Dodge 3 отзыва о Dodge Durango 2004 года

2.0

динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Dodge Durango 2004

Dodge Durango 2004

Адекватная цена покупки и владения. Внешний вид, который нельзя недооценить. Полный привод . Адекватная ESP. Полноценный 7 местный салон ,правда задние места для детей до 15 лет . Двух зонный климат. Не дорогая эксплуатация и не ломается вообще . Не интересует угонщиков, можно спать спокойно с машиной около подъезда :. Искать и продавать лучше через клубы любителей Крайслер Додж .

Есть раздатки с 2 режимами, на 4,7 л Будьте внимательны при поиске и покупке , если это конечно для Вас имеет значение . На больших скоростях, на неровной дороге или по коллее - машина "козлит". После минивенна тесновата , но это субъективно. Свет, традиционно для американцев плохой, а ксенон запретили. Пластик панели жесткий, но по виду софт лук.

Как и все, кто купил Дюранго, я сделал это : 1. По Большой любви . 2 .Осознанно, понимая все + и - владения . Я напишу целый рассказ, что бы был понятен мой путь к этой машине и вся моя любовь к ней. Машины, которыми я владел за мой 12 летний стаж, в порядке прибавления : копейка желтая ,еще с педалью омывателя; Карина Е ( очень любил, жена вспоминает до сих пор с благодарностью :)) ; Мазда 626; Мазда 232; ВАЗ 21099 ; а потом случилось чудо: 1.Первая ступень познания. Я понял почему люди покупают машины с 6-и и более цилиндрами. Можно долго спорить про пожирающих топливо монстров, но слушать человека, не владевшего "от 6 и более" и рассуждающего с позиции "4 цилиндра и ниже" , не имеет смысла. Это, как юноши рассужают о сексе, у кого был - тот не обращает на разглагольствования теоретиков ни малейшего внимания и на все их нападки лишь понимающе и снисходительно улыбается ... В общем, поехал выбирать Тойоту Селика, а уехал со стоянки на Додж Интрепид 1998 года,в новом тогда кузове, полный фарш, климат ,кожа , все эллектро, двигло 3,7 6 !!!!! цилиндров. .Кто владел такой машиной, поддержит всю гамму положительных эммоций: космический внешний вид( а для 2001 года ,когда купил, вообще наиредчайшая машина) ; затраты на бензин смешные (12,7 по городским пробкам с климатом), перед началом владения комплексное ТО с заменой ремня ГРМ и помпы стоимостью 35 000 и все - за время владения 1,8 года не сломалось вообще ни чего, менял только масло и расходники. В общем, я окончательно подсел на американцев, большие и комфортные, надежные и совершенно не разорительные в эксплуатации. До этого я однозначно "держал Японский флаг", но теперь уже наверное любовь к америкосам - это навсегда .Нужно отметить, что по работе я переехал в Воронеж, а в 2004 году сей славный город не чистили от снега совсем, так что учитывая клиренс и "длинный нос" Интрепида пришлось ставить его на прикол и всю зиму гонять на служебном Фокусе1 ( тоже кстати хорошая машинка с редким сочетанием хорошей управляемости и хорошего комфорта на наших "направлениях" ) .А так как в моей семье родилась дочь, со всеми колясками и тп в фокус было влезть проблематично. И тогда, вуаля , продажа Интрепида. Кстати, наверное, эта продажа похожа на возможную в будущем продажу Дюрика, продавался 4 месяца, все приезжают, смотрят, все в восторге, но не покупают, а потом появляется человек, который на 100% уверен что хочет именно ее и все, Интрепид пристроен в хорошие руки.До сих пор наверное бегает и радует хозяина. 2.Вторая ступень познания. Полный привод ( вкупе ,понятное дело, с 6 цилинрами) Ради борьбы со снеженой стихией был приобретен ФОРД Эскейп ( он же Маверик) 2001 года выпуска. В кратце: владел 3,5 года; по обслуге : все жижы и масла сразу, потом расходники и масло в течении эксплуатации , ну и из "ощутимыз затрат" стойки передних стабилизаторов и ступичный подшибник .Вообщем то и все :)) Хорошая машина, просторная, с самым большим среди своих однокласников, на тот момент, багажником. Из минусов поразил расход, после Интрепида с двиглом 3,2 и расходом 13 литром по пробкам, получил при двигле 3 литра разход 18-20 .Тогда впервые задумался о расходах на бензин :(( Ну и шумно в салоне после 100 км . 3 Ступень познания. 7- и местный салон . Появления сына и переход в статус семьи с 2 бармалеичами снова привел меня на рынок авто:) Экскейп был продан и куплен Крайслер Таун Кантри 2004 года , рестайлинговый , сиденья в пол .Пробег по карфакс 88 000 миль .Первый впечатления просто не возможно объяснить, водить автобус до этого мне не приходилось ни когда :))) Мое семейство, в день знакомства, просто бегало по нему вперед- назад в полном составе и не понимало, как так просторно может быть в автомобиле .Для семьи с 2 и более детьми, любящей путешествовать на авто - это находка, 7 человек и куча багажа перемещаются в пространстве с ощутимым комфортом . Единственный вариант который мог бы меня увести от Таун Кантри, это Тойота Сьенна, ведь постоянный полный привод и движок от RX330 Лексуса это более чем серьезный аргумент при выборе минивена, но стоимость была высоковата для семейного бюджета .В общем, 3 года владения , как всегда : жижы в начале, расходники в пути и из серьезного передние стойки с подшибниками и насос ГУР . Расход по городу 22 -24 АИ 92 .Тогда кстати второй раз задумался о расходе топлива :(( И вот : 4 Ступень познания . Газофикация авто. У этой "темы" тоже есть, как сторонники, так и противники. + и - всем известны, для меня плюсов однозначно больше. Это в первую очередь экономичность .Все друзья сходятся в одном, на машине с "6 и более " в среднем экономия 1 с км пробега, так что ставить имеет смысл в случаях, когда много ездите ( более 20 000 в год ) и когда большой литраж двигателя.( расход бензина от 18 в городе) . В цифрах : оборудование 4 поколения , с установкой на 6 цилиндровый , стоило 24 000 .При пробеге за 3 года эксплуатации под 83 000 км, размер экономии легко определяется. Так же спокойно можно увеличивать меж сервисный пробег , в плане свечи и масла. Свечи остаются абсолютно чистыми , менял через 40 000 и то для собственного спокойствия , масло менял 1 раз в 20 тысяч. Для людей считающий, что газ дает излишние нагрузки на двигло - лейте полусинтетику Люкви Молли, есть специальная для машин на газе, но тогда ТО по маслу через 10-12 000 пробега. Минусы: бочка съела часть багажник + шланги ставят все таки полное г...о , предназначенные для воды, отсюда и небольшой запах после 10 000 пробега, это лечится простой периодической заменой шлангов (Стоимость ТО по газ оборудованию 1 200 ) 5 Ступень .Объеденение . Как и положенно любой семье, благоразумно желающей своим чадам радости и здоровья, нами была приобретенна ДАЧА и в придачу к ней , сцуко :)) бездорожная "последняя миля" . Смешно, 32 Км асфальта от порога квартиры и 900 последних метров "грунтового хай вея" . В Крайслер Таун Кантри( он же Гран Вояджер) мою семью и меня устраивалло все безоговорочно,и он наверное до сих пор радовал бы нас , но в нашей деревне "случился дождь". После успешной, но длительной по времени попытки выезда с фазенды , путем разгона по 900 метровой раскисшей глиняной взлетке , я, приложив бутылку с холодной водой к шишке, появившейся на голове моего наследника, в следствии этого взлета по говнам, я крепко задумался и пришел к простой мысли, МНЕ С МОЕЙ СЕМЬЕЙ И ДАЧЕЙ НУЖНА МАШИНА, ОБЪЕДЕНЯЮЩАЯ ВСЕ 5 СТУПЕНЕЙ МОЕГО ПОЗНАНИЯ АВТО :)))) ЭВРИКА , начинаем поиски ..... Все кому хватило терпения читать мою "поэмму" уже догадались, это ОН мой любимый ДЮРИК СЛОН . Искал 1,5 месяца, нашел в городе, сдали по трейд ин,. 2004 год. На момент поиска, весной прошлого года , машин моложе 2004 года не было в принципе, видимо было на рынке то , что ввезли до новых страшных пошлин . Уже потом мелькали машинки и 2006 и даже красный продавался 2007 года , но это было потом, когда я уже обрел своего друга . Кстати красный продавал владелец автосервиса в районе , рядом с шоссе, как я потом узнал за 820 000 и через пару месяцев он же или такой же , но очень похожий продавалли уже за 950 000. Так что надо просто спокойно искать достойный экземпляр.Если сравнивать, например ЛК 100 2004 года в хорошей состоянии будет стоить 1 100 000 - 1 300 000, да потом еще и обвешивай его спутниками , что бы не уперли , хотя все равно упрут :)) Нашел в общем. Двигло 5, 7 Немми .Серебристый металлик .Комплектация Лимитед . Обслуживался в Автолайте , пробег 102 000 км, не работающий компрессор кондиционера и трещина на всю лобовуху.Цена 780 000 Ремон системы климата с промывкой всех и вся, саменой ТРВ и фильтра кондиционера - 40 000 .Правда 3 недели ждал фильтр, везли из Пиндоссии, заказывал через Академию . ТРВ нашел в городе, за 1 200 Лобовик заказал неоригинальный, 4 200 р вместе с установкой :)) Поменял все жижы, тормозные коллодки все по кругу, все околло 15 000. И все .Наслаждаюсь :))) Если пройти по всем моим ступеням, я получил то, что искал : 1. Я вступил в КЛУБ 8- и ЦИЛИНДРОВЫХ :)) Мой друг , в городе, пребывающий в состоянии устойчивого опъянения :)) лежал перед ним и 20 минут, попивая коньяк, просил меня "втопить педаль", ибо звук нижневальной восьмерки ХЕММИ, по благотворному влиянию на его душу, мог смело спорить с алкоголлем. 2. Полный привод .Сознательно искал машину с 3 режимами трансмиссии и нашел ,Как правило, если машина с НЕММИ, то она в комплектации Лимитед и коробка та самая ( кажется 242, если не путаю) .Есть с 2 режимами ( 2 WD - привод на заднюю ось и 4 WD- анналог моего 4 Lock - постоянный полный привод с блокировкой по осям, только для плохих условий , снег и тп, если ездить постоянно, можно быстро угробить раздатку. А на заднем, пл снегу мало радости, особенно если в машине жена и 3 детей . У меня : * AUTO( постоянный задний и подключение передка при пробуксовке ).Опасался , что передок будет подключаться с задержкой, но все в порядке + абсолютно адекватная работа ESP. Даже если на льду педаль в пол, то машину не сносит , она как ехала прямо, так и едет. Для желающих поуправлять заносом, ESP отключается кнопочкой .По заснеженной трассе 100-120 едет очень уверенно .Стабилизация работает корректно. * 4 Loсk.Постоянный полный привод с блокировкой по осям .Пользуюсь при поездке на дачу. * 4 Lo. Включается блокировка дифиренциалла .Не пробовал пока . Резина досталась от прежнего владельца Нокия Хакка СУВ, офигенная резинна . В полной мере испытать проходимость не удалось , но в режиме 4 Loск , проехал позавчера на дачу по чистому , занесенному снегом полю, вообще спокойно. Друг оставил свой Вайб на шоссе и шел пешком. Да, прикольно было видеть лицо местного тракториста, которому друг позвонил заранее с просьбой пробить дорогу к дому, когда пробив ее , он увидел собственно моих бармалеичев мирно строящих снеговика у машины , стоящей у того самого дома :))) 3 . Вместимость. 7 мест. Когда искал машину, рассматривал много вариантов Патруль , Паджерик, ЛКр 100 , в общем все большие вседорожники с 7 местами . У всех сиденья 3 ряда стоят на полу и сидеть надо с поднятымми коленями. В Дюрике все сидят в естественной позе, ну и понятно, что 3 ряд для детей до подросткового возраста, это если ехать 1000 верст и далее , а так моя любимая теща, на дачу ехала вполне комфортно . 4 Газ поставил сразу .Стоимость 35 000 .Уже окупился , так как с момента покупки накатал 36 000 . Последняя ступень . Я про налог в 52 000 . У меня родился еще один сын, теперь я многодетный счастливый отец. Так вот , в Законе о Транспортном Налоге города есть пункт, освобождающий одну , любую машину одного из родителей в многодетной семье от налога:)))) Вчера получили свидетельство многодетной семь - так что прощай Транспортный налог :))))) Дюранго - это адекватный по цене, комфортный , мощный и очень стильный автомобиль, который при разумных затратах на содержание , будет возить семью куда угодно, по любому покрытию. Желаю всем покупать хороши машины и всех Благ . P.S. Наверное, в будущем, появится еще одна ступень познания, машина класса люкс, тогда наверное пожертвовав многими плюсами Дюрика , будет приобретен Каддилак Эскалейд 2 :)) Но в ближайши 2- 3 года я думаю мой слон меня вполне устроит .

Dodge Durango 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Нет сервиса запчасти только под заказ из США. Фильтры можно найти и в наличии.

Хороший Американский внедорожник, годится для дальних поездок и как имиджевый автомобиль.
У него очень хорошая шумоизоляция по сравнению с японскими Тойота и др. более высокий уровень комфорта, просторный салон.
Расход бензина при спокойной езде :трасса 120км.ч- 10-13, город 18-22.7л.на 100км,
Расход при динамичной езде 160-180км 20л. город 25- 28л.
Когда мне его привезли из США , я заменил все жидкости и фильтры.
Потом я заметил ,что все стойки сдохли, машина сильно раскачивалась ,пришлось заказывать новые 4шт. обошлись в 10000руб. в три раза дешевле чем на бывший Митсубиси Аутлендер.
С новыми стойками машина стала другая ,уже небыло той раскачки и кренов в поворотах.
Внедорожные качества я не испытывал так как машину жалко, да итак понятно что он не создан для покарения серьезного бездорожья только из за длинной базы и низкого грязезащитного фартука.
Восновном его стихия трассы.
Для себя , я понял ,что этот автомобиль устраивает меня во всем.
Рекомендую любителям Огромных ! автомобилей.

- отличная динамика - комфортный салон - хорошая работа автомата

- неудобные боковые зеркала

Что я знал о «доджах» до того, как купил «Дурика»? Да ничего не знал. Ну, симпотные машинки, ну, Даймлер Крайслер и прочая пи-ар лабуда, ну, Чак Норрис в фильмах на них рассекает. Всё!Дальше – все просто. Увидел на картинке новый «Дюранго». Понравилось. Приехал в салон, поторговался, получил скидку, купил. Уже год езжу.Ладно, достаточно трепа. Разгон до сотки – около 8, 5 секунд. В салоне, где брал, врали что-то про 7. Упыри, конечно, эти из салона, но и 8, 5 для двух с половиной тонн – отличный результат. А кто не согласен, попробуйте разогнать свои «мердесесы» хотя бы секунд за 10-11. С 45-м “инфинити» и Кайеном мне, натюрлих, рядом не летать, но все остальные могут встать в сторонке и постоять, утирая манжетами слезы умиления. На скорости, кстати, машину совершенно не колбасит, как это часто было раньше с американскими джипами, и не раскачивает до одури. Неровности Дурик вообще «имеет в виду», так что по ходовым качествам машина – зверь.Бензина (92-го, кстати о птичках) жрет вполне умеренно, литров 19 по городу и 13-14 по трассе. Бак – 113 литров, так что по столице дней на пять-шесть хватает за глаза.Теперь о внешности. Кое-кто на диком западе считает, что внешность у Дюранго – слабое место. Мы же, со всей нашей не пролетарской прямотой, заметим этим сэрам, что, кому не нравится, может принять пурген. И мы после этого к ним с нашей ковбойской любовью ближе, чем на милю, не подойдем. Еще некоторые несознательные элементы считают, что парковаться на «Таврии» (если кто не помнит, это машина такая, бывший «запор») удобнее и проще, чем на джипе-динозавре. Что тут скажешь?.. Если руки растут из того места, где должна быть голова, а голова вообще не растет, конечно, удобнее на «Таврии». Для тех, кто все-таки дочитал до этой строки, ответственно заверяю: лучшей машины, чем большой джип (хоть Додж, хоть Кадиллак, хоть Лексус), для парковки в наших вечно ремонтно-военных условиях не существует. Особенно зимой, с сентября по май. И любители эвакуации на такие машины обычно смотрят сквозь пальцы, ибо хлопотное это дело - такую дуру на платформу поднять, да и длина (5 метров 10 см) сильно смущает.Внутри Дюранго - солидняк, как говорит мой вечно пьяный кузен. Отличные сидения, отменный обзор, поясничные подпорки классные, все очень грамотно и стильно. Правда, стиль на хлеб вместо масла не намажешь, но ощущение правильно организованного пространства сильно бодрит. У Дюранго ручка автомата находится на руле, раньше я с такой ерундой не сталкивался, но привыкаешь очень быстро, так что, на мой вкус, абсолютно все равно, где эта самая ручка расположена, лишь бы автомат был нормальный. Кстати, об автомате. Адаптивный и не тормознутый. Никаких рывков, тахометр не зашкаливает, короче, нравится мне.Перечитал я все, что написал, и понял, что все как-то очень гламурно получается. Никаких проблем, типа. Просто рекламный буклет какой-то. Но мне на их пи-ар – ап-чхи. Боковые зеркала – очень неудобные. С лэндроверовскими зеркалами или с паджеровскими даже сравнивать стыдно. А еще – они не складываются. А за 70 штук – могли бы. Парктроник, между нами, тоже бы не помешал, хотя лично мне – по барабану. А вот жена жалуется, говорит, что не всегда знает, въехала в переднюю машину на 60 см или на 30. И еще: гарантия на Додж – 4 года, но для ее поддержания нужно ездить на сервис через каждые 5000 км. На мой, субъективный, взгляд - это свинство и разводка людей. Хотя стоимость ТО, надо честно признать, не очень высокая. Про запчасти ничего не скажу – просто не знаю, так как пока ничего не ломалось. Да, рекомендую покупающим Дюранго сразу поставить брызговики, а то вся кормовая часть при малейшей слякоти заляпывается на раз-два. Выводы, как говорится, делайте сами. Мне же машина очень даже нравится, чего и каждому в отношении его машины желаю.

Смотреть все 20 отзывов об Dodge Durango
  • Dodge Durango 2005

Dodge Durango 2005

Dodge Durango 2005

Просто просторный надежный проходимый и безотказный автомобиль

нет датчика дождя и ксенона

Автомобиль Dodge Durango 2 в движении превосходен. Приёмистость сравнивать трудно сравнить с каким либо автомобилем. Управляемость и комфорт на высоте. Подвеска мягкая, комфортная. На третьем ряду можно комфортно сидеть. Хорошая звукоизоляция и отделка салона . Ограничен обзор из за широких передних стоек. Очень качественная и удачно подобранная штатная аудиосистема Alpaine. Чуть медленная АКПП но это не гоночный автомобиль. Отсутствует датчика дождя и ксенона но это не критично Довольно слишком аскетичный салон автомобиля . Впрочем цена дюранго объясняет отсутствие некоторых благ цивилизации. Реальный расход город-трасса 17-18 литров. Газовое оборудование переносит без проблем. Отличный автомобиль для симьи

DULO900

Смотреть все 671 отзыв об Dodge
  • Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Ця мащина, це просто те на чому повинен поїздити кожен чоловік хочаб раз у свому житті. Дуже потужна, любе випереджиння чи обгін тобі по плечу, там де інші очікують, ти робиш, і це все на звичайному режимі... на Спорті, таке відчуття наче перед машини реально припіднімається. В місті теж купа переваг: наприклад коли треба швиденько кудись перебудуватись, то ось ти уже тут. Про звучання мотору, то окрема пісня, тут не потрібен кастом вихлоп, чи стейджування, воно гарчить так, що ніхто не залишиться байдужим до цього. Нарахунок мінусів це особисто для мене занизький кліренс, але що ж я хотів беручи спортивне авто. Проте навіть на ньому можливо проїхати роздовбані колійні дороги при певному досвіді, шкребучи защиткою + губою. Нарахунок витрати пального, ну а на що ви розраховуєте беручи подібне авто з таким об'ємом двигуна.

Назар Logged

Отзывы о моделях Додж