Dodge 20 отзывов о Dodge Durango

Dodge Durango 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Покупка этого автомобиля для меня - экспромт, никогда не мечтал рассекать на джипе, мне больше по душе закладывать в поворотах с визгом резины на оборотистой "легковушке". Но уж так вышло, что покупка нового авто затянулась до осени, деньги летом не хотели появляться в нужном количестве, только к осени разжился. А что собственно можно купить за 70 тыс. зелёных? Много чего... , а на зиму "спорт кар" брать не захотел, вечно заваленные неубранным снегом обочины постоянно калечат обвес... Совершенно случайно занесло меня на сайт Даймлер-Крайслер, почитал о движках Хеми 5.7, сначала меня привлёк Крайслер 300С 4WD, стало интересно, поехал в салон смотреть. Там и увидел Додж Дюранго живьем, (большая редкость для Москвы) понял, что это мой автомобиль. Размеры и внушительная внешность меня пленили, динамические характеристики просто удивили. В эксплуатации машина очень приятная, удобный и практичный кожаный салон, кстати - легко умещает 8 человек, не ущемляя ни кого, правда при разложенном третьм ряде сидений - багажник не велик, но в общем конечно чудес не бывает. Удивила достойная шумоизоляция, пластик не смотря на жесткость не играет и не издаёт посторонних звуков, как бы машину не трясло и не наклоняло, надо отдать должное - гидроформованная рама внедорожника очень жесткая. Рулевое на высоте, при резких вращениях не закусывает, вот только чувство нуля слабоватое, а так в общем понравилось, когда постоянно езжу на Дюранго руль нормальный, но несколько раз брал машину жены - Хонду Аккорд, и когда снова пересел на свою, то неприятно был удивлен ватностью руля, даже страшновато было маневрировать на скорости... Короче решил больше не пересаживаться, пусть руки помнят "нежную" чувствительность руля назову так слабый, еле ощутимый с непривычки ноль этого брутального здоровяка. В движении очень машина маневренна, парковаться легко. Не понравилось левое боковое зеркало, оно не сферическое, и несмотря на большой размер толку от него мало, слепая зона велика и приходится меняя положение головы, под разными углами осматривать пространство по левому борту. Думал поставить парктроники (удивило их отсутствие), но сейчас уже не вижу необходимости, вроде привык к габаритам. Ещё неприятно удивили противотуманки - лопаются, когда на них попадает вода. Пришлось заменить обе фары и поставить ксенон, он не греет стекло как галогенка. Хотя и без ксенона - свет очень хороший, видно далеко, только "встречка" - считает что я с дальним светом еду, постоянно норовят меня ослепить "в отместку". Ещё расстраивает отсутствие омывателей фар (разве внедорожнику они не нужны?). Климат тоже работает отлично, правда нет разделения лево - право. Что удивило неприятно при очередном ТО - отсутствует фильтр салона - для меня это был шок! На автомобиле за такие деньги и такого модельного года - отсутствие фильтра салона - просто издевательство. Вот и понимай американцев... любящих и ценящих комфорт. О звуке: пять баллов... или четыре с плюсом, но молодцы, в штатном исполнении поставили Элпайн, с сабвуфером прошу заметить. Конечно есть возможность слушать МР3. Сидения мне показались не плохими, но настройки не позволят принять моё привычное положение (полулёжа), к спинке претензий нет, но сама "седушка" на мой взгляд не достаточно регулируется в плоскости, нагрузка распределяется не равномерно по спине и пятой точке, спустя 4-5 часов непрерывной езды - пятая точка начинает ощущаться, чего никогда не бывает, когда сидишь в "Рекаро". О разгонной динамике: просто класс, очень быстрый автомобиль (345 л.с.)! При этом, из за мягкой подвески, дикой динамики в салоне просто не ощущаешь, её можно в большей степени оценить глядя на спидометр и на отстающих в зеркале заднего вида. Соревноваться в разгонной динамике правда тоже ни у кого не возникает желаний... Масса и размеры Доджа дают возможность спорить за полосу с владельцами дорогих легковушек, водители не задумываясь уступают, что придаёт самому себе уверенности и значимости, но надеюсь это не превратит меня в автонаглеца. Конечно в полной мере главные достоинства этого автомобиля я оценил на трассе (900 км пути) во время продолжительного и очень сильного снегопада (резину поставил Нокиан Хакапелита SUV). По снежному месиву удавалось без труда и риска разгоняться и обгонять ползущие фуры и хвосты следовавших за ними легковушек, которым без риска уйти в занос обогнать автопоезд не возможно. Сложнейшая дорога оказалась просто развлечением без риска для здоровья! Как тут не почувствовать превосходства? Расход топлива многие считают великоватым, хотя на самом деле, если сравнивать одноклассников, то Хеми 5.7 - лучший в своём классе по экономичности двигатель! Я понимаю теперь почему он стал в Америке культовым, и мне приятно, что это чудо инженерной мысли под капотом моего нового автомобиля. Пока я наездил на нём 12 тыс., надеюсь мы не будем друг друга расстраивать. Авто мне очень понравился, на мелкие недостатки можно закрыть глаза, они есть исключительного у всех автомобилей. Любителям больших авто - рекомендую! Хорош как семейный, имиджевый, всепогодный дальнемагистральный бомбардировщик. Это пока экзотический для Москвы джип, видел один раз только за пять месяцев такую же машину. Практически все обращают внимание, увы ГИБДД тоже не чуждо любопытство. Не бойтесь его купить, он действительно хорош.
Желаю всем удачи на дорогах, и будьте вежливы друг к другу.

sankofa

Dodge Durango 2002

Комфорт. Мощность. Внешний вид. Относительно дешевый в покупке и обслуживании в сравнении с себеподобными. Надежный, настоящий американский автомобиль. Звук V8 это что-то).

Вопросы о расходе объёме и налогах. "Умники" на новых Киа, Хёндаях и прочем шлаке называют вас идиотом за то , что вы взяли настоящую машину из металла, а не картона как они. Обзывают вас тупицей из-за расхода и налога. Им никогда не понять эту болезнь)) Червячная рулевая в колее и ямах мотыляет руль. Жаль, что кузов не оцинкован. Девочкам он не нравится)).

Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв и первое что хотелось бы написать,так это то , что я никогда не понимал людей, которые хотят ,как говорится, и рыбку съесть и на одно место сесть)). Это я о тех кто вечно ноет о большом расходе, о больших налогах, но хотят ездить на большой и мощной машине. Такого не бывает. Нет ни одного внедорожника с мотором 1,6л. и чтоб он жрал 5 литров на сотню! И налог никогда у таких машин не будет 2000 рублей. И ,наверное, самое главное это то , что живём мы всего одну жизнь, и никто не знает, когда она закончится, поэтому отказывать себе в удовольствии глупо. Конечно, есть люди, для которых машина это всего навсего кусок металла и средство передвижения, но для многих это состояние души, часть жизни и член семьи. Если вы из тех людей , которые всё это понимают, то можете читать далее)). И так опишу машину вкратце , чтоб вы знали о чем идет речь: рамный среднеразмерный SUV с торсионно-рессорной подвеской. Dodge Durango 2002 г.в. двигатель v8 4,7л. magnum 238 л.с. и 400 Н*м крутящего момента, АКПП 5 ступенчатая 5-45RFE, 242 раздатка. Комплектация "SLT+",конечно хотелось бы черного цвета)). Так же в семье есть Dodge Dakota тоже 2002 года. ВНИМАНИЕ! Я рассказываю о машине 2002 г.в. в этом году у них был рестайлинг, в дорестайле много отличий, не заметных на первый взгляд. Первым американцем после японок и немцев у нас стал Dodge Dakota. Купил себе его папа. Мечтал давно о нём, но было много страхов из-за стереотипов, сложенных колхозными "знатоками". Это и дорогие запчасти , которые к тому же нигде не найдешь, это и налог в 50 тысяч, это и расход в 40 литров и тд и тп. Но наплевав на всё и купив эту машину стало ясно, что всё это действительно стереотипы сложившиеся наверное при СССР и его развале, когда содержать американца реально могли не многие. РАСХОД Первый и самый пресловутый вопрос. " А сколько же жрёт?". Расход мой бортовой компьютер сейчас показывает 19-20л/100км, при том что машина живет в основном в городе, но езжу я спокойно, летом был 17,6. При установке ГБО , т.к. газ стоит в 2 раза дешевле 92 го, по деньгам выходит расход в 10 литров , не плохо да ?) НАЛОГ Тут уже от региона зависит. У нас 238*75=17850 рублей в год. ЗАПЧАСТИ Запчасти найти не сложнее чем на любую другую иномарку. Так же всё на заказ, как и на VW Tiguan. Цены очень приемлемые , с Ленд Крузером 100 не сравнится , про такие машины как Ауди , я вообще молчу. Заказывать научились сами с американских сайтов, там вообще ничего сложного нет. Приходило с США и за 4 дня , но в среднем неделя. Можно заказывать через магазины запчастей, но там они закажут с тех же самый сайтов , но плюс возьмут свой процент. Смотрите ниже, что делалось у меня. КОМФОРТ Мой рост 186см. Передние сидения у меня полностью регулируемые во всех положениях и они очень удобные. Второй ряд я бы не назвал верхом комфорта. Машина считается среднеразмерным SUVом. Поэтому если водитель и передний пассажир откидывают спинку посильнее то уже задним пассажирам придется раздвигать ноги . К тому же из-за рамы пол сзади находится несколько высоко и задние пассажиры сидят и ноги у них подняты высоко. Это сугубо моё замечание, ездить мне сзади не приходилось толком, но я написал как есть. Многие считают, что там очень комфортно. Конечно, можно помудрить и переделать крепления сидений и будет у вас S-класс. Так же у меня присутствует 3 й ряд сидений. Ну он конечно предназначен, наверное больше для детей, хотя с моим ростом я там сижу спокойно и смог бы проехать наверное довольно приличное расстояние. Причем , места там хватит двоим таким как я. При разложеном 3 ряде остаётся еще место для багажа. Возьму в сравние Крузак, хоть он и больше, но места я бы не сказал что больше. А цена его в 2 раза выше при одинаковом годе выпуска. Машина у меня полной комплектации, там присутствует всё необходимое: 2 зонный климат, кожанный салон, регулируемые сидения, руль,зеркала, подогрев сидений и зеркал, электростеклоподъёмники, мультируль, круиз-контроль , центральный замок и тд. Эргономика на высоте, всё удобно расположено, все под рукой, центральная консоль не перегружена кнопками, как это любят делать немцы, всё на крутилках и всё просто и понятно. Бортовой компьютер находится на средней консоли на потолке где салонное зеркало, там же находится карман для очков, всё очень удобно. Единственное неудобно расположена аварийка за рулём на рулевом тоннеле , благодарить на дороге не удобно порой)). Подлокотник, не знаю как на дорестайле но тут он выполнен ввиде бокса, куда влезер куча разной хреновины: огнетушитель, тросы, тряпки, бутылки. Так же в средней части машины расположены разные ниши под стаканы, бутылки, телефон, мелочь. В рестайлинговом Durango/Dakota там нет рычага раздатки, она переключается электронно поворотным тумблером на панели. Селектор АКПП на рулевом тоннеле , как и принято у америкосов. Ручника тоже нет , он выполнен ввиде "ножника" слева от педалей. ставится и снимается очень удобно и легко. Поэтому промежуток между водителем и пассажиром полностью свободен от каких-либо рычагов и переключателей. У 2-го рядя сидений есть подлокотник, в котором есть 2 подстаканника и воздуховоды в потолке с крутилками для регулирования температуры и силы обдува. У третьего ряда тоже есть воздуховоды в потолке, но без крутилок, так же есть прикуриватель и тоже подстаканники . На этом эта глава наверное закончится. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА. Многие, конечно, говорят, что для 4,7 л. 238 коней это мало. Но мало кто из них знает историю автомобилестоения, тем более американского. Мало кто знает почему именно так.Но это совсем другая история и кому интересно, то в поисковиках вы найдете информацию. По крайней мере по налогам это плюс, больше 250 л.с. уже другой перерасчет идет. Идет машина хорошо, мощности хватает . Низкооборотистый мотор с легкостью подхватываета даже с 2000 об/мин. Буксировал за собой машину - нагрузку не особо ощущает, 400Н*м крутящего момента дают о себе знать. При скорости в 100 км/ч, а я считаю её наиболее комфортной во всех планах, на тахометре 1500 об/мин. Отсюда и большой ресурс двигателя. С 0 до 100 по документам Durango должен разгонятся за 9 сек. Лично не замерял, но в сидение вжимает). От такой динамики на 2-х тонном сарае под звук V8 самопроизвольно начинаешь улыбаться. АКПП переключает очень плавно, срабатывает тоже быстро на кикдаун. В бездорожье я не гонял его, поэтому про это сказать ничего не могу. Но ведь это SUV, а не УАЗ. По подвеске ощущается, что стоят рессоры. Мой слегка жестковат, но скорее всего это из-за усиленных амортизаторов Rancho. Потому, что на заводских он был мягче, но и более валкий. Рулевая тут червячная поэтому колея и прочие неровности заставляют руль колебаться. Спереди торсионы , рычаги очень внушительные, видна надёжность. Вообще ломаться по подвеске по сути нечему. Всё просто и ремонтопригодно. И так, что ДЕЛАЛОСЬ в машине у меня и СОВЕТ покупалетелю. Делалось : - Все шаровые и резинки по ходовке ( точно не помню, грубо говоря 20 тыс.) - Масла везде и фильры .Масло не считаю, а фильтры: маслянный от 300р до 600р, зависит от фирмы. Оригинал Mopar вроде около 350р. Воздушный так же от 300 до 700р. Фильтры АКПП их там два , один от 800 до 2000р. Другой от 1000 до 3000р.Так же от фирм зависит цена. -Амортизаторы по кругу KYB впереди, сзади Rancho (12 тыс.) -Суппорта передние с колодками (10 тыс.) -ШРУС переднего кардана (5 тыс.) - Heavy Вискомуфта ( 4 тыс.) - Парктроники (1500 р) Совет : Если вы всё-таки надумали брать такую машину , то следует обратить внимание на кузов. Он не оцинкован. Мне повезло мой жил только на юге и его не коснулась такая страшная штука как гниль... Смотреть стоит области возле колёс: крылья, низ дверей передний и задний бампера изнутри(они часть рамы и сделаны из металла, могут прогнить. Загляните на места крепления передних рычагов, хоть и говорят что рама у них ржавеет поверхностно, но не гниёт, но лучше посмотреть. Днище у них, как правило, остаётся целым. Гниль на раме вы заметите без труда заглянув под машину. В остальном и не знаю что еще написать. Далее как повезёт. Моторы, коробки и раздатки у них надёжные. Но это не значит что надо насиловать их.Они всё же ломаются. Так же мы заметили, что слабым местом являются амортизаторы. Как правило, дешевая альтернатива ходит очень не долго и народ просто покупает усиленные, как сделали это и мы. Машина стала жёстче, но зато ресурс у них говорят и до 100 тысяч км доходит. У меня уже 30 тыс. они прошли. Так же почему-то могут скрипеть втулки стабилизатора. Не обращайте внимания, не знаю почему, даже новые они скрипят, люди что-то мудрят, изобретают... А так оба наших Dodge довольно беспроблемные. К размерам в городе привыкаешь, Зеркала большие, обзорность нормальная, правда передние стойки крыши широкие и большая мёртвая зона , вкупе с зеркалом левую сторону порой плохо видно, особенно если идет пешеход. Спасибо за внимание.Хотел написать кратко , но не вышло)). Надеюсь отзыв был полезен. Всем удачи на дорогах.

Филипп

Dodge Durango 2004

Адекватная цена покупки и владения. Внешний вид, который нельзя недооценить. Полный привод . Адекватная ESP. Полноценный 7 местный салон ,правда задние места для детей до 15 лет . Двух зонный климат. Не дорогая эксплуатация и не ломается вообще . Не интересует угонщиков, можно спать спокойно с машиной около подъезда :. Искать и продавать лучше через клубы любителей Крайслер Додж .

Есть раздатки с 2 режимами, на 4,7 л Будьте внимательны при поиске и покупке , если это конечно для Вас имеет значение . На больших скоростях, на неровной дороге или по коллее - машина "козлит". После минивенна тесновата , но это субъективно. Свет, традиционно для американцев плохой, а ксенон запретили. Пластик панели жесткий, но по виду софт лук.

Как и все, кто купил Дюранго, я сделал это : 1. По Большой любви . 2 .Осознанно, понимая все + и - владения . Я напишу целый рассказ, что бы был понятен мой путь к этой машине и вся моя любовь к ней. Машины, которыми я владел за мой 12 летний стаж, в порядке прибавления : копейка желтая ,еще с педалью омывателя; Карина Е ( очень любил, жена вспоминает до сих пор с благодарностью :)) ; Мазда 626; Мазда 232; ВАЗ 21099 ; а потом случилось чудо: 1.Первая ступень познания. Я понял почему люди покупают машины с 6-и и более цилиндрами. Можно долго спорить про пожирающих топливо монстров, но слушать человека, не владевшего "от 6 и более" и рассуждающего с позиции "4 цилиндра и ниже" , не имеет смысла. Это, как юноши рассужают о сексе, у кого был - тот не обращает на разглагольствования теоретиков ни малейшего внимания и на все их нападки лишь понимающе и снисходительно улыбается ... В общем, поехал выбирать Тойоту Селика, а уехал со стоянки на Додж Интрепид 1998 года,в новом тогда кузове, полный фарш, климат ,кожа , все эллектро, двигло 3,7 6 !!!!! цилиндров. .Кто владел такой машиной, поддержит всю гамму положительных эммоций: космический внешний вид( а для 2001 года ,когда купил, вообще наиредчайшая машина) ; затраты на бензин смешные (12,7 по городским пробкам с климатом), перед началом владения комплексное ТО с заменой ремня ГРМ и помпы стоимостью 35 000 и все - за время владения 1,8 года не сломалось вообще ни чего, менял только масло и расходники. В общем, я окончательно подсел на американцев, большие и комфортные, надежные и совершенно не разорительные в эксплуатации. До этого я однозначно "держал Японский флаг", но теперь уже наверное любовь к америкосам - это навсегда .Нужно отметить, что по работе я переехал в Воронеж, а в 2004 году сей славный город не чистили от снега совсем, так что учитывая клиренс и "длинный нос" Интрепида пришлось ставить его на прикол и всю зиму гонять на служебном Фокусе1 ( тоже кстати хорошая машинка с редким сочетанием хорошей управляемости и хорошего комфорта на наших "направлениях" ) .А так как в моей семье родилась дочь, со всеми колясками и тп в фокус было влезть проблематично. И тогда, вуаля , продажа Интрепида. Кстати, наверное, эта продажа похожа на возможную в будущем продажу Дюрика, продавался 4 месяца, все приезжают, смотрят, все в восторге, но не покупают, а потом появляется человек, который на 100% уверен что хочет именно ее и все, Интрепид пристроен в хорошие руки.До сих пор наверное бегает и радует хозяина. 2.Вторая ступень познания. Полный привод ( вкупе ,понятное дело, с 6 цилинрами) Ради борьбы со снеженой стихией был приобретен ФОРД Эскейп ( он же Маверик) 2001 года выпуска. В кратце: владел 3,5 года; по обслуге : все жижы и масла сразу, потом расходники и масло в течении эксплуатации , ну и из "ощутимыз затрат" стойки передних стабилизаторов и ступичный подшибник .Вообщем то и все :)) Хорошая машина, просторная, с самым большим среди своих однокласников, на тот момент, багажником. Из минусов поразил расход, после Интрепида с двиглом 3,2 и расходом 13 литром по пробкам, получил при двигле 3 литра разход 18-20 .Тогда впервые задумался о расходах на бензин :(( Ну и шумно в салоне после 100 км . 3 Ступень познания. 7- и местный салон . Появления сына и переход в статус семьи с 2 бармалеичами снова привел меня на рынок авто:) Экскейп был продан и куплен Крайслер Таун Кантри 2004 года , рестайлинговый , сиденья в пол .Пробег по карфакс 88 000 миль .Первый впечатления просто не возможно объяснить, водить автобус до этого мне не приходилось ни когда :))) Мое семейство, в день знакомства, просто бегало по нему вперед- назад в полном составе и не понимало, как так просторно может быть в автомобиле .Для семьи с 2 и более детьми, любящей путешествовать на авто - это находка, 7 человек и куча багажа перемещаются в пространстве с ощутимым комфортом . Единственный вариант который мог бы меня увести от Таун Кантри, это Тойота Сьенна, ведь постоянный полный привод и движок от RX330 Лексуса это более чем серьезный аргумент при выборе минивена, но стоимость была высоковата для семейного бюджета .В общем, 3 года владения , как всегда : жижы в начале, расходники в пути и из серьезного передние стойки с подшибниками и насос ГУР . Расход по городу 22 -24 АИ 92 .Тогда кстати второй раз задумался о расходе топлива :(( И вот : 4 Ступень познания . Газофикация авто. У этой "темы" тоже есть, как сторонники, так и противники. + и - всем известны, для меня плюсов однозначно больше. Это в первую очередь экономичность .Все друзья сходятся в одном, на машине с "6 и более " в среднем экономия 1 с км пробега, так что ставить имеет смысл в случаях, когда много ездите ( более 20 000 в год ) и когда большой литраж двигателя.( расход бензина от 18 в городе) . В цифрах : оборудование 4 поколения , с установкой на 6 цилиндровый , стоило 24 000 .При пробеге за 3 года эксплуатации под 83 000 км, размер экономии легко определяется. Так же спокойно можно увеличивать меж сервисный пробег , в плане свечи и масла. Свечи остаются абсолютно чистыми , менял через 40 000 и то для собственного спокойствия , масло менял 1 раз в 20 тысяч. Для людей считающий, что газ дает излишние нагрузки на двигло - лейте полусинтетику Люкви Молли, есть специальная для машин на газе, но тогда ТО по маслу через 10-12 000 пробега. Минусы: бочка съела часть багажник + шланги ставят все таки полное г...о , предназначенные для воды, отсюда и небольшой запах после 10 000 пробега, это лечится простой периодической заменой шлангов (Стоимость ТО по газ оборудованию 1 200 ) 5 Ступень .Объеденение . Как и положенно любой семье, благоразумно желающей своим чадам радости и здоровья, нами была приобретенна ДАЧА и в придачу к ней , сцуко :)) бездорожная "последняя миля" . Смешно, 32 Км асфальта от порога квартиры и 900 последних метров "грунтового хай вея" . В Крайслер Таун Кантри( он же Гран Вояджер) мою семью и меня устраивалло все безоговорочно,и он наверное до сих пор радовал бы нас , но в нашей деревне "случился дождь". После успешной, но длительной по времени попытки выезда с фазенды , путем разгона по 900 метровой раскисшей глиняной взлетке , я, приложив бутылку с холодной водой к шишке, появившейся на голове моего наследника, в следствии этого взлета по говнам, я крепко задумался и пришел к простой мысли, МНЕ С МОЕЙ СЕМЬЕЙ И ДАЧЕЙ НУЖНА МАШИНА, ОБЪЕДЕНЯЮЩАЯ ВСЕ 5 СТУПЕНЕЙ МОЕГО ПОЗНАНИЯ АВТО :)))) ЭВРИКА , начинаем поиски ..... Все кому хватило терпения читать мою "поэмму" уже догадались, это ОН мой любимый ДЮРИК СЛОН . Искал 1,5 месяца, нашел в городе, сдали по трейд ин,. 2004 год. На момент поиска, весной прошлого года , машин моложе 2004 года не было в принципе, видимо было на рынке то , что ввезли до новых страшных пошлин . Уже потом мелькали машинки и 2006 и даже красный продавался 2007 года , но это было потом, когда я уже обрел своего друга . Кстати красный продавал владелец автосервиса в районе , рядом с шоссе, как я потом узнал за 820 000 и через пару месяцев он же или такой же , но очень похожий продавалли уже за 950 000. Так что надо просто спокойно искать достойный экземпляр.Если сравнивать, например ЛК 100 2004 года в хорошей состоянии будет стоить 1 100 000 - 1 300 000, да потом еще и обвешивай его спутниками , что бы не уперли , хотя все равно упрут :)) Нашел в общем. Двигло 5, 7 Немми .Серебристый металлик .Комплектация Лимитед . Обслуживался в Автолайте , пробег 102 000 км, не работающий компрессор кондиционера и трещина на всю лобовуху.Цена 780 000 Ремон системы климата с промывкой всех и вся, саменой ТРВ и фильтра кондиционера - 40 000 .Правда 3 недели ждал фильтр, везли из Пиндоссии, заказывал через Академию . ТРВ нашел в городе, за 1 200 Лобовик заказал неоригинальный, 4 200 р вместе с установкой :)) Поменял все жижы, тормозные коллодки все по кругу, все околло 15 000. И все .Наслаждаюсь :))) Если пройти по всем моим ступеням, я получил то, что искал : 1. Я вступил в КЛУБ 8- и ЦИЛИНДРОВЫХ :)) Мой друг , в городе, пребывающий в состоянии устойчивого опъянения :)) лежал перед ним и 20 минут, попивая коньяк, просил меня "втопить педаль", ибо звук нижневальной восьмерки ХЕММИ, по благотворному влиянию на его душу, мог смело спорить с алкоголлем. 2. Полный привод .Сознательно искал машину с 3 режимами трансмиссии и нашел ,Как правило, если машина с НЕММИ, то она в комплектации Лимитед и коробка та самая ( кажется 242, если не путаю) .Есть с 2 режимами ( 2 WD - привод на заднюю ось и 4 WD- анналог моего 4 Lock - постоянный полный привод с блокировкой по осям, только для плохих условий , снег и тп, если ездить постоянно, можно быстро угробить раздатку. А на заднем, пл снегу мало радости, особенно если в машине жена и 3 детей . У меня : * AUTO( постоянный задний и подключение передка при пробуксовке ).Опасался , что передок будет подключаться с задержкой, но все в порядке + абсолютно адекватная работа ESP. Даже если на льду педаль в пол, то машину не сносит , она как ехала прямо, так и едет. Для желающих поуправлять заносом, ESP отключается кнопочкой .По заснеженной трассе 100-120 едет очень уверенно .Стабилизация работает корректно. * 4 Loсk.Постоянный полный привод с блокировкой по осям .Пользуюсь при поездке на дачу. * 4 Lo. Включается блокировка дифиренциалла .Не пробовал пока . Резина досталась от прежнего владельца Нокия Хакка СУВ, офигенная резинна . В полной мере испытать проходимость не удалось , но в режиме 4 Loск , проехал позавчера на дачу по чистому , занесенному снегом полю, вообще спокойно. Друг оставил свой Вайб на шоссе и шел пешком. Да, прикольно было видеть лицо местного тракториста, которому друг позвонил заранее с просьбой пробить дорогу к дому, когда пробив ее , он увидел собственно моих бармалеичев мирно строящих снеговика у машины , стоящей у того самого дома :))) 3 . Вместимость. 7 мест. Когда искал машину, рассматривал много вариантов Патруль , Паджерик, ЛКр 100 , в общем все большие вседорожники с 7 местами . У всех сиденья 3 ряда стоят на полу и сидеть надо с поднятымми коленями. В Дюрике все сидят в естественной позе, ну и понятно, что 3 ряд для детей до подросткового возраста, это если ехать 1000 верст и далее , а так моя любимая теща, на дачу ехала вполне комфортно . 4 Газ поставил сразу .Стоимость 35 000 .Уже окупился , так как с момента покупки накатал 36 000 . Последняя ступень . Я про налог в 52 000 . У меня родился еще один сын, теперь я многодетный счастливый отец. Так вот , в Законе о Транспортном Налоге города есть пункт, освобождающий одну , любую машину одного из родителей в многодетной семье от налога:)))) Вчера получили свидетельство многодетной семь - так что прощай Транспортный налог :))))) Дюранго - это адекватный по цене, комфортный , мощный и очень стильный автомобиль, который при разумных затратах на содержание , будет возить семью куда угодно, по любому покрытию. Желаю всем покупать хороши машины и всех Благ . P.S. Наверное, в будущем, появится еще одна ступень познания, машина класса люкс, тогда наверное пожертвовав многими плюсами Дюрика , будет приобретен Каддилак Эскалейд 2 :)) Но в ближайши 2- 3 года я думаю мой слон меня вполне устроит .

Игорь

Dodge Durango 1998

Надежность даже в 17-летнем возрасте Неповторимая мордашка Крутой звук движка V8 Magnum Кушает любой 92-ой Низкооборотистый движок, надежный автомат Спокойствие на дорогах Вместительность

Только налоги на лошадки, но это скорее недостатки государства Для кого-то еще и возраст в силу Питерского климата...

Durango с двигателем 5.2, с 236 лошадками на борту, «удобного» для города серого цвета, в отменном для 16-летней машины состоянии — разве не сказка? Тоже так думал, пока не увиделся с этим экземпляром, за неделю до получения прав. 90% знакомых и друзей отговаривали, мол, ты сдурел, брать такое в качестве первой машины. Да расход, да налог, да он ваще не для города этот сарай… Я точно знал, что не буду брать себе в качестве первых колес вконец убитое ведро или дорогущую иномарку за пару лямов в кредит или лизинг. В конце концов, я хочу именно ДЮРАНГО 1998! Сказано — сделано.Когда выбираешь для себя почти 6-литровый внедорожник с неубиваемым движком и разгоном до сотни за 9 сек., ты не должен думать о такой ерунде, как налоги и расход. Кстати, с последним у ДЮ в порядке, при спокойной езде около 19 л в городе, и 12 на трассе. Он парень здоровый, любит поесть, но и непривередлив. Залил самого простого 92-го и поехал. Коробка древний и простейший автомат, после автошколы с ручкой с такой справится даже ребенок. Звук его движка — отдельная тема, он и без всякого тюнинга не оставляет равнодушным.Парковаться привык дня через три, теперь влезаю в любые проемы во дворах, гляжу в огромные боковые зеркала и не парюсь насчет обзора — сидишь по умолчанию высоко, взираешь сверху на малолитражки и не опасаешься автобусов да грузовиков. Мне нравятся и другие мощные и красивые авто, причем не только американцы. И в разном ценовом диапазоне. Но почему-то именно Durango (1998-2000) запал в душу с детства. Поэтому, учитывая смешные цены на него в 2014, взял не раздумывая. Кстати, раньше особо машину вообще не хотел. По городу не было надобности ездить, а дачи у друзей и родственников и так снабжены своими автопарками. Но ДЮ такой душевный машин, что отказаться от идеи уже не получилось.ДЮ прост и надежен даже в 16-летнем возрасте. Главное любить колеса, на которых ездишь, не обращая внимания на тех, кто только и думает что о расходе, налогах, да неудобствах в городе. И что немаловажно, в большом городе на дороге Дюранго до сих пор производит впечатление, едешь в нем как в танке. Хамы под колеса особо не лезут, предпочитают аккуратно объехать. На статусы мне всегда было пофиг, на дороге главное культура водителя, поэтому на такой машине езжу исключительно в свое удовольствие. Сравнил, ради интереса покатавшись на дружеских Гетсах, Зафирах, Ланосах и SX4, например. Ощущения совсем другие, порой тебя как будто просто не видят…на Дюше такого за пять месяцев езды не заметил.Расход 18-20 литров самого дешевого топлива — ерунда по сравнению с удовольствием от ощущения того, что можешь себе позволить ездить на том, что нравится. Главное, что за рулем такой тачки спокойно даже начинающему водителю с нулевым стажем. Кто-то, конечно, может бояться габаритов джипа и мощного движка. Таким людям не советую мучить себя и эту машину, она не для вас. Для меня, Dodge Durango (1998) — символ надежности и долговечности, зверь, сказка и пока самый надежный для меня способ передвижения. LOVE IT!

kachand

Dodge Durango 2003

Dodge Durango 2003

Мощный двигатель. Вместимость. Комфорт. Уважение на дороге. Рамная конструкция. Высокий потенциал выживания. Приемлемая цена ремонта и запчастей. Невысокий интерес угонщиков к "американцам".

"Паркетность". Рулевое управление. Ряд особенностей городского вождения, присущих большим "американцам" - трудность парковки, сложность маневрирования на забитых улица.

Семья выросла, и любимый Cherokee 2,5 1994 г.в. стал маловат, ибо перестал вмещать два детских кресла и бабушку, а также груду вещей и собаку при переездах в другие города и деревню, а езда на двух машинках с женой в кильватере - малоудобное занятие. Рассматривался вариант сохранения джипа и покупки машинки побольше, но калькуляция была неутешительная - три авто в семье, один из которых старенький американец, даже при наших вполне нормальных доходах не очень-то подъемны. Поэтому пришло время найти машинку, которая удовлетворяла бы следующим условиям: - вместительная (7-8 мест) - проходимая (джип) - мощная (с двиглом не менее 4 литров) - комфортная на длинные дистансы по отечественным дорого-направлениям - относительно недорогая в обслуге - не дороже 35 т.у.е. - не старше 5-6 лет - непривлекательная для ментов и угонщиков. Анализ рынка дал следующий результат: выбирать приходилось из Шевроле Тахо II, ЛР Дискавери II, Тойота ЛК, Ниссан Патфайндер II и Ниссан Патрол GR. Митсубиси Паджеро отпал из-за предвзятого отношения к псевдовнедорожникам на независимой подвеске, туда же пошел Патфайндер из-за редкостной табуреточности и тесноты в салоне (и независимости подвески тоже), Патрол был неуютным и все представленные образцы - какими-то поюзанными внутрях. Остались Тахо, Диско и Крузер. Рыночное предложение на Крузеры было признано негодным - меня задушила огромная жаба платить за неподготовленную внедорожно семи-восьмилетнюю 105-ку почти столько, сколько она стоила новая (около 35-40 т.у.е.). Остались Диско и Тахо. Про Диско сервисмены и продавцы наговорили много разных слов, и он тоже отпал. Стал подбирать Тахо. Выяснилось, что более половины Тах на рынке - пятиместные (типа, комплектация такая). Уже встал в тупик, но случайно в сервисе 4x4 увидал Додж Дурангу 98 г.в. Посидел внутри - удобно, просторно, хорошо, но для американца старовата - еще была свежа в памяти битва за урожай с 10-летним джипом. Стал приглядывать поновее. И через три месяца на сайте появились сразу два приличных с виду варианта, оба 2003 г.в. с движком Магнум 4,7 - черный в ВИП Сервисе (салон такой) и красный еще где-то. Поехал смотреть-знакомится. В ВИП Сервисе машинка был красивый, и на фоне тамошних мегачемоданов-Хаммеров 8))) выглядел очень круто. При этом машина была очень ухоженная снизу и внутри. Красный при личном осмотре смотрелся как цирковой балаган - цвет был ну очень ядреный, а внутри стоял крепкий запах мужской раздевалки в бассейне. Очевидно, что машина побывала в глубокой водичке. Еще два раза ездил смотреть черный - второй раз со знакомым автоперегонщиком на предмет экспертизы на битость-перекраску (Андрей, спасибо - с меня причитается 8))) Машина была признана перекрашенной, но это не очень взволновало, ибо рама не выглядела как битая. К тому же продавцы божились, что машина была пригнана в страну дядькой, который покупал ее для себя, и тп, и блаблабла. Короче, решение далось, и взял Черную каракатицу. Отчет о... К габартам даже после Чирка пришлось привыкать, так же, как и к динамике. Джип был на ручке, резво вихлялся в потоке и бодро разгонялся. Дуранго - классический лайт-трак по поведению, немного замедленный. Коробка-автомат с ручкой на рулевой колонке по-американски небыстрая, однако за счет мощи движка со светофора можно стартовать наравне с бэхами. Однако, делать этого не хочется, ибо машина сразу внушает неспешность в езде и перестановках в потоке, а в голове сидит цена ремонта гидомеханики 8))) . На кик-даун машинка реагирует также классически: две-три секунды задумчивости, а потом разгон в стиле "взлет боинга" - в кресло вжимает сильно. Причем Дуранго умеет делать рывок тогда, когда другие уже просто быстро едут и рвануть не могут, т.е. около 130-140 кмч. Забавная деталь: у Дуранги дико тугие педали газа и тормоза по сравнению с любой другой мною езженой машиной, и это требует привычки. Немного напугало поначалу рулевое - даже не знаю, так и должно быть, или это настройки моего конкретного экземпляра. На скорости больше 90 кмч по проселочной асфальтовой дороге в руль очень точно передается резкая неровность (провал или яма средней глубины) или просто переставка на колейности. При этом пробоя подвески нет - просто руль рвет из рук, и машина ощутимо козлит. На американском двухсполовинойтоннике ощущение - ек в районе желудка, холодное запотевание и отвратительно живые картины внедорожника в кювете. Возможно, имеет смысл поставить усиленный демпфер - нужно посоветоваться с сервисменами-тюнинговщиками. К этому нужно привыкать и не гнать более 80 кмч на сельских дорогах (хотя, надо отметить, на Чирке такого никогда не было - и это при его усиленных жестких аммах и рессорах). Долгие и более или менее приличные дороги на Дуранге - выше всяких похвал. Комфортные кожистые сидения с приличной поддержкой и регулировками весьма удобные. Машина идет по трассе, как хороший автобус - пассажиров клонит в сон. Даже собака, которая в джипе постоянно стонала и просила не гнать, в Дуранге на трассе дрыхнет. Не понравился родной дальный свет - нужны дополнительные светильники или ксенон, хотя рабочий свет и противотуманки вполне достаточные. В первый выезд в деревню решил провести тест на внедорожность (стестнна 8)))). Ду-у-урень, это ж бублехум!!! По старой доброй памяти о Чероки, недолго думая съехал с проселка (хорошо, что был без беременной жены и 2-летнего детеныша) и попер по колее. О том, что на дисках установлены летние шоссейки, которые в глине сразу превращаются в слики, как-то не подумалось. Да и клиренс подвел. Несмотря на понижайку, невысокую скорость и мощный двигатель, первая же глубокая колея стала и последней на сегодня - машина встала на мертвый прикол. Сыграло против меня и то, что я уперся передней подвеской в грунт. Надо сказать, что при наличии лебедки выбратся было бы вполне реально - но лебедки не было, как не было и сенд-траков и хай-джека. Короче, трактор, зацепивший меня за рессору, обошелся в триста , а мозоли от лопаты на руках стали напоминанием о необходимости доводки машины до оффроудной кондиции 8))) Единственной потерей стал дефлектор с двери, на который я оперся в пылу грязекопания. Думаю, что установка на дисках 16" высоких олтеррейных или mudовых колес, лебедка спереди, фаркоп сзади, 3"-лифт и усиление подвески (пружины, аммы, торсионы, рессоры) ситуацию улучшат при относительно небольшом денежном вливании и без превращения машины в оффроудного монстра. Кстати, Чирок (правда, немного подготовленный) проходил эту колею в октябре после снегопада на заднем приводе - к вопросу о соотношении цены и крутости авто 8))) Разумеется, пару слов о вместимости - 6 человек+вещи и собака в машине поместились без усилий, а был бы бокс для вещей на крыше - и еще пару человек нехилой комплекции тесноты бы не создали. Задний (третий) ряд вполне просторный для людей ростом 1,75. Автобус! Расход бензина оказался планируемым (во всех отзывах о машине в сети фигурировала цифра 20-22 литра в смешанном режиме город-трасса). У меня на табло сейчас - 20,3 л. на сотню. Для большой машины - приемлемо. Главное - не стоять в пробках, поскольку в них расход сразу растет на 2-3 литра и более в зависимости от долготы стояния. Короче, после месяца эксплуатации пока можно сказать, что машина имеет ряд несомненных достоинств (вместимость, мощность, комфорт) и исправимых недостатков (паркетность, настройки рулевого). Следующий репортаж будет включать в себя отчет о посещении сервиса на предмет ТО и реализации небольшой тюнинговой оффроудной программы. Всем хорошей дороги 8))) Продолжение: Через полгода Машина продолжает радовать 8)) После посещения сервиса "4х4" на предмет ТО ехал, блистая улыбкой до ушей: всех жидкостей насчитали на 6 т.р., а на вопрос о состоянии всех узлов сказали, что рады были бы чтонть заменить, но нечего. После Чирка - какая-то эйфорическая сказка. На очереди - замена тормозных дисков и еще чего выплывет после зимы. В планах - поездка по Европе (если кризис не сожрет все деньги вместе с работой), приобретение чемодана на крышу и установка фаркопа. С фаркопом вообще вышла фигня: в ВИП сервисе за отдельные деньги продали железяку-балку, но не продали установочный кит, отдельный заказ которого в Америке невозможен, а изготовление на заказ определили ориентировочно в 200 уев плюс столько же за установку. А без фаркопа невозможно посещение милых сердцу грязевых ванн в деревне, поскольку некуда приткнуть подаренный женой хай-джек 8)) По эксплуатации: зимой машина - хороша до невозможности. Печка греется быстро, никакие узлы пока не отказывали. Полный привод на бесшиповых Yokogama обеспечивает гарантированный проезд везде - и в сугробах, и на дороге. Один минус - глухая тонировка, доставшаяся от предыдущих хозяев, по грязище превращает авто буквально в слепой танк, пугая окружающих, самого хозяина и напрягая работников правоохранительных органов, которые пристально вглядываются в матово-серые от грязи окна и не видят там даже своего отражения. Вероятно, перед выездом за пределы родины придется снять. Кстати, по поводу внимания, в том числе со стороны гаишников: однажды за три дня меня трижды тормознули, чтобы глянуть за тонированные окна на предмет провоза пулемета-трупов-вообруженной до зубов братвы, и признавались в горячем респекте к данному транспорту. Видно, что-то в душе правоохранителей теплеет при виде больших черных американских машин. А мой хороший друг перестал ездить на своем Чероки-Либерти на обед в рабочее время и норовит пересесть ко мне пассажиром, чтобы вкусить комфорту и красивой жизни на кожаных в полторы жопы сиденьях 8)). Всем счастливой дороги! Надеюсь, летом - продолжение в стиле трасса-оффроуд. На дворе - почти 2011 год, подводим промежуточные итоги пользования Дюшей. Мы пережили много разных приключений, из которых наиболее запомнилось лишение прав на 4 месяца - за обгон через сплошную в области. Будете рядом с городком Лотошино на пути в Тверь - смотрите в оба! По ощущениям машина продолжает радовать, менять не собираюсь. Правда, положил глаз на Дуранго 2011 г.в., но пока наши таможенные пошлины такие, как есть - надеяться мне не на что. Подожду, поезжу годика три - тогда привезу себе такой. По пользованию: совершили с семьей несколько дальних поездок, в т.ч. в Европу. Машина показала себя настоящим рабочим конем - нигде не встали, все влезало, ехали быстро, сиделось удобно. В Европе единственное "но" - цена бензина, которая высокая, а с нашим расходом - даже очень 8)) Каждый год я делал ТО, которое обходилось в среднем в 15 тыс. .(их было два - в 2009 и 2010), в 4х4. На исходе третьего года практически безремонтного пользования машинкой стали возникать досадные поломки, которые устранялись все в том же 4х4, ибо там хорошо эту машинку знают. В городе оказалось непросто найти некоторые запчасти на Дурангу, а доставка оказалась удивительно долгой. В этом отношении рад поделится найденым контактом - интернет-магазин "Супертюнинг". Ребята удивительно адекватные на фоне других поставщиков частей к американцам, и доставка у них гораздо более быстрая при относительно низких ценах на все. Какие были поломки? Потек радиатор, в котором от старости треснул пластик - 12 000 ., плюс переустановка, что-то около 6 000 . Накрылся и загудел после европейского пробега передний кардан - 17 000 ., плюс замена 1 500 . Сдох от сырости и нашего влажного климата резистор печки, после чего она стала работать по настроению - т.е. не всегда. Обошлось в 2 500 . (сама деталь - 500 ), печка снова греет. На подходе в ближайшее время - замена всякой шняги в передней подвеске. Диски - 7 500 за шт., аммортизаторы Монро - 1 700 за шт., колодки, втулки стабилизатора, сальник, что-то еще - всего железа почти на тыщу американской валюты, плюс сам ремонт - около 20 000 . Это самое глобальное, что пока потребовалось по ремонтным делам. В целом, если расчитывать на три года - не так уж и дорого обходится Дюша. Однако, будем глядеть дальше. Тут весной на подходе замена рулевой рейки - новая 27 000, восстановленная - 18 000. Так то вот. Ждем 8)) Обнаружился также фирменный глюк (пока один) - подтекает и сопливит патрубок системы охлаждения. В сервисе сказали - известный глюк, деталь комбинированная (металл - пластик), от старости и тяжелой жизни пластик трескается и выпускает наружу антифриз. Вроде бы все. В остальном, повторюсь - крайне доволен, машина отрабатывает себя полностью, особенно зимой - проходимость и стабильность на высоте. Кстати, интересное замечание: зимние бесшиповые шины Геолендер 072 (если не ошибаюсь в индексе) показали себя просто прекрасно. Я их пользовал круглый год в течение 3 лет (т.е. и зимой, и летом), т.к. они позволяли ездить по глиняным деревенским не-дорогам в мокрую погоду, а грязевые я специально ставить не хотел, да и денег было жалко - очень уж они подорожали (оставил в планах на следующий год). Износ за три года - весьма приемлемый, этой зимой езжу еще нормально, меняю весной. Из интересных и полезных девайсов, пользованых в путешествиях, рекомендую приобретение следующих приблуд: 1. холодильник (дико выручил этим жарким летом), работает от заднего прикуривателя, дает понижение температуры на 20 градусов против окружающей среды, стоил около 6 500 в Медиамеркете. 2. dvd-проигрыватель, бесценная вещь в длительной поездке, если сзади есть дети - гарантированная тишина в течении 8 часов 8)), около 5 000. 3. бокс на крышу, увеличивает грузоподъемность авто на много кило 8)) Вот пока и все. Всем счастливых километров, берегите себя, ездите осторожно!

Константин

Большой Комфортный Безопасный Надежный

Налог

Вот и прошли практически пол года владения "Мамонтом". Пробег 285000 т.км. Выбирал целеноправленно эту модель, большой(для семьи), комфортный, в меру быстрый и надежный авто, но на мой век пришлось не мало хлопот. Так началось наше знакомство. Сразу после покупки перегоняя машину откзал блок света, вкл., выкл., свет, габариты когда вздумается...благо доехал засветло,впоследствии потом выяснилось, пайка слабая,контакт пропадал, перепаяли все гуд(700)). Так же не давал покоя запах газа(жена вообще против газа), редуктор сифонил(их там стояло два), при первой возможности посмотрели с хорошим газовщиком, решено было все нафиг выкинуть, поставил один кирпич Ловато высокопроизводительный ну и все стало по феншую(25000), хотя сам газом для себя решил крайне редко пользоваться, даже были мысли снять его. Ну дело приближалось к лету, дача, море, , деревня..достаточно дальний трип, надо бы подготовить Мамонтенка, благо есть клубные сервисы) В бой! Сказал я себе и поехал на диагностики и прочие процедуры. Выяснилось следущее (о чем то я уже знал), гудит ступичный подшипник, нижние шаровые к замене, резинки, втулки, подтекает помпа, термостат, ошибка по ЕГР, что то еще по мелочи уже не помню. Ну думаю дело житейское, ничего страшного, работа не очень дорогая, а вот з.ч. так сказать не очень порадовали)))Помимо этого в процессе замены шаровых, лопун кулак, посмотрел ценник(42к) чуть со стула не упал, благо нашел значительно дешевле. Ступица только в сборе (20к), ЕГР(10к), помпа(12к), прочее(6к), вкруг порядка 70тр, еще заодно масла, антифриз,фильтра, делать так делать! И вот все красиво, все работает...дунули на отдых! Мамонт не подвел все на 5+. По возвращении поехал в деревню...еду..еду...еду...хлоп и приехал)))) на катализаторы, которые просто погибли из за чего мамонт практически перестал ехать. Мыж не варвары, вырезать не стали, заменили на более производительные, попутно увидев , что и глушитель по шву разошелся, ну и его заодно (60к). Стараюсь всегда ставить все оригинал, либо качественный заменитель. Итого вложил порядка 200 с лишним рупий и не жалею ни секунды, потому что он дарит настолько яркие эмоции, ему за это все прощаешь. Тем более что многие позиции отходили свои 10 лет с новья!!!!! Поменял и забыл! По поводу жрет, прет, ревет. Лью масло петроканадо, раз в 7-10 менял, один раз долил грамм 400,все. Бенза по пробкам стабильно 20, по трассе 14. Если газ перевести в бензин, то по трассе 7-8, город 9-13. Едет прекрасно, комфорт на уровне, особенно понравилась шумка(думал ее там не будет вовсе) и музыка. Осталось убрать ржу и заменить вторую гудящую ступицу(уже летит ко мне)...столько планов было еще на него. Но к сожалению "Мамонт" в продаже. И я уверен в том , что за эти деньги, ничего, нет НИЧЕГО даже близкого найти не удастся. Всем ровных дорог! Пардоньте за сумбур!

bistrov_sv

Dodge Durango 2002

Это уже легенда! Неугоняемый танк – мечта! Простота обслуживания и надежность.

Ну аппетит, разумеется, американского размера. А вы что думали 2-тонный танк с монстром под капотом будет есть 10 литров? И газ ставить на такого глупо, особо не поможет.

Вот уж никогда бы не подумал, что буду писать всякие там отзывы. Пишу по одной простой причине – когда сам выбирал авто, ничего толкового не нашел, информации очень мало. Пришла пора мне покупать автомобиль для растущего семейства. Жена, двое школяров и маленькая принцесса. До этого ездили на Крайслере Вояджере. Нормальная тачка, но нам, точнее мне, захотелось чего-то большего в прямом смысле. Поскольку денег на второй автомобиль у меня пока нету, пришлось искать замену, удовлетворяющую всем нашим потребностям, а именно большую, комфортную, простую в обслуживании и безопасную машину. Претендент нашелся сразу – давняя школьная мечта Dodge Durango в первом кузове. Машина – ходячий оргазм, посмотришь на такую и все, можно идти курить. Когда приехал подготавливать к продаже вен, увидел этого белого монстра в отличнейшем состоянии да еще и готового к продаже! Так везет только один раз в жизни. Взял не раздумывая, сразу же в этом сервисе поднял на подъемнике, посмотрел подвеску, глянул на мотор, сделал еще какую-то диагностику. Мастера сказали, что для его возраста (2002 год) авто в отличном состоянии! По мелочи насчитали на 15000 рублей (фильтра, жидкости, резинки какие-то, свечи и пр. расходники). В семье к авто сразу же прилипло прозвище Дурик – дети в восторге, а мне обидно. Хотя дури там правда дохрена. Мотор 4, 7 литра (потрясный V8) мощностью в 238 сил – где я раньше был, когда ездил на 100-сильных недоавтомобилях?! Сразу скажу – аппетит у Дурика будь здоров! По городу бывает и 25 литров на сотню употребляет, но если честно, то это для него крайность. Так, обычно до 19 литров 92-го. Кому много, а я считаю нормально для такой машины. А те, кто бы купил на эти деньги что-то другое – флаг вам в руки, каждый выбирает авто для себя. Итак, про Дурика. Тяги хватает за глаза, дури тоже. Комфорт в салоне на высшем уровне – подвеска просто сказочная, но в тоже время детишек не укачивает. Если честно, то я раздаткой так и не пользовался – не до нее. Только жидкости постоянно меняю и все. Даже и не знаю, какая там именно стоит раздатка. Обслуга американца на уровне всех его сородичей. Я особой разницы, по сравнению с веном, не почувствовал. Колодки по 1500-1800 рублей передние и так же задние, масло лью синтетику (не жрет). Что дорого так это колеса. Мне насчитали минимум по 10000 за штуку! Психи. Плюнул, уехал. Приятель подогнал BFGoodrich за двадцать штук комплект новых покрышек! Прикупил к ним диски – вообще красота. Что еще из эксплуатации – салон простой, но крепкий. У меня дети его не раз проверяли на прочность. Кожа крепкая, пластик дубовый (в лучших американских традициях) – кому-то скукотища, а мне нравиться. Самое грустное, что их очень мало на нашем рынке, при желании продать будешь искать такого же фаната вечность. Запчасти новые в изобилии, на разборке меньше. Угонщикам он не интересен, гаишникам тоже. Свет плохой (Америка, мать ее), желательно ставить ксенон, но не колхозный. Плохо поставишь ТО - не пройдешь и слепить встречку будешь.В раздумьях? Тогда он не для вас. Мечтаете? Тогда берите и не оглядывайтесь.

Дима

Dodge Durango 2005

Плюсов очень много в первую очередь Дюранго самое лучшее сочетание размер / качество / цена среди полноразмерных семиместных вседорожников .

НЕ минус, но повод быть аккуратнее -поведение на колее и на кочках, но это издержки рамной конструкции + масса машины .

Наконец то собрался продолжить историю моего Слона Дюранги . Я, кстати, ошибся, указав 2004 год выпуска, машина у меня 2005 г.в, ошибку увидел прочитав комент про шатун, на мой предыдущий отзыв, но это так, к сведению. И сразу отвечу на тот комент: за разницу в цене с любым из одноклассников, можно пол машины перетряхнуть ,а если сравнивать с Соткой Крузаком , аналогичного года выпуска, то можно хоть новый двигатель и всю ходовку за эту разницу перекинуть, а салон обшить змеиной кожей Ну что ж, собственно отчет : Эмоциональная часть . Первые полгода владения - это ЭЙФОРИЯ. От МОЩНОСТИ , НЕ РЕАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ ПОД ТВОИМ УПРАВЛЕНИЕМ, от этой грубой силы , как будто управляешь каким то невероятным и сильным , но послушным ЗВЕРЕМ , от размеров , от поведения на зимней дороге и вне нее , от внешнего вида , от всего ;) Ну и + комплектация, помимо стандартного набора : кожа, все эллектро и тп, присутствуют : система стабилизации, регулировка педального узла, управление музыкой на руле, сама музыка Инфинити 8 колонок заслуживает отдельной похвалы по качеству звука + СД чейнджер на 6 дисков ,кушающий МР3 файлы, климат для задних пассажиров, память водительского сидения на 2 положения, в общем комплектация не бедная .И повторюсь, мое субъективное мнение, у Дюранго самый удобный 3-ий ряд из всех одноклассников . Единственное пластик , софт лук, и к тому же он совсем не устойчив к механическим воздействиям, поцарапать его раз плюнуть . А самый смешной трабл, знакомый тем, кто ездил на таун кантри например( как я) это управление задним стеклоочистителем, это отдельная по нелогичности расположения песня, в правом нижнем углу блока климатики )но один эргономический косячок можно и простить. Длительное время собственно все устраивает , НО весной этого года, через 2 года с начала владения, начался классический зуд может поменять, на что нить новое. Вроде все хорошо, комфортно, надежно, но уже привычны: салон; ощущения от езды; внешний вид . Даже игра а кто там первый с светофора уедет , которая по началу радовала предсказуемым для меня результатом и удивлением на лицах оппонентов , приелась, хотя я ей и особо не увлекался, так как надоело быстро. Ну поначалу, первые пару месяцев, радовал себя ощущением уносящейся вдаль трех тонной глыбы, но потом то надоедает и вот уже спокойненько еду в потоке ,но при необходимости могу ускориться практически с места , пулей . Знаете, я же перед покупкой, тоже отзывы читал и один владелец Дюранго 5,7 в них писал, что : летать рядом с Кайеном или Фиником 45 он конечно не сможет , но все остальные могут не рвать себе сердце в попытках погонятся . Это факт- машина ускоряется моментально .На трассе, где две полосы и фуры ползут от 40 до 90км в час , это помогает не реально. Коробка по ощущениям тупит с секунду, но потом начинается ОГО ГО и ЕГЕ ГЕЙ. Внимание, помните- машина рамная и на колее или на кочках Вас может переставить так, что памперс может пригодиться . Испытал сам, на трассе зацепился погонять с Кайеном и Туарегом, они шли в паре , пока асфальт был ровный они понять не могли, как это они не могут меня обогнать или с хвоста сбросить, но как только пошла колея , меня реально на 140 переставило влево , по ощущениям на полметра, семья спала и это счастье ощутил я один, пришлось быстренько скорость скинуть до 110 и все нормализовалось . На 100 -110 поведение в колее более менее стабильное . На заправке потом с Кайеном и Туарегом пересеклись, их мнение Дюранго зачетный авто ) В общем, ощущения новизны ушло и зуд этот нарастал. Отчасти , на время, решил вопрос коррекцией внешнего вида. Покрасил передний и задние бамперы ,крылья и накладки на дверях ( 40000 ) , купил на Ру Бей новые фары на перед + на зад светодиодные + там же тюнинговую решетку ( все в сумме на 19000, с доставкой). Помогло, на полгода. Думал обтянуть салон винилом, но задумался, если продавать машину это вложение не целесообразно, а зуд то требует поменять авто . Как всегда, зуд был повержен простым вопросом , а что я куплю за эти деньги, даже добавив немного При пробеге 194000 км цена моему слону 700000, ну может и чуть меньше ,ну если совсем срочно 650000 честный ценник. А вот теперь, главное , ФАНФАРЫ , смотрим альтернативы : * Тахо, в 840 кузове,рамный, двигло Вортек, не менее легендарный чем Хемми, хороший вариант, но это те же деньги и даже дороже примерно на 100000 , хотя с какого перепуга не понятно, салон там , по стилистике архаичный, у Дюрика по современнее дизайн, ну и там задний мост с подключением, а у меня постоянный полный .Не вариант. * Патрол 2004 -2005 года 800000- 1500000 .Не вижу преимуществ, по совсем говнам мне лазить не надо, до дачи 800 метров меня слон провозит всегда ,и в грязь и в снег , да и на асфальте я могу 140 спокойно ехать, а патрол ; это комфортная Сотка в час , не более + за него еще и доплачивать надо + они в основном дизели, а дизель сам в обслуге требует повышенного внимания да и соляра стоит дороже 95 ого, не ,Не вариант. * Сотка ленд Крузер . 1000000 1600000 .Без комментариев . Конечно уважаемый автомобил, но Дюрик не настолько хуже , чем наценка за Тойота ) Кстати и прут их, как и перли, на запчасти и тп, так что ПЕРЕПЛАТИ И НЕ СПИ СПОКОЙНО )) * Секвойа . Конечно ценник поспокойнее, чем на Сотку Крузак, но салон тоже привет биодизайну , ну и ценник 900000 1200000. Так что то же не вариант . Подытожим , Я, пока , по крайней мере , до весны, пока зуд снова не откроется, вопрос с продажей отложил, ну а там посмотрим, с моими тремя бармалеичами и любовью в дальним переездам начинаю задумываться о Шевроле Экспресс, с полным приводом. Кстати отзывов по нему почти нет, так что если кто владел или изучал вопрос, так же счастливых обладателей прошу оставить отзыв . Дюранго машина хорошая , как для дальних поездок по хорошим дорогам, со скоростью 120-140 км в час., так и для разумного бездорожья . Хотя то, что наблюдалось не давно в Столице- это НЕ РАЗУМНОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ . Шумоизоляция очень хорошая, не А8 конечно, но на достойном уровне . Отличная музыка , задний контур кондея отопителя , комфортно в общем . Я много езжу по работе между городами да любим съездить с семьей, для путешествий то что надо .+Проходимость на уровне , до дачи доберетесь всегда . Рекомендуется к покупке, особенно в семьи с 2 и более детками, любящим путешествия и имеющим дачу без асфальта . Расходная часть . 1,Расходы на топливо. Как я писал ранее, я сразу же перевел машину на ГАЗ. Раз в неделю заправляюсь на 1000 ,он стоит на сегодня 13,5 за литр .Расход по городу с пробками , 28 литров газа или 380 в деньгах , что эквивалентно 13 литрам 92 ого по стоимости .На трассе 19 литров на сотку или 262 , в 92 бензине 9 литров .Как видим не очень тянет карман, у моей жены Мицу Пинин, так тот мелкий, но прожорливый, до 16 литров ест зимой , по пробкам , с включенным полным приводом , а это даже на 92 ом = 464 на 100 км . Почувствуйте разницу )) Спорить не с кем не буду, читал на форумах много критичных отзывов по газу от сторонников чистоты бензиновых кровей с позицией, как же можно кормить ХЕММИ!!!!! газом !!!!!? Это же преступление ) Это их позиция и она имеет право на жизнь .У меня хороший годовой доход, но при таком аппетите кормить авто бензином, который стоит дороже чем в Америке, а скоро стараниями чиновников будет ,как в Европе стоить, ну не знаю, я эти деньги лучше потрачу на свою семью
Тем более я не вижу ущерба своему авто. Я все оцениваю по результату , а результат на лицо , я проехал на газу 94000 км и не вижу проблем, мотористы движок смотрели все ОК . Масло, синтетику Кастрол Магнатек, меняю раз в 20000, свечи просто как профилактику раз в 40000, при этом ОНИ ЧИСТЫЕ !!!!! Конечно надо еще оборудование газовое обслуживать раз в 15000 км, но это ТО стоит 2200 . И нужно раз в 25 -30000 менять прокладки в редукторах и проводить их регулировку, это стоит 4000 за два . При всех плюсах Газа, есть два важных момента, котором надо уделить внимание и связанны они с редукторами : Мне изначально поставили 1 редуктор . Это было мое решение, хотел сэкономить В результате через 39000 пробега появился симптом, при неполной бочке и при условии резкого, в режиме тапка в пол , ускорения, машина переходила на бензин, это не страшно, но нужно тянуться к кнопке вкл и выкл, перегружая Газ мозги , делать это можно на ходу, но не приятная мелочь. Поэтому поехал и поставил 2 редуктор . Вопрос снят . Совет, тем кто будет ставить газ -ставьте изначально редуктор повышенной производительности , не экономьте . В один прекрасный день машина стала мудрить при запуске, еще когда стоял один редуктор . Что бы завестись нужно было дополнительно несколько раз нажать педаль газа. ???? что за фигня ? Как раз был в городе и заехал на АвтоЛайт на диагностику , вердикт- некорректная работа газового оборудования . Итог, причина была проста , редуктор богатил смесь и в адаптивной памяти накапливалась информация об ошибке , из за этого в момент запуска , который происходит на бензине, на двигло подавалась слишком богатая смесь . Лечится просто, замена прокладок и чистка редукторов + их регулировка .Потом ездишь денек на бензине, адаптивная память берет нормальные параметры езды на бензоле, следует пятиминутная по времени настройка мозгов Газа и все, вопрос снят . Кстати я решил и проблему не качественных шлангов, нашел и купил силиконовые и все , нет проблем .Ну сейчас заеду перед зимой почищу бочку, сделаю То и все . Подытожим по газу . Как и любое оборудование установленное на авто, требует периодической регулировки, чистки , замены фильтров .Стоит все это очень не дорого, а разница по деньгам описана мной выше . И сразу прошу , адептов чистоты бензиновой крови не надо коментов, а не собираюсь с Вами спорить и не дай Бог, не собираюсь вас переубеждать в чем то, я просто излагаю свой подход к этому вопросу .Если кому то мой опыт полезен - я буду рад . 2, Расходы на обслугу. Машина ни меня разу не подвела, видимо и потому что регламент обслуживания я соблюдаю. Купил слона с пробегом 102000 км . Машина обслуживалась в Авто Лайт, были все заказ наряды , то есть я про нее все знал . Стартовое состояние : на 98000 км было ТО с заменой масла , поэтому я делать ничего не стал . На 101000 был выполнен ремонт раздатки, что я посчитал большим бонусом для себя, так как все было сделано у официального дилера ,и я получал машину с ;условно новой раздаткой .Так же присутствовала трещина на лобовом стекле и был отключен компрессор кондиционера . Пробег 110020. заменил тормозные колодки .Передние 3 050 Задние 2170 . Работа 2000 . Пробег 114250. Пришла весна , время заняться кондиционером . Компрессор из Америки 9000 . ТРВ в городе 3150Промывка всей системы 13130 .Снятие установка компрессора , доп работы + хладагент и тп 5;370. Пробег 116025 Замена лобового стекла .Стекло не оригинал , что то около 5000 с работой, точно не помню сейчас. Служит по сегодняшний день, потертостей не наблюдается , ну есть какие то мелкие сколы, но ни чего критичного. Пробег 119142 км. Замена масла .Гараж сервис у Саши .Масло 3500, фильтр 300 .работа 1200 Пробег 139000 Обслуживание в Мопар сервис. Замена воздушного фильтра , Масла ( синтетика Кастрол) с фильтром в движке, замена свечей, замена масла в мостах .Суммарно работа с запчастями 13310. Из них работы 6960, внимание ,из которых замена свечей 4200 !!! в автолайте стоит 3030 замена свечей, это единственное, что у официалов стоит дешевле, чем в том же Мопаре . Подробнее по отдельным материалам : Кастрол 5w30 , 7 литров = 3 430, Свечи, 8 штук = 3680 Пробег 141391 . АвтоЛайт . Диагностика двигателя ( смотри выше про некорректную работу при запуске ) 2 400Попутно замена клапана EGR .Клапан 2460 . Работа 2633 . Пробег 159483 .Автолайт .Замена передних амортизаторов . Амортизаторы 6224 .работа 2 035. Пробег 162546 . Мопар сервис . Замена передних и задних колодок + Масло в движке . Колодки задние 1;240 , передние 1720 . Работа 1400 . Масло 8 литров, тот же кастрол магнатек = 4000 . Замена 585 .Фильтр 230 . Пробег 162000. Амортизаторы задние 8500. Передние тормозные диски 8800 , хотя наверное можно было бы и проточкой обойтись .Втулки переднего 1900 и заднего 100 стабилизаторов . Подшипник полуоси 1950 .Правая рулевая тяга 2680 . Работы 6000 . Примерно в это же время какие то писы, просто так ,от скуки отломали задний дворник, все в сборе 8100 работа 1200. Пробег 170106 . Нижние шаровые опоры 9097 .Работа 7000 Сход развал 2000 . Пробег 172450 . Мопар сервис . Передние верхние рычаги 9400 + работа 2080 . Большое ТО .Замена масла в двигателе, замена свечей , масло в мостах , масло в раздатке , масло в АКПП с заменой фильтра АКПП. Работы 9750 .Запчасти , масла, фильтры свечи 18000. Для информации, общая стоимость ТО с рычагами = 39415 , у официалов аналогичное по объему ТО стоило в расчётах 65347 . При этом неоригинальные рычаги в Мопар я брал за 9400, оригинал у дилера 26400 . Как говориться почувствуйте разницу. Сход развал 2000р в другом сервисе . Примерно в это время комплект колес летних .Ханкук Вентус СТ .Размер 275/60/R17 .Цена 27 064 . Пробег 174300 . Пришло лето . Проверка кондиционера
Дозаправка фреоном и тп. 3340 . Пробег 179412 . Перед поездкой .Полная замена тормозной жидкости и антифриза .Все с работой 3847 . Пробег 183000. Неприятный казус. За 50 км до столицы почувствовал вибрацию на передке, при наборе скорости пропадала. Ну доехал и с утра отправился в Автолайт на диагностику ходовой за 1077 . Блин, оказалось что ослабли гайки переднего колеса и разбило посадочные места диска . Новый диск у официалов под 19000 . Купил через Бей Ру б/ ушный диск в Америке за 3000 , но доставка блин еще 6000 .Он по весу прилично .Но в итоге лучше чем 19000 новый .Везли 2 недели . Пробег 185 430. При диагностике ходовой в Автолайте написали стук рулевой рейки рейки .Так не слышно вроде ни чего , на форумах пишут про крайслеровские рейки, что мол катайтесь до победного, они с момента стука до появления течи могут и 20 и 30000 пройти. Но судьбу испытывать не стал . Был в городе, в командировке, загнал в Ремзо. Приветливые ребята, все быстро ,с утра загнал- вечером можешь забирать . Перебрал рулевую рейку 15500 работа с ремкомплектом. Подшаманили втулки стабилизатора 2400.+ проточил задние тормозные диски 1600 .Сход развал тоже сами не делают, послали в другой сервис на 3-ий павелецкий проезд, но не пожалел , мастер там меня впечатлил подходом и качеством работы, хотя сервис аля в ангаре .Стоимость 2800. Пробег 187000 Замена масла в двигателе с фильтром .Масло залил Мопар синтетику ,все с фильтром + работы = 3248 . Пришла зима .Куплена резина Кумхо Ай Зен РВ шипованная 275/ 65 /17 = 26380 . На сегодня пробег 194000 .Предполагается замена правой рулевой рейки и передних нижних рычагов .На 210000 км надо будет менять масло в мостах и свечи . Потом отпишу ,что и как . Общее Стоимость запчастей и работ по альтернативным машинкам не знаю. Мне конкретно мой Дюранго карман не тянет .Стоимость эксплуатации машины считаю приемлемой , особенно учитывая ,что это полноприводный семиместный авто, с двигателем 5,7 литра . Раз в 40000 надо менять масла в мостах , раз в 60000 в редукторе и АКПП . Как видим по запчастям , есть много качественного и существенно более дешевого не оригинала . Надо просто всех продавцов обзванивать и спрашивать и сравнивать цены .Адреса известны : Академия, тот же Мопар сервис да и множество безымянных контор. Мой подход прост, все работы связанные с диагностикой двигателя, работы по электрике и электронике лучше проводить у официалов. Все по железу, маслам, эксплуатационным жидкостям практически любой сервис (у меня как то срослось с Мопар сервис, единственное, что они не делают сход развал и придётся ехать в другой сервис , это не удобно, но что поделать. Так же есть у меня ,на местности, хороший гаражный мастер , спец по американкам). Ну вот пока и все , буду рад ,если мой отзыв поможет кому ни будь в выборе машины, сервиса или иных вещах . P.S. Думаю, если зуд утихнет, а есть такая вероятность ), то прослужит мне мой слон еще долго, тем более ,что АМЕРИКАНСКИЙ рамный авто с атмосферным двигателем объемом более 5 литров, если не гонять его в говна , в ралли рейды и не таскать многотонные прицепы , способен прослужить и до 400000 пробега и более . Реально знаю Тахо 840, с пробегом 375000, так он в таком состоянии , что никаких пузотерок и покупать не захочется . Не экономьте на эксплуатации своего авто, любите его, как члена Вашей семьи и он прослужит Вам верой и правдой долгие годы . Всех Благ .

Филипп

Dodge Durango 1999

Dodge Durango 1999

Большой и красивый америкос с чумовым мотором!

Денег любит чтоб в него вкладывали, возраст-то уже пенсионный!

Думаю, что не открою Америку, сказав, что все владельцы Dodge Durango - больные люди. Собственно, я сам к ним и отношусь, поскольку вот уже пятый год катаю своего Дюшу и души в нем не чаю. И это притом, что автомобиль далек от идеала!Начнем с того, что, когда я решил его покупать, все друзья меня в один голос отговаривали. Тогда у меня был Jeep Cherokee то ли 88, то ли 89 года. Машина классная, с офигительным мотором, но жесткая и возраст был уже пенсионным. Бабла стала много требовать. В общем, слил я свой Широкий быстренько, да и стал присматривать ему замену...И на глаза попался Dodge (ну люблю я америкосов). В средненьком состоянии, 99 года выпуска, с живой ходовой, средненьким кузовом и загаженным салоном. Стоило мне это хозяйство 290 тыр. Но, покупая, я четко понимал, что придется еще постараться, чтобы привести его в божеский вид. Начал с самого простого. Уборка салона. Чего там только не было. Все вычистил, помыл и, где надо было, поменял. В итоге, внутри стало как дома – чисто и уютно. Теперь кузов. Не скажу, что он был совсем в плачевном состоянии, но видать предыдущий владелец гонял на нем по кустам. Покраска двух передних крыльев, замена крышки багажника и полировка – на все потратил 49000 рублей и ничуть не жалею! Теперь мой красный мастодонт как новенький! А еще я ему классную зубастую резину купил BigFootGoodrich – смориться офигенно!По ходовой много мелочевки поменял, всего и не упомню. Но делал это скорее для собственного спокойствия, так как на нем еще можно было проехать тысяч 50 не меньше.А вот с мотором засада какая-то вышла. Не повезло, что называется. Поменял все навесное, перебирал головку. Денег убухал немеренно. Зато хоть теперь проблем нет никаких. Правда вот расход у него дикий как был, так и остался. Беда всех Durango. С Московскими заторами и поездками на дачу, т. е. смешанный режим, все 23 литра. Только трасса – 15-17 литров, только город может и до 50 дойти. Знал на что иду. И все равно я его обожаю, говорю же – фанат и псих. Только если будете покупать, внимательно смотрите ходовую. С моторами у таких машин меньше проблем, мне просто не повезло.

Борис

Всем добрый день! Были Patrol’ (бензин 4.8 и дизель), LC-105ка. Раньше Pajero был, потом Pajero Sport. У жены Picnic. Когда-то, владел УАЗиками.Все мои машины мне нравились и нравятся. Каждая по своему – если интересно опишу. Взял в прошлом году Дюранго, слегка модифицировал и считаю самый классный вариант. Мой Дюранго – это все лучшее от разных авто.Размер – 3 ряда полноценных сидений + багажник. Салон – большой, продуманный (сборка-разборка удобнее всех). Кожа. Электрические сиденье. Задняя печка и конд с отдельным и/или общим управлением, навороченная система безопасности.Клиренс и размер колес позволяет прощать властям ямы. Полный привод – зимой незаменимая вещь. Движок – 5.7 позволяет (в отличие от многих больших джипов, где на единицу веса такие слабые движки) шустренько выезжать со второстепенной, стремительный обгон и перестроение. Посадка – уже не автобусная (как на LC), но и не корытная (да простят меня люди добрые). АКПП – ессно.Акустика – штатная JBL (Infinity), с сабами. 6-ти дисковый штатный Мр3 – звук исключительный. Дома валяется усилитель с бочкой с Патруля – думал понадобится... Подвеска – не такая дубовая как на цельных и не такая слабая. Трассу держит неплохо. Внешний вид при этом весьма презентабельный – я о модели с 2004-2007гг. Новая не вставляет. Потеряли изюминку.Недостаток был, но лишь у меня в голове. Когда педаль топчу, невольно про свой обычный городской расход в 25-27 литров думаю (на трассе 12-15л). Поставил на газ. Конечно оправдается может и не скоро, но зато уже не думаю об этом. Гонять на джипе с 5.7л и платить за это как домохозяйка на Матизе или как на Жучке – это здорово. Газ у нас сейчас по 6 руб., бензин 95-й по 18 руб. (25х6 = 150 руб/100км. 8х18 = 144 руб/100км). Газовый баллон 100л подвесил вместо запаски. Запаску в городе не вожу. Поставил запуск с пульта, доводку стекла, громкую связь ч/з Bluetooth и прочие премудрости.В целом очень приятная и продуманная машина для любого образа жизни: - СПОРТ – 5.7 hemi и втоптанная педаль, на перекрестке не подводит. - СЕМЬЯ – 3 детей, жена, родители комфортно размещаются в салоне. - СТИЛЬ и ИМИДЖ – пожалуйста! - ОХОТА и РЫБАЛКА – заправляю бензиновый бак и баллон. Полный привод, пониженная, межосевая блокировка и клиренс позволяют ездить там, откуда доставать можно только трактором.

Dodge Durango 2012

Dodge Durango 2012

дизайн. ускорение. комфорт. опционность. бюджетность обслуживания. оригинальность на фоне серости.

расход бензина...и то...только чтобы что-то написать здесь

Всем добрейшего времени суток! не обладая даром литератора, хочу поделиться с уважаемой аудиторией своими впечатлениями от владения самым замечательным автомобилем (личное) Додж Дуранго 2012. Итак, имел опыт общения с различными марками авто как то: Мицубиси Паджеро (по молодости), БМВ х5 (по глупости), Мерседес GL 450 (по собственной невезучести). Намеренно перечислил только внедорожники, либо, кроссоверы, кому как удобно, чтобы не засорять текст воспоминаниями о седанах, коих было также достаточно, включая, БМВ 523 и Мерседес S 350/ Одним словом, сравнить было с чем. Значит, путь к счастью был проложен трехлетним периодом мучений с очень красивым и стильным бибером Мерседес GL 450. Оный мерзавец заставил меня разлюбить так горячо мной любимую марку МБ, буквально, за считанные месяцы. Не утруждая вас, джентльмены, тоскливыми перессказами проблем данной модели сразу начну с того, что благополучно от него избавился, передав во владение приезжему джигиту. Затем. естественно, встал вопрос- а что же теперь купить? перебрав в голове все, что может быль доступно, пришел к ужасному выводу, что нынешняя линейка премиальных внедорожников располагает, скорее, к вселенскому унынию, нежели, острому желанию ими обладать.Презрев попытки друзей склонить меня к покупке Ауди Q 7 ( не имел счастья до сих пор ездить на олимпийских кольцах) я, окончательно разочаровавшись в немецком автопроме и, считая японские авто попросту беспородными пенсионеровозами (оценочное суждение, не оскорбляйтесь) пришел к выводу, что искать себе авто надо среди заокеанских монстров. В результате, с ужасом отставив ковбойские образчики, типа Шеви Тахо и Кадиллак Эскалейд остановил свой взгляд на Форд Эксплорер, благо, он только появился у дилеров. Неплох - подумал я, но не тянуло...может, маломощным мне показался. И тут, в один прекрасный вечер я на Ютьюбе узрел ролик, где Эксплорер проигрывает по всем параметрам доселе неизвестному мне бруталу! Так я открыл для себя Дуранго! Еле дождался утра, чтобы обзвонить дилеров Крайслер и узнать, что Дурик (ласково) не продается нигде:((. Последующие два месяца жизни были посвящены чтению инструктивного материала, переговорам с американскими друзьями, которые кстати, посвятили меня и благословили на обладание бруталом, коего в пендосии называют не иначе как Американский мускул! Окончательно убедившись в правильности выбора, я подыскал московского дилера, который, к его чести, доставил мне этого коня, а точнее, наверное, буйвола в течение месяца. Не могу описать размеры моего восторга, когда я снимал это образец породистости и стати с автовоза. Итак, к деталям: Дурик был добыт в максимальной комплектации Цитадель с легендарным, как я выяснил, двигателем HEMI 5.7/ Что такое максимальная комплектация я узнал несколько позже, а точнее, после изучения инструкции по эксплуатации со словарем (английским не владею). Сегодня мне легче сказать чего там нет - нет переднего парктроника (забавно), нет обогрева лобового стекла, впрочем и омывателя фар тоже нет...ммм...аа! вентиляции задних сидений тоже нет. С наличием всех опций вы можете, если интересно, ознакомиться на любом сайте, посвященном этому красавцу. Эмоционировать начал после того, как только уселся в него даже не сняв полиэтилен с сидений. Великолепная отделка салона! приборная доска, подсветка, расположение кнопок! впечатляло, буквально, все! Кстати, первые слова жены, когда я их познакомил, были: Какой у него брутальный руль! Женский взгляд, ничего не поделаешь:)). Дорога от автовоза до дома состояла из учащенного сердцебиения и восторженного заикания на переговорах со всеми по мобильнику. Люди на дороге в буквальном смысле, сворачивали головы. На каждом светофоре я отвечал на вопросы соседям по пробке. Прежде всего удивило то, что в сравнении с GL он оказался настолько мягок и сбит, что я до последнего сомневающийся, не сразу понял от чего же мне так хорошо. Во первых он абсолютно бесшумен, во-вторых, он невероятно приемист, но когда ты открываешь окно и слушаешь его рев при старте у тебя открываются тайные чакры! Первые несколько месяцев, а покупка была в мае, я палил бензин и в городе и на трассе, привыкая и сростаясь. Не найдя никаких недостатков, а я придирчив, как фининспектор, заострил свое внимание на том, что расход бензина впечатляет - в городе не меньше 25! а если зажигать. что ему очень даже нравится, то не меньше 28...несколько больше чем GL подумал я, но сразу же утешился тем, что Дурик не чихая и без остановки дыхания пожирает 92-ой бензин как и было мне предсказано американцами. На МБ я этого не мог себе позволить категорически! Учитывая мой стиль езды (в основном по городу) в неделю на бензин уходит порядка 2000 . Теперь еще приятнее - побывал у официального дилера Крайслер, убедился, что никакая гарантия мне не положена...взгрустнулось, но после разговора с главным механиком я просветлел. Оказывается, мой Дурик является старшим братом Гранд Чероки (что мне в принципе было известно), но главное, что по надежности в эксплуатации он напоминает самосвал ЗИЛ 130 - лить в него можно что хочешь, вплоть до 72-го...если он еще где-то сохранился. И тот же механик дал мне контакты чела, который прет расходники из штатов по цене ниже дилерских раза в три с половиной! в частности, замена масла на 7000 пробега мне с работой обошлась в 4000 (на МБ меньше 10000 не было ни разу!). Кстати, весь автосалон прибежал посмотреть на Дурика и резюме было единогласное - роскошный автомобиль! Особенно всех впечатлил третий ряд сидений ничем не уступающий по комфорту второму! Опять же скажу, что в МБ туда с трудом могли забраться только дети. Приезжаю периодически на плановую замену масла и фильтров и неизменно встречаю восторг и повышенное внимание к себе...зазвездил слегка, не к себе конечно, а к моему чудному автомобилю:)) Подводя промежуточные итоги констатирую: при пробеге в 35000 км нареканий не выявлено! Летом, конечно, с семьей на море - дорогу прекрасно держит, усталости от вождения и стояния в бесконечных морских пробках (кто знает джубгинскую трассу) никакой! Ничего не гавкнулось, не заскрипело, за исключением детского кресла, что уже притерпелось.Особенно нравится пользоваться адаптивным круизом - не дает приближаться на заданное расстояние. Включается и выключается просто - на рулевом колесе и, конечно же, контроль слепых зон это просто песня! А детки в восторге от потолочного монитора - мультики очень в пробках мне помогают:)) Кстати, на торпедном мониторе работает только на паркинге...жаль:-) И отдельно о музыке - это нечто!!! 15 динамиков вкупе с сабом ALPINE который занимает пол багажника дают эффект такого погружения, что надо быть повнимательнее...все-таки, за рулем:) Засим, продолжая распылять восторги, откланиваюсь до следующего раза, который, я надеюсь, наступит после покупки Дурика 2015 в рестайлинге...иной машины себе уже не представляю. С почтением к вам, коллеги....

Павел

Dodge Durango 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Заменил лампочки головного света и противотуманок на лампочки с улучшенной светимостью - штатные лампочки светили тускло. Вовремя ТО. передние стойки и магнитола. вот и все замены...

Прекрасный автомобиль, выбирали как авто для семьи. Безопасный. Трассу прекрасно держит, хотя на скорости больше 120 становится просто страшновато, да и не для таких скоростей он создан. Широкие передние стойки часто не дают увидеть пешеходов. Переключатель заднего дворника непонятно кто придумал установить на переднюю панель - не очень удобно. Пластик дешевый, но не скрипит и прочный. Двигатель без вопросов, вовремя делать ТО - и проблем не будет. Газовое оборудование нормально держит, увеличивая дальность хода в два раза. Бензин только 95, на сайте тут 92 дают, это неверно.
в общем - идеальный автомобиль. Кто смотрит на расход - поверьте, к этому очень быстро привыкаешь. зато выделяются такие плюсы, как безопасность, вездеходность, плавность хода, мощность и вместимость. вкупе с надежностью. в итоге - то, что ищет каждый автолюбитель.

Никита

- приличная управляемость - высокая посадка - хорошая обзорность

- расход топлива

Dodge durango 1998 года выпуска. Данный автомобиль достался от 3 хозяина, изначально был куплен новым в России. Опыт эксплуатации за 14 месяцев. На момент покупки пробег составлял 80000 миль. При покупке были сразу пущены под замену серьги рессор, втулки рессор. Соответственно попал на стремянки. Далее по АКПП замена масла, фильтра, прокладки поддона, шланга на радиатор охлаждения. По двигателю замена роликов и ремня. Соответственно масло масленый фильтр. Воздушный фильтр. Всего вместе с работой 15000 рублей с работой и деталями. За период пользования авто пробежало 45000 км. В основном город и трасса, так же не очень тяжелое бездорожье.Ощущения от вождения самые приятные. Вполне приличная управляемость для американского джипа. Комфортная скорость на трассе 120-130 км/ч. Посадка высокая. Кресло регулируется электро. По форме о посадке напоминает домашнее. Удивило в отличии от остальных американцев наличие довольно развитой и регулируемой боковой поддержки. Обзорность хорошая. Большие зеркала обеспечивают замечательный обзор по бокам и сзади. Немного сложно было привыкнуть к габаритам (до этого Гольф 4). За неделю привык и почувствовал, что изменился стиль езды. Появилась степенность и неторопливость (куда нам большим торопиться).Расход бензина в городе в пределах 18-19 литров. Это если размеренно и спокойно. Если дергаешься то 23-25 Аи-92. заметил. Что машина успокаивает и на всяких чайников не заводишься. Из приятного и полезного в салоне хорошая штатная акустика и магнитола (родная). Звук качественный. Жаль не читает МР3, очень мощный кондиционер. В жару хватает на весь салон. Есть 3 ряд сидений. При этом, если посадить туда двух крупных мужиков и такой компанией (7 человек) поехать на шашлыки, то все, что надо без проблем помещается в оставшееся пространство багажника. При этом что груженый под «завязку» что пустой на ходовых не сказывается. Немого повышается расход в городе.К минусам эксплуатации можно отнести то. Что на настоящий момент пришлось солидно влезть в ходовую. (до настоящего времени следов ремонта на СТО не нашли. Поэтому мне досталось к концу 14 месячного срока поменять следующее (надо заметить, что с регламента сделанного при покупке кроме масла и фильтров в двигателе ничего не делалось)Что пошло под замену у меня через 45000 км пробега: Тормозные диски передние; Ступицы передние в сборе (засада по денежке); Колодки 2 комплекта; Рулевая трапеция в сборе; Резинки стабилизатора 4 штуки; Шаровые низ и верх; Колодки задние; Цилиндры тормозные рабочие задние. После всего поменял резину на YOKOHAMA G12 31/10.5 R 15 И все. Наслаждаюсь покоем тишиной и природой (в отпуске).Кому-то список может показаться впечатляющим однако стоит учесть. Что все детали практически с завода никто на трогал (возможно меняли рулевые наконечники). Автомобиль несколько грубоватый и при спорном дизайне (на любителя), надежный. Мощный. В своем классе можно сказать экономичный. Очень большой багажник и грузоподъемность. Проходимость на уровне, имеются почти все блокировки. На дороге устойчивый, маневренный. Динамичный если надо. При дальних поездках об усталости не думаешь. Коррозии не имеет. К минусам; все на заказ, вообще все кроме масляного фильтра двигателя. Требует периодического шприцивания подвески (примерно раз в месяц у меня). Если надо возить семью на дачу, себя на природу. А в промежутках ездить на работу в городе то самый раз. Желательно иметь специалистов знакомых, которые занимаются американцами.

Максим

Dodge Durango

Большой! Надёжный! Друг всей семьи! Его любят Девчонки! Кататься и фотографироваться!

Скучаю понему когда занят по делам!

Я намотал за лето 12000км! На Урал ездил в заповедники, по каменным рекам проходил супер! В Крым ездил с семьёй все города и пляжи испробовали класс! Жорик как жена его нежно называет все прошел, что только на него не грузили, какой бензин только не лили, он как танк ему все по барабану, подвеска, двигатель, коробка все отлично у друга свой автосервис у него всегда обслуживаюсь, он в шоке какой выносливый автомобиль! Сосед на своём Джордже гоняет не нарадуется, не у него и не у меня, не чего не скрипит, масло не ест, подвеска любит нагрузку чем больше нагрузишь тем мягче и комфортнее ехать, салон бомба диван 2 метра входит. Мы с соседом просто влюбились в этот танк по другому его не назовешь, везет тащит, вытягивает, везде проходит, неприхотливый не к бензину, не к маслу, что сказать отличная военная техника для суровых армейских нужд для которых он и был создан, пластик не горит, не протирается, не дымит специально разрабатывали чтобы американские вояки не пострадали. Сосед смотрел испытание его на полигонах, для спецслужб что Додж Дуранго вытворяет это чудо, блокирует собой дорогу, вышибает другие авто с трассы, разносит препятствие, догоняет и уходит от преследования через различные преграды, невообразимое захватывающее зрелище!

id2065317

Dodge Durango 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Нет сервиса запчасти только под заказ из США. Фильтры можно найти и в наличии.

Хороший Американский внедорожник, годится для дальних поездок и как имиджевый автомобиль.
У него очень хорошая шумоизоляция по сравнению с японскими Тойота и др. более высокий уровень комфорта, просторный салон.
Расход бензина при спокойной езде :трасса 120км.ч- 10-13, город 18-22.7л.на 100км,
Расход при динамичной езде 160-180км 20л. город 25- 28л.
Когда мне его привезли из США , я заменил все жидкости и фильтры.
Потом я заметил ,что все стойки сдохли, машина сильно раскачивалась ,пришлось заказывать новые 4шт. обошлись в 10000руб. в три раза дешевле чем на бывший Митсубиси Аутлендер.
С новыми стойками машина стала другая ,уже небыло той раскачки и кренов в поворотах.
Внедорожные качества я не испытывал так как машину жалко, да итак понятно что он не создан для покарения серьезного бездорожья только из за длинной базы и низкого грязезащитного фартука.
Восновном его стихия трассы.
Для себя , я понял ,что этот автомобиль устраивает меня во всем.
Рекомендую любителям Огромных ! автомобилей.

Антон 888

- отличная динамика - комфортный салон - хорошая работа автомата

- неудобные боковые зеркала

Что я знал о «доджах» до того, как купил «Дурика»? Да ничего не знал. Ну, симпотные машинки, ну, Даймлер Крайслер и прочая пи-ар лабуда, ну, Чак Норрис в фильмах на них рассекает. Всё!Дальше – все просто. Увидел на картинке новый «Дюранго». Понравилось. Приехал в салон, поторговался, получил скидку, купил. Уже год езжу.Ладно, достаточно трепа. Разгон до сотки – около 8, 5 секунд. В салоне, где брал, врали что-то про 7. Упыри, конечно, эти из салона, но и 8, 5 для двух с половиной тонн – отличный результат. А кто не согласен, попробуйте разогнать свои «мердесесы» хотя бы секунд за 10-11. С 45-м “инфинити» и Кайеном мне, натюрлих, рядом не летать, но все остальные могут встать в сторонке и постоять, утирая манжетами слезы умиления. На скорости, кстати, машину совершенно не колбасит, как это часто было раньше с американскими джипами, и не раскачивает до одури. Неровности Дурик вообще «имеет в виду», так что по ходовым качествам машина – зверь.Бензина (92-го, кстати о птичках) жрет вполне умеренно, литров 19 по городу и 13-14 по трассе. Бак – 113 литров, так что по столице дней на пять-шесть хватает за глаза.Теперь о внешности. Кое-кто на диком западе считает, что внешность у Дюранго – слабое место. Мы же, со всей нашей не пролетарской прямотой, заметим этим сэрам, что, кому не нравится, может принять пурген. И мы после этого к ним с нашей ковбойской любовью ближе, чем на милю, не подойдем. Еще некоторые несознательные элементы считают, что парковаться на «Таврии» (если кто не помнит, это машина такая, бывший «запор») удобнее и проще, чем на джипе-динозавре. Что тут скажешь?.. Если руки растут из того места, где должна быть голова, а голова вообще не растет, конечно, удобнее на «Таврии». Для тех, кто все-таки дочитал до этой строки, ответственно заверяю: лучшей машины, чем большой джип (хоть Додж, хоть Кадиллак, хоть Лексус), для парковки в наших вечно ремонтно-военных условиях не существует. Особенно зимой, с сентября по май. И любители эвакуации на такие машины обычно смотрят сквозь пальцы, ибо хлопотное это дело - такую дуру на платформу поднять, да и длина (5 метров 10 см) сильно смущает.Внутри Дюранго - солидняк, как говорит мой вечно пьяный кузен. Отличные сидения, отменный обзор, поясничные подпорки классные, все очень грамотно и стильно. Правда, стиль на хлеб вместо масла не намажешь, но ощущение правильно организованного пространства сильно бодрит. У Дюранго ручка автомата находится на руле, раньше я с такой ерундой не сталкивался, но привыкаешь очень быстро, так что, на мой вкус, абсолютно все равно, где эта самая ручка расположена, лишь бы автомат был нормальный. Кстати, об автомате. Адаптивный и не тормознутый. Никаких рывков, тахометр не зашкаливает, короче, нравится мне.Перечитал я все, что написал, и понял, что все как-то очень гламурно получается. Никаких проблем, типа. Просто рекламный буклет какой-то. Но мне на их пи-ар – ап-чхи. Боковые зеркала – очень неудобные. С лэндроверовскими зеркалами или с паджеровскими даже сравнивать стыдно. А еще – они не складываются. А за 70 штук – могли бы. Парктроник, между нами, тоже бы не помешал, хотя лично мне – по барабану. А вот жена жалуется, говорит, что не всегда знает, въехала в переднюю машину на 60 см или на 30. И еще: гарантия на Додж – 4 года, но для ее поддержания нужно ездить на сервис через каждые 5000 км. На мой, субъективный, взгляд - это свинство и разводка людей. Хотя стоимость ТО, надо честно признать, не очень высокая. Про запчасти ничего не скажу – просто не знаю, так как пока ничего не ломалось. Да, рекомендую покупающим Дюранго сразу поставить брызговики, а то вся кормовая часть при малейшей слякоти заляпывается на раз-два. Выводы, как говорится, делайте сами. Мне же машина очень даже нравится, чего и каждому в отношении его машины желаю.

Гора, он ж...

Dodge Durango 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

На 50000 по гарантии заменили втулки(не помню какие) .

В движении он превосходен.Приёмистость сравнивать нескем.Управляемость тоже на высоте.Подвеска мягкая,комфортная.На третьем ряду можно комфортно сидеть!!! Хорошая звукоизоляция.Ограничен обзор из за широких передних стоек.Очень качественная штатная аудиосистема Alpaine.Несколько медленная АКПП.Не хватает датчика дождя и ксенона.Слишком аскетичный салон.Впрочем цена дюранго объясняет отсутствие некоторых благ цивилизации.Реальный расход город-трасса 18 литров.Газовое оборудование переносит без пролем.

игорь минский

Два года назад купил Dodge Durango 1999 г. в., автомобиль был пригнан из США еще в 2000, последние годы ездил по России, пробег на момент покупки составил 70000 миль. Естсетвенно, что пришлось потратиться на кое-какие замены сразу после покупки. Сменил масло, фильтры, ролики и ремень, шланг радиатора...Своим Durango я доволен. Внутри комфортно и просторно, хорошая обзорность, только интерьер устаревший по дизайну. Даже на третьем ряду сидений места хватает. К большим габаритам привык за пару недель, высокая посадка и большие зеркала хорошо помогают.Управляется машина нормально для большого американского внедорожника. Стиль вождения сам собой становится более спокойным и размеренным, даже нервничать по поводу всяких дорожных ситуаций перестал.Расход по городу - до 20 л на 100 км при спокойной езде.За то время пока я езжу на Durango, поменял шаровые, тормозные диски и колодки, тормозные цилиндры и ступицы, запчасти почти все идут только на заказ. Все-таки возраст машины дает о себе знать. Других проблем не возникало.В общем хороший автомобиль, если нужно выехать на дачу, рыбалку и т. п. При этом в городе чувствую себя в нем отлично...

Михалыч

Dodge Durango 2005

динамика, качество сборки, простор салона

Пролем никаких-своевременная замена масла(до 10000км.) и тех осмотр(профессиональный)-гарантия успешной езды.

Довольно комфортное мощное авто.Качественная и тихая робота мотора(5.7HEMI).Прекрасная устойчивость на скорости(резкие обгоны и повороты на скорости 170 и больше).Примитивная заводская шумоизоляция и дешевая оттделка салона-все пришлось переделать на свой вкус.Неудачный 4-х ступенчатый автомат-иными не комплектуют.

Виталий Поддубицкий

Dodge Durango 2005

Просто просторный надежный проходимый и безотказный автомобиль

нет датчика дождя и ксенона

Автомобиль Dodge Durango 2 в движении превосходен. Приёмистость сравнивать трудно сравнить с каким либо автомобилем. Управляемость и комфорт на высоте. Подвеска мягкая, комфортная. На третьем ряду можно комфортно сидеть. Хорошая звукоизоляция и отделка салона . Ограничен обзор из за широких передних стоек. Очень качественная и удачно подобранная штатная аудиосистема Alpaine. Чуть медленная АКПП но это не гоночный автомобиль. Отсутствует датчика дождя и ксенона но это не критично Довольно слишком аскетичный салон автомобиля . Впрочем цена дюранго объясняет отсутствие некоторых благ цивилизации. Реальный расход город-трасса 17-18 литров. Газовое оборудование переносит без проблем. Отличный автомобиль для симьи

DULO900

6. Тест-драйвы Dodge Durango
  7. Фото Dodge Durango
  8. Отзывы о Dodge Durango
  9. Средняя цена на Dodge Durango

Лада (10682) Тойота (6315) Ниссан (5400) Фольксваген (5278) Форд (5103) Рено (4831) Шевроле (4780) Хюндай (4460) КИА (4446) Опель (4339) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2738) Део (2665) Ауди (2645) БМВ (2633) Пежо (2513) Мерседес Бенц (2338) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1518) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (682) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1)