Отзыв Dodge Durango 1999

Большой и красивый америкос с чумовым мотором!

Денег любит чтоб в него вкладывали, возраст-то уже пенсионный!

Отзыв

Думаю, что не открою Америку, сказав, что все владельцы Dodge Durango - больные люди. Собственно, я сам к ним и отношусь, поскольку вот уже пятый год катаю своего Дюшу и души в нем не чаю. И это притом, что автомобиль далек от идеала!Начнем с того, что, когда я решил его покупать, все друзья меня в один голос отговаривали. Тогда у меня был Jeep Cherokee то ли 88, то ли 89 года. Машина классная, с офигительным мотором, но жесткая и возраст был уже пенсионным. Бабла стала много требовать. В общем, слил я свой Широкий быстренько, да и стал присматривать ему замену...И на глаза попался Dodge (ну люблю я америкосов). В средненьком состоянии, 99 года выпуска, с живой ходовой, средненьким кузовом и загаженным салоном. Стоило мне это хозяйство 290 тыр. Но, покупая, я четко понимал, что придется еще постараться, чтобы привести его в божеский вид. Начал с самого простого. Уборка салона. Чего там только не было. Все вычистил, помыл и, где надо было, поменял. В итоге, внутри стало как дома – чисто и уютно. Теперь кузов. Не скажу, что он был совсем в плачевном состоянии, но видать предыдущий владелец гонял на нем по кустам. Покраска двух передних крыльев, замена крышки багажника и полировка – на все потратил 49000 и ничуть не жалею! Теперь мой красный мастодонт как новенький! А еще я ему классную зубастую резину купил BigFootGoodrich – смориться офигенно!По ходовой много мелочевки поменял, всего и не упомню. Но делал это скорее для собственного спокойствия, так как на нем еще можно было проехать тысяч 50 не меньше.А вот с мотором засада какая-то вышла. Не повезло, что называется. Поменял все навесное, перебирал головку. Денег убухал немеренно. Зато хоть теперь проблем нет никаких. Правда вот расход у него дикий как был, так и остался. Беда всех Durango. С Московскими заторами и поездками на дачу, т. е. смешанный режим, все 23 литра. Только трасса – 15-17 литров, только город может и до 50 дойти. Знал на что иду. И все равно я его обожаю, говорю же – фанат и псих. Только если будете покупать, внимательно смотрите ходовую. С моторами у таких машин меньше проблем, мне просто не повезло.

Борис
15 мая 2011