Dodge 27 отзывов о Dodge Journey

Dodge Journey 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Отличная ходовая для наших дорог, латки ямки колеса 17 глотают, багажник огромный, dvd формат только лицензия, акустика альпин супер чисто громко, обзор лобового хороший, ЕСТь мертвые зоны изза широкой передней стойки в которой лобовое, к зеркалам надо привыкать и смотреть внимательно-машину сбоку иногда не видно попадают в мертвую зону хоть они и большие! Салон текстиль прочный комфортный! Минимум кнопок ненужных, управление с монитора 8,4 безключевой доступ удобен, блокировки дверей окон удобно, свет нормальный, газ нормально встает и работает 14_16 2,4L! тормоза мягкие, в гараж стандартный заезд - к габаритам так же надо привыкнуть
Все пока устраивает, советую если кто думает покупать 7 мест хватает всем!
Смотря какие были повреждения из сша.

Dodge Journey 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Естественно б,у из сша 2 в Украине хозяин, езда по городу устраивает 2,4 г[б, тормоза мягкие, климат отлично охлаждает летом, салон ткань окуратный все продуманно, двд читает не все форматы, акустика Альпин чистое звучание-огонь на 38ед громкости, дети как обезьянки прыгают по салону и 3 ряду сидений, смотрят DVD в наушниках, я слушаю музыку fm, sd card, usb,
Машина sxt пока доволен, но она для жены, себе хочу америкоса больше-пикапа!
По сравнению с многорычажной подвеской Кашкая то в кашике мягче тише на латках и ямках наших дорог, искал буксировочные отверстия, не НАШОЛ, электроника работает на5+

Dodge Journey 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Досить гарна машинка, мотор робить тихенько, хороша адаптація в співвідношенні коробка-мотор, ДУЖЕ хороша музика, сенсорне управління, потужна та міцна ходова, великий кліренс Їхати на довші дистанції то досить економна і зручна в управлінні в салоні дуже багато місця, багажник просто величезний, мягка приїзді, дрібних ям практично не чути міцний кузов я б навіть сказав що метал тут набагато товщий і міцніший в порівнянні з такого класу іншими авто. про обслуговування важко щось сказати так як ще тільки раз робив заміну масла, фільтра, масло 173грн за 1л. фільтр 190грн. пока ще більше нічого не вкладав. а так все сепер....!

Іван

Достоинств много!!!

Сталкнулся с проблемой, при замене втулок, пыльников, сайлентблоков- оригинальные детали продаются св сборе. Пришлось подбирать аналоги, все в наличии естьна рынке запчастей.

Добрый день!!! Покупал автомобиль не новый , с пробегом 85 000км. Все в нем устраивает, минимум электроники, все основное присутствует в автомобиле. На дальние расстояния очень комфортно за рулем и пассажирам, не устают.

ДЕЗ Теплый Стан

Dodge Journey 2010

Кондюк пашет на Ура несмотря на огромный салон (я аж замерз когда ехал с морей -жена включила, укачало ее). Случилась даже экстренное торможение в оживленном населенном пункте передо мной тормознул таксист, а я на ходу в навигаторе ковырялся, увидел в последний момент -тормознул от души аж ногу свело - встал Жорик как вкопанный. Багажник капец какой вместительный. При необходимости трансформации передних сидений получается двушка кровать двое взрослых свободно ну а если прижмет и втроем можно спать. При этом куча всяких бардачков, что приятно меломи всякой всегда навалом(даже под поликами задних пассажиров довольно вместительные боксы). Розеток по всей машине напихано - любой прибор в любом месте. Зеркала объемные, "слепых пятен" нет. Задние сиденья регулируются как и передние вообще кайф -вперед назад откидываются по вертикальной оси. Вместительные карманы в дверях - в дороге дальней очень удобно. Автоматом свет включается при движении - париться не надо забыл не забыл включить. Двери блокируются при 30 км/ч опять не переживай мол дети ручку дернут.

Недостатков нет.

Владею этим красавцем 4 месяца, в основном катаюсь с работы на работу. Помимо общего впечатления брутального внешнего вида, вместе с тем, что он не уступает красотой решетки ни одному кроссоверу. Просторный салон впечатляет, сел посидеть в калибер (у брата) - понял что на калибер не пересяду уже. До этого менял мазды, тойоты, ниссаны, опеля - короче все нервно курят по сравнению с этим комфортным, просторным, высоким автомобилем.

ООО

Dodge Journey 2009

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Динамика авто положительная, управляемость хорошая, благоприятный комфорт, удобный салон, большой багажник, надежный двигатель, мягкие амортизаторы, автомат коробка без проблем, хорошая шумоизоляция, есть камера заднего вида, можно смотреть DVD, для задних сидений и отдельно для передних удобные подлокотники. Надежный цепной привод двигателя, бортовой компьютер, датчики давления шин, высокие колесные арки.Достоинства автомобиля: Много места и просторно удобный салон, большой багажник, есть все для комфорта.Недостатки: Небольшой шум при увеличение газа. При быстром ускорении немного тупит.Покупать Dodge Journey стоит. Средний в обслуживании. Комфортный, достаточно комфортабельный для своего класса.

Геннадий

Вместительность. Шумоизоляция.

Датчики давления. Низкая ликвидность.

Джорни был у меня почти два года. Купил за один день с первого просмотра. Машина была дилерская. Я второй хозяин. Купил на пробеге 26000, доездил до 52000. Появилась вторая машина в семье, поэтому доджа решили продать. Работу свою исполнял исправно - возил людей и вещи без проблем "и в с снег и в понос". Багажник при сложенном третьем ряде сидений огромный. Куча бардачков: под полом у задних пассажиров и под сиденьем у переднего пассажира. Встроенные бустеры для детей также были востребованы. Порадовало большое количество розеток - по всему салону, где-то даже две рядом. По эксплуатации сказать особо нечего. Масло, фильтры, колодки. Машина доезжала до очередного ТО без проблем. Расстроили датчики давления - после первой московской зимы выкинул все. По ездовым качествам: обычная семейная машина, располагает к спокойной езде. По пробкам и светофорам особо нет кайфа ездить. По трассе лучше. По кузову: металл толстый, капот алюминиевый, багажник из пластика. Места сколов не ржавеют. К машине нужно привыкнуть - рулевое, АКПП, габариты. Сначала все кажется каким-то не таким, но потом прям начинаешь ее чувствовать. В общем, кому нравятся американцы, советую.

Dodge Journey

очень вместительная и мощная машина

большой расход

Здравствуйте ! Хочу с вами поделиться о моих впечатлениях о Dodge Journey 3.6. Скажу заранее, долго мучался я с маленькой машинкой- Rav-4. Семья у меня большая и часто были проблемы с недостачей мест. Ну вот однажды глянул в интернете 7-ми местное авто, ну и как вы наверное догадались- это был наш Додж. Мне изначально понравилась и цена и внешний вид машины. Собравшись финансами, я решил рискнуть и купил эту лошадку. Так вот я ни чуть не пожалел. Салон действительно большой, везде сенсоры, умный компьютер и много разного напичкано, класный медиа. В целом я доволен, правда единственное что, так это экономичность, Додж не жалеет бензина. При объеме двигателя 3.6 л, а это 280 л. с., он кушает 18 л по городу. А если это не проблема, то машина того стоит.

maxmaxtiger

Отличный автомобиль

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко поговорить с вами об автомобиле Dodge Journey. Автомобиль очень хороший, такой впечатляющий. Агрессивный, мощный, стильный вид. На таком ездит моя хорошая подруга. очень довольна этим автомобилем. Катался я в нем и в качестве пассажира и как водитель, очень удобно, очень комфортно и уютно как в одном так и в другом случае. Отличный обзор, ничто не мешает, ничего лишнего, все что нужно под рукой и расположено довольно таки удобно. Внутри когда я сел в автомобиль, то я увидел большой, просторный, светлый кожаный салон, мультимедийный руль (не представляю как с другим рулем ездить), дисплей, куча кнопок и различных программ регулирования режима езды и прочих функций, и еще много всего. Кожа на сидениях очень приятная, очень качественная, мне понравилось. Dodge Journey очень удачная модель. Моя подруга выбрала его себе потому что она сама девушка строгая, любит самовыражаться, но в нем такой жесткий стиль, я бы сказал что это больше машина для парня, она больше бы его подчеркивала, но она девушка сильная и ей этот автомобиль очень подходит, я очень рад за нее. Так же в автомобиле большой, объемный багажник. Мотор, ходовая, вся механика и электроника очень качественны, долговечны и надежны. Это очень радует. Я сам автослесарь по образованию, проработал шесть лет на автосервисе и знаю когда машина качественная, а когда нет. Вот этот автомобиль очень качественный и стоящий внимания и выбора. Мне он очень понравился. Так что советую. Спасибо вам за ваше внимание.

RSStyle

НАдежность

Прожорливый

При работе с данном автомобилем получаешь лишь положительные эмоции. Это американский джип, и как и все американские машины он не прихотлив к топливу, и очень надежен! Его двигатель не обрывает ремень ГРМ, не рвет и генераторный кожух! Также не загибаются клапана! Подвеска имеет длинный ход, благодаря этому автомобиль очень мягкий при управлении. Подвеску легко обслуживать, в ней нет суженных и прижатых элементов. В салоне автомобиль комфорте и просторен, подойдет для большой семьи. В целом хороший автомобиль для поездок как по городу, так и выезду на дачу, либо на пикник. Так же на нем легко можно перевозить тяжелые вещи, потому что в задней части подвески установлены усиленные рычаги!

maksxd

Dodge Journey 2008

Харизма и красота. Практичность. Надежность. Удобный для дальних путешествий. Управляемость и отменные тормоза.

Отсутствие квалифицированной диагностики дизельной системы на сервисах в России. Только оригинальные(за редким исключением) запчасти.

Всем привет. Хочу написать несколько слов об этой машине. Катаюсь на ней уже больше года,скоро уже 40 тысяч пробега отмечу.Был пригнан из Германии на заказ с 95000 км на одометре. Почему его выбрал? Да просто сработал "вау-эффект"..:))) Я всегда любил американские машины за своеобразную харизму .(до этого у меня был Караван) и вот когда мне его предложили посмотреть,то я сразу влюбился. Машина отличная-комфортная и практичная.Хоть в моей модификации и нет полного привода,но хороший клиренс и электроника позволяет уверенно куролесить по разным покрытиям дорог.Конечно это не джип,но и не седан-пузотерка. Салон просторный и удобный и мне (большому толстому дядьке :)) в нем вполне удобно .Он трансформируется как хочешь (у меня семиместная версия,но два задних сиденья сложены в пол обычно), куча ниш и ящичков,охлаждаемый верхний бардачок.Трехзонная клима тоже классная штука. На дороге устойчив и прогнозируем,не кренится,подвеска в меру жесткая и при условии 16-й резины (а ведь можно поставить и 19",но будет жестковато) вполне комфортная. По сравнению с Караваном просто супер-тормоза (у Каравана,можно сказать их почти нет в пику Джорни). Свет лучше чем у Каравана,но не "фантастиш"... на четверочку с минусом. Двери открываются на 90 градусов(как у холодильника:)))),при этом они очень широкие-грузиться удобно. Шестиступенчатая механическая коробка работает как часы. Сразу после пригона поменял грм,помпу и приводной ремень с роликами- стандарт... Пару сайлентблоков,пару передних тормозных дисков и собственно за 38000 км по дорогам России всё..(ну конечно масло,фильтры и по комплекту колодок). Цены на железки средние-не дешевка ,но и не "космос". Сразу оговорюсь,что "неоригинала" практически нет среди запчастей.Буквально в течение последнего года эта модификация машины появилась в каталогах всех ведущих поставщиков запчастей.(и это очень радует!) Всё остальное тьфу-тьфу живет и работает. Теперь про нюансы именно дизельной версии: тяга просто замечательная (320 Нм). Турбина подхватывает после 2000 обмин и тянет груженую машину с отменной динамикой. Меня лично немного напрягает урчание дизеля-(я всю жизнь был "бензинщиком" и к специфическому звуку мотора не могу привыкнуть,но это на любителя-кому-то нравится.. )и то,что надо постоянно думать о том-что заливаешь в бак (особенно зимой)-я про все эти моменты с зимней-незимней и качественной-некачественной соляркой.Но я не экономлю и всегда заправляюсь на проверенных брэндовых АЗС и пока,тьфу-тьфу,проблем не было. Еще напрягает тот момент,что этот вариант Джорни официально не поставлялся в Россию,а соответственно его нет в программах диагностов и хоть в нем стоит очень распространенный фольксвагеновский дизель(он ставится на куче машин от А4 до Т5 и Шарана),но неквалифицированные,привыкшие к готовым решениям ,чудо-диагносты из офиальных сервисов неохотно берутся за эту машину потому как ее нет в ПО их сканеров,приходится им объяснять,что в плане силовой установки-это обычный фолькс.. Альтернатива - гаражные сервисы в которых есть сканеры типа Лаунча. Я искал такого что бы протестировать систему,напуганный рассказами про забитые сажевые фильтры. В результате отлегло-сканер показал забитость сажевика всего на 3 %... для пятилетней машины очень по-моему неплохо... Так что-если вы имеете опыт общения с дизельными машинами и вам это нравится-берите,не пожалеете. Машина классная и удобная! P/S очень часто из-за некоторого внешнего сходства Джорни путают с Калибером.. Господа,это две большие разницы!!! Калибер намного меньше чем Джорни,у него другая концепция и направленность. Джорни-это почти минивэн!(но в то-же время и кроссовер в чем-то)...

Dodge Journey 2010

надежность. комфорт. недорогое обслуживание. очень вместительная. классная музыка. безопасность 5 плюс. внешний вид (редкая не приелась).

улучшить свет. уменьшить расход топлива (у меня 11,5 в среднем) немного улучшить шумк.

Первый отзыв хотел написать еще весной, но решил потерпеть до юбилея ровно года эксплуатации ЖОРИКА!!! Итак, приобретал эту модель целенаправлено, после 4-х лет эксплуатации ДОДЖ КАРАВАНА, который за 200 с лишним тысяч пробега сильно удивил, все ремонты и расходники в пределах нормы, абсолютно бюджетный, надежный , большой и комфортный автомобиль, тем более, что сравнивать было с чем 6 наших машин, 2 немца , японец, кореец и даже француз. Для яркости примера ФОЛЬЦ ШАРАН и КАРАВАН на момент приобретения одногодки разница в цене 270 т.р. в пользу ДОДЖИКА, купили одновременно с другом, 100 : 0 в пользу ДОДЖИКА. У ФОЛЬЦА подвеска, шумка дрянь, 2 коробки поменял , в оконцовке движок накрылся, еле продал за копейки, ДОДЖИК улетел как горячий пирожок, ездит до сих пор и радует нового хозяина без кап.вложений! Но что-то я отвлекся, вернемся к ЖОРИКУ (я его так ласково называю и он этого заслуживает) И так изначально решив поменять авто, примерялся к КАРАВАНУ в новом кузове или КАЛИБЕРУ. Финансово хотел уложиться от 700 до 800 т.р. и авто до 3-х лет. В результате КАРАВАН отпал , все за лям и больше, а КАЛИБЕР не понравился изнутри , тесноват, плохой обзор (хуже чем в КАШКАЕ) слишком дубовый пластик, таким образом на горизонте появился JOURNEY. Начало выпуска 2008 год, обычно модель улучшается на 2-3 год выпуска, стал искать 09-10 г.в. У нас машина продавалась не активно в салоне только 3,6 полный привод и 1600000 денег. В результате через интернет заказал, пригнали модельный год 2010 по вину ноябрь 2009г.в. приобретена в Чикаго в марте 2010 года, чистый карфакс, реальный пробег 62 т.км и всего за 685 т.р. , ну потратил еще тыщ 20 чтобы получить Российский ПТС утилизационнай сбор, экспертиза экологии и т.п. Ну а теперь о главном , езжу я много и активно, на одометре уже 105 т.км, т.е. за год 43 т.км, кроме плановых замен масел и тормозных колодок один ремонт замена подшипника и обгонной муфты генератора 4200 и все, причем ездил неделю с воющим генератором, никаких проблем и зарядка перла и ремень выдержал, да еще ремень новый купил, оригинал крайслеровский всего 2т.р., зато теперь есть в запасе. За год эксплуатации это фантастика. Ходовая без проблем, ГРМ цепь с гарантией пробега 240 т.км, двигатель, трансмиссия и электроника в идеале!!!!! А вот вспомнил весной когда переобувался шиномантажник сломал 2 датчика давления шин, пришлось раскошелится на 4 т.р., но здесь не машина виновата а наше раздолбайство. Ну а теперь о впечатлениях от езды. Динамика вполне приличная, не спорткар конечно, обалденная плавность хода, согласованность работы ДВС и АКПП (говорят сугубо индивидуальная вещь, зависит от настроек на заводе, видимо мне повезло), ходовая отрабатывает на все 100 ,достойная шумка, вобщем комфорт от езды полный (как на большинстве америкосов) Салон просторнейший сзади шикарная 2-х спальная кровать при сложенных сиденьях, куча всяческих ящичков и нычек, бардачок-холодильник, многофункциональный подлокотник, 3-х уровневый багажник и т.д. На дороге как танк, устойчива, тормоза космос, куча систем безопасности, все работают адекватно и предсказуемо. Отключаешь ЕСП и прет как трактор по бездорожью и снегу(только не переусердствуйте, можно зарыться, всетаки не внедорожник, если с головой дружить то клиренс и мощность мотора позволяют ездить по относительному бездорожью) Отдельно о музыке- короче концертный зал на колесах, звук супер до сих пор не пойму есть сабвуфер или нет но низы мозги выносят и не захлебываются, 6-и дисковый ченджер читает все один минус ФМ диапазон только нечет, но говорят их как то адаптируют у нас, но мне пока хватает. Да климатическая установка без нареканий - зимой тепло, летом кондишен чудненько работает, и еще особенность прогретый двигатель на холостых 700 оборотов держит, зимой же при минус 10 и более 1000-1050 и не падает, крутить ничего ненадо, такие настройки компьютера. А еще топливо заявлено АИ-92, не рекомендую, а то чек выскочит, езжу на95 и все ОК. Вобщем машина классная, если и дальше так пойдет, то следующую буду брать из того же инкубатора. Закончу также как и назвал свой отзыв КРАЙСЛЕРУ респект и уважуха за большую надежную, суперкомфортную и самое главное недорогую машину!!! ЖОРИК ВПЕРЕД в следующую пятницу на рыбалку на ГОРЕМОРЕ!!!!!

Комфорт. Ящичков -мильён. Багажник огромный.Расход 15 л.газа/ 100 км

Всем привет! Начну с того, что лет 10 назад пересев с древней Audi в 44 кузове на нульсовые жигули ВАЗ 21124 для себя определил, что мелкие машины мне не нравятся. Был еще Пассат 4 -универсал, Фьюжн - все равно хотелось большую машину. Причем, не из-за важности, а, именно по устойчивости, комфорту и поведению на дороге. Бордюры, съезды с дороги, сугробы никто не отменял, поэтому клиренс тоже был важен. Полный привод для себя считаю не особо ценным - считаю, что увеличенные расходы бензин+ремонт не оправдываются и , почему-то хочется, чтобы машина была по-легче. Дизайн и современность были очень важны для супруги, а иначе взял бы себе Террано 93 года и в ус бы не дул. Короче пришел к Тойоте Хайлендеру (новому) и Субару Аутбек. Короче, грустная история - дорого! В поиске альтернатив нашел Сатурн Вуй (собранный из пластмассовых панелей на метал. раме) и Джорни. Сатурн, хоть я и думал, что авто неизвестное, тут же зарубили знакомые чинщики- не помню подробности, но там что-то все плохо. Съездил посмотрел Джорни. То, что хотел! Базара нет, и Хайлендер, и Аутбек крутые тачки, и это в будущем, а сейчас буду ездить на Маленькой Америке. Стал озадачиваться покупкой - как выкроить- не переплатить. Рассматривал аукционы, Финку, заказ - такое чувство, что цена выйдет почти та же + риски и сроки. В итоге взял по чудесному случаю, именно такую, как хотел - 2,4 бензин, механика, ГБО, вебасто. Чудо-вещь! В первый день проехал 300 км. - круто!!! Через неделю 1200 км.(за день). Единственная мысль - а, что, раньше ума не хватало купить большую машину? За 10 месяцев владения проехал 24 тыщи. Поменял при покупке: колодки и рулевые наконечники. Ну, жидкости-фильтра - у них свой регламент. Все!!! Сейчас жизнь поворачивает к Хайлендеру - буду своего Доджа продавать. Закрадывается крамольная мысль - а будет ли Хайлендер удобнее?

Dodge Journey 2012

Dodge Journey 2012

не было

Отличный кроссовер в ценовом диапазоне до 1,5м. Реально нет альтернативы в классе. Супер музыка Алпайн. Проходимость на высоте, за раннюю весну на штатной не зубастой резине ни разу не сел. Расход по городу в районе 16л что для такого объема не много. По трассе идет как влитая. Динамика просто шик, 180км/ч вообще без напряга.
Салон сделан добротно, все в коже и мягком пластике. Есть камера заднего вида и дисплей 8,4дюйма.

Из доп плюсов могу назвать встроенный бустер для ребенка, рейлинги и поперечены на крыше.

Из того что не очень хорошо:
-дорожный налог на 280лс
-19 диски большеваты и дороговата резина, лучше бы на зиму брать 18 и резинку потолще

andrei kovel

Dodge Journey 2011

Dodge Journey 2011

простор салона

Купил авто в Мае 2012 года, проездил 40.000 км, Выбор...Это не совсем так-Сел в ДОДЖ и всё влюбился, прокатился - сошёл с ума, Понял ни какой другой не нужен. только Он!!! Лучшее что когда либо было!!! Шикарный салон, удобство на 5+ причем всем и водителю и пассажирам, для ребенка предусмотрено выдвижное сидение!!! Хоть у меня и Велюр белый, ни каких нареканий чистится превосходно а В черном Кузове смотрится ОБОЛ ДЕННО)!!! для данного класса приемлемо 92 бензин средний по городу 11.5-12л на 100км, по трассе рекорд 6.5л на сотню а так 7-8 л Рекомендую НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! Для Начала посидите да прокатитесь!!! влюбитесь мгновенно!!! Машина супер!!!! комментария излишне!!! достаточно прокатиться ЭТИМ все сказано!!! езжу уже почти 2ва года каждый день на работу и с работы, не Расстаюсь ни на минуту с ним!!!!

Sergio Doberman // Kasipurik

Dodge Journey 2008

При большом пробеге надо менять ремни и фильттры

Отличный автомобиль для большой семьи, расход бензина 8л, внутри много места. С обслуживанием почти никаких проблем

Smith John

простор салона

Ни каких проблем.

Великолепный автомобиль для большой семьи. Очень удобный, вместительный. Младшую дочку не укачивает, это большой плюс для Dodge Journey. Дважды ездил в Сочи, очень доволен. Бензин 92, моторчик слегка прожорлив, но для умеренной езды вполне приемлемо. По трассе идет плотно и комфортно, в салоне при этом достаточно тихо. Немаловажный момент - автомобиль по статистике не пользуется спросом у авто угоньшиков.

В М

Dodge Journey 2008

Много автомобиля за разумные деньги. Очень малый расход топлива. Красивый внешний вид (имхо). Полный игнор со стороны угонщиков (тьфу, тьфу, тьфу).

Слабоват штатный головной свет. Сильно закидывает заднюю дверь. Дороговата резина (19"). Движочек дизельный чуть бы помощнее.

Приобрел в середине августа в комплектации R/T. Кстати при регистрации нельзя выбрать эту модификацию, как и SE тоже. Взял на ручке 5-и местный, потому что побаивался робота с двумя сцеплениями, к тому же брал б/у. Движок фольксвагеновский Common Rail который стоит на гольфах, пассатах, тигуанах а так же на аудюхах а4, а6, форсунки ремонтируемые, движок в сервисах известен. Но есть небольшое отличие в роликах ремня грм (есть доп. ролик). Коробка МКПП аудюшная 6-и скоростная. На мой взгляд движок слабоват для 2-х тонной машины (во всяком случае мне со 2-й не тронуться), но это с лихвой перекрывается его расходом - максимальный расход (средний) у меня был не больше 7,6 литров (за 90 часов) минимальный за такое же время - 6.2. Согласитесь, что для 2-х тонной машины это мизер. Привод передний с электронным перераспределением момента на муфте - что для меня в 99% вполне достаточно, а в оставшийся 1% я и сам не полезу. Существуют 5 и 7 местные комплектации в 3 исполнениях и с кучей допов (например люк не вхотит в базовую комплектацию в любом из исполнений). Для 5-и местных версий в базе докатка, для 7-и местных - компрессор и жижа герметик. Климат раздельный - опять же для 5-и местных 2-х зонный, для 7-и местных 3-х зонный. В R/T версии (вроде и на SXT тоже) стоит в базе аудиосистема Infiniti Sound с сабом - читает все, кроме блюрея, у DVD 5-и канальный звук, голосовое управление (правда не на русском), громкая связь с голосовым набором номеров и т.п..Производитель утверждает, что эта система "способна воспроизвести малейшее изменение тембра голоса", так это или нет утверждать не берусь, но на мой взгляд звук просто улетный, честно говоря я с таким раньше не сталкивался ни дома, ни тем более в машинах. Люди на форумах пишут что стоимость аналогичной системы сторонних производителей составляет от 100 до 120 труб. Салон трансформируется в ровный пол, включая сиденье правого пассажира (водительское не трансформируется). В базе штатная сигналка (не центральный замок, а именно сигнализация) и куча других опций. Под полом есть доп отсек (в 5-и местной версии) и в нем еще один маленький - т.е. получается трехэтажный багажник). В полу у задних пассажиров и в правом пассаж. сиденье достаточно вместительные нычки для всякого барахла. Активный круиз с шагом в 1 мил/час, независимое отопление салона (на холодном двигателе - в салоне очень тепло). Очень много машины за вполне разумные деньги. Подушки безопасности и шторки я не считал, но их много. Да и еще, это единственная машина на моей памяти с интегрированной рамой (не несущий кузов, и не рама, а силовая конструкция размещенная внутри кузова). Накладки порогов (вместо порогов элементы рамы) пластиковые, задняя дверь, бамперы и багажник стеклопластик, капот вроде алюминиевый (могу ошибаться, но где то читал про это). Днище практически плоское, защита (пластиковая с плетеной металлической вставкой под двигателем и коробкой) тоже в базе. На R/T в базе стоят 19" катки - смотрятся шикарно. По подвеске - ходы большие, за полгода владения я лишь разок пробил ее до ограничителя - поймал волну на трассе. Ведет себя очень упруго, не жестко, а именно упруго, по другому не сказать. Клиренс около 200 мм. То что указано в каталоге auto.ru (162 мм) - лажа полная. Налог платим за 140 кобыл - тоже небольшой, но плюс. Успехов и удачи на дороге.

Dodge Journey 2008

Дизель. Клиренс. Внешний вид. Вместимость салона и багажника. Много нычек-заначек. Авто не встречается на каждом углу.

Коробка DSG-6.

Ну что можно про него написать? Машина просторная, с достаточным просветом, довольно комфортная(сидеть удобно и спереди и сзади), дизель при 120-130 км/ч работает тише чем на холостых. Комплектация не самая богатая (у меня), но все есть необходимое. Брал чтоб на дачу ездить, все помещается. Пробовал с прицепом ездить(полный салон и багажник,) в него два дивана загрузил, по трассе шел 100-110 км/ч даже не чувствовал что сзади груз. После 120 км/ч ощущалась парусность от тента прицепа. Доргу держит нормально, подвеска отрабатывает как надо. Проблем по расходникам нет (двигатель VW Audi). Пока кроме фильтров и масла ничего не менял, но изучал рынок запчастей-все есть. Свет головной неочень, тоже заменил штатные лампы на Осрам Найтбрейкер-стало заметно лучше. Салон если разложить, то два взрослых человека с комфортом могут пререночевать. Расход приемлимый: город около 11 литров, трасса менее 7, бак 77 литров-соответственно запас хода 1000 км. Пока все нравится, за исключением DSG-6(КПП). Работает своеобразно, в пробках на 1-2 передаче дергается как шкурка на одном месте. Консультировался-сказали что к 100000 км.пробега нужно проводить переобучение КПП на приборе, другие сразу говорят-хана мехатронику. Вообщем буду пробовать поэтапно. Есть заводская прошивка на 170 л.с.-хочется прошится. Магнитола нормальная, читает MP3, DVD, звук приемлимый, если руки не кривые можно подключить видеомонитор и к нему камеру заднюю(в моей комплектации нет). Задние двери открываются на 90 градосов-удобно запихивать габаритные вещи в салон. Много режимов на дворниках-легко подобрать оптимальный. Вообщем и целом машина очень универсальна и удобна в эксплуатации.

Пока не нет.

Купили Journey в 2010 г. Семья большая часто случается выезжать на дачу и с детьми, друзьями.Про семь мест говорить не буду это и так понятно,а вот то что задний ряд полностью
раскладывается в одну большую лежанку это большой плюс для дальних поездок.Взрослый человек вытягивается там по полной ,а о детях и говорить не чего.Что касаемо подвески то дача у нас 267 км от Москвы по Калужке М3 короче. После Калуги на дороге начинается вынос всех органов из тела! Более ужасной и разбитой трасс я не встречал .Так вот Journey глотает все ухабы и дыры так что можно спокойно горячий кофе в открытом стакане пить и не прольёшь.Дорогу держит уверенно .На 100км. 8л. по городу 11л.Ещё не чего не ломалось всё работает как часы .Удобна в дальние поездки. Для семьи то что надо !

Евгений Ш

6. Тест-драйвы Dodge Journey
  7. Фото Dodge Journey
  8. Отзывы о Dodge Journey
  9. Средняя цена на Dodge Journey

Лада (10170) Тойота (6117) Ниссан (5134) Форд (4941) Фольксваген (4832) Рено (4548) Шевроле (4455) Хюндай (4384) Опель (4189) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2637) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2546) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1545) Субару (1495) Ситроен (1468) Вольво (1450) Cузуки (1414) Чери (1189) Фиат (1134) ZAZ (1092) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (655) Лифан (618) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (390) ИЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бугатти (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Додж Журней и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Journey от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Додж Журней любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.