал, вот он и сгнил т.к. второй в идеальном состоянии. Днища коррозия также не коснулась. Порог буду варить заплаткой. Внутренние полости все надо обрабатывать (это на всех машинах не только на этой). За 2 года успел влюбиться в нее, даже не хочется продавать Даже подумал ездить пока на ней, а другую всегда успеется. Итог: Машина без излишеств созданная для того, чтобы ездить, а не слушать музыку спать в ней или жить. За 2 года ни разу не остановилась и не капризничала, всегда в любую погоду заводиться и едет. Проста в ремонте настолько , что на СТО я даже не заезжаю, только за тем, что не сделать без оборудования. Из замен за 2 года: масло двигателя + фильтр рулевой наконечник тормозные цилиндры и трубки задние задние опорники ремень генератора шаровая и салентблок рычага свечи лампочка

Леонид

Dodge Neon 2000

динамика. неубиваемость. простота. необычность.. фокусы уже в печенках сидят салон - размер немалый для своего класса. безопасность - толщину железа никто не отменял.

три передачи - на трассе не хватает четвертой. низкий бампер, частично лечится бОльшими колесам. шумно на скорости.

При выборе машины вопрос стоял так: чтоб за свои деньги выглядела посовременней и везла. Потыркался по разным европам и япониям.. все что проходило в ценовой диапазон вызывало оскомину при взгляде снаружи и уныние при взгляде вовнутрь. За месяц поисков выбор уперся во второго неона, тем более он очертаниями смахивает на очень симпатичный мне интрепид. Но интрепид в ракуху без кувалды не засунуть, так что неон. И купил первый же, который поехал смотреть, ибо был он серебристый (люблю монохромный цвет машин) и обслуживался у диллера (сомнительный плюс, но все же) и карфаксы чистые и ввезен был для себя и снятый с учета и.... нетерпелось. Сразу скажу повезло. Либо это просто для него норма. Подвеска. Неубиваемая. 3 года, или 80 000 назад еще до меня была перетряхнута. Сам за все время менял только одну резинку - салентблоки передних рычагов. Каждый год а то и чаще. На этом все. Подтвердилось очередной диагностикой на прошлой неделе. Скакал и по обочинам в пятничные дачные пробки, и по дорогам разбитым, и диагонально сколько вывешивался на косогорах всяких деревенских - пофиг ему все это. Друг на ауди за это же время почетным клиентом стал в своем магазине. При том подвеска комфортная. Все младоевропейцы после него душу вытрясают даже на стыках на ТТК. Движок - на моем сейчас 250 тыщ и ему пох. Вообще пох. Крутит до отсечки и на первой до 80-90км/ч выдает только в путь! Масла уходит 3-5 мм на щупе от замены до замены. Требуется ровно 4 литра, чтоб в центре зоны щупа был уровень. Купил на доливку литровую банку до сих пор валяется. Этой весной начала пропадать моща, плюс закипел и потек забитый за эту беспредельную зиму радиатор, заводской еще, подумал кранты движке. Радиатор заменил (7000 американский неродной). Стрелка температуры вообще дергаться перестала, даже в пробке с кондеем при +40 за бортом (лето никто не забыл еще?). Но моща пропадала все больше и больше. Думаю ладно поезжу, номерок эвакуатора записал если что. И обратил ненароком внимание что из-под капота рычание идет.. И так громко рычит что даже неудобно. Оказалось каталик верхний забился, выхлоп не проходил, коллектор перегревался, каталик вообще поплавился, и коллектор от давления по швам порвало. Европейские неоны прогорают кстати при этом, у них чугуна меньше (не мои слова, мастера сказали). Соответственно врет лямбда, врет верхний датчик. Были аннулированы оба каталика, заварен коллектор, поставлена обманка на лямбду, вместо нижнего катализатора вварен пламягаситель. 9800 с материалами. И баран опять попер, все 133 лошади и 8 сек честно присутствуют. Я два дня ходил в трансе, 250 000 км все-таки!!! Управление... управление скажем так - комфорт. Как на GT-японце на нем не проехать, но и мерс С-шка по сравнению с ним не рулится. Для адекватной езды родные колеса маловаты. И сильные плечи на протекторе не нужны - сильно колейность чувствуется. 205 на 16 радиусе мне лично идеал что по трассе, что по городу. Про трассу - в дальняки не катал, но 4-5 часов переносятся вообще без проблем, лучше себя чувствовал только на заднем диване Е-класса. Про старты со светофоров расписывать не буду, а то ща забурлит в коментах. Все секунды в ТТХ прописаны и они соответствуют. Ездил с другом, у него цивик новый 1.8 литра на ручке, крутили до отсечки. До 120 вровень шли, потом на третью переключилась (у меня АТ трехступка) и он уходить начал. Но можно всех наебать, залив 95-го. Особенно радует диапазон от 60 до 100. Кик-даун проваливает на первую, выстел до 90 и нефиговый приход при переключении на вторую. Тока при тесном перестроении опасно - реально руль вырывает, движок на своем пике весь крутящий момент вываливает на первую передачу. Подобное ощущал только на 3 и более литровых аппаратах. Все это работает при езде в одиночку. Ну и музычка в багажнике))) Пассажиры заметно снижают динамику, не та масса все же. По трассе комфорт скорость 140. Ну плюс спидометр привирает из-за колес нештатных. Быстрее идет, и 180 идет, но уже громко. Слишком. В европейцах все-же потише. Место. Во мне 180 и я сам за собой спокойно умещаюсь. Но троим взрослым сзади будет уже тесновато. Впереди места хватает и слева и справа и в ногах. И бесценные подстаканники!!! Чо б без них делал! Минералка, сигареты.. да все что обычно валяется на пассажирском сиденье - все на своих местах и не летает при маневрах. Багажник за два года ни разу не получилось забить так, чтоб не закрылся. Складывающиеся 40/60 сиденья позволяют возить доски/лыжи и двух пассажиров. Запихивается даже велик, правда с повернутым рулем. Но это все с учетом саба! Ремонты. Выхлоп и радиатор упомянул, сайлентблоки тоже. Кроме этого был датчик положения коленвала, лампочка в левой фаре и заправка кондея. Колодок хватает на год (20-30 тыщ), воздушники не считаю, копеечное дело. Топливного в нем нет как мне сказали, но сам не проверял. Вывод такой - заправляться только на брендах (я лью шелл) и не выкидывать чек ближайшие две-три заправки. Свет. Американский. Поначалу за городом на пустой трассе напрягало. Потом привык, на 120 обзора хватает на любое препятствие, и при этом шикарное освещение обочин. На лампочках экономить нельзя, качественный галоген +35% яркости минимум. Если даже слепит встречка - не потеряешься и на сыром асфальте. Сейчас когда сажусь на ниву охотничью - охреневаю от километрового прожектора и абсолютной тьмы по бокам, спасают только доп-фары. Хотел купить линзованые фары на e-bay, но они все в каких-то диодах, ангельских глазках и прочем китае, не нравятся. Колхоз-ксенон не для москвы, а город у меня 80% эксплуатации. Запчасти. Есть все. Максимум с ожиданием 3 недели. Но это такие детальки, без которых можно ездить, типа кнопульки круиза и фишки электролюка. Друзья когда только купил с сомнением смотрели - идеологически чуждая техника вероятного противника, дюймовая резьба и прочие слухи из 90-х. А когда по прошествии времени гайцы приняли с утренним выхлопом сразу трое в очередь встали на покупку. Реально чуть аукцион и кровопролитие не случилось. Но все обошлось, органы в протоколах облажались и понесли заслуженную кару в виде гневного письма на имя командира батальона. Какой хочу делать вывод. Я для себя на ближайшее время определился со страной-изготовителем техники это точно. Джипа или купе - неважно, у него будут красные повороты сзади. Количество железа, простота устройства и в то же время комплектация - такого сочетания не встретить нигде! Такое делают только там, где уже сто лет машина не роскошь. Немцы - произведения инженерного искусства, японцы - достижения технологий, американцы - автомобили. Просто автомобили. Идеология Генри Форда работает прекрасно.

Отзывы о моделях Додж

6. Тест-драйвы Dodge Neon
  7. Фото Dodge Neon
  8. Отзывы о Dodge Neon
  9. Средняя цена на Dodge Neon

Лада (10684) Тойота (6315) Ниссан (5401) Фольксваген (5279) Форд (5103) Рено (4833) Шевроле (4782) Хюндай (4460) КИА (4446) Опель (4340) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2993) Мазда (2741) Део (2665) Ауди (2645) БМВ (2634) Пежо (2514) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1518) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Додж Неон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Neon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 50 отзывов о Додж Неон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.