Dodge 13 отзывов о Dodge Challenger

Dodge Challenger 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Ця мащина, це просто те на чому повинен поїздити кожен чоловік хочаб раз у свому житті. Дуже потужна, любе випереджиння чи обгін тобі по плечу, там де інші очікують, ти робиш, і це все на звичайному режимі... на Спорті, таке відчуття наче перед машини реально припіднімається. В місті теж купа переваг: наприклад коли треба швиденько кудись перебудуватись, то ось ти уже тут. Про звучання мотору, то окрема пісня, тут не потрібен кастом вихлоп, чи стейджування, воно гарчить так, що ніхто не залишиться байдужим до цього. Нарахунок мінусів це особисто для мене занизький кліренс, але що ж я хотів беручи спортивне авто. Проте навіть на ньому можливо проїхати роздовбані колійні дороги при певному досвіді, шкребучи защиткою + губою. Нарахунок витрати пального, ну а на що ви розраховуєте беручи подібне авто з таким об'ємом двигуна.

расход топлива, стоимость обслуживания

45 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Три года назад купил легенду Ford Mustang ‘18 модельного года, рестайл, и влюбился в американцев - они совершенно отличаются от европейцев и японцев. Один нюанс - даже с хорошей зимней резиной, на заднем приводе с резвым мотором, зимой ездить приходилось крайне аккуратно. Поэтому, выбор мой упал на еще одного представителя конюшни muscle car Dodge Challenger GT с полным приводом. Абсолютно другой автомобиль, чем Mustang. Огромный, с дерзким, хищным дизайном кузов, большой салон, торпеда в глубину нереальных размеров, удобные ковши сидений, интересная приборка, задний ряд полностью функционален даже для двух взрослых. 3.6л в динамике уступает турбированным 2.3л на Мустанге, но!.. тянет атмосферник с самых низов без «турбоям». Комфортная подвеска, высокая посадка, впечатлительный клиренс на 21’ катках! По ощущениям - машина больше крузер, валить комфортно на дальние расстояния! Полный привод в зиме не успел еще оценить. Но «вау» эффект - однозначно оценил!

Dodge Challenger 2017

Dodge Challenger 2017

16 тыс.км Путешествия

Не думала что насколько комфортный автомобиль, купе, большой сзади могут спокойно сидеть 3 человека с ростом до 195. Большой багажник , комфортный на трасе и городе, лучше других купе! Внимание манит, дарит позитив,

Dodge Challenger 2015

Dodge Challenger 2015

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Машина не оставляет никого равнодушным. На улице масса внимания, восторга. По динамике так же очень бодрая даже несмотря на то, что 3,6, но все же хотел бы себе объём по больше. По расходу бортовик показывает 15, а по факту около 20-22. На дороге всегда с тобой хочет кто-то посоревноваться, и будучи на такой машине ты не можешь быть к этому равнодушным. Поэтому почти каждая моя поездка по Киевской набережной заканчивалась гонками, шашками и дрожью в коленах. Машина для эмоций

Первый владелец 13 л / 100 км Путешествия

Отличный, очень харизматичный автомобиль, в нем чувствуется сила и мощь, его сравнивают с мустанг и Камаро, но это как сравнить Сталлоне и Бибера
Он сама сила и харизма, а мустанг и Камаро сопляки

динамика

Dodge Challenger моя седьмая машина по счету. До этого спорткаров у меня было две. Я люблю погонять по трассе наперегонки, и это приносит мне не только адреналин, но и деньги. Когда я выбирал для себя авто, я хотел видеть в нем не только гоночную машину, но и автомобиль, в котором я смогу путешествовать. Я люблю отправляться на длинные расстояния, оставляя за спиной тысячи километров. Все, что мне требовалось для достижения поставленных целей, это именно такой автомобиль. Dodge Challenger не слишком вместителен, но при всей своей мощи может поместить все и всех, кто мне нужен. Я могу отправиться куда угодно в любое время, а такой автомобиль станет надежным спутником. Хорошая подвеска и ходовая справится с нашими дорогами, а когда выйдешь на автобан, Challenger покажет все, на что способен.

динамика, управляемость

расход топлива, цена

Впервые с этим автомобилем я познакомился в детстве. Тогда он казался для меня неосуществимой мечтой, а вот сегодня я на нем езжу. Я знал о том, что будет большой расход топлива, знал, что будет высокая цена, но меня это не остановило и не останавливает до сих пор. То чувство, когда сидишь за рулем Додж Челленджер, забываешь об этих недостатках и ощущаешь только силу, которая тебя сейчас печатает в сиденье. Это о плюсах. Если вы хотите быстро ездить, чувствовать себя защищенным и при этом комфортно управлять, тогда Додж Челленджер именно та машина, которая вам нужна. Ничего так не бодрит, как взгляды девушек на твое авто. Когда ты едешь по ночному городу, весь мир отражается в блеске твоего автомобиля. Нельзя удержаться и не нажать посильнее на акселерометр. Для тех, кто любит скорость и адреналин, рекомендую.

Dodge Challenger 2012

дизайн кузова, динамика, объем багажника, управляемость

При выборе Dodge Challenger 6.1 SRT HEMI ориентировался в основном на три критерия: нравится внешность, хорошая управляемость, в салоне удобно. Что касается внешнего вида и комфортабельности внутри, тут быстро стало ясно – мое. Понравился он мне как-то сразу. В салоне посидел, покрутился – тоже ничего. Относительно управляемости и надежности, то за те пару лет, что езжу, явных недостатков не наблюдалось. Разгоняется достаточно быстро, автомат и руль тоже реагируют вовремя. Тормоза тормозят видимо хорошо, если пишу этот отзыв.Понятно, ничто в нашем мире не совершенно. Минусов тоже хватает – иногда мешают сильно широкие передние стойки и большой радиус разворота. Бывают иногда ситуации, когда хотелось бы багажник повместительней и пообъемней, но это изначально было ясно. В остальном, в салоне комфортно и чувствуешь себя безопасно. Панель удобная, сиденья регулируются, мультимедийная система громкая. Прикольно, что внешность классическая американская, а внутри все как-то по-европейски. Мой Dodge Challenger – машина, конечно, на любителя, но если ценишь в авто скорость, послушное управление и внушительный внешний вид, то тебе этот экземпляр должен понравиться.

экстерьер; динамика; классика.

расход топлива; интерьер.

Описывать внешность модели 2009г. достаточно просто. Посмотрите Challenger 1970 года... Такой же, только современный. Нельзя назвать грациозным, но харизмы ему не занимать. Минимум излишеств и "украшательств" – образ создают пропорции классического muscle car-а. Длинный и широкий капот, под которым размещается здоровенный V8, оставил любителям тюнинга с запасом места для установки турбины, компрессора или что там взбредет в их изобретательные головы. Узкие бойницы стекол, высокая поясная линия, круто взмывающая за дверью, дарят пассажирам ощущение «танка». Длинный задний свес и резина разной ширины подчеркивают классическую компоновку модели. А насупленные фары и фонари на всю ширину кормы и вовсе словно свинтили у знаменитого предка. А еще он большой. Очень большой. Изысканность? Никто не будет называть этот Dodge «моя девочка» – от эмблемы и до кончиков выхлопных труб это настоящий брутальный самец. Тестостероном от него разит на километр – и этому имиджу нужно соответствовать. Даже самый последний «ботан», получив ключи от Challenger, захочет накачаться, набить тату на всю спину и обе руки и завести бойцовую собаку. А вот интерьер этого Доджа подкачал. Дело даже не в жестком пластике или грубой коже – как раз с этим все в порядке. По американским меркам даже очень достойно – удобная приборная панель, приличный запас регулировок сидений, добротная мультимедийная система. Проблема в том, что кузов и салон словно принадлежат двум разным автомобилям. И если снаружи это однозначно реинкарнация классического злого пони-кара, то салон Челленджера вполне мог бы принадлежать какому-нибудь бизнес– седану или даже SUV. Маловато основной ретро-темы.

Dodge Challenger 2012

Внешний вид. Комфорт. Динамика.

Незначительные.

Если мустанг это дикая лошадь. Камаро – убийца мустангов, то челленджер бросает вызов и тем и другим. Сразу скажу, что в моем отзыве не будет моментов касающихся эксплуатации авто, будут только впечатления от вождения и сравнение с шевроле камаро, которой я владею… Ну и немного историй моих поездок по США… В общем бой начинается: Chevrolet Camaro vs Dodge Challenger. Зрители – вы. Судья – Америка. Очень и очень давно я хотел попасть в Америку и ответить самому себе на вопрос «В чем ее сила, брат». Вот мечта сбылась… Утро, Лос-анджелес. Плайа дел рей, стоянка Hertz … У меня на всю Калифорнию и Неваду было всего 2 недели, поэтому выбираю быстро. Людям, не имеющих ограничений по времени и любящих автомобили, тут можно потратить не меньше полу дня. Размером она, где то с два футбольных поля. Каких только машин здесь нет: от эконом варианта типа шевроле авео до астон мартинов, додж вайперов и ламборгини. Целый ряд машин (не меньше 20 шт) – порши. Еще такой же ряд – бмв и т.д. Но я же в Америке! … только американский автомобиль и только мускул кар. Изначально я сюда пришел за шевроле корвет, но их не оказалось, хотя на сайте была возможность забронировать. Документы на руках. Номер на стоянке, откуда начинается моя поездка – 23. «Like M.Jordan» сказала милая околостакилограммовая негритяночка-менеджер Hertz. Оранжевый цвет, черные страйпы. Обсуждать внешний вид глупо – ибо тут дело вкуса. Мне нравится, в машине чувствуется история. В ее формах угадывается силуэт того самого … первого Челленджера. В камаро тоже есть история и тоже угадываются силуэты первых камаро. Поэтому пока 0-0. Подхожу к машине, черная кнопка на ручке открывания… Я так понимаю бесключевой доступ (я им не пользовался) + двигатель заводится с кнопки. Можно спорить на тему того, насколько это нужно, но, согласитесь, это более технологично. Поэтому 1-0 в пользу челленджера, Сиденья заметно более жесткие, с намеком на спортивность. Кожа, лучше, чем в тойоте, но хуже чем даже в вольво, не говоря уж про немецкие автомобили. Объективности ради, в камаро кожа тоже не супер. Большой 2 dinовый экран, смотрится очень современно, но опять же, в более богатых комплектациях камаро он тоже присутствует. Тут главное другое – качество пластика. Даже на фото видно, что Камаро в конкретном пролете. 2-0 в пользу челленджера. Открываем багажник, чтобы положить рюкзак … Чуть больше чем в камаро, визуально, но тяпки и рассаду тут все равно не повозишь, холодильник не засунешь. Сзади места тоже немного… Для детей или миниатюрных девушек. Они себя там будут чувствовать комфортно, остальные – не очень .. Короче, машина для эгоиста. Для доброго (как меня назвали в комментариях к отзыву о камаро) или злого. Тут уж вам решать. Нажимаем кнопку «Старт» и из недр Челленджера полился неповторимый благородный рык. .. Сложно сравнивать с камаро. Да, звук лучше … Но у меня же 3.6. Может в камаро 6.2 такой же или лучше? Ээээх … надо было брать механику, подумал я. Но уже поздно, я выехал за пределы Hertz. Несколько слов об автомате. Мне показалось, что автомат на Челленджере более чувствительный, отзывчивый, но опять же … может дело не в автомате, а в мощности двигателя? А может это мой субъективизм? Камаро то мой, а Челленджер прокатный. Пусть будет по нулям. Что касается шумки … как не прискорбно, но камаро проигрывает. Счет 3-0 Небольшое лирическое отступление про американские дороги … Начну с того, что я в восторге от этой страны. Все что говорят по ТВ про США – неправда. Толстых людей, не больше, при этом людей, делающих пробежки гораздо больше, чем у нас. Помимо фаст-фуда есть рестораны, где готовят вкусную здоровую еду. США богатая страна? Но как то бомжей на улице больше чем у нас. Да, люди доброжелательные. Кто-то считает, что это все неискренне. Может быть … Но вопрос в том, что лучше неискренние улыбки американцев или искреннее российское быдлячество. Тупые американцы? Ну точно не тупее . Все знают, где находится и что она больше чем Лос-Анжелес с пригородами (привет Задорнову). Да, цены на одежду значительно ниже. Я был в Европе, там тоже порядок, культура, чистота и хорошие дороги. Но США это нечто другое. Это страна с непередаваемой энергетикой, которая передается ,в том числе, через их дороги. Вообще дороги в США это их визитная карточка. Основной грузо и пассажиропоток идет именно через дороги. Общая их длина измеряется миллионами километров, а их качество выше всяких похвал. Если есть какой то показатель километров дорог на одного или тысячу жителей, то, мне кажется, в США он самый высокий. Дороги везде. Широченные хайвеи по 8 полос разрезают насквозь тело Лос Анжелеса, и дают возможность в кратчайшие сроки преодолевать расстояния в десятки миль. Поэтому, к сожалению, мне сложно сравнить жесткость подвески, но, мне кажется, у камаро она чуть мягче. Также я не могу ответить на вопрос о возможности эксплуатации Челленджера в режиме авто на каждый день, в разрезе «клиренс--наши дороги». Чисто визуально высота этих автомобилей одинаковая. Никаких проблем с эксплуатацией камаро у меня не было. С челленджером тоже не должно быть. В продолжении темы подвески и управляемости… В Долине смерти, где нет камер на дорогах, максимально разгонял до 240 кмч. На этой отметке срабатывал ограничитель. Были места, где приходилось ездить по серпантину. Ну что я могу сказать … камаро в лидерах, с отрывом. При этом, возьму на себя смелость и дам сразу 2 очка, потому что для автомобиля, претендующего на спортивность такая характеристика как управляемость одна из самых важных. Камаро более устойчив в поворотах, более управляем, при этом, что удивительно, мне показалось, что подвеска у Камаро более мягкая и комфортная. (и на челленджере и на камаро стоял 45 профиль). 3-2. Пока в пользу челленджера. Тормоза… Однозначно лучше чем в Камаро… Не помню, на челленджере стоковые тормоза стоят или брембо. Поэтому не буду пока ставить оценку. Если стоковые, то однозначно +1 балл, если брембо, то сравнение с тормозами камаро некорректное т.к. у меня стоят стоковые. Не могу не обратить внимание на две мелочи, которые мне не понравились в челленджере. 1. Слева и справа на панели приборов расположены датчик топлива и датчик температуры двигателя, соответственно. Так вот, если вы сидите прямо, то ни то ни другое не видно из-за руля, соответственно, если вы хотите узнать температуру двигателя или объем топлива, то вы должны хитро наклонить голову в ту или другую сторону. 2. Переключатель дворников расположен слева и включается поворотом ручки, а брызгалка – нажатием кнопки на том же переключателе. Просто непривычно. На фоне того, что в этой машине есть климат-контроль, автоматическое включение фар и прочие приятные технологичные мелочи, будем считать эти недостатки не существенными. В целом впечатления от машины только положительные. Даже в Америке она привлекала внимание. Несколько раз мне показывали поднятый вверх большой палец … Неее … .не тот, который вы подумали. Большой, который толстый, а не длинный. В Сан-диего с 24 этажа отеля был виден как на ладони логистический центр банановой империи «Dole». Почти час я наблюдал за тем, как построена их работа. Вот баржа, на которой контейнеры, их сгружает специальный кран, потом эти контейнеры ставятся на площадку, доставляет их туда специальный тягач, оттуда их забирают траки. Я восхищался как четко, до мелочей продумано каждое действие, вплоть до того, что расстояние между рядами контейнеров равно расстоянию, необходимому для того, чтобы фура развернулась. Я пытался понять сознание человека, людей, которые это создавали, и понял следующее – они делали это на века. Они не думали, что завтра кто-то придет и отберет у них это. В этом и есть сила Америки, в четко отлаженной системе правил, которые все неуклонно соблюдают. Люди уверены в завтрашнем дне и каждый качественно делает свою работу: от грузчика до бананового магната. Да, США по-настоящему, свободная страна. Там даже бомжи другие … Их много, больше, чем в России, но они какие то позитивные. Я смотрю на них и понимаю, что это их выбор, их жизнь. И в этом тоже сила Америки, здесь каждый имеет то, что он хочет. Сила не в правде, Данила Бодров не прав, потому что у каждого она своя. Сила в выборе. Челленджер тоже может быть вашим выбором. Главное захотеть этого. Ну и 3-2 в пользу Челленджера

Dodge Challenger 2011

Dodge Challenger 2011

внешность движок

расход топлева

Привет всем, купил себе данное чудо в 2011 году, хотел вот поделится впичетлениями. Машина просто бомба!!! Как говорится настоящий дух амереки. Это моё первое авто, не с чем сравнивать. Когда едеш по Киеву все оборачиваются, а когда притопиш пидпль газа то вдвойне рев неймоверный как музыка, вот на днях хочу в Одессу матнутся на выходные, более подробно опишу о этом звере. Но для меня 26 летнего парня это самая крутая машина!!!!!!!!!!!!!

Нормально едет)

дешевенький салон

у друга такой был. Сверлит он то, что надо!!! Расход 18-19 по городу(если держать педаль в полу,а по-другому на этой тачке не получаеться) и 12 по трассе!

Dodge Challenger 2008

Dodge Challenger 2008

дизайн кузова, динамика

Dodge chellenger - хорошая машина. Очень мощная, красивая. короче не передать словами какая это машина

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Челленджер по годам

Хотите купить Додж Челленджер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Challenger от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о Додж Челленджер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.